Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Машуля сказал:

Ошибаетесь! Как раз без жены у родителей намного комфортное - днем помог, поработал и вся ночь твоя! Старые друзья, верные подруги. А главное, родители не заложат жене, что мужик дома не ночевал.:D

А свободы глоток так хочется...:D

Прыкрывайте конечно, кто ж вам запретит, но и козью морду потом в  сторону невестки  не корчьте. 

Маменькин сынок пока там у родителей покорячится, невестка перепоручив ребёнка  тоже вдоволь может отдохнуть,  так же старых друзей встретить.:D

Невестки сейчас такие, ушлые ага. 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Исходя из количества хлама и тотальной занятости всех на свете при отсутствии огорода и хозяйства, напрашивается вывод о стройке.

В этом случае нанимается машина, для вывоза мусора, с людьми, которые приедут, погрузят и вывезут. А не в легковушку с бабой за рулем пихается. Мешки со стройматериалами тоже ей таскать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

И трястись от бешенства, что невестка посмела только ребенком заниматься - это нормально, по вашему? 

Трястись от бешенства по любой причине не нормально. Трясись, бесись, хоть наизнанку вывернись - ситуацию не изменишь, только себе навредишь, да жизнь укоротишь. Вот стоит оно этого? Да даже самая ленивая и поганая невестка не стоит того, чтобы себя гробить. Зачем? 

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

И почитайте автора внимательно - она предлагает, чтобы за ребенком смотрел его отец, а невестка хлам вывозила

Тоже удивило. Ну таки можно наоборот - отец хлам вывозит, а невестка с ребёнком сидит? Ну и вопрос - откуда столько хлама в доме, что аж машиной вывозить надо? Они что, его год копят до приезда сына? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем тогда невестка приехала? Это ведь ещё два человека в доме, за которыми надо ухаживать. Ещё и намывать лишнюю тарелку, бокал. Сидеть надо дома, не напрягая занятых делом людей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Suprema lex said:

В этом случае нанимается машина, для вывоза мусора, с людьми, которые приедут, погрузят и вывезут. А не в легковушку с бабой за рулем пихается. Мешки со стройматериалами тоже ей таскать? 

А чего она расселась как барыня, раздражает!

2 hours ago, Кокон шелкопряда said:

Не понимаю, зачем тогда невестка приехала? Это ведь ещё два человека в доме, за которыми надо ухаживать. Ещё и намывать лишнюю тарелку, бокал. Сидеть надо дома, не напрягая занятых делом людей.

И я об этом. Но скорее всего муж продавил. Заставил ехать вместе. 

В основном люди-то не мазохисты, рваться туда, где недолюбливают и чего-то ждут от тебя.

2 hours ago, Лавка антиквара said:

Тоже удивило. Ну таки можно наоборот - отец хлам вывозит, а невестка с ребёнком сидит? Ну и вопрос - откуда столько хлама в доме, что аж машиной вывозить надо? Они что, его год копят до приезда сына? 

Выше, я думаю, правильную версию написали: строительный мусор

2 hours ago, Варюша said:

дом золовке или пристройка к дому свекров.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гадя Петрович сказал:

Необязательно картоху сажать или копать  чтобы быть всей семьей прилично занятыми.

О, теперь я поняла, от чего трясется свекровь, да и подружка ее, Гадя: неважно как, неважно чем, но занято должно быть ВСЁ  семейство! Когда кто-то один позволяет себе не задалбываться на чужом хозяйстве, их прям колбасит и плющит от злости :)

 Ибо нефиг отдыхать в деревне!

Ну и ищвестная песня про зажравшихся москвичей и других столичных житеоей...

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Но дома же эта невестка не бдит 24 часа в сутки без сна и отдыха. Наверняка, и по дому что-то делает. Так почему здесь не предложить ту же посуду вымыть, например. Это минутное дело. Откажутся или нет, дело десятое, но предложить можно. 

Ну вот честно, если бы ко мне приехали сын с женой и ребенком, и я зная, что ребенок еще маленький - стала ждать от нее помощи (требовать) - это я была бы не в себе. И мне не надо чтобы она помощь предложила (если с ребенком), пусть им и занимается, а сын поможет. Мне не надо для своей значимости припахивать человека, который не высыпается и тратит на ребенка каждую свободную минуту.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Подруга была в бешенстве от такого поведения невестки. Права или нет? 

Ну вот если по честному, как невестка, скажу, что будучи кормящей матерью - чхала я на свекровины огороды и ремонты. При крайней мере пока ребенку нет хотя бы года. Ибо когда старшей был год с хвостиком - поперлась с мужем у свекрови клеить обои во всем доме. Но пока мы клеили, свекровь от малой не отходила (это было мое условие). Свекровь нарадоваться не могла. Но ещё через год я вышла на работу и сказала досвидос огородам и ремонтам. На меня (вроде как) никто не обижался...

8 часов назад, kuksi сказал:

Зачем было ехать большой вопрос...

Ну вот если свекровь в разговоре с сыном  высказала пожелание увидеть внучонка и сын, дабы не расстроить мать и показать ей, что его слово для жены значимо  - поставил жене такое условие : едем всей семьёй... Да и в деревнях знаете как соседушки бывает спросить могут? А что это невестушка твоя носа к тебе не кажет? Гордая? Сын твой сам упахивается - видать не шибко она его любит, а тебя не особо уважает...

Кто-то не обращает внимание на такие разговоры, а для кого-то -  прям статусно иметь невестку на подхвате.

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

так и спал, когда ему сиська каждые 3 часа и памперс поменять, спать уложить и подкачать заодно. Вы младенца только на картинках видели, видимо? Ну и у подруги явно проблемы с памятью и не только... 

Из моего опыта - при кормлении грудью физические нагрузки и отсутствие сна, у меня по крайней мере, уменьшали количество молока. Живёшь в таком круговороте: помыла - покормила- уложила-сцедилась-поела сама- попила (побольше)-подремала чутка/ помыла посуду/зарядила стирку и снова по кругу. И это если ребенок спит, а если беспокойный...А если ещё и во дворе покопошилась - то все, капут, сиська пустая, хоть ложись рядом с грудничком и сама плачь...

8 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Хм. Тогда получается что помощь ей от свекрови тоже не нужна? А ведь нужна бывает. 

Ну тут как посмотреть, кому свекровь помогает (если помогает) в первую очередь-"обожаемой" невестке или сыну...   Да и помощь помощи- рознь. Изначально ведь помощь оказывается сыну, а потом- его жене. 

У меня был случай. Мой муж, когда родилась старшая дочка, по приходу с работы стирал пеленки (стиралки ещё не было у нас, руками). Недели две. Свекровь пару раз застала его за этим делом и что вы думаете она сделала? Стала ездить два раза в неделю к нам из своего поселка и стирать эти пеленки, попутно выуживая из корзины и грязные носки мужа,  стирать которые было тоже его обязанностью. Ну естественно, я была ей благодарна, как герою прям (человек мне реально помогал). Естественно, мой муж был освобождён от этой обязанности (мама же приедет- постирает). А мама около месяца поездила и перестала (типа, ребенок после двух месяцев реже какает и писяет, ага). И что в итоге? Дальше я сама -сама... А была б умнее- свекрови сразу бы сказала, что сами справимся, это я уже сейчас понимаю...

Материальную помощь принимать как от своей мамы, так и от свекрови мне было как-то не комильфо. Были одно время тяжелые времена, мы с мужем даже не говорили родителям, что на еду нету... А просить стыдно мне было. Не, мне мама помогала (могла просто в качестве гостинца кусок мяса принести). Мужу свекровь могла подкинуть денежку (я потом вернуть пыталась). Даже овощи с их огорода не очень мне удобно было брать (хоть мы и помогали им, хотя больше, конечно, муж). Считала себя обязанной, что ли, лишний раз потом старалась не расстраивать или не спорить.

Но есть жЕны, у которых другой подход к этим вопросам. Помощь свекров  (особенно материальную) не принимать на свой счёт от слова совсем. Свекровь дала деньги именно  своему сыну, а если сын посчитал нужным принести это в семью своей жене, значит добытчик - он. И благодарить надо его. А свекровь получила порцию благодарности от сына. То есть, если может супруг  заработать на достойное содержание семьи - хорошо, не может, но знает, где взять - тоже хорошо. И жену не волнует, где он их берет, она за эти деньги никому не обязана кроме как своему мужу. И в благодарностях рассыпается перед мамой пусть муж, не умеющий много заработать. Как то так. У меня есть реальный пример перед глазами, сама в шоке... Хочется спросить - а что, так можно было?

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Марисабелла сказал:

меня вопрос: а младенец-то чего не помогал?? По-тихоньку, по-немножку вполне можно было помощь посильную предложить. Ишь москвич засранец какой, только ест и спит 

У, вы какааая... У меня слова все пропали от восторга, ответку написать не могу...

Напутала с цитатами. @Предчувствие весны цитата:"Только что читала про русскую деревню начала двадцатого века, когда сыновей женили лет в 16, чтобы работницу в семью взять. Главное - еще одни молодые рабочие руки. И ...

Сто лет назад невестка - работница, это было правильно, выжить можно было только всем"

Во все времена были разные невестки и свекрови. Могла невестка электровеником шуршать и стараться не отсвечивать, и все равно была люто бита.

А помню, в одной из книг свекровь утром подольше(по тем меркам, по возможности) не будила невестку молодую- пусть понежится, придёт её время- ни минутки лишней не подлежит

У автора подруга явно ближе к первому варианту. Жаль, за косы оттаскать невестку возможности нет. Отвела бы душеньку, глядишь- не трясло бы.

6 часов назад, Машуля сказал:
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вот именно, нянчилась с ребёнком, а не выгребала срач и не ублажала ораву мужа родственников. Даже вы это признали, браво! 

Конечно,  признала. :D

Как и то, что при таком отношении молодую женщину из комнаты к обеду звать не стоит, слуг и кухарки для неё нет. :D Думаю, поставить чай и сделать бутерброды, сварить мясо можно даже с младенцем. Я пробовала, получалось. :D

6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

 

У меня иногда получалось, но у себя дома. Потому что дома все уже приспособлено и отработано, и все необходимое под руками.

Очень не любила в гости с младенцем. Потому что все уходовое тащишь с собой, из этой кучи нужное достань... А куда дитё положить, где попу помыть, чем вытереть, где простирнуть, куда повесить, а чего то из дома забыл прихватить, надо чем то заменить, что то приспособить... 

Да ещё усталость от дороги туда- обратно

И если раньше невестка помогала, а заимев младенца позволила себе уклониться от помощи, ибо самой бы кто помог... А свекровь не имеет мозгов оценить прошлую помощь, а имеет только гормональные трясучкокачели от одного приезда без трудового вклада.

Какого доктора ей прописать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гадя Петрович, я вот думаю. Может, ваша подруга - слишком энергичная? Бывают такие люди, я сама такая. Могу в один день сделать то, что другие будут три дня делать. А у невестки вашей подруги просто нет сил. Она, может, и рада бы помочь, но не в этот раз. 

---

Для всех про хлам. Он может появиться от генеральной уборки, от ремонта, от невозможности вывозить его раньше, потому что дороги не было, и ещё, наверное, по пяти причинам минимум. Но фантазии форума уже привели к стройке для другого ребенка и отдаче сыном/мужем мифических долгов. :1eye: 

Вот интересно, а если сын с женой едут в деревню к её родителям, можно там зятю ничего не делать? Особенно, если он работает на работе, а дома ночью тоже к ребенку встает? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Конди сказал:

Могла бы? Да. Захотела? Нет. Мне интересно понять, почему нет, особенно если допустить, что отношения в принципе ровные, хорошие.

Ну, вот у нас, отношения были ровные и хорошие, в принципе. 22 года в браке с сыном свекрови. За 20 лет (ее второй год нет) я ни разу (!) не полола у них грядки. Картошку - да, сажала, полола, окучивала, копала. У них в огороде (40 соток) сажали на всех, в том числе, и на моих родителей, у нас с ними (у моей семьи) погреб один. Бывало, все, и мои родители тоже, сажали и прочее, бывало, вдвоем с мужем на четыре семьи. Но на грядки я не  шла. Не люблю и все. Никто не заставлял. Это сейчас свою дачу взяли, мне интересно, а тогда, по молодости, нафиг не нужны были эти грядки. Свекрови, скорее всего, это не нравилось, но я не шла, и все. 

Позже у них вторая невестка появилась, у деверя. Свекровь радовалась: "Ох, помощница. Как приедет, и готовит, и моет, и на грядки шасть!". В общем, работяща. К тому времени мне уже к сорока годам подошло, клыки я отрастила, ленивый пофигизм тоже. Ну, нравится новой невестке все это - так я за нее рада. Пусть делает. И ухом не вела на свекровины подначки. Хотя, у нас были спокойные отношения, мы не ругались, приходили друг к другу в гости, она могла, идя с работы, к нам заскочить (почти по пути), я кормила и составляла компанию, могла остаться ночевать, к нам на дачу ездила - редко уже, правда, не стало ее в тот год, но, я думаю, если б жива была, часто у нас на даче была бы. 

В итоге что? А в итоге - последние дни свекровь коротала в обществе нас с мужем, "помощница" не пришла ни разу, и на кладбище была ли, я не знаю... 

Я, вообще, скорее - нелюдимка (?). Не могу правильное слово подобрать. Дома у меня и наготовлено, и убрано, и гостей приму во всеоружии, и компанию составлю, а в чужом доме для меня делать что-то бытовое дискомфорт составляет. Не могу, прям ступор какой-то внутри. И это с молодости так было. По просьбе еще как-то смирю себя, а сама никогда и не стану ничего делать. А кому-то легко. Как невестке нашей - и полы промыть, и обед приготовить не у себя дома. Может быть, у меня просто тяжелее характер...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, вы пишете о взаимных договорённостях. Для меня это вроде как самоочевидно. Сегодня ты помог, завтра тебе помогут. Скажу честно - таких оголтелых тем я не понимаю нутром. 

У нас как-то проще, что ли. Надо помочь - скажи, в чем. Ну или если видно, что человек очень устал - иди спать, нечего тут шастать. То есть какое-то разумное для меня деление обычных бытовых хлопот. 

Поэтому мне удивительно читать про то, что кто-то святая женщина - хоть мать младенца, хоть свекровь иди тёща. Если нет проблем со здоровьем, статус вообще не важен. Надо? Сделаем. 

Простые бытовые вещи: чай поставить, налить, колбасы отрезать, чашки потом помыть - ведь не непосильный труд? Так почему он возводится чуть ли не в ранг подвига? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно мне. Может, автор придет, подскажет. Невестка приехала к свекрови не первый раз и даже не десятый. И в те приезды все было по другому. Так почему бы не спросить у невестки, что случилось? 

Может, приболела, плохо себя чувствует? Или она совсем недавно родила, ещё не восстановилась? Раз о ребенке сказано, что в основном спит, очень мал. 

Если отношения нормальные, да даже, если и натянутые поговорить то можно? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Простые бытовые вещи: ч

Автор пропустила столько вопросов к ней, что аж неудобно задавать еще раз. Если, как я поняла, невестка ездила не первый, второй, даже десятый раз, в гости, а недовольство вылилось только в этот раз, то, получается, что раньше невестка могла 

1 час назад, Конди сказал:

чай поставить, налить, колбасы отрезать, чашки потом помыть

И только сейчас что-то изменилось. Я за версию с "муж продавил", возможно, по дороге еще поругались, назад уже возвращаться смысла нет, "Ну, тогда сам еще пожалеешь. И делать я ничего не буду!". Самое логичное - не трогать, пока псих не пройдет и молодые не помирятся. 

2 часа назад, Конди сказал:

Вот интересно, а если сын с женой едут в деревню к её родителям, можно там зятю ничего не делать? Особенно, если он работает на работе, а дома ночью тоже к ребенку встает? 

У нас можно. Другое дело, что муж типа, как Вы написали, слишком энергичный, или, как я говорю, "шило в попе". Он не сможет сиднем. Но грядки ни у кого не трогал, у свекрови тоже... А остальное - построить чего, попилить, это дай два. Но, если он с ночной смены - мы даже в комнату не заходим, пока не встанет сам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, да без разницы, честно говоря, на какие вопросы не ответила автор. Может, она и не знает таких нюансов - невестка-то не её, а подруги. Подруга пробесилась, простите, @Гадя Петрович , и все, река вошла в берега. 

Мне интереснее из первых рук узнать подробности - как невестки с форума себя ведут у свекровей. Авось чему и научусь. Пока ничего нового не узнала. Золотой стандарт: я родила, я герой. 

1 час назад, Стрелка сказал:

Если отношения нормальные, да даже, если и натянутые поговорить то можно? 

О чем и зачем? Почему не помогла? - Не захотела. И что даст это знание? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машуля сказал:

Никакого цунами.

Свекровь тоже в комнате посидит, когда за ребёнком присмотреть надо будет. А это не за горами.

 

Как выросли мои трое, если никто с ними не сидел, ума не приложу... 

Сейчас прекрасные декретные "сидения" выдают-хоть 3 года отсиживай. ;)Нужна та свекровь.. . 

Муж со своим ребёнком вполне может побыть, пока жене нужно сбегать куда. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Конди сказал:

Могла бы? Да. Захотела? Нет. Мне интересно понять, почему нет, особенно если допустить, что отношения в принципе ровные, хорошие.

Я вам могу ответить как похожая невестка. Будучи в гостях у свекров, я только предлагала помощь в готовке еды на правах "помогайки" - порезать овощи, расставить тарелки, больше ничего. Причина проста - мне лень, я и дома наработаюсь, а в гости я приехала отдохнуть. У мужа есть долги перед родителями, он им помогает, у меня никаких долгов перед ними нет, поэтому выполнять тяжелую и неприятную для меня работу, как то мытьё посуды, уборку, вынос мусора я не буду.

По поводу - зачем ехать в гости. Лично я сопровождала мужа дважды, когда наши дети были маленькие, чтобы показать внуков бабушке. Ехать туда 8 ч на поезде, и мужу было бы трудно одному с маленьким ребенком, вот я и сопровождала. Когда дети выросли, муж прекрасно ездит только с ними, без меня.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

как невестки с форума себя ведут у свекровей.

По-разному. Зависит от обеих. Мне, если честно, форум во-многом помог взглянуть на свою свекровь с другой стороны. В чем-то пойти ей навстречу, где-то мой гонор прикрутить... Но, опять же, у меня и свекровь была нормальная.

1 час назад, Конди сказал:

Золотой стандарт: я родила, я герой. 

Ну, на самом деле, в жизни я подобное встречала один раз. И то, не "яжемать" то была, а скорее: "Я вам внучку родила, вы обязаны меня содержать". Что к тому моменту у свекров были уже две внучки, любимые (без преувеличения), и их мать свекров содержать не просили, никого не волновало.

Что касается именно заявленной ситуации, как ведут себя невестки у свекров - я в деревне у них  (они жили в городе, но в деревне у них был дом, от свекровиной мамы) к огороду отношения не имела, чай не заваривала, у них он в термосе был, еду не готовила, могла колбасы нарезать, салат настрогать. Продукты покупала, привозила. Посуду в тазике мыла. После еды пол подметала. В городе посуду мыла, ремонт делать помогала - обои клеить, потолки белить. Свекровь прекрасно знала, что я в деревне, скорее всего, буду крутиться там, где ее сын. Если я не в духе (могло запросто быть "муж продавил", очень не любила я ездить в эту деревню, а он всегда настаивал вместе), то с расспросами не лезла, но я остывала быстро. 

По воспоминаниям мамы и свекрови, как они у свекровей своих себя вели - полы мыли, еду готовили, посуду мыли. Это так и было, я помню, мама всегда по приезду убиралась в доме бабушки (ее свекрови), ремонты ей делала. Да такие, что пол-деревни приходило посмотреть, как "городская невестка учительше ремонт сделала". Я не могу сказать, что я себя веду по-другому, потому что не приучили. Нет, у мамы дома до замужества вся уборка была на мне, каждую неделю такая, как я сейчас у себя генеральную три раза в год делаю. А вот ступор стоит - у себя запросто, в чужом доме не буду. Даже у мамы моей, хотя, казалось бы...  Только по просьбе с точным указанием, что сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вредная мама сказал:

Я не понимаю как не ошизеть от сидения в комнате.

А я книжку читала, пока муж занят помощью родителям был.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Мне интереснее из первых рук узнать подробности - как невестки с форума себя ведут у свекровей. Авось чему и научусь. Пока ничего нового не узнала. Золотой стандарт: я родила, я герой. 

Вот именно, свекровь родила лет 30 назад и поэтому ей должны не только сын, но и невестка. Она герой. А невестка родила совсем недавно - так это она как в туалет сходила, а ребенок только у свекрови, а у невестки - как щенок, можно одного в доме оставить, или во дворе с собакой. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вот именно, свекровь родила лет 30 назад и поэтому ей должны не только сын, но и невестка. Она герой. А невестка родила совсем недавно - так это она как в туалет сходила, а ребенок только у свекрови, а у невестки - как щенок, можно одного в доме оставить, или во дворе с собакой. 

Заметьте, никто ребёнка невестки и сына, а по факту - внука подруги - не назвал щенком. Даже сравнения такого не допустил. Кроме вас. И не свекрови лично кто-то должен, а в принципе у людей до невестки был другой уклад. Обычный вопрос - чем помочь? - не вызывал такой бурной реакции. 

Именно поэтому для меня это выглядит как "я родила, я герой". Свекровь-то 30 лет назад родила, что она помнит об этом. Да смешно. Если свекровь не в маразме, она всё помнит, в том числе и то, что быт 30 лет назад был не в пример труднее нынешнего. Это просто констатация факта. И никто не умер без памперсов и стиралок-автоматов, рождение себе в подвиг не записывал. 

Сразу скажу - мне не завидно, что теперь у детей есть больше, чем было у нас с мужем. Примите как факт, что не завидно. Поэтому меня на слабо не взять - типа, у меня не было, вот и бешусь, что у вас есть. Не бешусь. Просто могу ленивых от неленивых отличить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Свекровь-то 30 лет назад родила, что она помнит об этом. Да смешно. Если свекровь не в маразме, она всё помнит, в том числе и то, что быт 30 лет назад был не в пример труднее нынешнего. Это просто констатация факта. И никто не умер без памперсов и стиралок-автоматов, рождение себе в подвиг не записывал. 

Тогда понятно. Ну раз все помнит, то логика, исходя из вашего же сообщения, одна. Я долбалась без памперсов и так далее, МНЕ было трудно, так и пусть невестка подолбается. Раз с памперсами, стиралкой и ребенок спокойный - чтоб ей жизнь сказкой не казалась, пусть на хозяйстве свекрови пашет, заодно и почтение показывает. 

1 час назад, Конди сказал:

Просто могу ленивых от неленивых отличить.

А если родная доченька, с младенцем на руках, не подорвется свекровь обслуживать и срач за колхозом из родни мужа выгребать, она тоже будет ленивая или как? Или доченьке подорвемся с ребенком помогать, чтоб хоть поспала часок и руки освободить? Только честно? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Тогда понятно. Ну раз все помнит, то логика, исходя из вашего же сообщения, одна. Я долбалась без памперсов и так далее, МНЕ было трудно, так и пусть невестка подолбается. Раз с памперсами, стиралкой и ребенок спокойный - чтоб ей жизнь сказкой не казалась, пусть на хозяйстве свекрови пашет, заодно и почтение показывает. 

Вы глазами читаете? Я ж русским языком сказала - мне не за вид но. Попробуйте ещё раз, хочется в вас верить. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

А если родная доченька, с младенцем на руках, не подорвется свекровь обслуживать и срач за колхозом из родни мужа выгребать, она тоже будет ленивая или как? Или доченьке подорвемся с ребенком помогать, чтоб хоть поспала часок и руки освободить? Только честно? 

Честно - да, будет ленивая жопа. У нас в этом плане все просто. Она на даче у свекрови всегда свои руки предлагает, потому что просто на всем готовом жить не привыкла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Просто могу ленивых от неленивых отличить. 

Только ленивым проще живётся, а вторым приходится больше работать. Кто больше изнашивается с возрастом - вопрос?

Я ленивым завидую, если честно. :D

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×