Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ясминэ сказал:

 

Вы верно поняли. 

Тогда локус вовнутрь и работать над своими границами. Если не получается... я бы отказалась. Нет ничего страшнее, чем потерять себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ясминэ сказал:

Вот что это? виноград зеленый?.. 

Виноград здесь ни при чём. Зелёный виноград - это если бы вам не предлагали руку и сердце, а вы внушали бы себе, что вам и не нужно этого. И всячески пытались его оправдать в своих глазах.  

У вас есть уже отношения, но что-то в этих отношениях вас настораживает. Вот здесь остановитесь и начните разбираться - что беспокоит. Разберитесь не с ним, конечно. Ищите ответа сами у себя.  Как правило, зря такие предчувствия не возникают.  И да, наличие троих детей, весьма серьёзная причина, чтобы не бросаться в омут с головой. Не преграда, но взвесить все за и против хорошо бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ясминэ, мне кажется вы минус сейчас в этих отношениях и понимаете, что все не так как вам хотелось бы. 

Если ничего не предпринимать, то дальше минус будет расти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Тогда локус вовнутрь и работать над своими границами. Если не получается... я бы отказалась. Нет ничего страшнее, чем потерять себя. 

Да, вот просто внутри себя самой разрешить себе отказаться от отношений, если не получится.

Это одновременно и снимет внутреннее напряжение, и станет стимулом не бояться. 

Всегда должен быть выбор. И он, выбор, всегда есть. Другой вопрос, что он нам может не нравиться. Но это лучше, чем создать пару "не по себе".

Я вот тоже не люблю поэтому авторитарных мужчин . В чём-то с ними действительно легче, но и минусы (для меня) существенные.

К тому же авторитарность ИНОГДА идёт рука об руку с самодурством, это как побочный продукт. Не всегда, но бывает. Но и обычно это достаточно "сухие" люди, и с эмпатией у них тяжело. Они не умеют эмоции считывать, это люди действия. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Ясминэ, мне кажется вы минус сейчас в этих отношениях и понимаете, что все не так как вам хотелось бы. 

 

Минус, да. Но и он не в плюсе, как мне это видится. 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если ничего не предпринимать, то дальше минус будет расти. 

Что именно предпринимать? В какую сторону двигаться?

 

4 минуты назад, Мыс Рока сказал:

Виноград здесь ни при чём. Зелёный виноград - это если бы вам не предлагали руку и сердце, а вы внушали бы себе, что вам и не нужно этого. И всячески пытались его оправдать в своих глазах.  

 

Я боюсь того что трое детей, двое студентов, один младший школьник. Боюсь скоропалительности этих отношений.

5 минут назад, Мыс Рока сказал:

У вас есть уже отношения, но что-то в этих отношениях вас настораживает. Вот здесь остановитесь и начните разбираться - что беспокоит. Разберитесь не с ним, конечно. Ищите ответа сами у себя.  Как правило, зря такие предчувствия не возникают.  И да, наличие троих детей, весьма серьёзная причина, чтобы не бросаться в омут с головой. Не преграда, но взвесить все за и против хорошо бы. 

Наверное то, что вряд ли захочет общего ребенка...

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

К тому же авторитарность ИНОГДА идёт рука об руку с самодурством, это как побочный продукт. Не всегда, но бывает. Но и обычно это достаточно "сухие" люди, и с эмпатией у них тяжело. Они не умеют эмоции считывать, это люди действия. 

 

Именно. Я эмоциональна по самое не могу. А он человек действия, жесткий. 

По отношению КО МНЕ самодурства не было. Было на моих глазах по отношению к другим. Он же не мой личный начальник :)

13 минут назад, Порта Аперта сказал:

Тогда локус вовнутрь и работать над своими границами. Если не получается... я бы отказалась. Нет ничего страшнее, чем потерять себя. 

Этого и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ясминэ сказал:

Минус, да. Но и он не в плюсе, как мне это видится. 

Что именно предпринимать? В какую сторону двигаться?

 

Я боюсь того что трое детей, двое студентов, один младший школьник. Боюсь скоропалительности этих отношений.

Наверное то, что вряд ли захочет общего ребенка...

Именно. Я эмоциональна по самое не могу. А он человек действия, жесткий. 

По отношению КО МНЕ самодурства не было. Было на моих глазах по отношению к другим. Он же не мой личный начальник :)

Этого и боюсь.

По сути это неуверенность в партере, его чувствах к вам, и готовности искать компромисс, этот достаточно сильный человек этим и пугает. Тем, что эта сила вами не контролируется с помощью любви, он не потерял от вас голову, не боготворит вас,  а очень сдержанно, с холодной головой идёт в отношения с вами.

Вы не контролируете его, а вот он вас вполне может .

Мне кажется, с таким человеком нельзя быть слабой девочкой, по крайней мере, не только ею. Равноправный партнёр, которого не только надо опекать, но и уважать, ценить, заботиться .

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ясминэ сказал:

Минус, да. Но и он не в плюсе, как мне это видится. 

Если оба минуса, то это баланс и плохих мыслей как правило не возникает. Если вы в минусе и вам тревожно, значит он плюс.

Зеленый виноград, я думаю, есть. Вы себе рисуете картинку, где мужчина вам помогает и замуж зовет, а вы думаете соглашаться или нет. Якобы вас смущает его авторитарность и трое детей и что детей общих не захочет. На самом деле не похоже, что все так гладко у вас. А что именно плохо вы не пишите.

15 минут назад, Ясминэ сказал:

Что именно предпринимать? В какую сторону двигаться?

Не знаю, по обстоятельствам. Попробуйте посмотреть как бы со стороны на ваши отношения, не предвзято, как посторонний человек.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Зеленый виноград, я думаю, есть. Вы себе рисуете картинку, где мужчина вам помогает и замуж зовет, а вы думаете соглашаться или нет. Якобы вас смущает его авторитарность и трое детей и что детей общих не захочет. На самом деле не похоже, что все так гладко у вас. А что именно плохо вы не пишите.

14 минут назад, Ясминэ сказал:

Именно жёсткость и авторитарность... 

Понимаете, я считаю, вот лично для себя, что когда человек истинно влюбляется, у него смягчаются такие негативные черты характера, как жесткость и авторитарность. Ну или другие недостатки, которыми тот или иной человек располагает. Как-то нежнее и мягче любовь делает. У него этого нет, хотя и замужество предлагает и денег ему не жалко для меня.  

Не гладко... отсутствие эмпатии ко мне, к настроению и состоянию моему. Она то есть, то нет. Не гладко в моей зависимости от него. Говорю же, фигуру разрастила... 

Поэтому в шкатулочку я ни предложения замуж, ни матпомощь не складываю. Озвучиваю это как факт, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ясминэ сказал:

Понимаете, я считаю, вот лично для себя, что когда человек истинно влюбляется, у него смягчаются такие негативные черты характера, как жесткость и авторитарность.

Сверху общается с вами что ли?

3 минуты назад, Ясминэ сказал:

У него этого нет, хотя и замужество предлагает и денег ему не жалко для меня.  

А как именно замужество предложил? С друзьями познакомил вас? С родственниками? Как вы время вместе вообще проводите?

4 минуты назад, Ясминэ сказал:

Не гладко... отсутствие эмпатии ко мне, к настроению и состоянию моему. Она то есть, то нет. 

В чем конкретно это выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Зеленый виноград, я думаю, есть. Вы себе рисуете картинку, где мужчина вам помогает и замуж зовет, а вы думаете соглашаться или нет.

Да, здесь важно знать, как на самом деле обстояло дело с предложением руки и сердца. Как оно делалось и делалось ли вообще.  Я решила слова автора сомнению не подвергать. Автор сказала, что предложил руку - сердце.  Я подумала, что оба свободные, почему нет.  

А ведь могло "предложение" просто промелькнуть в шутейном разговоре. Тут очень важно знать про серьёзность ситуации.  

27 минут назад, Ясминэ сказал:

то, что вряд ли захочет общего ребенка...

33 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Ну уж это тот вопрос, который нужно решить на берегу, то есть до свадьбы. Если она (свадьба) серьёзно забрезжит на вашем пути. Это вещи, которые важно обсуждать, а не замалчивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А как именно замужество предложил? С друзьями познакомил вас? С родственниками? Как вы время вместе вообще проводите?

16 минут назад, Ясминэ сказал:

"Выйдешь за меня?" 

С сыном и дочерью старшими- да, с друзьями пока нет. 

Работаем вместе - это раз. Время вне работы по-разному. Даже сложно рассказать толково. Ходим куда-то или просто проводим вечер в домашней обстановке. 

5 минут назад, Мыс Рока сказал:

А ведь могло "предложение" просто промелькнуть в шутейном разговоре. Тут очень важно знать про серьёзность ситуации.  

36 минут назад, Ясминэ сказал:

Тогда я бы отшутилась и всё. 

5 минут назад, Мыс Рока сказал:

Ну уж это тот вопрос, который нужно решить на берегу, то есть до свадьбы. Если она (свадьба) серьёзно забрезжит на вашем пути. Это вещи, которые важно обсуждать, а не замалчивать. 

Конечно. И я почти уверена, что ему своих детей за глаза и за уши.

Мне пора спать, девочки, спасибо большое за внимание. Если что - завтра все обязательно прочитаю и отпишусь. 

Изменено пользователем Ясминэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ясминэ сказал:

Дано: влюбилась в своего руководителя, может быть, не без взаимности. В общем, мы любовники. Оба свободны в плане брака. А я бегу от этих отношений, как раз-таки боюсь и зависимости и манипуляций... 

Общаться с ним стараюсь в границах - не штурманить, не поучать, не попрошайничать, не кривляться и не строить из себя годовасика, которому то и дело не обойтись без помощи; не делать кислое лицо ну и далее как там Эволюция пишет. А! Плохого "мы" у меня тоже нет. 

Но я боюсь! Я держу дистанцию потому что уверена, ничего хорошего не получится, я боюсь из влюбленности вырастить любовь.

А почему вы не позволите себе полюбить, зная при этом "это не навсегда", вот эта сноска, которую вы себе вобьете она не даст вам совсем скатится, в случае если что-то пойдет не по программе. 

В вашем случае любовь = страсть. Страсть долго не горит костром, даже с эмоциональной подпиткой, это будут дрова в камине, ни ни как не костер на Масленицу. Поэтому, я например, всегда легко отдаюсь страсти, знаю - ненадолго.. Чем себя внутри ковырять. лучше "покайфовать".   

9 часов назад, Ясминэ сказал:

я считаю, вот лично для себя, что когда человек истинно влюбляется, у него смягчаются такие негативные черты характера, как жесткость и авторитарность. Ну или другие недостатки, которыми тот или иной человек располагает. Как-то нежнее и мягче любовь делает. У него этого нет, хотя и замужество предлагает и денег ему не жалко для меня.  

Не гладко... отсутствие эмпатии ко мне, к настроению и состоянию моему. Она то есть, то нет. Не гладко в моей зависимости от него. Говорю же, фигуру разрастила... 

Поэтому в шкатулочку я ни предложения замуж, ни матпомощь не складываю. Озвучиваю это как факт, да. 

Я извиняюсь за прямоту. Вы боитесь, что вы ему удобны, именно поэтому он предлагает вам замуж? Вы не на 100% верите в его любовь? И поэтому боитесь впасть в эмоциональную зависимость от него?

Я так поняла финансовых проблем у него нет поэтому его "матпомощь" вы не рассматриваете как что-то "такое". так как она ему почти ничего не стоит?

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ясминэ сказал:

"Выйдешь за меня?" 

А вы что ответили? Обычно мужчина, если делает предложение всерьез, хочет конкретики в ответ. Если нет, то почему и когда будет да. Ситуация когда женщина отказывается и мужчина продолжает с ней встречаться автоматически дает ей более выгодное положение в отношениях, то есть он теперь хочет ее уговорить. В вашем случае это незаметно. А брякнуть просто так можно что угодно. Бывает мужчина спрашивает — выйдешь за меня, при этом имеет ввиду когда-нибудь потом, возможно. То есть хоть и звучит не в шутку, всерьез такое принимать не надо. И не сходится, говорите, что он эмоционально холодный, недавно встречаетесь, а он вам уже такие предложения делает, неважно всерьез или в шутку. Эмоционально холодный вряд-ли так поступит. То есть где-то он горячий и пылкий, а где-то вам холодным кажется.

Вы рассуждаете с позиции подходит-ли он мне, как будто кто насильно может вас завтра в ЗАГС потащить. При этом в его чувствах вы не уверены. Так зачем рассуждать подходит - не подходит, трое детей у него и прочее, беготня это впереди паровоза. У вас и фигура его отчасти поэтому растет. Если бы встречались с ним спокойно без заглядывания в будущее, такого сильного роста фигуры не случилось бы.

9 часов назад, Ясминэ сказал:

С сыном и дочерью старшими- да, с друзьями пока нет. 

А представил как? Если мужчина знакомит свою женщину с друзьями, это хороший знак, значит он ей гордится, возможно объективно она интересная, возможно влюблен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ясминэ сказал:

Конечно. И я почти уверена, что ему своих детей за глаза и за уши.

То есть он может понимать, что вы хотите детей (не поняла, есть ли у вас ребенок), делает предложение, но вы уверены, что ему дети больше не нужны. 

И сам он никак этот вопрос не озвучивает, верно? И вы по каким- то причинам не решаетесь обговорить этот очень важный и значимый вопрос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И сам он никак этот вопрос не озвучивает, верно? И вы по каким- то причинам не решаетесь обговорить этот очень важный и значимый вопрос. 

Я в общем-то примерно представляю что там сейчас. Мужчина внутренне спокоен, при этом вешает страстную лапшу на уши, ему не в первый раз он так привык. А @Ясминэ как на иголках и боится лишний вопрос задать. При этом в голове рисует приятные для себя картинки, которые время от времени разваливаются сталкиваясь с реальностью.

Не она первая, не она последняя, сценарий распространенный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если мужчина знакомит свою женщину с друзьями, это хороший знак, значит он ей гордится, возможно объективно она интересная, возможно влюблен.

А мне кажется, что факт знакомства с друзьями слишком преувеличен в своей значимости. :g:Я никогда не придавала этому большое значение. Ну познакомил, ну отдохнули в одной компании, а через месяц, он другую познакомил. А вот знакомство с детьми, как мне кажется, это более значимо. Но в остальном, согласна с тобой. Правда резковато ты пишешь, но суть верная :) ИМХО 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

А мне кажется, что факт знакомства с друзьями слишком преувеличен в своей значимости. :g:Я никогда не придавала этому большое значение. Ну познакомил, ну отдохнули в одной компании, а через месяц, он другую познакомил.

Бывает не знакомят, потому что стесняются, то есть видят объективно, что не очень, не влюблены и смотрят трезвым взглядом. Я не об авторе сейчас, мало-ли почему не познакомил пока. Но в целом, согласна, это еще ни о чем не говорит.

3 минуты назад, milay сказал:

А вот знакомство с детьми, как мне кажется, это более значимо.

Важно при каких обстоятельствах познакомил, как представил. Может дети на работу к нему зашли или на улице встретились, он представил по имени отчеству и все. Вот если привел домой и представил как невесту, тогда, да много значит.

5 минут назад, milay сказал:

Правда резковато ты пишешь, но суть верная :) ИМХО 

По другому сложно обратить внимание человека на собственные иллюзии. Когда человеку, который плавает в собственных мечтах, говорят как это выглядит со стороны, то есть ломают картинку, которая и так слабая, потому что сам он пробелов совсем не замечать не может, ему будет неприятно в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По другому сложно обратить внимание человека на собственные иллюзии.

Лен, но ты ведь не психолог :) Я когда-то проходила два курса у психолога. Он никогда не шёл по пути «тыкнем носом в ваше собственное дерьмо» :D От иллюзий избавляют разными подходами, но все таки, для этого надо быть профи. У нас на форуме есть тенденция, жёстко говорить. По принципу: вы хотели услышать правду? Она есть у меня. Кушайте. 

В реале, мы так позволяем разговаривать только с близкими друзьями, которые нас знают и спокойно воспринимают жёсткий тон. Я просто все таки считаю, что не надо учить взрослых людей и объяснять им, что они не правильно живут. С учётом того, что сами далеки от идеала. Опять же, не утверждаю что я права. Но я всегда против ярлыков.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Лен, но ты ведь не психолог :)

Ну пусть не слушает. Все могут ошибаться.

8 минут назад, milay сказал:

Я когда-то проходила два курса у психолога. Он никогда не шёл по пути «тыкнем носом в ваше собственное дерьмо» :D От иллюзий избавляют разными подходами, но все таки, для этого надо быть профи. У нас на форуме есть тенденция, жёстко говорить. По принципу: вы хотели услышать правду? Она есть у меня. Кушайте. 

Конечно психолог носом в собственное дерьмо тыкать не будет, он же не идиот лишаться гонорара :D. А я здесь для себя, а не ради кого-то. Зашел в ветку человек, попросил разбора ситуации, читает Эволюцию, кстати. У нее в блоге очень жесткий разбор писем и авторам даже слова вставить не дают. И тем не менее письма ей присылают в больших количествах. Я увидела не состыковки в рассказе, где есть явные несовпадения и замалчивание, описание ситуации без конкретики, там как правило картинка в голове, которая реальности не соответствует.

16 минут назад, milay сказал:

В реале, мы так позволяем разговаривать только с близкими друзьями, которые нас знают и спокойно воспринимают жёсткий тон. Я просто все таки считаю, что не надо учить взрослых людей и объяснять им, что они не правильно живут. С учётом того, что сами далеки от идеала. Опять же, не утверждаю что я права. Но я всегда против ярлыков.  

Я не объясняю людям, что они живут не правильно. По конкретной ситуации говорю, что думаю. Все мы люди и можем ошибаться, не подходит, считает, что я не права, ну пусть так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает не знакомят, потому что стесняются, то есть видят объективно, что не очень, не влюблены и смотрят трезвым взглядом. Я не об авторе сейчас, мало-ли почему не познакомил пока. Но в целом, согласна, это еще ни о чем не говорит.

6 часов назад, milay сказал:

Не знаю. Конечно может быть и так, как говорите вы. Чего не бывает. Вполне возможно, у него и есть друзья, от которых скрывают меня и которых прячут от меня самой. Как я поняла из общения с ним, все друзья остались в прошлом - по окончании вуза. А было это около двадцати лет назад. Видится с однокашниками по аспирантуре с его слов - раз в год. А мы познакомились летом. 

Но не стоит исключать и того факта, что с друзьями не знакомят еще и потому, что друзей просто нет, давно отпала потребность в друзьях, с юностью и молодостью. А так да, вполне возможно, что и поэтому. 

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Важно при каких обстоятельствах познакомил, как представил. Может дети на работу к нему зашли или на улице встретились, он представил по имени отчеству и все. Вот если привел домой и представил как невесту, тогда, да много значит.

6 часов назад, milay сказал:

Домой КУДА? :) К детям? Они живут с матерью, на минуточку. Матери своих детей тоже представлять как невесту? Я б метлой погнала :) 

С детьми были в кафе, а до этого да, по имени и отчеству представил на работе. :) 

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По другому сложно обратить внимание человека на собственные иллюзии. Когда человеку, который плавает в собственных мечтах, говорят как это выглядит со стороны, то есть ломают картинку, которая и так слабая, потому что сам он пробелов совсем не замечать не может, ему будет неприятно в любом случае.

Буду всматриваться. Я тирании очень боюсь, а тенденция к этому у него есть, как я поняла.

7 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я извиняюсь за прямоту. Вы боитесь, что вы ему удобны, именно поэтому он предлагает вам замуж? Вы не на 100% верите в его любовь? И поэтому боитесь впасть в эмоциональную зависимость от него?

Я так поняла финансовых проблем у него нет поэтому его "матпомощь" вы не рассматриваете как что-то "такое". так как она ему почти ничего не стоит?

Вы правильно поняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ясминэ сказал:

Вы правильно поняли. 

Получается, что вы не просто боитесь отношений с ним. Вы больше боитесь их потерять. Иначе спокойно задавали вопросы, озвучивали свои желания. С ощущением равноправия), с тем, что норма считаться друг с другом, уважать желания партнера и ценить свои. 

Но ведь это вы молчите, опасаясь потерять "удобность". Речь вроде как о семейной жизни, об очень важном вопросе рождения детей, а у вас "наверное он не захочет". 

Вы опасаетесь, что дело в вашей удобности, при этом стараетесь быть максимально удобной. Хотя, что плохого в удобстве, если это не нарушает интересов? Когда люди именно сошлись взглядами и желаниями. 

Например, ему "удобно" иметь жену- домохозяйку, а она мечтает сидеть дома и готовить красиво оформленный ужин. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно психолог носом в собственное дерьмо тыкать не будет, он же не идиот лишаться гонорара :D. А я здесь для себя, а не ради кого-то. Заш

Правильно говорите. И нормально пишете - непредвзято, справедливо и грамотно. Да, без реверансов.  Но они здесь не нужны.  Я бы тоже хотела на месте автора услышать трезвое мнение, а не то, что мне хотелось бы слышать.  Девушки, не балуйте тут друг друга лестью.  Это искажает реальность бытия.  И отупляет.   

Я поняла, что кто более менее с кем-то сошёлся здесь, тот уже ограничен в суждениях по отношению к этому человеку.  Так что, Лена, пишите, как думаете.  Это объективно очень.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Получается, что вы не просто боитесь отношений с ним. Вы больше боитесь их потерять. Иначе спокойно задавали вопросы, озвучивали свои желания. С ощущением равноправия), с тем, что норма считаться друг с другом, уважать желания партнера и ценить свои. 

 

Я сама раздражаюсь, когда мне задают вопросы и озвучивают желания, потому что я ведь после этого должна с озвученным что-то делать :) 

29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но ведь это вы молчите, опасаясь потерять "удобность". Речь вроде как о семейной жизни, об очень важном вопросе рождения детей, а у вас "наверное он не захочет". 

 

Не захотеть можно по разному. Вот есть мужчины, которые не хотят, но хотят их жёны. И рожают. А мужчины просто принимают этот факт. Можно не дать родить, можно примириться с фактом. Все равно это будет далеко отстоять от желания иметь ребенка, когда уж своих трое.

Его мать тоже наверняка не примет еще одного внука - у неё уже есть свои.

Я не знаю и не понимаю - зачем я ему?

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы опасаетесь, что дело в вашей удобности, при этом стараетесь быть максимально удобной. Хотя, что плохого в удобстве, если это не нарушает интересов? Когда люди именно сошлись взглядами и желаниями. 

 

Дело даже не в том, что неудобной я буду не нужна. Жесткий доминант меня жестко под каблук загонит. Я стараюсь не привязываться. 

Он и не скрывает, что я для него младшая и маленькая, удел которой - слушаться. Но не та маленькая, которой все прощают и балуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ясминэ сказал:

Жесткий доминант меня жестко под каблук загонит. Я стараюсь не привязываться. 

Вы себя скоро сами загоните в эмоционально-любовную зависимость, а не доминант вас под каблук. А думаете о том что его мама не примет еще одного внука.

Правильно делаете, что стараетесь, только пока вы на своей волне, ваши старания напрасны. Хотя, наверное, это лучше, чем в омут с головой, хоть как-то тормозите процесс.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ясминэ сказал:

Он и не скрывает, что я для него младшая и маленькая, удел которой - слушаться. Но не та маленькая, которой все прощают и балуют. 

Ну и зачем вам это? Шоб було? Как рапунцель рапунцели советую - бегите. Это не любовь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×