Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

Я скрываю от мамы, что курю. И что с мужем или друзьями иногда засиживаюсь до утра за "рюмкой чая". Не поймет. Вот папа знает, что покуриваю, а по поводу выпивки уже лет 20, на семейных праздниках, наливая мне рюмку, говорит о том, что женский алкоголизм неизлечим. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама... Мамочка... Человек, который переживает и волнуется за меня больше всех. Самый родной мой человечек. Человек, который волнуется о каждой моей болячке, о каждой вещи которая меня растроила, о моем настроении, о моих проблемах. Нет, я ей просто не могу рассказать всего. Сердце у нее болит даже если хоть немного переживает. А она обижается, говорит, ну что матери рассказать нельзя, я ведь переживаю! Нет, я точно знаю, что лучше я промолчу, чем расскажу некоторую правду, а она потом будет успокоительные пить...

И действительно,

меньше знает, крепче спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил брат из командировки и рассказал, что попал в аварию. Слава Богу, с ним ничего серьёзного - спасли подушки безопасности. Но машина сильно разбита.

Ну конечно, маман я об этом не рассказала. У не случился бы приступ сердечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то лет с 14 поняла, что лишние знания - лишние печали. И старалась не расстраивать маму лишний раз. О каких-то приятных событиях я старалась ей рассказывать сразу, а о неприятностях - зачем, особенно если я смогу справиься с этим сама.

Сейчас я уже взрослый человек и брату моему уже давно не 20. но мы стараемся оградить маму от лишних переживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое скрываю.

- свою развеселую жизнь в старших классах и на первых курсах университета

- что курила 5 лет.

- сколько спиртного было выпито мною, и что могу иногда и перебрать drinks_drunk.gif

- количество моих мужчин, и вообще все, что связано с интимной жизнью. Наверное, мама думает, что у меня был один мужчина, а до этого я только за ручку держалась.

- ну и некоторые проблемы моей семейной жизни. Ссоры-драки, непонимание, мои отношения на стороне - никогда об этом не расскажу, ибо понимания не встречу. Так же не рассказываю, что мы проходили курс лечения от...нехороших болезней и сколько денег на это потратили. Знают, что у гинеколога бываю, этого достаточно.

Благо, уже 7 лет живу в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу за 50 км от родителей в другом городе. Многое скрываю, в основном про ссоры с любимым не рассказываю, про гулянки тоже молчу, про лечение от венерической болезни и куда трачу деньги тоже не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости и глупости вела в тайном блокнотике список своих кавалеров. Не всех подряд, а особо близких. Со всеми подробностями - ФИО, где, когда и как. Вкратце. blush.gif

Заветный блокнот хранился в кресле, внутри. Вроде бы никто туда не заглядывает. Как бы не так.

Я уже и забыла про него, но однажды вспомнила и полезла в кресло. А блокнотика тю-тю!!! Пришлось окольными путями выпытывать у мамы. На что она, сделав невинные глаза, заявила, мол, выкинула, поскольку один сплошной компромат.

И то верно, я ж теперь дама замужняя. Но перед мамой неловко как-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно люблю свою мамочку. Она у меня одна осталась. Но я, как и все от нее многое скрываю: - про аборт; - про гулянки до 5 утра; - про цену некоторых вещей; - и, что 9 класс закончила с одной двойкой ( хотя 11 класс закончила с медалью ). Зачем шокировать лишний раз своих любимых мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От своей мамы я скрываю, что встречаюсь с молодым человеком, так как с момента развода прошло немного времени, и я не хочу афишировать мою налаженную личную жизнь, тем более что вместе с мамой проживает моя бабушка, которой для спокойствия надо знать все обо всех - кто с кем живет, сколько зарабатывает, и так далее. Пусть думают, что их дочь и внучка живет исключительно ребенком и работой, ожидая принца на коне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Абракадабра

А у меня девочки нет мамы и папы, зато есть свекровь и свекор. У меня муж рыбалов заядлый. Когда он уезжает мои девчонки сразу приходят ко мне в гости или мы идем вместе в бар. Гудим там до посинения. Так вот об этих вылазках никогда ей не говорю. Любят они меня очень и думают что на всякие безобразия не способна. Так пусть думают что мать их внука мягкая и пушистая. Муж кстати обо всем знает. Они меньше знают крепче спят. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности скрывала от мамы, конечно же, свою личную жизнь, как и почти все в этой ветке. Наверное, это стало уже классикой жанра. laugh.gif

Но мама и сама узнала, читая мои письма к лучшей подруге. huh.gif

Сейчас скрываю, во-первых, за сколько мы с мужем снимаем квартиру, и еще сколько мой муж зарабатывает, а то у нее есть милая привычка сидеть считать, сколько мы с мужем заработали, да сколько и на что потратили, да еще и выговаривает, вот, мол, денег у вас как много остается, отдавайте мне. blink.gif По крайней мере такие разговоры были регулярно, пока мы жили вместе, требовала, чтобы мы и ремонт ей делали, и коммуналку за всех оплачивали, и продукты покупали, и кредиты ее помогали платить и вообще обеспечивали всех, кто живет в ее доме. Сейчас вроде бы это уже пройденный этап, но все же на всякий случай о своих финансах молчу.

И во-вторых, скрываю свою неизлечимую болезнь. Незачем ей об этом знать, будет переживать, а помочь все равно ничем не сможет. Так будет лучше для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности скрывала от родителей походы на танцы и т.д., выросла и нужда в этом отпала, когда мама была жива, она мне доверяла и давала право самой отвечать за свои поступки.

За то теперь у меня есть свекровь, гипер-переживающая и заботливая. Мне иногда просто смешно, как мой муж (ему 32 года) своей маме врет и меня заставляет скрывать, что мы ездили на рыбалку или ходили в кафе. Для чего? Что бы мама не волновалась и не ругалась, что мы бездумно тратим свои деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови у меня пока нет, а от мамы до сих пор скрываю, если ходила к подруге пивка попить, или то, что сейчас встречаюсь с парнем, хотя зачем-сама не знаю. Она за дочу переживает за мою сильно, боится, что мои ухажеры мне дороже ее будут. Променяешь, говорит, ребенка на кобеля. Хотя я повода так думать не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем обычно скрываем от свекрови какие-нибудь мужнины болячки. Слишком уж она близко к сердцу все принимает, начинает советы давать, охать и ахать, причем по пустякам (чихнул, кашлянул, голова болит - сразу круглые от ужаса глаза и переживания).

Но сейчас мы скрываем от нее более серьезную травму мужа - он на циркулярной пиле две недели назад чуть себе фалангу пальца не отпилил. Слава Богу обошлось, но травма приличная, были сильные боли, все это время он на больничном, ходит на перевязки.

Свекрови ничего об этом не сказали, она тогда как раз в больнице лежала на операции, решили не тревожить. Теперь вот муж шифруется, к родителям домой уже две недели не ходит - палец-то перевязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы скрываю реальную стоимость покупок для нее. Она все время говорит, что покупаю дорого, где-то там можно было дешевле, а без этого бы и так обошлась. И пытается мне потраченные деньги вернуть. Вот и приходится придумывать - вечные распродажи или цены которых уже давно в природе не существует. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем обычно скрываем от свекрови какие-нибудь мужнины болячки.

Я тоже от мамы чаще всего свои болячки скрываю. ПисАла уже, что при малейшей царапине у меня в детстве, у мамы начиналась истерика с заламыванием рук типа "за что нам это". Накручивала меня и себя. Теперь хожу и лечусь молча, особо ничего не говорю, нафиг, нафиг.

Иногда чуть приуменьшаю стоимость покупок во избежании упреков типа "и так кризис, а ты опять купила очередную дорогую шмотку".

Больше ничего не скрываю. И в детстве и в юности особо ничего не скрывала. Курить вот начала лет в 16-17, скрывалась сначала. Потом застала папу в попытке стрельнуть у меня сигаретку из пачки в открытой сумке и поняла, что родители все знают. Подсмеивалась иногда над папой, мол: "Куришь, имей свои" laugh.gif Но это в шутку, конечно.

А так мы с мамой часто обсуждаем темы, которые с мамами как-то не обсуждаются обычно. Но мы можем до 2-х часов ночи заболтаться, стОит только вместе собраться нам. biggrin.gif

Личную жизнь от мамы никогда не скрывала. Она еще и совет даст дельный. И повернет ситуацию так, как я и не думала. От многих ссор с мужем она меня оберегла, скажу иногда, вот, мол разозлилась. А она мне все по полочкам разложит, что и где я и сама виновата. И про маминых всех кавалеров знаю начиная с молодости и заканчивая после папиной смерти. Вообще очень поучительно ее послушать, недаром молодежь в училище на ее уроках раскрыв рот сидела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скрываю от мамы, что курю....... music_whistling.gif Хотя мне почти двадцать семь уже.... Раньше курила в открытую, мама знала, не ругала, но и не одобряла. Потом я решила завязать с Ентим дурным делом. Завязала. Мама была просто счастлива!

Потом в моей жизни случились большие неприятности и я снова взялась за папироску blush.gif . Ох и дурное это дело....... А маме стыдно было признаться, что опять закурила. Вот так и ныкаюсь от нее. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рассказываю маме про ссоры с мужем. И вообще о многом из своей семейной жизни с мужем не рассказываю. Не хочу расстраивать и настраивать против зятя. И так мнение нелестное, так чего ж усугублять? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама вообще плохо знает кого родила и воспитывала! lol.gif

Меня в детстве, скажем, так, не баловали. Руки распускали часто. Так что я с малолетства усвоила не хочешь чтобы обидели и осмеяли твои желания и мечты, то надо молчать/скрывать/утаивать до последнего.

Я подросла, а привычка осталась.

Про личную жизнь мама не знает вообще ничего, про то как я доводила до истерики преподавателей в техникуме и универе слышала только раз по моему недосмотру, про драки не знала никогда, даже если я приходила битой, то молчала как партизан.

Про пару серьезных переделок маман в курсе ибо они выходили из под моего контроля и стали известны из уст чьих-то родителей или преподавателей.

А сейчас мама вообще почти не знает чем я живу. Так нас уже четвертый год разделяют 3500 км. Ни моего мужчину, ни место работы, ни где я живу. В общем, когда я звоню то говорю только то что считаю нужным.

Мне кажется она уже отвыкла от меня и её все мои проблемы и радости не очень-то и интересуют. То есть не то чтобы совсем ей наплевать, но заинтересованность постольку поскольку. smile.gif

И меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрываю от мамы свои неприятности, неважно, связаны ли они с работой, здоровьем или чем-либо ещё. Просто чтобы она не волновалась. А если и надо сообщить, тяну до последнего, чтобы опять-таки ограничить её беспокойство. Потому что знаю, что иначе она только об этом и будет думать и переживать.

Всё, что связано с личной жизнью, также с ней не обсуждаю - кажется, что она меня не поймёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно буду в меньшинстве, но я от мамы ничего не скрываю. Ну вот просто совершенно ничего. Ни хорошего, ни плохого. Наоборот, как только что-то случится, неважно, плохое или хорошее - сразу первая мысль, что надо позвонить маме.

Причем я успокаиваюсь от разговора с ней , и даже если новости не очень хороши, успеваю сгруппироваться и рассказать все так, чтобы не довести маму до инфаркта. Не скрывая, а просто не нагнетая обстановку.

А уж если звоню с радостным сообщением! То иногда даже чуточку преувеличу свои победы, я же знаю как мама за меня переживает, волнуется. ну как можно отделываться от нее дежурными фразами, за которыми и не понять ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь маме как можно меньше всего рассказывать. Она потом это всё перевернет, как ей выгодно и припомнит мне в самый неподходящий момент hmm.gif .

И хорошо, что мы с ней живём уже почти 8 лет в разных государствах и виделись за это время два раза. А по телефону раз в месяц общаемся, узнаем друг у друга, что всё в порядке да и ладно!

Папа тоже живет в другом городе, у него своя семья, но с ним я общаюсь чаще, в гости езжу. Вот папе я могу всё о себе рассказать и уверена, что он поймет и даст толковый совет. Но рассказываю далеко не всё, чтоб не вешать на него свои проблемы.

А от родителей в ранней юности скрыла три аборта unsure.gif . Ездила в больницу в соседний город, там мамина родная сестра в гинекологии врачом работает, она мне и помогала. До сих пор родители и не догадываются, какая у меня бурная молодость была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой делюсь только хорошими новостями. Она у меня больной человек. Там такие букеты болезней, что даже расстраивать ее боюсь. А так поделюсь хорошим и она за меня рада и мне спокойнее.

А вообще считаю, что с мамой делиться надо, но в тех случаях, когда безвыходное положение и нужен совет умудренного жизнью человека. Моя мама плохого не посоветовала бы, поддержала бы, помогла. И не надо сваливать все свои беды на родителей. Они переживают потом, думают о нас. Ведь в очень многих своих неприятностях мы виноваты сами и никто нас на них не толкал. Мы взрослые люди, строим свою жизнь сами- выходим замуж, рожаем детей, тратим заработанное как хотим, дружим с кем хотим- и порой не слушаем совета мамы. А как клюнет нас-к маме бежим. Помоги,мама! И вот она не спит, нервничает, думает, как же и чем помочь своей великовозрастной доченьке. В итоге, у нас все нормализуется, а у мамы лишняя болячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше знаешь - крепче спишь! Следуя этому лозунгу, я сберегаю мамины нервы.

Когда-то давно я рассказала ей что-то про своего парня. Так дня не проходило, что б она не поинтересовалась: "Ну, как у вас там?" После этого моя личная жизнь - только моя личная жизнь. Поэтому всех парней и скрывала. bb.gif

Конечно, не говорила, что закурила... Что иду с парнем в ресторан. (Говорила, что с подружками иду погулять.) Не сообщала про многие свои проблемы. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими формучанами - маму надо беречь и следовательно не все ей рассказывать! Я не рассказываю маме, что курю, как многие здесь! А еще я не рассказываю о ссорах с мужем! Она поймет меня - не спорю! НО, зачем заставлять переживать маму!

А выговориться то я всегда могу и знаю, что больше об этом никто не узнает - это моей сестре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×