Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Для начала как раз досудебно урегулировать, что раз не платила, отдавай или долю. Там на этом этапе уже спокойно все отдаст.

:fire:нет моих сил, то ли плакать, то ли смеяться. Ну нельзя же на свете быть наивной такой. (Пусть будет слово - наивной)

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Не бред, а нормальный механизм,

Недооцениваешь ты других людей. Не платила? Так она пустила на свою долю дочь с внуком. Дальше что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Квитанции об оплате есть, тарифы на человека есть, Настя платила за троих.

На человека, если не ошибаюсь, только вода да водоотведение (если счетчиков нет), все остальное по квадратуре квартиры. А брат за себя вносил?

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Там на этом этапе уже спокойно все отдаст.

  То вы о ней пишете как о скандалистке и хабалке, которая глазом не моргнув, отправила под забор дочь с внучкой. 
То "спокойно все отдаст". Что-то как-то не сходится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

При этом даже не пообщавшись с братом, который как бы имеет влияние на маму? 

Хм... Как бы это помягче сказать. Они с братом не общаются совсем, даже в детстве, когда делили одну комнату.

Но Саша, в принципе, не против продать свою долю, дабы не связываться с родственниками. 

3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Ну скажет мать, что давала Насте, а так вносила полностью за квартплату.

Откуда давала? Даже не догадается такое сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Откуда давала? Даже не догадается такое сказать.

Она не обязана была это делать. Претензии к ней могут быть только у УК, а не у дочери, которая живет на ее доле. УК претензии не выдвинет. С чего бы?  Как тебе  еще объяснить?

И если ты думаешь, что она не догадается проконсультироваться, то ты совсем не разбираешься в людях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

:fire:нет моих сил, то ли плакать, то ли смеяться. Ну нельзя же на свете быть наивной такой. (Пусть будет слово - наивной)

Я знаю эту тётку достаточно хорошо. Блин, там 8 классов школы со справкой и патологическая лень.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Недооцениваешь ты других людей. Не платила? Так она пустила на свою долю дочь с внуком. Дальше что? 

Не она пустила, кто ее там спрашивал-то, когда дядя был жив. Там все дядя решал.

 

5 минут назад, Qwerty сказал:

То вы о ней пишете как о скандалистке и хабалке, которая глазом не моргнув, отправила под забор дочь с внучкой. 
То "спокойно все отдаст". Что-то как-то не сходится. 

Хабалистая необразованная тетка, но трусливая при этом. Это с более слабыми она героиня, той же Кате даже не подумала такого сказать, не то, чтобы сделать, Катя себя в обиду нее дала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

той же Кате даже не подумала такого сказать,

Чего она не сказала? Дочь ушла на съем молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она не обязана была это делать. Претензии к ней могут быть только у УК, а не у дочери, которая живет на ее доле. УК претензии не выдвинет. С чего бы?  Как тебе  еще объяснить?

И если ты думаешь, что она не догадается проконсультироваться, то ты совсем не разбираешься в людях.

Блин, да какой там проконсультироваться, она по сей день дальше школы и продуктового одна не ходит. Там все интересы в жизни - сериальчики и еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верхотура сказал:

Переписать реально. Но не Насте, с ее характером,

Так кто? Кто тот неведомый волшебник, который будет Настю за руку водить и все делать? Если 

8 минут назад, Верхотура сказал:

Они с братом не общаются совсем, даже в детстве, когда делили одну комнату.


 

9 минут назад, Верхотура сказал:

Откуда давала? Даже не догадается такое сказать.

Даже с юристом консультироваться необязательно. С любым человеком, кто "в теме". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Блин, да какой там проконсультироваться, она по сей день дальше школы и продуктового одна не ходит.

Ну давайте,  объявляйте войну. Результаты вас очень удивят. Я таких видела-перевидела. Когда у них что-то забирают,  они не отдают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Чего она не сказала? Дочь ушла на съем молча.

Младшей пока ничего не сказала, а среднюю выперла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

аю эту тётку достаточно хорошо. Блин, там 8 классов школы со справкой и патологическая лень.

 

Не говори "гоп" , пока не перепрыгнешь)) Чего то глупая тетка, всех сделала, как цуциков?) Я вот тоже с 11 классами и 26 годами завода, без высшего образования, а в законах ( которые мне в жизни нужны), больше Вас разбираюсь и если надо мне, сама обделаю дела так, что только в выйгрыше останусь:hehe: 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Блин, да какой там проконсультироваться, она по сей день дальше школы и продуктового одна не ходит. Там все интересы в жизни - сериальчики и еда.

Нельзя недооценивать масштаб проблемы. У тетки могут быть ушлые подружки.

Насте сейчас по уму нужно заселяться на свою площадь, это в первую очередь. А затем выкупать доли. Аня, при всех эмоциях, принудить мать переписать долю никто не сможет, кроме совести. Совести там нет. Настя сглупила, не вступив во все наследство, так у нее было бы больше козырей. Сейчас, по закону, она ничего не может сделать, кроме выкупа долей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верхотура сказал:

Для начала как раз досудебно урегулировать, что раз не платила, отдавай или долю. Там на этом этапе уже спокойно все отдаст.

Для начала, неоплата квартплаты компенсируется второй комнатой, которой Настя безвозмездно пользовалась. Ну, это если бредовость продолжать. 

Так-то Настя - тоже уже взрослая тетя, которая проблемы с жильем решить может по-взрослому: купив недостающие доли. Но она решает по-детски: обижается и уходит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Qwerty сказал:

Так кто? Кто тот неведомый волшебник, который будет Настю за руку водить и все делать?

Найдет, есть кого из родни просить, помогут.

12 минут назад, Кроха Лу сказал:

Чего то глупая тетка, всех сделала, как цуциков?)

Кого сделала? Сын сразу отказался от всего, младшей все досталось в полной мере. Настя не учла эту долю, прохлопала ушами, да. Но там с документами брат как раз и бегал, остальные от этого всего, как от Луны далеки.

12 минут назад, Кроха Лу сказал:

Я вот тоже с 11 классами и 26 годами завода, без высщего образоаания, а в законах ( которые мне в жизни нужны), больше Вас разбираюсь

Нормально я в Законах разбираюсь, которые мне нужны.

11 минут назад, Данжи сказал:

Сейчас, по закону, она ничего не может сделать, кроме выкупа долей. 

Или продавать квартиру и на свою половину брать новую в ипотеку. Но это худший вариант.

3 минуты назад, Газировочка сказал:

Для начала, неоплата квартплаты компенсируется второй комнатой, которой Настя безвозмездно пользовалась. Ну, это если бредовость продолжать. 

1/4 доли - это не комната. Гораздо меньше.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Для начала как раз досудебно урегулировать, что раз не платила, отдавай или долю. Там на этом этапе уже спокойно все отдаст.

Ага, догонит и еще раз отдаст. Вам лишь бы шашкой помахать, а пользы ноль. Вы то в истории с крестницей шашкой махали, посадит, отправить на Колыму, конфисковать имущество, а что потом, оказалось, что и крестница не дура погулять. Так и здесь, напугать, заставить, засудить, а по факту ваша сестра и огребет от этого еще больше себе проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Нормально я в Законах разбираюсь, которые мне нужны

На основании каких законов, все Ваши умозаключения в этой ветке?:1eye: Вам десяток человек говорят, что Вы неправы, так незаконно, но Вас не свернуть. Я уж цитату из закона о наследстве привела, с номером статьи, об обязательной супружеской доле. Но нет, Вам закон не писан- не вкладывалась тетка и все тут )) И весь разговор так.

Люди советуют, основываясь на своем опыте и знании, как ситуацию грамотно разрешить, основываясь на законах! ,но бесполезно.

2 часа назад, Верхотура сказал:

1/4 доли - это не комната. Гораздо меньше.

Но Настя фактически пользовалась 1/4 долей матери и 1/4 брата? Она же им за аренду не платила, за то что квартира полностью была в ее пользовании?) Или мелком полквартиры отчертила и на ту часть- не ногой? ^_^ Ну вот, жила, пользовалась имуществом других людей, соответственно почему бы ей и не платить, если об ином не договаривались " на берегу"

А если серьезно, то жизнь так устроена, что всем людям приходится идти на компромиссы, договариваться, защищать свои права, знать их и для этого, мало- мальски владеть знаниями законов. Это и в родственно- имущественных вопросах и в работе и в отношениях с другими людьми. А  мои или Ваши личные хотения, неудовольствия, видиния ситуации, не основанные на законах, это пустой треп.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

Квитанции об оплате есть, тарифы на человека есть, Настя платила за троих.

Она даже счетчики не догадалась поставить что ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

Настя не учла эту долю, прохлопала ушами, да. 

Вашу целеустремленность и энтузиазм вашей бы абсолютно аморфной сестре, но... из пенопласта гранит не сделаешь, миль пардон. Сама она ничего не сможет, её нужен помощник. И если вы отбросите эмоции и забудете всю ту ахинею, что здесь писали, вы смогли бы ей помочь, если захотите. Удачи вашей сестре. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тупая необразованная недалекая тетка, которая только сериальчики смотрит и ест, умудрилась прогнуть Настю, то, поди, у Насти там вообще букет патологий. Обследовать и в опеку!

Насчет квартплаты: ни я, ни муж за свои доли в родительском жилье не платим. Там реально другие люди пользуются - считай, аренда. Ни он, ни я вселиться туда не сможем.

Правда, с нас и не требовали никогда. И чтоб на этом основании кому-то доли отдать - да бред.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Верхотура сказал:

Хм... Как бы это помягче сказать. Они с братом не общаются совсем, даже в детстве, когда делили одну комнату.

Но Саша, в принципе, не против продать свою долю, дабы не связываться с родственниками. 

 

Сейчас то Вам удалось вразумить сестру вселиться в свою квартиру?

А что если Вам поговорить с братом Сашей, чтобы помог сестре и юридически и назад вселиться и решить вопрос с матерью по поводу доли в квартире. Попробуйте. Вы ведь его знаете. И по любому, одна из долей на квартиру у него. Как бы он свою долю на мать не переписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Верхотура сказал:

Девочка сама может прийти и пожаловаться. Пенсия, мизер, мамаша не работает и не собирается, а расходы больше размера пенсии, потому урезаются потребности.

Захочет, когда придет налоговая и потребует налоги с незаконных доходов. Когда придет опека... Доходчиво объяснить, чем чревато. Или отписывать долю и идти работать, или всем иду жаловаться.

Как люди любят надеяться, что вот сидят они на жопе ровно, а тут по мановению руки придут третьи лица и кааак решат все проблемы. Мультиков меньше смотреть надо.

 

19 часов назад, Верхотура сказал:

Недоказуемо. И кому поверят, выкинутой матери с несовершеннолетним ребенком или скандальной тунеядке?

Что скажет выкинутая мать? Что ее попросили уйти и она добровольно ушла? Чему тут верить, тут расхождения в словах не будет. Не говоря уже о том, что на слово никто никому верить не будет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия по потере кормильца платится до  23 лет,  если получатель  учится на дневном отделении.  Катя сходит в  пенсионный и оформит на себя перед  совершеннолетием.  Два  месяца летних будет перерыв. Поступать можно и  в колледж.

Аня,  не воюйте с ветряными мельницами . Послушайте советов форумчан.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый разумный выход - выкупать доли, у матери и брата. Продавать квартиру долями не выгодно никому, значит, надо договариваться. Это, я думаю, будет выгодней, чем снимать.

Я понимаю, что мама там может быть нехорошим человеком, но она в своем праве, кто там что заработал, не касается никого, кроме ее покойного мужа. А он был согласен с таким раскладом, иначе бы давно развелся с тупой бездельницей, у которой интересов нет, кроме сериалов. Но, мне кажется, она не такая уж и тупая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баобабочка

Угу. Столько лет прожил, трех детей нажил. Какой неразборчивый дядя был.

Или веревкой привязанный к необразованной тупой тетке.

Вообще, зашибись - извините, седьмая вода на киселе решает, вправе ли жена за мужем наследовать.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×