Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Мой муж не знает)))

Во всяком случае холодильник для него - Бермудский треугольник.

Вот из недавних примеров, прихожу домой (я позже прихожу) он приготовил картошку вареную с тушенкой. Я в ужасе! Как???? Там в холодильнике котлеты свиные.

Он недоуменно:

- А я заглянул, не увидел, подумал, что ничего есть нету...

Носки, белье у него лежит в пакетах на полке, чуть переложишь - уже не найдет.

Посуда, кастрюли, лекарства найти - невозможно. Постельное белье если перестилает - то обязательно разные наволочки, простыни от наборов. Я злюсь. А он спокойненько так, мол, а я не нашел одинаковые.

Недавно мне градусник искал, так и не нашел.

Вот так и живем. Кстати у меня дочь точно такая же. Вот я обоим им и оставляю тщательные инструкции. Без них никуда biggrin.gif

Но с этим жить можно))) Только надо научиться тщательно формулировать и инструктировать свои желания.

А то недавно я попросила кофе, но уточнила, что обязательно с молоком. И сказала, что молоко в холодильнике стоит, на дверце. Получила кофе с кефиром. Потому что на дверце стоял пакет кефира, а молоко лежало на полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подумала про то, а как мой муж справляется? И тут же подтверждение - звонок - потерял стеклоочиститель, который стоит прямо перед его рабочим столом.

А вообще, может самостоятельно все сделать, и найти, и достать, и разогреть. Но каждый раз прихожу к той мысли, что просто не хочет, так как знает, что проще спросить и не напрягать мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж , без меня может и покушать, и приготовить, tongue.gif но как только ему надо что то найти , сразу обращается ко мне, а где мой свитер?, а где мои светлые носки? в шкафу ? ну принеси пожалуйста. А если что - то начинает делать, то мне просто обязательно надо присутствовать рядом, для того чтобы что-то подать, чем то помочь. И так всегда, и во всем, и если раньше меня это умиляло, то сейчас начинает раздражать, shiz.gif почему мужики такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж совсем не самостоятелен, точнее прикидывается таким. Я выделила ему место в шкафу, гле все белье лежит аккуратно разложеное по стопочкам, но все равно он у меня спрашивает, где что взять. Диалоги получаются скучноватые:

- Зая, а где мне взять носки?

- Там.

-Аааа... ладно.

Но вещи, это только полбеды. Всегда, когда что то делает просит принести ему инструменты. За пять лет супружеской жизни, я узнала что такое крестовая отвертка, шуруповерт, дрель, дюбель, болт и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне самостоятелен.

но и при необходимости простирнуть грязные.

И не только свои, но и мои тоже rolleyes.gif

Убирает лучше, чем я, и после этой уборки - действительно всё можно найти laugh.gif Правда, это очень редкое явление, потому чаще спрашивает, где-что. Ещё и потому, что устаёт сильно. Стараюсь, чтобы не заморачивался - готовлю заранее что надеть.

А вот холодильник - это что-то магическое. Откроет, внимательно посмотрит ... и закроет. Как будто смотрит сквозь, думы думает, и они - эти думы - совсем не о еде. Подскажешь - доставай, например, сыр - а! сыр! тут же всё находится g.gif

Вот и сын вообще мимо всего смотрит. Ищет вещь - она перед носом буквально - не видит... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж знает только где лежат диски с играми для компьютера ( они у нас в ящике в стенке обитают smile.gif ), может выдвинуть две полочки в комоде, где лежат носки с трусами, ну и кое какая верхняя одежда.

На кухне при мне придуривается - А где у нас там к чаю лежит? На какой полке?

ranting.gif Увидит мой свирепый взгляд -А что?? Откуда я знаю??? Выбешивает. Когда меня дома нет, находит сам laugh.gif

А ещё мне нравится - А где мои инструменты? Нет бы сказать,подай мне лень, нет начинает в больного амнезией играть.

Вот так и живём smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в субботу на работе, звонок мужа:

- Нам с малой скучно, мы едем в бассейн.

Получили мое благословление.

5 минут, звонок.

- А где мои плавки?

Объясняю четко с интонацией маршрут к плавкам.

2 минуты, звонок.

- Мама не могу найти купальник!

Опять четко с интонацией путь к купальнику.

2 минуты, звонок.

- А где плавательная шапочка?

Рассказываю по секрету где лежит шапочка, а также полотенца, сланцы и очки.

Вот так и живем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсуша

А ваши мужья тоже строят из себя беспомощных и неориентирующихся в квартире (доме)?

Частично. Например, мой муж точно знает, где лежит его одежда, обувь и документы. А вот с едой хуже.

Естественно, я убираю приготовленную пищу в холодильник, а он потом не может (или не хочет) её найти. А уж если в доме нет колбасы - то всё, мои мужики голодные! Вечером приезжаю с работы, спрашиваю, ели или нет - отвечает: "А у нас есть нечего". Т. е. я должна была оставить еду на плите, чтоб она закисла.

Я, в бешенстве, открываю холодильник и достаю суп и второе, муж разводит руками, пожимает плечами. Но чаще всего он к моему приезду с работы сам что-то готовит на ужин, говоря при этом что ничего не нашёл поесть, поэтому и приготовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до маразма не доходит, но порой бывает, что адекватность ставится под сомнение.

Приготовила пюре и курицу в духовке, настругала салат, и ускакала на курсы.

Прихожу и поражаюсь, муж поел пюре, съел салат, а к курице даже не прикоснулся.

Я, ничего не понимая, спрашиваю:

- А почему курицу обделили вниманием?!?

Сделав круглые глаза, муж с возмущением:

- А где она? Я всю кухню облазил, так и не нашёл!

Как можно не найти курицу в духовке! Блин, надо было по запаху идти! censored.gif

А вот если ему надо какую-нибудь вещь, то тут я подозреваю, что он не не знает где она, а просто в лом искать. Проще крикнуть на всю квартиру "А где у нас ножницы! Я никак найти не могу!", и мы с сыном принесём этот предмет ему на блюдце.

А он, оказывается, даже с дивана не вставал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Диалоги получаются скучноватые:

- Зая, а где мне взять носки?

- Там.

-Аааа... ладно.

У нас приблизительно так же smile.gif Сегодня утром муж задумчиво бросил по квартире. Оказалось, искал теплый жилет (похолодало же!). Поиски заключались в том, что он окидывал тоскливым взором стены и потолок. В конце концов я не выдержала и достала ему жилетку, которая спокойно лежала на своем законном месте - в шкафу на полочке.

Так же искали зимние ботинки. Тут все интереснее. Поскольку мы временно живем с моей бабушкой в ее квартире, она вполне может наши вещи, которые ей мешают в местах общего пользования, переложить на "правильное" место. И разумеется, показать это "правильное" место она может далеко не всегда. blink.gif Но сегодня нам повезло - мы нашли-таки ботинки в кладовке.

Что интересно, когда я что-то потеряю - муж находит легко и быстро, проявляя удивительный энтузиазм. А когда сам - начинает слоняться по дому с тоской во взоре и даже не пытается найти blink.gif Так и помогаем друг другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить мой муж не умеет. По крайней мере, за 9 лет совместной жизни этот талант у него не проявился laugh.gif .

Как-то лежала с температурой, а супругу приспичило сварить пельменей. Ну и ничего плохого не подозревая отправила его на кухню. И началось... А где кастрюля, а какую надо, а сколько воды налить, а сколько солить... В итоге я плюнула на это дело и пошла сама на кухню. Потому что руководить мужем из кровати тяжеловато laugh.gif

А когда я лежала в роддоме после рождения второго сына. Муж со старшим питались лапшой unsure.gif . И когда они забирали меня, я попросила на обратном пути кефир и булочку. Надо было видеть, как вцепился в булочку мой старший сын cry_1.gif . Спросила у мужа: "Вы что не завтракали?". На что муж ответил: "Я поел, Леха не захотел". А Лешка сказал, что на лапшу уже смотреть не может. Я спросила, сколько же они ей питаются. В ответ получила: "Два или три дня" shiz.gif По приезду домой я сварила им борща и спекла шарлотку. На что муж сказал, что сразу видно что мама вернулась домой и в доме запахло едой laugh.gif

Но больше всего мне нравится, когда муж начинает спрашивать: "Солнце, а где у нас отвертка (шурупчики, лампочки и т.д.)". На что я отвечаю иногда, что не спрашиваю же у него, где шумовка или сковородка.

Ну и, как у всех, бывают истории с носками и нижним бельем laugh.gif

Вчера вот искал утепленные джинсы... Похолодало же... Под чутким руководством нашел clap_1.gif Хотя его вещи всегда лежат на одном и том же месте - на ЕГО полке в шкафу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши мужья тоже строят из себя беспомощных и неориентирующихся в квартире (доме)? Как вы с этим боритесь?

Тоже, к сожалению. Как говорится, умерет от голода возле полного холодильника.

будет ходить в мятой одежде

Вот тут я своему не товарищ. Сам! Я - максимум в стиралку закину и повешу на сушилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже частично... Где трусы и носки знает, рабочую одёжку тоже найдёт, а вот если что поприличнее - начинается нытьё - "Что мне надеть и где это лежит". Ещё у нас проблема с трусами и носками - в доме три взрослых мужика и постоянная путаница. У сына, правда, трусы и носки отличаются, особых проблем нет, а вот папик с мужем постоянно друг у друга тырят. Вчера закатил истерику - где его любимые растянутые трусы, нашла в шкафу у папика, надо бирочки пришить, наверное...

По поводу еды не знаю. g.gif Никогда его в экстремальных ситуациях дома не оставляли - если меня нет дома, то любимая тёща не даст умереть с голоду.

А вот свои инструменты не доверит никому! Пристроил себе к гаражу мастерскую - это святое. Каждый гвоздь пронумерован, лежит на своём месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне возмущена этой темой и постами форумчан!

Мужья бы прекрасно ориентировались и в квартире, и холодильнике, если бы вы им не мешали! Сначала сами делаете из своих мужчин беспомощных существ, мешая им жить и раскладывая вещи по местам, а потом сами осмеиваете!

Вам не стыдно?

Мой муж - настоящий мужчина! Он всегда знает, где у него что лежит! Если он сам это кинул.

Вот сейчас например: брюки на диване, свитер под креслом, носки на подоконнике, горка из трусов посредине комнаты, документы разложены "аккуратно" по всему ковру, там же присутствует книжка, нож, плоскогубцы.

И я никогда к этому и пальцем не притронусь, ибо муж хочет жить так, как ему удобно. Я его уважаю и люблю.

У меня есть маленькая спальня, там мне разрешено прокладывать тропинку к кровати и даже вытирать пыль. Он меня тоже уважает и любит.

Вот только я одного не пойму: я уже и бардак его не трогаю, и передвигаюсь по квартире зигзагами, чтоб не споткнуться и что-то не сдвинуть, и всё равно каждое утро начинается с крика: "Где мои ключи, брюки, носки?"

Если б у него был компас или путеводитель по квартире, он его бы тоже потерял.

Загадочные существа - мужчины!

ПС. Кто не верит - могу выставить "утреннюю панораму". Сегодня специально сфотографировала, сил нет уже с утра ходить и подбирать. Может задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Кто не верит - могу выставить "утреннюю панораму".

в студию, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Кошатина

drinks_cheers.gif

Да не сочтут мой пост флудом. Хоть речь идёт о мужьях, но вопрос "Ну как же так можно?!!" остаётся риторическим.

Попытаюсь объяснить, как же так можно.

Первое - голова и руки часто функционируют отдельно друг от друга. Даже если сам кладёшь куда-либо вещь, но делаешь это "на автомате", то найти её после этого очень сложно. Да ещё если мысли витают где-то далеко.

Второе - внимание к повседневным мелочам сильно ослаблено. Я заметила, что на работе не страдаю таким тупизмом, наоборот - умудряюсь решать параллельно несколько вопросов. Дома - всё отрубает полностью. Я становлюсь слабоумной идиоткой, которая всё подряд теряет и забывает.

Третье - привычка, что под боком всегда есть человек, который помнит, куда я два года назад засунула свои походные штаны и где в данный момент лежит моя зарплатная карта. Надо сказать, это очень расслабляет. Живя с родителями, такой не была.

Ну и вообще заметила такую вещь. Если что-то ищешь молча - искать можно до морковкина заговенья. Но стоит только громогласно озвучить свои поиски - вещь находится очень быстро, иногда даже без посторонней помощи.

Поэтому теперь я предпочитаю сразу орать "Где?!!", ещё до начала активных действий.

Вот как с этим бороться - сказать сложно. Наверное, поменьше потакать. Когда очень надо, память и внимание мобилизуются моментально. А так - просто лень и привычка, что папочка (мамочка) всегда ткнёт носом.

А уж у полного холодильника ещё никто с голоду не умер.

И как только муж меня терпит? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже частенько выдает: "А я не знаю, где..." Но я-то уже поняла, что это он говорит только когда ему хочется внимания, и чтобы я за ним поухаживала. Садится за стол и спрашивает: "А где кетчуп?" Ну ясен пень, в холодильнике! Только эта фраза означает "Мне лень вставать, достань кетчуп из холодильника".

Еду в доме находит сам. Носки - по обстоятельствам. Чаще, тоже сам. Или там, где бросил, или на батарее (сам стирал и повесил), или в шкафчике на его полочке.

Правда, бывает, что ему что-то просто не хочется делать. И тогда начинаются посылы жены, то есть меня, поискать что-то нужное. Молоток, к примеру laugh.gif Конечно, он всегда лежит в одном и том же месте в коридорном шкафу. Но муж сразу прикидывается, что он в нашу квартиру попал в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

clap_1.gif

Права полностью. Мы им мешаем жить))) Ну жили же они как то без нас (ну я имею в виду тех, кто глотнул безмаминой жизни хоть чуток).

Но в ответ на мой упрек, что он посуду не раскладывает или еще что то не убирает я слышу:

- А вот ты не жила в общежитии, как я, у нас там... (и рассказывается как и что там было).

Мои слабые возражения, что общежитие - это было давно и неправда, что уже прошло почти 10 лет после этого, так и остаются слабыми.

Нет, мой не неряха, а очень даже чистоплотный человек. Но вот ленивый и не напрягающийся - это да! Но после того как я психанула, что он котлеты не нашел, и ел тушенку. А я то блин, допоздна корячилась, готовила их в ущерб сна. А он тушенку! Я оскорбилась. И заявила, что все оставшиеся котлеты буду есть сама, потому как видите ли ему лениво поискать было в холодильнике, вот тогда и пусть ест все время свою тушенку.

Я свою угрозу исполнила... почти. Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Я объелась котлетами, а ему только одна досталась.

Ну я простила его, конечно. Хотя после этого пару дней не готовила ничего эдакого. Макароны с тушенкой laugh.gif

Но с тех пор он старается исправится, ищет до последнего победного. В случае капитуляции с помощью современной техники находит, то бишь телефона. Позвонил-спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в доме находит сам. Носки - по обстоятельствам. Чаще, тоже сам. Или там, где бросил, или на батарее (сам стирал и повесил), или в шкафчике на его полочке.

У меня такой же. Всегда все находит сам, даже то, чего не надо находить. У нас я чаще теряю и не могу найти.

- Где мой ободок?

- На стиральной машинке лежал.

- А где ситечко для чая?

- Ну там, где открывашка и ножики лежат.

Меня выбешивает другое. В коридоре обуется-оденется и начинает орать:

- Котенок, принеси мне платочек!

- Маленький, пожалуйста, я сальбутамол забыл, принеси.

Тоже самое, если он мыться пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот ленивый и не напрягающийся - это да!

Ленивый, но только в таких случаях, где надо поискать - да не охота.

Но мы тоже не лыком шиты.

При очередном "задании" найти то, что он уже 2 часа ищет, я начинаю судорожно рыться в ванне, зная прекрасно, что там априоре не найду его поплавков, но видимость создам ого-го!

А на вопрос, что я там делаю, я с самым умным видом отвечаю "Ищу!".

Вот смеху будет, если и правда найду. laugh.gif

Сын тоже заразился слепотой ленивой. Может прийти ко мне на кухню, и наи- и-ивно так спросить:

- Мам, а где у меня чистая майка и трусы?

Ну как где?! Конечно на кухне! Посмотри в микроволновке.

А если им дать по компасу, то в скором времени придётся покупать по гиду. laugh.gif

Зато я само совершенство, всегда знаю, где стоят его грязные носки! bleh.gif

Изменено пользователем Проверочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Если бы мы помнили, где лежат носки, то Америка осталась бы неоткрытой, в космос до сих пор летала бы Жучка, а этот бы текст был бы напечатан на старой доброй пишущей машинке.

g.gifwink.gif Я вот точно помню, что и где лежит у меня. Знаете почему? Да потому что никто не перекладывает в "правильное" место.

Хотя, доброго, милого ворчания иногда не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты и поняла: у меня этих проблем нет! laugh.gif потому что моему мужу и НЕ НАДО знать, где и что лежит. Чего он будет заморачиваться, держа в своей небездонной памяти эти бесполезные (на его взгляд) сведения wink.gif На это Я есть.

Проще и ему (и мне теперь) спросить у меня, вернее, попросить принести нужную вещь. Мне бы только запомнить названия всех его железочек, чтобы вместо напильника ему дрель не тащить smile.gif

Даже заначку путём спрятать не может, потом сам найти не может, приходится звать меня на помощь (как бы он жил без меня, бедный?) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, если он мыться пошел.

- Где мой полотенце? Куда ты дела моё полотенце?

Вот мне всегда интересно, где он одевается, если полотенце даже в офисе находится? А может он там раздевается?

http://s46.radikal.ru/i112/0910/25/06167b815e0c.jpg

По просьбе трудящихся.

Если вечером не выйду, значит я раньше пришла с работы и меня убили... за то, что я нарушила этот порядок в зале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif А у меня муж тоже частенько интересуется где носки- трусы, на что я честно отвечаю, что вот только минуту назад с себя сняла и вот где то вот тут положила..... wink.gif

или иногда начинаю его трясти, где мои голубенькие, ну такие с цветочком....нет не хочу другие хочу именно те!

Ищет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это тема про моего мужа! Что у нас лежит в шкафу он и понятия не имеет, разве только ящики с трусами и носками знает где. Как-то спрашивает: 'А где мои джинсы, дорогая?'

'В холодильнике, дорогой',- спокойно так ему отвечаю. Так что вы думаете? Открыл холодильник, посмотрел, и грустно так: 'нету...'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×