Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

Вот об этом любяща тетя и должна подумать, то есть на два шага вперёд, а не убиваться аж одному звонку с банка, что ее смели потревожить. И донести до бабушки и отца Дарины - да, обязана, если ей не все равно. А уже дальше их зона ответственности. 

Не станет тетя об этом думать.

Ее что возмутило? Звонок. Как посмела Дарина ее номер вписать. Хотя, когда кредит получаешь, то просят номер в анкете вписать какого нибудь родственника, если основной будет недоступен. 
Что Автор сделала? Позвонила и наорала. 
Это факты, как люди поступают, ничего личного. И ждать от них чего то другого- зряшное дело.

Папа вникать не станет, так же наорет. А когда все вскроется, то все будут возмущены, что Дарина опозорила семью. Ощущение, что она росла в королевском дворце и вокруг царственные особы.

Не, можно все время перечитывать фразу, что Дарина взрослая и дееспособная. Только это ничего не меняет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Не, можно все время перечитывать фразу, что Дарина взрослая и дееспособная. Только это ничего не меняет.

А что нужно делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

А что нужно делать?

Говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Говорить.

О чём и как часто? И как эти разговоры уберегут от рецидивов? Да, и до какого возраста с Дариной нужно вести беседы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Melas сказал:

О чём и как часто? И как эти разговоры уберегут от рецидивов? Да, и до какого возраста с Дариной нужно вести беседы?

С Дариной бесполезно. А вот папе и бабушке я бы донесла с настойчивым пожеланием узнать, куда ушли деньги. Банков то много, мало ли где ещё есть, и судебные органы придут с описанием имущества по месте регистрации. Или полиция с обыском. Короче припугнула бы. И все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

мало ли где ещё есть, и судебные органы придут с описанием имущества по месте регистрации

А что с неё взять? Прописана, собственности нет. Телефон только и отберут, разве что. 

К маменьке родной выпереть, там они общий язык найдут, вместе на диване валяться будут. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

А что с неё взять? Прописана, собственности нет. Телефон только и отберут, разве что

Прописана, работала, значит вкладывалась в домашнее имущество - телевизор, холодильник, стиральная машина, кровать и прочее. Забирают всё по решению суда судебные приставы. 

Потому отец там должен с Дариной круто поговорить, иначе из квартиры конфискуют всё! Если банк долг продаст организации по взысканию долгов, то и квартиру потеряет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Если банк долг продаст организации по взысканию долгов, то и квартиру потеряет. 

Квартиру, принадлежащую отчиму мамы Дарины???

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Прописана, работала, значит вкладывалась в домашнее имущество - телевизор, холодильник, стиральная машина, кровать и прочее

Много она за полгода работы навкладывалась. 

 

8 минут назад, Чернава сказал:

 

Потому отец там должен с Дариной круто поговорить, иначе из квартиры конфискуют всё! Если банк долг продаст организации по взысканию долгов, то и квартиру потеряет. 

А там отец тоже никто в этой квартире, прописан, равно, как и Дарина без права на что-то. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Квартиру, принадлежащую отчиму мамы Дарины???

Ну, к той Дарина вообще никакого отношения не имеет. А где она вообще прописана? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Квартиру, принадлежащую отчиму мамы Дарины???

Квартира, где прописана Дарина. Неважно чья она. 

Смотря какой долг у Дарины. Смотря в каком банке. Смотря каким коллекторам продаст банк её долг. Коллекторы умеют работать с должниками и их родственниками. И бывают ооочень убедительны!  :g:

11 минут назад, Верхотура сказал:

Много она за полгода работы навкладывалась. 

Коллекторы не высчитывают её стаж. 

 

12 минут назад, Верхотура сказал:

А там отец тоже никто в этой квартире, прописан, равно, как и Дарина без права на что-то

Никто, кроме отца не сможет очень убедительно и доходчиво объяснить Дарине, что её ждёт, когда за дело возьмутся коллекторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Никто, кроме отца не сможет очень убедительно и доходчиво объяснить Дарине

Этот горе отец за 19 лет Дарины ей ничего не смог объяснить, и если он до сих пор сидит на попе ровно и кормит неработя, то сам себе злой Буратино. 

И автору туда нечего соваться, пусть папа с бабушкой там сами разбираются. Заберут телевизор условный, может быть, сделают выводы. Не сделают, граблей много, пусть пляшут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Этот горе отец за 19 лет Дарины ей ничего не смог объяснить, и если он до сих пор сидит на попе ровно и кормит неработя, то сам себе злой Буратино. 

И автору туда нечего соваться, пусть папа с бабушкой там сами разбираются. Заберут телевизор условный, может быть, сделают выводы. Не сделают, граблей много, пусть пляшут. 

Так я и не призываю, чтоб Автор туда лезла. Всего лишь, чтобы предупредила отца Дарины, что у неё кредит в банке. А там пусть отец сам решает как быть и что делать. 

Но предупредить отца Дарины о её долге в банке, считаю надо.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чернава сказал:
15 часов назад, Верхотура сказал:

А что с неё взять? Прописана, собственности нет. Телефон только и отберут, разве что

Прописана, работала, значит вкладывалась в домашнее имущество - телевизор, холодильник, стиральная машина, кровать и прочее. Забирают всё по решению суда судебные приставы. 

Потому отец там должен с Дариной круто поговорить, иначе из квартиры конфискуют всё! Если банк долг продаст организации по взысканию долгов, то и квартиру потеряет. 

Это с каких пор такие законы? Лично знаю человека, много лет прописанного, всю жизнь, и работающего. В квартире доли не имел, матери принадлежит. Имеет машину, переписал тогда ее на друга. Мне предлагал, но я наотрез отказалась. И - вуаля! Просто банкротство. Да, после каких-то судов там банк что-то списывал с карты у него, а потом все. А  сумма больше миллиона была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чернава сказал:

Прописана, работала, значит вкладывалась в домашнее имущество - телевизор, холодильник, стиральная машина, кровать и прочее. Забирают всё по решению суда судебные приставы. 

Ерунда полная. Есть доказательства, что платила она? Сейчас все по безналу, прекрасно видно, кто покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2024 в 16:38, Физендра сказал:

Если человека тянет вниз, и это по судьбе- протянувший руку помощи утонет за компанию или руки этой лишится. От вас зависит только ваша личная семья- муж и дочери, нефиг разбазаривать свои немногие блага на чужих по сути паразитов.

Как вы верно сказали! Я много лет тащила такого человека - спасала, ущемляя себя и свою семью, давала ему "кусок нормальной жизни", пыталась научить жить "как надо", типа, привыкнет, захочет, будет стремиться.

А ему - не надо!!! Он в своё неблагополучие меня понемногу втягивал, как лягушку в кипяток, я когда очнулась - в шоке была, как могла этот весь лютый треш считать своей жизнью и своей доброй волей. Разбазаривала блага, вы в этом тоже очень правы. Не только деньги, деньги пришли и ушли, это наживное, а душевное тепло, веру в человека, своё время, свою любовь - как в песок. По сути, близких обделяла, а отдавала "чужому паразиту".

@Ленточка в косе Я вас понимаю, это очень трудный шаг, и морально тяжело, и "Что люди скажут". Но как-то вам отделить бы себя и свою семью от этого "чемодана без ручки". Отрубить разом, будет безумно больно, но потом придут принятие и облегчение.

Не можете совсем отрубить, пробуйте "стеклянную стену", не вовлекаться, принять, что каждый сам в ответе за свои поступки и помогать нужно только тому, кто сам изо всех сил карабкается.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2024 в 18:29, Чернава сказал:

Прописана, работала, значит вкладывалась в домашнее имущество - телевизор, холодильник, стиральная машина, кровать и прочее. Забирают всё по решению суда судебные приставы. 

Происхождение всех этих предметов (скорее всего - задолго до того, как Дарина начала работать, зарабатывать, "вкладываться" и делать долги) достаточно легко отслеживается. Не заберут из квартиры ничего, приобретение чего не смогут доказать. А то у нас таких прописанных должников тучи, все бы в пустых квартирах жили. 

Кредиты, к слову, скорее всего из "прошлой жизни", когда жила со своей сожительницей в нетрадиционных отношениях. По времени, вроде, сходится - судебное производство дело небыстрое, а с отцом живет не так давно относительно. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2024 в 15:40, Реинкарнация сказал:

Дарина во что-то вляпалась крупнее проблем с банком. И я бы хоть с утюгом (образно) требовала сказать, куда пошли деньги. И это должен сделать отец. 

По счастью - не так и крупно вляпалась. Бабушка с зятем выяснили уже. У этой дурынды сломался телефон. На новый денег нет и накопить нереально - всю зарплату под ноль тратит и регулярно у бабушки перехватывает сотню - две на проезд. Вот и купила себе новый телефон в кредит. Отдавать деньги - а что, надо было? Сейчас уже сумма просрочки со штрафами равна сумме долга.

Зять поставил ультиматум - или до пятницы Даська устраивается на работу. Или вечером в пятницу собирает вещи и проваливает на все 4 стороны. И с банком свои проблемы чтобы сама решала. За нее просить пристроить больше никто не пойдет. Работа была - сама ушла.

В 15.02.2024 в 16:20, allur сказал:

Айфон видно, или она сказала бы. А тут ничего не изменилось, ничего не купила, кредитных денег нет, на что они потрачены неизвестно, с работы уволилась, чтобы не платить.

Сюр какой то.

Не айфон, простой телефон, стоимостью не больше 20 тысяч. Только платить кредит не собиралась - как это, брала 20, отдавать 25. Но сам факт - телефон в кредит - само по себе дурь! Нет денег, покупай звонилку за 500 р. Без связи не останешься.

Даже разговаривать не хочу с Дасюхой. Каждое новое действие - безумнее предыдущего. Вот зять пускай и разбирается с ней. Его дочь. Выставит из дома - значит, выставит. Нет - пусть тащит на шее. Со стороны выглядит так - словно назло всем гадит.

 

В 15.02.2024 в 17:19, Melas сказал:
В 15.02.2024 в 17:13, allur сказал:

Говорить.

О чём и как часто? И как эти разговоры уберегут от рецидивов? Да, и до какого возраста с Дариной нужно вести беседы?

Сколько еще с ней говорить? Сколько еще исправлять за нее ее ошибки? Даська сейчас копирует поведение своей матери. Но там мама бесконечно вытягивает - даже в ущерб себе.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Сколько еще с ней говорить? Сколько еще исправлять за нее ее ошибки? Даська сейчас копирует поведение своей матери. Но там мама бесконечно вытягивает - даже в ущерб себе.

Скажите, а у нее точно интеллект по нижней границе нормы или всё-таки умственная отсталость? А то очень похоже 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Скажите, а у нее точно интеллект по нижней границе нормы или всё-таки умственная отсталость? А то очень похоже 

Норму ставили. Клинически - не дура.  Но через год после переезда к отцу она как начала куролесить - до сих пор не остановить.

 

Тут размещу временно. Фото 4 летней давности. Тогда еще девочки дружили и ничего не предвещало. Хорошенькая девчонка была - во что превращается - фиг знает. Дасе почти 15, Ане уже 12.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Тут размещу временно.

Зачем вы это делаете?

Вроде взрослая женщина. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Но через год после переезда к отцу она как начала куролесить - до сих пор не остановить.

Вот ощущение, что девочка потерялась в жизни и идет дорожкой в никуда. С одной стороны, и жаль ее, про-сто по-человечески, а с другой.. она сама все рушит, все сносит. 

Вы, как тетя, сделали для нее очень много, но там должны вкладываться были душой родители. А они почти что мимокрокодилы. Увы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Зачем вы это делаете?

Вроде взрослая женщина. 

Я до сих пор не понимаю, как из этой милой девочки получилась сегодняшняя Дарина. Даже внешне изменилась до неузнаваемости.

6 минут назад, Данжи сказал:

Вот ощущение, что девочка потерялась в жизни и идет дорожкой в никуда. С одной стороны, и жаль ее, про-сто по-человечески, а с другой.. она сама все рушит, все сносит. 

Именно рушит. Из ситуаций, где можно найти простое решение - она делает огромные проблемы.

Таким же саморазрушением занималась и ее мать. Мама особо ничего сделать с этим не может. Зять более-менее сдерживал ее 14 лет. Только он ушел со свидетельством о разводе - сестра понеслась под откос с ускорением.

Изменено пользователем Ленточка в косе
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

до сих пор не понимаю, как из этой милой девочки получилась сегодняшняя Дарина. Даже внешне изменилась до неузнаваемости

Я имею ввиду - зачем вы в общий доступ выложили фото детей, зачем вам эта публичность?

Обсуждать и осуждать чужих детей можно, когда свои уже выросли, чего-то достигли и ими уже можно гордиться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Я имею ввиду - зачем вы в общий доступ выложили фото детей, зачем вам эта публичность?

Своих детей я не скрываю. Фото моих дочерей видели тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Своих детей я не скрываю. Фото моих дочерей видели тут.

Просто вы выкладываете без ведома человека его лицо. Тут это не приветствуется вообще. Она же не ваш ребенок. Почему вы так по ней всё убиваетесь? Вы же её не измените. У вас свои дети есть (иногда бездетные племянников как своих детей любят). А тут… да и выросла она, а с ней все как с дитём малым цацкаются.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×