Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

5 минут назад, Domino сказал:

Она проходила лечение в психиатрическом стационаре после инцидента в новой школе. Диагноз там точно есть. А ждут от неё, как от нормальной 

Не берусь спорить, т.к. не совсем в теме. Но все-таки стационар был по причине депрессивного (?) состояния и/или попыток самоповреждения? Смутно помню этот момент, поэтому уточняю. Это же, все-таки, не совсем идентично диагнозам, типа умственной отсталости, когда человек по объективным медицинским причинам не имеет возможности отвечать за свои действия. Да, я помню, что врачи или психологи тогда говорили о том, что в эмоциональной сфере она немного отстает от биологического возраста, но там, вроде, даже в нижних границах нормы было, т.е. не критично. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Напутали.

А я говорила, что темнит Дася. А минимум 4 взрослых ведутся на ее враньё. Вон как отца прикладывали, что учебу не оплатил. 

И да, он ее не вышвырнет с квартиры, только пугает. Она это чувствует. Ее заставят пойти на работу только две вещи - пустой холодильник и обрубленный интернет. Нисчастный ребенок переругал кучу взрослых, их же на кучу дене поставил. Жалеть дальше будем?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Ты бы не бросила своего ребёнка под опекой маргинальной родни

Не, погоди. Вон же выше пост: сначала Дарина жила с отцом и матерью. Потом он полгода платил алименты, потом, когда понял, что это не работает – забрал Дарину к себе. Я б не сказала, что он её прям бросил.

Не педагог он и не психолог, это да. Я и не говорю, что он отец года. Но поливать его, что прям гад последний деточке жизнь загубил, я б не стала.

Там все участники истории прекрасны, как рассвет. Как будто соревнуются, кто больше налажает :)

9 минут назад, Гингема сказал:

Отцу раньше надо было участвовать в жизни своего ребёнка, пока ещё можно было на что-то повлиять

Как умел, так и участвовал :)

9 минут назад, Гингема сказал:

С папой этим умным женщинам связаться было никак? Спросить, оплачена ли учеба

А зачем, когда можно развернуть такую замечательную спасательную операцию, вы что :laugh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миледя сказал:

Нда, отправили бы ее в какое профессиональное училище, на того же парикмахера учиться, дешево, сердито, профессия в руках. Помню, что дева креативная. Проблем бы было меньше.

Дева с ее интеллектом только в социальной и приживется, а то не факт. 

Сужу по своим обоим парикмахерам - постоянные учебы, куча клиентов (новых не берут, кто не нравится тоже фильтруют), и пашут. Там руки-ноги болят от работы стуками почти. Но и зарабатывают ого. 

Повара - аналогично, Дарины потолок в госучреждении каком помощником. Потому что в ресторан там учебы и практики нужно ого-го.

И на пункт выдачи тоже не ее, таскать тяжести, считать не умеет, накосячит. Касса совсем ей нельзя.

Вариант только низкоквалифицированных труд с низкой ответственностью. Но туда мадам не пойдет за три копейки. 

Запросы не соответствуют способностям. Как и у матери.

 

26 минут назад, Никеша сказал:

Не берусь спорить, т.к. не совсем в теме. Но все-таки стационар был по причине депрессивного (?) состояния и/или попыток самоповреждения? Смутно помню этот момент, поэтому уточняю. Это же, все-таки, не совсем идентично диагнозам, типа умственной отсталости, когда человек по объективным медицинским причинам не имеет возможности отвечать за свои действия. Да, я помню, что врачи или психологи тогда говорили о том, что в эмоциональной сфере она немного отстает от биологического возраста, но там, вроде, даже в нижних границах нормы было, т.е. не критично. 

Нина, мне пришлось столкнуться просто. Это все хорошо видно по ЭЭГ (но кто же Дарину исследовал?), при прекрасном интеллекте могут быть проблемы с эмоционально-волевыми реакциями (B-сигналы). Но это не тот случай. У Дарины именно интеллект отстаёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Тут еще выяснилось, что за обучение зятем было оплачено - за половину последнего курса

Серьёзно? Лихо вас Дася на деньги развела, а чего тогда отец ногами топотал, что платить не будет?

 

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

(но кто же Дарину исследовал?

Автор же и обследовала, когда в клинику положила, и там ряд диагнозов нелеченных до кучи вылезло, но психиатрии не было, норму признали. 

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Дарины потолок в госучреждении каком помощником

У Автора дочь вообще несовершеннолетняя, так даже её, ребёнка, взяли пельмени лепить, и вроде как неплохо ребёнок заработал. 

А Дарина ленива, но не дура, ой, не дура, прикидывается хорошо, в свою пользу. И да, за три копейки работать не станет, хотя её бабушка, мать автора, всю жизнь на копеечной работе, до пенсии доработала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Там все участники истории прекрасны, как рассвет. Как будто соревнуются, кто больше налажает :)

Согласна. Как есть Кунсткамера

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Серьёзно? Лихо вас Дася на деньги развела, а чего тогда отец ногами топотал, что платить не будет?

 

Автор же и обследовала, когда в клинику положила, и там ряд диагнозов нелеченных до кучи вылезло, но психиатрии не было, норму признали. 

У Автора дочь вообще несовершеннолетняя, так даже её, ребёнка, взяли пельмени лепить, и вроде как неплохо ребёнок заработал. 

А Дарина ленива, но не дура, ой, не дура, прикидывается хорошо, в свою пользу. И да, за три копейки работать не станет, хотя её бабушка, мать автора, всю жизнь на копеечной работе, до пенсии доработала. 

Я не врач, но та же неврология стоит на границе психиатрии, и очень большая разница в небольшой умственной отсталости и шизофрении, например. И обследовать можно по разному, в целом или специализированно. Но с Дариной время упущено катастрофически, как и сейчас теряется с ее братом. 

И вы путаете ум с хитростью житейской. Есть масса людей, не способных сложить два плюс два, но гениально паразитирующих на умных и образованных близких. Дарина прекрасный пример. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

У Автора дочь вообще несовершеннолетняя, так даже её, ребёнка, взяли пельмени лепить, и вроде как неплохо ребёнок заработал.

Да сейчас у молодёжи вообще есть возможность заработать. Буквально сегодня водила сына с другом в батутный парк. Инструктора девчонки детям инструкции  дают, разминки делают перед тем как запускать на батуты. По виду - ученицы старших классов или студенты первых курсов. Да, под присмотром старших инструкторов, то есть взрослые там есть. Но всё же. Было бы желание - подзаработать можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ненаглядная сказал:

Было бы желание - подзаработать можно

Так Дарине уже не подрабатывать, а полноценно работать нужно, чтобы себя обеспечить. И да, с расчётом, что жить придётся отдельно, так что ещё и на съем иметь. 

А подработать можно было во все времена, даже в 90-ые, даже школьнику. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты только осознаешь, что это была самая дикая выходка Даськи - она опровергает твои мысли. На этот раз все - заблокировала. Дальше уже некуда. Край. Красная линия - за которой ничего нет.

Позвонила час назад - по доброй традиции сквозь рыдания. "Я так больше не могу - мне тут плохо". Где плохо? Что плохо?

Опять поругалась с отцом. Тот сказал, что видеть ее не желает - пусть катится хоть куда. И Даська собрала вещи и ушла к своей матери. Смогла найти в каком-то гадюшнике. Все выходные тот гадюшник отмывала - утром население все снова загадило. Отпущу отвратительные подробности. Там же обитает младший мальчик сестры и еще какая-то девочка постарше.

Предложила звонить отцу и не делать очередной глупости. Даська ответила - что ни за что, он ее обидел. Обидел и обидел - в гадюшник никто силой не тащил, на цепь не сажал. Не нравится - уйди. Не хочешь идти - не ной. Сама выбрала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

И Даська собрала вещи и ушла к своей матери. Смогла найти в каком-то гадюшнике. Все выходные тот гадюшник отмывала - утром население все снова загадило. Отпущу отвратительные подробности.

Всё приближается к логическому финалу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Всё приближается к логическому финалу.

К сожалению. Как бы ни старалась вытянуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Все выходные тот гадюшник отмывала - утром население все снова загадило.

Вы верите? Что ваша Дася, которая с дивана и от телефона не отрывалась, где-то за кем-то что-то отмывала?! Еще и все выходные.

А то, что она звонит с

16 минут назад, Ленточка в косе сказал:

рыдания. "Я так больше не могу - мне тут плохо".

прямая зависимость от проявлений вашей же заинтересованности - что за кредит? на что кредит?

Хорошо, что отмахнулись и заблокировали. Думаю, по дасиному сценарию вы должны были предложить ей приехать к вам. Как минимум - уладить ее очередной скандал с отцом, как максимум - предложить остаться у вас.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эллега сказал:

Вы верите? Что ваша Дася, которая с дивана и от телефона не отрывалась, где-то за кем-то что-то отмывала?! Еще и все выходные. 

Я вообще сомневаюсь, что притон можно отмыть за два дня. 

Скорее всего, Дася туда явилась и увидела эту красоту. Жить там невозможно, а с папой уже поругалась. Но есть добрая и участливая тётя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:
23 минуты назад, Эллега сказал:

Вы верите? Что ваша Дася, которая с дивана и от телефона не отрывалась, где-то за кем-то что-то отмывала?! Еще и все выходные. 

Я вообще сомневаюсь, что притон можно отмыть за два дня.

В лучшем случае стол, чтобы самой поесть, а контингент снова бутылки и окурки туда, это вам не у любящей бабули за белой скатертью обедать щами, сваренными той же любящей бабулей, а она к другому не привыкла. 

37 минут назад, Ленточка в косе сказал:

. На этот раз все - заблокировала

Наконец-то! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Верхотура сказал:

Наконец-то! 

Но не уверена, что окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

На этот раз все - заблокировала. Дальше уже некуда. Край. Красная линия - за которой ничего нет.

Так чего звонила? Что хотела? Плакала и из-за этого Вы ее блокирнули? Чтобы больше не плакала по телефону? Я, правда, не понимаю.

Когда Дарина творила более крутую дичь, ее никто не блокировал, а сегодня что произошло? Что же она натворила, что перешла красную линию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Так чего звонила? Что хотела?

Чтобы тетя разрулила. Что ж тут непонятного. Прямая связь: ей тут плохо - тетя что-то делает - Дарине не плохо.

2 минуты назад, Морская душа сказал:

Когда Дарина творила более крутую дичь, ее никто не блокировал, а сегодня что произошло? Что же она натворила, что перешла красную линию?

Предполагаю, что надоело и нет желания а) брать Дарину к себе даже на пару дней, учитывая, что и с дочерью Ленточки они уже не ладят. б) снова общаться с зятем по поводу Дарины, ибо сказать в ее защиту нечего - все его требования вполне обоснованы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морская душа сказал:

Так чего звонила? Что хотела? Плакала и из-за этого Вы ее блокирнули? Чтобы больше не плакала по телефону? Я, правда, не понимаю.

Когда Дарина творила более крутую дичь, ее никто не блокировал, а сегодня что произошло? Что же она натворила, что перешла красную линию?

Дарина стала совершеннолетней и никто больше не обязан тащить её в виде ярма на своей шее. 

Когда я писала, что Дарина похожа на свою мать, автор возражала, а зря. Основной чертой обеих является стремление плыть по течению и не задумываться о последствиях своих поступков, которые по умолчанию должны разгребать близкие. Была ребёнком, так всё и происходило. А теперь она взрослая и всем понятно, что ничего не изменится. Вариантов два - всю жизнь нести крест в виде Дарины или избавиться от этой созависимости.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

что надоело и нет желания а) брать Дарину к себе даже на пару дней, учитывая, что и с дочерью Ленточки они уже не ладят. б) снова общаться с зятем по поводу Дарины, ибо сказать в ее защиту нечего - все его требования вполне обоснованы

Но девушка этого всего и не просила. Она позвонила, расплакалась и в ответ получила блок. Это разве поведение взрослого человека, тётушки?

6 минут назад, Эллега сказал:

Чтобы тетя разрулила. Что ж тут непонятного. Прямая связь: ей тут плохо - тетя что-то делает - Дарине не плохо.

Тётя давно уже ничего не делает. Все заканчивается скандалами, а это не помощь. Это нравоучения и назидания. Да и не помогут ничем уже эти нотации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская душа сказал:

Но девушка этого всего и не просила. Она позвонила, расплакалась и в ответ получила блок. Это разве поведение взрослого человека, тётушки?

Да ладно. Прямо не просила, но явно ждала от тети решения. Скажете - нет? Звонила тогда зачем? Поплакать в трубку? Рассказать, как ее день прошел? О новой работе? Обсудить политическую обстановку?

Звонила именно потому, что гордо повернулась спиной к папе, и обратно  теперь вернуться можно только с поджатым хвостом. А не хочется. Выход - а, тетя!

5 минут назад, Морская душа сказал:

Тётя давно уже ничего не делает. Все заканчивается скандалами, а это не помощь. Это нравоучения и назидания. Да и не помогут ничем уже эти нотации.

И правильно тетя делает, что ничего не делает. Глядишь, племянница и звонить перестанет тогда, когда сильно прижмет. Ибо в остальное время тетя Дарине не очень-то и нужна.

Я выше писала - не надо расспрашивать. Вообще никак не вовлекаться. Возможно, автор может это делать только через блокирование. У меня мама такая. Я еще никого и никогда не блокировала, мне это не нужно. Кому-то нужно - видимо, помогает рефрен "не слышу звонка = никто не звонит".

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Но девушка этого всего и не просила. Она позвонила, расплакалась и в ответ получила блок. Это разве поведение взрослого человека, тётушки?

Да, девушка напрямую не просила. Так в этом же и весь цимус. 

А что должен был сделать взрослый человек на месте автора? Можно посочувствовать и ничего не предлагать, но звонки с нарастающими жалобами будут продолжаться. Какой смысл в общении, когда тебя постепенно продавливают на те шаги, которые ни к чему хорошему не приведут?

6 минут назад, Морская душа сказал:

Тётя давно уже ничего не делает. Все заканчивается скандалами, а это не помощь.

Молодец тётя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Вариантов два - всю жизнь нести крест в виде Дарины или избавиться от этой созависимости.

Может и так. Тогда честнее было бы сразу сразу об этом сказать, а не притворяться заинтересованными и помогающими. Лишние нервы и автору и бабушке.

 

Мне больше всех в этой истории жалко эту пожилую женщину, которая как могла так и тянула всех, особенно Дарину. И била я бы в набат не тогда, когда Дарина с отцом поругалась, а тогда, когда хамить бабушке стала.

1 минуту назад, Эллега сказал:

Прямо не просила, но явно ждала от тети решения. Скажете - нет? Звонила тогда зачем? Поплакать в трубку?

Так я и не знаю, у автора этот вопрос и спрашиваю.

1 минуту назад, Эллега сказал:

Ибо в остальное время тетя Дарине не очень-то и нужна.

Ну как и Дарина тёте.  Нет общения, нет связи, нет ничего. Но в этом же не одна Дарина виновата, правда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:
7 минут назад, Melas сказал:

Вариантов два - всю жизнь нести крест в виде Дарины или избавиться от этой созависимости.

Может и так. Тогда честнее было бы сразу сразу об этом сказать, а не притворяться заинтересованными и помогающими. Лишние нервы и автору и бабушке.

Помогали несовершеннолетней и честно верили в то, что помощь имеет смысл.

2 минуты назад, Морская душа сказал:

Мне больше всех в этой истории жалко эту пожилую женщину, которая как могла так и тянула всех, особенно Дарину.

Жалко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская душа сказал:

Ну как и Дарина тёте.  Нет общения, нет связи, нет ничего. Но в этом же не одна Дарина виновата, правда?

Тетя в Дарину уже вложилась более чем. По моему мнению, авансом вперед на несколько лет. И морально, и материально.

Я бы остановилась уже на том моменте, когда Дарина снова без каких-либо принуждений стала общаться с тем парнем. Вот у меня уже тогда стоп сработал бы... Столько было позора, тебя вытянули за волосы из такой грязной истории, а ты снова-здорово? Ну и все, милая, дальше давай сама.

А автор продолжала поддерживать.

Когда-то должен был прийти конец и терпению автора. Вот и пришел. Наконец-то и Дарина тете не стала нужна, как и тетя Дарине.

И кто в этом виноват, как не сама Дарина? Сколько можно было откровенно тупить и гадить и не отвечать за свои поступки.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×