Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

7 минут назад, Сапфир сказал:

По поводу фото. Мне кажется, что картина будет неприглядная и стандартного по весу человека - жировая прослойка есть же у всех.

Ну, разве что, прям спортсмен-спортсмен будет по-другому выглядеть изнутри.Ничего красивого нет в разрезанном с поднятой кожей человеке.

Другое дело, что это все отражается на здоровье. Одному родственнику долго отказывали в жизненно важной операции, так как у него были избыточные жировые отложения на животе (там вес под 200 кг был при стандартном росте) - просто не срастется, сказали. 

А по поводу жира на внутренних органах, насколько я понимаю, он должен быть. У одной приятельницы на фоне похудения опустилась почка, ей настоятельно рекомендовали набрать вес. Причем, похудела не критично, ей хорошо было в таком весе. И у нашей няни тоже на фоне потери веса произошло опущение внутренних органов.

Это я к тому, что не надо особо стараться совсем обезжиривать себя ради того, чтоб на фото с поднятой кожей выглядеть эстетичнее или чтоб санитарам в морге понравиться :lol:

Я вообще не понимаю, зачем ударяться в крайности. Я, например, за свою жизнь не так много людей, весящих 150-250 кг видела. Буквально единицы. А картинки эти "кажут" в основном таким, как я - типа жЫрным. Ну да, я не худышка, но где я и где человек с того фото.

При этом почему-то про вред вот такого катастрофического ожирения говорят, а про вред катастрофической нехватки веса - нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

А картинки эти "кажут" в основном таким, как я - типа жЫрным. Ну да, я не худышка, но где я и где человек с того фото.

А это прямо вот вам было посвящена картинка? :g:

1 час назад, Charlis сказал:

Потому что я обожаю собой любоваться, делать селфи, украшать себя. И мужчина, который в этом похож на меня

Ну, если б мой муж стал делать бесконечные селфи и постоянно любовался собой, я бы подумала, что он сошел с ума. Это женщине можно, а мужчине нет. По моему мнению.

У нас в спортзале есть такой ЗОЖ-селфист. Ну, ужас же!(( Прежде чем подойти к тренажеру или к штанге, он по десять минут камеру выставляет и ходи потом мимо по стеночке, чтоб в его съемку не попасть.  Утром у меня все по минутам рассчитано, и мне ждать пока он снимет себя в нужно ракурсе совершенно некогда и бесит поэтому страшно. 

Может, это и нормально, но мне кажется это какое-то не мужское поведение. 

Он из тех, кто весил даааалеко за сто кг, а теперь приверженец спорта и здорового питания. Нашла его недавно в инстаграме, да, все как положено: диетические блинчики  взвешивает перед завтраком и рассказывает, как он вышел из автобуса посреди трассы, потому что рядом с ним сидел толстяк :( 

Печально, почему нельзя без перекосов.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

Может, это и нормально, но мне кажется это какое-то не мужское поведение. 

Это дикий перекос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

А это прямо вот вам было посвящена картинка? :g:

Надеюсь, что нет :D

1 минуту назад, Сапфир сказал:

У нас в спортзале есть такой ЗОЖ-селфист. Ну, ужас же!(( Прежде чем подойти к тренажеру или к штанге, он по десять минут камеру выставляет и ходи потом мимо по стеночке, чтоб в его съемку не попасть.  Утром у меня все по минутам рассчитано, и мне ждать пока он снимет себя в нужно ракурсе совершенно некогда и бесит поэтому страшно. 

Может, это и нормально, но мне кажется это какое-то не мужское поведение. 

Не-не, это точно не нормально)) Таким красавчикам вообще нужно отдельные помещения в тренажерке - для селфи :tongue_ss: чтобы они другим заниматься не мешали)) А то как посмотришь - девушки попы оголяют, мужчины с селфи-палками как обезьяны. И тоже, как ни странно, никто в позиции "руки по швам" не фотографируется :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

то как посмотришь - девушки попы оголяют, мужчины с селфи-палками как обезьяны

Вот, кстати, девочек у нас таких нет в зале. Может, потому что рано утром приходят те, кто заниматься хочет, а любители селфи попозже, когда выспятся приходят. Этот у нас один такой. Какие селфи-палки, тут все серьезно, с штативом приходит)) 

Я не против селфи в спортзале, фото  @Кисюга из спортзала очень люблю. Я считаю отклонением, когда всё снимают на телефон, но ветка не об этом)

13 минут назад, Charlis сказал:

И тоже, как ни странно, никто в позиции "руки по швам" не фотографируется 

Это вы про пост @Фобос, о том, что имеющие лишний вес выбирают такой ракурс, чтоб он был менее заметен? 

Ну, есть такое, да. Имеется в виду не то, что позирует человек, позируют все,  а то, что на фото именно пытается скрыть лишний вес: за кем-то или за чем-то прячет тело (часть тела), или же интуитивно прикрывает живот руками, или втягивает живот так, что грудная клетка неестественно поднимается. Речь об этом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сапфир сказал:

на фото именно пытается скрыть лишний вес: за кем-то или за чем-то прячет тело (часть тела), или же интуитивно прикрывает живот руками, или втягивает живот так, что грудная клетка неестественно поднимается. Речь об этом. 

ну так даже на соревнованиях, когда надо мышцы показать, участники тоже принимают всякие неестественные позы, втягивают живот, поднимают грудную клетку. На фотографиях фитоняши оттопыривают попы, прогибают спину.

Так что странно желанием выглядеть лучше на фото пенять именно полным людям :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

ну так даже на соревнованиях, когда надо мышцы показать, участники тоже принимают всякие неестественные позы, втягивают живот, поднимают грудную клетку. На фотографиях фитоняши оттопыривают попы, прогибают спину.

Так что странно желанием выглядеть лучше на фото пенять именно полным людям :) 

Речь о том, что именно прячут тело. За подругой, за коляской, за кустом цветов.

Или, если махнули на себя рукой, стоит полная женщина с непонятной прической и именно "руки по швам" без изысков). 

Но это в возрасте такие монументальные фото. 

Речь не о позах, а о том, что тело скрывают. Бочком и чуть позади подруги. И все, фото есть, а человека не видно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Так что странно желанием выглядеть лучше на фото пенять именно полным людям

Ну почему только полным, вы же вон и спортсменам пеняете :)

А вообще, конечно, очень немногие могут похвастаться тем, что с любого ракурса всегда получаются на фото замечательно. Так как @Кошка в доме, например :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Речь о том, что именно прячут тело. За подругой, за коляской, за кустом цветов.

Или, если махнули на себя рукой, стоит полная женщина с непонятной прической и именно "руки по швам" без изысков). 

Ну так и худые есть такие, которые чего-нибудь в себе да стесняются. У меня вот например куча селфи у зеркала, некоторые уже вызывали трэш в умах и моей персональной ветке на форуме)

Так что говорить, что все куда-то что-то прячут - глупо.

Более того, у меня полно знакомых девчонок, которые вообще фотографироваться не любят - стесняются себя. Я же наоборот - всегда и везде первым делом окружающим мозги выношу со "сделай фото, а еще такое, и вот тут, и вот так".

Только что, Сапфир сказал:

вы же вон и спортсменам пеняете :)

Я? Не)) Мне всё равно кто за каким деревом фотографируется. Я просто пишу в ответ на обвинение полных в желани приукрасить свою фигуру, делая фото в выгодном ракурсе, что так поступают все - в том числе атлеты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сапфир сказал:

по поводу жира на внутренних органах, насколько я понимаю, он должен быть. У одной приятельницы на фоне похудения опустилась почка, ей настоятельно рекомендовали набрать вес. Причем, похудела не критично, ей хорошо было в таком весе. И у нашей няни тоже на фоне потери веса произошло опущение внутренних органов.

В меру должен быть. Во-первых, почки, действительно "держит" жировая капсула. Подкожный жир тоже необходим. Эстрогены синтезируются из холестерина...

Короче, все хорошо в меру. В мои "45 кг" у меня опустились обе почки. Тоже "прилетело" от врача - за худобу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Так что говорить, что все куда-то что-то прячут - глупо.

Так про "всех" говорите вы, а не я.

2 минуты назад, Charlis сказал:

Более того, у меня полно знакомых девчонок, которые вообще фотографироваться не любят - стесняются себя. Я же наоборот - всегда и везде первым делом окружающим мозги выношу со "сделай фото, а еще такое, и вот тут, и вот так".

Мы ведь не лично о вас говорим. Подумала... Не помню, что бы вы демонстрировали "все тело" в полном виде. В белом платье помню, но там вы именно постройневшая. :) С изгибами. В полный рост, да. 

Я это написала строго потому, что вы сами провоцируете "поговорим обо мне". По факту мне интересна тема и я сама. Вы решили себя привести в качесте примера и я согласилась. Проиллюстрировала. Очень не хочу, чтобы это было перевернуто как нападки. 

Мне нравится, когда вы на форуме). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Тоже "прилетело" от врача - за худобу.

Я думаю- крайности в обе стороны плохо. Отлично помню- как были комплексы по поводу своей худобы - когда вес был меньше 50 кг - выступали тазовые кости и ребра- для меня это было кошмар-кошмар. Даже не знаю- когда большие комплексы испытывала- по поводу большого веса или маленького, была и в той и в другой категории....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня ветров сказал:

выступали тазовые кости и ребра- для меня это было кошмар-кошмар.

Вот все разные мы! :) Я наоборот, тащусь от того, что у меня ребра видны и тазовые кости торчат. Именно мне (!) нравится. А кому то, ужас-ужас :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Именно мне (!) нравится. А кому то, ужас-ужас :) 

А мне это ужасно не нравилось, было очень некомфортно. Но то, что для вас пышечки- ужас, для кого то очень красиво и симпатично. Поэтому лучше не навязывать свое мнение окружающим, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Песня ветров сказал:

Но то, что для вас пышечки- ужас, для кого то очень красиво и симпатично.

Для меня пышечки - не ужас. Совершенно :) Так же как и анорексия. Лишь бы людям удобно было в своём весе, и они свои комплексы не проецировали на других. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Песня ветров сказал:

А мне это ужасно не нравилось, было очень некомфортно. Но то, что для вас пышечки- ужас, для кого то очень красиво и симпатично. Поэтому лучше не навязывать свое мнение окружающим, правда?

А кто тут навязывает свое мнение? У нас ветка такая - обсуждаем вес. Причем тут навязывание?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

А кто тут навязывает свое мнение? У нас ветка такая - обсуждаем вес. Причем тут навязывание?

Мы очень часто свое субьективное мнение переносим на других и считаем за правильное. За примерами далеко ходить не надо-взять наше обсуждение вчера с вами- вам казалась прибавка в 10 кг критично меняет картину и меняется самоощущение и зона комфорта, т. е +10 кг - я была некрасивой, похудела- стала красоткой, реакция у людей стала другой. На самом деле, это только наша субьективность - кому то выпирающие ребра кажутся красивыми, кому-то ужасными. Оценочное суждение нам прививается с детства и всю жизнь нас сопровождает, поэтому мы так часто судим других, только и всего. А нравится- не нравится- это субьективно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Мы очень часто свое субьективное мнение переносим на других и считаем за правильное. За примерами далеко ходить не надо-взять наше обсуждение вчера с вами- вам казалась прибавка в 10 кг критично меняет картину и меняется самоощущение и зона комфорта, т. е +10 кг - я была некрасивой, похудела- стала красоткой, реакция у людей стала другой. На самом деле, это только наша субьективность

Ну и что? Я высказала свое мнение, но я его вам не навязывала. Вы можете худеть или поправляться, хоть на 10 кг, хоть на 20. Мне это все равно.

Речь же о навязывании своего мнении идет. Так вот - его в этой веточке нет. Каждый волен высказывать свое мнение, даже если кому-то это мнение не симпатично. У нас плюрализм мнений, для этого форум и создан.

А вот если я вам напишу - "не, ну вам, по моему мнению нужно срочно худеть/поправляться". Вот тогда вы сможете меня обвинить в навязывании.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

 Отлично помню- как были комплексы по поводу своей худобы - когда вес был меньше 50 кг - выступали тазовые кости и ребра- для меня это было кошмар-кошмар. 

Тоись  что у вас - субъективное мнение, то у других - навязывание, да?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Тоись  что у вас - субъективное мнение, то у других - навязывание, да?

У всех свое субьективное мнение. А навязывание, это когда 

 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

не, ну вам, по моему мнению нужно срочно худеть/поправляться"

Худеть или поправляться- решать вам. Может комфортно в этом весе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Вот все разные мы! :) Я наоборот, тащусь от того, что у меня ребра видны и тазовые кости торчат. Именно мне (!) нравится. А кому то, ужас-ужас :) 

Только спать на боку больно.)) Это я тоже про себя (!).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится фигура Дженифер Лопес, и совсем не нравится фигура Анны Семенович. (Это тоже субьективно). У меня сейчас грудь стала больше ( мой любимый третий размер- стал мал)- мне это не нравится. Не знаю связано с весом или нет. Я бы хотела вернуться к меньшей груди, если похудею- она может обвиснуть? Меня это тоже напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Песня ветров сказал:

Мне нравится фигура Дженифер Лопес

А мне - модели Виктории Сикрет. Ну так, со стороны глядя. Красиво! А для себя я выбираю поддерживать в хорошей форме то, с чем мама родила, да и все. Мне ж не на подиум :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы просто по себе судите, потому что для вас тортики представляют великую ценность. А мне, например, они по барабану. Я их никогда не любила и сейчас 

При чем тут я вообще и каким боком ко мне тортики как великая ценность? Вы, стесняюсь спросить, мой пост прочли? А поняли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×