Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный ветер

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

Recommended Posts

3 часа назад, Лана сказал:

А вот бывшие не через одну, а намного  чаще - проявляют себя в новой семье чужого ей мужчины.

Дык это он для актуальной теперь родной, и для бывшей ещё не остыл. Если еще и дети, которые требуют участия отца. Отрывают невольно от новой семьи. Тут уж задача мужчины объяснить актуальной, что она любовь всей его жизни на данный момент и угрозы от бывшей нет. Дети. Только дети. А актуальные какие-то недоверчивые. Видимо из бывших.:D Дети - родственники, по типу тети из провинции надоедливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, каспер сказал:

если есть дети - бывшая будет очень долго в жизни, иногда даже всю жизнь )))

Вот я и против такого. Вполне можно обойтись без этого, как бы бывшим иногда не хотелось. 

 

15 часов назад, каспер сказал:

А что поделать, общие дети это серьезное связующее звено.

Это как говорится в математике - условие достаточное, но не обязательное. При желании да - можно связываться и связываться, есть повод. Но вот совсем не обязательно это делать. И, если отношения не гаремного плана - то я бы совсем не хотела, чтобы мой родной муж, мой собственный муж - постоянно связывался с какой-то сторонней теткой, как бы имея две семьи, пусть в моральном, а не физическом плане - меня бы это крайне напрягало, такое наличие еще одной моральной семьи, повторяю, у моего собственного, личного, а не общего мужа. Но я собственница, но есть совсем не ревнивые женщины, для кого такое совсем не напряжно. 

Что поделать? Не связываться :D

15 часов назад, каспер сказал:

Но когда читаешь у вас про "бывших", как будто вам ну очень они не все равно, прям бесят вас, достают, мешают. Нет у вас к ним равнодушия.

Говорю ж - у меня на них (некоторых) стойкая и хроническая аллергия. А хроническую болячку, которая каждый день не присутствует, ремиссия - можно одним вдохом разбередить - и отек квинке, кушайте полной ложкой :lol:

 

15 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Но влезть влезали

Ну так это обычный спам, какой мы каждый день со всех щелей имеем в современной жизни. Навязчиво хотят наших денег все и везде :D Хотя не спорю - не надо было обращаться к чужим людям. Но что поделать - в форс-мажорной ситуации люди обращаются и к совсем не знакомым, что уж говорить про хоть немного знакомых. Все же это не характерные ситуации, а форс-мажорные. А обычно бывшие без всякого форс-мажора лезут. Кстати, если ситуация действительное такая - то я поэтому и слушала сначала, первые годы, нашу бывшую - вдруг что случилось, ну вдруг она действительно по делу наконец то  звонит, а не как обычно в приступе хамства и бессильной злобы, бедолага, исходящаяся на истерики по телефону. 

 

14 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

и для бывшей ещё не остыл.

А вот это только ее проблемы.  Не остыла - смотри в паспорт или повесь свидетельство о разводе на стену, остывай. А то не хорошо лезть к чужому мужу, и у бывших на это индульгенции нет. Не все потерпят такое - ну, вот и огребают бывшие, а заодно и их дети, посредством которых бывшие и лезут, используя своих детей в качестве повода, инструмента. По максимуму убирают и повод, а что поделать, другого варианта у актуальных жен убрать из своей жизни и семьи бывшую нет, она ж навязывает себя в одну связку к своему ребенку.

Так сказать делает продуктовый набор, как были в советское время - туда входило что то деликатесное и нагрузка, лишний и никому не нужный балласт. Некоторые покупали этот набор, понятно из-за деликатесного вложения, но некоторые не покупали - здесь все было хорошо в меру, иногда и деликатес не нужен за такую цену после выбрасывания никчемной нагрузки. То есть - смотрели на нагрузку, приемлема она или нет. Так вот - бывшие именно в качестве той нагрузки к ребенку и идут - иногда бывает весь набор приемлем, иногда нет. Зависит только от бывших! 

Да и вообще - остыла там, или нет - но далеко не всякая женщина становится навязчивой, даже если испытывает безответную любовь. Ну не все же женщины способны на такое бегание за мужиком и канючанье, как в юмореске с Еленой Воробей - нууу вооозьмиии меняяяяя, ну возьмииии :lol:

Поэтому так ведущие бывшие лично у меня уважения не вызывают - считаю их бабами без женской гордости. Ее мужик бросил, послал - а она все навязчиво канючит... Фу. Пренебрежение только. 

Кстати, я тоже чья-то бывшая. Но вот хоть бы кому просто напомнила о себе... Да, общих детей нет - но у некоторых это только повод, удобный для канючания повод, который активно используют, раз он есть. Только и всего. Но ведь все мы знаем, что было бы желание - повод найти можно. Так что не ребенок тут главное, а желание бывшей.

Потому как есть примеры, когда бывшие ведут себя достойно и имея даже не одного ребенка! И такие достойны уважения. 

15 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Если еще и дети, которые требуют участия отца. Отрывают невольно от новой семьи. Тут уж задача мужчины объяснить актуальной, что она любовь всей его жизни на данный момент и угрозы от бывшей нет. Дети. Только дети.

А здесь просто срабатывает обычное поведение жены - почитайте ветку о свекровях! От свекровей тоже никакой угрозы нет, как и от детей - но где вы хоть раз видели, вот из уже наверное ста веток хоть один случай, когда жена радостно отпускает мужа к его маме? :lol: Да, отпускает - но при этом ворчит-бурчит и недовольна. И выплескивает это на форум. И это понятно - каждая жена мечтает видеть любимого мужа (конечно если любимый )) ) 24/7. Но в жизни так не бывает, поэтому и ворчат. Вот и здесь то же самое - хотите от жен добиться радости, что мужа не будет сколько-то времени дома, что ли? Нет, ворчат жены и если отрывается время на детей, да, как и на свекровей. Вот иногда это и читаем на форуме, думаю участницам веток про свекровей очень понятно состояние жены :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вот я и против такого. Вполне можно обойтись без этого, как бы бывшим иногда не хотелось.

Это как говорится в математике - условие достаточное, но не обязательное. При желании да - можно связываться и связываться, есть повод. Но вот совсем не обязательно это делать. И, если отношения не гаремного плана - то я бы совсем не хотела, чтобы мой родной муж, мой собственный муж - постоянно связывался с какой-то сторонней теткой, как бы имея две семьи, пусть в моральном, а не физическом плане - меня бы это крайне напрягало, такое наличие еще одной моральной семьи, повторяю, у моего собственного, личного, а не общего мужа. Но я собственница, но есть совсем не ревнивые женщины, для кого такое совсем не напряжно.

Как обойтись без этого? Как бы не хотелось актуальным, ребенок это навсегда и у папы, и у мамы. И если мужик не удалено, он будет участвовать в жизни ребенка более или менее. В том числе и обсуждая что то и принимая совместные решения с матерью этого ребенка. И при чем здесь ревность и гарем? Другие отношения, по другому поводу.

При чем здесь что вы собственница? Ну никого это волновать не должно. Мужа не в капусте находят, чистого, без всякого родства. У

человека всегда есть социальные связи. Как нормальному человеку можно так болезненно к этому относиться?

И как это не обязательно это делать? Что не обязательно? Созваниваться и решать какой-либо  вопрос относительно общего ребенка? Вы о ком говорите? О мужчине или о куске г...на? По другому не могу назвать существо, которое бы в угоду актуальной или еще какой жены перестал бы участвовать в решении вопросов с бывшей относительно общего ребенка.

1 час назад, Лана сказал:

Говорю ж - у меня на них (некоторых) стойкая и хроническая аллергия. А хроническую болячку, которая каждый день не присутствует, ремиссия - можно одним вдохом разбередить - и отек квинке, кушайте полной ложкой :lol:

Так кому какое должно быть дело до болячек? И нужно тогда предупреждать на берегу будущих мужей о своем таком проблемном состоянии здоровья. Удалено останутся, мужчины уйдут.

Не понимаю. Я не бывшая, если что.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, каспер сказал:

Мужа не в капусте находят, чистого, без всякого родства. У

человека всегда есть социальные связи. Как нормальному человеку можно так болезненно к этому относиться?

Вот и я не понимаю. Всегда пишу о том, о чем имею представление. Так вот бывших невменяемых среди моих знакомых не было. Скорее актуальные все на нэрвах. но я знаю причину, точнее, догадываюсь, озвучивать не буду. Я про тех актуальных сейчас, которые в бою мужика отвоевали.

Дети. Мужчина полжизни в попу целует ребенка, души не чает, а потом в угоду актуальной и ребенка ветошью прикрывает. Как должна реагировать мать на такое отношение? Как? Понять и простить? О чувствах ребенка и писать не буду. Зато потом в других веточках с удовольствием полощут взрослых детей от прежних браков своих половин и обвиняют их в черствости, корысти. И все их ругают, а бедную тетю жалеют. К совести взывают. Какая совесть, елы-палы, суд - самый гуманный суд в мире. 

Ёлки, как мне повезло, что нет хвоста в виде жен и детей у бывших мужей, актуальная одного отличная женщина. Вторая вот подкачала, шибко переживательная. Но авось и придет в норму. И имущество я умудрилась еще в браке попилить так, что мне переживать только о любви надо. И дети устроены, не отобрать ничего у ребенков:D 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, каспер сказал:

Как обойтись без этого?

Молча. Алименты платятся через бухгалтерию ну или переводом. 

 

3 часа назад, каспер сказал:

не удалено

 

3 часа назад, каспер сказал:

куске г...на

Кроме таких, лично ваших эпитетов, нормальными словами отстоять свою точку зрения не судьба? 

 

3 часа назад, каспер сказал:

И при чем здесь ревность и гарем?

Гарем наступает тогда, когда у мужчины как бы две семьи становятся. То есть  когда настолько высокие отношения у него остаются в бывшей семье, что он в курсе всего, происходящего в ней, принимает в той семье активное участие. Ну то есть ночует он в другой семье - но здесь как бы тоже присутствует. Такой пусть не двоеженец - но двоесемеец. И вот для вас мужчина, достойный ваших эпитетов который вообще отказывается от ребенка и бегает от алиментов - а для меня который двоесемеец. Вам  не нужен который может не общаться с ребенком - а мне столь любвеобильный, который никак не может перерезать пуповину с прошлой семьей, это так бы относительно свекровей вы сказали? :lol:

Причем относительно свекровей я лично более лояльна - считаю, что матери мужчина должен больше, чем ребенку. Мать не только родственница первой очереди - а еще и много сделавшая для своего сына, в отличии от ребенка. А мы же воздаем по свершенным делам, особенно касаемо свекровей, да? ))

Так что у всех свои вкусы. 

3 часа назад, каспер сказал:

которое бы в угоду актуальной или еще какой жены перестал бы участвовать в решении вопросов с бывшей относительно общего ребенка.

То есть вы даете полную индульгенцию бывшей на все, на любое ее поведение? Вот как бы похабно она себя не вела - у отца ребенка нет другого варианта, как все терпеть и не сметь отказаться от общения с ней? Ничего, что рабство у нас отменено? АВ то по вашим словам мужчина как приговоренный получается - не хочет, но пусть терпит, пусть обтекает, иначе как там - овно? Ну так знаете, на такое говорят - хоть горшком назови... Но в печку далеко не всякий мужчина полезет только из за эпитетов недалеких кумушек, которые даже не вникают в ситуацию, а всех под одну гребенку метут. Не мечтайте, такие мужчины всегда будут - которые не стали терпеть откровенного хамства, навязчивости, издевательств от матери ребенка и поэтому перестали общаться с ребенком, ввиду не возможного адекватного общения с ним. 

Наверное знаете историю Плющенко и Рудковской? Они сошлись тогда, когда им перекрыли адекватное общение с их детьми бывшие супруги. Оба очень горевали, но вышли из ситуации родив общего ребенка - и у них отлегло! Вроде со временем она даже отсудила своего ребенка у бывшего, когда его посадили - но это потом и по возможности. Не знаю, как у Плющенко сложилось - может так и не общается с сыном от первого брака, ну а что поделать, если такая ситуация, которую создала бывшая. Не главное это для него стало, хоть как его назовите - но вот как не называйте лично вы по общему мнению он никак не тянет на плохие слова, хоть и перестал при некоторых обстоятельствах общаться с ребенком (вроде он должен был по цене крыла самолета покупать то общение).

3 часа назад, каспер сказал:

Так кому какое должно быть дело до болячек?

А я кого то этим гружу? Вот на форуме сказала, так мы тут для этого и собрались. Только и я (и такие, как я)  не должна обращать внимание на чье то остывание или нет. 

 

3 часа назад, каспер сказал:

нужно тогда предупреждать на берегу будущих мужей о своем таком проблемном состоянии здоровья. Удалено останутся, мужчины уйдут.

Ага, так и делаю. Удалено уходят, мужчины остаются :D 

Причем хоте хохму? В моем возрасте, ну когда я несколько лет назад женихалась -  уже пошли не чудилы-папки, а чудилы-дедки!! :lol_1: Да-да, я должна была быть у них где-то между кружком по фото любимого внука и его сольфеджио. Вписаться с интимом на пол часа, наверное. Ну конечно такие удалено шли лесом нянчить внуков,  а для интима на столбах телефонов полно.

Мне же мужчина нужен был, чтобы полностью со мной душой был. А не где-то там с кем то его душа волнуется, то есть не мой. Я нашла отличного, моего мужчину, который смог меня возродить, вытянуть из моего горя и сделать снова счастливой! Он стал для меня Мужчиной с большой буквы :D  И только попробуйте его как-нибудь назвать, пойдем в бойню, где я за него перегрызу горло :lol:

3 часа назад, каспер сказал:

. Мужа не в капусте находят, чистого, без всякого родства. У

человека всегда есть социальные связи. Как нормальному человеку можно так болезненно к этому относиться?

А что же вы так истерили, когда ваш муж общался с мамой? Вот бы тогда были так спокойны и логичны :lol:

 

2 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Я про тех актуальных сейчас, которые в бою мужика отвоевали.

:lol: А мужик там явно прЫзз! На веревочке :lol_1:

Изменено пользователем Лана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

й. А то не хорошо лезть к чужому мужу,

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Мне же мужчина нужен был, чтобы полностью со мной душой был. А не где-то там с кем то его душа волнуется, то есть не мой. Я нашла отличного, моего мужчину, который смог меня возродить, вытянуть из моего горя и сделать снова счастливой!

А вот это очень правильно. Я понимаю и хочу так же.

3 минуты назад, Лана сказал:

Они сошлись тогда, когда им перекрыли адекватное общение с их детьми бывшие супруги.

Так это же в плюс новым отношениям, когда никто и ничто не мешает. Обидно шампанское всем!

Сложная тема. Написали на бумаге, да забыли про овраги. Мужчина с чувством вины, грузом ответственности прыгает. Женщины, обе, расшатывают себе психику. Одна с надеждами, другая с надеждами. Все правы, все виноваты, все должны, никто никому не должен... Каждый знает как лучше, но при этом давит на горло другому. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Молча. Алименты платятся через бухгалтерию ну или переводом.

А нормальный мужчина будет еще и общаться с ребенком и вопросы решать с матерью ребенка! Ну и алименты конечно. А как же еще ?:bot:

1 минуту назад, Лана сказал:

Кроме таких, лично ваших эпитетов, нормальными словами отстоять свою точку зрения не судьба?

А это абсолютно нормальные слова для таких   ..хм... особей, ок.

2 минуты назад, Лана сказал:

Гарем наступает тогда, когда у мужчины как бы две семьи становятся. То есть  когда настолько высокие отношения у него остаются в бывшей семье, что он в курсе всего, происходящего в ней, принимает в той семье активное участие. Ну то есть ночует он в другой семье - но здесь как бы тоже присутствует. Такой пусть не двоеженец - но двоесемеец. И вот для вас мужчина, достойный ваших эпитетов который вообще отказывается от ребенка и бегает от алиментов - а для меня который двоесемеец. Вам  не нужен который может не общаться с ребенком - а мне столь любвеобильный, который никак не может перерезать пуповину с прошлой семьей, это так бы относительно свекровей вы сказали? :lol:

Причем относительно свекровей я лично более лояльна - считаю, что матери мужчина должен больше, чем ребенку. Мать не только родственница первой очереди - а еще и много сделавшая для своего сына, в отличии от ребенка. А мы же воздаем по свершенным делам, особенно касаемо свекровей, да? ))

Э, причем здесь свекровь? Вроде не о свекрови речь. А, ну да, у вас же еще триггер - свекровь! ;) Вспомнила!

А я считаю, что мать много делает для ребенка не с целью потом ждать себе плюшек. Не, воспитывать конечно надо так, чтобы сын тебя не забывал, помогал, но большой радостью у меня будет, если мой сын будет хорошим отцом своему ребенку, любимым отцом.

8 минут назад, Лана сказал:

То есть вы даете полную индульгенцию бывшей на все, на любое ее поведение? Вот как бы похабно она себя не вела - у отца ребенка нет другого варианта, как все терпеть и не сметь отказаться от общения с ней? Ничего, что рабство у нас отменено? АВ то по вашим словам мужчина как приговоренный получается - не хочет, но пусть терпит, пусть обтекает, иначе как там - овно? Ну так знаете, на такое говорят - хоть горшком назови... Но в печку далеко не всякий мужчина полезет только из за эпитетов недалеких кумушек, которые даже не вникают в ситуацию, а всех под одну гребенку метут. Не мечтайте, такие мужчины всегда будут - которые не стали терпеть откровенного хамства, навязчивости, издевательств от матери ребенка и поэтому перестали общаться с ребенком, ввиду не возможного адекватного общения с ним. 

Наверное знаете историю Плющенко и Рудковской? Они сошлись тогда, когда им перекрыли адекватное общение с их детьми бывшие супруги. Оба очень горевали, но вышли из ситуации родив общего ребенка - и у них отлегло! Вроде со временем она даже отсудила своего ребенка у бывшего, когда его посадили - но это потом и по возможности. Не знаю, как у Плющенко сложилось - может так и не общается с сыном от первого брака, ну а что поделать, если такая ситуация, которую создала бывшая. Не главное это для него стало, хоть как его назовите - но вот как не называйте лично вы по общему мнению он никак не тянет на плохие слова, хоть и перестал при некоторых обстоятельствах общаться с ребенком (вроде он должен был по цене крыла самолета покупать то общение).

историю Плющенко не знаю, не интересовалась.

При чем здесь индульгенция на хамское поведение бывшей? Нет, бывшие разные бывают. Со многими действительно хочется расплеваться на веки вечные. Но ребенок будет до конца жизни, как бы вам не хотелось. Такие - это редкость, вы же так пишите, что как будто каждая вторая бывшая исчадье ада. Но оно и понятно, у вас же аллергия. У вас только субъективное восприятие.

13 минут назад, Лана сказал:

Ага, так и делаю. Мудилы уходят, мужчины остаются :D

А что же вы так истерили, когда ваш муж общался с мамой? Вот бы тогда были так спокойны и логичны :lol:

Ну для каждой женщины ее любимый - мужчина, а не тот, другой... ну вы поняли. )))

Я истерила? Вы о чем, подождите ка..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Ну никого это волновать не должно

Видите ли, если одну сторону не волнуются желания, потребности и чувства другой стороны, то по моему абсурдно ждать от неё же жертвенности.  ;)

Ну бред же, согласитесь. :D

Ну и насчёт того, что только чудак ( тут пишут прямо, но не хочу предупреждений за ненормативную лексику, поэтому  пусть чудаком будет) не будет жить ради детей от прежней жены, вы это серьёзно? Ну, дамы, ну давайте реально - кто может быть столь ресурсен, чтобы его хватало на обеспечение материальное, моральное, физически временем, личным участием и т.д. двух абсолютно не пересекаются друг с другом семей? Таких мужчин единицы. А у нормального, среднего мужика нет такого ресурса. И если он будет носить в зубах детей от прежних отношений, то значит его актуальная не получит от него ничего кроме писечки и проблем чужих ей людей ( и чудак он будет уже для нее). А кому это надо? Поэтому его ресурс ( и далеко не только материальный) естественно будет распределяться и не равномерно между его прошлым и его настоящим. Или с настоящим у него возникнут большие проблемы. А если ребёнку нужен отец, то надо сохранять с отцом семью, ну или искать такого, чтоб на всю жизнь забил и всю жизнь прожил интересами выгнавшей его дамы ( но таких мало и на всех желающих получать ресурсы бывших не хватит явно). ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему?

Потому что не всякая жена это потерпит и отдача уже и ребенка лезущей затронет, потому что она набором себя с ребенком делает. 

Или вы имеете ввиду, почему нельзя подходить к мужчине и иногда даже при его жене начинать канючить - ну воооозьмииии меняяяяя, ну возьмиии? :lol_1:

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А вот это очень правильно. Я понимаю и хочу так же.

Спасибо. Мне кажется этого хочет каждая нормальная женщина. А не чтобы в жизни мужа был главным ребенок от первого брака - кривят женщины душой, если так говорят, вот по мне. Они себя не ставят на место жены, поэтому ии говорят то, каких действий хотели бы от актуальных жен. Это как всегда говорят, что пустили бы (да всех!) жить в свою квартиру и в своей бы квартире не отсвечивали, да вообще легко ее подарили бы тому, кто в ней нуждается  - только и исключительно те, у кого нет своей квартиры, но хотели бы получить ее в дар от кого-нибудь :lol:

 

8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Так это же в плюс новым отношениям, когда никто и ничто не мешает.

Ага. И поэтому жены, может некоторые инстинктивно - и стремятся к тому, чтобы никто и ничто не мешало новым отношениям, конечно по возможности, исходя из данной ситуации. Ну это как лучше жениться на сироте - но разве кто-то по этому признаку выбирает жену? Просто при выявленной неадекватности тещи/свекрови - стараются от нее дистанцироваться, отдалить от своей семьи, пот возможности свести общение к минимуму, хоть она и ближайшая родня, вроде так советуют в тех ветках. Так и в ситуации с детьми от первых браков - ну вот есть они, что поделать, да и к определенному возрасту почти у всех, кто физиологически может иметь детей они есть, не из ясельной же группы подбирать себе пару ))  - но лучше всего для новой семьи, чтобы их было в жизни семьи поменьше, тем более их мам там вообще не было. Это же естественно, что тут для некоторых непонятного. 

 

12 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Каждый знает как лучше, но при этом давит на горло другому

Мне вот странно, что в такой ситуации некоторые считают, что одной стороне как бы позволительно и можно давить на горло другой (под любым предлогом, да хоть просто не остыла, как вы говорили) - а вот другой нельзя, это фу, это плохо и тому подобное. Двойные стандарты, только и всего. 

 

10 минут назад, каспер сказал:

А нормальный мужчина будет еще и общаться с ребенком и вопросы решать с матерью ребенка! Ну и алименты конечно. А как же еще ?

Нормальный мужчина будет общаться с матерью ребенка и решать с ней какие-то вопросы - только если это общение адекватно! Нормальный мужчина не будет общаться с не адекватным человеком, который не решает вопросы во время встречи, для решения которых эта встреча и состоялась - а истерит, набрасывается на него, кидается на шею, вцепляется в него мертвой хваткой бульдога, падает на колени, при этом пытаясь поставить на колени и их ребенка, воет, перевывая стаю волков... Как, нравится вам такое общение? А все это проделывала наша бывшая, причем по ее настроению - то набрасывалась с когтями, то падала на колени - ну возьмииии меняяя... . Именно поэтому нормальный мужчина перестал с ней общаться, а не потому, что он какой-то плохой. Так что никак нельзя делать какие-то выводы относительно мужчины не зная всей картины. 

 

17 минут назад, каспер сказал:

А как же еще ?

Иногда никак. Без решения каких-то, особенно мелких вопросов мамой и папой ребенка дети тоже выживают, уверяю вас. Тогда мама их решает сама, имея алименты, по ее вкусу.  Как то так.

 

20 минут назад, каспер сказал:

это абсолютно нормальные слова для таких

Но это только слова, никак не аргументы.  

 

21 минуту назад, каспер сказал:

Э, причем здесь свекровь? Вроде не о свекрови речь.

Так ситуации одного поля. У мужчины есть близкий родственник - и по большому счету детали, кто именно, мать или ребенок, одинаково близкие. 

 

23 минуты назад, каспер сказал:

Но ребенок будет до конца жизни, как бы вам не хотелось.

Разница в том, как будет, вплоть до полностью противоположного. По мне хороша золотая середина, но бывают и крайности - бывает семья отца растит его ребенка от первого брака, бывает и отец не общается, иногда вообще, чаще поздравляет по праздникам. Причем не общается по разным причинам, и не всегда отец исчадие ада. 

 

26 минут назад, каспер сказал:

У вас только субъективное восприятие.

Так и у вас тоже. 

 

27 минут назад, каспер сказал:

Ну для каждой женщины ее любимый - мужчина, а не тот, другой...

Нет, не для каждой. Мало веток, в которых женщины не довольны своими мужьями? И даже откровенно говорят, что вышли за козла. 

А по мне, если мужчина смог в своей жизни хоть одного человека сделать счастливым (обычно это свою женщину, жену) - то он уже не козел!

Кто-то всегда не доволен, чье-то место всегда занимают другие при конкурсном отборе (в тот же институт) - а жизнь сплошной конкурс на вакантные места, кому то всегда не додали  - всем не угодишь, всех не осчастливишь! И кто-то всегда может даже ангела назвать козлом и тем, кем вы назвали -  сами знаете, кому то и хлопанье ангельскими крыльями помешает... Но если хоть кому-то мужчина принес счастье в этой жизни - то он уже Мужчина. 

Вот когда-то давно-давно мы ломали копья в ветке про армию. И там некоторые так же резко высказывались об откосивших или хлюпиках, которые не служили в армии - типа такие в мужья не нужны, фтопку их, и меня предадут, и мне изменят. А я тогда привела в пример мужа моей подруги - да, ее муж не служил в армии, и вообще хлюпик, еще и с женской работой - ну совсем не брутал. НО - он смог мою подругу сделать счастливой!! Вот такой, никакой - но она с ним счастлива! И вот даже только за это - лично я его уважаю и лично для меня он тоже Мужчина.

Той ветке уже больше 10 лет. И теперь этот "ненадежный" ухаживает за ней, потому что у нее онкология, увы. А до этого у него было шунтирование и она за ним ухаживала. А прогнозы на форуме быыыли, как таких только не обзывали некоторые. 

30 минут назад, kuksi сказал:

А кому это надо?

Об этом мечтают бывшие. И пытаются продвинуть свои интересы под соусом высокой моральности. Но как всегда - морализаторство используется лишь для своей выгоды, в свою пользу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как можно здоровому мужику, в своем уме, запретить общаться с бывшей изредка(не рёхнутой, а вполне адекватной) по поводу ребенка или еще чего, если разошлись цивилизованно, без заламывания рук и истерик. Да хоть с кем, хоть с друзьями. Я бы такого партнера с указявками и ультиматумами в лес послала, принципиально. И не полетела бы на всех порах к предыдущему, причем тут это. Просто странные требования к взрослому, вменяемому человеку, выбирать, с кем ему можно или нет общаться.

И что за тремор начинается у многих при словах даже о бывших женах, студенческих или школьных пассиях... Ну было и было, побежит тон что ли туда с писей наперевес, если увидится и поговорит. Ну а если так, то я там что для него представляю тогда.

Нет, я знаю мужчин кстати, у которых жена все прошлые их связи перекрыла, ну... не то чтобы они этим иногда не попрекают. Но да, живут, значит устраивает. 

Действительно, разные все.

Я даже не про расставление приоритетов, это ясно, что все на себя тянут, но вот полное неприятие и озлобленность к прошлому.

Хотя в одном соглашусь, тут про таких кадров начитаешься, что глаза на лоб. Мне просто не встречались такие женщины, что хотели бы обратно бывших мужей хоть волоком, хоть по частям.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Потому что не всякая жена это потерпит

Почему же тогда в ветках о любовницах пишут - жена не стена? И каждая за себя?

1 минуту назад, Лана сказал:

, воет, перевывая стаю волков...

Ооочень смешно. Вправду смешно,  когда кому-то так больно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бугагашечка сказал:

я не понимаю, как можно здоровому мужику, в своем уме, запретить общаться с бывшей изредка(не рёхнутой, а вполне адекватной) по поводу ребенка или еще чего, если разошлись цивилизованно, без заламывания рук и истерик

Видите ли, запретить ему в принципе ничего нельзя, не только общаться с бывшей, но проигрывать все деньги, завести трех любовниц, ежедневно выпивать, вести антиобщественный образ жизни и т.д.  Взрослый человек может делать то, что считает нужным, но вот тут вопрос - а нужен ли такой спутник жизни нормальной, уважающей себя женщине? Никто не говорит, что надо порвать со всеми, только с актуальной в ладушки играть. Надо только понимать, что ресурсы конечны и у обычных людей ограничены.  Поэтому жить в другой семье, а обеспечивать ребёнка от бывшей  так, словно и не уходил да ещё и общаться с ним в режиме 24/7 не выйдет. Потому что в эту другую семью надо вливать силы, средства, ресурсы, время и деньги. Ну и тут всяко кто-то будет по остаточному принципу.  И если оставить по остаточному принципу актуальную семью, то с большой степени вероятия она тоже перестанет быть актуальной. Только и всего. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

а обеспечивать ребёнка от бывшей  так, словно и не уходил да ещё и общаться с ним в режиме 24/7 не выйдет. Потому что в эту другую семью надо вливать силы, средства, ресурсы, время и деньги.

Правильно. Поэтому вижу один путь - путь договора, оформленного должным образом. Учеба там, отдых, одежда. Не по щелчку, а по пунктам. И если что выскакивает неожиданно, то бывшей надо сказать мужчине: - посоветуйтесь в своей семье, каким образом решить вопрос с ребёнком. 

Но это возможно лишь тогда, когда и бывшая жена достаточно обеспечена. Примет любой ответ. А вот когда безнадёга, тогда да. Истерика в тупиковой ситуации абсолютно понятна. К кому бежать-то, если не к отцу ребенка и когда-то мужу? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Правильно. Поэтому вижу один путь - путь договора, оформленного должным образом. Учеба там, отдых, одежда

Ну опять-таки вокруг меня обычные семьи, не миллионеры и не звезды богемы.  И я вижу сколько им стоит выучить своих детей, сколько стоит отдых и т.д.  Если все это повесить на мужчину, то вряд ли найдётся жертвенная тётя, готовая помочь ему его детей ( от другой женщины и живущих с родной матерью) поднять. Давайте реально - обычно алименты ( если там честные 25, а то и 33%) и то пробивают брешь в семейном бюджете. Ну алименты ладно- закон есть закон, а вот все что сверх возможно лишь при достаточно ресурсом мужчине. Иначе это получается он выворачивается мясом наружу ради детей, а актуальная тянет его. А кому из актуальных это нужно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Я бы такого партнера с указявками и ультиматумами в лес послала

Конечно, да и о каких запретах речь. Это должно быть желание самого мужчины. Его жена может в этом только его поддержать. Или не подержать, пойти против него - вот такое бывшими считается высокоморальным, потому что на их пользу, им в выгоду. Но таких жен мало ))

 

25 минут назад, Бугагашечка сказал:

но вот полное неприятие и озлобленность к прошлому.

А у некоторых бывших полное неприятие и озлобленность к настоящему. Еще хуже диагноз :lol:

 

26 минут назад, Бугагашечка сказал:

Мне просто не встречались такие женщины, что хотели бы обратно бывших мужей хоть волоком, хоть по частям.

А мне как раз часто встречались, причем больше даже как бы со стороны женщины, то есть из моих родственниц, подруг и знакомых. Понятно основная часть из них адекватная, не проявляет этого - но вот в откровенных разговорах такая злость на жену и семью бывшего из них прет! Так хочется им его новую семью просто изнечтожить и вернуть его, чтобы "как у нас раньше было". Умом понимают, что такое не возможно, и что новая семья совсем не при чем в том, что они не ужились с бывшим - но злятся на новую семью как на единственное препятствие. И даже смешно, когда вот редко, но бывает - и второй раз мужик развелся, но понятно не вернулся к разбитому корыту, а нашел третью - какое вытянутое лицо у первой бывшей я при такой ситуации наблюдала! :lol: Она это чуть не как личное оскорбление восприняла, она же так ликовала при его втором разводе, а тут такое разочарование - тааак это он сааам не хочет ко мне вернуться!? Воот козел то! Ну дошло, и года не прошло, что вторая жена его наручниками не приковывала. Правда еще не дошло, что при этом мужик совсем не козел. Мрак. 

 

33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему же тогда в ветках о любовницах пишут - жена не стена? И каждая за себя?

Ну так я и говорю - каждая за себя. А здесь почему кому то за себя можно, а кому то за себя нет, надо сначала о чужой бабе подумать?

Не понятно, почему в ветках про любовниц таких жен одобряют и поддерживают, а тут такая же ситуация - но уже как бы и терпеть жена должна и не отсвечивать, потесниться, если желающая на ее мужа начнет вешаться. А ведь бывшая ничем не лучше обычной любовницы, которая преследует чужого мужа. Только там хоть по поводу преследует, который дал мужчина (спал с ней и даже обещал жОниться) - а здесь мужик и не спал после развода, то есть повода не давал уже чужой женщине - но она переследует как фанатка.  

39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ооочень смешно. Вправду смешно,  когда кому-то так больно?

Да конечно надо было перевязать своего мужа ленточкой и отправить бандеролью. Или как с такой поступать? А ничего, что это у меня был токсикоз и еще и гормоны играли? И кого надо было больше беречь - меня или взбалмошную бабу, воющую дурниной по чужому мужу? Мне, конечно, совсем не было больно, угу. Но на меня и нашего будущего ребенка было плевать, понимаю. Только от меня что хотелось в таком случае? Ну нельзя же жить совсем без логики, одними своими хотелками. 

Не вчера тогда это случилось, у нас родился ребенок через 2 года нашей с мужем жизни, могла бы уже подлечить свои нервы за этот срок и воспринимать все с большей адекватностью, а не на показуху работать. Не захотела - так кто ей доктор. И мне тогда не до смеха было, но и сочувствие вот никак не происходило, как раз такая ее неадекватность закалила меня, помогла выработать стойкий характер. А то бы может сейчас сопли на таких растирала - но учителя были хорошие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

? Мне, конечно, совсем не было больно, угу.

А вам-то чего было больно? Муж при вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну и насчёт того, что только чудак ( тут пишут прямо, но не хочу предупреждений за ненормативную лексику, поэтому  пусть чудаком будет) не будет жить ради детей от прежней жены, вы это серьёзно?

Ну почему у нас тут черное или белое, прям как у подростков?

Причем здесь ЖИТЬ РАДИ ДЕТЕЙ ОТ ПРЕЖНЕЙ? Разве об этом речь? Просто жить. Этот ненаглядный, с таким, видимо, трудом доставшийся  мущщина ходит же на работу, общается там, в магазине, с родней. Ему наверное может начальник даже в выходной позвонить - и это означает что он живет ради работы или ради кассира в магазине? Это стороны жизни. И жизнь не ограничивается только актуальной.

40 минут назад, Лана сказал:

 Нормальный мужчина будет общаться с матерью ребенка и решать с ней какие-то вопросы - только если это общение адекватно! Нормальный мужчина не будет общаться с не адекватным человеком, который не решает вопросы во время встречи, для решения которых эта встреча и состоялась - а истерит, набрасывается на него, кидается на шею, вцепляется в него мертвой хваткой бульдога, падает на колени, при этом пытаясь поставить на колени и их ребенка, воет, перевывая стаю волков... Как, нравится вам такое общение? А все это проделывала наша бывшая, причем по ее настроению - то набрасывалась с когтями, то падала на колени - ну возьмииии меняяя... . Именно поэтому нормальный мужчина перестал с ней общаться, а не потому, что он какой-то плохой. Так что никак нельзя делать какие-то выводы относительно мужчины не зная всей картины.

У меня такое ощущение, что только ваша была такая. Сколько вокруг меня приятелей со вторыми браками и третьими, ну нигде больше не было проблем в бывшими. И актуальные тоже все нормальные, кстати среди актуальных (и муж и жен) нет ни одной (ни одного), которые дико ревновали бы к прошлой жизни. Детсад давно прошел. все выросли, слава те...

46 минут назад, Бугагашечка сказал:

А я не понимаю, как можно здоровому мужику, в своем уме, запретить общаться с бывшей изредка(не рёхнутой, а вполне адекватной) по поводу ребенка или еще чего, если разошлись цивилизованно, без заламывания рук и истерик. Да хоть с кем, хоть с друзьями. Я бы такого партнера с указявками и ультиматумами в лес послала, принципиально. И не полетела бы на всех порах к предыдущему, причем тут это. Просто странные требования к взрослому, вменяемому человеку, выбирать, с кем ему можно или нет общаться.

И что за тремор начинается у многих при словах даже о бывших женах, студенческих или школьных пассиях... Ну было и было, побежит тон что ли туда с писей наперевес, если увидится и поговорит. Ну а если так, то я там что для него представляю тогда.

ну да, низкая самооценка у собственниц. Как же, с кем то еще говорит, общие темы имеет - жуть.

Я тоже прям представить не могу, вот например развелась бы я, и мне новый чел такой - с бывшим не общайся. Что??? Если мне надо именно с ним общаться по какому либо вопросу, то я и буду общаться. Возраст подростковых закидонов прошел..

35 минут назад, kuksi сказал:

Видите ли, запретить ему в принципе ничего нельзя, не только общаться с бывшей, но проигрывать все деньги, завести трех любовниц, ежедневно выпивать, вести антиобщественный образ жизни и т.д.  Взрослый человек может делать то, что считает нужным, но вот тут вопрос - а нужен ли такой спутник жизни нормальной, уважающей себя женщине? Никто не говорит, что надо порвать со всеми, только с актуальной в ладушки играть. Надо только понимать, что ресурсы конечны и у обычных людей ограничены.  Поэтому жить в другой семье, а обеспечивать ребёнка от бывшей  так, словно и не уходил да ещё и общаться с ним в режиме 24/7 не выйдет.

Вот опять... Почему режим 24/7 вы придумали? ну почему? Или вы из опять же собственного опыта говорите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, каспер сказал:

Ну почему у нас тут черное или белое, прям как у подростков

Ну тут при обычном доходе, обычном количестве свободного времени, обычных семейных проблемах и прочих моментах не выйдет для обеих сторон быть идеальным. Кто-то в любом ( отнюдь не черно-белом) случае будет по остаточному принципу. 

Ещё раз : мало кто столь ресурсен, чтоб "всем сестрами по серьгам". Таких единицы. А большинство семей живут так: или себе ремонт, или "тете", или себе отпуск, или "тете", или своему учёбу или "тетиному ". И "пряников сладких всегда не хватает на всех".  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Давайте реально - обычно алименты ( если там честные 25, а то и 33%) и то пробивают брешь в семейном бюджете. Ну алименты ладно- закон есть закон, а вот все что сверх возможно лишь при достаточно ресурсом мужчине.

Об этом надо было думать, когда штамп о браке получил. Или развод и новая жизнь без прошлых обязательств? Увы, не работает. Бывшая, значит, должна мясом наружу вывернуться, а папА пусть новую шкурку полирует? Бывшую спросили, подписывалась она на эти условия? 

В принципе, ладно. Папина гордость и сама как-нибудь вырастет. Только папе потом не стремно будет, когда пожелает похвалиться/стыдиться за отпрыска? Это если только папа не закопал бывших, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Об этом надо было думать, когда штамп о браке получил. Или развод и новая жизнь без прошлых обязательств? Увы, не работает. Бывшая, значит, должна мясом наружу вывернуться, а папА пусть новую шкурку полирует? Бывшую спросили, подписывалась она на эти условия? 

В принципе, ладно. Папина гордость и сама как-нибудь вырастет. Только папе потом не стремно будет, когда пожелает похвалиться/стыдиться за отпрыска? Это если только папа не закопал бывших, конечно.

Видите ли, должен только тот, кому это закон предписывает. Все остальное только добрая воля сторон. Ну и тут папе решать готов он жить ради бывшей и их детей или и свою жизнь хочет иметь. Только и всего. 

И да - получая штамп о разводе обеим сторонам хорошо бы взвесить все плюсы и минусы этого шага. А не только мужчине. :)

А эти манипуляции про "стремно" они откровенно жалкие и шиты белыми нитками. То есть по отношению к новой жене он может быть и нахлебником, и ничтожеством,  и чудаком лишь бы бывшей  в клюве нес. Вот тогда он мужчина с большой буквы М. Самим не смешно? :rolleyes:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И да - получая штамп о разводе обеим сторонам хорошо бы взвесить всерлюсы и минусы этого шага. А не только мужчине.

Согласна. Женщине тоже нельзя расслабляться. И не забывать про права мужчин так же.

Но я рассуждаю так спокойно, потому что у меня дети взрослые. Отец старшей дочери был и есть в хорошем ресурсе, тут у меня вообще голова не болит. Отец младшей облапошен мной заранее (как чуяла), так что пусть тоже живут спокойно:D. Если получится. Актуальной нет нужды переживать за бабосы и внимание к ребенку. Она, странное дело, переживает, что это сокровище ей не досталось, когда в силе было.

По итогу старшая дочь своим отцом гордится и находится с ним в великолепных отношениях. Младшая своего папу жалеет, мягко говоря. Дети вырастают и на удивление тоже имеют свое собственное мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Поэтому вижу один путь - путь договора, оформленного должным образом. Учеба там, отдых, одежда. Не по щелчку, а по пунктам. И если что выскакивает неожиданно, то бывшей надо сказать мужчине: - посоветуйтесь в своей семье, каким образом решить вопрос с ребёнком. 

Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. Уже определено государством, сколько нормально платить на обеспечение всех потребностей ребенка. И для новой семьи это не малые деньги, так что больше этой суммы (25%) вряд ли так сразу можно договориться. Договор возможен лишь тогда, когда алименты идут с серой зарплаты, причем не по инициативе отца у него та зарплата серая. Вот тогда да. А если по его инициативе ему так рисуют - то о чем с ним договариваться... 

 

17 минут назад, kuksi сказал:

Иначе это получается он выворачивается мясом наружу ради детей, а актуальная тянет его.

Однозначно. 

 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вам-то чего было больно? Муж при вас.

Ну то есть у вас железные нервы и вам по барабану, если на вашего мужа откровенно вешаются и блажат - вернись, возьмиии меняяяя.... А у меня были не железные, ну вот так получилось )) Да еще и состояние беременности сильно не способствовало железным нервам. Но буду знать, что вы считаете ничего особенного, если чужая баба начнет вешаться на мужа беременной женщины - та должна только посочувствовать вешающейся и вытереть ей слезки, а лучше торжественно передать ей мужа, ну а то ей плохо без чужого мужа. Угу, записываю :D

 

20 минут назад, каспер сказал:

У меня такое ощущение, что только ваша была такая.

Да полно таких примеров. И на форуме много раз о таком писали. Но мне действительно "повезло" - наша была из самых неадекватных. Поэтому и аллергия у меня :lol:

 

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Только папе потом не стремно будет

Могу сказать за своего второго мужа - не стремно. Он, когда заболел - то даже не сообщил об этом сыну от первого брака. Может просто забыл, не знаю. Тогда все в шоке были, при таком известии - сразу четвертую стадию обнаружили, и сгорел он очень быстро. Наверное просто отвык уже от того сына, отвык делиться с ним своими делами и проблемами. Хотя по праздникам они поздравлялись, когда мы бывали в том городе они виделись, подарки дарились, алименты платились (если кто не знает). Но у каждого уже была своя семья, свои заботы и хлопоты, своя жизнь, а родства душ видно не было, здесь кровное родство не главное. Не вспомнил. Не стремно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Наверное просто отвык

Это да. Я по себе сужу, что отвыкаешь. И дети в первую очередь, так как у них жизнь несется с совершенно иной скоростью и им некогда переживания нажёвывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лана сказал:

вас железные нервы и вам по барабану, если на вашего мужа откровенно вешаются и блажат - вернись, возьмиии меняяяя..

А он мечтал к ней вернуться? Смешно  и неловко, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×