Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

3 минуты назад, Melas сказал:

Это уже в прошлом. Отдали инвалида в спецучреждение.

Ну решилось же и без участия Ленточки. 

3 минуты назад, Melas сказал:

Навешивают. Знаете, я больше не буду Вам отвечать. Не вижу смысла.

Навешивают если только в её воображении. Мать просто пожаловалась, похоже, как трудно с ей с этими мальчиками, а Ленточка уже решила, что ей предлагают принять участие. Словно этих детей уже к порогу Ленточки принесли. :)

Любит она преувеличивать. Я это поняла, когда прочитала то, что она о своей малышке написала.  

Мне тоже не доставляет удовольствия десятый раз повторять  вам одно и то же.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из ОВД, из темы "Мне плохо"

Я готова сдаться - забиться в темный угол и не отсвечивать. Исчезнуть насовсем. Забрать дочерей и умотать на край света.  Я не знаю, что мне делать. Давление подскакивает внезапно и долго ничем не сбивается. Позавчера 170/110 подскочило. За руль никак, хоть позарез надо было. Уложила младшую спать - сама с ней рядом тряпочкой свалилась. Вечером в больницу к маме на такси поехала. Старшая без меня сообразит, чем пообедать - пока деликатно молчит, но есть еще вынужденный гость  - у которого совершенно отсутствует режим.

Вся проблема в нем - натуральный вампир, он все силы из меня вытаскивает. Младший ребенок сестры. Вынужденно пришлось забрать. Мама в больнице - прооперировали язву. Увезли по Скорой. Вообще на операцию должна была еще в сентябре лечь, но  какого-то лешего тянула. Дотянулась. Красотка - что сказать. В больницу мотаться - тоже мне. Конечно - я все не так и не то делаю, не удивила.

Где мать ребенка - я не знаю. Тот номер телефона, который у меня был, уже 4 года не абонент. Мама дала номер - тоже не доступен. Этого мальчика слезно умоляла взять присмотреть на время. Как кота на передержку - это так вот выглядит. Даська наотрез отказалась приехать и пожить с мальчиком. Младшая сестра далеко.

На день нашла приходящую няню - иначе никак. Ночами он на мне. Со своим неадекватным поведением. Я-то ладно - взрослая, переживу. За дочерей страшно. Гусена его боится - капризничает, от меня не отходит. Все дела вместе делаем. Так он ночью очень поздно засыпает - долго переваливается с бока на бок, подвизгивает. Старшей не дает заснуть. Муж ложится и хоть все из дому вынеси - не проснется.

На ночь найти няню не удалось. А нам еще до 15 надо дотянуть - до маминой выписки. И не сойти с ума.

****

  • Сожалею 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

И не сойти с ума.

Тут даже и не скажешь ничего. Держитесь. Сил вам дотянуть до пятнадцатого и скорейшего выздоровления вашей маме.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие новости - теперь раз взяли, будет и следующий. Ваша мама нездоровый человек, куда ей инвалиды?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Плохие новости - теперь раз взяли, будет и следующий. Ваша мама нездоровый человек, куда ей инвалиды?

А много ли у нас здоровых в 60+ лет? Этот мальчик - не инвалид. В отличие от старшего. Там вообще диагнозов нет. Есть нюанс - кто бы еще обследовал. Но ребенок неадекватный. По уровню навыков в свои 2,1 год - как моя младшая нормотипичная дочь в 8-9 месяцев.

Но если мама решила тянуть - да на здоровье. Но пока не знаю - что делать. Искать мать мальчика - куда? В полицию обращаться? Маме говорить, что этого ребенка необходимо обследовать, им нужно заниматься - толку ноль. Ей на себя наплевать было. Должна была планово лечь на операцию в сентябре. На календаре декабрь. Дотянула до острого состояния. В опеку звонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

В опеку звонить?

Ну по факту ребенок находится и у вас, и у вашей мамы незаконно. Вы осознаете это?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Позвонить в опеку+полицию.

И как мне объяснять наличие постороннего ребенка у себя дома? Это может как-то негативно отразиться на моих детях потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

И как мне объяснять наличие постороннего ребенка у себя дома? Это может как-то негативно отразиться на моих детях потом?

Как есть, так и объяснить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну по факту ребенок находится и у вас, и у вашей мамы незаконно. Вы осознаете это?

У меня - да. У мамы живет по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

И как мне объяснять наличие постороннего ребенка у себя дома? Это может как-то негативно отразиться на моих детях потом?

На Ваших никак. Так и объяснить - подк нули без моего согласия. Все. Вы защищаете интересы своих детей. Связи с матерью ребенка нет. Даже если ребенок живет по месту прописки, рядом нет официальных опекунов/родителей, которые несут за него ответственность. Вы эту ответственность не несете.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

У меня - да. У мамы живет по месту прописки.

Прописка тут ни при чем. Она не является законным представителем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Маме говорить, что этого ребенка необходимо обследовать, им нужно заниматься - толку ноль. Ей на себя наплевать было. Должна была планово лечь на операцию в сентябре. На календаре декабрь. Дотянула до острого состояния. В опеку звонить?

Потому и дотянула, что некуда было девать ребенка. И отдать государству - там, похоже, боятся, что люди скажут. Сил  у бабушки развивать внука уже нет, у вас нет желания, ситуация с ним ухудшается. Возможно, вы сделаете одолжение этому мальчику, передав  его опеке. Может быть, двухгодовалого еще кто-нибудь захочет взять и растить, лечить, заботиться. Ваша семья дотянет до времени, когда все сроки пройдут и все шансы улетят, и все равно передадите его государству. Может, вам сама жизнь предоставляет возможность изменить судьбу ребенка к лучшему. Взгляните под этим углом на проблему.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Прописка тут ни при чем. Она не является законным представителем.

Абсолютно верно. И это нарушение закона. 

Дотянете вы до 15 и что? Мама после операции сможет заниматься двухлеткой? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ленточка в косе сказал:

. В опеку звонить?

Да. Мама после операции вряд ли сможет осуществлять уход, так что всё это закончится не 15-го, а много позже. Или мама надорвется.

Не дай бог заболеет мальчик - у вас никаких документов нет, вы не мама, даже не бабушка.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Абсолютно верно. И это нарушение закона. 

Дотянете вы до 15 и что? Мама после операции сможет заниматься двухлеткой? 

Совершенно верно. За мамой самой уход нужен будет. А мама сама его никогда государству не отдаст, раз уж до такого состояния дотянула. И автору не позволит. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Абсолютно верно. И это нарушение закона. 

@Ленточка в косе, вот сейчас Вы нарушаете закон. А потом и на Ваших детей уже косо посмотрят. Вы этого хотите? Больная мама после 15 числа сможет за ребенком ухаживать? Вы хотите, чтобы мама, ухаживая за ребенком, получила осложнения? 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто понимает, что отдав ребенка - она станет врагом номер один. Но тут уж ей решать, что важнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Автор просто понимает, что отдав ребенка - она станет врагом номер один. Но тут уж ей решать, что важнее.

Перемелется. Вот что интересно, пока боится стать врагом и уступает, так и будет врагом, даже если угождать будет. Как только четко всех поставит на место, какое-то время еще будут плеваться. А потом еще и зауважают. Ну не зауважают и хрен с ними. По мне так хуже врагов, чем те, кто на тебе ездит и не уважает и быть не может. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:

Автор просто понимает, что отдав ребенка - она станет врагом номер один. Но тут уж ей решать, что важнее.

И давно пора стать врагом. А то - то Дася, то малец этот... Может, хватит уже?

Не котенка чай взяла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, для своей мамы вы все равно хорошей не станете. А свои дети, их здоровье - вот это зона вашей ответственности Правильно вам написали: это не "еще пять дней потерпеть". Это не разовая акция, учитывая состояние здоровья вашей мамы.  А вы не боитесь, не дай Бог, сами в больницу загреметь? С мужем говорили на эту тему? У него какое мнение? Звоните в опеку. Или полицию. Пусть они ищут сестрицу вашу. Не бойтесь, на ваших детях это не отразится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И давно пора стать врагом. А то - то Дася, то малец этот... Может, хватит уже?

Не котенка чай взяла.

Это ж окаянства надо набраться. Я не смогу в такой ситуации. Буду кряхтеть, пыхтеть и материться, но никуда не позвоню. Стопор стоит - отдать ребенка опеке или полиции. Ладно бы чужой был, а это родня, вроде...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это ж окаянства надо набраться. Я не смогу в такой ситуации. Буду кряхтеть, пыхтеть и материться, но никуда не позвоню. Стопор стоит - отдать ребенка опеке или полиции. Ладно бы чужой был, а это родня, вроде...

Я знаю,  какого лекарства остро не хватает в аптеке. Озверина. Этому ребенку лучше будет в детском учреждении. И лучше будет всем. Ну а свой маленький ребенок - он чужой? Пофиг, что девочка маленькая пацана боится? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

. Стопор стоит - отдать ребенка опеке или полиции. Ладно бы чужой был, а это родня, вроде...

С одной стороны - согласна, ребёнок. С другой - объективно - мать (бабушка) им не сможет заниматься после 15 декабря прям сразу да и потом здоровье улучшаться с каждым днем не будет. А ребёнок проблемный. У некоторых сил нет кровных больных детей лечить, развивать, заботиться, а тут по сути чужой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×