Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы никто не увел?

На самом деле тут нет логики, я тоже с таким сталкивалась. Сначала удивлялась, а потом поняла: это внутренне твердое убеждение мужика, что он осчастливил эту бабу, а, в целом, достоин лучшего.

Не факт, что эту лучшую он найдёт, но обычно инициатива в таких союзах изначально исходила от женшины, а муж "позволил себя женить".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

На самом деле тут нет логики, я тоже с таким сталкивалась. Сначала удивлялась, а потом поняла: это внутренне твердое убеждение мужика, что он осчастливил эту бабу,

А еще есть типа юмористы. Это они так становятся "душой компании". Полно же всяких никчемушников, которые выделить себя могут только, унизив кого-то. А кто стерпит, как не жена.

Больше, чем уверена, что он и не понимает, чего такого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Енотишка сказал:

Гостям-то зачем на жену жаловаться в ее присутствии? Или он надеялся, что они ему другую супругу сосватают, красивую и хозяйственную?

Может быть унижая жену, таким образом сам возвышался в своих глазах. Мой бывший муж тоже много "приятностей" мне говорил, правда, не при посторонних, а наедине: и толстая я, и прическа у меня не такая, и глупая, а еще с высшим образованием. А потом нашел себе такую как хотелось. 

Мне, чтобы вновь стать стройной, надо было только развестись :D И вот опять я тростинка, которую все хотят накормить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Липенька среднего, нормального телосложения. Не стройная

Как это не стройная? Стройная, я фото видела.

Стройная это же не значит худая,  стройная -- это когда есть разница между талией и бёдрами,  есть ведь худые, но при этом не стройные. А у неё всё отлично, фигура в порядке.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Про щечки свои она сама недавно писала, что появились. Щечки = бурундучок = хомячок, не вижу проблемы, правда.

 

Вы перехватили вымпел клонолова ?

(разочарованно)

Тогда кто чей клон ? 

Ну пойдите в реале кому-нибудь скажите про щёчки и бурундука. Вам расскажут, в чем проблема :D

Нет, вымпел мне не надо. Я так, мимо проходила.  Наступила нечаянно....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Дальние Дали said:

Как это не стройная? Стройная, я фото видела.

Стройная, это милэй. Поставьте рядом фото милэй и Липеньки, сразу поймёте разницу.

Не толстая, это точно. Но и не стройная. Это называется - нормальное телосложение, у меня такое же :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как это не стройная? Стройная, я фото видела.

Форумчанка считает идеальным телом фигуру моделей фитнес бикини. Это такой Арнольд Шварцнеггер в 80-ые, только без сисек  и чуть субтильнее

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Это такой Арнольд Шварцнеггер, только без сисек  

Ой,  лучше не быть настолько красивой  :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ой,  лучше не быть настолько красивой  :) 

Настолько стройной 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

Ну пойдите в реале кому-нибудь скажите про щёчки и бурундука. Вам расскажут, в чем проблема :D

Так в том то и дело, что нормально у нас такое практикуется.

У меня у самой щечки (уже вниз ползут, но не суть), и меня всю жизнь хомяком ласково называют.

Даже не думала, что надо было оскорбиться и потребовать «бана». 
 

Да и сама Липенька вроде не оскорблялась, за неё, как обычно, боброжелатели шороху навели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

меня всю жизнь хомяком ласково называют.

Даже не думала, что надо было оскорбиться

Ну, так вас наверное зовут ваши домашние, а от чужих людей... Ну и в том  контексте в котором это прозвучало -- это  было не ласково, скорее зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Black afgano said:

Форумчанка считает идеальным телом фигуру моделей фитнес бикини. Это такой Арнольд Шварцнеггер в 80-ые, только без сисек  и чуть субтильнее

(Голосом бабки на лавочке)

Ага, перекачались, на мужиков похожие ! 
 

 

067F6136-C4C2-421B-AAD7-38DBA82914B3.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тянут сову на глобус)) 

Никто никого не хотел обидеть)) 

Фигура бурундуков да хомяков - предел мечтаний каждой женщины)) Оказывается:D

Я так в детстве сестру обзывала ТУШканчиком. (У неё был лишний вес, по её мнению).Она обижалась и бежала жаловаться маме, а я ныла потом в углу - что тушканчики очень симпатичные. И все всё не так поняли)) 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Амнезия Стивена said:

по её мнению

Поэтому и обижалась ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Поэтому и обижалась ;) 

 

Медленно, подробно, как коррекционный педагог: она обижалась, потому что сестра завуалированно, но не очень, назвала её жирной. 

А уж был ли там лишний вес на самом деле или в воображении подростка, дело десятое. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Black afgano said:

Медленно, подробно, как коррекционный педагог: она обижалась, потому что сестра завуалированно, но не очень, назвала её жирной. 

Это вы своим коррекционным пациентам рассказывайте, коли вы педагог, как их травмировали на всю жизнь, от такой рубец. 
 

Терапия заканчивается вместе с деньгами пациента (с) Фрейд 

Если человек не считает себя, или не является жирным, или знает, что жирный, но данный факт не приносит ему страданий, то ему по фигу будет, завуалированно или прямо его назовут толстым или ещё каким. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

 

Если человек не считает себя, или не является жирным, или знает, что жирный, но данный факт не приносит ему страданий, то ему по фигу будет, завуалированно или прямо его назовут толстым или ещё каким. 

 

Если человек- ребёнок, то всё работает несколько иначе. Он может и с дефицитом веса считать себя жирным. Или не знать про индекс массы тела вовсе. Так или иначе, обзывающего это не оправдывает. Надо держать себя в рамках приличий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Russian lady сказал:

Если человек не считает себя, или не является жирным, или знает, что жирный, но данный факт не приносит ему страданий, то ему по фигу будет, завуалированно или

Вы это профессиональной модели скажите :) Назовите её «жирной», или бурундуком, или хомячком. Ага :lol_1: И ведь она не жирная, и даже не толстая, и щечки у нее как раз под типаж «беби-стайл. И можете дальше изображать дуру ( вам не идёт) и говорить: а чО такова? Она же (модель) не такая! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, milay said:

Вы это профессиональной модели скажите :) 

Пффф, нашли эталон.
 

Я ещё не встречала более закомплексованных людей, чем профессиональные модели.

Не имею в виду уровень Кэмпбелл, с такими не встречалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Russian lady сказал:

Если человек не считает себя, или не является жирным, или знает, что жирный, но данный факт не приносит ему страданий, то ему по фигу будет, завуалированно или прямо его назовут толстым или ещё каким. 

Вам уже популярно объяснили. Неважно - кем и как она считала себя - у меня была цель её оскорбить - долбануть по больному - и я это делала вот таким мерзким способом. 

Ничуть не обеляю себя. А могла бы и счас выпендриться и сказать - а что такого. 

Прошло триста лет - и я знаю - тогда виновата была я. И наказывали меня не зря. 

Так и тут. Выдают мокрое за сухое. 

Во  пора бы уж руки к небу вознести и крикнуть излюбленное поклонников сбивания корон - НЕ ВРИТЕ СЕБЕ))) ^_^

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Вам уже популярно объяснили. Неважно - кем и как она считала себя - у меня была цель её оскорбить - долбануть по больному - и я это делала вот таким мерзким способом

Ну видите ли тут получается два разных момента : 1. Цель долбануть по больному ( возможно достичь только если это реально больное). 2. В любом случае человек пытающийся во взрослом возрасте так развлекаться смотрится ну крайне невоспитанно как минимум. 

Поэтому соглашусь и с тем, что задеть можно только того, кто задевается. Если человек не считает себя таковым или считает, но не переживает по этому поводу, то его это вряд ли заденет. Но при этом тот кто пытался задеть будет все равно в его глазах неадекватным хамом, если он начал "правдорубствоевать" на ровном месте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Black afgano said:

Если человек- ребёнок, то всё работает несколько иначе. Он может и с дефицитом веса считать себя жирным. Или не знать про индекс массы тела вовсе. Так или иначе, обзывающего это не оправдывает. Надо держать себя в рамках приличий. 

А вот с ребёнком - безусловно, соглашусь на все 200 процентов.

Неокрепшая психика, подростковые комплексы, гормоны.  Да, тут надо пресекать любые комментарии внешности. 
 

Но вы сейчас серьезно сравниваете женщину 38 лет и ребёнка ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Russian lady сказал:

нашли эталон.
 

Я не про эталон. Совершенно. Сам факт. Модель не жирная и не толстая, но оскорбится и на бурундука, и на хомяка. Вы же пишите выше, что глупо на это обижаться, особенно если нет с этим проблем. Ну я привела первый пришедший в голову пример. 
А вы сразу о своём: Я не встречала :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Russian lady сказал:

Стройная, это милэй. Поставьте рядом фото милэй и Липеньки, сразу поймёте разницу.

Не толстая, это точно. Но и не стройная. Это называется - нормальное телосложение, у меня такое же :) 

Вы гораздо плотнее @Липенька. Странно, что между моей любимой женщиной-эталоном Милай и Липенькой разница для вас настолько очевидна. А между собой и Липенька хорошее такое количество килограммов живого веса в вашу пользу - неочевидно. 

Ужас... Если Липенька, оказывается, вовсе не стройняшка, то как жить дальше?) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не толстая, это точно. Но и не стройная. Это называется - нормальное телосложение, у меня такое же

Нормальное телосложение - это разбег +/- километр. Я тоже не стройная, у меня нормальное телосложение, если уж зашла речь. :) 

7 часов назад, milay сказал:

Вы же пишите выше, что глупо на это обижаться, особенно если нет с этим проблем.

Я тоже не понимаю, на что обижаться, если не задевает. Но еще более мне непонятна необходимость подобных выпадов. Чтобы что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×