Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

Да вот элементарно - поставил запрет на вывоз сына, а билеты куплены. Крючок... 

Не хочешь крючок, сдай билеты, 

В чем сложность?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Да вот элементарно - поставил запрет на вывоз сына, а билеты куплены. Крючок... 

Пакостит просто. Типа: заметь меня, я могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Он меня держит на крючках.

:fire:

На каких таких крючках он вас держит? Он с вами обращается, как со скотиной. Денег не даёт, орёт всякие гадости, гуляет в открытую. :busted_red:

Если бы у вас была хоть капля самоуважения и какие-нибудь свои ресурсы, вы бы это не терпели.

Так что давайте посмотрим правде в глаза- ваши крючки- это лень, жажда пожить нахаляву на чужой шее и полное отсутствие самоуважения. 

А всё остальное- это фиговый листочек для самооправдания. Защитные механизмы психики. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Да вот элементарно - поставил запрет на вывоз сына, а билеты куплены. Крючок... 

Ничего, что они в браке? Так что это не крючок.

 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

? Чтобы он бросил пить и любовниц менять? Не будет этого все

Почему, может. Через много лет. например.

Жена моего дяди вот так пережидала любовницу. Радость - на похоронах его сидела в качестве жены. Все. На этом радости закончились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Может тогда его не трогать? Пусть бухает к чертовой бабушке. А если приедет в турцию, то там держать рядом с собой и сыном пока не посинеет, не пускать на родину, продать эту чертову дачу?

Как держать? За ногу к батарее привязать? Как чертову дачу без него продавать? давайте уж не будем фантастические сценарии писать. Итак уже Аня в своем донкихотстве оторвалась от реалий, мы еще ей маслица на ее пожар негодования плещем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он сам осознаёт свой алколизм. Я? Тоже, вы понимаете..

Написала ему жестко сегодня! Что квартиру я делала для семьи, а не для овцы и его кобелизма, ну что в итоге получила— переезжайте, но запрет поставил.. Это по мужски? 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

На каких таких крючках он вас держит? Он с вами обращается, как со скотиной. Денег не даёт, орёт всякие гадости, гуляет в открытую

А на что Аня живет вы думаете? Кто ей денег дает? Мама что ли? Смешно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Это по мужски? 

Вполне. Он как над вами издевался. так и продолжает. Вы как терпели, так и терпите.

Здоровье свое пожалейте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Как держать? За ногу к батарее привязать? Как чертову дачу без него продавать? давайте уж не будем фантастические сценарии писать. Итак уже Аня в своем донкихотстве оторвалась от реалий, мы еще ей маслица на ее пожар негодования плещем.

Ой, я тоже старые посты подняла. 6 лет бухает каждый божий день.

Я бы забила и просто брала от него деньги,в наглую. Потому что...меркантильная самка собаки. Ну и раз он такой прошаренный, то нашла бы возможность подкатить чтобы помог мне с бизнесом. Если с мужиком что-то случится, то не пришлось бы бегать потом. Автор, отдышитесь и подумайте над таким маневром. Одно дело вкалывать на начальство, у которого сегодня неизвестно какая пятка зачесалась, а совсем другое иметь свой кусок хлеба с маслом.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

Девочки, он сам осознаёт свой алколизм. Я? Тоже, вы понимаете..

Написала ему жестко сегодня! Что квартиру я делала для семьи, а не для овцы и его кобелизма, ну что в итоге получила— переезжайте, но запрет поставил.. Это по мужски? 

А жесткость вашей позиции в чем заключается? Чем вы ему так жестко пригрозили?

Удивительное явление)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

Девочки, он сам осознаёт свой алколизм. Я? Тоже, вы понимаете..

Написала ему жестко сегодня! Что квартиру я делала для семьи, а не для овцы и его кобелизма, ну что в итоге получила— переезжайте, но запрет поставил.. Это по мужски? 

Деградация. За 6 лет и печень и мозг тоже...в общем ничего хорошего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ирго сказал:

Или, уж простите за цинизм, выжидать. Такими темпами он совсем скоро будет алкашом и помрет.

У моей подруги так отец спился. Но перед смертью неожиданно женился на соседке по даче как раз. Женился и помер. B) Тоже потом делили квартиры, дачу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А на что Аня живет вы думаете? Кто ей денег дает? мама что ли? Смешно.

Живёт на прошлые подачки  остатки былой роскоши. Но понятно, что надолго не хватит накопленного. Так, на пару раз в Турцию и годик частной школы. А что дальше - вопрос ребром встанет. 

Как видно, с каждым годом отношения с мужем становятся всё проблемнее, да и сам муж из категории "неторт" превращается в "неадекватное быдло". Как строить отношения с расторможенным алкоголиком-быдлом, от которого полностью зависишь финансово, я не знаю.

Вот, уже даже квартиры в Турции нет, продана. :angry: Что в сухом остатке? 

Искать новую шею? В возрасте за 40 с проблемным ребёнком? Ну шанс есть, конечно. Он всегда есть. Но маленький.

По мне, работать надо. Или ждать, пока муж помрёт от пьянок и оставит богатой вдовой. Но медицина сейчас хорошая, лет 20-30 муж вполне протянет на хорошем алкоголе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ага, прямо сейчас все взял и отдал в Анины руки.

Если уж тут выяснилось, что там алкоголизм, то, ИМХО, можно и не побрезговать работать в сторону невменяемости. Но, это нужно быть действительно жестким. По жизни. А не в мессенджерах.

Я больше тут советовать, собственно, ничего не буду. Мне все ясно, я выше писала: личность уже деградирует быстрыми темпами. Овну нужен выход, который находит себя в запретах, оскорблениях, самоутверждении на чувствах родных. Проходили. Знаем... Папенька мне 14-летней кричал: "А вот мужской половой орган вам, а не квартиру!" И натурально вынимал этот орган и тряс перед мной. Ребенком. И мы терпели, потому что в 90-е какие там адвокаты, какие там деньги на них?! Дождались, сам помер.

Так что, если есть возможность и желание (подчеркну это слово), то стОит поработать в этом направлении. Ели нет - делить хоть что-то, чтобы потом не было так жалко упущенных возможностей. И уж тем более не ждать, когда он и на ребенке начнет свою алкокрутость показывать. Я даже теперь недоумеваю, о каком налаживании отношений между Герой и отцом идет речь? Я не исключаю, что мальчик его просто боится.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шампурик сказал:

каждый день, с утра до ночи(( Со мной такого не было... Работа не страдает почти.. Но разум вне работы —вне моего разума..

Аня, а со здоровьем у него что? Такие дозы ежедневно не кот начхал. Никогда не прихватывало? 

По врачам бы его протянуть, иногда мужики впечатляются, если их доктора пуганут инсультом или инфарктом и перспективой инвалидом оказаться на долгие годы.

Ему сколько лет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Если уж тут выяснилось, что там алкоголизм, то, ИМХО, можно и не побрезговать работать в сторону невменяемости. Но, это нужно быть действительно жестким. По жизни. А не в мессенджерах.

Он абсолютно вменяемый, успешный бизнесмен. Это вам не подзаборный алкоголик в обоссанных штанах, которого сдал в дурку при очередном запое, да и все.

У меня знакомая есть, вышла замуж за француза-бизнесмена. Мужику 60+, он начинает пить с утра. Торгует яхтами, возит ее в Ниццу, туда-сюда, тратят деньги. Хорошо живут, короче, несмотря на то. что он пьет каждый день. Помирать не собирается, здоровый, веселый, чудесно выглядит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал Чингисхан "Боишься - не делай, делаешь - не бойся". Если человек действительно хочет уйти - он уходит - в одних трусах, с чемоданом, без денег (уж если быть до конца принципиальным)... Если в семье один из супругов подружился с "зеленым змием", в 99% случаев пиши пропало. Никто и почти ничто не разлучат  с алкоголем... Дай Боже Шампурику не дожить в этом подобии семьи до "белочки", рукоприкладства и других проявлений отцовских и супружеских чувств.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие напитки, с хорошей закуской, до старости можно пить.  Не до свинского состояния, конечно. Некоторые так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа богатый бывший родственник недавно умер. Инсульт. 50 с копейками ему было. Все в шоке. Там и клиники швейцарские были, и врачи свои питерские.

Он тоже миллионером был. 

Больше 10 лет назад развёлся с первой женой (Тетя мужа моего), оставил квартиру и все годы поддерживал общего сына. Хорошо поддерживал) Но это копейки в сравнении с чем ушёл, естественно.

Женился второй раз, есть ребёнок. Вот им досталось ВСЕ. Особняки, Квартиры в Питере и за границей, насчёт доли в бизнесе не знаю. Как я поняла, он был не один в доле, там партнеры очень быстро суетиться стали.

Бывшая жена после развода не оправилась, просто медленно доживает. Ни работы, ни увлечений...

В молодости была красавицей. 

@Шампурик, если нет сил разводиться и идти работать, то воспринимайте мужа как не самого лучшего работодателя и зарплатодателя:D.

Если честно, при не самом здоровом малолетнем сыне и старенькой маме, особо поработать вам все равно не удастся.

Ходите к психологу, на практики, не надо думать, что все можно вернуть. Нельзя, все, надо учиться жить по-другому.

А что не разводится ваш муж - неохота имущество делить, имхо.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

вышла замуж за француза-бизнесмена. Мужику 60+, он начинает пить с утра.

"Культура пития" и поведения в этом состоянии европейца и русского отличается... И о том, что у вашей знакомой все так радужно, я бы за чистую монету не стала принимать. ведь это бартер "муж пьет - жена на курорт ездит"... Хотя , каждый выбирает по себе и для себя

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А так вон иные женщины сериалов насмотрятся "он мне развода не дает":D. Тоже многие впечатляются.

О это да! Интересно, кто то еще в это верит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо чем-то жертвовать: либо деньгами, либо психикой. Середины нет, люди не меняются.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня ветров сказал:

У меня мысль была бы попроще- как им (мужу с любовницей) пургена в шампанское забабахать-чтоб пронесло и почистилось...

Уровень виден.

Конечно, автору темы нужно думать о своих активах, и не рассчитывать, что у мужа отожмет. Смешно читать, что она с ним с января борется, потом на коленях ползает, чтобы муж разрешил выезд ребенка, потом опять борется. Ничего не отожмет, хоть и закон на ее стороне. Сама довела ситуацию до абсурда, набат еще 6 лет назад бил. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 марта 2012 г. в 01:20, Шампурик сказал:

стороны я вся в шоколаде, а с другой стороны-я такими нервами и психологическим состоянием плачу за этот шоколад... УСТАЛА...

Я уже готова с ним развестись-разъехаться.. А с другой стороны--я так привыкла не смотреть на цены..

Не читала всю тему, может, был подобный совет, недавно прочитала у Литвака, называется "Психологический развод"

 Суть в том, что надо относиться к мужу как к чужому человеку- жить вместе, разговаривать, но душу не вкладывать, эмоционально от него не зависеть- жить своей жизнью, своими интересами, не демонстрируя, не обращая на него внимания, как мы не обращаем внимания на чужих людей, нас совершенно не беспокоят ни их проблемы, ни их поведение.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×