Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Не поняла что вы имеете а виду.

В чем состоит услуга психолога и какая там "техника безопасности"?

А если клиент после услуг психолога руки на себя наложит?

Как справедливо заметила Мортиша Аддамс - среди граждан есть ведь и мудаки. 

А вот - об ответственности психолога. Впервые заведено уголовное дело:

https://psy.su/feed/4109/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

чем состоит услуга психолога и какая там "техника безопасности"?

Сходите к практикующему психологу и узнаете. Вы видите то, что хотите видеть и в чем-то переубеждать не вижу смысла.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Далеко не все люди могут говорить о личном с совершенно незнакомым человеком. 

Согласна. Задача психолога - установить контакт. Но если человек ни в какую не идет на контакт, то в этом психолог не виноват. 

Вы отказались от услуг психолога, ваше право. В этом психолог не виноват. 

А у вас психологи все виноватые вдруг оказались. :1eye:

3 часа назад, Kjhf сказал:

В чем состоит услуга психолога и какая там "техника безопасности"?

А если клиент после услуг психолога руки на себя наложит?

А какая вам разница, какая у психолога "техника безопасности"? 

У человека нет своей воли? Чтобы принять ответственность за свою жизнь? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди бывают разные, в том числе и со слабой волей, это не секрет.  

Если психолог устанавливает контакт и предлагает свои услуги, но надо же понимать, что услуга хотя бы безопасна.

Вот блог Эволюции безопасен для тех, кто ей безоговорочно верит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kjhf сказал:

Люди бывают разные, в том числе и со слабой волей, это не секрет.  

Бывают. Но им же психолог НЕ предлагает прыгать с окна? 

20 минут назад, Kjhf сказал:

Если психолог устанавливает контакт и предлагает свои услуги, но надо же понимать, что услуга хотя бы безопасна.

Вот блог Эволюции безопасен для тех, кто ей безоговорочно верит?

Если вы не хотите принимать помощь от психолога, то зачем вас переубеждать? 

Не хотите, не идите и не принимайте. Но других зачем грязью поливать? 

Кто хочет, тот идет, тому помогают. 

У вас вижу только отрицание работы психолога. Вы убеждены, что это еще и "зло", причем "зло" за деньги. И вы даже на это  имеете мнение. Ну что толку вас переубеждать в этом? 

 

Блог Эво Лютио, так он называется, не читала. Или это уже персональная ветка об Эволюции? :1eye:

Читала других психологов-блогеров. Что могу сказать, очень разное пишут, но очень дельные вещи. Может как-нибудь соберусь и напишу мнение, когда созрею. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фортуната сказал:

Так вы прочитайте, кто такие эмпаты, и поймете.

Прочитала. И лично общалась. И подробно своё видение описала здесь, исходя и из определения в интернете ( которое вы же дали) и из своего опыта. В любом случае судить об эмпатии по телевизионном шоу не буду.

5 часов назад, Фортуната сказал:

Вы думаете, у эмпата нет своей личной жизнь, он должен бросать свою работу и помогать всем желающим?

Где вы такую мысль у меня нашли? Я поняла, что у нас с вами просто разные понятия и к одному знаменателю мы не придём. Так что есть ли смысл продолжать разговор на эту тему?

5 часов назад, Фортуната сказал:

Некоторые и советы дают, и рекомендации. Но не в жесткой форме, а как варианты развития, например. 

Я бы не хотела, чтобы чужой человек давал мне советы за мои же деньги. С таким успехом можно и на форум прийти. Ради советов и рекомендаций. Суть-то работы психолога в развитии осознанности. Как минимум. Чтобы потом не было нужды в советах и рекомендациях других. 

5 часов назад, Kjhf сказал:

Приходит какая-то дама, будит, сует какие-то картинки и какой-то тест с идиотскими вопросами на три листа А4, заполни

Я вам очень сочувствую, что в такой тяжёлый момент с вами рядом оказался не профессионал, а дура какая-то, прости Господи. Я бы тоже после такого первого опыта с таким "психолухом", потом в дальнейшем от них шарахалась. 

Я раньше думала, что психолог эта такая умная тётечка, ты лежишь на кожаной кушетке и рассказываешь ей, рассказываешь. Она тебя слушает с умным видом, что-то в блокнотик записывает, угукает периодически и такая смотрит на часы и резко: "С вас 600 долларов" :lol: И не могла смысл их работы понять. Здравствуйте, американские фильмы! 

Вы, возможно, сейчас не услышите, но есть профессионалы. Глубокие и чувствующие. А так просто, возможно, это не ваш метод на сегодняшний момент? Ну ничего страшного, на одних психологах свет клином не сошёлся. Есть ещё много всяких методов. Если вам это вообще надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Суть-то работы психолога в развитии осознанности. Как минимум. Чтобы потом не было нужды в советах и рекомендациях других. 

Я у психолога не была). Но думается, это самое главное. Неудобные вопросы себе сложно задавать и не все могут. Да и еще честно отвечать на них. А часто и нет "правильных рекомендаций". Путей несколько. Речь про осознанность выбора и отсутствие вранья себе. 

И пересмотр лозунгов и всего смысла, который мы вкладываем в слова, за которые часто прячимся. 

В принципе, кроме психологов есть книги, интересное и умное окружение в котором человек растет и развивается. Это тоже все подтягивает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Где вы такую мысль у меня нашли? Я поняла, что у нас с вами просто разные понятия и к одному знаменателю мы не придём. Так что есть ли смысл продолжать разговор на эту тему?

С языка сняли. Именно это я вам и хотела сказать. Что у нас с вами разное понимание эмпатов. И тему на этом закрываем. 

1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Я бы не хотела, чтобы чужой человек давал мне советы за мои же деньги. С таким успехом можно и на форум прийти. Ради советов и рекомендаций. Суть-то работы психолога в развитии осознанности. Как минимум. Чтобы потом не было нужды в советах и рекомендациях других. 

Не всегда работа психолога может быть плодотворной. Потому что не у всех людей эта осознанность возникает в голове.

Если придет типичная соза, не важно, мужчина это или женщина, то будет цепляться за своего губителя. И хорошо, если поймет, что отношения губительные для него же. А если нет? Потом еще и психолога будет обвинять, что он не такой и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Эволюцию. Она поощряет умных, сильных физически и красивых. Никак не пойму, чем это не нравится оппонентам :).

Я, например, собрала вчера свой первый урожай картошки :rolleyes:. Да, сама вырастила в первый раз. И радуюсь. Чем так плохо не понятно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она поощряет умных, сильных физически и красивых. Никак не пойму, чем это не нравится оппонентам

Оппоненты очень любят жЭртв, всякие шабаши типа ми ту, блоги танитанк, и прочее в том же духе. 

Мысль, что человек сам создаёт свою реальность и сам несёт за неё ответственность, им чужда и противна. В их мире всегда есть невинная овечка жЭртва и сотона абъюзер. 

Хотя, казалось бы. Изучи внимательно блог Эволюции, прими за точку отсчёта её советы, и тебе никогда не грозит стать жЭртвой. Но нет, от философии самостоятельности и ответственности за свою жизнь многих корёжит. Проще обвинять окружающих, начиная с родителей и заканчивая правительством, ныть и ничего не делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она поощряет умных, сильных физически и красивых.

А слабых и немощных - со скалы! 

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Изучи внимательно блог Эволюции, прими за точку отсчёта её советы, и тебе никогда не грозит стать жЭртвой.

Как все легко, оказывается. Панацея! Истина в последней инстанции. Точно знает, как надо, а как не надо. Гуру.

И никому и ничего странным не кажется в этом всем :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но Эволюции еще как грозит стать жертвой, если найдется на нее маньяк, например.

Только жертвам она не помогает - она над ними измывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про Эволюцию. Она поощряет умных, сильных физически и красивых. Никак не пойму, чем это не нравится оппонентам :).

Я, например, собрала вчера свой первый урожай картошки :rolleyes:. Да, сама вырастила в первый раз. И радуюсь. Чем так плохо не понятно.

И? Это такое великое достижение? 

Я не оппонет Эволюции, но я не поняла, Эволюция направлена в сторону огорода и дауншифтинга? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фортуната сказал:

И? Это такое великое достижение? 

Я не оппонет Эволюции, но я не поняла, Эволюция направлена в сторону огорода и дауншифтинга?

При чем здесь дауншифтинг? Яразве написала, что отказалась от основной работы в пользу огорода? В блоге Эволюции поощряется труд, тяжелый физический в том числе. И осуждается безделье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kjhf сказал:

Простите, но Эволюции еще как грозит стать жертвой, если найдется на нее маньяк, например.

Я про Эволюцию много не знаю, но реальный маньяк опасен всем. Реальный, повторю.

А не фантазийные и накрученные игры. Или недоработанные личные особенности и пристрастия, воспитание, когда женщину саму тянет на моральных уродов. 

55 минут назад, Узор на стекле сказал:

А слабых и немощных - со скалы! 

Человек способен развиваться. Как минимум, воспринимать свои слабости и особенности. Это уже хорошо.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем помогает Эволюция тем несчастным женщинам, которые выросли с уродом - отцом, а потом наши урода - мужа?

Тем, что говорит им, какие они дуры? Своеобразная помощь. Оччень своеобразная. Вы уверены, что женщина руки на себя не наложит после такой помощи? Или что ей не станет гораздо хуже?

Никому она ничем не помогает. И не может помочь. И цели такой не ставит.

Она просто раскрутила свой блог и живет за счет мошенничества. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

А чем помогает Эволюция тем несчастным женщинам, которые выросли с уродом - отцом, а потом наши урода - мужа?

Тем, что говорит им, какие они дуры? Своеобразная помощь. Оччень своеобразная. Вы уверены, что женщина руки на себя не наложит после такой помощи? Или что ей не станет гораздо хуже?

Она помогает им стать самостоятельными. На тему любовной аддикции в блоге много написано. По словам Эволюции, ее практика как психолога была связана в основном с этой темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Узор на стекле сказал:

А слабых и немощных - со скалы! 

А слабым и немощным должны помогать молодые и здоровые. 

И чем обвинять немощных  родителей во всех своих бедах, здоровая кобыла  женщина должна оказывать им помощь и поддержку.

А молодым и здоровым корчить из себя слабых и немощных- занятие нынче, конечно, модное, но деструктивное. 

Всеобщий инфантилизм- конец цивилизации. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она помогает им стать самостоятельными. На тему любовной аддикции в блоге много написано. По словам Эволюции, ее практика как психолога была связана в основном с этой темой.

Да? И каким образом?

Дает адрес приютов для таких женщин, как минимум?

Кстати, первое, что там делают - оказывают медицинскую помощь, успокаивают, в безопасном пространстве, отгоняют любопытных и плохих людей

Эволюция никому не помогает. Она паразитирует на самых беззащитных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Да? И каким образом?

Подробно объясняет, как выйти из тяжелой ситуации и больше не попадать.

Но вообще-то Эволюция в последнее время подчеркивает, что хочет помогать прежде всего сильным и полным жизненных сил людям, стать еще сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Эволюция никому не помогает. Она паразитирует на самых беззащитных.

Вообще, причем тут приюты? 

Тут речь больше о том, когда у человека есть желание, возможность и время узнать и понять себя. Не обязательно при помощи Эволюции. Я ее мало читала, но вреда и оскорблений так и не увидела). 

Но, наверное, она неприятна женщинам, любящим годами жевать "а он, а он", где размыто, что и почему делала она сама. А у нее все дело строго в наивности, доверии и любви. И она не какая- нибудь продуманка). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Она паразитирует на самых беззащитных.

Ну нечего значит быть беззащитной. 

Учиться надо было, работать и рассчитывать только на себя. Тогда и убежища и приюты не понадобятся. 

А то вцепятся бабы в штаны, терпят зуботычины, но позаботится о себе самой- упаси боже. Оне ж беззащитные,  у них лапки.. Надо, чтоб  за ручку в убежище отвели, успокаивали и любопытных отгоняли. 

Я совершенно не понимаю, зачем надо жалеть взрослых дееспособных женщин, которые отличаются только тем, что сами не хотят нести за себя ответственность и норовят повесить её на любого подвернувшегося мужика. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но вообще-то Эволюция в последнее время подчеркивает, что хочет помогать прежде всего сильным и полным жизненных сил людям, стать еще сильней.

Сильным и полным жизни людям Эволюция не нужна: у них и так все хорошо.

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

у нее все дело строго в наивности, доверии и любви. И она не какая- нибудь продуманка). 

То есть вы не мало читали, но тем не менее рассуждаете по теме. Но если мало читали, то о чем ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Подробно объясняет, как выйти из тяжелой ситуации и больше не попадать.

Но вообще-то Эволюция в последнее время подчеркивает, что хочет помогать прежде всего сильным и полным жизненных сил людям, стать еще сильней.

Сильные и полные сил люди обойдутся без помощи Эволюции, и сами многим помогут.

Избитая или изнасилованная мужем - извращенцем женщина не имеет сил постоять за себя, это рядом с ней должны быть люди сильные морально и физически, да еще и добрые. И ответственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

совершенно не понимаю, зачем надо жалеть взрослых дееспособных женщин, которые отличаются только тем, что сами не хотят нести за себя ответственность и норовят повесить её на любого подвернувшегося мужика. 

Не все морально растут вместе с биологическим возрастом.

Пофигизм матери, пробелы в воспитании, привычная нездоровая атмосфера дома, сомнительные установки. Пара ошибок и закрутило, а жизнь бежит и дети рождаются. 

И воспитывают многих так, и вроде как верным многое кажется, потому как это удобно. 

Плохо, когда уже взрослая женщина здоровых выводов не делает. Но это часто и сложная работа. И привычки такой нет, даже в голову такая блажь не приходит).

6 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

То есть вы не мало читали, но тем не менее рассуждаете по теме. Но если мало читали, то о чем ?

Что вы конкретно хотите узнать? У вас странный вопрос). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×