Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я вела речь о длительных, семейных отношениях. А она о интересном фехтовании, с другими эмоциями. :) В семейной жизни с детЯми мне такой момент не подходит. Это разные отношения.

Свет, и о семейных тоже. Я только потом поняла каким образом мы мужем пришли к тому что имели под конец семейной жизни. 

Тебе, может и не надо, если все устраивает лучше не портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мыс Рока сказал:

Это неприкрытая лесть. ;) Зачем здесь многие так отчаянно льстят друг другу. Риторический вопрос, конечно. Хотя, если честно кто ответит, будет интересно почитать. Итак, зачем. Особенно, когда это явно видно. 

Вы видите лесть, я золушку. Интерпретация, она такая. Оправдываться я не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мыс Рока сказал:

Это неприкрытая лесть

Ну вон @Ёлка-моталка тоже мне льстит и льстит... Пятница. Вечер комплиментов :lol_1:

 А @Порта Аперта не льстит. Я плохо разбираюсь в терминологии блогера Эволюции, но раз ей так показалось, то она и озвучила. Я прочитав про эту фрустрацию, нашла лишь несколько схожих черт. Но мы здесь дискутируем, имеем право, как говорится. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мыс Рока сказал:

Это неприкрытая лесть. ;) Зачем здесь многие так отчаянно льстят друг другу. Риторический вопрос, конечно. Хотя, если честно кто ответит, будет интересно почитать. Итак, зачем. Особенно, когда это явно видно. 

Вот вы мне сейчас в голову пытаетесь залезть, мысли мои прочитать. Откуда вы знаете лесть это с моей стороны или нет.

Я действительно считаю, что у Ксении тип Золушка и у нее в любви хорошие границы. Один ее поступок уехать из Питера без выяснений отношений и на свои деньги дорогого стоит. Вы много о ней вообще знаете? 

Кстати, восьмые синие туфли рапанам не покупают. Им вообще ничего не покупают, ну покормить могут, если симпатичная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

И для длительных конечно в том числе, если в семье есть нерешенные проблемы мешающие жить.

Конкретно меня устраивают наши отношения:D. Живем 10 лет. Сейчас понимаю, что если бы жила по старому шаблону, сделала бы сама себе хуже. 

Насчет претензий. Ну я вообще всегда стараюсь воспринимать человека какой он есть (по- крайней мере попытки такие) и не имею склонности его менять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

Ну вон @Ёлка-моталка тоже мне льстит и льстит...

А меня за это желчной и злой обзывают. :bangin:

Мир жЫсток и несправедлив. :angry:

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, восьмые синие туфли рапанам не покупают. Им вообще ничего не покупают, ну покормить могут, если симпатичная.

Покупают, почему нет. Поначалу.

С ними просто долгих отношений не строят.

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Конкретно меня устраивают наши отношения:D. Живем 10 лет. Сейчас понимаю, что если бы жила по старому шаблону, сделала бы сама себе хуже. 

Насчет претензий. Ну я вообще всегда стараюсь воспринимать человека какой он есть (по- крайней мере попытки такие) и не имею склонности его менять. 

Значит конкретно вам не нужна эта работа. Я тоже считаю, как @МнениеСвоеИмеющая что, если все устраивает, то лучше ничего не трогать. И лучшее враг хорошего.

Просто часто бывает, вот семья, два хороших человека, деньги есть, проблем серьезных (наркотики, алкоголь, игры и т.д.) нет. И все равно ссоры и скандалы. Казалось бы - чего не хватает? Жена говорит муж козел, а когда уже копаешься, то понимаешь, это не он козел, это она дура. И вот что бы для самой себя понять, что это не мужчина казел, а ты сама дура - нужна подобная работа. Или удостовериться, что он действительно козел. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Порта Аперта сказал:

Я ее раньше практически не слушала, мне проще :) Классику не хочешь попробовать? У меня пока не идёт. Только современное ритмичное иностранное. 

Я давно слушаю и классику в том числе, расслабляюсь так.

Мой любимый ресурс - учеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

С ними просто долгих отношений не строят.

(зеваю) И вы решили, что раз я не замужем, то долгих отношений у меня нет? Не было? Какая милая наивность :) Если я не пишу красивых и душещипательных лавстори на форуме, это не значит что в моей реальной жизни их нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Если я не пишу красивых и душещипательных лавстори на форуме, это не значит что в моей реальной жизни их нет)

Зеваю.

Весь форум в курсе ваших многочисленных красивых лавстори. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Весь форум в курсе ваших многочисленных красивых лавстори. 

Я рада за телепатические способности нашего форума, но при чем здесь рапан по Эволюции? Или вы как обычно, лишь бы сказать и обесценить? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, milay сказал:

Я рада за телепатические способности нашего форума, но при чем здесь рапан по Эволюции? Или вы как обычно, лишь бы сказать и обесценить?

Так вам просто слово "рапан" не нравится? Так бы и сказали. Я бы согласилась, что вы редкое Сокровище и все части тела у вас бриллиантовые. :D

И все были бы довольны. :rolleyes:

 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так вам просто слово "рапан" не нравится?

Почему не нравится? Я же выше объяснила, что вы ошибаетесь. Так же, я не считаю что я золушка согласно терминологии Эволюции. Вы начали переходить на личности ( ну это вам свойственно :D ), вспоминать о синих туфлях, об отсутствии долгих отношений и тп. Зачем вы нарушаете чужие границы, м? :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Так вам просто слово "рапан" не нравится? Так бы и сказали. Я бы согласилась, что вы Принцесса и Багиня и все части тела у вас бриллиантовые. :D

И все были бы довольны. :rolleyes:

 

Я не пойму , а если даже и бриллиантовые, чем это грозит вам? :) Какое-то чисто женское желание куснуть.

Читаю тут про рапанов, мне так на море захотелось. :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я запуталась совсем, девочки. Не знаю уж я, рапан я  там или не рапан, а запуталась. 

Дано: влюбилась в своего руководителя, может быть, не без взаимности. В общем, мы любовники. Оба свободны в плане брака. А я бегу от этих отношений, как раз-таки боюсь и зависимости и манипуляций... 

Общаться с ним стараюсь в границах - не штурманить, не поучать, не попрошайничать, не кривляться и не строить из себя годовасика, которому то и дело не обойтись без помощи; не делать кислое лицо ну и далее как там Эволюция пишет. А! Плохого "мы" у меня тоже нет. 

Но я боюсь! Я держу дистанцию потому что уверена, ничего хорошего не получится, я боюсь из влюбленности вырастить любовь.

Вот что это? виноград зеленый?.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к модераторам - может быть, выделить отдельную ветку для читателей и почитателей Эволюции? Чтобы остальным не продираться сквозь простыни с выдержками из ее блогов то тут, то в знакомствах. Не каждому хочется принудительно погружаться в эту альтернативную психологию. Ветка вроде бы не имени этого блоггера. Ощущение, будто в секту попала, где говорят на своем языке и обсуждают элементарные вещи, предварительно их усложнив и переименовав.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ясминэ сказал:

Дано: влюбилась в своего руководителя, может быть, не без взаимности. В общем, мы любовники. Оба свободны в плане брака. А я бегу от этих отношений, как раз-таки боюсь и зависимости и манипуляций... 

Я по рапанам не спец:), но, думаю, вопрос у меня общий. А почему боитесь? Конкретно с ним или вообще? Зависимости и манипуляции эти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я по рапанам не спец:), но, думаю, вопрос у меня общий. А почему боитесь? Конкретно с ним или вообще? Зависимости и манипуляции эти. 

Конкретно с ним. Потому что он много для меня значит. Фигуру его вырастила. 

Переключаться, конечно, стараюсь. Распределять свои силы на 12 жизненно важных ресурсов. :) 

Боюсь того, что он доминантен и авторитарен. Пугает наличие у него троих детей от закончившегося брака. 

И отказаться - как по живому резать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ясминэ сказал:

Ой, а я запуталась совсем, девочки. Не знаю уж я, рапан я  там или не рапан, а запуталась. 

Дано: влюбилась в своего руководителя, может быть, не без взаимности. В общем, мы любовники. Оба свободны в плане брака. А я бегу от этих отношений, как раз-таки боюсь и зависимости и манипуляций... 

Общаться с ним стараюсь в границах - не штурманить, не поучать, не попрошайничать, не кривляться и не строить из себя годовасика, которому то и дело не обойтись без помощи; не делать кислое лицо ну и далее как там Эволюция пишет. А! Плохого "мы" у меня тоже нет. 

Но я боюсь! Я держу дистанцию потому что уверена, ничего хорошего не получится, я боюсь из влюбленности вырастить любовь.

Вот что это? виноград зеленый?.. 

Может, тогда вам не нужны такие отношения? Этот страх будет отправлять вам жизнь.

Или остаться в отношениях, но тогда позволить себе внутренне возможность и влюбиться, и разлюбить.

Понимаете, чем больше мы себе запрещаем, от чего бежим, к тому в итоге и приходим.

Даже если и влюбитесь серьезно, все равно это приведет к чему-то- либо к браку , либо к расставанию, либо к отношениям без обязательств. С вариациями, так сказать. Всё равно будет какое-то решение, и кто сказал, что вы не сможете для себя принять правильное?

А жить в страхе точно не выход, это будет портить вам удовольствие от встречи и т.п.

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ясминэ сказал:

 

И отказаться - как по живому резать... 

А что он вам предлагает? И что для вас делает? 

@Charlis эта ветка специально для обсуждения блога Эволюции

 

Screenshot_20181102-231237.png

Изменено пользователем Порта Аперта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Может, тогда вам не нужны такие отношения? Этот страх будет отправлять вам жизнь.

 

Ой не знаю. Вот сюда и пришла. :) Сама уже ни до чего допетрить не в силах :) 

Наверное нужны большие душевная сила и душевная щедрость - выбрать именно того кого любишь, а не того с кем удобно. 

С ним удобно не будет. 

1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

А что он вам предлагает?  

Руку и сердце.

2 минуты назад, Порта Аперта сказал:

И что для вас делает? 

Занимается моим здоровьем, помогает материально. 

Знакомы мы недавно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Порта Аперта сказал:

эта ветка специально для обсуждения блога Эволюции

Не вижу ни слова об этом ни в названии ветки, ни в первом - заглавном - посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ясминэ сказал:

Ой не знаю. Вот сюда и пришла. :) Сама уже ни до чего допетрить не в силах :) 

Наверное нужны большие душевная сила и душевная щедрость - выбрать именно того кого любишь, а не того с кем удобно. 

С ним удобно не будет. 

Руку и сердце.

Занимается моим здоровьем, помогает материально. 

Знакомы мы недавно. :(

С ним не будет удобно, он человек, как я поняла, действия, и любит контролировать? Вы боитесь того, что подавит вас, и не знаете, как вести себя с таким характером?

Он решает ваши проблемы, но может вам их и создать, я правильно поняла?

Ну и трое детей- это серьезный "бонус", но если это вам не будет касаться, и на всех денег хватит :), то волноваться вам нечего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Не вижу ни слова об этом ни в названии ветки, ни в первом - заглавном - посте.

В подзаголовке.

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

С ним не будет удобно, он человек, как я поняла, действия, и любит контролировать? Вы боитесь того, что подавит вас, и не знаете, как вести себя с таким характером?

Он решает ваши проблемы, но может вам их и создать, я правильно поняла?

Ну и трое детей- это серьезный "бонус", но если это вам не будет касаться, и на всех денег хватит :), то волноваться вам нечего.

 

Вы верно поняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ясминэ сказал:

В подзаголовке.

Вы верно поняли. 

Тогда не спешите в брак.

Вы сейчас с ним на такой стадии, что легко и просто все озвучить. Он решает проблемы? Вот пусть и решит их в вашей голове. 

Вам нужно его услышать, после того, как зададите ему волнующие вас вопросы. Бояться бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×