Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

28 минут назад, девушка сказал:

Ну не к нам в квартиру же ее селить.

Да вы  и ваша семья вообще тут причём -- почему ВЫ  должны заниматься решением ЕЁ жилищного вопроса????  Миллионы людей в нашей стране, имея родню, и даже очень близкую родню -- сами решают свои жилищные вопросы -- например, живут на съёмном жилье. Нет денег на шикарное съёмное жильё -- снимают скромное. Вот у моей кумы двоюродная сестра, с которой кума была очень дружна в детстве,  вышла замуж за  придурка, который работать не желает, денег у них вечно нет, снимают в пригороде флигель без удобств -- так может, ей надо было сестру, её мужа и их двоих  детей себе в квартиру приволочь или свою дачу им отдать? 

У сестры вашего мужа, слава Богу, не случилось никакой беды, они всего лишь решили переезжать. Но  решать свои проблемы сестра должна сама, от вас лишь помощь --  разумная, не в ущерб себе. А  взять кредит, купить дачу и поселить там сестру -- это как раз себе в ущерб, потому что кредит платить за дачу легче, сдавая эту дачу, а кроме того -- КАК выселять сестру, в случае чего, как вы себе представляете? Если она там будет жить год, два, десять?

Не создавайте сама себе ситуацию, которая может обернуться против вас! Заселите -- выселить всегда неудобно, стыдно, что люди скажут, этожсестра -- не вселяйте и всё. 

28 минут назад, девушка сказал:

Дача с круглогодичным проживанием, двухэтажная, с гаражом и баней

Шикардос. И зачем будет оттуда уходить ей? 

28 минут назад, девушка сказал:

Постоянно было бы ей там жить неудобно с маленьким ребенком,сама бы съехала.

Неа. У вас на той даче она жила бы бесплатно. Не съехала бы.

28 минут назад, девушка сказал:

А что, надо ей квартиру съемную оплачивать?

Только за первый месяц! Поверьте, в итоге это вам будет дешевле!
А дальше -- устроитсяна работу она и сын старший, и будут сами оплачивать. 
Но это должна быть НЕ ваша территория, НЕ ваше жильё! 
Золовка ваша дама с особым взглядом на то, что ей должен её брат -- от души советую, не связывайтесь с ней, себе дороже выйдет. Первый месяц проплатили за квартиру -- всё, дальше сама.

28 минут назад, девушка сказал:

Лучше будем за свое платить. 

Вы платить, она -- там жить?
Пустите лучше туда квартирантов -- и вам финансово легче будет, и чужих в любой момент можно выставить. В отличие от родни.

24 минуты назад, Самочудо сказал:

не приезжала и не просила помощи, а тут вдруг решила на содержание прибыть? Фантазии всё это автора.

Как бы не так -- фантазии, как же. 

Она и сыном  своим не напрягала до поры до времени -- а вот прислала же на работу под опеку и на содержание дядюшки  в квартиру, где куча народа и без её сына тусуется. Только его там не хватало. И  нагло заявляет хозяйке что мол сынок мой у дяди своего, а ты никто и звать тебя никак. О чём вы говорите???

Раз дамочка сделала подобное -- там мусорина в башке и  от такой родственницы надо отдаляться. А то  в итоге придушит в родственных объятиях.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так получается, что парень привез 400 долларов и он их не тратит на свое содержание? Если собрались переезжать, надо было материально подготовиться, а не рассчитывать, что можно будет жить у брата бесплатно на всем готовом. Не от войны бегут, есть время накопить на свое содержание. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А как так получается, что парень привез 400 долларов и он их не тратит на свое содержание?

Ну что вы о материальном-то :)  

2 минуты назад, Juliy сказал:

Если собрались переезжать, надо было материально подготовиться, а не рассчитывать, что можно будет жить у брата бесплатно на всем готовом. Не от войны бегут, есть время накопить на свое содержание. 

Вот, и я о том! Времени вагон, что мешает подготовиться и ехать не камнем на шею?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Раз дамочка сделала подобное -- там мусорина в башке и  от такой родственницы надо отдаляться. А то  в итоге придушит в родственных объятиях.

Так ведь я согласна, чтоб автор отдалилась.  Но вот автор сразу что-то анкету затребовала. Зачем ей знать где будет золовка? Главное - далеко.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дальние Дали, это очень дельный и конкретный совет. Я им воспользуюсь. И как только узнАю, какого она числа соберется прибыть, заставлю мужа искать ей съемное жилье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Но вот автор сразу что-то анкету затребовала. Зачем ей знать где будет золовка?

Ну а как вам, неизвестному персонажу с форума,  давать чей-то адрес? Она ж вас не знает, кто там за ником, ну а вдруг вы Чикатило? :) Я б тоже никому ничей адрес не давала, мало ли, а то потом виновата буду 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, девушка сказал:

заставлю мужа искать ей съемное жилье. 

Мне кажется, именно вот  "заставлять" его --  не надо. А то он потом так и скажет -- это ты мне сказала ей квартиру снять!

Думаю, лучше будет   чётко и спокойно сказать ему,  уведомить, так сказать -- что  если что, пусть помнит, что золовка с семьёй у вас дома жить не будет, и что если ему хочется помочь сестре на первых порах с жильём -- то это  будет точно  НЕ ВАШЕ жильё. Хочет -- пусть снимает на месяц.  Но у вас она остановиться не может -- вы против. Можно озвучить при этом, что вы не против, если он снимет ей жильё на месяц -- но не более, и что  снимать жильё больше чем на месяц  у вас  нет средств. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну а как вам, неизвестному персонажу с форума,  давать чей-то адрес? Она ж вас не знает, кто там за ником, ну а вдруг вы Чикатило? :) Я б тоже никому ничей адрес не давала, мало ли, а то потом виновата буду 

Зачем мне адрес? Номер телефона. И не такой я уж персонаж неизвестный на форуме:biggrin: Вроде ясно предложила. Золовка сама всё решит. Автору надо только ей предложить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не улавливаю логики. На кой шут впрягаться в кредит ради дачи, на которой будет жить семья золовки? Если приживутся, её и детей оттуда никаким трактором не вытащишь.

И параллельно рожать третьего ребёнка? Как минимум – а где он будет жить? Уже есть два больших разнополых ребёнка, по идее, дочке бы свою комнату надо.

Не лучше ли, если семья тянет кредит, купить однушку и отселить мать? У каждого из детей по комнате. Красота.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Автору надо только ей предложить.

Хорошо. Но только после того как она извинится передо мной за хамство и попросит помощи. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самочудо сказал:

Номер телефона.

Это личные данные, через номер телефона ушлые люди могут отследить что им надо. Ну не разбрасываются такой инфой. 
Если только она  спросит у золовки, не против ли та, чтоб Автор дала кому-то её  телефон -- но Автор с ней больше не общается. 

7 минут назад, Магдала сказал:

Я не улавливаю логики. На кой шут впрягаться в кредит ради дачи, на которой будет жить семья золовки?

Я думаю, видимо Автор согласна и на это, лишь бы не в её квартире, где она проживает с детьми. 
Но согласна -- это глупо, как раз потому что 

7 минут назад, Магдала сказал:

Если приживутся, её и детей оттуда никаким трактором не вытащишь.

 

7 минут назад, Магдала сказал:

Не лучше ли, если семья тянет кредит, купить однушку и отселить мать?

Лучше. Особенно если квартирку купить  рядышком.  Было бы идеально.
 

4 минуты назад, девушка сказал:

и попросит помощи. 

Без просьбы о помощи ничего не делайте. А то потом будет -- она (вы то есть) сама навязалась со своей помощью,  её никто не просил!

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Автор согласна и на это, лишь бы не в её квартире, где она проживает с детьми. 

Зачем бежать впереди паровоза? До золовки чётко донести, что на трёшку, где живёт семья брата, рассчитывать нечего. И вообще, они о третьем ребёнке подумывают (сказать-то всё можно). Так что свободных денег тоже нет.

Дальше – проблемы золовки. Потянет сама съём квартиры – флаг в руки, нет – ну, нет. Слава богу, не война. 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сара Больцман сказал:

Кстати, уже четверг, насколько я помню, работа на чесноке переносилась на среду - пошел он работу или опять нет?

Я уже спрашивала. но никто не ответил. Откуда чесночные поля в подмосковье? И какой чеснок убирают в конце августа? Так то чеснок уже в начале августа все убрали. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Я уже спрашивала. но никто не ответил. Откуда чесночные поля в подмосковье? И какой чеснок убирают в конце августа? Так то чеснок уже в начале августа все убрали. :g:

Я вам отвечала  и даже цитировала, (про четверг) , почитайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удален, по этому поводу объявляется Профилактика. Предлагаю всем немного остыть, вспомнить Правила форума и не переходить границы культурного общения в дальнейшем.

Давление на форумчан с целью получения какой-либо информации - недопустимо. Так что прошу эту тему больше не развивать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 09:39, Эллега сказал:

Таки, да. Но самой давать контакт в руки, которые явно настроены негативно и обнародуют все и вся, под нужным соусом - вообще верх глупости.

Автор правильно отшутилась. С какой вообще радости ей надо связывать Самочудо и золовку?

С опозданием по объективным обстоятельствам, но напомню сердобольным, что в последнем номере МС есть просьбы о подобной помощи с адресами и контактами. Зачем далеко ходить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Самочудо сказал:

Зачем мне адрес? Номер телефона.

Есть такое понятие - персональные данные.  С какой стати их Вам разглашать, Вы попонтуетесь, а у автора могут быть проблемы. 

Наивные люди перевелись на заре моей туманной юности. 

А чеснок-то действительно уже давно убрали. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли тему. 

22 часа назад, девушка сказал:
22 часа назад, Чернава сказал:

Я уже спрашивала. но никто не ответил. Откуда чесночные поля в подмосковье? И какой чеснок убирают в конце августа? Так то чеснок уже в начале августа все убрали. :g:

Я вам отвечала  и даже цитировала, (про четверг) , почитайте

Про чеснок? Не отвечали вы мне ничего. Вы что угодно писали, но про уборку племянником чеснока в полях подмосковья ни слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

С опозданием по объективным обстоятельствам, но напомню сердобольным, что в последнем номере МС есть просьбы о подобной помощи с адресами и контактами. Зачем далеко ходить?

Если вы это в мой адрес, то спасибо, не надо. Так как имела опыт, когда именно с нашего города просила помощи в "Моей семье" мать двоих детей. Созвонилась с ней, договорились встретиться и обговорить помощь. Она не пришла. Телефон недоступен. Через месяц объявилась - я была в деревне. Ещё раз договорились. Опять не пришла. Когда стала рассказывать о ней на работе, оказалась недалёкая пьющая родственница одной из сотрудниц таким образом выкручивала у людей деньги. Не для помощи детям, а себе на пропой. Не приходила, потому что выпьет и забудет.:1eye: Да я о ней сразу рассказывала здесь.

Здесь реально нужна помощь. Мы с мужем ещё в первый день обсудили.

57 минут назад, фасолинка сказал:

Есть такое понятие - персональные данные.  С какой стати их Вам разглашать, Вы попонтуетесь, а у автора могут быть проблемы

Откуда такая уверенность в, извините вашим языком, понтах? По себе сУдите?

29 минут назад, Чернава сказал:

Про чеснок? Не отвечали вы мне ничего. Вы что угодно писали, но про уборку племянником чеснока в полях подмосковья ни слова. 

Мне кажется, что парень ездил где-то что-то спрашивал про работу и может где-то сказали, что надо перебирать на складах, а не убирать. Я нигде, по крайней мере здесь у нас, не видела полей с чесноком и луком. Может южнее где-то? 

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 10:33, Такибудет сказал:

.десять дней пребывания - это гости.

Гости приезжают в отпуск, а не уволившись с работы. Особенно радостное известие,  что все вместе будут два месяца ждать приезда основного состава тоже в гости.:bayan:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Гости приезжают в отпуск, а не уволившись с работы. Особенно радостное известие,  что все вместе будут два месяца ждать приезда основного состава тоже в гости.:bayan:

О  том, что парню назад ехать, стало понятно,  как только он границу пересек.

Чего уже уезжающим в спину слюной брызгать? Все, кому надо , уже поняли - кого уважать надо, заставили, ага.

Время для переезда выбрано правильное - старшему 19, следующий (17?) взрослый, сама не старая, родителей досмотрела. Три работника, прорвутся!

И старшего правильно вперед послала,  это разумнее, чем самой первой ехать.

Мальчика она переоценила,  не пробивной парень, мамам это свойственно, переоценивать своих детей.

По-сути то, что случилось? Эка невидаль - будущие мигранты с документами напутали. Первые они? Неужели?

Но автор, конечно...
Нет, ни умного, ни доброго от нее и не ждали. Что история с  маминой квартирой, что ее вольное обращение с ценами... вся ее жизнь - объяснение,  почему невестка с ней на прямой контакт не выходила.

Но троллить в сетях человека, который к тебе за помощью обращается, это просто тварью надо быть.

Стащи парня с велосипеда (на котором ты не катаешься ), роди назло врагам третьего ребенка, кто ж тебе запретит?
Мало тебе? Откажи в помощи, никто не вооружен, тебя не заставят.

Но нет, надо обстебать человека,  который в помощи нуждается. Это ж так весело, шутить над человеком, который зависит от твоего мнения. Обхохочешься!

Все к лучшему, опыт - сын ошибок трудных. Теперь они лучше будут знать, и как документы оформлять, и к кому за помощью обращаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Нет, ни умного, ни доброго от нее и не ждали. Что история с  маминой квартирой, что ее вольное обращение с ценами... вся ее жизнь - объяснение,  почему невестка с ней на прямой контакт не выходила.

В огороде бузина, а в Киеве -  дядька!:D Такая у Вас умная и предусмотрительная невестка получилась, прям загляденье! Собрала все факты невесткиной жизни и решила с нею не связываться! 

11 минут назад, Такибудет сказал:

Но троллить в сетях человека, который к тебе за помощью обращается, это просто тварью надо быть.

Ну да, конечно, золовка - та еще тварь, однозначно,  а невестка просто ангелочек сладкоголосый, так просила-умоляла о помощи, ничего не скрыла и не утаила, выложила  всю правду прямо как на исповеди, ну как тут отказать? И даже забыла все причины, объясняющие, как Вы тонко подметили, нежелание прямого контакта ранее... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морской Конек сказал:

Такая у Вас умная и предусмотрительная невестка получилась, прям загляденье! Собрала все факты невесткиной жизни и решила с нею не связываться! 

Я про нее что-то хорошее написала? Сейчас поищу...

Поискала. Не писала! Не знаю я про нее ничего.

И плохого ничего не знаю. Уж как автор пыжилась, а кроме "неграмотная", неоднократно повторенное, ничего не сказала.

А! Неуважительная к автору!

Ну тут уж... имеет право. У меня автор тоже уважения не вызывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морской Конек сказал:

Такая у Вас умная и предусмотрительная невестка получилась, прям загляденье! 

Золовка, вы имели в виду, то есть  -  сестра мужа автора.

12 минут назад, Морской Конек сказал:

Ну да, конечно, золовка - та еще тварь, однозначно,  а невестка просто ангелочек сладкоголосый, так просила-умоляла о помощи, ничего не скрыла и не утаила

Переставьте выделенные слова местами, тогда все будет верно. Для автора сестра мужа золовка, а для золовки автор - невестка.

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Такибудет сказал:

Время для переезда выбрано правильное - старшему 19, следующий (17?) взрослый, сама не старая, родителей досмотрела.

Какое же оно правильное, когда в зиму едут? Да еще люди, к холодам непривычные? Это же разом сколько дополнительных проблем создается! В конце весны ехать надо, когда уже тепло устойчивое. К тому же, мало ли, теоретически они могут оказаться к земле более близки, чем Девушка, и стараться поселиться в частном доме, с землей. Сразу можно было бы будущий урожай посадить. И почему все время говорят о досмотре? Родители, как я поняла, до этого возраста просто не дожили, досматривать ей никого не пришлось. Если не считать проблемы с пьющим отцом, но это несколько другое.

32 минуты назад, Такибудет сказал:

И старшего правильно вперед послала,  это разумнее, чем самой первой ехать.

Мальчика она переоценила,  не пробивной парень, мамам это свойственно, переоценивать своих детей.

Оставим в стороне инфантильность парня, которого сорвали с места с неизвестной для него же самого целью. Сама золовка не смогла объяснить, зачем он приехал. Приехал-то он правильно, если делал что-то. И уж тут и хозяева против не были бы - помогли бы, подсказали, квартиру сняли бы.

32 минуты назад, Такибудет сказал:

который к тебе за помощью обращается, это просто тварью надо быть.

А она обращалась? Было сказано сакральное слово: "помогите!"? Сказано было, что просто прислали пацана без объяснений и все. Помощи просят или хотя бы на нее намекают. А тут не намекать, тут конкретно надо говорить, что требуется, иначе вот такой дурдом и выходит.

Мне тоже не понравилось, как Автор с золовкой говорила. Но вы, как мне кажется, приписываете золовке не присущие ей качества. И в помощи никто не отказывал. Но ее и не просили.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×