Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Люблю кусковое мыло, у меня три вида лежит в ванной. Туалетное приятно пахнущее для умывания, дегтярное для вечернего душа или ванной, хозяйственное для стирки.

Жидкое тоже стоит, пятилитровая канистра. Использую для стирки шерстяных вещей, ручной вязки, тонких тканей. И еще делаю пену для ванны, младший очень любит играть с пеной в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. Пользуемся и жидким мылом и кусковым. Но с кусковым проблема - у меня керамические мыльницы. И практически от всех сортов мыла на них лепился некрасивый мыльный слой. Причем, я даже из-за этого одно время перешла только на жидкое мыло, так как отскребать этот слой - целое дело.

Недавно поехали в карусель. Надо было купить гели для душа и мыло. Смотрю, стоит продукция фабрики Свобода ( тут же можно фирму называть?).

unsure.gif Стоят гели и куски мыла лежат. Я взяла гели "Бодрящая свежесть" и "Земляника" и кусок мыла на пробу "Натуральный уход с маслом макадамии". Пахнет все очень достойно. И что вы думаете? Теперь только им и буду пользоваться. Ибо ни налета, ни сохнущих рук. Прекрасное качество, так как если сравнивать с тем же Давом, которым я пользовалась долгое время, есть ощущение промытости. А от гелей потом тело не чешется и смываются отлично.

Так что рекомендую! Цены очень приятные, а качество на высоте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с жидким мылом. Пока дозатор полный - еще ничего, но стоит ему опустошиться больше, чем на половину, то мыло через некоторое время становится жидким, как будто его разбавили водой. Закрыт плотно, вода не должна туда попадать, а почему -то такая вот проблема. Вместе с консистенцией меняется и запах, начинает пахнуть чем-то не очень приятным.

Что с ним такое случается - не пойму, пробовала и в фабричном пластиковом дозаторе оставлять, и в другой переливала, который в наборе для ванной идет. Разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома кускового мыла нет совсем, брезгливо мне им пользоваться. Как вспомню , так вздрогну ohmy.gif ,это не что размокшее, в лужице, фу no_1.gif

Пользуюсь только жидким, что для рук , что для тела. И мелкие постирушки тоже с жидким. Моё мнение , что жидкое экономнее расходуется и на дольше хватает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и жидкое мыло стоит, и кусковое. Я больше люблю жидкое - от него руки не сохнут. Мужчина мой жидкому не доверяет, пользуется только кусковым. Иногда варю самодельное - тогда у обоих идет на "ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаник

,это не что размокшее, в лужице, фу

Водичку надо сливать, во первых. А во вторых, продаются мыльницы с решеточкой, мыло всегда сухое остается. Но это дело вкуса, конечно, просто проблема с размоканием мыла, вполне решабельна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома есть и кусковое и жидкое мыло.

На кухне у нас обычно смыленные между собой остатки старого мыла и кусок хозяйственного. Посуду я обычно мою средством специальным.

А в ванной обязательно кусочек дегтярного для меня, умываю им лицо после стандартной процедуры снятия макияжа. И обычное кусковое для рук типа палмолив и иже с ним. Особых предпочтений нет, лишь бы запах приятный и кожу сильно не сушило.

Для тела гель для душа используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Водичку надо сливать, во первых. А во вторых, продаются мыльницы с решеточкой, мыло всегда сухое остается.

Нее, крем-мыло размокает в любой мыльнице, испытано. Пока оно мокрое после использования, сразу и налипает. А обычное мыло сушит кожу. Надоело отмывать мыльницы и я перешла на жидкое мыло. Но люблю, чтобы в ванной было несколько видов такого мыла, на раковину как раз помещается несколько флаконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовала новинку - мыло-мороженое. Какая же обалденная вещь! Нееежное, как мягкое мороженое, с легким приятным ароматом (так и хочется сказать - вкусом) персика. Умываться и мыться им - сплошное удовольствие.

Баночка небольшая, но мыло прекрасно пенится, даже если взять совсем чуть-чуть. Поэтому баночки хватает надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне кусковое лежит - хватает кусочка на несколько месяцев. В ванной - жидкое.

Все хочу и на кухню жидкое поставить - и удобнее, и чистоплотнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня же есть еще хозяйственное мыло - порошок, для автоматической стирки, и мыло для волос и тела в банке, с хвойным ароматом. Последнее очень экономичное для гигиенических целей, стирать им не пробовала.

ПингвиНюша

крем-мыло размокает в любой мыльнице, испытано

Да? Ну тут спорить не буду, я такое не покупаю. Я люблю, чтобы с кусочками трав мыло было, очень нравится мне. Понимаю, что особо - то от них там толку нет, но просто нравится оно мне. smile.gif И дегтярное обожаю rolleyes.gif , после него аромат от тела, как будто в дровяной бане побывала. Кусковое дегтярное нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

и мыло для волос и тела в банке,

Такое у меня тоже есть. В подарок получила. Сама бы не покупала.

А дегтярное мне воняет, даже не просто воняет, а смердит. У мужа оно есть - стоит в закрытой мыльнице, дабы не насиловать мои обонятельные рецепторы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело отмывать мыльницы и я перешла на жидкое мыло.

В ванной еще лежит кусок хозяйственного для постирушек. На кухне мыла нет вообще, только жидкость для мытья посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мыло, запах которого я просто обожаю. И оно такое мылкое, так кожу хорошо очищает. Называется "Банное" biggrin.gif Каждый день его нюхаю, так нравится. И мужу нравится. Как-то нам подарили какое-то дорогущее мыло, да ручной работы. Я положила в ванную, а муж потом очень ругался и просил вернуть наше обычное.

Дегтярное мыло мне посоветовали использовать в жару. Действительно. приняв душ именно с этим мылом гораздо легче жара переносится. Да, я сравнивала свои ощущения после принятия душа с обычным мылом (да-да, с "Банным") - реально разница есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома два вида мыла, и кусковое, и жидкое.

Муж моется только кусковым, читаю, что у многих так. Мне удобнее использовать жидкое мыло, и кожа мягкая, и расход небольшой.

На кухне у меня стоит жидкое мыло, которое для мытья рук и овощей. Очень удобно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моюсь только кусковым мылом. Гели для душа и иже с ними не приемлю категорически. У меня такое ощущение, что я их с кожи смыть не могу. ranting.gif Да и пенится кусковое мыло намного лучше.

Теперь стараюсь покупать мыло в такой простецкой бумажной упаковке, производства фабрики "Свобода" кажется. Пахнет роскошно, особенно смородиновое! А одно время прыщи задолбали, (самое интересное, даже в переходном возрасте угрей не было, а тут прямо напасть какая-то!) то умывалась исключительно хозяйственным или дегтярным мылом.

Хозяйственное мыло вообще вещь незаменимая! Нет грязи, что оно не отстирает! Там где пасуют самые навороченные порошки, на сцену скромно выходит брусок хозяйственного чрезвычайно вонючего мыла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже моюсь только кусковым мылом. Предпочитаю мыло «Детское» производства «НМЖК», покупаю чаще всего в одном сетевом супермаркете за 29 руб. (а иногда по акции и того дешевле). Ещё люблю из всяких поездок привозить мыло тамошнего производства. Особенно греческое нравится, с оливковым маслом и мёдом. Из Крыма второй год подряд привожу здоровское кусковое мыло. А также люблю, когда дарят хорошее мыло ручной работы. Самой жадность никогда бы не позволила такое купить, а подарку всегда рада. biggrin.gif

Гели для душа вообще не люблю, но иногда дарят. Я их использую только для бритья ног laugh.gif, а так как чаще всего всё-таки пользуюсь эпилятором, то этих гелей для душа хватает на очень длительный период. И то они всё равно выбрасываются по истечении срока годности не полностью использованные.

На кухне всегда имеется в наличии жидкое мыло, устраняющее запахи. Первый раз покупала с недоверием – что там в нём такого особенного может быть? А и правда, незаменимая вещь для устранения с рук и разделочной доски "ароматов" лука или рыбы, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016 в 17:50, Гусёк сказал:

Дегтярное мыло мне посоветовали использовать в жару. Действительно. приняв душ именно с этим мылом гораздо легче жара переносится. Да, я сравнивала свои ощущения после принятия душа с обычным мылом (да-да, с "Банным") - реально разница есть!

Моя парикмахер посоветовала мне умываться исключительно дегтярным мылом. Потому что я пожаловалась, что у меня жирная кожа, и иногда прыщики вылезают. :(  Она сказала, что я, видимо, приучила кожу к тоникам и лосьонам, и теперь кожа, конечно, жирнится ещё больше.

Сказала, что если умываться дегтярным мылом, то проблема постепенно сойдёт на нет. Что оно - едва ли не решение всех проблем (в чём лично я, разумеется, сомневаюсь).

Ничего не скажете по данному вопросу? Раз уж Вы им пользовались, может, имели опыт умывания им?

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ничего не скажете по данному вопросу? Раз уж Вы им пользовались, может, имели опыт умывания им?

Как и любое мыло подсушивает немного кожу, так что может для вашей кожи это и будет хорошо... И что значит иногда выскакивают. Иногда у всех женщин прыщики бывают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мэри Грант сказал:

Моя парикмахер посоветовала мне умываться исключительно дегтярным мылом. Потому что я пожаловалась, что у меня жирная кожа, и иногда прыщики вылезают. :(  Она сказала, что я, видимо, приучила кожу к тоникам и лосьонам, и теперь кожа, конечно, жирнится ещё больше.

Сказала, что если умываться дегтярным мылом, то проблема постепенно сойдёт на нет. Что оно - едва ли не решение всех проблем (в чём лично я, разумеется, сомневаюсь).

Ничего не скажете по данному вопросу? Раз уж Вы им пользовались, может, имели опыт умывания им?

Про прыщики не знаю, лицо дегтярным мылом не мою, да и вообще: что хорошо одному, смерть другому, как известно.

А вот руки мою, поэтому и влезла в дегтярную тему. Мои руки после дегтярного мыла не такие сухие, как после другого, даже детского. И любое туалетное мыло после дегтярного кажется мне, пардон, вонючим, как ни странно. Вроде бы это дегтярное мыло пахнет убийственно, но стоит попривыкнуть, и в его запахе будут чувствоваться только натуральные нотки, а других сортах мыла - химия. На контрасте это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня шкаф в ванной разбирала, а там! Залежи кускового мыла!!!

Я и дети пользуемся жидким для рук и гелями для тела. А мужу, блин, кусковое надо, гели его не устраивают - "противные и скользкие". И вот он постоянно это мыло покупает, кусков 20 в разных красивых обёрточках уже скопилось.

При этом мыльницей пользоваться нормально ему лень, там вечно лужа, и кладёт эти куски на край ванны или раковины. Я раздражаюсь. Выкинула мыльницу, положила губки, чтоб на них мыло лежало.

Так новая проблема - обмылки по всей ванной, домылить или выбросить - никак.

Видимо, я всё-таки с возрастом становлюсь брюзгой. Потому что муж-то у меня - золото, а я всё равно раздражаюсь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я сегодня шкаф в ванной разбирала, а там! Залежи кускового мыла!!!

Я и дети пользуемся жидким для рук и гелями для тела. А мужу, блин, кусковое надо, гели его не устраивают - "противные и скользкие". И вот он постоянно это мыло покупает, кусков 20 в разных красивых обёрточках уже скопилось.

При этом мыльницей пользоваться нормально ему лень, там вечно лужа, и кладёт эти куски на край ванны или раковины. Я раздражаюсь. Выкинула мыльницу, положила губки, чтоб на них мыло лежало.

Так новая проблема - обмылки по всей ванной, домылить или выбросить - никак.

Видимо, я всё-таки с возрастом становлюсь брюзгой. Потому что муж-то у меня - золото, а я всё равно раздражаюсь.

Ммм, я такая же - в последний раз меня раскулачивали на 3 куска ароматного мыла из найденных 45 штук в шкафу. Дело в том, что запахи моя слабость, и мыло я использую не по прямому назначению, а как саше (его много, но оно разное). Остановилась, обнаружив на одной полочке несколько штук - поняла, что такая коллекция уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

При этом мыльницей пользоваться нормально ему лень, там вечно лужа, и кладёт эти куски на край ванны или раковины. Я раздражаюсь. Выкинула мыльницу, положила губки, чтоб на них мыло лежало.

У нас с мылом и мужем та же проблема. Я просто купила мыльниц с полосочками, а не дном и понаставила их на те, которые с дном. Лужа - перевернула мыльницу и выплеснула. И мыло не размякшее.
А так да, понимаю.
Мыло я сама коплю, в красивых коробочках типа прованского и т.д.. И в шубку кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

При этом мыльницей пользоваться нормально ему лень, там вечно лужа,

Купите такую штучку на магнитиках. Вжимается в мыло, и прикрепляется к стенке. Мыло постоянно сухое.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

А мужу, блин, кусковое надо, гели его не устраивают - "противные и скользкие". И вот он постоянно это мыло покупает, кусков 20 в разных красивых обёрточках уже скопилось.

Придушила  в  зародыше  желание  мужа  (  своего  )  лезть  в  хозяйственные  мелочи.   Усвоил,  что  хозяйка  в  кухне  и  санузле-  я.  Всё   покупаю  и  делаю  так,  как  мне  удобнее  и  легче.  Пользоваться,  мыть,  находиться  там.   Я  бы  просто  отдала  это  мыло  в  деревню  или  раздала  бомжам  на  паперти,  а  поставила  бы  жидкое.  Что  я  собственно,  и  сделала.

Меня  раздражала  мокрая  и  несвежая  мыльница,  как  только  я  поняла,  что  трачу  на  её  отмачивание,  мытьё,   протирание,  замену обмылков  кучу  времени-  она  исчезла.    Стоит  гелевое  мыло  приятного  лично  мне  цвета.     И  как  хотят,  ничьё  мужское  мнение  меня  не  волнует.   :lac:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×