Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

10 минут назад, Силантия сказал:

Ели вы говорите о биологии, то да, взрослый. А если о психике и разуме, то ребёнок ребёнком.  И утренний стояк он ну никак не свяжет с сестрёнкой, спящей в этой же комнате.

У меня сын, и я знаю, о чём говорю

Вам человек пишет, как было у него и к чему привели утренние стояки. Ваша аргументация - а вот у моего сына не так - в данном случае никак не работает.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Ели вы говорите о биологии, то да, взрослый. А если о психике и разуме, то ребёнок ребёнком.

На уровне девочки 10 лет?

6 минут назад, Силантия сказал:

И утренний стояк он ну никак не свяжет с сестрёнкой, спящей в этой же комнате.

У меня сын, и я знаю, о чём говорю.

Я не понимаю, как вы можете ручаться за других -- причём тут ваш сын и этот чужой парень? Вы его даже в глаза не видели, но уверены, что он точно хороший. А  если нет? 

7 минут назад, Силантия сказал:

Вроде, 12 было?

12 сыну Автора, там же двое детей, сын первенец, и дочка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Силантия сказал:

Ели вы говорите о биологии, то да, взрослый. А если о психике и разуме, то ребёнок ребёнком.  И утренний стояк он ну никак не свяжет с сестрёнкой, спящей в этой же комнате.

У меня сын, и я знаю, о чём говорю.

Зачем это проверять, испытывать и эксперементировать? Есть же статистика, можно просто поверить чужому опыту, и не проверять на себе?

Как по мне, так девочке 10, мальчику 12, их бы уже по разным комнатам развести. Родных. У меня уже один из них пошел бы в нашу (или в мамину) спальню ночевать.
Ибо возраст предельный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вам человек пишет, как было у него и к чему привели утренние стояки. Ваша аргументация - а вот у моего сына не так - в данном случае никак не работает.

Ну и для меня не аргументация, как было у кого-то. Нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Вы бы и мужу втык дали, зачем привез, и к телефону бы быстро кинулись.

Так что спасибо за пример, как делать надо в противовес тому, как делать нельзя.

Даже и не собралась бы. Непонятно мне на какое время и с какими целями - к мужу, спрашивать. Это он договаривался.

Но судя по логике в этой ветке, я должна поднять вой - ааааа, невестка ребёнка привезла, со мной не договорилась, только с мужем моим, аааааа, теперь они всем колхозом к нам переедут, на шею сядут, поселятся навеки:1eye: Ну дурь ведь, согласны?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Как по мне, так девочке 10, мальчику 12, их бы уже по разным комнатам развести. Родных. У меня уже один из них пошел бы в нашу (или в мамину) спальню ночевать.
Ибо возраст предельный.

Ну, может быть, я и не в теме, потому как у меня один ребенок. Но мне всегда казалось, что близкое родство имеет значение в этом вопросе.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Ну и для меня не аргументация, как было у кого-то. Нет?

Рука-лицо..

1 минуту назад, Самочудо сказал:

Но судя по логике в этой ветке, я должна поднять вой - ааааа, невестка ребёнка привезла, со мной не договорилась, только с мужем моим, аааааа, теперь они всем колхозом к нам переедут, на шею сядут, поселятся навеки

А невестка только Вашего мужа или и Ваша тоже ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

12 сыну Автора, там же двое детей, сын первенец, и дочка.

Понятно. Я ошиблась в возрасте детей.

Ну, тогда автор правильно возмущается приездом племянника мужа - нечего тут понаезжать и ждать помощи. И правильно сделала, что купила мальчишке обратный билет. И я желаю тому мальчишке вырасти хорошим человеком, удачливым и незлобливым, но с хорошей памятью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Силантия сказал:

Ну и для меня не аргументация, как было у кого-то. Нет?

Это ваш выбор. Вы можете укладывать разнополых родственников вместе. Возможно, что пронесёт. Но то, что не у всех обходится без сексуального насилия это общеизвестно и примеры приводятся в этой ветке. Это факты - вещь упрямая. Принимать их или не принимать во внимание ваш личный выбор.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Даже и не собралась бы. Непонятно мне на какое время и с какими целями - к мужу, спрашивать. Это он договаривался.

Но судя по логике в этой ветке, я должна поднять вой - ааааа, невестка ребёнка привезла, со мной не договорилась, только с мужем моим, аааааа, теперь они всем колхозом к нам переедут, на шею сядут, поселятся навеки:1eye: Ну дурь ведь, согласны?

Судя по логике этой ветки, муж на ваш вопрос бы ответил, что присмотреть до вечера, как обычно. А когда ни вечером, ни до утра за внуком бы не приехали и вы спросили бы у мужа, что за дела, а он сказал, что он так думал, потому что обычно ведь так и просят - на денек, и вот другого внука же забирали вечером, так что ему в голову не пришло уточнять. А звонить бы он постеснялся. Вот тут вы совершенно логично связались бы с невесткой и спросили, что происходит. А невестка ответила бы вам, что вы бессердечная, раз внука у себя неопределенное время подержать не хотите и вообще вас не спрашивали. И вот тогда вы бы совершенно логично подняли вой. Не в момент приезда ребенка, а в момент, когда выяснилось, что ребенка тихой сапой впихнули на неопределенный срок.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дальние Дали сказал:

Кроме того, у девочки есть родной брат -- с которым с детства вместе и разница в возрасте всего 2 года.

Ага, вот как у ее папы есть родная сестра, которую так возненавидела мама. Мало ли, пройдет время, и жена братца родного так же погонит эту девочку из дома. А нечего, пусть сама свои проблемы решает. Какая такая сестра? Женился - забудь!

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ага, вот как у ее папы есть родная сестра, которую так возненавидела мама. Мало ли, пройдет время, и жена братца родного так же погонит эту девочку из дома. А не чего, пусть сама свои проблемы решает. Какая такая сестра? Женился - забудь!

Я тоже кого угодно из своего дома погоню. Слава богу, у всех свой дом есть, там пусть и живут.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Вот тут вы совершенно логично связались бы с невесткой и спросили, что происходит.

Нет, ещё раз. С кем договорились, тот и разруливает ситуацию. Так что не надо вам за меня отвечать на ваши вопросы. А то сами задаёте, сами мне доказываете как бы я поступила.:1eye:

И ещё. Где уложить спать тут только я решаю. Муж диванчик поставит там, где покажу.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

вы бы совершенно логично подняли вой. Не в момент приезда ребенка, а в момент, когда выяснилось, что ребенка тихой сапой впихнули на неопределенный срок.

Да, всё дело именно в этом. Когда стало ясно, что паренёк не документы на гражданство приехал подавать и не этим вопросом заниматься -- а приехал "пожить и поработать" к дяде. Мама парня была уверена, что раз дядька родной -- примет, куда денется, а   жена там никто и звать никак -- перетопчется. Не перетопталась. И правильно.

1 час назад, Katakomba сказал:

Я тоже кого угодно из своего дома погоню. Слава богу, у всех свой дом есть, там пусть и живут

Я тоже не очень поняла, почему сестра должна у брата жить -- у меня тоже есть брат, но я же у него не живу... У него свой дом и своя семья -- я причём.

3 часа назад, Силантия сказал:

Ну, тогда автор правильно возмущается приездом племянника мужа - нечего тут понаезжать и ждать помощи.

Зря всё ж таки  вы из Автора делаете монстра... Помощь в оформлении документов для гражданства и связанные с этим хлопоты, и помощь в съёме жилья на первый месяц -- это ведь вполне нормальная родственная помощь, которую готовилась оказать Автор. А принять парня в семью на неопределённый срок на свою шею -- это выходит за рамки помощи, это гораздо больше. Это надо очень любить этого человека, любить как своего ребёнка, если не больше -- чтоб аж потеснить их интересы ради него и тратить на него свой доход. Не все готовы на это, причём не только принимать так в семью мужниного племянника, но и своего. Потому что-то  свои-то родные детки всё равно ближе даже родных племянников, ну а какой матери понравится их ущемлять, да и вообще терпеть дома взрослого нахлебника, при котором ни с мужем что-то обсудить,  ни поспорить,  ни поругаться, ни в трусах по дому пробежать... Может, квартирный и финансовый вопрос нас всех испортил, не знаю -- может, если б жила Автор в трёхэтажном особняке, с кухней и ванной на каждом этаже, и было у неё  пятнадцать комнат, прислуга и доход был несколько миллионов  в месяц -- может, ей и было б всё равно, кто там у неё  в дальней части дома шарится, и сколько там родичей окопалось, а так -- Автор живёт не шикует, квартира небольшая, надо быть очень флегматичной особой,  ну или бесконечно доброй и почти святой, чтоб не раздражал взрослый чужак-нахлебник в доме... А она обычная женщина. Не думаю, что стоит её осуждать за это. 

3 часа назад, Силантия сказал:

я желаю тому мальчишке вырасти хорошим человеком, удачливым и незлобливым, но с хорошей памятью.

Я уверена, что если случится обратная ситуация и Автор  решит переезжать куда-то, где будет жить тот парень -- она сама не захочет жить с ним в его доме с его семьёй, и на его шее.
И ещё. Как мой  жизненный опыт показывает, когда родственники, не получив некую помощь, о которой просили, грозят -- вот мол, припомним, не поможем если к нам обратишься -- к таким за помощью и так никто не собирался обращаться и не обращается, а вот эти обиженные сами потом забывают что обиделись, и обращаются снова...
----
Кстати, вот подумалось.. Интересно было бы почитать ветку, где форумчане  рассказали бы, с какими необычными  просьбами о помощи к ним обращались родственники, и получив отказ,  обиделись... Думаю, там было бы много чего интересного, да и мне есть что рассказать. А есть ли такая ветка на форуме, я не встречала такой темы

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

, всё дело именно в этом. Когда стало ясно, что паренёк не документы на гражданство приехал подавать и не этим вопросом заниматься -- а приехал "пожить и поработать" к дяде.

Просто интересно - о чем вы (все) пишите?

"Подать документы на гражданство" - это что по вашему?
По-моему - это зарегистрироваться, подать документы на РВП, потом, через несколько месяцев, получить вид на жительство, от этого (и только) момента можно работать, и все это время  не стоит ездить домой, потому что... не важно почему.

В чем легкость этого пути, я не пойму. С чего вы решили, что автора этот вариант прям, устраивал-устраивал?

Дальше, про "пожить и поработать". Как только глянули на гостевую визу, стало понятно,  что мальчику тут не работать.

Что в первом варианте, что во втором, парню закрыта возможность легального трудоустройства.

О чем бы они там не планировали с мамой, парню все равно назад ехать. У него реально,  гостевая виза.

Мне вообще не понятно, чего так возбудилась автор. Принимала, знала (тут  привели посты) и вдруг, с какого-то места: мужу не дам, всех выгоню и рожу третьего.

Я без  стеба, правда, посмотрите трезво: 10 сентября ожидали приезда родни с хлопотами,  неопределенностью и нервотрепкой.
Через неделю,  когда все это отложилось на неопределенный срок, началась натуральная истерика.

Логика где?

(Ой, все. От кого я логику ожидаю? От человека,  который одновременно решил: родить ребенка, но мужа от тела отлучить!).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная тема, ей-богу.

Человек просто не дал взгромоздиться на свою шею кучке посторонних людей (причем, не дал цивилизованными методами) и за это его мешают с дерьмом семьдесят первую страницу, перекопав всю ее жизнь, от отношения с матерью до секса с мужем.

 На форуме множество тем, где люди страдают годами от по доброте душевной пущенных пожить родственников, и им, как правило, дружно советуют жесткий разговор и выселение. Тут человек, на мой взгляд, поступил совершенно правильно: прикинул свои возможности оказать помощь и, когда они не совпали с желаемыми, четко расставил точки над "i".

Ничего плохого, неправильного или непорядочного я тут не вижу. 

Золовка поступила по-идиотски, ничего не спланировав и не продумав, послала парня "на шару", а вдруг прокатит. И когда не прокатило, начала хамить и откровенно манипулировать порядочностью (это я про "ну выгони его на улицу").

Писала уже, у меня много знакомых переселенцев из других городов и стран. Ни кто из них не ехал "вникуда", не узнав предварительно возможности легализации и работы. Переезд у золовки плановый, ни один нормальный человек так не поступит, ИМХО.

Меня изумляет позиция 

Цитата

Ну, пожил бы мальчишка месяц-другой, подружился бы со своими двоюродными..

Дамы, Вы не можете себе представить того что на этого "мальчишку" тупо нет денег и места? Я уж молчу о "мелочах" типа "чужой мужчина в доме". У автора двое детей, муж и мама, полна коробочка!

Можно переждать какое то время. У меня в однушке жили иногородние друзья, но у них была конкретная цель- выйти на работу и снять жилье. У меня в трешке жили два сослуживца их Украины, им надо было перебиться, пока офицерское общежитие не предоставят. Иногородний друг жил несколько месяцев.

И у всех моих "постояльцев" был конкретный (и реальный!) план, они вкладывались в бюджет наравне с моей семьей. Ладно, парень может об этом и не подумать, но мама подумать обязана!

Опять же, ИМХО, парня послали "разведать обстановку" перед переездом золовки, и меня искренне удивляют люди, которые считают "брат должен помогать". Потому что

1. Брат ничего не должен, помощь - штука добровольная;

2. Он банально не имеет такой возможности;

3. Его не поставили в известность об объеме помощи;

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Такибудет сказал:

от этого (и только) момента можно работать

Ну конечно, никто ж из них не работает нелегально. 

55 минут назад, Такибудет сказал:

В чем легкость этого пути, я не пойму.

А в чём трудность? Для Автора как раз это ясный ход событий -- парень приезжает, они с мужем снимают ему жильё, он там живёт и сам (не без помощи дядьки с тёткой) конечно, занимается вопросами своего гражданства. Но -- живёт отдельно. А на какие деньги живёт -- а может на те, что ему мать дала (она ж готовила сына к отъезду, должна   понимать как взрослый человек, что ему там деньги будут нужны и снабдить чадо деньгами на все бумажки и прожитьё), или же, если мать денег не дала -- ну  будет работать нелегально, до тех пор, пока не сможет работать через сколько-то месяцев легально. Автор же рассказывала, как они помогли знакомому с гражданством -- у себя регистрировали и несколько раз с ним съездили по его делам в наши службы. Он приезжал к ним несколько раз. Но не жил. И всё оформление всё-таки ограничено временем каким-то, а не "пусть поживёт у вас и поработает." Согласитесь, разница есть. 

55 минут назад, Такибудет сказал:

Дальше, про "пожить и поработать". Как только глянули на гостевую визу, стало понятно,  что мальчику тут не работать.

Да это не виза никакая, это другое, я забыла как  называется эта бумажонка. Там стоит дата въезда и есть строка такая "цель визита". Пишешь "частная" -- это типа в гости. Но на срок пребывания это никак не влияет, срок всё равно ограничен несколькими месяцами (три вроде, или 6, но мои узбеки не выезжают через 3 мес.точно, они подряд полгода тут работают,  значит или срок может быть  6 мес, или продляют бумажку через 3 мес. ещё на 3 мес. в ФМС) -- то есть эта бумажка даёт право находиться на территории несколько месяцев, но надо  продлять срок.  И то что там написана цель визита "частная" -- это никто не будет отслеживать, если работать тут неофициально, это не имеет значения. Это важно только для официального  трудоустройства, и  как тут пояснили такая  неправильно указанная цель визита -- не приговор, парень  может прийти в ФМС и написать заявление -- что цель визита на самом деле работа. И всё.  И тогда уже начать  оформлять всякие разрешения на работу и работать официально. Но там, опять же, деньги нужны -- патент денег стоит, плюс сейчас обязательно -- страховка, плюс налог они платят вперёд. Например, каменщик -- примерно 5000-6000 р. платит налога авансом (не помню только, за месяц или квартал -- вроде за квартал). То есть на всё это нужны деньги. Но парень хорошо говорит по русски, он может это сходить всё узнать. К нам узбекские таджики (ага, сами таджики, но граждане Узбекистана) приезжают который год -- с огромным трудом говорят по русски, я их  вообще не понимаю, муж понимает :) но тем не менее, они прошли инстанции и всё узнали -- кому надо, тот всё узнает. И приезжают сюда на сезон уже 7-й год, и за это время себе на родине уже три дома построили за счёт заработков в нашей стране. 

Я к чему это всё -- то есть, вся эта затея  золовки более чем легкомысленная и безответственная с её стороны. И  золовка дама явно недалёкая. Прежде чем сына отправлять чёрти куда, за тысячи км, неужели нельзя было поговорить с людьми, всё выспросить, всё узнать, всё условия,  посоветоваться и т.д. Она не только своим родным головняк устроила, но и сыну собственному. Прокатал деньги (билеты-то недёшевы наверняка) непонятно для чего. И ведь опять же, даже сейчас  -- гоняет на велике да в телефоне зависает, вместо того чтоб хотя бы, раз уж приехал,  потаскаться лично по всем инстанциям, узнать всё по поводу документов для переезда семьи сюда. А то его мама всё думает наверное что сейчас всё ещё Союз, и можно просто приехать к дяде и просто поработать.   

55 минут назад, Такибудет сказал:

Мне вообще не понятно, чего так возбудилась автор. Принимала, знала (тут  привели посты) и вдруг, с какого-то места:

Так я уже говорила, почему она так возбудилась -- то он ехал доки оформлять и заниматься решением своих вопросов сам, а от них лишь помощь, то потом он уже  приехал работать и жить у них. Совсем разные ситуации.

55 минут назад, Такибудет сказал:

10 сентября ожидали приезда родни с хлопотами,  неопределенностью и нервотрепкой.
Через неделю,  когда все это отложилось на неопределенный срок, началась натуральная истерика.

Про 10-е это позже всплыло, а истерика началась ещё до этогои длилась долго, да и сейчас ещё Автор не нерве, её штормит :) С тех пор как Автор поняла, что мальчик не с целью оформления гражданства приехал -- тогда и заистерила. Ну, понятно -- неопределённость нервирует, что а вдруг они все вчетвером надеются у них "пожить и поработать", вслед за сыном.

55 минут назад, Такибудет сказал:

От кого я логику ожидаю? От человека,  который одновременно решил: родить ребенка, но мужа от тела отлучить!

Да ладно вам, ну это же было по мере развития событий :D Сначала обиделась на мужа, считая что тот скрыл истинную цель приезда племянника, потом муж убедил её, что чист как ангел, и сам не знал и тоже в шоке, потом они с мужем помирились, так как муж стал на её сторону и даже билет мальчику куплен -- всё, обида на мужа забыта, мужа активно превращает в своего союзника, и можно даже  поощрить мужа давно желанной им лялечкой :2: 

6 минут назад, Davari сказал:

Золовка поступила по-идиотски, ничего не спланировав и не продумав, послала парня "на шару", а вдруг прокатит.

Вот! Я считаю, именно золовка корень проблемы. Она, как мать, прежде чем засылать куда-то сына, должна была гораздо подробней узнать и правилах оформления на работу или правилах оформления гражданства и т.д. Ну не неграмотная она же совсем уж.

6 минут назад, Davari сказал:

Дамы, Вы не можете себе представить того что на этого "мальчишку" тупо нет денег и места?

А тарелочка супа и уголок? :laugh:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Я считаю, именно золовка корень проблемы. Она, как мать, прежде чем засылать куда-то сына, должна была гораздо подробней узнать и правилах оформления на работу или правилах оформления гражданства и т.д

Золовка имела вполне конкретную цель: по ее планам парень должен был жить у дядьки на всем готовом, работать на хорошей работе и присылать ей деньги. То есть, отправила она его с волне конкретной целью, и на обеспечение семьи автора. Вот только их согласия спросить не посчитала нужным. 

Чуть-чуть пофлужу на тему "работа и зарплата".

Я сейчас дом строю. Строители (не из средней Азии, но и не россияне) работают от фирмы. Монолит льют. Получают по 2000 в день за не самую простую и физически тяжелую работу. Сегодня я заезжала на "рынок чернорабочих", надо было просто двух физически крепких мужчин, чтоб собрать мусор по участку и сложить в кучу, кое-что перекопать и ты ды. Так вот, на том рынке за 1500 в день людей не нашлось)))

Приехала смотреть на стройку, посетовала на отсутствие людей и строители сказали "хм, да наша выходная смена все это сделает!". В 11 вечера мне прислали фото "вылизанного" участка. 

Это я к чему - если люди приехали работать - они работают, а не перебирают предложения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Золовка имела вполне конкретную цель: по ее планам парень должен был жить у дядьки на всем готовом, работать на хорошей работе и присылать ей деньги. То есть, отправила она его с волне конкретной целью, и на обеспечение семьи автора. Вот только их согласия спросить не посчитала нужным. 

Это да, но она даже для того чтоб он тут работал, не удосужилась узнать,  как правильно заполнять въездные документы...

14 минут назад, Davari сказал:

если люди приехали работать - они работают, а не перебирают предложения. 

У нас дом строили и украинцы (начинали) и потом таджики (которые граждане Узбекистана почему-то) -- так вот они работали идеально, в отличие от украинцев, быстро, профессионально, аккуратно, не ленились. Кстати, Автор говорила, что приехавший паренёк -- худой, ну и те  что у нас -- все худые, жилистые. Но работают же, да ещё как. Хотя труд их --  тяжёлый, что да то да. Кстати, все они -- родственники (7 человек). Старший мужик лет под 50, два его сына, два зятя и племянники. Он у них как бригадир, всех их "строит" и гоняет, они только успевают поворачиваться. Ну он и сам пашет тоже, не отстаёт. Может потому  так у них дело и спорится. Наверное, золовке вот такой присмотр  за сыном был бы нужен -- чтоб было кому его гонять, контролировать, чтоб работал хорошо да зарабатывал, да только вот дядька не  строитель....

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такибудет сказал:

Мне вообще не понятно, чего так возбудилась автор. Принимала, знала (тут  привели посты) и вдруг, с какого-то места: мужу не дам, всех выгоню и рожу третьего.

Потому что, я так считаю, автор - ведомая и своего мнения особо не имеющая. Как накрутили ее на форуме, так она и стала делать и чувствовать. Вот кто-то в качестве бреда предположил, что золовка ее собралась развести, так у автора эта мысль приобрела четкие очертания.

6 часов назад, Davari сказал:

Человек просто не дал взгромоздиться на свою шею кучке посторонних людей

Да там никто и не собирался громоздиться еще. Даже планов "поселиться у вас навсегда" озвучено не было. Одно понятно - золовка с детьми хочет переселяться, как они это делать собираются, они и сами плохо представляют. В такой ситуации конечно же самое лучше - бегать кричать выпучив глаза "все пропала, заселяются, надо срочно третьего ребенка рожать". Я даже не знаю (вернее знаю) как это назвать.

7 часов назад, Davari сказал:

Опять же, ИМХО, парня послали "разведать обстановку" перед переездом золовки, и меня искренне удивляют люди, которые считают "брат должен помогать". Потому что

1. Брат ничего не должен, помощь - штука добровольная

То есть сами помощь принимали - это нормально. Помощь - конечно штука добровольная, но я считаю, да, что родня - родне обязана, должна оказывать помощь. Но опять же помощь, а не содержание.

Видно же что золовка не очень хорошо представляет себе как осуществляется переезд, да, давайте злорадствовать, пусть еще униженно попросит автора, униженно послушает как автор по сыну прохаживается. По какому праву? Межу прочим квартира общая, и муж вполне может разместить племянника (временно) на той части квартиры, которая принадлежит ему.

Сестра с братом договорились, и если брат не донес до жены, то все претензии к нему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Davari сказал:

Человек просто не дал взгромоздиться на свою шею кучке посторонних людей

Да не факт. Автор всерьёз обсуждала возможность взять ипотеку на покупку дома для золовки с семейством, причём сокрушалась только из-за того, что ипотеку могут не дать. Так что шея автора до сих пор в распоряжении золовки и её семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Такибудет сказал:

Вы такая смешная. Где это я чужие деньги считаю, или в чужой карман лезу? Это у вас, что ни пост, то перл - то мальчик 400 баксов цинично зажал, то семью автора объел,  то невестка квартирой не поделилась, то пыжитесь бездоказательно, что муж автора когда-то золовку содержал?

Смешались в кучу кони, люди. Да, мальчик баксы цинично зажал и объедал семью дядьки. Да, невестка чей-то против кормить и селить у себя племянника мужа. Да, муж слал деньги родителям, которые явно не зажимали их в кулачок, а и на доченьку с детьми их тратили, с которой жили одной семьей. Это факты, как бы вам они не нравились. :music_whistling: А еще золовка поимела от брата полквартиры и намылилась на жилье уже его семьи. :shocking:

19 часов назад, Такибудет сказал:

Заштатную? Государственную?

Мадам, вам пора вынырнуть из 1986 года. Государственная парикмахерская - это то понятие, которое даже мама моя забыла.

В 86-м году мне шел  второй годик. :2: Я мало что помню, мадам. А государственные парикмахерские вполне себе существуют, во всяком случае у нас в городе они есть, жизнь то она такая, не только в пределах МКАДа есть. :bye2:

Дальше, вы всерьез думаете, что золовку мигом возьмут в крутой салон с хорошей зарплатой? Без рекомендаций или с рекомендациями из другой страны, которые не проверишь? На компьютере за ночь пачку нарисую. Частника кормит клиентура, которую нарабатывают годами. Ну и куда она пойдет? Ага, именно в заштатную парикмахерскую, куда берут с абы какой корочкой на соответствующую зарплату. В лучшем случае. Иначе - на рынок или разнорабочей. Опять же на копейки. Должность в Газпроме ей не предложат точно.

В третий раз спрошу, или опять "соскочите":

В 25.08.2018 в 07:21, Реинкарнация сказал:

@Такибудет

Ваши конкретные предложения? Вот интересно даже, по пунктам. Сестру с детьми у автора поселить? И куда класть, а туалете вальтом или супружескую спальню уступить? На съём денег нет и золовка резко против. Квартиру продавать она тоже не хочет. Работу с ходу не найдет или брат ей должен искать? И главное - кто ораву будет кормить и одевать к зиме?

Ну и специально для вас на ваше:

19 часов назад, Такибудет сказал:

Но вы не ищите. Если автор при всем своей "любви"  не написала, что брат помогал, то и вы время не тратьте.

Впрочем, вы и не станете.

Я всегда за свои слова отвечаю и на память не жалуюсь. Ловите. :bangin: И впредь лучше внимательнее читайте тему, что ли, чтобы больше так глупо в лужу не садиться.

В 21.08.2018 в 17:19, девушка сказал:

Какие родители, какая сестра ему помогала, вы о чем вообще? Муж уехал работать в Москву и сам им помогал, деньги высылал, потому что разведенная сестра с тогда еще маленькими детьми сидела на шее у родителей! 

Ну и, кто у нас сам детей содержит  аж сама родила и ни на чьи шеи никогда не целился? :fire:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

как тут пояснили такая  неправильно указанная цель визита -- не приговор, парень  может прийти в ФМС и написать заявление -- что цель визита на самом деле работа. И всё.  И тогда уже начать  оформлять всякие разрешения на работу и работать официально.

Я не в курсе. Я полагала - надо выехать и въехать назад. Вроде и логика, и парень сразу планы поменял, понял, что не остаться.

 

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это важно только для официального  трудоустройства,

А смысл парню, который не знает никого и ничего работать неофициально? Практически гарантированно не заплатят.

Знаете, почему @Davari   людей не нашла на необременительную работу? Потому что на подобном рынке главная проблема работяг  - получить свои деньги.
Стандартно - нанимают одиночного исполнителя (исполнителей)  на работу, которую можно визуально контролировать, работа выполняется, выходят взрослые дядьки сотоварищи и говорят: "Денег нет, ты иди отсюда".

Стройка, вообще,  место, где много обманывают. как с одной, так и с другой стороны.

Чтоб заплатили, нужен договор (официалка) или кто-то за спиной, тот же дядька.

25 минут назад, Забайкалка сказал:

Так что шея автора до сих пор в распоряжении золовки и её семьи.

Приезжает взрослый, работоспособный парень. У кого на шее сидел муж автора, когда приехал? Кто его кормил/пансионил?

Никтооо? Так откуда этот ужас при приближении племянника?

А через непоймикакое время, может весной, приедут... все! И сядут автору на шею?!

Блин, приедут три взрослых,  работоспособных человека с одним иждивенецем. Если посмотреть,, у самого автора позиция послабее.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:
В 21.08.2018 в 17:19, девушка сказал:

Какие родители, какая сестра ему помогала, вы о чем вообще? Муж уехал работать в Москву и сам им помогал, деньги высылал, потому что разведенная сестра с тогда еще маленькими детьми сидела на шее у родителей! 

Ну и, кто у нас сам детей содержит  аж сама родила и ни на чьи шеи никогда не целился? :fire:

Ну так же нельзя, врушка?!

Я в посте написала, что, разумеется,  человек, уехавший на заработки, шлет деньги домой. Если не всегда,  то как правило. Вопрос - кому он шлет. Родителям?

И вы обещали найти, что он аж сестру содержал. Не нашли? Скорбненько...

Парикмахер, такая специальность, что да... ни копейки в декрете не заработать...

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 минуты назад, Такибудет сказал:

Я полагала - надо выехать и въехать назад. Вроде и логика, и парень сразу планы поменял, понял, что не остаться.

Ваше " я полагала" подогнали под планы парня и решили, что так оно и есть

 

14 минут назад, Такибудет сказал:

Приезжает взрослый, работоспособный парень

Всё так. Только вот работать почему-то не хочет, там где есть работа. А место президента у нас пока занято.

15 минут назад, Такибудет сказал:

Блин, приедут три взрослых,  работоспособных человека с одним иждивенецем

Работоспособных не равно желающих работать. А может, золовке вздумается прежде образование всем дать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Межу прочим квартира общая, и муж вполне может разместить племянника (временно) на той части квартиры, которая принадлежит ему.

Нет , не может (ст 247 ГК РФ).

247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Таким образом, на вселение каких-либо лиц в квартиру требуется согласие всех собственников.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×