Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что со мной не так по вашему в данный момент? У меня нормальные отношения с мамой, дочерью, коллегами. Стабильная работа, нормальный доход, нет долгов. У меня хорошая фигура, нет лишнего веса. Бывший муж помогает мне во всем, сам без всякого давления с моей стороны, материально в том числе, при том, что вместе мы не живем, то есть его бытом я не занимаюсь и в целом живу как хочу.

Я так понимаю, проблема в том, что ты читаешь Эволюцию, а людям это не нравится. Причем столь активно, что бывший муж, отец дочери, много помогающий тебе, в чужих устах превратился в недомужа. 

Не вижу, чтобы ты к кому- то лезла, но пяток человек окружили тебя. Что надо, я не поняла. То ли в Эволюции дело, то ли злишь ты и нужна "благородная" причина. 

Почему- то сейчас мне кажется, что счеты к тебеB)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Почему- то сейчас мне кажется, что счеты к тебе

Когда кажется - креститься надо.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я так понимаю, проблема в том, что ты читаешь Эволюцию, а людям это не нравится.

Смешно! Мы дискутируем и задаем прямые вопросы, на которых нет внятных и четких ответов, ничего конкретно человек сказать не может от себя. Не имеет своего мнения, поэтому и такой отсыл: Эволюция говорит вот это, по Эволюции вот это. Может быть чтобы не брать ответственности за свои слова: это же Эволюция сказала.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Причем столь активно, что бывший муж, отец дочери, много помогающий тебе, в чужих устах превратился в недомужа. 

Ну недомужем не я его назвала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С таким внешним локусом, который заметен в постах, в блоге сложно чему-то научиться. Все кругом должны. Отвечать на вопросы, предоставить доказательства, посты писать так что бы не хотелось прицепиться. Тему ветки раскрыть специально под вкусы и представления одного участника форума :). И все это с наездом, хотя казалось бы элементарно, если хочешь интересной беседы, надо расположить к себе собеседника. Иначе беседовать придется самой с собой ^_^. А если просто умище :D продемонстрировать, зачем это маскировать под желание диалога. Честнее так и заявить о себе. Здравствуйте, я вот такая умнее всех, в теме не разбираюсь, но хочу, что бы мне внимали :king:.

Вы даже не видите сами, как вы съезжаете в позицию, как там выразилась товарищ Ёлка, "жЭртвы")))

Мне лично никто ничего не должен. Я отлично понимаю слово нет, сказанное корректно. Думаю и другие тоже. 

Если так неприятно общаться и не хочется отвечать, достаточно однажды сказать - я не хочу и не буду отвечать на ваши вопросы и не хочу обсуждать тему любви в трактовке блогера Эволюция. Вопрос снят и закрыт. 

Но вы отвечаете, заламывая при этом руки, как вам плохо и неудобно, какие "плохие" для вас задают вопросы, говорите как другим надо себя вести, чтобы вы захотели отвечать и общаться, съезжаете с темы на человека... 

Ну то бишь - люди, вы научитесь себя вести "правильно", расположите меня к себе, тогда я и отвечу вам.

Надо подстроиться под ваше "правильно", вы все время в общении чего то хотите от других. Но сами при любом раскладе несчастная, из-за того, что вам приходится отвечать. А так то вам вообще то некогда, вы бы занялись самообразованием и личностным ростом, но эти дурацкие собеседницы все ходют и ходют, вопросы все задают и задают, вот что им надо от меня?

Вы себя попробуйте отстраненно прочитать. Самая классическая позиция жертвы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kjhf сказал:

Вас бы муж порол плеткой до крови перед каждым половым актом - я бы посмотрела, как бы Вы трахались в свое удовольствие

А она что, крепостная, к этому мужу кандалами прикованная, что живет с ним и актится? 

Ааааа, наверное, ей некуда идти, потому что детей куча, работы нормальной нет, а с родителями отношения плохие :lol: Им всем почему-то некуда идти, потому что у них плохие отношения с родителями, я заметила. Интересно, почему так? Не потому ли, что в свое время родители говорили, мол, Маня, та не торопись ты замуж за этого мудака, присмотрись. И детей не рожай как из пулемета, лучше учись, ищи работу?

Ошибиться может каждый, особенно по молодости, тут спору нет. Но когда взрослую тетю дубасят, а она сидит и ищет добрых и сильных виноватых, то вряд ли тут есть чья-то вина, кроме нее. 

И если какая-нибудь блогерша/психолог/еще кто-нибудь поможет ей открыть глаза, то это же отлично, разве нет? 

На самом деле да, Эволюция не говорит ничего нового (я не читала, я по интерпретации @МнениеСвоеИмеющая сужу), но тут же дело не в том, чтобы изобрести велоспиед, дело в том, чтобы человек понял и его торкнуло. 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Ну то бишь - люди, вы научитесь себя вести "правильно", расположите меня к себе, тогда я и отвечу вам.

Я тоже это так прочитала, мол вы меня расположите к себе, задавайте вопросы так, чтобы мне нравилось, а я может сочту нужным отвечать. а потом кто-то говорит о заходе сверху.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Просто многие помнят про вашего недомужа

Да не важно, вы или не вы. 100 лет мне ваша агрессивность не нужна. Но раз вы зачем- то написали, что не вы). 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

если какая-нибудь блогерша/психолог/еще кто-нибудь поможет ей открыть глаза, то это же отлично, разве нет? 

На самом деле да, Эволюция не говорит ничего нового (я не читала, я по интерпретации @МнениеСвоеИмеющая сужу), но тут же дело не в том, чтобы изобрести велоспиед, дело в том, чтобы человек понял и его торкнуло. 

Тоже так думаю. И что в этом плохого, не поняла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так, интересное кино. Я в эту тему не заглядывала, а зря. Интересно тут девки пляшут. :D 

Прочитать все споры про Эволюцию и ее последователей, не представляется возможным, слишком много понаписали, отмечу только то, с чем я категорически согласна по прочтении двух последних страниц: 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Эволюция для меня лично отвратительна в своём отношении к женщинам...

По сути элементарные вещи, прокачивать ресурсы, становиться умнее, красивее, богаче, это все и так понятно. Но в эти предписания добавлена одна тошнотворная нотка, мол, вы отвратительны, девушки, сами по себе. Ничтожества. И не можете никому нравится. И , по-моему, как бы ты не прокачалась, Эволюцию не удовлетворишь, так и будешь вечной ученицей-ничтожеством. 

Неужто вот такое может кого-то сделать счастливее? Ну не знаю, не знаю. 

Про Эволюцию ничего сказать не могу, но эта интонация читается и в сообщениях ее адептов. Не знаю уж почему, может просто перенимается разговорная манера, может считается, что доброжелательный диалог - это проявление слабости, не знаю. Но агрессивный заход "сверху" - это присутствует, да. И об этом часто тут пишут, но если люди не хотят этого понимать, то и не понимают. Их жизнь - их право. 

Мне это кажется странным, хотя бы потому, что если ты пытаешься научиться строить отношения с мужчинами, то почему бы то же самое не сделать по отношению к женщинам - они же тоже люди. Почему, улучшая отношения с мужиками, надо обязательно разругаться с тетками? Нипанятна... :hmm:  Может, отработка каких-то навыков, с целью доказать научиться впоследствии устранять "конкуренток" и доказать себе самой свое собственное "превосходство" над ними - фигзнат, другого объяснения я не подберу. В общем, это для меня остается загадкой. 

И да, с этим тоже согласна: 

5 часов назад, Интеграция сказал:

Ну и высокомерие + агрессия, это невозможно не заметить. Особенно, если наблюдаешь посты форумчанина несколько лет - хорошо так динамика изменений просматривается.

Стало быть, траекторию снижения способности и стремления к ВЗАИМОпониманию заметила не я одна. Но если это отказываются признавать - ну что ж, видимо, людЯм для чего-то это надо. Хозяин-барин. :) 

А так, в целом, с очевидными истинами спорить смысла нет. Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, кто бы спорил. Сторонники Эволюции называют это прокачать "чакры", ну или как-то так. Это все такие очевидные истины, что и говорить-то о них, мне кажется, незачем, это и так всем понятно. Да, стремиться к благосостоянию лучше, чем к нему не стремиться, иметь хорошие отношения с близкими людьми и рабочим коллективом лучше, чем быть со всеми в контрах, и иметь здоровый организм лучше, чем больной. Есть желающие возразить? Думаю, нет. :) 

А ваще, чо я сюда зашла-то. :rolleyes: 

Я ссылку принести хотела, как-то она ко мне случайно залетела и заинтересовала. О том, что нельзя слепо, на веру, доверяться абы кому в интернете, мошенников развелось - как блох на собаке, самопровозглашенные психологи и блогеры - в том числе. 

 «Подыграть и взгрустнуть»: как онлайн-психологи советуют жертвам насилия терпеть побои. Как советы доморощенных кризисных центров ставят под угрозу жизни тех, кто к ним обращается

Вот ведь то же самое, по сути. НЕспециалист "просто высказывает свое мнение" (ачотакова? :1eye:), и (разумеется!) не несет никакой ответственности за жизнь тех, к кому он обращается. Но отравленное "зерно" дает свои всходы и уродует жизнь тех, кто посеял его в свою почву. 

Короче, осторожней надо быть с этими "людоведами" и "душелюбами". 

Ну и самим "людоведам" неплохо было бы поаккуратней давать советы и формулировки. Но разве ж онЕ послушают... 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну и самим "людоведам" неплохо было бы поаккуратней давать советы и формулировки. Но разве ж онЕ послушают... 

Так а чего им аккуратничать. Ответственность они с себя максимально сняли - врачами себя не называют, препараты не советуют. Ну пишут в бложике, или на Фейсбуке и что? Любой имеет право. И очень обтекают в формулировках слово "совет". Что угодно - мысли, теории, мнения - но не советы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

Счастливее делает чувство собственного превосходства. Я, мол, читаю и понимаю - не то, что некоторые! Или - одобренная публикой гуру прям мои ведь мысли пишет! Не круто разве?

Вы проецируете ситуацию на себя. Вы так бы рассуждали, видимо, и рассуждаете в аналогичных ситуациях. Но правда, это минимум должно быть стыдно такое писАть (рукалицо).

4 часа назад, Интеграция сказал:

Да вы, вроде, не единственный чтец блога, чтобы я писала конкретно о вас. 

Я пишу о себе и за себя, потому что за других не могу. Странно то, что к каждому слову пытаются здесь многие зацепиться. Среди мелочей так и главного можно не заметить.

4 часа назад, Эни Сай сказал:

Вы это администрации форума  напишите, что позорным делом они занимаются, предоставляют площадку для личных откровений :) 

Я все понимаю, если для вас это отвратительно, что люди делятся своими историями, то почему вы это читаете?

Не стОит приплетать сюда администрацию. И где я говорила, что мне отвратительно? 

 

4 часа назад, Эни Сай сказал:

Эволюция для меня лично отвратительна в своём отношении к женщинам, мне все время хочется спросить Ее поклонниц, что изменилось к лучшему в их жизни после того, как они активно следуют Ее предписаниям? Вот конкретно по результатам.

Ну нет такого отношения к женщинам у неё. Раз вы так чувствуете, то просто не в состоянии себя адекватно оценить. Уж простите. Ничего личного.

Кто может, тот боли не чувствует от отношения Эволюции к любому полу. Мы все сами по себе. Ни от кого не зависим по большому и главному счёту. Человек - единица самодостаточная со стержнем внутри, а не тряпка на полу или сопля в полёте, которая может только забрызгать, яростно доказывая кому-то, что она самая густая и зелёная.

И никому ничего доказывать не нужно. Это не продуктивно. Это не Эволюция научила. Это моё личное утверждение. Вообще очень странно думать, что читатели блога мыслят какими-то штампами из него. Реально так думаете, противники? Ну тогда, опять же, это проекция на себя. 

Характер и взгляды на жизнь не меняются. Меняется отношение к многим вещам. Но это только у тех, кто склонен к анализу.

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы человек как- то менялся и менял жизнь, при необходимости, должны или события произойти, заставляющие переоценку сделать или как- то должен начать понимать, что ему не нравится и как это исправить. 

Я про подружку- одноклассницу писала. Это долгий процесс, но у нее пошел прогресс. И она по- другому оценивает многое. А раньше особо не думала, просто ощущения не те, эмоуионально кидает и "лечилась" теми же ненужными мужиками, которые больше ушатывали. 

Вот мужчина рядом, у него деньги, надежды на какие- то более близкие отношения с ним. Этого нет и своя работа стояла. Звонок мужчины, эйфория и казалось, что ну ведь помнит и хочет. Опять забивала на ту же работу и ехала. Потом ощущения не очень, почему не понимает. Но чтобы снять, прежнее "лекарство". Кто- то позвонил.

Ну и круг общения лучший у нее был в школе и после нее. Потом все. Муж был вообще примитивный, подстраивалась и под него. 

И много времени, долго идет пересмотр взглядов. Вот смущаясь сказала, что считала вот такие звонки мужчин показателем востребованности. Что помнит и хочет. А сейчас понимает, что человек живет своей жизнью и дернул, когда сам свободен и вспомнил. Зная, что все кинет и сорвется. И что просто физическое возбуждение это не обязательно ее хочет. Просто новизны, смены, а она как раз свободна. 

И вот многие такие моменты меняют взгляд изнутри. В работу стала вкладываться, пошла отдача. Силы пошли в эту сторону, перестала преследовать с любовями молодого человека. Который в свою очередь помог ей раскачаться разговорами "а если мы поженимся, как заживем". 

Стала спокойнее. Она и так уравновешенная, как раз страдала, что ее несет, истерики не свойственные и противные самой.

И с мужчинами лучше стало. Те же стали по- другому относиться. Кого- то отшила. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мыс Рока сказал:

Вы проецируете ситуацию на себя. Вы так бы рассуждали, видимо, и рассуждаете в аналогичных ситуациях

Неа, это обратная связь - как воспринимается похвальба чтением блога, ваша в частности.

16 минут назад, Мыс Рока сказал:

Но правда, это минимум должно быть стыдно такое писАть (рукалицо).

Ну вам же не стыдно. И другим чтецам не стыдно.

17 минут назад, Мыс Рока сказал:

Я пишу о себе и за себя, потому что за других не могу. Странно то, что к каждому слову пытаются здесь многие зацепиться. Среди мелочей так и главного можно не заметить

Отличный маркер - вы считаете ответы оппонентов не их попыткой донести свою точку зрения, а попыткой зацепиться конкретно к словам, соответственно, вы обвиняете людей в разжигании спора ради спора, и в упор не видите, что с вами вполне мирно и заинтересованно пытаются дискутировать. А это несколько разные вещи.

Я не буду скрупулезно считать, сколько раз вы меня оскорбили в постах мимоходом, но раза три было точно. Варианта тут два - либо вы правда не способны отличить нормальную манеру разговора от откровенного хамства - тогда и не стоит рассуждать о том, что Эволюция якобы никого не оскорбляет, сами придумали - сами обиделись.

  Либо вы целенаправленно  это делаете, а уж зачем вам оно надо - вариантов масса, да не охота заморачиваться анализом чужого хамства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки тем с унижениями женщин? Момент интересный, речь о разном восприятии или как. 

Просто вот мне на фразу "можно не рожать" активно писали, что как так можно. Не уважаю материнство. Но ведь действительно можно не рожать, причем тут неуважение? 

Много пишут про унижение, интересен контекст. Буду благодарна за помощь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

А она что, крепостная, к этому мужу кандалами прикованная, что живет с ним и актится? 

Ааааа, наверное, ей некуда идти, потому что детей куча, работы нормальной нет, а с родителями отношения плохие :lol: Им всем почему-то некуда идти, потому что у них плохие отношения с родителями, я заметила. Интересно, почему так? Не потому ли, что в свое время родители говорили, мол, Маня, та не торопись ты замуж за этого мудака, присмотрись. И детей не рожай как из пулемета, лучше учись, ищи работу?

Ошибиться может каждый, особенно по молодости, тут спору нет. Но когда взрослую тетю дубасят, а она сидит и ищет добрых и сильных виноватых, то вряд ли тут есть чья-то вина, кроме нее. 

И если какая-нибудь блогерша/психолог/еще кто-нибудь поможет ей открыть глаза, то это же отлично, разве нет? 

На самом деле да, Эволюция не говорит ничего нового (я не читала, я по интерпретации @МнениеСвоеИмеющая сужу), но тут же дело не в том, чтобы изобрести велоспиед, дело в том, чтобы человек понял и его торкнуло. 

 

Сексуальные извращенцы обычно и выбирают себе таких жен, у которых близких людей, способных защитить, просто нет. Часто такие женщины еще ж немосквички, а то и негражданки России. Это первое.

Второе - садисты не выглядят как гопота из подворотни, они очень хитрые, запросто умеют изобразить любовь, нежность на стадии ухаживая. Да и вообще вне спальни они - сама респектабельность и обаяние. 

Маньяк в 99 случаев из ста переиграет обычного человека, именно по той причине, что маньяк понимает, о чем думают здоровые люди, а вот здоровый человек и не может представить себе логику данного маньяка. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Маньяк

 

12 минут назад, Kjhf сказал:

садисты

Вы, простите, о чем вообще? :shocking:

Вы многих женщин знаете с мужьями маньяками и садистами? 

Обычные там васи и пети, что за демонизация алкашни и быдла ;) 

15 минут назад, Kjhf сказал:

переиграет обычного человека

Как? Как можно помешать женщине взять детей и уйти, если она хочет уйти, а не получать по морде и петь песни о том, что идти некуда? 

17 минут назад, Kjhf сказал:

Часто такие женщины еще ж немосквички, а то и негражданки России.

Так за МКАД тоже жизнь есть, и даже за пределами Российской Федерации :lol: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про сестер Хачатурян, там очень подробно описано, как можно помешать. 

Обычные Васи и Пети, как правило, обычным мордобоем и занимаются. А я про извращения сексуальные. Про садистов в постели.

Чтобы взять детей и уйти, надо иметь, куда идти. И да - жену с сильным родом такие и не выбирают. Часто у жены и подруг близких в Москве нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Часто у жены и подруг близких в Москве нет

А Москва тут при чем? Баб только в Москве бьют, что ли? 

1 час назад, Kjhf сказал:

Обычные Васи и Пети, как правило, обычным мордобоем и занимаются. А я про извращения сексуальные. Про садистов в постели

А с чего мы вдруг стали говорить про сексуальные извращения? 

Я что-то совсем нить потеряла... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Обычные Васи и Пети, как правило, обычным мордобоем и занимаются. А я про извращения сексуальные. Про садистов в постели.

Чтобы взять детей и уйти, надо иметь, куда идти. И да - жену с сильным родом такие и не выбирают. Часто у жены и подруг близких в Москве нет. 

То вроде как о деревнях и поселках, теперь Москва зона риска.

Люди вступили в брак. Садизм, измена, другая причина, но развод возможен. С любым мужем. И любой женщине надо потом где- то и на что- то жить. И тут варианта два. Либо женщина разбирается, почему так сложилось, что у нее вся надежда на мужчину. Детей нарожала, но уйти некуда. 

С таким же успехом он просто мог бабу найти. Итог один, надо уходить. И причина вторична. 

И тут она потом либо с собой и своими установками разбирается, либо тут ее обманули в надеждах, чем напрягаться с пониманием себя, да с работой, ищет нового мужчину и еще рожает детей. А там, как повезет. 

Надеюсь, я четко момент обозначила. Не важна причина развода, она вторична. По каким причинам взрослый человек отмахивается от элементарного? С такими звездами не разводятся или как? Просто часто ответ "красивый". Что она не продуманка))) и разводиться не собиралась. То есть от такой звезды и загулять/ бросить мужик не сможет?

В себе и с собой разобраться, что стоит за ситуацией. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с того, что реальным жертвам насилия она ничем не помогает. Даже просто советом, участием, какой-то информацией.

У нее жертвы насилия всегда вызывают отвращение. 

 

Про Эволюцию я узнала на этом форуме. Думаю, посмотрю - а что за психолог такой, вдруг чего умное пишет. 

Ну если она что умное и пишет, то такое, что может сказать абсолютно бесплатно любая баба Даша или баба Маша из колхоза. :lol:

А так одно сплошное самолюбование, хамство, какой-то птичий жаргон, какого и нет в психологии, и мысль только одна - как продать себя повыгоднее богатому мужику, а потом крутить им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Ну если она что умное и пишет, то такое, что может сказать абсолютно бесплатно любая баба Даша или баба Маша из колхоза

Конечно. А никто и не говорит, что Эволюция - мессия и истина в последней инстанции.

Говорят о том, что кто-то может почерпнуть для себя что-то полезное в ее теории. 

И это прекрасно - если человек находит для себя что-то, где он может почерпнуть что-то полезное, что позволяет ему улучшить качество своей жизни. 

Неважно, ЧТО это. Важно, что кому-то идет на пользу. 

А кому ее разглагольствования

7 минут назад, Kjhf сказал:

сплошное самолюбование, хамство, какой-то птичий жаргон

то нафиг с пляжа эту Эволюцию, никто же с дулом у виска не принуждает ее блог читать. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

как продать себя повыгоднее богатому мужику, а потом крутить им.

Причем, десятки гуру были до Эволюции, десятки будут после. И Рублева была с советами, как охмурить олигарха, и Листерман, Байгужин этот дебильный, Лесли со своей писечной армией. А Эволюция типа не такая, учит рассчитывать только на себя и вообще жить правильно. Только примеры ее "хищниц" и "рыбачек", коими она восхищаются, сплошь умело сосут, бухают, толком нигде не работая. Примеры мужчин-рыбаков тоже почему-то то алкаш-художник, то жиголо. 

У нормальных людей со включенным критическим мышлением происходит диссонанс - или крестик снимать, или трусы надевать? Что-то одно. Или эталон из себя ваять духовно и физически; или рыбачить тонко или толсто манипулируя. Удилищем выступит все та же основа основ - мужской член, за который нужно суметь ухватиться покрепче, но чтоб не липко и ещё как-то там по заветам Эволюции.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Kjhf сказал:

У нее жертвы насилия всегда вызывают отвращение. 

Вечные жертвы. Которых все кругом обидели родители, подруги и муж в 25-й раз абьюзер :). Нытье не поощряется в блоге. О реальных жертвах насилия, там мало. Хотя о причинах и механизмах явления, все есть. Так их и в жизни немного. А в основном речь о кухонных бойцах и не желающих менять свою жизнь женщинах. И лично для меня рассуждения об этом давно пройденный этап. Мне совсем о другом читать хочется. Жертвой абьюзера :) мне точно уже не стать. Разве что украдет кто и запрет насильно. Иногда такое впечатление складывается, что кроме как жертв абьюзеров спасать других важных дел нет ни у кого.

27 минут назад, Kjhf сказал:

и мысль только одна - как продать себя повыгоднее богатому мужику, а потом крутить им.

С чего такое берется непонятно. И как можно, мельком просмотрев пару - тройку постов, писать рецензии.

Эволюция в принципе за то, что бы женщины были полностью финансово самостоятельны и даже не задумывались о том, что бы жить за чей-то счет. Это одна из основных концепций блога.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла, у правильной рыбалки есть какая-то изюминка, отличающая ее от всей этой пошлости. Только секрет все никак не раскроет Эволюция, ссылаясь на то, что паства ещё не созрела.

За морями есть лимоновый сад

Я найду лимон и буду рад

Но тебе не дам

Не смей меня винить

Посмотрите до чего он хорош!

Но на дороге ты его не найдешь

Попробуй сделай сам

Не буду я тебя учить

Растут лимоны на высоких горах

На крутых берегах для крутых

Короче ты не достанешь (с) :bayan:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

Удилищем выступит все та же основа основ - мужской член, за который нужно суметь ухватиться покрепче, но чтоб не липко и ещё как-то там по заветам Эволюции.

Да, главное не липнуть - это самое главное. :laugh:  Да, еще чтобы ему было нужно больше чем мне. это я у адептов поняла.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

Причем, десятки гуру были до Эволюции, десятки будут после. И Рублева была с советами, как охмурить олигарха, и Листерман, Байгужин этот дебильный, Лесли со своей писечной армией. А Эволюция типа не такая, учит рассчитывать только на себя и вообще жить правильно. Только примеры ее "хищниц" и "рыбачек", коими она восхищаются, сплошь умело сосут, бухают, толком нигде не работая. Примеры мужчин-рыбаков тоже почему-то то алкаш-художник, то жиголо. 

У нормальных людей со включенным критическим мышлением происходит диссонанс - или крестик снимать, или трусы надевать? Что-то одно. Или эталон из себя ваять духовно и физически; или рыбачить тонко или толсто манипулируя. Удилищем выступит все та же основа основ - мужской член, за который нужно суметь ухватиться покрепче, но чтоб не липко и ещё как-то там по заветам Эволюции.

 

Сняли с языка. Тысяча плюсов.

Психолог Эволюция обучает девушек молоденьких проституции. Как ухватить состоятельного мужика, при этом качества самого мужика вообще не учитываются. Состоятельный мужик и извращенцем может оказаться, и психопатом, и кокаинистом. Или иметь взгляды на семейную жизнь, которые не разделяет женщина. И что тогда?

Тогда Эволюция скажет, что сама виновата. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Интеграция сказал:

А Эволюция типа не такая, учит рассчитывать только на себя и вообще жить правильно. Только примеры ее "хищниц" и "рыбачек", коими она восхищаются, сплошь умело сосут, бухают, толком нигде не работая. Примеры мужчин-рыбаков тоже почему-то то алкаш-художник, то жиголо. 

Эти моменты я не читала, чем хищницы отличаются от рыбачек, не знаю.

Выше выкладывала историю девушки. И варианты развития событий и жизни, которые есть. 

И в жизни есть все. Есть женщины, которые умеют грамотно жить за счет мужчин. Не один, так второй. Они их видят, цепляет и чувствуют. Есть удача, встреча с мужчиной имеющим ресурсы и щедрым. 

Можно рассчитывать на удачу, можно все поставить на поиск и охмурение мужчины, но желательно понимать возможные варианты. Можно не чувствовать себя несчастной от необходимости работать и зарабатывать на себя и для себя. Рассчитывать на это и радоваться этому. Что не отменяет счастливые случаи и прочее.

Но это не значит, что нет умеющих жить грамотно) строго за чужой счетB). Другой вопрос, что лучше не путаться в своих способностях. 

Буквально вчера разговаривали с подругой. У нее есть еще одна, но уже давно общаются мало. Мы с ней тоже знакомы давно. Она не замужем и не была. Не сложилось. Последние лет 10-15 рассматривала иностранных женихов (живет сама в Казахстане), менталитет другой и прочее. В принципе, встречалась мало. Больше поиска и необязывающие встречи. 

Собой занималась, зарабатывала один период нормально, уходило на общий имидж. Да, уехала из нашего города, который не любила, в бывшую столицу. Жила на съеме. Ну и кризис, ее предприятие закрылось. Работу найти можно, но нет жилья. Уехала назад к родителям. Сейчас апатия, город не любит, пришлось идти на завод, на который и 20 лет назад не хотела. Семьи ей хотелось, детей тоже. Это не сложилось (о детях что уже говорить) и оно тоже общим комом идет. 

Да, всегда работала, зарабатывала. Но в расчете и с расчетом на удачный замуж, когда либо в бывшей столице, либо в ту же Канаду переедет. Не сложилось. И пришлось вернуться на исходные позиции, которые ее и раньше вымораживали. Но тогда вся активная жизнь была впереди. 

И вроде бы активная жизнь, и доход был. Но в "образе невесты". Личной базы никакой, завод этот, ею ненавидимый и жизнь с родителями после многолетней самостоятельности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×