Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

26 минут назад, Уточка сказал:

Учат пить кипяток? Буквально? Или это метафорически?

Подозреваю что все таки фигура речи, но такая завлекательная для народа.

27 минут назад, Уточка сказал:

Вспомнила. Один друг увлекается суперострыми перцами, ищу ему экземпляр в подарок, и контекстная реклама подкинула мне - курс, как насладиться острым вкусом, усвоить без проблем и избавиться от съеденного без дискомфорта (неточное название, там грубее). Недорого, кстати.

Каких только вебинаров нет, какие только идеи не возникают, было бы смешно если бы не было в целом грустно. Я вот тоже на такую красивую рекламу ткнула совсем недавно. Там такие пряники красивые. Я совсем не против научиться такие печь. Но там же вовлекают именно чтобы продавать и сразу зарабатывать большие деньги, или мыло варить. Ну не станет человек профессионалом, можно заниматься этим для себя...Но нет, надо же чтобы деньгу вытянуть забабахать как стать миллионером сварив дома мыло. :rolleyes: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одно видео с коучем соблазнения мужчин. Хотите поугарать - посмотрите. 

Одинокий папа и коуч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Еще у Феди есть курс " Кипятокпитие", не знаю, это часть Медиториума или сам по себе. Судя по отзывам в запрещенной сети ( я там была до весны, так что может сейчас что- то поменялось), поклонников пития много, желающих записаться на курс тоже. После  Медиториума все такие сразу осознанные, аж слов нет:D,  помню, в комментариях ей отзывы строчили, сплошь положительные. Кипятка обпились, наверное. 

Так это уже у Смешариков было! "Только солнце и индийский чай".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

@Лось Анджелес очень многие "гуру", во всяком случае в бьюти, начинают выкладывать свои полуголые фото и учат этому - типа хайп, привлечение аудитории. Одна мадам учила делать фото маникюра с вибратором и всё это снабжать матерными комментариями. Типа - станьте хулиганкой в маникюрном бизнесе и вас сразу запомнят

Хм, удивили. У нас на днях один нетрадиционно одарённый рэпер снял видео себя со спущенными штанами под матюки на фоне памятника. А видео без купюр предлагает желающим высылать за деньги. Ну не знаю как желающие, а административный штраф его ждет тысяч на 100, на полную катушку. Так что аккуратней с советами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, я тут покруче нашла тему, чем курсы. 

Девочки, записывается на ноготочки на расстоянии! Недорого! 

 

Screenshot_2022-12-13-20-34-46-655_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2022-12-13-20-34-53-355_com.vkontakte.android.jpg

Screenshot_2022-12-13-20-35-02-548_com.vkontakte.android.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Девочки, записывается на ноготочки на расстоянии! Недорого! 

Делать ногти силой мысли - это сила :))

Ну а про массаж на расстоянии и слов нет.

И ведь кто-то поверит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Девочки, записывается на ноготочки на расстоянии! Недорого! 

Живо вспомнились 90-е "Принесите к телевизору свои мази, крЭмы, батарейки я их заряжу". 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Оу, я тут покруче нашла тему, чем курсы. 

В одном из ситкомов был прикол - массаж простаты по интернету :lol: В ковидное время всё происходит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Учат пить кипяток? Буквально? Или это метафорически

Не, они там учатся познавать себя, очищать карму (чакры или что там еще бывает), улучшить здоровье с помощью медитаций, проработать обиды, настроиться на любовь, большие деньги и мир во всем мире. Поскольку это не просто курсы медитации, а целая система познать мир, то всем, кто участвует, очень тепло, уютно и хорошо. Как на чаепитии. А чай Федя не пьет и ничего вообще не пьет. Только кипяток. Вот и участники вроде бы пьют кипяток за компанию, вместо чая. Это я примерно пересказала,что помню. Кстати, Медиториум стоит примерно от 50 до 500 000 р. Хорошо помню отзывы, как девочки прямо рыдали ( буквально), от того как они очистились до очисток, просветлились, осознались и осчастливились после курса. 

 

40 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

, я тут покруче нашла тему, чем курсы

Брыкупала. Мне даже не жалко 700 р, я хочу массаж:lol:. Отчет она мне пришлет о проделанной работе, надо же!!! Ой, не тем я в жизни занимаюсь, можно же массаж делать, а я как дура к 9 на работу хожу каждый день. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё извратили, опошлили и продали. Есть реальные техники бесконтактного боя, например. Но это не массово, не всем доступно для овладения. Но нет же, на поток поставлено всё, что где-то по верхам слышали, главное - продать! Да подороже! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, это просто золотая жила для лентяев. Вы ничего не делаете, а деньги идут, а вот докажите что я вам массаж не делал? Я вот целый отчет вам отправил. :lol: А да, ещё, знаменитое- я не халявщик, я партнер. Правда Лене Голубкову пришлось отдуваться когда МММ лопнуло. Он за рекламу не так много получил, а вот шлейф мошенника за ним тянется до сих пор и я уверена слезы людей ему отыгрались, кто поверил Лене.. Все таки нужно крепко подумать чем подписываться за мошенника. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Всё извратили, опошлили и продали. Есть реальные техники бесконтактного боя, например. Но это не массово, не всем доступно для овладения.

Это больше напоминает технологии Кашпировского и Чумака :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Отчет она мне пришлет о проделанной работе, надо же!!! Ой, не тем я в жизни занимаюсь, можно же массаж делать, а я как дура к 9 на работу хожу каждый день. 

Можно что угодно делать силой мысли, видимо))

Может, мне начать передавать свои знания по шитью таким образом? :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Казачка сказал:

Может, мне начать передавать свои знания по шитью таким образом

Шитье? Хорошо, конечно, но разве миллионы на нем заработать? Предлагаю открыть медитативный публичный дом. Встречи и общение только с помощью силы мысли, никаких вебкамер и онлайн! С помощью мыслей я уух, чего наворочу! ( Обучение бесплатное, девочки, подтягиваемся). Цены заломим космические, к лету заработаем на особняк под Питером. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

За автора рада , что миллион легко зарабатывает, она мне была очень симпатична. Но что-то поменялось, хотя все мы меняемся, появилась некая спесь, которую я наблюдаю у всех коучей и инстагур . И эта спесь отталкивает. 

А вы сначала попробуйте) и все мы посмотрим, улюлюкая по пути. 
Строча километровые посты :D

У меня подругу первые годы колбасило, я удивлялась просто. Она очень любит зарабатывать и у неё хорошо получается, у неё хватка бульдога. Но я ее с университета знала, и в целом мы хорошо общались. И мне она долго «простить» не могла, что я в сторону семьи больше, и не хочу/не могу так, как она. Дети с рождения с нянями, муж на побегушках, одежда из Милана и тп.Машина, чтоб единственная в городе такая (а у нас много дорогих машин, это ещё постараться надо).

Это очень сильная проверка, испытание, знаете. 
Из таких перлов я помню «только бизнесмены имеют право на существование ибо они несут ответственность, остальные стадо». Ну это ещё «Бизнес-молодость» им задуривала мозг, тренинг там 11 лет назад 100 тыс стоил. Ну и всякие личные коучи-мотиваторы…

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Из таких перлов я помню «только бизнесмены имеют право на существование ибо они несут ответственность, остальные стадо»

"Все люди делятся на пастухов и баранов" - цы от впаривателей грибниц, мозаики и прочих супер-способов заработать много денег :idiot: Впервые услышала ещё в конце 90-ых. Ничего не меняется. Да и зачем, если не переводятся те, кто этому верит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Санитарка сказал:

А вы сначала попробуйте) и все мы посмотрим, улюлюкая по пути. 

Не, я сразу признаюсь - я так не хочу. Не хочу строчить эти посты и продавать воздух, даже если это ремесло сейчас приносит бешеные деньги. 
 

Я больше к труду своими руками- то, что можно увидеть и пощупать, без всяких модных слов. Я за тех, кто сам шьет корсеты, игрушки, работает логопедом. Приносят пользу обществу)

Увы в моем рейтинге полезных людей места для тех, кто помогает выбрать вино не нашлось. В приличных алко-магазинах сомелье ужаты штате и всегда посоветуют нужное. Бесплатно)

И очень обидно за то, что унизили тут профессию библиотекаря. Некрасиво, нечестно, несправедливо. У меня знакомая библиотекарь - она приносить очень много пользы нашему обществу (в отличие от продавцов воздуха, которые пользу приносят только себе) замечательный специалист, который горит своим делом. Нечестный прием. Что опять же не добавляет уважения к высказавшему это.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Не за миллион, а за подачу. С 1 же сообщения видна фальшь. И этими общими фразами с тренингов автор ещё больше выставляет себя в глупом свете. 

Я как автора почитала, воспоминания сразу нахлынули. На последнем курсе мы учились, приятельница моя подсела на тренинги эти. Общаться в итоге мы перестали, невозможно стало слушать бесконечные тезисы про безграничные возможности (любой может стать любым, ага), грамотное распределение своих ресурсов (женский тайм-менеджмент тот же), че-то там еще про вселенную и так далее и тому подобное.

Прошло шесть лет, ничего не меняется, хоть бы что новое придумали.

А вообще, забавно, конечно, наблюдать, как нам который день без устали доказывают, насколько плевать на наше мнение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

"Все люди делятся на пастухов и баранов" - цы от впаривателей грибниц, мозаики и прочих супер-способов заработать много денег :idiot: Впервые услышала ещё в конце 90-ых. Ничего не меняется. Да и зачем, если не переводятся те, кто этому верит. 

Ну как-то же нужно стимулировать чсв)

@Изя, я не хочу делить людей по рейтингам «полезности». Если бы это было так просто. Наша страна это уже проходила, не правда ли. 
Я вино не пью, иногда подруги зовут в винный ресторан, там сомелье периодически проводит специальные вечера. В итоге все уходят весёлые и счастливые :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Я вино не пью, иногда подруги зовут в винный ресторан, там сомелье периодически проводит специальные вечера. В итоге все уходят весёлые и счастливые :D.

Я наверное не до конца раскрыла свою мысль - я приветствую специалистов на своем месте. Когда человек отучился на сомелье и консультирует профессионально, за что его и нанимают в приличные места и платят зарплату.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Я наверное не до конца раскрыла свою мысль - я приветствую специалистов на своем месте. Когда человек отучился на сомелье и консультирует профессионально, за что его и нанимают в приличные места и платят зарплату.

Интересно, кто из нашей компании будет проверять сертификат у сомелье настоящий или нет, консультирует он профессионально ли..) Мы пришли в красивое место с необычным интерьером, нарядные, был какой-то текст про вина (мне вообще фиолетово на это инфо, я пила воду), и все. Эти винные магазины специально открываются со своеобразным по запросу публики  «аниматором» (мое мнение). Ну и хорошо. Хотят люди красиво посидеть в пятницу, почему нет.

Я библиотекарей тоже очень уважаю, моя мечта - атмосферный книжный магазин/библиотека, в Уфе есть подобные, мы там своим книжным клубом собираемся. 
Но не все любят книги, чтение, вот и обесценивается профессия. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитарка сказал:

кто из нашей компании будет проверять сертификат у сомелье настоящий или нет,

Этим занимается заведение, за вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Я библиотекарей тоже очень уважаю

Уважение всегда строится на необходимости этого человека в лично твоей конкретной жизни, так что ли... Не знаю, как объяснить.

Вот продавцов воздуха в сети - не уважаю. Не вижу в их работе ни малейшей для себя ценности. А продавцов той же Пятерочки уважаю безмерно, эти люди реально делают мою жизнь лучше, сытнее, вкуснее и т.д. Когда я отдыхаю, в Новый год, например, они работают, если мне вдруг понадобится булка хлеба или бутылка шампанского, я всегда могу метнуться кабанчиком, и они мне в помощи не откажут, уйду из магазина с покупками, довольная. :)

Или в тот же ковид, кругом эпидемия, все сидят по домам, а они - работают! Всегда на посту (в рабочее время), без праздников и выходных. 

И много есть таких примеров, когда люди на своём месте, приносят общественную пользу, а не просто бабло зашибают. Вот таких - уважаю. 

Уважение не покупается за деньги, вот что хочу сказать, его реально надо ЗАРАБОТАТЬ. 

А уж тем более уважение нельзя продавить силой или выклянчить шантажом. Или похвальбой выманить: а вот смотрите все, чего у меня есть ("полтора миллиона"), смотрите и завидуйте. :harhar: 

Ну детский сад же, ей-богу. Дети так друг перед другом новой игрушкой хвастаются, но и то не все. Кто поумнее, так никогда не делает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Этим занимается заведение, за вас)

Это заведение, возможно, и создаёт такие курсы в том числе. Я бы не была так уверена в этих заведениях. Или у него есть «защита» - он оффлайн работает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Это заведение, возможно, и создаёт такие курсы в том числе. Я бы не была так уверена в этих заведениях. Или у него есть «защита» - он оффлайн работает?)

Да, создаёт. У меня дочь работала в Шоколаднице, там прошла курсы бариста, не онлайн, конечно, и там же сдала на категорию, имеет сертификат и право преподавать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×