Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

Только что, Большая кошка сказал:

Так вот  при приезде 4 человек в Россию за чей счет и где и сколько  они собрались жить и где учиться ( младший) и трое работать? За чей счет банкет на ЧЕТВЕРЫХ?

Причем выясняется всё это дело постфактум, когда один уже приехал и живет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

А о соблюдении границ личного пространства семьи.

Вот в эти границы семьи уже и  форумчанка пытается  влезть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Если парень не правильно въехал, то подсказала бы как правильно.

Чтобы въехать правильно, надо сначала выехать, что автор и устроила племяннику. Или так можно: обратиться в соответствующие органы "Ой, я там не то написал в бумажках - давайте переделаю"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Чтобы въехать правильно, надо сначала

Надо сначала разрешения спросить. :) Тут уже писали - всей семьей сесть, обговорить. Очень дельный совет. А не спросясь ехать - вот чепуха и получилась, частный визит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Вот в эти границы семьи уже и  форумчанка пытается  влезть.

Мне думается, указанная форумчанка прекрасно понимает, что никто ей никаких контактов не даст. Особенно после милых обещаний показать переписку здесь. Соответственно можно и горы золотые обещать и наезжать на бессовестного автора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю недоумения некоторых форумчан, которые считают, что надо помогать родне. Приезд парня -афера, в которой в минусе при любом раскладе останется автор. Если бы парень реально ехал работать-оформлять гражданство-и прочее, то это одно.

Но ведь он приехал работать и высылать деньги матери, а жить предполагалось у дяди БЭЗВОЗДМЭЗДНО. Затем работать должна была приехать мать (с детьми или без них- не вчитывалась). Если бы прокатил способ проживания парня -на всем готовом, чахнет над своими 400 долларами как Кащей, то и мать его таким же макаром притащилась. ОНА ЖЕ РОДСТВЕННИЦА, тарелку супа не нальют что-ли.

Вот мне очень хочется посмотреть хотя бы на одного человека, который будет у себя на шее терпеть этот колхоз на своем полном обеспечении.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цапля грациозная сказал:

 

Вот мне очень хочется посмотреть хотя бы на одного человека, который будет у себя на шее терпеть этот колхоз на своем полном обеспечении.

 

Чисто теоретически - полфорума. Все гостеприимные донельзя. Теоретически.

Либо реально есть люди, которых подобные вещи не напрягают. Ну так помогай им Бог. Однако не все такие. И это нормально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цапля грациозная сказал:

Вот мне очень хочется посмотреть хотя бы на одного человека, который будет у себя на шее терпеть этот колхоз на своем полном обеспечении.

 

Видимо это  Самочудо   :D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Любовь земная сказал:

Не спросив хозяйку дома, к ней в квартиру вселяют взрослого парня.

 

25 минут назад, Любовь земная сказал:

Неужто золовку автора не учили спрашивать разрешения на что-либо? Учили, конечно!

Спросила. У брата. А до жены должен был этот приезд донести МУЖ. И посоветоваться ДО приезда парня. Он это сделал? Нет. Это вина золовки? Тоже нет. 

25 минут назад, Любовь земная сказал:

Коль скоро любая информация так старательно скрывалась от автора

Скрывалась МУЖЕМ. Претензии к нему, не к золовке. Золовка уверена, что ее брат с женой договорился. Иначе пацан бы дома сидел. 

А муж весь в белом. А ведь эту кашу заварил именно ОН. :)

Как всегда - виноваты золовки, свекрови, кто угодно, но не муж. При нем язык в ..опу и он такой белый и пушистый. :D

19 минут назад, Любовь земная сказал:

Тут уже писали - всей семьей сесть, обговорить.

Согласна! И кому этим заняться, если не мужу Автора?:) Организацией разговора, имею ввиду, хотя бы по скайпу?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

1 минуту назад, Машуля сказал:

А муж весь в белом. А ведь эту кашу заварил именно ОН.

У мужчин другой тип мышления. Они витают в облаках и, живя в семье, частично недееспособны. Думают, что все само делается в доме, и спустившись в небес на землю, бывают неприятно удивлены. 

Я не оправдываю мужа автора, а для себя пытаюсь объяснить его поведение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любовь земная сказал:

У мужчин другой тип мышления. Они витают в облаках и, живя в семье, частично недееспособны. Думают, что все само делается в доме, и спустившись в небес на землю, бывают неприятно удивлены. 

Я не оправдываю мужа автора, а для себя пытаюсь объяснить его поведение.

Пожалуйста, не говорите за всех мужчин, ладно? :) Нормально у них с мышлением. 

Гаденькое его поведение и по отношению к жене, и по отношению к родственникам. ОН всех подставил. 

С него  надо было Автору разговор начинать, а не с золовкой лаяться. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Золовка уверена, что ее брат с женой договорился.

И после переписки с невесткой, видимо, тоже продолжала пребывать в такой уверенности. О эта проклятая неопределенность.

Только что, Машуля сказал:

Гаденькое его поведение и по отношению к жене, и по отношению к родственникам. ОН всех подставил. 

А это безусловно факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Пожалуйста, не говорите за всех мужчин, ладно?

Так и случай разбираем частный, не общий для всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:
1 час назад, Такибудет сказал:

Вы берега-то знайте! Если вы своих халявщиков на входе обыскиваете, то просто поверьте - больше никто так не делает.
Мальчик приехал с 400 долларами, и захлопните ротик, они не для вас.

А че хамим? Ну и вы не модератор, чтобы командовать, кому рот закрыть. :fire: Я то как танк спокойна, а вы чего разошлись? Не нервничайте, еще утро только

Абсолютно не хамим. Просто указываем наглой халявщице, что хватит с нее еды/тканей в качестве гостинцев. Валюта в кармане племянника к гостиницам не относится и рот на них раззевать не следует.

А вы о чем? Решили, что я вас помолчать прошу? Ну это потому, что палочкой по больному попали, показалось вам.

27 минут назад, Любовь земная сказал:

Вселить парня в семью дяди на полный пансион для начала, причем причин никаких не заявлено.

Очень мне интересно, что именно подразумевают под "полным пансионом", когда говорят о 19 летнем парне, который работает?

Разумеется  (здравым смыслом), что содержать семью дяди он не будет. Но, кто-то сталкивался с тем, что 19 - летних племянников надо содержать? Это, прям, массовое явление?

26 минут назад, Большая кошка сказал:

Всегда считала Вас   очень здравомыслящим человеком, а тут вы такую пургу понесли, извините). 

Ну так о просто прочла посты автора. Без комментов.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это я считала, что мама автора деньги племяшу давала... именно эти 400. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Только что, Такибудет сказал:

Очень мне интересно, что именно подразумевают под "полным пансионом", когда говорят о 19 летнем парне, который работает?

 

Полный пансион - проживание, питание. Молодой человек ничего не оплачивал, это и есть полный пансион. И как я поняла, он в настоящий момент не работает, а заработанное собирался отсылать домой, живя на полном обеспечении семьи дяди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И после переписки с невесткой, видимо, тоже продолжала пребывать в такой уверенности.

Писала уже - Автор могла писать одно, братик ( судя по его поведению) совсем другое. И кому золовка поверит? Брату. 

Ничего, теперь золовка сделает о своей родне правильные выводы. Ничего страшного не случилось. Неприятно, да. Но не смертельно. И даже хорошо. 

Хуже было бы, если бы братик потихоньку ей пел " приезжай", она бы все продала и приехала. А потом выяснилось истинное отношение к ее семье. Уберег Господь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

А чего это я считала, что мама автора деньги племяшу давала... именно эти 400. Не?

Не.. Эти 400 долларов мальчик привез с собой и зажал их в кулачке. Это ему золовка выделила  на  расходы. А  вьюнош, который  очень хороший мальчик брал денюшку у бабушки( мамы автора). Сердобольная старушка жалела дитятку и давала ему на мороженку, ну мальчик и брал)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

ОН всех подставил. 

 

Вы так вдохновенно фантазируете, что хочется присоединиться))

А если сестра с братом поговорила на уровне "приюти на первое время и помоги с работой"?  Приютили, работу предложили, чем муж подставил? Он выполнил обещанное.

8 минут назад, Машуля сказал:

Золовка уверена, что ее брат с женой договорился.

А так и бывает, когда считают что достаточно договориться со своим родственником, не посчитав нужным попросить о помощи его жену.

Только что, Машуля сказал:

И кому золовка поверит? Брату. 

Ну вот ерунду пишете, честное слово. Не поверила золовка после того разговора, и продолжала настаивать на более позднем приезде сына? Вы серьезно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

золовка сделает о своей родне правильные выводы.

Да, до ее сознания дошло, что у брата таки есть семья, жена и двое детей, и игнорировать сей факт у нее не прокатило.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

л. Зато на тебе велик (я в шоке, что автора обвинили, что посмела свою же вещь забрать), и машинку бы не плохо. Да шоб я так жил.

И айфон подаренный ему - детям автора не подошел - недостаточно навороченный))

2 часа назад, Реинкарнация сказал:
11 часов назад, Такибудет сказал:

 

Ага. С чего это брату носиться по делам золовки и ее сына в принципе? Чай не инвалиды, слава небу, ручки-ножки целы, попки подняли и пошли по инстанциям. А уж в интернете посмотреть точно могут, вон как резво гаджетами пользуются.

Угу. Когда мы переезжали - молодая, можно сказать, сопливая пара, без мам и пап нашли дорогу в российское посольство, отстояли многочасовую очередь к консультанту, и узнали, все, что нужно было. Без интернетов и посторонней помощи. Ладно, говорят, сейчас молодежь повально скосил всеобщий инфантилизм. А золовка что, тоже им страдает в особо сильной форме? Так ведь даже тащиться никуда теперь не нужно, чтобы узнать всю инфу. Достаточно вылезти из соцсети и забить необходимый запрос в поисковик. А так-то да, брат с женой виноват, что пацан въехал с неправильной отметкой и туманными планами на будущее.

7 минут назад, Санджана сказал:

Я, когда читаю подобное, сразу понимаю - пишущий сам способен на такие штуки. Другому, мне, например, такое даже в голову не вступит.

О то ж. Мне и в голову не пришло сделать вывод о возможном рождении третьего ребенка, что его собираются завести только ради участка земли. Аж несколько раз перечитала тот пост, чтоб понять - где же Девушка такое написала. Так и не поняла)) И то, и другое упомянуто было, но что одно ради другого - не увидела.

Вот слово "помощь" в этой теме просто навязло на зубах. Какая именно помощь, кому - племяннику или всей его семье, когда, в каких объемах и как долго - ни звука. Про трудную ситуацию будущих переселенцев тоже талдычат - талдычат. в чем вона именно заключается - одни домыслы, одни других круче. От самой же золовки ни одного четкого предложения, просьбы или вопроса не последовало. Как помогать, когда люди "сами не знают, чего они хочут" (c) То работать, то ли переезжать, то частный визит - тупо в гости, то ли на разведку (при этом никаких следов разведывательной деятельности нет). Девушка, племянник накупил газет с объявлениями о продаже домов - квартир? Или интернет постоянно лопатит на сей предмет? Что-то я сомневаюсь... Ах, у мальчика адаптация? Странно. Когда я приезжала выбирать дом, я не обращала внимания на адаптацию, и "Мою рекламу" купила еще на вокзале, чтобы ни терять ни одного часа.

Что там еще... А! По словам форумчан, золовка, будучи сильно стесненной в средствах, ждет, когда подешевеют билеты на самолет. И она же, кстати, в период самой высокой стоимости билетов отправила сынулю на самолете. А что. поезда уже отменили? Это вообще-то, в разы дешевле было бы. Ну да, около 4-х суток пришлось бы добираться и не в самых комфортных условиях. И что? Зато сэкономить можно было о-очень весомую сумму. Действительно бедные люди в самолетах "не ездють"))

_____________

Про получение гражданства вспомнилось. Я, как уроженка России, должна была получить его очень быстро. Ну, как быстро - помотавшись по учреждениям, собрав нужные документы, пожив некоторое время в очередях (весьма продолжительное, надо сказать. время, ну, многие знают сами, каково это), я, наконец, все сдала. Мне было сказано: "Примерно через 9 месяцев из Москвы придет ответ - дадут вам гражданство или нет". Забавный срок - за это время можно было ребенка родить)) Но, как ни странно, ровно через 9 месяцев, почти день в день мне пришел вызов в паспортный стол. Я пришла, трепеща от нетерпения. И первое, что я услышала: "Вам пришел отказ!" Что?! Почему? Я и муж изо всех сил перед отъездом избегали обмена паспортов, хотя нам шли бумажки за бумажкой - явиться и обменять на национальные, уехали, как можно скорее, чтобы этого избежать, дабы не было проблем с гражданством - ибо, это бы считалось, что мы приняли туркменское гражданство, и это стало бы огромной проблемой. Но не успела я отдышаться после такой новости, как меня ошарашили второй: "Но мы вам дали гражданство - потому что отказ пришел по нашей вине. Когда перед отправкой в Москву ксерокопировали ваш паспорт, надпись о стране вашего рождения оказалась за пределами бумаги. Что вы урожденная россиянка было не видно, потому и отказали. Поздравляю, вот ваш паспорт!" Какое счастье, что чиновники попались совестливые... Могли бы перексерить и о отправить заново, на следующие 9 месяцев.

Такие дела. А муж потом еще года три - четыре не мог получить гражданство, ведь он получал его не по факту рождения, а по жене, то есть - мне.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Очень мне интересно, что именно подразумевают под "полным пансионом", когда говорят о 19 летнем парне, который работает?

Работает?  Про работу читала, что отказался. Писали, что на велосипеде катался и в телефоне зависал, денег ему на расходы давали, койко-место предоставили, кормили. Это разве не "ол инклюзив"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Такибудет

Полный пансион - проживание, питание. Молодой человек ничего не оплачивал, это и есть полный пансион. И как я поняла, он в настоящий момент не работает, а заработанное собирался отсылать домой, живя на полном обеспечении семьи дяди.

Ну что вы. Десять дней пребывания племянника - это гости, это не пансион.

Он не работет, потому что из-за неправильно оформленных документов ему домой ехать. Сию секунду или через 2 недели.

А ваши гости работают?

4 минуты назад, Эллега сказал:

А чего это я считала, что мама автора деньги племяшу давала... именно эти 400. Не?

Тысячу дала бабушка(или полторы?). Глупая бабушка. Я временами ловлю себя на желании покормить взрослого сына. Старею, обрастаю бабушкинскими  признаками

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Хуже было бы, если бы братик потихоньку ей пел " приезжай", она бы все продала и приехала. А потом выяснилось истинное отношение к ее семье. Уберег Господь. 

Зато она теперь знает, кого уважать надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Зато она теперь знает, кого уважать надо.

Знаете, брат то, похоже, тоже был не в курсе планов сестры... Потому что в переписке 

Цитата

Мы с мужем думали, он приедет получать гражданство, мы поможем, Потом снимем квартиру ему, оплатим первый месяц, потом он найдет работу и будет оплачивать сам, потом и ты подъедешь с остальными детьми

и золовка и слова не написала на тему "как так? Брат обещал совсем другое!"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Расстегай сказал:

в период самой высокой стоимости билетов отправила сынулю на самолете.

Вообще-то при вылете из Узбекистана август - это вовсе не самый дорогой период для узбекских перевозчиков. Как раз провал по стоимости. Март-апрель - куда дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×