Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Iris-ka

предпочитает дегтярное мыло - запах "обалденный" (но, говорят, что оно жутко полезное для кожи)

А ещё оно от вшей помогает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то сдури покупать мыло в салонах, то, которое метражом продается, в смысле на вес

Я вообще обожаю "вкусное" мыло. А ещё есть слабость мыло фигурное.

Раньше покупала фигурки московского производства: зайки, слоники, хрюши.

Племянники умываются с удовольствием, и я балдею.

Но в этом году на день рождения мне подарили мыло-динозаврика донецкого производства. Поддержка родного производителя.

Я разок помыла руки, а потом забыла про "динозаврика".

Дня через два в ванной запах не очень приятный. У нас первый этаж. Подвал, наверное - подумала я.

Через три дня спрашиваю мужа:

- У нас ванной крыска не сдохла?

И пошла вынюхивать, откуда запах. Вынюхала - динозавр. Сдох!

Какое мыло я люблю? Не ДОНЕЦКОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё оно от вшей помогает!

Вот насчёт насекомых не знаю, а знакомый избавился от перхоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё оно от вшей помогает!

Да да. БОМЖей на мойке им и моют. После помойки. Вшей точно выводит.

- У нас ванной крыска не сдохла?

И пошла вынюхивать, откуда запах. Вынюхала - динозавр. Сдох!

Да, это страшное бактериалогическое оружие. Когда ко мне в кабинет входят и чувствую что-то не то, обычно спрашиваю- у нас кто-то сдох или это Ваши носки? shiz.gif

А куда деваете обмылки от кускового мыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

А куда деваете обмылки от кускового мыла?

Я где-то слышала, что обмылки выбрасывать нельзя, денег не будет. И нужно 1-го числа каждого месяца класть новый кусок.

В принципе, у нас кусок мыла для рук хватает как раз на месяц. А обмылки лень собирать, да и не знаю , как найти им применение. Вот и выбрасываю blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю жидкое мыло. Особенно Дав. Оно хорошо увлажняет и запах приятный. Вообще, мне кажется, так гораздо приятнее. Выдавливаешь себе мыльца, никто его не трогал до тебя, ничего подозрительного им не мыл.

А то у моих родителей всегда проблема. Папа как помоет свои руки после какой-нибудь грязной работы, потом мыло, хоть выбрасывай, всё грязное какое-то.

Для тела использую гели для душа, а вот лицо в душе предпочитаю мыть кусковым мылом. Тоже Дав. Или ещё одно есть любимое. Мыло Шик с запахом цветущей липы. Мыло так себе. но запах... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда деваете обмылки от кускового мыла?

eek.gif У меня обмылков не остаётся!

Смывается всё до капельки.

Скрытый текст
Хотя я понимаю, что вы хотели услышать ответ, что обмылки я засовываю туда же, куда посоветовал Трезвышко.  Но я ему оставлю, если попросит.

Мыло фирмы "Орифлейм" и "Ив Роше" подъедают мышки и крыски. Причём животные абсолютно не страдают.

Любимый сорт - жидкое абрикосовое или манговое. Вместе с флаконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рук жидкое употребляем. А мыться им не любим, плохо мылится ( или мыло не то? ). Обмылки рачительно приляпываем к свежераспечатанному куску. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда магазины опустели, мыло, зубная паста и прочие товары первой необходимости стали дефицитом, состоялось наше первое знакомство с жидким мылом.

Папуля припер его в трехлитровой банке страшно гордый своей добычливостью bb.gif и тем, что спас родное семейство от верных дизентирии, чумы и чесотки.

Мыло мылилось, но было странного цвета и гадко пахло. shiz.gif Плевались, но мылись. А шо делать?

А там и Давы-мавы и прочие сникерсы подоспели. biggrin.gif

С тех пор я жидкое мыло оченно уважаю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Обмылки рачительно приляпываем к свежераспечатанному куску.

Я тоже так делаю bleh.gif , хотя для некоторых это ужос как мерзко. А мне жаль выкидывать обмылки unsure.gif

Умываемся с дочей и подмываемся, пардон, жидким мылом (с витамином Е покупаю, он раздраженную кожу успокаивает), руки моем кусковым обычным. Тело обычно моем гелем, но в данный момент в целях экономии пользуемся жидким мылом. Честно говоря, для меня нет разницы что кусковое, что жидкле. Единственный плюс жидкого мыла, брать в дорогу удобно и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рук мне нравится жидкое мыло - ничего касаться не надо, просто нажал и выдавил. А на куске мне так и видятся микробы huh.gif Поэтому перед тем, как мыть тело, я помою мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пользуюсь жидким мылом. Как то не вижу необходимости особой.

Покупаю кусковое, обычно с каким нибудь запахом, особенно люблю арбузный. Пользуюсь довольно долго, но вроде сейчас мыло в мыльнице не расползается, качество хорошее. Обмылки безжалостно выбрасываю.

А в душе пользуюсь гелем для душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обмылки лень собирать, да и не знаю , как найти им применение.

Обмылки, чуток поддточив, можно использовать в качестве портняжного мелка, например, при подшиве брюк. Не оставляет следов и хорошо стирается.

Обмылки рачительно приляпываем к свежераспечатанному куску.

Жаба душит?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын руки моет жидким, у меня кусковое дорогое лежит. В данный момент пользуюсь обалденнейшим глицериновым с ароматом мимозы - подруга из Австрии прислала. Мне - то вообще фиолетово, чем руки мыть, если честно. У меня кремы для рук хорошие!

Гели для душа у меня и у сына разные, у него мужской соседствует с детским ( 10 лет ему , сегодня - взрослый, завтра - ребёнок, когда как удобнее ! smile.gif ) А я люблю разные цветочные запахи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмылки, чуток поддточив, можно использовать в качестве портняжного мелка, например, при подшиве брюк. Не оставляет следов и хорошо стирается.

Эт точно! А ещё можно обмылками натереть складку брючную изнутри. Потом прогладить и брючки будут с такой складочкой - стрелочкой, что обрежешься! laugh.gif

Проверено!

Умываюсь толко жидким мылом. Пробовала разные кремы и гели для снятия макияжа. В глаза попало..Ужасть! Глаза, как у кролика красные сделались, всё щипет..

Нет уж. По старинке, с мылом...

А обмылки всегда в дело пускаю. Слепила - положила - воспользовалась.

На кухне, к примеру.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых пор предпочитаю именно жидкое мыло. Но только такое, где "носик" нажимать сверху ладонью надо. По качеству и аромату подбираю, сейчас не об этом.

В деревне оно незаменимо. Мне с детства запомнились большие достаточно обмылки с огромными рассохшимися трещинами - у бабушки в саду у рукомойника. Я никак не могла понять, почему оно непохоже на то, что дома лежит - душистое и без трещин.

Когда жидкое мыло только появилось в поле моего зрения, я завела себе плоский пластмассовый флакончик высотой сантиметров 8 от какого-то крема, заполнила его жидким мылом. Носила в своей сумочке всегда. Все так удивлялись!

Про гели для душа и шампуни - где-нибудь в другой ветовке, это отдельная целая опера!

А сын любит покупать и использовать красивые кусочки мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

По моему мнению, помимо аромата и дизайна -важно еще и качество.

Вчера знакомая подарила мне кусок мыла фирмы "Роже и Галле".

Упаковка симпатичная, аромат приятный, я уже подумала, что у моих любимцев Нести Данте появился достойный конкурент )))).

Но помыла руки - и сразу же почувствовала дискомфорт. Руки сушит. Я сразу крем для рук схватила.

И теперь я не знаю, что с этим кусочком делать. confused_1.gif

Ведь руки я им мыть не буду теперь,и куда же целый, один раз использованный кусочек приспособить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ванной стоит и жидкое, и кусковое! Предпочитаю жидкое, так как им удобнее пользоваться, но если кусковое вкусное laugh.gif могу и им помыть!

Мужу больше нравится кусковое!

А вообще он предпочитает дегтярное! У меня этот запах ассоциируется с паровозом! А в душе пользуюсь гелями! Во-первых, они удобны в использовании! А во-вторых, пенятся хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для всех частей тела свои средства: для лица, для рук (бархатные ручки), гель для душа, гель для интимной гигиены

На кухне есть жидкое мыло. Это когда перед едой, например, надо руки помыть.

Кусковое мыло в единственном экземпляре только в ванной, и то пользуюсь им крайне редко.

Обмылков накопилось ну очень много, мама зачем-то их складывает, может кто-нибудь знает, что с ними можно сделать? Выбрасывать жалко, приклеивать к новому куску не хочется, в стирку добавлять нельзя (у нас автомат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусковым мылом моем в основном только руки, хотя муж им и моется. Были у меня пару кусочков в виде фруктов (киви и манго), пахли хорошо, но особых восторгов не вызвало. Для тела гель для душа люблю, фруктовый- ягодный какой-нибудь.

Но вспомнился ажиотаж в нашем городе где-то в конце 80-х. В универмаг завезли в большом количестве мыло "Фа", зеленое-зеленое, с лимонным запахом, их стандартной формы, листиком. Вот восторгов-то было!!!

Гостям первым делом все показывали это мыло, куда не придешь. Довольны все были!!! biggrin.gif До сих пор этот запах помню...

Многие тут жаловались, что мыло размокает в мыльнице.

Опять же существовал в моем детстве такой шедевр советской инженерной мысли, как мыльница-магнит. Стоечка с магнитом прикручивалась к стенке, а специальный металлический кружок втыкался в мыло. Удобно!!! Руки намылил, раз! и оно на месте висит, не мокнет. Только когда мыло случайно заденешь, оно улетало в раковину. music_whistling.gif

Жаль, сейчас таких не делают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло J'adore от Christian Dior классное.

Пришли с друзьями в сауну. У одного мыло плюхнулось в бассейн. И все стали стали играть в увлекательную игру "догони меня". Но мыло ускользало из рук и никак не давалось. Так как участниками игры были все, в одном бассейне, и достаточно неслабого водоизмещения,то по закону Архимеда значительная часть воды покинула бассейн, оказавшись возле стоящих рядом диванов. После пойманного мыла игра плавно переросла в полосу препятствий "Доберись до дивана по мокрому скользкому кафелю без потерь". С учетом принятого на грудь, вечер прошел весьма своеобразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пойманного мыла игра плавно переросла в
Не будем напрягать ум

blink.gif Одно ясно- мыло, даже один кусочек, способно организовать коллектив, сплотить и развлечь массу народу. Мылу- урррраааа! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я и глупость спрошу, но если знает кто, ответьте пожалуйста!

Я из Турции недавно приехала, и вот там обнаружила жидкое мыло. Но это не мыло, это пенка какая-то, вот теперь по магазинам в поисках брожу. Кто-нибудь пользовался таким? Может скажите название?

Сколько я не пыталась прочесть в тех туалетах как это дело называется, но ничего полезного не обнаружила.

Хочу "жидкую пену", подскажите, а?

У нас и кусковое в ход идет и жидкле мыло на ура!

Труселя там или пару носков состирнуть, лучше кускового не придумаешь.

Под настроение пользуемся разным. Мне кажется, что жидкое мыло дольше с себя смываешь, чем кусковое.

Кусковое покупаем самое обыкновеное: детское, банное, бархаистое.

Редко когда бывает что красивенькое прикупим, цветное и ароматное.

Для всего тела гель для душа используем, но вот уже два дня как все забываю с собой с полочки гели забрать, идти-то лень, поэтому беру кусок банного мыла, сажусь на лавку в бане и наяриваю мочалку до обильной пены biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не мыло, это пенка какая-то,

Сколько я не пыталась прочесть в тех туалетах как это дело называется, но ничего полезного не обнаружила.

Разведка в унитазе пена была? Так то туалетный утенок приложился. shiz.gif Сливать надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

в унитазе пена была? Так то туалетный утенок приложился.  Сливать надо было.

laugh.gif Пенка была в баночках, в которых обычно жидкое мыло стоит. И вот когда на дозатор жмешь (чтобы руки помыть), вылазит не жидкле мыло, а именно эта пенка. В душу она мне запала, хочу хоть тресни! Белая, воздушная, нежная.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×