Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

мой ребёнок это моя неотделимая часть.

А его ребенок? Оторви и выбрось, что ли?

Не тема, а откровение для меня.

1 минуту назад, Alf сказал:

То, что жена общего ребенка мужу не доверяет не наводит на размышления?

Не доверяет или просто шантажирует его ребенком?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Паслён сказал:

Очень некрасиво и недальновидно себя женщина ведёт. Из-за этой несчастной недели отпуска испортить отношения с мужем, его родителями. Не понимаю. 11-летняя девочка - это вполне разумный ребёнок, за которым никакого особенного присмотра не нужно. Особенно если учесть, сколько туда народа едет. Мне и семилетний сын никаких неудобств на отдыхе не доставлял, а уж сейчас, когда ему 12, то и подавно. Как тут уже говорили - бабская ревность и принцип. Ну так и муж тоже может на принцип пойти и всё закончится разводом. 

11 летняя девочка - это ребенок, с которого у воды и на солнце нельзя спускать глаз. А из кучи народу, которая туда едет, заниматься этой девочкой никому не интересно. Жену отца я прекрасно понимаю - я была бы полностью занята своим ребенком, внимания еще и на девочку не хватило бы. Можно конечно от простого ума думать, что вот же, берут с собой бабушку, значит она и будет смотреть за всеми детьми. 

Странная семейка, надо же додуматься, привезти девчонку в аэропорт по секрету, мол тогда жена никуда не денется и согласится. Что за идиотизм. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А если ангина? А вирус Коксаки? Мои в прошлом году болели, температура шпарила за 39.

Дети часто ведут себя неадекватно. В Греции в отеле пацан умудрился выскочить из бассейна и пробить толстую стеклянную стену. Обвинили во всем, конечно, отель.

ИМХО: на бандитские налеты отель рассчитан не был, поэтому строители там совсем не виноваты, что не поставили пуленепробиваемое стекло, они не догадались, что у пацана что-то перемкнет в башке и он рванет к маме через стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне это как отпуск со свекровью - мужу она мама, но мне-то никто. И присматривать за ней не надо, а все равно - не хочу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Потому что такие условия этого брака. Вы разве не встречали мужчин, у которых дети в первом браке, а они хотят бездетную женщину, потому что не хотят или не могут принимать и любить чужих детей. Почему если одна сторона принимает чужого ребёнка, то и вторая обязана это делать?

 

Нет, не встречала. Может просто потому, что это логично рассчитывать на обоюдность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf сказал:

ит вторая жена ему более дорога. Если бы это был принципиальный вопрос, нашел бы более лояльную.

Она и была лояльной, даже очень, куда уж больше. Поначалу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

А мужчины рады чужим детям? Вряд ли они радуются, но тем не менее, растят детей своих жен от прежних отношений. 

Ну рад- не рад, а содержит полностью и недовольства за 10 лет не высказал. Из чего делаю вид, что, видимо, ему дороги наши отношения. Да, сын не поедет в этом году на море, так как 11 класс, сентябрь, но муж ему оплатил уже в этом году автошколу и будет платить за курсы и репетиторов. То есть не сэкономил на пасынке.;)

А я по сути своей не такая, чего не скрываю, кстати. Мне не жалко для своих ничего, я свекровь люблю, кстати, в отличие от многих и многих дам, считаю ее именно членом семьи. Но чужие дети - это ресурсы, утекающие на сторону. И даже не в деньгах дело, а именно в том, что чужой человек получает внимание и время моего мужа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное - мама девочки денежку дала и отдыхает себе дальше без девочки. Свекры - опять же - отдыхают и не парятся. А чужая  тетка должна в своем отдыхе - планированном! - перепланировку делать.

Я бы поискала альтернативу и провела время иначе, чем с подростком, который мне как минимум не интересен. Раздельный отпуск - не трагедь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

был, поэтому строители там совсем не виноваты, что не поставили пуленепробиваемое стекло, они не догадались, что у пацана что-то перемкнет в башке и он рванет к маме через стены.

Вообще-то на таких стеклах должны быть знаки в зоне видимости. Это достаточно распространенный случай, когда люди не замечают стекла. Не соглашусь, что это только из-за неадекватности подростка. 

А вообще, давайте не выходить из дома, мы ведь все смертны, вдруг чё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта,  то есть по - вашему, воспитывайте девочку бабушка с дедушкой и не питюкайте.  У её отца новая семья,  девочку туда толкать даже на отдых нельзя. А вам отдых не положен вообще...

А ничего, что отец жив и здоров и, более того, ответственность за ребёнка несёт именно он, в какую бы позу не вставала его новая жена? И в любой момент девочка может оказаться в семье отца не на пару недель, а навсегда?

Интересная у вас позиция...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Странная семейка, надо же додуматься, привезти девчонку в аэропорт по секрету, мол тогда жена никуда не денется и согласится. Что за идиотизм

Вот, кстати, да. Все забываю написать. Это надо еще додуматься до такого. Какие таким мужикам дети? Они сами, как дети, не предсказуемы и не последовательны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Странная семейка, надо же додуматься, привезти девчонку в аэропорт по секрету, мол тогда жена никуда не денется и согласится. Что за идиотизм. 

А больше всего эта девчонка и пострадает в этой истории. Скорей всего ей уже сообщили о поездке, поэтому и такие оригинальные решения по переходу границы.  Очень будет приятно ей смотреть как она стала причиной скандала. И потом на отдыхе шпинять ее будут. 

И не брать, хоть и лучший выход, но тоже обидный для нее. Почему не взяли то? Все поехали, а она нет. Эх, замутили историю взрослые....

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Вообще-то на таких стеклах должны быть знаки в зоне видимости. Это достаточно распространенный случай, когда люди не замечают стекла. Не соглашусь, что это только из-за неадекватности подростка. 

А вообще, давайте не выходить из дома, мы ведь все смертны, вдруг чё...

Что касается темы, то я уже высказалась: в такой развеселой компании я бы точно никуда не поехала. Что касается навязывания чужого ребенка - однозначно никуда не поехала на таких условиях.

Лучше на городском озере время провести. Пусть ретивый папаша сам занимается своим ребенком и решает все проблемы с отдыхом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Кто не рад, не женятся на женщинах с детьми. А так, представьте себе, даже очень рад, прекрасные отношения и полностью содержание и обучение моего ребёнка на моем муже, потому что он любит МЕНЯ, а мой ребёнок это моя неотделимая часть.

Т.е. муж должен любить жену и брать на себя расходы за чужого ребенка, а жена может как  угодно относиться к мужу? Делаю вывод, что обсуждаемая жена не любит мужа, раз даже против отдыха совместного. Чем скорее муж это поймет, тем лучше.

10 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Так почему же женщина, любя мужчину и выходя за него замуж, не может хотя бы терпимо относиться к его ребенку от первого брака? Значит женщина не любит, а просто использует удобную шею и ресурс?

Получается так

9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Потому что такие условия этого брака.

 Очень сомневаюсь, что эти условия кто-то вообще обговаривал. Скорее всего жена надеялась выдавить дочь со временем совсем. Вряд ли она перед загсом сообщала, что никакого брака не будет, если он от дочери не откажется.

10 минут назад, Alf сказал:

То, что жена общего ребенка мужу не доверяет не наводит на размышления?

Вряд ли речь идет о недоверии, скорее она просто шантажирует общим ребенком. Ну и, возможно, ребенок еще совсем мал, а дочери все-таки 11 лет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Мечта поэта,  то есть по - вашему, воспитывайте девочку бабушка с дедушкой и не питюкайте.  У её отца новая семья,  девочку туда толкать даже на отдых нельзя. А вам отдых не положен вообще...

А ничего, что отец жив и здоров и, более того, ответственность за ребёнка несёт именно он, в какую бы позу не вставала его новая жена? И в любой момент девочка может оказаться в семье отца не на пару недель, а навсегда?

Интересная у вас позиция...

Ну почему, они могут претендовать на алименты, если оформят все, как полагается. А может в устном порядке договорились с папашей. Я не знаю, какой там у них расклад по деньгам.

А вот любовь и время это уже сложнее, к сожалению. Этого законом не предусмотрено. Это только по доброй воле. Ну вот они пытаются силом выдрать внимание папы к ребенку, но что-то мне подсказывает, ничего хорошего из этой затеи не выйдет, увы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот, кстати, да. Все забываю написать. Это надо еще додуматься до такого. Какие таким мужикам дети? Они сами, как дети, не предсказуемы и не последовательны.

Да вообще весело: по факту он дочь-подростка практически не знает, общается с ней только на семейных праздниках. Ну понятно какое там общение: здрасте-здрасте, как дела-вот тебе подарочек от папы. А тут чуть ли не контрабанда ребенка до аэропорта и потом сюрприз-инфаркт и жизнь двух ненавидящих друг друга людей бок о бок целых две недели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроля сказал:

И не брать, хоть и лучший выход, но тоже обидный для нее. Почему не взяли то? Все поехали, а она нет.

Пять раз ездили без девочки – ничего. Шестой раз куда-то без неё поехали – всё, конец света.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

И в любой момент девочка может оказаться в семье отца не на пару недель, а навсегда?

Только недавно на форуме одна дама писала про такую ситуацию в своей семье. Развод, муж с детьми и чемоданами был отправлен в даль светлую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Пять раз ездили без девочки – ничего. Шестой раз куда-то без неё поехали – всё, конец света.

А откуда информация про пять раз? И если вы читали, то я писала про ситуацию, если девочке уже сообщили о поездке, а потом не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что братья хотели тайком провезти девочку - это идиотизм, конечно.

Но я в который раз удивляюсь. То мужики козлы, когда забивают на детей от бывших жен, то козлы, когда не хотят забивать. В этом плане мне больше нравится позиция @Лигия, которая не скрывает, что действует в своих интересах, а не прикрывается какими-то моральными соображениями. При всем при этом к мужу относится уважительно и учитывает его интересы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нинадзе сказал:

Только недавно на форуме одна дама писала про такую ситуацию в своей семье. Развод, муж с детьми и чемоданами был отправлен в даль светлую.

Вот только хотела об этом сказать, это Концентрация счастья выставила мужа и его детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроля сказал:

А откуда информация про пять раз?

Это условно. Женаты люди явно не первый год, наверняка не раз уже ездили отдыхать и девочку не брали.

3 минуты назад, Кроля сказал:

девочке уже сообщили

Не спросив жену отца? Ну сами себе, значит, злобные буратины.

Впрочем, учитывая, что оба брата, взрослых семейных человека, прониклись идеей сюрприза в аэропорту, может, у них в семье всю дорогу так было принято – просто ставить перед фактом, продавливая свою точку зрения, что вообще-то не есть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, какие алименты бабушке с дедушкой?

Они завтра за руку девочку к отцу приведут и никто не обяжет их воспитывать внучку при живом отце! У них нет даже опеки над ребёнком ( отец жив и вполне благополучно!) Кстати, они даже не имеют права при таком раскладе представлять её интересы нигде - не дай Бог, заболел ребёнок, они даже согласие на лечение не могут подписать, как законные представители!

Только отец и мать, если они живы и не лишены прав!

Жену отца и спрашивать никто не будет - ребёнка пропишут по месту жительства отца и она будет там жить до совершеннолетия.

Это пока у родителей есть здоровье и их добрая воля.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вот только хотела об этом сказать, это Концентрация счастья выставила мужа и его детей. 

Не только) еще Рашн Леди.

А вообще, на мой взгляд, ситуация идиотская. Надо было либо жену в известность поставить, либо ребенка не брать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Они завтра за руку девочку к отцу приведут

Ничего, что место жительства ребёнка определено с матерью?

В любом случае вторая жена там не привязанная. Ну уйдёт она с двумя детьми – мужик точно этого хочет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×