Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Всегда это тонкие-звонкие девы, мечтающие набрать вес. Первая была возраст до 30, замужем, ребенок. Невысокая, тоненькая. Ела как не в себя, о чем всегда с юмором рассказывала. Купит сарафан, через неделю он на ней болтается. Все старалась поправиться.

В наше время ещё остались девы, желающие перестать быть тонкими -звонкими? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все известные модели мира имеют рост около 180 см. Грудь и бёдра  не более 90 см.  В наше время 180  у женщины - это все таки не тоже самое, что 30 лет назад. 
Для примера. Красивые и востребованные модели Вики Сикрет:

 

7E61D404-3CE0-42B4-96A1-3B88B41188B9.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

наше время ещё остались девы, желающие перестать быть тонкими -звонкими

Удивительно, но факт :D. Когда они начинали рассказывать, что тут торчит, там торчит, я округляла глаза. Ну обнаженными я ж не видела, а в одежде очень приятно выглядят. Троим хотелось "женственных округлостей". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фобос сказал:

Дама в - 180 см крайняя степень нестандарта, а не чушь. Модели ниже. Лишь бы спорить, что ли? 

Спросите своих мужчин, понравится ли им снизу вверх заглядывать на даму сердца. *становлюся на кровать, чтоб её поцеловать *©

Не о росте, а о мнении окружающих по этому поводу. Дочь маминой коллеги и тогда соседки по площадке 185, но она тогда была худой. И не могла найти себе ухажера. Вышла замуж в институте, он тоже был 185. Наша бывшая соседка по подъезду все говорила маме тогда "Ах, какая пара обалденная, оба высокие, стройные! Твоя Алла рядом с ними уродливый карлик!" 

Мама тогда очень расстроилась. Ну и так получилось, что с этой дочерью маминой коллеги мы не виделись более 30 лет. И вот она приехала помогать отцу переезжать, к себе забирала и мы встретились. Рост 185, вес не знаю, как сказала, носит 54-56 размер. Ну и я рядом с ней со своим ростом 150  и размером 42-44. Короче, пришлось на лавочку присесть, чтобы 5 минут поговорить. 

Вздыхает, вдруг вспомнила, как эта же соседка её маме сказала "Какое горе быть такой великаншей, как твоя дочь. Особенно рядом с этими статуэточками (имела в виду меня и сестру)."  Вот оно мнение - одной сказал гадость, другой сказал гадость, а сердцу радость.:D

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

А в фотоветке фоточка Нета, на которой ее муж далек от роста волейболиста. 

У нас с мужем разница 10 см, а я по молодости еще и каблуки любила:D Истинным чувствам это не помеха:wub: Я первое время стеснялась, а мужу всегда девушки выше его ростом нравились.

38 минут назад, Фобос сказал:

Дама в - 180 см крайняя степень нестандарта, а не чушь. Модели ниже.

Жень, не совсем так. Модельный рост от 175 см, я со своими 176 по нижней планке, как раз 180 средний рост моделей.

28 минут назад, kuksi сказал:

В наше время ещё остались девы, желающие перестать быть тонкими -звонкими?

Я всегда хотела набрать вес. Хотелось округлостей, а не костяшек. Наверное, это свойственно женской природе - хотеть то, чего нет

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой рост всегда оооочень нравился. Но я всегда хотела быть высокой, чтобы можно было подобрать нормальную одежду, а не укорачивать ее постоянно, потому как ну надоело. А так - ну прелесть же! И всегда удивлялась, когда спрашивали, не комплексую ли. Нет, конечно, с чего бы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот оно мнение - одной сказал гадость, другой сказал гадость, а сердцу радость.:D

Ну так гадости они по кругу ходят. Один сказал гадость, другой в ответ и получается что все обгажены. :music_whistling:

12 минут назад, Нета сказал:

всегда хотела набрать вес. Хотелось округлостей, а не костяшек. Наверное, это свойственно женской природе - хотеть то, чего нет

Знаете, я вот уверена, что это кокетство. ;) 

Если б вы его реально набрали, то наверняка тут же бы стали сбрасывать. Это как сказать "ой, у меня слишком густые волосы, всегда хотелось пореже чтоб были". ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Знаете, я вот уверена, что это кокетство. ;) 

Если б вы его реально набрали, то наверняка тут же бы стали сбрасывать. Это как сказать "ой, у меня слишком густые волосы, всегда хотелось пореже чтоб были".

Так я и набрала:D Просто больше, чем хотелось бы. До рождения первенца я весила 55 кг при росте 176 см. За беременность набрала 25 кг, мой организм жадно требовал еды, она мне снилась по ночам, потому что постоянно меня сажали на разгрузки. Я вообще, в принципе, всегда много ела и ни в чем себе не отказывала, метаболизм такой, видимо, был. Поэтому и страдала, что набрать не могла, ну что я еще могла сделать? Вот между первой и второй беременностью, на мой взгляд, у меня был идеальный вес, в котором я себе нравилась - 70-72 кг, к нему сейчас и стремлюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

70-72 кг, к нему сейчас и стремлюсь

Ну так это рост минус сто. Это считался идеальный вес до культа худобы. Вот те же рост минус 90 уже многовато. А я получается полжизни вот с таким и борюсь. :)

Правда у меня вес ещё за счёт груди. Но с фигурой не повезло - яблоко. А яблоку любой лишний килограмм идёт на живот. :cry_1:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Один сказал гадость, другой в ответ и получается что все обгажены. :music_whistling:

Ну не знаю, как та мама, моя мама точно в ответ гадости никогда и никому не говорила. Не такой она человек. И нас приучила. На самом деле я тоже считала ту пару красивой, гармоничной. Впрочем она и счастливой стала, до сих пор вместе. 

Но так мы, наверное, в равной степени наслушались мнений по поводу нашего роста. Она "Ой, какая ты большая!" , а я "Ой, какая ты маленькая". Просто она, по её признанию, всегда некомфортно  чувствовала себя в своём росте. Я себя некомфортно  чувствую в другом регионе. У нас тут таких коротышек полно, а там, где я постоянно где-то внизу, несколько неловко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так это рост минус сто. Это считался идеальный вес до культа худобы. Вот те же рост минус 90 уже многовато. А я получается полжизни вот с таким и борюсь. :)

Правда у меня вес ещё за счёт груди. Но с фигурой не повезло - яблоко. А яблоку любой лишний килограмм идёт на живот. :cry_1:

 

Да, я тоже яблоко с 4 размером. Хотя ноги вполне стройные и попа подтянутая. Все жирности впереди " укладываются":unsure: Аааааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Да, я тоже яблоко с 4 размером. Хотя ноги вполне стройные и попа подтянутая. Все жирности впереди " укладываются":unsure: Аааааа

А у нас яблок всегда ноги стройные, попа подтянутая, зато верх. Плюс за счёт груди я всегда носила на пару размеров больше, чем было бы будь там двойка. 

Но главная моя проблема это живот. Вот его недопустить с яблочным сложением сложно. :cry_1:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

  В наше время 180  у женщины - это все таки не тоже самое, что 30 лет назад. 

У дочери рост 176, обьемы не меняются более 20 лет- 88-64-94, ей 39. Ее параметры в моде на протяжении этих лет, ей комфортно, каблуки высокие носит. Когда училась в текстильном вузе, делали с подружкой коллекцию для участия в Модном силуэте Татьяны Михалковой, приглашали моделей, те были чуть не на голову выше. А сейчас, смотрю, и этот рост, как у дочери, вполне достаточен, чтобы быть моделью. 

В мою молодость у меня были такие же параметры, как у дочери, только рост средний, 164, мне говорили в селе, почему я такая худая, не болею ли я- ну да, здоровье, это когда девушка не менее 48-го размера, в деревне же надо вкалывать. 

3 часа назад, kuksi сказал:

Но главная моя проблема это живот. Вот его недопустить с яблочным сложением сложно. :cry_1:

У меня сейчас тоже эта проблема, но есть подвижки, понемногу вес уменьшается, уходят обьемы с талии. Сразу после 50-ти фигура стала похожа на бабскую, пузико и тонкие ножки; делала зарядку на нужные мышцы, качала пресс, вес снизила до 68 кг, это самый комфортный вес для меня в моем зрелом возрасте. Стремлюсь к нему, уже почти 3 кг ушло, щеки даже уменьшились, не говоря об обьеме талии, джинсы уже болтаются. Привыкла обходиться без хлеба, сладкого и некоторых круп, а зарядку делаю редко, мало сил, буду планку делать сколько смогу по времени. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А у нас яблок всегда ноги стройные, попа подтянутая, зато верх. Плюс за счёт груди я всегда носила на пару размеров больше, чем было бы будь там двойка. 

Но главная моя проблема это живот. Вот его недопустить с яблочным сложением сложно. 

Это я! И грудь у меня D. Живота сейчас нет. Но многие, кто видел меня раньше, считает, что я слишком худая стала. Те, кто только увидел, считают, что хорошая фигура. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Это я! И грудь у меня D. Живота сейчас нет. Но многие, кто видел меня раньше, считает, что я слишком худая стала. Те, кто только увидел, считают, что хорошая фигура. 

Так это же прекрасно, я к такому стремлюсь. А кто скажет, что слишком, так поржу только, пусть завидуют молча. Но пока мне это не грозит, пожрать дюже люблю и не особо дисциплинированная. И в свете последних событий не пошла на фитнес. Хотя тренажёр для живота дома есть, но когда оплаченно, то больше стимула не отлынивать. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но главная моя проблема это живот. Вот его недопустить с яблочным сложением сложно.

Аналогично. Я тоже яблоко. Живот - вечный враг :D Я насколько смогла, от него при похудении избавилась, но не до конца. На "выход" пользуюсь утягиваюшими трусиками. На Алиэкспрессе нашла очень хорошие, плотные, купила размер S. Конечно, на постоянку их носить это ад а на вечер - очень даже нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

А кто скажет, что слишком, так поржу только, пусть завидуют молча.

Мне тоже даже смешно слушать, что слишком. Я же не имею психологических проблем, четко вижу свой  вес и не перехожу нижние границы - мой вес это рост минус 113. Даже на диспансеризации, когда мерили рост, объем талии и вес, медсестра очень радовалась, что можно легко обхватить меня и померить. А то, что мне удобно стало носить любую одежду, что живота нет, и мне очень комфортно - это главное.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Хотя тренажёр для живота дома есть, но когда оплачено, то больше стимула не отлынивать. 

Это я! Мне подарили в декабре на день рождения совместный подарок - карту в фитнес клуб. Она конечно почти 4 месяца была заморожена, а теперь хожу потому, что без фитнеса я не менялась вообще никак( 

6 минут назад, kuksi сказал:

пожрать дюже люблю и не особо дисциплинированная

Аналогично. Все эти жесткие ограничения не для меня вообще, злая становлюсь, аки собака цепная. Сразу кого-нибудь загрызть очень надо)

6 минут назад, НатаФКа сказал:

На "выход" пользуюсь утягиваюшими трусиками.

У меня есть и боди, и трусики утягивающие и толку нисколько потому, что мне некомфортно в этой всей сбруе. Люблю видимо себя, заразу:lol: и не хочу дискомфорт причинять.

А всем нравиться вообще невозможно и под все вкусы подстроиться нереально вообще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:
10 минут назад, НатаФКа сказал:

На "выход" пользуюсь утягиваюшими трусиками.

У меня есть и боди, и трусики утягивающие и толку нисколько потому, что мне некомфортно в этой всей сбруе. Люблю видимо себя, заразу:lol: и не хочу дискомфорт причинять

Нет, это не для меня. Постоять красиво у стенки ещё можно, но сидеть, двигаться... Нет, лучше буду толстая, но мне будет комфортно. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в тему попалась запись в Инстаграм, мне нравится) 

У меня чуть меньше рост, а как по другому распределились килограммы(( :lol:

9583C71E-6E19-421E-8FEB-6288F8D033B8.jpeg

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся высокие женщины, завидую белой завистью всю жизнь. И мужчины вокруг них вьются и обожают, это неоспоримый факт. 

Но себя, миниатюрную, обожаю еще больше. Потому что это я. Самый у меня любимый человек.

Никакое утягивающее белье в жизни бы носить не стала. Мои формы важны а) для меня б) для моего полового партнера. С партнером в утягивающих трусах спать не будешь, самой мучиться смысла нет. От себя живот не спрячешь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, Мечта поэта сказал:

А я не была. У меня была грудь полная двоечка и бедра всегда были. Но ноги тонкие, и руки тоже.

 Прямо все про меня. Руки и сейчас худые, потому что узкокостая. Зато всегда была талия. Мне подруга, шутя конечно, всегда говорила, что я гаремная женщина в плане телосложения. 

мне кажется главное собственный комфорт. Вот мне например в весе более 50 кг некомфортно, кто бы что не говорил. Поэтому конечно хотелось бы сбросить эти лишние.

Высокие дамы мне нравятся очень. Это круто. Любая одежда смотрится особенно хорошо.  Хотя несмотря на мой мелкий рост кавалеры всегда были от 180 и выше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне очень нравятся высокие женщины, завидую белой завистью всю жизнь. 

У них более пропорциональные фигуры. Ну это по моим наблюдениям. У низкорослых (это я уже про тех, кто 155 и ниже) таких пропорций не бывает. Ну я во всяком случае не встречала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пергидроль сказал:

Высокие дамы мне нравятся очень. Это круто. Любая одежда смотрится особенно хорошо.  

Да ну, эти вечно короткие рукава, длина брюк... даже платья не всегда хорошо садятся, вечно талия не на месте, про разрез сзади я вообще молчу.

У каждой комплекции, а также соотношения веса/роста есть свои трудности. Потому что шьют на типовую фигуру, кто только эту типичность определяет, не понятно. У меня вот после рождения детей грудь подросла, теперь по ней размер определяю, раньше перевешивала пятая точка:D Ну и вот у меня по объему груди надо 50-52й, но тогда в бедрах чересчур свободно, а в талии вообще парашют. У меня параметры сейчас около 110/75/110, по груди - это 54й, по бедрам 52й, а по талии 46й. Влезаю в 48й, еще схуднуть и буду хорошо влезать, по груди пока тесновато, платья пока 50й беру, если отдельно блузка/юбка/брюки, то верх 50-52й, низ 48й. Талию стараюсь выделять, иначе из-за больших объемов груди и бедер кажется, что я очень большая. Летом купила себе льняное платье свободного покроя, прям оверсайз, так меня коллеги шепотом спрашивали, пора поздравлять с беременностью или нет:D

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

Да ну, эти вечно короткие рукава, длина брюк... даже платья не всегда хорошо садятся, вечно талия не на месте, про разрез сзади я вообще молчу.

Да нет это у нас мелких проблемы. Брюки отрезать талия не на месте и так далее . У высоких все парктически идеально. У меня дочка 176-177. Вообще поблем нет с одеждой. Все сидит просто шикарно. Но она еще молоденькая девушка. У меня есть подруга ростом 180. Тоже все шикарно. Даже лишние килограммы не видны. А у меня чуть ли не каждый грамм сразу заметен. 

Кстати из- за груди тоже выгляжу крупнее, чем есть. Мне постоянно пытаются втюхать 48 размер, хотя я ношу 44-46( наши российские). А видимость вот такая. Еще я люблю широкие брюки, но увы на мне они не смотрятся. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×