Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Еще и лукавите :),

Что ж вы такая недоверчивая? Вы все время ищете подвох и не верите в то, что кто-то другой может искренне хотеть понять вашу позицию/мысль...

Я ведь вполне честно пишу вам в частности, и честно говоря мне импонирует ваш спокойный способ вести беседу, для меня это именно беседа, и мне действительно искренне хочется понять вашу позицию или мысль, именно по теме ветки. Я вообще ни впрао, ни влево не двигаюсь, четко по теме - что есть любовь в трактовке блогеров.

Ну вот парой страниц ранее говорили, любовь это радость. Это очень - очень простое  определение, но определение. Ну как минимум противоположное предыдущему, любовь это страдание.

 

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Любовь - это значимость фигуры партнера в поле человека. Чем выше значимость, тем сильнее человек ощущает любовь. Что не так?

Значимость это про систему ценностей. То есть это расставление приоритетов. То бишь  мне этот человек важен, ценен и значим по таким то причинам. И тогда что я ощущаю к значимому и ценному человеку в поле? Что? Как она эта любовь ощущается и определяется? 

Как эмоция - радость, как ощущение, типа  страдания, или удовольствия, как гамма ощущений, как состояние, как что? Что это? 

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Дальше вы раскритиковали мой ответ.  Начальник недоволен.

Какой начальник? Я обычный собеседник форума) И это не критика, а попытка понять позицию другого человека. 

У вас по моему некая деформация восприятия. Не стоит. Все проще гораздо.

Просто без опаски поверьте, что кому то действительно интересно понять. Просто так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

И тогда что я ощущаю к значимому и ценному человеку в поле? Что? Как она эта любовь ощущается и определяется? 

Как эмоция - радость, как ощущение, типа  страдания, или удовольствия, как гамма ощущений, как состояние, как что? Что это? 

Ощущения зависят во многом от того, какую значимость в поле любимого имеет человек. Два разных человека, два разных поля соответственно. По простому от того, насколько это взаимно. Либо счастье и энергетический подъем, либо эмоциональные качели счастье - страдание.  

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ощущения зависят во многом от того, какую значимость в поле любимого имеет человек. Два разных человека, два разных поля соответственно. По простому от того, насколько это взаимно. Либо счастье и энергетический подъем, либо эмоциональные качели счастье - страдание.  

Вы знаете... В очередной раз убеждаюсь в том, что если хочешь что-то спрятать, положи это на видное место. Это как раз про любовь)

Интерес понять - что есть любовь в трактовке блогеров (в вашей интерпретации) пропал, поскольку каждый ваш ответ предполагает очередное уточнение и прояснение. 

Энергетический подъем может быть от чего угодно, от цветов и мороженого, от дождя и настроения и от всего этого в комплексе и сегодня этот человек для меня значим, это я его люблю что ли получается? Это просто эмоциональный всплеск. И он может пройти. Или усилиться и трансформироваться, а может нет... Качели это про зависимость и созависимость. Счастье это тоже некий момент, и его можно приравнять к эмоциональному всплеску. Всплеск может быть взаимным, как и взаимное охлаждение...

В общем уже не интересно мне) Хочется после ваших объяснений сказать - ой все))) 

Пусть для вас будет так - поля сады и огороды локусы, значимости, качели... Это не про любовь совсем, но если вам так понятно, то и ладно.

Приятно было пообщаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

эмоциональные качели счастье - страдание.  

А эмоциональные качели- признак короны (вредных психозащит). Корона то падает, и видна неприглядная реальность (страдания), то обратно отрастает и позволяет чувствовать себя значимой и важной (счастье), хотя оснований для этого нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Интерес понять - что есть любовь в трактовке блогеров (в вашей интерпретации) пропал, поскольку каждый ваш ответ предполагает очередное уточнение и прояснение. 

Мне так жаль, что я вас разочаровала :). Прямо спать теперь не буду.

Описание любви как ощущения объективным быть не может. Один так распишет, другой по другому. И что конструктивного в этом можно найти? К чему это вообще?

15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А эмоциональные качели- признак короны (вредных психозащит). Корона то падает, и видна неприглядная реальность (страдания), то обратно отрастает и позволяет чувствовать себя значимой и важной (счастье), хотя оснований для этого нет. 

Ну я подробно не стала писать, ясное же дело, что это @Эрна Гартман не особо надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Описание любви как ощущения объективным быть не может. Один так распишет, другой по другому.

Про объективность вообще не было речи. Вопрос был в том, а что же все таки что есть любовь в трактовке блогера?  Ни одного внятного ответа. 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И что конструктивного в этом можно найти? К чему это вообще?

К чему вообще эта тема тогда, коли в ней о чем угодно говорится, только не о любви?

Кони-люди-мухи-котлеты, все оптом в одной куче. Черт ногу сломит, и вроде про блогеров то есть что-то, а вот как продраться в остальном?

Ой все))))

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне так жаль, что я вас разочаровала :). Прямо спать теперь не буду.

Нисколько) Я не очаровывалась)))

Спите спокойно:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 11:25, 50 оттенков енота сказал:

Не всем везёт, людей с эмпатией мало. Но её можно развить.

Развить можно, но всегда ли нужно? 

Если это нужно для понимания и сопереживания, то да, тогда нужно. 

В 02.09.2019 в 11:30, Жизнь продолжается сказал:

Поверьте, это очень помешает в жизни:D

Да, я человек с сильной эмпатией, мне это очень мешает в жизни. Она у меня есть, я ее не развивала. Наоборот, пытаюсь от этого избавиться. Или если не избавиться, то убавить или уменьшить ее. :lol:

В 02.09.2019 в 12:50, 50 оттенков енота сказал:

Так может это не эмпатия тогда? Эмпатия в моём понимании, когда есть ты со своими чувствами и ты от этих чувств отстраняешься. Их тупо нет. А "становишься" другим человеком. 

Пример. Пришла ко мне подруга жаловаться, что все мужики козлы и столько лет у неё нет даже хоть какого романа. 

Если я в фокусе на своих чувствах и опыте, то начинаю ей доказывать, что куча мужчин достойных, что может что-то ей нужно поменять. Она спорит. Тогда неуютно.

Это для меня пример эмпатии.

Нет, это вы просто выслушали человека. Это ваше личное понимание близкого человека, но не эмпатия. 

Из Википедии, там просто очень точно описано, что это такое: 

Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состояниюдругого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Простыми словами — человек, чувствующий Ваши эмоции, переживания, а порой (если эмпатия сильная) даже Ваши физические ощущения, например, боль.

Вот когда сильная эмпатия, что даже боль другого человека чувствуешь, то это не очень хорошо. Очень разрушительно, потому что испытываешь боль за другого человека. 

В 02.09.2019 в 15:47, Жизнь продолжается сказал:

Это не совсем эмпатия, это обычные дружеские отношения. Ну кто еще не пожалеет и не поплачет вместе, если не подруга.

Эмпаты понимают чувства не только друзей.

Может, у людей эмпатия разная. Если мне крайне не приятен человек в реале (причем я хорошо ко всем отношусь, но если от человека явный негатив исходит долгое время), то я не буду входить в его эмоциональное состояние, мне просто станет плохо от него. Я наоборот, буду всячески дистанцироваться от него, чтобы не видеть его и не слышать. 

Я могу понять этого человека и эмоционально, и рационально. Но контактировать с ним не буду. Никак.

И наоборот, если мне человек близок и приятен, то я буду ему помогать. И сопереживать, в том числе. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эрна Гартман сказал:

понимаю как слово за словом уводится в дебри и вуаля, ты уже далека от своего изначального вопроса, и вообще мысль потеряла))) Поэтому я вас попросила, если это возможно, коротко поясните, что есть любовь)

Я тоже попросила пояснить свою точку зрения про мужчин и что они не мечтают жить за счет женщины, а в ответ бла-бла.... А на поставленный вопрос так ответ и не получила. Типа я вам ничего не должна объяснять и какое право вы имеете спрашивать меня.

Что примечательно: у меня есть девонька одна, потрясающий души человек, если не говорит о ведизме и ведической культуре. Иногда на эту тему нас заносит и я начинаю рассуждать типа: хорошо, если это вот так, то значит это должно вот так, но есть и вот это и это. Сразу начинаются психи: ты меня на чем-то хочешь поймать, возьми  и почитай и прочая. И толком внятно рассказать ничего не могут.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

К чему вообще эта тема тогда, коли в ней о чем угодно говорится, только не о любви?

Ну и вы свою лепту вносите. Простынями на тему как бесполезны блогеры. Ваши рассуждения о любви по сути эмоциональная жвачка из субъективных ощущений.  Ветка совсем не об этом. Обслуживать ваше личное понимание что есть любовь здесь никто не обязан.

А идея хорошая. Возможно, напишу обобщающий пост на тему ветки. 

9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Нисколько) Я не очаровывалась)))

Вы столько текста написали, так старались :D

9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Спите спокойно:D

Есть Шеф :D.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ваши рассуждения о любви по сути эмоциональная жвачка из субъективных ощущений. 

Ощущения не могут быть объективными априори, поскольку люди все разные и ощущают по разному. Совпадения в описании будут, но при этом и они будут проживаться по разному. Радость это одна эмоция для всех людей на земле, а проживается она по разному.

Я привыкла опираться на себя и на свои чувства и ощущения, а не на чужие, я не ищу себе кумира и гуру, мне не нужен костыль в виде кого-то, кто знает "лучше" меня. Кроме меня никто не может знать как мне надо, и как мне лучше. 

Кроме того, то, что вы называете мои рассуждения эмоциональной "жвачкой" (ни разу не обесценивание, ну)))  заняло один абзац из большого количества страниц ветки, в отличие от вашей не эмоциональной жвачки))) При этом ваши "высоконаучные" рассуждения опираются на чужие, в них нет ни слова про вас, то бишь вы как придаток эволюции, один из, потому вы и объяснить толком ничего не можете. Съезжаете в какие-то околопсихологические рассуждения с "умными" словами, смысл которых понимаете через раз, и потому оперируете ими невпопад.

Ну и о блогерах, точнее их полезности/бесполезности. В частности речь шла об Эволюции. И тут только одно могу сказать - моя голова не помойное ведро, чтобы складывать туда весь "эволюционный" мусор. 

58 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы столько текста написали, так старались :D

Забавно, что вы это расценили как мое вами очарование)))) Отнюдь. 

Пишу я не потому, что я вами очарована, да и не стараюсь особо, пишу как пишется. Впрочем причины - почему я пишу, описывала ранее, жаль что вы либо так и не поняли мой ответ, либо поняли по своему - как мое вами очарование))) 

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Я тоже попросила пояснить свою точку зрения про мужчин и что они не мечтают жить за счет женщины, а в ответ бла-бла....

Ответов не будет, их попросту нет. 

Поскольку мыслей своих личных нет, а чужие передать сложно, поскольку нет понимания о чем идет речь. Каша в голове.

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Я вообще ни вправо, ни влево не двигаюсь, четко по теме - что есть любовь в трактовке блогеров.

Эволюция чётко сформулировала. Любовь - это выращивание чьей-то (чужой) фигуры в своём поле. Проще не придумаешь. 

Она так и объясняет. Любовь - это не с неба на вас что-то упало, не молнией в вас попало. А вы сами увидели кого-то, он вам понравился. И начинаете фантазировать, накидывать всякое разное приятное в своих мыслях, центром ваших мыслей становится какая-то конкретная фигура. И чем больше вы о ней фантазируете, тем больше она увеличивается в размерах в вашем поле. Если это понимать и помнить об этом, то безответной не взаимной любви НЕ случится. Вы не станете даже в мыслях присваивать то, что вам не принадлежит (мечтать, фантазировать, вожделеть).

Взаимная любовь (дружба) зарождается, когда люди делают друг к другу ответные шаги навстречу и поочерёдно. Попросту говоря, сделал шаг - жди ответ. Ответа нет - всё! В вас НЕ заинтересованы.

Вот как-то так. Но это всё в моей интерпретации.

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

да и не стараюсь особо

Стараетесь... Стараетесь... Вот опять куча текста обо мне :biggrin:. Я вас ни разу первая не цитировала. И даже не ответила вам на очередной пост :). Но вам неймется.

37 минут назад, Мыс Рока сказал:

Эволюция чётко сформулировала. Любовь - это выращивание чьей-то (чужой) фигуры в своём поле. Проще и не придумаешь. А ведь так и есть. Она так и объясняет, что любовь - это не с неба на вас что-то упало, не молнией в вас попало. А вы сами увидели кого-то, он вам понравился. И начинаете фантазировать, накидывать всякое разное приятное в своих мыслях, центром ваших мыслей становится какая-то конкретная фигура. И чем больше вы о ней фантазируете, тем больше она увеличивается в размерах в вашем поле. Если это понимать и помнить об этом, то безответной не взаимной любви НЕ случится. Вы не станете даже в мыслях присваивать то, что вам не принадлежит. Вот как-то так. Но это всё в моей интерпретации.

И я так понимаю.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мыс Рока сказал:

Взаимная любовь (дружба) зарождается, когда люди делают друг к другу ответные шаги навстречу и поочерёдно. Попросту говоря, сделал шаг - жди ответ. Ответа нет - всё! В вас НЕ заинтересованы

Вы говорите про заинтересованность. А где же любовь? Ведь человека можно любить, но он может не полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 22:56, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все мысли крутятся вокруг "ну почему тогда он".

По моему мнению, это многим людям характерно - рассуждения, почему он/она/они так себя ведут и так поступают по отношению ко мне, нежелание не лгать самому себе, видеть правду, даже если она неприятна и бьет по самолюбию, нежелание признать, что подавляющему большинству людей на тебя плевать, никому ты нафиг не уперся, они делают так, как удобно им, неумение отказывать и не делать то, что тебе невыгодно или неудобно и т.д.

Это сильно ухудшает качество жизни. 

И если кто-то или что-то (хоть Эволюция, хоть черт в ступе) подтолкнет человека к улучшению качества жизни, поможет ему стать более гармоничным в отношениях с самом собой, то это, на мой взгляд, прекрасно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо мое мнение, опять же.

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

А где же любовь? Ведь человека можно любить, но он может не полюбить.

О какой любви говорим? О здоровой или невротичной?

КАК может возникнуть здоровое, сильное чувство на пустом месте? Я лично не понимаю.

Ну вот познакомились. С моей стороны симпатия, химия и все-такое. Мужчина - либо ноль эмоций, либо сильно слабее. Ну так все: перестаем о нем думать, идем дальше. А как раз под короной, о которой пишет Эволюция, этого вот "ноль" и "намного слабее" мы и не замечаем. И начинаем накручивать себе любовь на пустом месте. Потом стррррдаем, упоенно и самозабвенно. Тьфу-тьфу, у меня с этим проблем никогда не было. И люблю, и дружу по принципу "ты - мне, я - тебе"., по другому просто не получается, ибо "я себя не на помойке нашла".;)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Ну вот познакомились. С моей стороны симпатия, химия и все-такое. Мужчина - либо ноль эмоций, либо сильно слабее. Ну так все: перестаем о нем думать, идем дальше.

Так это больше про выбор, чем про любовь.

7 минут назад, Пион4к сказал:

И люблю, и дружу по принципу "ты - мне, я - тебе"., по другому просто не получается, ибо "я себя не на помойке нашла".

Опять же: это ваш выбор страдать в отношениях или идти дальше. Где про любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Опять же: это ваш выбор страдать в отношениях или идти дальше

Не знаю, что такое страдать в отношениях. Страдания - это слишком сильное чувство, во мне это может вызвать только смерть близкого человека.

Максимум, на что я способна: расстроиться или разозлиться. В моей системы координат страдания от любви нет как такого, просто физически не получится любить человека, который меня заставляет страдать. Во-первых, потому что страдать может заставить только близкий человек, а чтобы он мне стал близким столько этапов будет пройдено, что вряд ли рядом со мной такой вообще окажется. Во-вторых, даже близкий человек, который будет меня периодически расстраивать и злить, тоже перестанет быть близким. А если кто-то страдает от любви - значит это его кайф, любовь тут абсолютно не при чем, просто невротические игры.

37 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Где про любовь?

Везде. Если я люблю человека, то значит мне с ним хорошо, хочется быть рядом, хочется физической близости, кроме того, обязательное условие - я его уважаю, ценю и берегу. Однозначно все это должно быть и с его стороны. Если ему со мной плохо, или не хочется быть рядом, или он не сильно жаждет меня в постели, или не уважает, или не ценит, а уж тем паче не бережет - всё, моя любовь либо не зародится, либо сдохнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упускается один важный момент - любая теория это всего лишь трактовка событий или предметов одним конкретным человеком. Вот для Эволюции любовь - это взращивание фигур в поле, для матери Терезы это воспитание в себе милосердия, насколько позволят силы и срок жизни; у каждого философа тоже припасено свое личное определение любви. И даже среднестатистический Андрей 46 лет с сайта знакомств объяснит, что в его понимании есть любовь.

Но вряд ли кто-то будет читать мысли Андрея на эту тему и его советы об отношениях. Чем авторитетнее Эволюция? Для меня лично ничем. Такая же незнакомая персона с запутанной личной жизнью и биографией,  коих тысячи вокруг. Нет уж, лучше я потрачу время на то, чтобы самой ввиду своего опыта, знаний, наблюдений осознать - что для меня любовь? А что значит любовь для тех, кто меня окружает? В этом есть какой-то смысл. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими разоблачениями, @Hurrem, идите в Бойню. Три штрафа по прежнему - бан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

лучше я потрачу время на то, чтобы самой ввиду своего опыта, знаний, наблюдений осознать - что для меня любовь? А что значит любовь для тех, кто меня окружает? В этом есть какой-то смысл.

Абсолютно согласна)

Собственно мне это и интересно. Ну вот для меня любовь это состояние, многогранная гамма чувств. Я его описывала ранее. А что для другого любовь? Как она проживается, ощущается, в чем отличие или совпадение? Это действительно имеет смысл, и это интересно обсуждать, на мой взгляд.

6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Стараетесь... Стараетесь...

У вас полагаю эволюция головного мозга  деформация восприятия, и видимо это уже необратимо. 

 

6 часов назад, Мыс Рока сказал:

Эволюция чётко сформулировала. Любовь - это выращивание чьей-то (чужой) фигуры в своём поле. Проще не придумаешь. 

Ок, может быть вы как то сможете объяснить формулировки Эволюции, если вы понимаете ее трактовки, как простые.

Выращивание это действие, слово отвечает на вопрос " что делать?" - выращивать, это глагол, верно? Но любовь это ведь про чувства? И тогда, получается снова вопрос -  когда я выращиваю  в своем поле некую фигуру, то что я чувствую, ощущаю при этом? 

Любовь это чувство ведь или это действие? Я выращиваю, а значит делаю любовь? Или я чувствую любовь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Интеграция сказал:

Вот для Эволюции любовь - это взращивание фигур в поле, для матери Терезы это воспитание в себе милосердия, насколько позволят силы и срок жизни; у каждого философа тоже припасено свое личное определение любви. И даже среднестатистический Андрей 46 лет с сайта знакомств объяснит, что в его понимании есть любовь.

Простите, но это какие-то потуги развить демагогию :mellow:, недофилософия, снова простите... Я думала, тут взрослые ;)

 

27 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Выращивание это действие, слово отвечает на вопрос " что делать?" - выращивать, это глагол, верно? Но любовь это ведь про чувства? И тогда, получается снова вопрос -  когда я выращиваю  в своем поле некую фигуру, то что я чувствую, ощущаю при этом? 

Любовь это чувство ведь или это действие? Я выращиваю, а значит делаю любовь? Или я чувствую любовь? 

А это вообще трололо какое-то... Чисто ради болтовни разглагольствования ни о чём. Мне такое не интересно даже обсуждать. Просто воздух сотрясать или пальцами по клавишам клацать не люблю. 

 

29 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Выращивание это действие, слово отвечает на вопрос " что делать?" - выращивать, это глагол, верно?

:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мыс Рока сказал:

А это вообще трололо какое-то... Чисто ради болтовни разглагольствования ни о чём. Мне такое не интересно даже обсуждать. Просто воздух сотрясать или пальцами по клавишам клацать не люблю. 

То есть выращивать в своем поле мою фигуру вы не будете?:lol_1:

Ну и ладно! Я тоже тогда не буду выращивать вашу фигуру в своем поле!:lol_1::lol_1::lol_1:

Скрытый текст

Эволюция бывший фермер что ли? Какие то термины огородные:lol_1:

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мыс Рока сказал:

Простите, но это какие-то потуги развить демагогию :mellow:, недофилософия, снова простите... Я думала, тут взрослые ;)

Иллюстрация живительного действа блогов наглядная, как по мне :D

Одна тут недавно в бойне какала как не в себя, просветлившись; другая тем же путем идёт.

Ищите, и обрящете, дамы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2019 в 22:27, Фортуната сказал:

Да, я человек с сильной эмпатией, мне это очень мешает в жизни. Она у меня есть, я ее не развивала. Наоборот, пытаюсь от этого избавиться. Или если не избавиться, то убавить или уменьшить ее. :lol:

Если речь о каких- то жизненных событиях (раз тут больше о любви), то хорошо именно отделять "почему". И тогда человек не будет впадать в дебри эмпатии. Не нестись по этой реке. 

Соглашусь, что у нас общество терпимее к женской слабости. Мальчики больше заточены на работу. Это тоже вариант, но массово сейчас не работающий. То есть женщина остается "молодец", но жизнь ее может конкретно ухудшиться. 

О чем говорить, если в возрасте 40+ женщины защищают свои взгляды и поступки в 18- 20 лет. Когда "ну замуж же вышла" это прям аргумент. Куда, зачем, за кого и как живут, вторично. Без специальности, образования, хоть как- то обустроенного быта начинает рожать, потому что "ну муж же, замужем". Повторю, ладно в 18 лет. Но активная защита этого и в 40+. 

Но раз вот так не получается, то брак вообще тогда дело гнилое и тыды)))). 

Про любовь в трактовке блогеров не знаю. Просто понимаю, что устойчивому человеку легче встретить адекватную пару. Ему есть чем привлечь (в нормальном смысле), он не "передаст" лишнего, что его ушатает, не будет насильно вымогать то, что не дают. 

И эмпатия тут в тему). То есть без дерганий и лишний придыханий о "настоящем мужчине, который...", потому как и сама не спешит стать той "настоящей женщиной, которая...". 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 09:00, Принцесса Турандот сказал:

Вы говорите про заинтересованность. А где же любовь? Ведь человека можно любить, но он может не полюбить.

Ну в юном возрасте многие так рассуждают. А потом смотрят на ситуацию по- другому. Жизнь у всех одна, именно "любовь" на ровном месте зачем взращивать и накручивать?

Понравился человек, впечатлил. Бывает. Но он не в твоей жизни и твоя жизнь не менялась, он не идет на встречу, ты ему не интересна. И? Можно принять как факт и не накручивать интерес. А можно начинать фантазировать, приписывать человеку черты характера, о которых даже знать не можешь, так как у вас не те отношения. 

Все- таки первоначальная эмоция это впечатление. А дальше уже человек волен не подвисать, если нет обратки. А идти своей дорогой и жить своей жизнью. 

Зачем "дружить" с тем, кто нравится, но не отвечает взаимностью, я не знаю. Тут сугубо моя точка зрения, это позиция аутсайдера. 

Любовь сильная, если без экзальтаций, вообще редкий вариант. И с наскока такая эмоция? А если будет спокойное понимание, что человеку это не надо, то и в сторону можно пораньше уйти. Не гробя годы в мечтах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×