Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Вредный Кот сказал:

В голове крутятся строчки песни:

Я стою на краю, на обрыве над рекой

Не могу пошевелить ни рукой ни головой

Защемило сердце мне,в голове замкнуло...

Вот так я примерно себя сейчас и чувствую. Хочется разреветься, но на работе не получится. Как же плохо. И правда, развод это маленькая смерть...

Надеюсь,что и я когда-нибудь тоже не буду это помнить этот день и придавать значение... Но сейчас очень больно. За то, как закончился наш брак. За то, что он вообще закончился. Страшно, что могу остаться одна и не встретить другого мужчину. Страшно, что если встречу,он поступит также. Это наверное со временем пройдет. Но сейчас кажется, что никогда... 

У меня для вас партейное задание. Очень важное.

Вот прямо в приказном порядке я вам запрещаю отныне описывать свои страдальчества  красивыми словами. Отныне никаких художественных изображений своих переживаний. Разрешаются только неинтересные, грубые, пошлые и вульгарные слова, босяцкие сравнения, гопнические эпитеты.

Так надо. 

Извольте выполнять.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Они все мне периодически звонят-пишут-приглашают на кофе, и когда мне совсем нечего делать (бывает и такое) - я хожу и находясь опять в их компании ничего кроме недоумения не чувствую. :)

Никаких точек касания, ничего общего, ничего привлекательного, ни-че-го.

Белла, как же так? Точно помутнение. :lol:

Нет, у меня после мужа были интересные мужчины, есть что вспомнить. Сейчас кто-то нравится их них, но чисто внешне или как человек, чувств нет уже, конечно.

Я вообще не уверена, что способна на глубокие чувства. Мне по кайфу их получать уже года два как.

2 минуты назад, Одесситка сказал:

Просто лень, просто неинтересно, просто очередной поглотитель энергии, ни милиграмма не хочу тратить, самой не хватает 

Я даже к тем, кто мне нравится, но ничего мне дать в плане энергии или досуга не хочет. также отношусь. Ну нравится, и что? Мне вон нравится Джаред Лето, так я вместо никчемного мужичка с завышенным ЧСВ лучше буду на него с экрана любоваться, и то больше эстетической пользы. :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 10:31, Правая нога сказал:

Вот прямо в приказном порядке я вам запрещаю отныне описывать свои страдальчества  красивыми словами. Отныне никаких художественных изображений своих переживаний. Разрешаются только неинтересные, грубые, пошлые и вульгарные слова, босяцкие сравнения, гопнические эпитеты

Психологи, кстати, рекомендуют в остром периоде НЕ слушать песни о любви (да и вообще грустные песни) на родном языке :)

Так что всё правильно, нечего вот это вот красивыми текстами душу бередить :)

Я Полину Гагарину люблю слушать, у неё все песни о преодолении нелюбви и какая-то такая женская сила в них заложена, прямо приток энергии всегда чувствовала под её музыку :) Сейчас вот из последнего  "Меланхолия" классная, послушайте, кто вдруг не слышал :) 

"Когда-нибудь остынут чувства и пустота навсегда отпустит, а я пока превращу в искусство это одиночество любви" - :thumb_yello:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

Психологи, кстати, рекомендуют в остром периоде НЕ слушать песни о любви (да и вообще грустные песни) на родном языке

А мне это наоборот помогало. Я смотрела мелодрамы, сериалы эпичные, ревела под них, а потом вставала и довольная от полученных эмоций делала свои дела.

И с песнями также: наслушаюсь, поплачу, и пофиг. Вообще плакать всегда помогает в такие моменты.

Но кому как, конечно.

Полина Гагарина тоже нравится.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Спагетти сказал:

@Вредный Кот, мне уже неудобно предлагать, последняя попытка. Пойдемте вечером в Радугу-парк, сходим в кино и прокатимся на колесе обозрения?) 

А это удобно будет вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредный Кот сказал:

А это удобно будет вам? 

Вполне, ребёнок с мужем останется. Напишите в личку, во сколько вам удобно. Буду ждать. Чтоб тут не флудить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слушаю грустные песни и песни о любви. Слушаю свой любимый старый рок, нейтральные песни.

А эту не слышала очень много-много лет. И неожиданно эти строчки появились в голове. 

Мне немного полегчало, с подругой поговорила в обед. Буду держаться. Надо двигаться дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я тоже любительница слезливые песни послушать когда страдаю. Прямо пострадать - пострадать. Обожраться всякой дряни, можно и бокал вина выпить. Но у меня это один день. Прямо «страдательный» :) Потом все. Музыку отключаю, фильмы - мелодрамы не смотрю. Иначе, расшатывается психика. Ещё больше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредный Кот сказал:

А это удобно будет вам? 

Соглашайтесь :) Это классное чувство, когда вместо одного человека весь мир раскрывается вам навстречу :) И фоточки с колеса запилить не забудьте :) Возьмите с собой шампанское и будете потом вспоминать этот день как один из самых прекрасных! :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жесткая стала, к себе прежде всего. Не так давно поняла наконец-то сколько энергии, так нужной для других полезных дел, можно потратить на ненужную, вредную рефлексию. На все эти "если бы", "так жалко себя" и так далее. Если постоянно выгонять весь этот мусор из головы, вырабатывается навык переключать мысли на то, что можно сделать прямо сейчас или доступное в ближайшем будущем. И сил прибавляется, а воспоминаний почти никаких не остается, потому что голова занята настоящим.

По поводу песен о любви, людям с эмоционально-любовной зависимостью в остром периоде, они действительно строго противопоказаны. А вот, тем, кто хотел бы уже влюбиться, но никак не выходит, слушать такие песни полезно :).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Одесситка сказал:

Соглашайтесь

Вечером встречаемся)) 

Обещаю повеселить Леночку. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

Леночка едет домой, весёлая и спокойная. 

Да , именно так))) Я даже предположить не могла, что сегодня зайду домой с улыбкой до ушей. Как будто встретилась с давней подругой. Спасибо за встречу! 

А ещё, я очень довольна собой.  Что поехала на встречу. Ещё полгода-год назад ни за что бы не поехала. Вышла из зоны комфорта и оказалось здесь не так страшно, а очень даже интересно. 

10 часов назад, Одесситка сказал:

 Это классное чувство, когда вместо одного человека весь мир раскрывается вам навстречу :)

Это потрясающее чувство. Как будто крылья за спиной. 

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 19
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредный Кот сказал:

Это потрясающее чувство. Как будто крылья за спиной. 

Вот и кладите это чувство в шкатулку новых впечатлений. И даже если начнет колбасить - Вы уже знаете, что жизнь не кончилась. Она продолжается с новыми знакомствам и радостями. 

1 час назад, Спагетти сказал:

Леночка едет домой, весёлая и спокойная

Спасибо Вам. Всё таки виртуальная поддержка это хорошо, а реальное плечо рядом в тяжелый момент в сто раз лучше. :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

 

Это потрясающее чувство. Как будто крылья за спиной. 

Это очень ресурсное состояние, в том смысле, что мужики слетаются как мухи на мёд на кайфующую от жизни женщину :)

Поэтому потихонечку приучайте себя кайфовать от жизни :) Пока понемножку, потому что вам надо отгоревать, прожить это состояние, не загонять его внутрь, а выплакать-выкричать, но и про серотониновые витамины не забывайте :) 

И когда вы окончательно расправите плечи и вдохнёте полной грудью - тогда и случится в вашей жизни человек, потому что они такие :bot: Не может просто так ходить по свету счастливой одинокая девушка и счастьем этим своим в одно лицо наслаждаться, надо сделать ей подсечку и что бы стала она сбитым лётчиком :laugh:

И тогда пойдёт-поедет: приготовить-убрать-памперс поменять, грудью обоих накормить (мужа и ребёнка) :laugh:

И станет вам не до парков развлечений, так что наслаждайтесь моментом :D

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Одесситка сказал:

Это очень ресурсное состояние, в том смысле, что мужики слетаются как мухи на мёд на кайфующую от жизни девушку :)

И похоже у них соревнование, кто лучше девушке кайф обломает и объяснит ей, как много она оказалась должна только лишь потому, что на нее обратил внимание мужчина. 

Они действительно слетаются, даже я хоть очень не девушка, это наблюдаю. Но у многих прям удивление такое - баба одна и не кидается угодить, понравится, не старается заполучить меня? Как это? 

Я вот не пойму никак этот момент - если все лоб расшибают, чтоб мужика заполучить - ну раз удивляется даже - то чего тогда один? Ну так, по логике, с руками оторвать ведь должны. А если нет, то с чего такое удивление? 

Ой, у меня на фотостране фильтр был 50-60 лет, ну так, я вяло копалась в анкетах, а вчера взяла переставила на 35-40, мама дорогая, как канализацию прорвало, какие же они все почти страшные! И походу лет по 10 убавляют все себе, те кому 50-60 и то лучше выглядят. И еще и с наездами, я мол такой весь молодой тебе пишу, а ты не бежишь со снятыми трусами? Да ты наглая! 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё люблю себе говорить, когда мне мир посылает хороших людей, что это он меня любит и заботится обо мне, поэтому :)

Я действительно так думаю. 

Вот и нашего Вердного котёнка мир любит, поэтому и подослал чудесную нашу Леночку @Спагетти.

Как же это здорово и приятно. :wub:

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

А я ещё люблю себе говорить, когда мне мир посылает хороших людей, что это он меня любит и заботится обо мне, поэтому :)

Я действительно так думаю. 

Вот и нашего Вердного котёнка мир любит, поэтому и подослал чудесную нашу Леночку @Спагетти.

Как же это здорово и приятно. :wub:

Видимо и правда мир меня любит, раз послал такого чудесного человека. И вернул мне старых друзей, от кого такой поддержки даже не ожидала.

Значит все будет хорошо. Точнее, уже хорошо, но будет ещё лучше. Боль пройдет, а хорошие люди останутся))) 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, все, что ни делается- всегда к лучшему.

Кайфовать и наслаждаться надо каждым мигом, жизнь скоротечная штука.

Сегодня был бы день рождения мужчины, который много значил в моей жизни, он не был мужем, но он много значил в моей жизни, как бы мне хотелось позвонить, поздравить, да просто поболтать, а нет его. Уже пол года как.(

Изменено пользователем Ветта
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 21:58, Вредный Кот сказал:

Читаю форум, очень многие пишут, что нужно визуализировать мужчину, с которым бы хотела отношений. Написать на листочке все качества, которыми он должен обладать. 

А это действительно работает? 

Работает. Проверено два раза. Первый был лет в двадцать, написала список, упаковала в конвертик, туда же фото из журнала понравившегося парня. Не поверите тот мой мужчина был один в один на него похож! (там фото в профиль было). Жалко мама конверт выкинула, я дома тогда не жила уже. Были вместе долго, правда потом расстались, зато в моей голове чётко сложилось, какие качества для меня важны и что я упустила.

Второй раз к списку подошла очень ответственно, налила винца, зажгла свечи и ваяла:D С будущим мужем, который совпал по всем пунктам (кроме одного, фотографировать не умеет нормально меня:lol:) познакомилась почти через год. Ну в течение этого года у меня было два ярких романа, так что всё вовремя! У меня до сих пор этот конвертик лежит, так интересно, что я там написала, подзабылось многое уже, картинка даже у меня там какая-то...

Инструкция! :lol: Список положить в конверт. В идеале красного цвета. Я его ещё всякими сердечками обклеила. Пару красных свечек можно рядом поставить. Говорят, что хорошо помогает парная фигурка уток-мандаринок. Но я выбрала двух чёрных кошек, сидящих в обнимку. Можно картинку двух волков. 

И, самое главное! Забыть и забить!!! Вот когда я по-настоящему забила на это всё, то недели через 2-3 познакомилась с мужчиной своим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет.

Ситуация. Дочери зимой исполнилось 18 лет. Но и раньше и сейчас я стимулировала ее общение с отцом, ну хоть в вайбере типа обращайся, как дела спроси, чтобы не терять связи.  А сегодня утром она начала плакать на мой вопрос об общении, типа общение с отцом обижает ее и приносит ей лишь слезы. Она вообще такая эмоциональная Девочка. Типа он ее подвез на мероприятие за час до него и несмотря на его жалобы, что совсем ее не видит, вытолкал из машины после звонка его жены. В общении с дочерью жалуется ей на работу, жизнь, депрессию и вообще. А ей жалко его. А помочь не может. Огорчается.  

На это я сказала, что это не ее проблемы, а его новой семьи. Не бери типа в голову. А в остальном, инициировать их общение или забить? Общаться надо, конечно, но если ей от этого больно, то нафига это надо. 

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

А в остальном, инициировать их общение или забить?

Я думаю - забыть. Максимум, что лично я могу напомнить дочери (17 лет),  это с Днем рождения поздравить.  Всё остальное на её усмотрение. Причём с той поры, когда у неё появился личный сотовый телефон. 

Не особо и общались. Это сейчас он почему-то к дочке разворачиваться начал. Впрочем, у старшей дочки отец тоже к этому возрасту всплыл. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Добрый день. Нужен совет.

Ситуация. Дочери зимой исполнилось 18 лет. Но и раньше и сейчас я стимулировала ее общение с отцом, ну хоть в вайбере типа обращайся, как дела спроси, чтобы не терять связи.  А сегодня утром она начала плакать на мой вопрос об общении, типа общение с отцом обижает ее и приносит ей лишь слезы.

А зачем надо общаться? Просто потому что онжеотец? Вы бы сами общались с удовольствием с человеком, который грузит проблемами и обижает? На фига?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

 

На это я сказала, что это не ее проблемы, а его новой семьи. Не бери типа в голову. А в остальном, инициировать их общение или забить? Общаться надо, конечно, но если ей от этого больно, то нафига это надо. 

 

Зачем вы сознательно делаете больно своему ребёнку? Какая в этом выгода? 

Что-то я совсем вас не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Зачем вы сознательно делаете больно своему ребёнку? Какая в этом выгода? 

Что-то я совсем вас не понимаю. 

Наверное, напоминать папе, чтобы он   не  забывал про  своего  ребенка.  

3 часа назад, Автоледи сказал:

Типа он ее подвез на мероприятие за час до него и несмотря на его жалобы, что совсем ее не видит, вытолкал из машины после звонка его жены.

Увы, звонок жены  важнее для  него.  

3 часа назад, Автоледи сказал:

В общении с дочерью жалуется ей на работу, жизнь, депрессию и вообще.

Дает  понять, что ему  нелегко и  чтобы особо на  него не  рассчитывала.  ИМХО.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×