Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уральская Степная

Уральская Степная - раздел имущества после развода

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Так Марина озабочена же, что у него личной жизни нет. Это её слова.

Оль? Ну ты то? Веришь, что он в узелок завяжется и теток полюблять не будет в качестве жертвования своей жизни ребенку? Не смеши уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И поэтому он первым делом заявил жене, что ничего её тут нет. А с ней, между прочим, его любимый сын остаётся.

Так он знает, что она на ремни порвется, но ребенка обеспечит.

Нет, автора он не любит, но она была удобной женой, которую он воспитал под себя. Вон, бабенок с ней доверительно обсуждает, знает что не получит маникюром в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Оль? Ну ты то? Веришь, что он в узелок завяжется и теток полюблять не будет в качестве жертвования своей жизни ребенку? Не смеши уж.

Конечно, не верю. И девки у него были, есть и будут. Не в девках дело, а в том, что он ведёт себя по отношению к Марине, а опосредованно и к сыну, как скот.

Где ты увидела у него любовь к ребёнку, я не знаю.

 

2 минуты назад, Миледя сказал:

Так он знает, что она на ремни порвется, но ребенка обеспечит.

Нет, автора он не любит, но она была удобной женой, которую он воспитал под себя. Вон, бабенок с ней доверительно обсуждает, знает что не получит маникюром в глаза.

Ой, да сдался он, маникюр себе портить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Так он знает, что она на ремни порвется, но ребенка обеспечит.

Нет, автора он не любит, но она была удобной женой, которую он воспитал под себя. Вон, бабенок с ней доверительно обсуждает, знает что не получит маникюром в глаза.

Ну вот именно, зачем ему из любви к сыну бывшую жильем обеспечивать? Чтобы она туда самца привела молодого? Ребенка он не бросает, ребенком он занимается, отцовский долг он выполняет в полном объеме.

Про "воспитал" сомнительно мне. Воспитал бы, она бы НЕ развелась. Просто у них такой тип общения сложился уже давно. Д - доверие. Надо делиться всем без утайки, ага.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

он ведёт себя по отношению к Марине, а опосредованно и к сыну, как скот.

Где ты увидела у него любовь к ребёнку, я не знаю.

Ну как - где? В постах Марины. Ребенком занимается, дает фиксированную сумму, которая превышает алименты, сверх этого все покупает. В чем скотство-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот именно, зачем ему из любви к сыну бывшую жильем обеспечивать? Чтобы она туда самца привела молодого? Ребенка он не бросает, ребенком он занимается, отцовский долг он выполняет в полном объеме.

Про "воспитал" сомнительно мне. Воспитал бы, она бы НЕ развелась. Просто у них такой тип общения сложился уже давно. Д - доверие. Надо делиться всем без утайки, ага.

Вообще-то нормальные отцы о молодых самцах не думают, а оставляют бывшей семье и жильё, и много чего ещё. Можно подумать, он сам принял монашество, и больше никогда и никого. Ага. Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ребенка он не бросает, ребенком он занимается, отцовский долг он выполняет в полном объеме.

Очень удобно, да. Он будет гулять, когда есть настроение, и денег давать, сколько не жалко, а всем остальным пусть обеспечивает бывшая. И пусть кто-нибудь попробует даже подумать, что он не суперпапа.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 

Ну как - где? В постах Марины. Ребенком занимается, дает фиксированную сумму, которая превышает алименты, сверх этого все покупает. В чем скотство-то?

Ребёнок живёт где, на съеме? А почему?

У Марины во многом ещё замазаны глаза, она ведётся на разговоры бывшего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вообще-то нормальные отцы о молодых самцах не думают, а оставляют бывшей семье и жильё, и много чего ещё. Можно подумать, он сам принял монашество, и больше никогда и никого. Ага. Верю.

Ну вот когда сыну понадобится жилье, тогда и посмотрим. А пока что сын живет с мамой, а мама - не на улице. Маму он не любит, поэтому маме он никаких квартир дарить не собирается. Поделят по суду что нажили, и все. Никакого скотства в этом не вижу абсолютно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

А с ней, между прочим, его любимый сын остаётся.

Если только нет в планах наказать покруче и отнять сына.

Я вообще поняла, что нет смысла пытаться открывать глаза упоротым бессеребренникам.. потому, что труд это неблагодарный, не оплачивается, предупреждаешь, пытаешься  уберечь от опасных шагов, а в итоге все ништяки отгребает человек, который думал о себе, а тот, кто хотел выглядеть хорошим и немеркантильным имеет с тебя моральное удовлетворение, а так же рассказ о том как неправо зло, а ты получаешься главной дурой, которой больше всех надо.

Поэтому молодец дядя, а Марина нет. По собственному упоротому желанию нет. Можно же было сначала на форум прийти и посоветоваться, а потом не дурить, а делать разумные шаги, но захотелось сначала наворотить, а потом "чё делать, люди?". 

Ноукомментс.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот когда сыну понадобится жилье, тогда и посмотрим. А пока что сын живет с мамой, а мама - не на улице. Маму он не любит, поэтому маме он никаких квартир дарить не собирается. Поделят по суду что нажили, и все. Никакого скотства в этом не вижу абсолютно.

По суду должно быть пополам, а не так, как якобы решила Марина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так Марина озабочена же, что у него личной жизни нет. Это её слова.

Меня это вообще убило. Какая Марине разница до его личной жизни??? Да ещё быть озабоченной по поводу ее отсутствия. На кой эти невротические игры???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Поделят по суду что нажили, и все.

Ага, всё. По суду – это 50 на 50, а не треть жене, да и за той ещё побегать придётся.

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот когда сыну понадобится жилье, тогда и посмотрим.

Этот отец не молод, и есть две ласковые акулы – первая жена и дочь. Я за то, чтобы брать максимум сейчас, в будущем может быть просто не у кого и нечего.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Очень удобно, да. Он будет гулять, когда есть настроение, и денег давать, сколько не жалко, а всем остальным пусть обеспечивает бывшая. И пусть кто-нибудь попробует даже подумать, что он не суперпапа.;)

Так Марина может подать на алименты, в чем проблема?

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

По суду должно быть пополам, а не так, как якобы решила Марина.

Оля, он вложил добрачное имущество, пополам - не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Меня это вообще убило. Какая Марине разница до его личной жизни??? Да ещё быть озабоченной по поводу ее отсутствия. На кой эти невротические игры???

Думаешь, меня не убило? У меня сейчас пар из ушей валит и дым из ноздрей.

Так закрутить человеку мозги надо было ещё суметь. Зомби, как есть зомби.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ага, всё. По суду – это 50 на 50, а не треть жене, да и за той ещё побегать придётся.

Этот отец не молод, и есть две ласковые акулы – первая жена и дочь. Я за то, чтобы брать максимум сейчас, в будущем может быть просто не у кого и нечего.

 

Ну и что - не молод. Он не ломанный, у него - хорошая потенция, что говорит о хорошем здоровье. Нет, правильно Марина делает. Он еще сто раз её сыну пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

он вложил добрачное имущество, пополам - не получится

А судья, видно, так не думает. То-то удивлялась альтруизму молодой женщины с ребёнком.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Так Марина может подать на алименты, в чем проблема?

Не знаю, не знаю. Имущество нормально поделить она уже не смогла. Жалеет седины бывшего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так закрутить человеку мозги надо было ещё суметь. 

Да капец. Меня б кто притормозил. Задний ход включу и нафиг перееду не глядя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я думала, там и впрямь юная абитуриентка и седовласый профессор. А на деле - 15 лет разницы всего. 35 и 50 не такая уж дикая разница, чтобы разговоры вести о том, что подобрал старичок ребенка из люльки и воспитал под себя.

2 минуты назад, Магдала сказал:

А судья, видно, так не думает. То-то удивлялась альтруизму молодой женщины с ребёнком.

Судья просто не в курсе вложенного добрачного имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Он еще сто раз её сыну пригодится.

Я бы не очень на это рассчитывала. Вот встал вопрос ребром – жильё для сына (да, пока сын неотделим от матери, и что, плевать, в каких условиях он будет жить?), а он в кусты. А лет через 15, когда на пенсию выйдет, думаете, расщедрится?

Ну а по поводу здоровья... Слишком много, увы, внезапных смертей.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Судья просто не в курсе вложенного добрачного имущества.

Так уж и не в курсе?

Автор вроде бы сбережения вкладывала. Плюс не подала на алименты. Там если начать разбираться...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

35 и 50 не такая уж дикая разница, чтобы разговоры вести о том, что подобрал старичок ребенка из люльки и воспитал под себя.

У Лысьвы с мужем такая же разница в возрасте, вот дите недавно родили. Прогнутым под мужа юным неискушенным созданием Люся совершенно не выглядит и не является:) Ну тут, понятно, другие люди и другие отношения, но Марина изначально была готова быть ведомой и для всех хорошей, а это от разницы в возрасте не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А в чем это посвящение заключается? Обет безбрачия?

Вроде того. Он допускает ни к чему не обязывающие отношения. И не более. Сын для него - это все в сегодняшнем дне.

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Сына любит, а ее - нет

А я и пишу, что он меня невротически любит. С зацепками и вторичными выгодами. Удобно же было со мной. 

37 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он куда-то вложил добрачное имущество. Может, в эту квартиру?

Да, вложил. Квартиру своих родителей, которую по наследству получил. Это составило 1/5 общей суммы квартиры.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Судья просто не в курсе вложенного добрачного имущества.

Ты сама в это веришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Сына любит, а ее - нет.

Он - хороший отец. И всегда был хорошим отцом. И к дочери, и к сыну. Взрослые люди не меняются, навряд ли он завтра остынет к ребенку, если он по натуре - заботливый отец. Без алиментов он не исчезнет. Даже если он вдруг разлюбит своего ребенка. Для него очень важно собственное реноме и общественное мнение.

Троллите вы, что ли... Ну какая любовь, если они живут у тетки из милости? Завтра тетя передумает и Марине с сыном идти некуда. Какая любовь, если он не хотел ехать в климат, более подходящий сыну по здоровью?

Любовь - это обеспечить сына жилплощадью, чтобы у него была своя комната, то есть хотя бы двушка, в хорошем районе с ремонтом и мебелью. Это база. Остальное по мере необходимости: еда, здоровье, развлечения, отдых. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уральская Степная сказал:

 

Да, вложил. Квартиру своих родителей, которую по наследству получил. Это составило 1/5 общей суммы квартиры.

 

Он одну пятую, ты одну пятую. Остальное пополам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Меня это вообще убило. Какая Марине разница до его личной жизни??? Да ещё быть озабоченной по поводу ее отсутствия. На кой эти невротические игры???

Автор никак из белых одежд вылезти не может, все старается любовь заслужить, да все не получается.

Даже посочувствовала бы автору, если бы она про вторичные выгоды ничего не знала бы)) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×