Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Мальчик приехал с тканями и 400 долларами в кармане, которые тупо зажал.

Вы берега-то знайте! Если вы своих халявщиков на входе обыскиваете, то просто поверьте - больше никто так не делает.
Мальчик приехал с 400 долларами, и захлопните ротик, они не для вас.

Мальчик привез гостиницы,  вкусняшки, ткани. Орехи и урюк уважаемый автор еще долго будет на стол выставлять.

41 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Да. Ее вещь, имеет право. Дали попользоваться и на том спасибо. Чего же добрый братик СВОЙ велик-машинку деточке не подогнал? 

Вы ж не в теме? Брат на своем велик катается. А автор нет То ей некогда,  то она ворота в гараже открывать не умеет.

Но раз племянник на велик,  то и автору ооочень надо. Имеет право, чё.

Правда,  на песочницу похоже? С двух до пяти - ребенку нафиг не нужна лопатка... пока ее не взял другой ребенок!

..Не пойму,  чего вы заходитесь? Куда сходил брат или (упаси) автор? Куда они занесли свою пятую точку?

11 минут назад, Davari сказал:

давать ссылку на тему...Повторюсь - лично я не стала бы

Ну тогда бы вы и вопить не стали: "Ах, возьмите, ах устройте, если вы такая добрая, а то на словах..."

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

 

Ооооо....То есть, в любой теме можно требовать дать контакт противной стороны, а при отказе объявить автора темы врушей?:blink: Я бы на таких условиях и региться не стала))

Я требовала? Я предложила помощь золовке. Не перепутали случаем? Ничего что автор от меня в требовательной форме потребовала всю родословную ей прислать?:biggrin:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я бы тоже адрес своей золовки не дала, а она у меня тоже вечно несчастная и бедная, от тяжелой жизни с соцсетей не вылазящая. :bye2:

Так я не про адрес! Ссылку на форум ( и даже не на эту ветку!) и ник участника - вполне достаточно, чтобы связаться при желании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Вы берега-то знайте! Если вы своих халявщиков на входе обыскиваете, то просто поверьте - больше никто так не делает.
Мальчик приехал с 400 долларами, и захлопните ротик, они не для вас.

А че хамим? Ну и вы не модератор, чтобы командовать, кому рот закрыть. :fire: Я то как танк спокойна, а вы чего разошлись? Не нервничайте, еще утро только.

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Так я не про адрес! Ссылку на форум ( и даже не на эту ветку!) и ник участника - вполне достаточно, чтобы связаться при желании. :)

А зачем это автору? :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да нет же)))

Основная масса народа приходит сюда пожаловаться на людей и ситуации, что бы не устраивать скандал в реальности. Сбросить пар, так сказать. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

ник участника - вполне достаточно, чтобы связаться при желании.

разве новичкам открыта личка?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

А зачем это автору? :rolleyes:

Так ведь инициатива Автора была - вы хотите, вы и помогайте. @Самочудо захотела помочь. И?B)

16 минут назад, Davari сказал:

разве новичкам открыта личка?

Личка открыта для @Самочудо. Она бы написала в личку. А золовка ей - просто на форуме - я заинтересована в вашем предложении, Вот мой номер телефона, свяжитесь со мной, пожалуйста. И @Самочудо связалась бы. Имея опыт переезда, могла бы что-то подсказать - направить. Практически, а не в теории. 

Личный опыт - до сих пор мы находим бывших земляков в интернете и нас находят таким образом, часто вообще через десятые руки!

В общем - было бы желание, а способ связаться найдется!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои родители в девятьсот лохматом году приехали на родину моего отца, его сестры, мои тётки, не приняли мою маму, потому что она русская. Тем не менее, имея мужей, пользовались своим братом, моим отцом, только в путь. И домА он им помогал строить, и на огородах пахал. Из наследства ему ничего не досталось, он в 14 лет как ушёл в самостоятельную жизнь, так всё сам.

Дальше писать не буду, мама газету читает. Если всю историю напечатают, она узнает. Короче, мне от этой халявной родни ничего не надо, лишь бы меня не трогали. А пытаются до сих пор, даже в задницу двоюродная сестрица меня послала, когда я ей отказала в "помощи".

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так ведь инициатива Автора была - вы хотите, вы и помогайте. @Самочудо захотела помочь.

Не думаю, что это была инициатива. Скорее "Вам жалко - Вы и помогайте", уверена, Вы это и без меня прекрасно понимаете. В любом случае, давать или не давать ссылку - это исключительно ее решение, и на основании его называть автора "врушей" как минимум не правильно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

. В любом случае, давать или не давать ссылку

Да тут только от переписки с неизвестным лицом у дам почти шок был. Какие ссылки? Сразу обвинят в разглашении личных данных вплоть до уголовщины.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Самочудо сказал:

Я требовала? Я предложила помощь золовке. Не перепутали случаем?

Пригласите к себе незнакомую семью из 4 человек? Дадите им кров, будете кормить и одевать? Да вы святая !!!  В моих глазах образ автора тоже несколько померк, но и вам не верю.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав  последние  посты  автора  темы,  я,  кажется,  поняла  источник  ее  раздражения.  Они  с  мужем  ждут,   когда,  наконец,  сестра  продаст  квартиру  в  Ташкенте  и  поделится  наследством.  Для  этого  племянника  и  принимали.  А  тут  такой  облом.  Мальчик  приехал,  а  квартиру  никто  продавать  и  не  собирается.  Вот  его  и  пнули. 

  Хотя  с моей  точки  зрения,   крайне  недальновидно  продавать  жилье  раньше,  чем  поймешь,  как  и   на  что  будешь  жить  здесь.   Так  что  в  этом  сестра  абсолютно  права.  Вдруг  придется  вернуться.   У нас,  например,  тоже  на  Украине  квартира,  и  хотя  вряд ли  мы  туда  вернемся,  но продавать  ее  будем  не  раньше,  чем  здесь  что-то  купим.

   Но  мне  автора  искренне  жалко.  Видно,  что  женщина  очень  усталая  и  злая. Поэтому  такая  злобная  переписка  с  золовкой.   По-видимому,  живут  крайне  скудно.  Приходится  концы  с  концами  сводить.  Иначе  не  было  бы  такой  реакции  на  400  долларов  племянника  и  причитаний,  что  он  сел  на  шею  через  неделю  гостевания. 

    Если  что,   я  сейчас  вспомнила,  у  нас  в  прошлом  году  три  дня  жила  девочка,   которую  я  вообще    не  знала  до  этого.  Ей  просто  нужно  было  уехать  на  Украину  за  документами  и  в  Москве  перекантоваться  до выезда. И  вот  как=то  мне  не  приходило  в  голову  считать,  сколько  она  выпила  кефира,  съела  творожков  и  блинчиков.  Сразу  скажу,  что  филе - миньон  и  фуагра я  не  подаю,  все  по-простому.  Но  уж  не  настолько  все  плохо,  чтобы  каша,  курица  или  кефир  пробили  дыру  в  нашем  бюджете.  А  тут  такие  страдания.   Видимо,  очень  тяжело  люди  живут...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tarat сказал:

  А  тут  такие  страдания.   Видимо,  очень  тяжело  люди  живут...

Зато апломба много! И третьего ребенка рожать собралась, и дом строить... Ну - ну...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, Самочудо помимо помощи золовке пообещала поставить ее в известность о написанном на форуме.

Если не ошибаюсь, то на кой автору это надо? Правильно, что контактов не дает. Еще не хватало свар из-за виртуальных ляляшек.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

И третьего ребенка рожать собралась, и дом строить...

За третьего ребёнка участок получат, правда неизвестно где, а дом построят на долю в ташкентской квартире сестры. Эх, не умеем мы жить )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Если я не ошибаюсь, Самочудо помимо помощи золовке пообещала поставить ее в известность о написанном на форуме.

Если не ошибаюсь, то на кой автору это надо? Правильно, что контактов не дает. Еще не хватало свар из-за виртуальных ляляшек.

На нашем форуме и так найдут - без контактов. Были преценденты уже. И не лень людям...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

На нашем форуме и так найдут - без контактов. Были преценденты уже. И не лень людям...

Таки, да. Но самой давать контакт в руки, которые явно настроены негативно и обнародуют все и вся, под нужным соусом - вообще верх глупости.

Автор правильно отшутилась. С какой вообще радости ей надо связывать Самочудо и золовку?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

На нашем форуме и так найдут - без контактов. Были преценденты уже. И не лень людям...

А Сомочудо  этому с какого бока? В ответ на слова автора "Вы и помогайте", она написала, что готова помочь, только и всего. Сейчас тема уйдёт в совершенно другую плоскость, и нам сделают замечание. Справедливое, надо сказать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Автор правильно отшутилась.

Я вообще не пойму, как это можно всерьез обсуждать :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я вообще не пойму, как это можно всерьез обсуждать :) 

Угу.

Таки тут не обсуждают уже, а куражатся: ааа, адрес жду-не дождусь. Н даешь? Значит, вруша ты и вообще мусор под плинтусом.

А я бы тоже на любое предложение дать контакты моих близких пальцем у виска покрутила. На кой оно мне надо?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Самочудо помимо помощи золовке пообещала поставить ее в известность о написанном на форуме.

А еще обвиняет автора в непорядочности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tarat сказал:

  Они  с  мужем  ждут,   когда,  наконец,  сестра  продаст  квартиру  в  Ташкенте  и  поделится  наследством.  Для  этого  племянника  и  принимали.  А  тут  такой  облом.  Мальчик  приехал,  а  квартиру  никто  продавать  и  не  собирается.  Вот  его  и  пнули. 

Капец, как можно интерпретировать нежелание связываться с проблемной роднёй. 15 лет никаких мыслей не было об отжатии наследства, а мальчонку увидели и вспомнили - им же наследство положено.

 Я, когда читаю подобное, сразу понимаю - пишущий сам способен на такие штуки. Другому, мне, например, такое даже в голову не вступит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

А еще обвиняет автора в непорядочности.

А то! Сейчас скажут - ну с волками жить, по-волчьи выть.

Тут теперь страниц пять будут на этой флейте играть: я ждууууу контакты золовки, дай контакты золовки. Не дает, значит, врет.

А человек элементарно не понимает, с какого перепугу она сейчас должна контакты кому-то предоставлять.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тематика ветки полностью отражена в названии. Ветка ведь не о том, что родным надо помогать. 

А о соблюдении границ личного пространства семьи. Не спросив хозяйку дома, к ней в квартиру вселяют взрослого парня. А объяснения, насколько, зачем и откуда, следуют ПОСЛЕ. А должны эти объяснения идти ДО. До того, как все переругались на тему "а ты кто такой".

Элементарная вежливость, этикет, как хотите назовите, помогли бы избежать проблем и свары в семье. Неужто золовку автора не учили спрашивать разрешения на что-либо? Учили, конечно!

Вывод неутешительный. Коль скоро любая информация так старательно скрывалась от автора, золовка действительно имела намерения, которые никто озвучивать автору не стал. Вселить парня в семью дяди на полный пансион для начала, причем причин никаких не заявлено. Просто прислали жить и все.

Так что, конечно, родным надо помогать. Я согласна. Помогать, а не брать жить к себе без какой-либо причины. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tarat сказал:

Прочитав  последние  посты  автора  темы,  я,  кажется,  поняла  источник  ее  раздражения.  Они  с  мужем  ждут,   когда,  наконец,  сестра  продаст  квартиру  в  Ташкенте  и  поделится  наследством.  Для  этого  племянника  и  принимали.  А  тут  такой  облом.  Мальчик  приехал,  а  квартиру  никто  продавать  и  не  собирается.  Вот  его  и  пнули

Всегда считала Вас   очень здравомыслящим человеком, а тут вы такую пургу понесли, извините). 

 

28 минут назад, Tarat сказал:

Хотя  с моей  точки  зрения,   крайне  недальновидно  продавать  жилье  раньше,  чем  поймешь,  как  и   на  что  будешь  жить  здесь.

Вот тут согласна. А вдруг не сложится и захочется вернуться в свою квартиру, вполне логично.

Так вот  при приезде 4 человек в Россию за чей счет и где и сколько  они собрались жить и где учиться ( младший) и трое работать? За чей счет банкет на ЧЕТВЕРЫХ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично по мне: автора занесло в переписке. Это да. 

А вот насчет проживания в ее квартире... считаю, она права. Я тоже все бы сделала, чтобы такого не допустить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×