Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

то есть по вашему получается, что для социализации нужна эмпатия и каждый успешный человек, априори ее имеет. Человек с эмпатией с полным понимаем того, что другом будет больно сделает другому плохо.  Я все правильно поняла?

Большинство успешных людей, успешность которых завязана на коммуникации в том числе, прекрасно видят расклад ситуаций. 

На счет "больно", думаю, бывает по- разному. Иногда "больно другому" это просто защита своих интересов от его посягательств. 

Плюс, чтобы не ушатывать себя, люди разбираются со своей эмпатией и со временем стараются не брать на себя много. Они такие же люди, как те другие и у всех своя жизнь.

Подчеркну, что помощи как таковой это не отменяет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони люди.... Манипуляторы и абьюзеры прекрасно знают о чувствах другого человека. Но поступают так как им выгодно нужно и хорошо. То есть между данными категориями и эмпатами смело ставим знак равенства? Люди вы о чем? Может стоит почитать хотя бы книги по психологии?

О любви( чтоб не флудить). Я думаю, чем больше мы читаем разных блогеров, тем дальше мы от настоящих чувств. Иногда, спустя годы, с таким удовольствием вспоминаешь отношения в которых все было не так как положено и правильно. 

Лично я в мужа влюбилась с первого взгляда, в поле не выращивала. И так бывает. Вместе больше 16 лет. Двое детей))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рейч Грин сказал:

. Манипуляторы и абьюзеры прекрасно знают о чувствах другого человека. Но поступают так как им выгодно нужно и хорошо

Да все так делают. :D все преследуют свои собственные интересы, независимо от того, насколько хорошо они подкованы теоретически, практически все занимаются одним и тем же. 

Другое дело, что когда ты живешь осознанно и отдаешь себе отчет в механизмах происходящего, легче нивелировать дискомфорт. 

Например, мой мужчина по первому образованию психолог и как только я начинаю его абьюзить, он тут же - тут же! - принимается меня зеркалить. Мне становится смешно и я свои наезды прекращаю. Мир, дружба, жвачка. А кто-то два часа на это противостояние потратит, или два дня, или вообще разосрется в фореву из-за ерунды. 

Поэтому теоретическая подготовка не помешает, даже если ее заковыристо пересказывает очередной гуру. Девочки любят сказки, Эволюция этим воспользовалась, вот и молодец. 

Другое дело, что я, лично, такое не читаю и не воспринимаю, но кому-то нравится и помогает, и очень хорошо. У каждого свой путь, лишь бы было весело и комфортно по нему шагать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Опёнок сказал:

Но тут уже совсем чушь несете. Ну где у Эволюции это написано? Вы чем читали? Ну нет там совета мужчинам бросать своих детей

 Учитесь читать между строк. Естественно, прямо она этого не скажет. Но в её поучашках постоянно проскакивает - тебе никто ничего не должен, не жди и не требуй, иначе ты липкая навозная куча. А ребенок, которому не платят алименты кто тогда? Тоже навозная куча? Мужики мотают это на ус - ведь им теперь официально можно не платить, вон, Эволюция разрешила, псииииихолог ведь. Хотя, какой она психолог после этого... Любую ложь можно продать, разбавив на четверть правдой, чем Эволюция и занимается. Деньги же надо как-то зарабатывать.

Изменено пользователем Мечта поэта
Флуд удален

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мыс Рока сказал:

Из этих высказываний видно, что если вы и читали блог Эволюции, то какими-то рваными кусками. Фразы выхватываете из контекста и понимаете по-своему.

Из ваших постов видно, что вы внимательно читаете блог Эволюции и выбираете из него лишь то,что вам выгодно и помогает гнобить и уродовать жизни другим людям, прикрываясь "психологией". Впрочем, для этого блог и создан.

10 часов назад, Мыс Рока сказал:

И ещё очень виден ваш инфантилизм. Вы считаете, что вам все вокруг должны. Но никто вам не должен и не торопится подать.

И еще, одень видны ваши вялые попытки манипулировать другими. Вы считаете, что все вокруг должны плясать под вашу дудку. В реале у вас не прокатывает (и немудрено), так вы пришли в сеть и пытаетесь здесь. Хотели быть психологом, а получился вялый высер завышенного ЧСВ, кишка тонка и тут оказалась.

10 часов назад, Мыс Рока сказал:

Так категорично рубите фразы. Но в подростковой манере общения. Пререкаетесь, а не разговариваете.

Вы так свысока раздаете поучения, указываете, а не разговариваете, В училкинской манере общения (к учителям не относится).

10 часов назад, Мыс Рока сказал:

Теперь понятно становится кое-что. Эволюция говорит: "Никто не подаст". Но смириться с этим может не каждый

Все с вами давно ясно. Эволюция учит быть "рыбачками", то есть самой стать манипулятором и абъюзером. Хочется стать такой, понимаю. Ну, мечтать не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Учитесь читать между строк. Естественно, прямо она этого не скажет. Но в её поучашках постоянно проскакивает - тебе никто ничего не должен, не жди и не требуй, иначе ты липкая навозная куча.

Ой, а я и до Эволюции так считала. И детей, прежде чем родить, просчитывала, а смогу ли я их, если что, сама поднять. Правда им алименты платили. Почти исправно, не считая пары случаев, когда у отца ну совсем тяжелые ситуации были. И я тогда да, шла на встречу, входила в положение, не топала ножками, а шла к приставам и писала расписки, что уплочено всё. Мне было не трудно, своих детей я в состоянии и сама прокормить. 

И не пожалела ни разу. Там и сейчас, взрослым уже детям отец оказывает очень неплохую поддержку. 

А читать между строк, это придумывать то, чего и не писал никто? У той-же Эволюции где-то было про долги. Что если кто-то что-то должен, то добивайтесь оплаты долга законными способами. Идите в суд. Так что вы не только между строк читайте-то, сами то строки хоть немного поглядывайте. Вот честно, ну очень и очень легче жить, когда сам себе опора. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Другое дело, что когда ты живешь осознанно и отдаешь себе отчет в механизмах происходящего, легче нивелировать дискомфорт. 

Гораздо легче. В этом реально есть смысл по моему мнению. Многое зависит именно от личного восприятия ситуации. Это не открытие Эволюции, но, повторюсь, она более доходчиво лично для меня объясняет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

 Учитесь читать между строк. Естественно, прямо она этого не скажет. Но в её поучашках постоянно проскакивает - тебе никто ничего не должен, не жди и не требуй, иначе ты липкая навозная куча. А ребенок, которому не платят алименты кто тогда? Тоже навозная куча? Мужики мотают это на ус - ведь им теперь официально можно не платить, вон, Эволюция разрешила, псииииихолог ведь. Хотя, какой она психолог после этого... Любую ложь можно продать, разбавив на четверть правдой, чем Эволюция и занимается. Деньги же надо как-то зарабатывать.

Эволюция прямо авторитет для мужчин, конечно.

Девочки, психология - это просто элементарная лженаука, и Эволюция - яркий тому пример. Психологи не несут никакой ответственности за свои рекомендации. Вообще никакой. 

Собственно, смешно копья ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kjhf сказал:

Девочки, психология - это просто элементарная лженаука, и Эволюция - яркий тому пример. Психологи не несут никакой ответственности за свои рекомендации. Вообще никакой. 

Девочка, психология - это наука, а психологи, большие мастера. Да вот только Эволюция - не психолог. А основатель секты.

17 часов назад, Kjhf сказал:

Эволюция прямо авторитет для мужчин, конечно.

Для мужчин - нет конечно, а для мудаков - большой авторитет. Каков поп, таков и приход.

18 часов назад, Опёнок сказал:

Ой, а я и до Эволюции так считала. И детей, прежде чем родить, просчитывала, а смогу ли я их, если что, сама поднять. Правда им алименты платили. Почти исправно, не считая пары случаев, когда у отца ну совсем тяжелые ситуации были. И я тогда да, шла на встречу, входила в положение, не топала ножками, а шла к приставам и писала расписки, что уплочено всё. Мне было не трудно, своих детей я в состоянии и сама прокормить. 

И не пожалела ни разу. Там и сейчас, взрослым уже детям отец оказывает очень неплохую поддержку. 

Вот даже и не сомневалась что вы будете за счет других приосаниваться. Вся в гуру свою. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ самая крутая, а все дерьмо. Рассчитываете, что Эволюция похвалит? Не надейтесь.

19 часов назад, Опёнок сказал:

А читать между строк, это придумывать то, чего и не писал никто? У той-же Эволюции где-то было про долги. Что если кто-то что-то должен, то добивайтесь оплаты долга законными способами. Идите в суд. Так что вы не только между строк читайте-то, сами то строки хоть немного поглядывайте. Вот честно, ну очень и очень легче жить, когда сам себе опора. 

Читать между строк - это видеть реальный смысл написанного. Та же Эволюция обливала дерьмом 90% женщин, даже малеькой девочке досталось, которая неправильно себя вела и проявляла неправильные эмоции к отцу, который ушел из семьи. И женщины у Эволюции, которые требуют алименты - доярки и липкие навозные кучи. Вот честно, в жизни может случиться очень много чего - сегодня ты на коне, а завтра в луже. И мало что на самом деле зависит только от тебя.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи - это большие мастера выкачивать деньги из населения. Не спорю.

Психология - общая описательная дисциплина, которая пытается выводить общие закономерности поведения всех людей - и их зависимость от пола, возраста, окружения и так далее.

"Науку" из нее пытаются изобразить именно с целью выкачивания денег и манипуляций.

А Эволюции  кто-то реально пишет? Вот уверена - 90% писем клепает она сама. Нет, ну есть, наверное, люди с придурью, но что с такой вот масса респондентов находится - не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kjhf сказал:

Психология - общая описательная дисциплина, которая пытается выводить общие закономерности поведения всех людей - и их зависимость от пола, возраста, окружения и так далее.

Психология - это наука. Если вы не в состоянии понять её, она от этого наукой быть не перестанет. А Эволюции реально пишут. Живет же она исключительно на деньги от своего блога, значит пишут и платят. И не путайте психологию с сектой. Уродов в любой профессии хватает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и пишут, но наверняка не в том объеме, как она говорит.

И на тренинги психологические ведь за немалые деньги ходят, где психологи учат, как выйти замуж за императора, покрутившись вокруг своей оси. Из 163 000 побывавших на подобных тренингах за императора не вышла ни одна, но ходят же... 

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь -

И делай с ним что хошь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 17:18, 50 оттенков енота сказал:

Я помню период, когда мне было очень очень плохо. И физически тоже. И был у меня разговор буквально трехминутный с эмпатом. И такое ощущение фантастической близости у меня было, тепло нереальное. Он мне ничего особого не говорил, просто было ощущение, что я ему важна. Мне намного стало легче. Опустошенным он не выглядел :) Ну его профессия обязывает, профессионал.

Так это у него профессия - зарабатывание денег. Это немного другое все же. :D 

Ваше описание эмпата (который всех обнимает) мне напомнило участника одного из прошлых сезонов "Битвы экстрасенсов", которого звали Любомир. Вот он был готов обнимать всех и весь мир. Немножко блаженный такой, чудик. :lol:

Ну, не все такие эмпаты. Это еще зависит от свойства личности, характера, открытости или закрытости. Не все эмпаты экстраверты, могут быть интровертами. Интроверт-эмпат может чувствовать других, но не всегда сможет помочь, потому что сам будет бояться других людей. И не всегда эмпат помогает или знает, как помочь. Он просто сверхчувствителен, чувствует другого человека. Но всё пропускает через себя. 

И чужую боль почувствует как свою собственную, но он понимает, от кого эта боль идет.  

Человеку рядом плохо, эмпату тоже станет плохо, если это глубокий эмпат. Потом да, нужно ему восстановиться, чтобы прийти в себя. 

В 05.09.2019 в 17:18, 50 оттенков енота сказал:

Так что мне и удивительно, как можно испытывать негатив, сопереживая другому человеку? 

Я такого не говорила. Если рядом человек, испытывающий негатив, то этот негатив передастся эмпату, который тоже это почувствует. 

Есть много вещей на свете, о которых не расскажет Википедия. Об этом тоже не стоит забывать. И это хорошо. :D

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kjhf сказал:

Психологи - это большие мастера выкачивать деньги из населения.

Вопрос - сколько человек, имеющих профессию психолог, вы встречали и как часто/долго с ними общались?

 

1 час назад, Kjhf сказал:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь -

И делай с ним что хошь!

Это как раз об Эволюции и ей подобных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вопрос - сколько человек, имеющих профессию психолог, вы встречали и как часто/долго с ними общались?

 

Это как раз об Эволюции и ей подобных.

А Эволюция у нас разве не психолог? Вполне успешный психолог: живет себе и в ус не дует, делая деньги из воздуха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kjhf сказал:

А Эволюция у нас разве не психолог? Вполне успешный психолог: живет себе и в ус не дует, делая деньги из воздуха. 

Да ладно)))

Вы видимо по ней психологов себе представляете?))) 

Даже если у нее есть диплом психолога (в чем я очень сомневаюсь) то от практической психологии она крайне далека.

Успешно ведет блог и зарабатывает эти на жизнь, правда. Респект за это. Я вообще с большим уважение отношусь к людям, умеющим найти свою нишу, которая приносит доход. Но к психологии ее "ниша" отношения не имеет. Что-то околопсихологическое, собранное по верхушкам. Она эту странную информацию резонансно преподносит, на этом и держится.

Как известно, скандал, хайп привлекает внимание к персоне, Эволюция это монетизирует.

Бари Алибасов тоже затейник в этом направлении, к старости вот изветшала фантазия, крот пить пришлось)))

Ну и чем скандальнее подача материала, тем больше тех, кто обратит внимание. А уж "единомышленников" и желающих денег дать, тьма будет))) 

 

И все же, вы всех психологов одним махом прикладываете, поэтому вопрос повторю 

29 минут назад, Эрна Гартман сказал:

сколько человек, имеющих профессию психолог, вы встречали и как часто/долго с ними общались?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти психологи уже везде, ну кто их не видел? В детском саду, в школе, в больнице...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

У нас эти психологи уже везде, ну кто их не видел? В детском саду, в школе, в больнице...

А, ну понятно откуда у вас такое представление о психологах)

Я вас наверное удивлю, или разочарую, но это не психологи, это люди имеющие диплом психологов. Ну то бишь это теоретики, книжки по психологии сто лет назад в институте читали, экзамены сдавали. Все, диплом есть, на работу возьмут. 

У практикующего психолога обязательно должно быть определенное количество часов личной терапии, непрерывное обучение, супервизии, четкое определенная сфера консультирования, направление, их чаще всего несколько, и да ,возраст. В этой сфере возраст 40+ считается - молодой специалист. В некоторых европейских стандартах есть четко прописанные нормативы с возрастом. 

Если психолог-практик случайно попадет в соц.сферу, то как правило долго он там не выдерживает, поскольку это система, там либо по правилам, либо на выход. Так что там могут работать только теоретики, а от них толку не много. 

Ну и еще бывает в начале практики телефон доверия, работа в клинике неврозов (это уже мед.образование, психиатрия) или даже больница, и параллельно частная практика. И ставка идет не на больницу, потому что, повторюсь, это система, там особо не дернешься, есть регламент, шаблон, зарплата, все. 

Ну и вернемся к любви в трактовке блогеров))) 

Как бы я ни пыталась понять, расспросить, уточнить, внятного ответа я ни разу не получила. Это называется  - забалтывание. Увести в сторону, заболтать, вроде как речь идет о любви, только про любовь ни слова))) 

Чет выращивается в полях, эмпатию приплели, короче все что угодно, но не любовь)))

На том Эволюция и держится - понятно, что ничего не понятно))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я свой первый опыт общения с психологом получила именно в клинике неврозов, куда попала после потери беременности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Знаете, я свой первый опыт общения с психологом получила именно в клинике неврозов, куда попала после потери беременности. 

И вы после этого опыта сделали вывод обо всех психологах?) 

Ну если так делать выводы, то по вашей логике, можно почитать пару постов Эволюции и сказать что все-все блогеры, хм... редиски))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

А Эволюция у нас разве не психолог? Вполне успешный психолог: живет себе и в ус не дует, делая деньги из воздуха. 

Нет, Эволюция не психолог. Скорее всего были прочитаны книги типа Берна или Фрейда или транзактный анализ и скорее всего журналистское образование. Поскольку так и писать надо уметь. У нее верхушки, которые сходят за психологию. 

Ни один практикующий психолог не будет давать консультации по письмам. 

23 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Как бы я ни пыталась понять, расспросить, уточнить, внятного ответа я ни разу не получила. Это называется  - забалтывание

По некоторым оппонентам это видно: задаешь конкретный вопрос, а тебя отсылают или на другой ресурс, или начинают растекается мыслью по дереву, а ответить четко на вопрос ответить не могу .

Особенно меня удивило, что эмпатия может быть без сопереживания. Если включается эмоционально, то уже сопереживаешь. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество практикующих психологов дают советы и рекомендации судьбоносного значения, зная человека один день, а его семью не видя в глаза. При этом никакой ответственности психологи вообще не несут. 

А если человек начнет этим советам следовать - и сломает себе жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Множество практикующих психологов дают советы и рекомендации судьбоносного значения, зная человека один день, а его семью не видя в глаза. При э

Если психолог опытный, то сначала он будет собирать  информацию, разговаривать, искать травмирующие ситуации. Только потом давать рекомендации. Ну и все зависит от вашего запроса.

Хорошие психологи есть, их нужно искать, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А где будет  собирать, и как долго, и как проверять эту информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×