Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так или иначе, ветка есть. И это вы сюда пришли, не имея толком ничего сказать по теме.

Так вам есть что сказать, вы умнее, ну так ответьте нам, разжуйте про любоффффф.... 

Ну и как вы сами сказали: ресурс общий, значит хочим и ходим кудо хочием. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Но черт... Любовь это выращивание какого то нечто в поле... Плюс картошка, выращенная... Как то все вместе по дурацки выглядит, в отношение обсуждаемой темы.

Может быть больше речь о том, что человек, имея проблемы, может  нормализовать внутреннее состояние, соответственно поведение изменится. У него расширится выбор. 

Плюс, при желании выработка здорового независания на невзаимных эмоциях. 

Я часто видела, как девушки сами портили знакомство. Как раз желая отношений. Но дурная реакция лезла. И именно эти моменты я читала по ссылкам у Эволюции. Работа на привлечение, которая отторгала. А дева не понимает, почему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вообще мне действительно было интересно что есть любовь, я настойчиво спрашивала. Мне объяснили про выращивание в поле. Потом картошка эта... Ну все, дальше уже некуда.

Я конечно понимаю, о чем это, о новом, не испробованном навыке, который про развитие, хоть снежинки выстригай, если ранее не стригла ни разу. Хоть новой дорогой в магазин ходи, просто начни делать что то новое, не привычное.

Но черт... Любовь это выращивание какого то нечто в поле... Плюс картошка, выращенная... Как то все вместе по дурацки выглядит, в отношение обсуждаемой темы.

Это о том, что блог учит тратить время на полезное для себя прежде всего. То что приносит ощутимую пользу. А не писать простыни с требованиями объяснить, что-то, тем, кто явно не горит желанием общаться. Вы вообще кто? Почему я должна отвечать на ваши настойчивые вопросы? По поводу названия ветки, вопрос вообще не ко мне. Вам блог Эволюции ни к чему, корона с дом у вас, упадет, грохота  будет :D.

29 минут назад, Hurrem сказал:

Я общаюсь по теме.

Замечательно. Тема ветки теперь "МнениеСвоеИмеющая и еще три-четыре форумчанки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Может быть больше речь о том, что человек, имея проблемы, может  нормализовать внутреннее состояние, соответственно поведение изменится. У него расширится выбор. 

Плюс, при желании выработка здорового независания на невзаимных эмоциях. 

Я часто видела, как девушки сами портили знакомство. Как раз желая отношений. Но дурная реакция лезла. И именно эти моменты я читала по ссылкам у Эволюции. Работа на привлечение, которая отторгала. А дева не понимает, почему.

Может и так)) А может нет. Что я и пыталась понять. 

На самом деле мне механизм работы отношений понятен) Правда разбиралась я с этим, в более понятных для меня, терминах, авторах и живых людях. 

Но при общении в ветке возник интерес - как еще кто-то другой может объяснить механизм работы чувств и отношений. Я честно пыталась понять. Понятно стало, что вообще ничего не понятно))) 

А после картошки в теме, которая про любовь и терминах "выращивать в поле" вовсе... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А не писать простыни с требованиями объяснить, что-то, тем, кто явно не горит желанием общаться.

Я просила, а не требовала. Это первое. Второе, вы могли спокойно отказать и не продолжать общаться с тем, кто вам неприятен.

 

17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Почему я должна отвечать на ваши настойчивые вопросы?

Не должны, но отвечаете. Зачем? 

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы вообще кто?

Это смотря в каком контексте вас интересует кто я)))

Я женщина, я человек, в данном месте я участница форума... продолжать?))) 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вам блог Эволюции ни к чему

Какое счастье, что он мне ни к чему! А тем кому "к чему" он зачем? Чтобы стать лучше, чем они есть? 

Значит я и так хороша)))

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

корона с дом у вас

Это вам развитая эмпатия видеть позволяет? Или как только корона с дом становится, то блог Эволюции автоматически перестает быть нужным? 

Наверное корона у меня такая, потому что я картошки в свое время много посадила и выкопала)))

Вы сами все время так составляете свой текст, что сложно удержаться от стеба. 

Я и не собиралась уже писать в ветку, но картошка меня просто добила... С учетом того, что ранее трактовку любви со слов Эволюции объясняли как выращивание какого нечто в поле, ваша картошка пришлась очень в тему)))  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вы сами все время так составляете свой текст, что сложно удержаться от стеба. 

Кроме вас ни у кого такого желания я не заметила. У вас на форуме один конфликт за другим. По теме ветки, это и есть постоянный отток энергии в никуда.

В общении на интересные темы между единомышленниками, смысл и польза есть. А в цеплянии к оппонентам никакого.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Научиться обаянию невозможно. Оно есть, когда человек имеет определённый тип мышления. 

Точно подмечено. Блог Эволюции понимают и принимают тоже люди с определённым типом мышления. Не каждому дано, это видно по этой ветке. Мне всё, что обсуждается в блоге очень близко и очень  понятно. Как будто мои мысли, но грамотно сформулированные и по полочкам разложенные. Если иметь другой тип мышления, то никакие инструкции не помогут. Потому что по инструкциям жить невозможно. Это просто либо понимаешь, либо нет. А если кому-то требуются какие-то доказательства, то не нужно ничего доказывать.  

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я часто видела, как девушки сами портили знакомство. Как раз желая отношений. Но дурная реакция лезла. И именно эти моменты я читала по ссылкам у Эволюции. Работа на привлечение, которая отторгала. А дева не понимает, почему.

Да не научишь никого ничему. Покажите мне результат - дева почитала Эволюцию и все мечты стали явью. Прямо, как в 50 оттенков серого. Где? С кем это случилось? Дайте ссылку, я поаплодирую Эволюции от всей души.

У меня перла дурная реакция, Бог свидетель. Я была неадекватна, вела себя неадекватно, швыряла вещи, отключала телефон, уходила в несознанку и прощалась навсегда. Много-много раз. Я не знаю, как я должна себя вести, согласно советам тетушки Эвы. Если честно, мне по барабану. Я веду себя так, как я могу и хочу на сегодняшний момент. Не этот, так другой. Главное - я сама. Не устаю повторять ему и всем говорю то же самое. Каждый для себя самый главный. Совпадают интересы и планы - отлично. Нет - никакие блогеры не помогут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мыс Рока сказал:

Блог Эволюции понимают и принимают тоже люди с определённым типом мышления. Не каждому дано, это видно по этой ветке.

Точно, точно. И этот тип мышления имеет одну отличительную черту - нужда в наставнике. Эти люди как птенцы поглощают полупереваренные мысли этой блоггерши. Проблема в том, что у некоторых даже в таком виде ничего не усваивается и не интегрируется куда надо. Половина чтецов блога даже своими словами мысли формулировать разучилась, сплошь штампы словесные из блога. 

Ну и высокомерие + агрессия, это невозможно не заметить. Особенно, если наблюдаешь посты форумчанина несколько лет - хорошо так динамика изменений просматривается. Ну и за пару-тройку лет усердного чтения и работы над собой уже можно какой-то результат посерьёзнее осветить, чем посадка картошки. Подтянутое спортивное тело там, дополнительное профессиональное образование, интересное хобби. Я уж про мужиков не пишу, типа нарыбалить кого-то стОящего и закрутить красивый роман по всем канонам Эво-блога. Хотя, про рыбалку там в основном завтраками кормят, разве что у Эволюции хорошо рыбачить по кошелькам получается, собирая по полмиллиона за бумажку о прохождении теста, которой подтереться только можно, и то, если на мягкой бумаге распечатать :1eye:

 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция Мне НЕ нужен наставник. Никогда не жила чужим умом. Никогда не обсуждала с подружками, как мне поступить. Я сама всегда знаю и решаю всё. Всегда удивляли истории - обсуждения на форуме. Тащить сюда истории,  выставлять  свою жизнь напоказ, спрашивать совета, не иметь возможности самой здраво оценить ситуацию и принять решение самостоятельно - удивляло и удивляет всегда. Вот почитать бывает интересно.  

Так что , вы НЕ правы. Не нужен наставник такому типу личности. Просто поверьте. Понять это сложно.  

Высокомерие и агрессия у меня, например, всегда есть и были. Всегда, а не после знакомства с блогом. Но проявляются они в ответ на глупость, в основном. На беспардонность, на самоуверенность собеседника и т.п.  Не с пустого места и не всегда. Так что всё нормально. Не секта ;)

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мыс Рока сказал:

Мне НЕ нужен наставник.

Да вы, вроде, не единственный чтец блога, чтобы я писала конкретно о вас. 

9 минут назад, Мыс Рока сказал:

Просто поверьте. Понять это сложно.

Ну да, где уж нам, непонятливым :D

10 минут назад, Мыс Рока сказал:

Высокомерие и агрессия у меня, например, всегда есть и были. Всегда, а не после знакомства с блогом. Но проявляются они в ответ на глупость, в основном. На беспардонность, на самоуверенность собеседника и т.п.  Не с пустого места и не всегда. Так что всё нормально. Не секта 

Это в духе "В чужом глазу мерзкая, уродливая соринка; а в своем глазу идеальное, красивое бревно, потрясающе дополняющее образ" (с) не дословно.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мыс Рока сказал:

Всегда удивляли истории - обсуждения на форуме. Тащить сюда истории,  выставлять  свою жизнь напоказ, спрашивать совета, не иметь возможности самой здраво оценить ситуацию и принять решение самостоятельно - удивляло и удивляет всегда. Вот почитать бывает интересно.  

Вы это администрации форума  напишите, что позорным делом они занимаются, предоставляют площадку для личных откровений :) 

Я все понимаю, если для вас это отвратительно, что люди делятся своими историями, то почему вы это читаете? Почему вам, именно вам, которая считает, что это все как-то стремно, выкладывать что-то о себе, обсуждать, вдруг интересно читать? :) Парадокс прямо какой-то.

Баг вуайериста, не иначе :D

Эволюция для меня лично отвратительна в своём отношении к женщинам, мне все время хочется спросить Ее поклонниц, что изменилось к лучшему в их жизни после того, как они активно следуют Ее предписаниям? Вот конкретно по результатам. 

По сути элементарные вещи, прокачивать ресурсы, становиться умнее, красивее, богаче, это все и так понятно. Но в эти предписания добавлена одна тошнотворная нотка, мол, вы отвратительны, девушки, сами по себе. Ничтожества. И не можете никому нравится. И , по-моему, как бы ты не прокачалась, Эволюцию не удовлетворишь, так и будешь вечной ученицей-ничтожеством. 

Неужто вот такое может кого-то сделать счастливее? Ну не знаю, не знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, противники блога его таки читают :D. Кактусы, наверное, нравится есть :).

С таким внешним локусом, который заметен в постах, в блоге сложно чему-то научиться. Все кругом должны. Отвечать на вопросы, предоставить доказательства, посты писать так что бы не хотелось прицепиться. Тему ветки раскрыть специально под вкусы и представления одного участника форума :). И все это с наездом, хотя казалось бы элементарно, если хочешь интересной беседы, надо расположить к себе собеседника. Иначе беседовать придется самой с собой ^_^. А если просто умище :D продемонстрировать, зачем это маскировать под желание диалога. Честнее так и заявить о себе. Здравствуйте, я вот такая умнее всех, в теме не разбираюсь, но хочу, что бы мне внимали :king:.

Не в первый раз поднимается тема об успехах. Как раз об этом много написано в блоге. Большинству людей до реального социального успеха выдающегося какого-то далеко. У многих элементарно жизнь не налажена. Например, долги, проблемы в общении, лишний вес. И вместо того, что бы начать с малого, организовать нормально свою жизнь, начать правильно питаться, зарядку по утрам делать, спать ложиться вовремя, квартиру убрать, наладить отношения с родственниками, коллегами и так далее, начинают мечтать об интересных хобби, красивых романах и фигуре как у человека, который в зале пашет много лет уже. А в результате как правило ни-че-го. Только регресс с возрастом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Неужто вот такое может кого-то сделать счастливее? Ну не знаю, не знаю. 

Счастливее делает чувство собственного превосходства. Я, мол, читаю и понимаю - не то, что некоторые! Или - одобренная публикой гуру прям мои ведь мысли пишет! Не круто разве?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что интересно, противники блога его таки читают :D. Кактусы, наверное, нравится есть :).

Прежде чем что-то осуждать, неплохо ознакомиться с материалом и понимать, о чем идёт речь, не так ли? :) 

Я читала Эволюцию, но все то, что у неё есть неплохое и здравое, есть и у других психологов. А вот это самовозвышение, нууу.. 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не в первый раз поднимается тема об успехах. Как раз об этом много написано в блоге. Большинству людей до реального социального успеха выдающегося какого-то далеко. У многих элементарно жизнь не налажена. Например, долги, проблемы в общении, лишний вес. И вместо того, что бы начать с малого, организовать нормально свою жизнь, начать правильно питаться, зарядку по утрам делать, спать ложиться вовремя, квартиру убрать, наладить отношения с родственниками, коллегами и так далее, начинают мечтать об интересных хобби, красивых романах и фигуре как у человека, который в зале пашет много лет уже. А в результате как правило ни-че-го. Только регресс с возрастом.

Про многих людей понятно. А что меняется с приходом Эволюции? :) Все адепты Эволюции в поте лица трудятся над собой, и? Добиваются чего? 

По-моему, неконструктивно  как попусту мечтать, так и бежать постоянно как белка в колесе, за каким-то результатом, да ещё и не в том направлении, ожидая одобрения Эволюции. 

Но,  это мои мысли, хотелось бы конкретики от поклонниц указанной блогерши, если можно.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

Прежде чем что-то осуждать, неплохо ознакомиться с материалом и понимать, о чем идёт речь, не так ли? :) 

Я читала Эволюцию, но все то, что у неё есть неплохое и здравое, есть и у других психологов

Хах, я ее материал нашла потому что регулярно просматриваю Топ 50 Живого Журнала. Раньше она пореже мелькала в рейтинге, сейчас регулярно глаза мозолит. Если пропустить все эти кукольные сериалы, разборы писем и истории Ирочек и Васечек - материала остается не так много, на неделю чтения. Основные мысли понятны, тут семи пядей во лбу быть не нужно. А манера общения с аудиторией становится все гаже с каждым годом. Как Каа и бандерлоги :D

И я забыла бы благополучно про этот блог, если бы на форум регулярно не натаскивали ее теории. И ладно бы своими словами, а то ведь как заучили.

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Про многих людей понятно. А что меняется с приходом Эволюции? :) Все адепты Эволюции в поте лица трудятся над собой, и? Добиваются чего? 

А разве я не пишу об этом? :) Противникам не нравится, мало. Хотят видеть собственными глазами мою красивую жизнь :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А разве я не пишу об этом? :) Противникам не нравится, мало. Хотят видеть собственными глазами мою красивую жизнь :D.

Ну не знаю, у тебя в принципе все нормально было всегда и с весом, и с жизнью :) Для чего-то ты всем этим занимаешься, вот и интересно, а что именно изменилось-то? И до каких поставленных целей двигаешься? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Замечательно. Тема ветки теперь "МнениеСвоеИмеющая и еще три-четыре форумчанки".

Не льстите так себе!

9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кроме вас ни у кого такого желания я не заметила. У вас на форуме один конфликт за другим. По теме ветки, это и есть постоянный отток энергии в никуда.

Все остальные культурно сдерживаются! :lol_1:

9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В общении на интересные темы между единомышленниками, смысл и польза есть. А в цеплянии к оппонентам никакого

Да никто к вам не цепляется, вас вызывают на дискуссию и задают вам вопросы, может язвительно, уж простите нас. Только вы чешите заученными фразами  своей блогерши, а своих мыслей нет. И сразу слабоумие у нас, которые по другую сторону баррикад.

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А разве я не пишу об этом? :) Противникам не нравится, мало. Хотят видеть собственными глазами мою красивую жизнь :D.

Просто многие помнят про вашего недомужа и прочее, поэтому и возникает вопрос: если вы обладаете эксклюзивными знаниями и технологиями, которые работают, так где же счастье? Если блог обучающий и много там можно научиться, то почему вы не разгребли своим  проблемы с общением, лишним весом и прочая и прочая?

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

 Для чего-то ты всем этим занимаешься, вот и интересно, а что именно изменилось-то? И до каких поставленных целей двигаешься? 

Я просто живу, блог помогает более-менее спокойно относится к тому, что сейчас трудно и даже немного вперед двигаться в таких обстоятельствах :).

9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Если блог обучающий и много там можно научиться, то почему вы не разгребли своим  проблемы с общением, лишним весом и прочая и прочая?

С чего вы взяли, что я не разгребла? Я как раз весь год этим активно занимаюсь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С чего вы взяли, что я не разгребла? Я как раз весь год этим активно занимаюсь.

Я так и хотела написать, что мол вы в процессе. Как-то предсказуемо.

У меня есть одна приятельница, с которой мы раньше лазали по горам, благо у нас есть где полазить. В последнее время она стала православной и воцерковленой и надо меня тоже приобщить к духовности. Ну думаю уверовал человек, ну и ладно. Лишь бы ему самому было хорошо. Теперь она мне пишет целые простыни в соцсети и смысл один: скоро смерть и надо к ней готовиться и человек пришел для того, чтобы быть готовым к последнему часу. Я сначала возражать, что-то объяснять, а она мне по Библии и учения святых отцов. Как только беседы идет не в то русло, или я задаю такой вопрос, что нужно ответить своими словами и никакого и ничего не процитируешь, так сразу я ничего не понимаю, я зашоренная этим миром, ян е вижу и не понимаю элементарных вещей и т.д. Эта веточка мне напоминает тоже самое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Я так и хотела написать, что мол вы в процессе.

А что со мной не так по вашему в данный момент? У меня нормальные отношения с мамой, дочерью, коллегами. Стабильная работа, нормальный доход, нет долгов. У меня хорошая фигура, нет лишнего веса. Бывший муж помогает мне во всем, сам без всякого давления с моей стороны, материально в том числе, при том, что вместе мы не живем, то есть его бытом я не занимаюсь и в целом живу как хочу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я просто живу, блог помогает более-менее спокойно относится к тому, что сейчас трудно и даже немного вперед двигаться в таких обстоятельствах

Я всегда за то, чтобы то, что мы делаем, было нам на пользу. Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает этот блог, тем более справляться с какой - то ситуацией, ну , в таком случае, он должен быть.

Мне в своё время тоже помогли блоги, но знаешь, со временем я как будто вырастаю из них, что ли. Благодарю и иду дальше. Как я зачитывалась Катей Безымянной, и очень ей благодарна за ту поддержку, которую находила в Ее постах. Но сейчас я уже как-то сама, Катю читаю, но уже и не соглашаюсь, бывает. Она же обычный человек, не гуру, не вечная палочка-опора. Хороший человек, но только человек. Как и все блоггеры. И все они могут ошибаться и говорить ерунду, быть подвержены всяким багам (взяла-таки словечко на заметку :) ), и прочим человеческим особенностям. 

Поэтому однозначной веры в чьё-то учение у меня нет. Я и спрашиваю про результаты, именно потому, что, на мой взгляд, их особо и быть не может. Только что - справляться с какой-то ситуацией. А потом идти дальше самостоятельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кроме вас ни у кого такого желания я не заметила.

Не надо лукавить) За 90+ страниц ветки разное было.

10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У вас на форуме один конфликт за другим.

В вашей фразе читается прямое осуждения. Стереотип - конфликтовать это плохо, хорошие девочки не конфликтуют?

Между тем, что есть конфликт? Разные мнения на один и тот же вопрос и обсуждение, без склок и переходов на личности. В контексте заданной темы я  говорю о своем мнении, оппонент о своем. В общении мы либо приходим к компромиссу, либо расходимся в разные стороны. Я обсуждаю тему, а не человека, в отличие от вас, кстати. У меня есть мое мнение, я не пересказываю уныло чужие мысли. 

10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В общении на интересные темы между единомышленниками, смысл и польза есть.

Не всегда. Смотря как вести беседу. Какой смысл и польза в том, что, например - ты понимаешь, что есть любовь в трактовке блогера Эволюция? Да, я понимаю. Ты понимаешь? О, да и я понимаю! Дальше молча посидели и разошлись. большая польза, ну. Если от своего имени - я с эти согласна, с этим нет, это спорно, но возможно, то да, может быть польза и будет. 

То бишь польза есть когда человек пытается разобраться и понять ху из ху, а не тупо пересказывает чужие непонятные мысли. 

В школе еще учат этому. Прочитай и напиши изложение, то бишь коротко изложи то, что понял. Если человек понял, то и изложит кратко, понятно, интересно. Если задать вопросы, то и на них будут краткие и внятные ответы. 

А когда не понял, но думает, что понял))) то и излагает снуло, уныло, пересказывая текст, используя - она сказала, она думает, она считает. Нет своего мнения на тему прочитанного, не встроилось прочитанное, не усвоилось. 

Нет у вас сообщений от своего имени, я считаю, я думаю, мне кажется, вот эта мысль мне очень помогла пересмотреть отношение к чему то, я изменила какие то свои внутренние установки..

Допускаю, что вы действительно многое почерпнули для себя из блога. Но ни объяснить, ни поговорить об этом внятно не можете. Интересно ваше мнение, или мнение другого сторонника теории блогера Эволюции, но его нет. Есть только унылый пересказ странных чужих мыслей. И их горячая защита.

Я не сторонница Эволюции, но и не противница. Мне до фонаря она. Таких как она воз и маленькая тележка. Я бы о ней и не вспомнила, если бы не тема на форуме. Ну а коли тема есть, то от чего бы и не пообщаться. У меня есть мое мнение на тему любви, уже сложившееся, я готова к обсуждению, готова делиться своими мыслями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×