Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Recommended Posts

Ну вы меня знаете)) Кто-то с хорошей стороны, кто-то не с очень..

Но у меня проблемы в семье.. Держусь из последних сил..

Муж мой, очень хороший, но он сильно подсел на алкоголь((( Пьёт 3-4 раза в неделю и много..

Очень много.. Алкоголь хороший, но сам факт(((

И на фоне этого у меня много психологических проблем, вернее от его отношения ко мне.. Допустим, вчера он признавался мне в неземной любви, а сегодня спрашивает, что ему сделать, чтобы мы с сыном с его глаз скрылись и не отсвечивали(((

Он купил мне шикарную квартиру в Турции (оформлена только на меня), а теперь, если вдруг капля раздражения ко мне--орёт--езжай в свою Турцию... Денег дам, вас обеспечу, только свалите отсюда.. Когда я в Турции--он тоскует и прилетает практически каждую неделю к нам.. А как мы вместе, то начинаются проблемы, и всё на почве алкоголя...

Я просила его, умоляла--не пей.. Его ответ--сколько хочу, столько и пью, не нравится--сваливай(((

Причём моему редкому курению относится крайне отрицательно... Курю назло ему... По децки поступаю, но курю..

У нас сейчас загородный дом, нанятый работник, который должен в доме убирать, посуду мыть, и двор в порядке содержать.. Перед отъездом я прибрала игрухи сына, собралась пылесосить-убирать, так он мне сказал, что Толик на это есть, я и забила, только посуду всю вымыла..

Вчера приезжаем--не убрано (прошло 2 дня), на меня накинулся почему дома грязно??(( А я причём, если мне сказали не убираться... Ну что взяла пылесос, швабру, тряпку--дом отдраила (около 160 метров)))

И вот такие придирки во всём(((

По отношению к финансам он лёгок (пока), сколько говорю, столько даёт..

Но у меня и запросы копеечные, золото-брильянты-шубы-машины нафиг не нужны.. ))) Джинсы-ботинки-кроссовки, хороших фирм, но не Версаче))) Зато и таскаю их по 2-3 сезона... Я как женщина не многозатратна))

Правда взяли меня на "слабо" в Турции, куртку кожанную предложили купить, зимнюю, с шикарным лисьим воротником, кожаную, сидит офигительно.. За 60 тыс.. Сбила цену до тыщи евро--согласились.. Сашка в тот же день денег мне перевёл, купила... А радости нет почему-то((

С одной стороны я вся в шоколаде, а с другой стороны-я такими нервами и психологическим состоянием плачу за этот шоколад... УСТАЛА...

Я уже готова с ним развестись-разъехаться.. А с другой стороны--я так привыкла не смотреть на цены..

Пойти работать??? Я в ужасе--я ничего не умею, несмЯотря на отличное ВО и светлую голову.. Я работала за всю свою жизнь 2 года офис-менеджером, я отличный исполнитель.. И трудовая без перерыва (спасибо мужу) офис-менеджером... Но я всё забыла(((( Мне 35 лет, а не работала, потому-что мужья этого не хотели))) Но делопроизводство поставила с нуля в 2 конторах.. Это я умею...

В общем, чего плачусь-то... Я бы забила бы на это, не впервой... Только это кастрафически всё чаще и чаще случается((( Раньше пару раз в год, а сейчас стабильно раз в месяц..

Я деУшка, конечно, терпеливая, но чувствую, что моя психика просто не выдержит такого наплыва претензий ни о чём((( И я его убью)))

ЗЫ: имущества за брак нажито прилично.. Ничего делить не стану, всё заработал он.. Единственное попрошу, достойного обеспечения сына--одежда, садики, бассейны-отдых, врачей (ттт)... И квартиру турецкую по первому требованию переведу на мужа.. Я реально не рвач..

Блин, и чего делать?? Бросать всё, взять тайм-аут, терпеть??

Я уже ничего не понимаю....

ЗЫ2: мужа люблю очень....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Держусь из последних сил.

н купил мне шикарную квартиру в Турции (оформлена только на меня

Перед отъездом я прибрала игрухи сына, собралась пылесосить-убирать, так он мне сказал, что Толик на это есть, я и забила, только посуду всю вымыла..

Жизнь мечта.

Вчера приезжаем--не убрано (прошло 2 дня), на меня накинулся почему дома грязно??(( А я причём, если мне сказали не убираться... Ну что взяла пылесос, швабру, тряпку--дом отдраила (около 160 метров)))

Дапть, чезанафик?

Зато и таскаю их по 2-3 сезона... Я как женщина не многозатратна))

Реальная экономия .

радости нет почему-то((

Почему????

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Блин, и чего делать?? Бросать всё, взять тайм-аут, терпеть??

А поговорить? Бывают же у него моменты просветления, вот и обговорить вашу дальнейшую жизнь. Как лично вашу, так и вашу совместную.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну что ответить на выделенное Вами?? Зазжралась?? blush.gif

Привела факты... Да, живём не бедно.. Но всё заработал муж, и подчеркну, ни на что претендовать не буду... Для себя.. А уж сыну пусть выделит..

Суть, то не в этом..

А как мне выжить, при условиях, когда я привыкла жить в условиях "золотой клетки" wink.gif

Как начать с "нуля", ну, ладно, почти с "нуля"...

Как найти работу??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Блин, сколько говорили...

И с трезвым, и с пьяным...

Он говорит,что жить без нас не может... НО тоько капля в рот он нас уже видеть не могёт(((

Причём он обеспечивать нас будет по полной... Но с таким говнецом (соори), что ничего уже и не хочется(((

Вот и вопрос смогу ли я без него, когда я в нём растворилась, потеряла себя напрочь??

Как найти себя заново? Как собрать свои осколки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Да никуда вы с ним не разведетесь, пока он сам лыжи не навострит. Или к рукам не приберут.

А чего он пьет то? Скучно или стресс снимает? Может, как-то образ жизни поменять или это не реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Вот и вопрос смогу ли я без него, когда я в нём растворилась, потеряла себя напрочь??

Как найти себя заново? Как собрать свои осколки???

Вот пока муж еще при вас и временами жить без вас не может, просите, чтобы вам пристроил куда-то на работу. Или сами подыщите себе что-то по душе. Ищите себя, обретайте.

Ребенок уже большенький, в садик можно отправлять, а сами хоть на полдня в люди выходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Скучно по всем признакам(((

Только ничем его и не увлечь(( Чего только не предлагала...

Вот сегодня разругался с лучшим другом, практически на ровном месте, выгнал из дома.. Друг уехал...

А поругались на ровном месте.. Я их мирила-мирила... НЕ, принципы пошли...

Как мне сказано было, что в дружбе точка поставлена, так и в семье будет поствлена..

Вот я и заметалась.. Там причина была нулевая...

**********

Я на самом деле уже ничего не хочу... Только поверить обратно в свои силы.. И не из такого дерьма выкарабкивалась... Но у меня сейчас ребёнок.. Сына муж не бромит однозначно, слишком порядочный, скорее всего и меня поддержит на первом этапе.. А я боюсь.... Очень... Выкарабкиваться в мир после 7-ми лет домосидения((((

Я знаю, что "там" не укусят, но боюсь очень....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может, как-то образ жизни поменять или это не реально?

Как они его поменяют? Если уже привыкли? Я помню как подруга поживши в обеспеченности вздумала расстаться с мужем. Думала - работать будет и все такое. Живут же так другие...

А оказалось - на работе надо работать. Дети привыкли к другому уровню жизни - это быстро получается. Пешком ходить разучились... И все такое прочее.

Сошлась обратно и забыла и про его дурной характер и про то, что он их вот так же видеть не хочет и про то, что он пьет.

Пахира

Выкарабкиваться в мир после 7-ми лет домосидения

А вы выкарабкивайтесь постепенно. Пусть действительно даже муж пристроит пока куда-нибудь. Сына в садик.

Только ничем его и не увлечь(( Чего только не предлагала.

Всегда поражалась тому, что как только у людей появятся доходы сверх того, что можно потратить - и начинается... Пьянство, скука...

Казалось бы - столько в мире интересного. Только успевай, занимайся. Столько тех, кому можно помочь... Столько возможностей...

А нет. Ударяются обязательно в дерьмо какое-нибудь.

Больным детям лучше бы помогал. На те суммы, которые на хороший алкоголь идут. Может и мир стал бы краше и на душе легче. Ну это так, лирическое отступление.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Возрастающая агрессивность мужа - признак алкоголизма. Она проявляется на определённой стадии. Мужу пора лечиться и срочно. Потому что следующая стадия - полное разложение личности. И организма.

И Вам решать как дальше жить. Хорошо, конечно, никуда не спешить по утрам, покупать что хочется и не отказывать себе ни в чём. Но и платить за это приходится сполна. Прежде всего, потерей себя как личности.

Я где-то писала про подругу моей дочери. Она тоже в золотой клетке пожила, расслабилась, но ненадолго. Муж попивать-погуливать начал, а когда она родила сына с ДЦП, выставил её с ребёнком за дверь. От ребёнка отказался сразу и навсегда. Чувствуете разницу в её положении и своём? И в первый момент она была в ужасе. После материального-то благополучия в такую яму.

Так вот, она выкарабкалась. Она и ребёнка подняла. Его теперь от здорового не отличить. Но вставала ежедневно в 5 утра, делала ему специальный массаж, потом на работу, потом по частным вызовам (она детский врач). На лекарства ежемесячно уходила куча денег. Правда, с ребёнком оставались родители.

Сейчас она специалист высокого класса, вышла замуж, родила ещё одного ребёнка. Жизнь бьёт ключом. Но золотой дождь не сыплется. И вряд ли свою нынешнюю жизнь она променяла на ту, клеточную. Депрессии ей не грозят.

Любая серьёзная перемена в жизни требует приложения усилий, это общеизвестно.

Блин, сколько говорили...

И с трезвым, и с пьяным...

С пьяным говорить нет смысла никакого. Да, похоже, нужны иные действия. А муж видит, что Вы готовы и с таким жить, ему усилия над собой не требуются.

мужа люблю очень....

Если любите, то действуйте. Вытаскивайте мужа из пьянства. Есть слабые места, болевые точки, на которые можно попробовать надавить. Если уж совсем никак, то... сами понимаете.

Или ждите, когда он облик человеческий потеряет вовсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Мужа надо уговаривать к наркологу. Какими угодно путями, Вы же должны знать ,что на него может подействовать? И еще, не надо делать дуростей и отдавать, если что случись ,ему квартиру. Вы тоже её заработали, поддерживали домашний уют и растили сына. А то получится так, что и на сына в алкогольном угаре плюнет, а в вашей квартире будет новая мадама на каблуках гулять.

Ваша первая задача - попытаться вытащить мужа, если не получится - позаботиться о сыне, в том числе и материально. wink.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Могу вам посоветовать только одно - теперешнее состояние, когда

По отношению к финансам он лёгок (пока), сколько говорю, столько даёт..

может внезапно закончиться, поэтому могу датьь только один совет - забудьте про дорогие покупки и откладывайте, сколько возможно. Обратитесь к юристу, заранее проконсультируйтесь по поводу развода и раздела имущества и недвижимости. Не пригодится - слава Богу, пригодится - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Это Вы боитесь, потому что пока в другом лагере. Как только станете перед фактом необходимости работы и самостоятельной жизни, бояться перестанете. Или страх просто уступит другим чувствам.

А алкоголизм на мой взгляд слишком неравный противник. Увлеченные им ни за что не поменяют свои пристрастия на семью и всякие другие нормальные привязанности.

Если мой мужчина начнет закладывать за воротник, держаться за него не стану ни минуты - еще чего, время терять и нервы тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот только хотела это посоветовать, как опередили.

Пахира

В общем, любовь любовью пусть и остается. Но! человек пьет, с ним что угодно может случиться (ТТТ), а у Вас ребенок. Поэтому Ваша задача на данном моменте обеспечить своему ребенку подушку безопасности. Берите у мужа все, что дает, вкладывайте деньги. И не выпячивайте свою немеркантильность. Женщина не может быть немеркантильной имея ребенка и не имея своего собственного источника дохода.

имущества за брак нажито прилично.. Ничего делить не стану, всё заработал он.. Единственное попрошу, достойного обеспечения сына--одежда, садики, бассейны-отдых, врачей (ттт)... И квартиру турецкую по первому требованию переведу на мужа.. Я реально не рвач..

Значит, надо быть другой, раз Ваш страшит Ваше будущее. Или Вы только на алименты рассчитываете в дальнейшем жить? Но Ваш муж пьет, и всякое в этой стабильной жизни может произойти. Сегодня поругался с другом, завтра друг отомстил и лишил Вашего мужа бизнеса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Заранее прошу прошения, если задену ваши чувства. notworthy.gif

Просто знайте, подобное отношение терпят многие женщины. С оговорочкой, при этом мужья их не содержат, пашут сами как лошади и тянут на себе и дом и мужа-алкаша. Не призываю вас сложить лапки, молча терпеть и махать гривой no.gif . Просто говорю, что вы находитесь в более выигрышном положении, нежели многие.

Выкарабкиваться в мир после 7-ми лет домосидения

Вы ж не из зоны выходите laugh.gif . Целая куча курсов по повышению квалификации, 2-3 месяца и всё вспомните. Муж если против, можно придумать какую-нибудь отговорку (есть такие, которые считают что место жены дома у плиты с ребёнком wink.gif ). Сами развеетесь, пообщаетесь с другими людьми.

Проявите интерес к делам мужа, предложите свою посильную помощь. Может если у вас появятся общие интересы у него уменьшится тяга к возлиянию. Подумайте, может ему стало скучно с вами, может вы зациклились на быте (сама только недавно от этого отошла, а то превратилась из леди в электровеник, даже интима мужа лишала, потому как уставала как собака blush.gif ). Поэтому он и нашел и выход такой. Алкоголь имеет свойство временно улучшать настроениею. Я не оправдываю вашего мужа, просто мужики из всех вариантов решения проблемы выберут наиболее легкий для себя. Обделила их природа дальномыслием. rolleyes.gif

Вообще алкоголизм это сложная штука. В юнности было много знакомых, которые любили выпить, с ними было весело и интересно. Потом познакомилась с будущим мужем, старые связи были забыты (ребёнок, дом, нехватка времени), недавно созванилась со старой подругой, она тоже пока в декрете. Встретились, разговорились, оказалось что более половины из тех парней и девушек спились окончательно, остальные либо в МЛС, либо умерли. В итоге, все те кто во время не задвинул подальше любовь к выпивке, закончили не очень хорошо. Стоит задуматься о лечении, пока не поздно. Потом самостоятельно завязать практически невозможно. К тому же мужчины настолько самоуверены в себе, что считают, что они могут в любой момент завязать. wink.gif

Если развод для вас не выход, ищите альтернативы. Повторюсь, что в вашем случае всё не так уж плохо. У меня есть знакомые пары в которых муж и в трезвом состоянии женушку таким матом может просто так обложить, что соседи за стенкой пугаются. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

А может вам, как вариант, озаботится открытием собственного бизнеса? Пока средства на это можно изыскать, да и муж помочь может, пока еще не совсем отношения разладились. Может получится? К тому же отвлечетесь от мужниных заскоков, да и он на вас другими глазами взглянет.

Потому что ПОЙТИ РАБОТАТЬ - это, конечно оно можно... Вот только много-то не заработаешь и подобный уровень себе не обеспечишь, будучи наемным работником, увы. А вы привыкли к определенному уровню жизни.

И, конечно

забудьте про дорогие покупки и откладывайте, сколько возможно. Обратитесь к юристу, заранее проконсультируйтесь по поводу развода и раздела имущества и недвижимости. Не пригодится - слава Богу, пригодится - тем более.

тоже не отменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, в чем проблема то? Муж Вас полностью содержит, ОН - хозяин, значит решает всё он. Если же Вы не хотите жить по его правилам, уходите. Проблем же глобальных нет. Он Вас и содержать может на первое время (как Вы сами сказали), и ребенка не бросит.

Вы только решите САМИ чего Вы хотите. Либо терпеть (а это будет справедливо. Знаете как в поговорке: кто платит, тот и заказывает музыку). Либо уходите, реализуйтесь, ищите себя, вставайте на ноги.

А вообще, думаю сами потом обратно к нему захотите. Ведь с ним можно многое себе позволить и ни в чем не отказывать. А потерпеть...ну в жизни не всё прям бывает хорошо..

Ну еще, как вариант, поговорить с ним, чтобы помог найти что-то, или действительно бизнес открыть, да хоть домашний. Есть конечно такие мужья, которые прям запрещают работать (наслышана о таких), поэтому важно знать как он к этому относится? Поговорите с ним.

А то, что пьёт.. Странно..обычно наоборот, люди выпивши добреют.. Как говориться, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.. Может устает со своими работами то? Вот на Вас и отрывается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

А как мне выжить, при условиях, когда я привыкла жить в условиях "золотой клетки"

Вы ведь не канарейка, а человек образованный, со светлой головой. как сами себя аттестуете, и даже с опытом работы. Руки-то помнят. ьолько начать, а потом втянетесь.

Он говорит,что жить без нас не может... НО тоько капля в рот он нас уже видеть не могёт(((

А вот это серьезный признак. В пьяном состоянии поведением управляет подсознание, и становится очень трудно контролировать себя, эмоции требуют выхода.Знаете ведь поговорку - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

У него однозначно накопились проблемы, комплексы. Состояние внутреннего кризиса. Да, надо искать помощь извне, идти к психологам, чтобы он хоть понял, что именно его не удовлетворяет в этой, вроде бы так хорошо налаженной жизни. Если он захочет. А вам - выходить на работу, больше заниматься своими интересами, чтобы не впасть в созависимость. Это называется отдалиться с любовью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Потому что следующая стадия - полное разложение личности. И организма.

Уверяю вас, что при хорошем питании алкоголики могут разлагаться очень долго. История ничем не удивила, только тем, что здесь с деньгами полный порядок.

Хороший совет далаУрия Гип раз пошла "такая пьянка", то нужно постараться накопить денежки раз дает столько сколько не потребуешь. С деньгами оно всегда ка-то легче. Работать наверное вряд ли получится, скорее всего муж будет возражать. Может правда свой бизнес попросить чтоб купил, состоятельным мужчинам наверное нравится, когда у жены бизнес?

Облако

Слушайте, в чем проблема то? Муж Вас полностью содержит, ОН - хозяин, значит решает всё он.

Точно, "кто девушку ужинает, тот её и танцует". А насчет того, что пьяные добрые, то это во-первых по разному бывает, а во-вторых с похмелья то уж точно не добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Алкоголь хороший,

Просто небольшое уточнение. Совершенно не важно, каким алкоголем накачивается ваш муж, и если вы думаете, что этим выгодно отличается от забулдыг, то вы сильно ошибаетесь.

Как недавно сказал на городской нарколог на встрече с журналистами: "Когда мне в отделение приносят тело, то нет никакой разницы, чем это тело себя до комы довело - элитным виски, дорогой водкой, или копеечным джин-тоником. Процессы, происходящие при этом в организме, ничем не отличаются, ну, может желудок от тоников сгниет побыстрее"

Алкаш, он и есть алкаш, хоть в ботинках за тысячу евро, хоть в галошах на босу ногу.

Хотите стабильности в будущем - откладывайте еньги, ужмите расходы, устраивайтесь на работу. 7 лет - не срок для человка с интеллектом, всему можно научиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Первая мысль – вот богатые тоже плачуть. Вторая - не пробовала она жить на одну скромную зп офис-менеджера, иначе квартирами бы не разбрасывалась. И вообще у многих пьют и деньги не носят, а тут зато обеспеченна и сама, и ребенок. Опять же надоело всё – в Турцию можно сбежать (а не в деревню Пупкино).

С другой стороны чисто по-бабьи понимаю, жить с пьющим человеком – это тяжело морально. И его жалко, и не понимаешь за что к тебе такое отношение. Моя знакомая, хороший психолог по жизни, говорит, что пьют мужчины, потому что у них проблемы, значит что-то не так в их жизни. Мой, например, не мог профессионально самореализоваться, уважение к себе начал терять – начал пить. Решился всё радикально поменять и не до выпивки стало. У Вашего вроде и с карьерой всё неплохо и в семье. Надо искать. Может у него этот, как его, кризис среднего возраста?

Я знаю, что "там" не укусят, но боюсь очень....

Все боятся. Только одни боятся и делают, а другие боятся и ...боятся.

Облако

Слушайте, в чем проблема то? Муж Вас полностью содержит, ОН - хозяин, значит решает всё он...

Вы только решите САМИ чего Вы хотите. Либо терпеть (а это будет справедливо. Знаете как в поговорке: кто платит, тот и заказывает музыку).

Слушайте, Вы правда думаете, что это справедливо? А домашний труд и воспитание детей - ничего не стоит? И уважать такую женщину не за что?

У меня есть возможность не работать, но я упорно цепляюсь за свои "три копейки", потому что, правда, боюсь услышать, что он хозяин и раз содержит, то и вести себя будет так, как его левая нога захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с алкоголиком, т.е. человеком, именно зависимым от алкоголя, - всё равно, что добровольно отдать себя на заточение в концлагерь. Те же изощренные издевательства над душой и, подчас, телом, тот же надсмотрщик, который иногда за хорошее поведение дает конфетку, а в остальное время держит в страхе, напряжении и зависимости.

Я где-то в полгода виртуально общаюсь с одним бесконечно умным алкоголиком. Кстати, его любимое увлечение на качестве интеллекта отзывается лишь только некоторой забывчивостью - его ум по-прежнему остр, логика безукоризненна. НО наше общение всегда заканчивается одним - я всегда нажимаю кнопку "выкл" на своем компьютере, а ведь есть бедные женщины, что всю жизнь живут с этим, боясь что-то изменить.

Пахира

Не прячьтесь в "домик". Шевелитесь, пожалуйста. И как ни грустно, но продумывайте пути отступления. Причем, реально продумывайте. Вам тут советов дали вполне приличных кучу. Подумайте, пожалуйста, над ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у мужа кризис. И его нужно спасть. Если и правда любите - делайте всё, что в Ваших силах.

Как рекомендации: поездки. Деньги же есть, вот и смотрите мир. Не нужно банальных турциегиптов. Столько интересного с мире! Начните со своей страны, одно Золотое Кольцо чего стоит. Заодно, может и верой заинтересуется. А ведь это очень хорошее дело, по опыту говорю thumb_yello.gif Главное - вытащите хоть один раз, найдите повод, что одна поехать не можете...и т.д., ну Вы же умная женщина! Организуйте в поездке время так, что были экскурсии, старинные Храмы, музеи народные.

Или же более сложный путь: когда плохо тебе, помогай тому, кому ещё труднее. Можно увлечь типа: ты такой состоявшийся, ты и только ты можешь помочь вот тому-то...например, или детскому дому, да мильён вариантов. Иногда мужчины на это ведутся, когда хвалят их достижения и успехи, подчёркивают их возможность спасти мир laugh.gif

И от себя немного: хорошо, когда всё хорошо. А когда плохо? Не бегите с тонущего корабля.

Изменено пользователем Ликос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

А когда плохо? Не бегите с тонущего корабля.

Почему? Что за доблесть, утонуть на тонущем корабле? Если человек один, так и без разницы- тони себе на здоровье. А там, меж прочим, ребенок. Его тоже придерживать, чтоб захлебнулся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Почему? Что за доблесть, утонуть на тонущем корабле? Если человек один, так и без разницы- тони себе на здоровье. А там, меж прочим, ребенок. Его тоже придерживать, чтоб захлебнулся?

Вот когда выходить замуж за такого человека, это да - дурость. А когда человеку сейчас, СЕГОДНЯ плохо, давайте его бросим одного. Заодно и подрастающему мужчине покажем, КАК нужно поступать, когда самому близкому и родному человеку плохо. Если, не дай Бог, с самом автором что-нибудь бы случилось, тогда что делать мужу? Хватать ребёнка и бежать от неё?

Я не говорю, что надо ВСЮ ЖИЗНЬ спасать и тянуть. Но, попробовать, попытаться она не просто может, она должна и обязана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×