Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Победитель по жизни сказал:

Вы думаете что за этим стоят взрослые дяди? 

Да. Я думаю именно так. На наших подростков идёт охота. В том числе и работа на растление. Если за это платят, всегда найдутся подонки, которые  эту работу исполнят.

Однозначно, что 15-ти летний "совратитель" подставной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Победитель по жизни, наберите в поисковике "педофилы в соц сетях". Выскакивает полно ссылок на похожие ситуации. Сначала им нужны фотографии, потом они начинают шантажировать ребёнка этими фото, что разошлют одноклассникам, родителям. Ребёнок попадает в ловушку и всё, они делают с ребёнком что хотят. 

Дайте сыну почитать как это работает,чтобы он понимал, что это не романтика, это грязь. 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Речная сказал:

И угрожала бы, и рожу расцарапала бы может быть

 

31 минуту назад, Речная сказал:

Взять отпуск быть все время с сыном.

А муж там слепоглухонемой капитан дальнего плавания? Предполагается, что ничего не заметит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

 

А муж там слепоглухонемой капитан дальнего плавания? Предполагается, что ничего не заметит?

А что он должен заметить? Что мама взяла отпуск? Да мало ли что какую легенду можно придумать? Тем более, как я понимаю, папа там не сильно погружен в воспитание и дела сына. 

Надо смотреть как будет развиваться ситуация. Тут маме и сыну виднее, но я по описанию типа папы, думаю, пока повременить с рассказом.

Такие папы, которые винят в воспитании своих детей кого угодно кроме себя (бабушек, мам) очень предсказуемы. Обвинён и во всех смертных грехах и предан анафеме будет бедный ребёнок. А это может стать фатальной ошибкой 

 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла этого мальчика, он еще и баянист и выглядит как девченка. Ну или такой манерный парень, длинные волосы. 

И сразу вспоминаются слова моего ребенка о том что ему нравятся мальчики. Ну может и до этого знакомства они ему нравились. Но он не интересовался сексом с парнями, не интересовался этими фуррями. Да и если парнями интересовался бы раньше, то не сказал бы мне, как такое сказать маме? Как будто и не педфоил какой наставляет, а тот парень сам пристал, а мой и не против, он ему нравится, он рассказывает моему про секс и говорит что делать (откуда такие познания то в 15 лет?). 

Да и если все же ему нравятся мальчики и я покажу ему видео про петухов на зоне не сломаю ли ему психику. Будет думать что он плохой, и может закончиться все очень печально.

Изменено пользователем Победитель по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Победитель по жизни сказал:

Отец воспитанный в 90-х просто не примет его.

Очень страшно.

 

"Отец, воспитанный в 90-х" - это, конечно, очень страшно:biggrin:... Но только в маленьком поселке. Мне очень жалко Вас, @Победитель по жизни, и сына Вашего жалко, и помочь тут нечем... 

Простите, я о другом... Вы все, курицы-наседки, кинувшиеся защищать и обвинять, вы тоже в поселках живете, что так рьяно кидаетесь на инакодышащих и инаколюбящих?! Читаю большинство - и как будто в 20-ый век возвращаюсь, когда в СССР статья за мужеложество была... Кстати, за лесбиянство наказания не было :) забавно, но факт!

По последним данным ВОЗ, минимум 10 процентов населения планеты не гетеро-, а гомосексуалы. Их всех совратили? А кто? Другие, которых кто-то когда-то совратил? И т.д. и т.п.... А кто совратил первого гомосексуала?...

Парню просто не повезло, что он рано начал себя идентифицировать...в маленьком, черт побери, поселке!

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Победитель по жизни said:

Да и если все же ему нравятся мальчики и я покажу ему видео про петухов на зоне не сломаю ли ему психику.

Про петухов уж не знаю, не видеа этого фильма. Но "нравятся мальчики - это ещё не показатель. Вы же не замечали раньше у сына тяги к девчоночьим вещам, привычкам, манере поведения... Или замечали? Или просто ваш неуверенный в себе мальчик не пользуясь вниманием девочек, даже, может быть, насмешки от них получив, стал их бояться. Мы все не любим и боимся отказов. И переживаем случившиеся казусы и неприятные моменты общения с представителями противоположного пола. А подростки, да ещё закомплексованные, очень остро всё переживают. Возможно, что-то подобное и у вашего сына случилось. А тут вон - понимающий, привлекательный, интересный (возможно) обратил на него внимание. Если ваш сын и чувствует где-то в глубине души, что что-то не так, то не может отказать, он слова "нет", похоже не знает. Простите, но мне показалось, что и вы его не знаете. 

Постоянно критикующий, недовольный и сумрачный папа, толком не занимающийся сыном, ничему его не научивший, не являющийся примером достойного мужского поведения (окрики опускаем, это не признак авторитета), очень мог способствовать развитию неуверенности в себе. Что-то мне подсказывает, что и ваш голос и мнение для мужа мало значат. И что вы свой голос и не подаёте. Если это так, то это и есть объяснение всему.

Вам бы, действительно, озадачиться ситуацией в семье и попробовать разрулить с помощью хорошего психолога. Да и книг сейчас много, что-то полезное можно отыскать. А с сыном не просто разговаривать, а целенаправленно подводить его к тому, что своё мнение, свой стержень, своё направление в жизни очень важно иметь и отстаивать. Но это делать куда легче, если есть база знаний, умений, интересов, круга общения. Это всё создаётся постепенно. К 14 годам это хорошо бы уже иметь в той или иной степени. Вот тот мальчик баянист. Может быть, хороший или не очень. Но он уже имеет нечто, что вызывает интерес окружающих. Что имеет ваш сын? Разряд в спорте, победу в предметной олимпиаде, умение делать классные модели, писать стихи, занимается в программированием...? Что у него в активе? 

Похоже, что немного. Зато куча свободного времени, чтобы и переписку вести, и в переживания ударяться. А у него времени впустую потраченного не должно быть вообще. Ни минуты. Это я уже из своего родительского и бабушкиного опыта смело могу заявить. 

По вопросу именно ситуации неприятной - сын сам при таком раскладе толком ничего не решит и будет делать так, как ему скажут. Так уж лучше вы его мнение перетягивайте - фильмом ли, каким-то примером из жизни (или из книги), рассказанным "невзначай", общением чаще и дольше, активнее. Поезжайте куда-то в выходной в интересное для него место, займитесь ВМЕСТЕ чем-то, что ему важно, покажите, что его жизнь близка вам и вы его поддерживаете. Может быть, поговорить о том, что он знает о группах в сетях, слышал ли про этих китов или ещё кого-то, что думает? Или вот о том, что у "знакомой" вашей знакомой дочка/племянница попала ужас в какую ситуацию - мальчик пригласил её домой, склонил к тому, чтобы она разделась, снял по-тихому на камеру и выложил в сеть. Вот что скажет?

25 minutes ago, missis N said:

Вы все, курицы-наседки, кинувшиеся защищать и обвинять, вы тоже в поселках живете, что так рьяно кидаетесь на инакодышащих и инаколюбящих?

Я уже старая наседка и могу сказать, что принять своего ребёнка как "инакого" очень сложно. Но придётся, если уж точно есть такой факт - иные склонности. Но этого факта на сей момент не наблюдается. Есть закомплексованный ребёнок, попавший под влияние более сильного и уверенного. Пока так, похоже. 

25 minutes ago, missis N said:

Парню просто не повезло, что он рано начал себя идентифицировать.

 А где это видно? в чём? Гормоны поползли, чувственность просыпается - да. Но склонность определять сейчас сложно. Был бы он популярен среди девочек, они бы ему оказывали знаки внимания, возможно, такого и не было бы вообще. Ну, мне так показалось. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Победитель по жизни сказал:

Да и если все же ему нравятся мальчики и я покажу ему видео про петухов на зоне не сломаю ли ему психику. Будет думать что он плохой, и может закончиться все очень печально

Я вам не верю, конечно, но если у вас и правда возникла та проблема, о которой вы пишете, то вам нужно усадить вашего мальчика перед собой и объяснить ему, что его жизнь в этом поселке станет адом, как только вскроется его связь с приятелем. В 15 лет все уже соображают, что в маленьких поселках гейством лучше не размахивать.

Еще можно сказать, что когда он станет совершеннолетним, он сможет сам выбирать себе партнера любого пола, а пока - вы несете за него ответственность. Вам эта история не нравится, вы - против. Найдите рычаги воздействия, чтобы он вас послушал.

Ну а если рычагов нет, и вы для него не авторитет, тогда остается смириться или подключить папу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:


о. Был бы он популярен среди девочек, они бы ему оказывали знаки внимания, возможно, такого и не было бы вообще. Ну, мне так показалось. 

Надеюсь, модераторы не сочтут за излишнее цитирование... Весь Ваш пост ценен.

1) "Вы же не замечали раньше у сына тяги к девчоночьим вещам, привычкам, манере поведения... " 

Сорри, но у Вас очень стандартное и ошибочное понятие о "гомиках"!  Сразу понятно, что гомосексуалистов Вы только в ТВ видели. Манерных, экстравагантных, подчеркнуто женственных... А в реале  они бывают брутальножесткие, охрененномужественные ах, какие мужчины... Не хочу проводить ликбез, погуглите  сама:)

2) С этим пунктом полностью согласна - место отца очень легко занять старшему товарищу...

3) совет хороший, но запоздалый и … очень наивный, сорри

4) сложно, но можно...в данном случае согласна с Вами - пока еще не поздно, но... психологов нет, светиться нельзя, мама в панике...

5) Вам показалось... Мальчик, ориентированный на девочек, в худшем случае станет би, но не гомо... Если интересно, почему, почитайте литературу.

 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я вам не верю, конечно, но если у вас и правда возникла та проблема, о которой вы пишете, то вам нужно усадить вашего мальчика перед собой и объяснить ему, что его жизнь в этом поселке станет адом, как только вскроется его связь с приятелем. В 15 лет все уже соображают, что в маленьких поселках гейством лучше не размахивать.

 

Сорри, дополнять посты не умею пока, а в данном случае и не хочу, простите, модераторы... 

@Мечта поэта, можно узнать, почему "я вам не верю, конечно"?

Меня эта тема задела за живое, поэтому было бы очень обидно, если это развод на чувства...

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, missis N сказал:

Сорри, дополнять посты не умею пока, а в данном случае и не хочу, простите, модераторы... 

@Мечта поэта, можно узнать, почему "я вам не верю, конечно"?

Меня эта тема задела за живое, поэтому было бы очень обидно, если это развод на чувства...

Вы знаете, тема, действительно и серьезная и болезненная. Меня напрягла именно эта фраза, которую я вынесла в цитату. Про петухов на зоне и "он подумает, что плохой".

Там такая жесть, если посмотреть, на зоне этой, что все "подумает, что плохой", просто вянут в сравнении. И вообще - причем тут, черт побери, зона??? Есть - ребенок. Несовершеннолетний. Под угрозой растления. В поселке! У меня весь этот пасьянс просто в голове не укладывается. Это какая-то, простите, нескладушка.

Кстати, своим я так и говорила - достигнете совершеннолетия, будете решать. Пока я несу ответственность, поэтому, решаю тоже я.

У меня двое. очень непростые были подростки - сын и дочь. Выросли прекрасными людьми и любящими детьми.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подумали что я все это выдумываю? Поверьте я почти неделю уже не ем и не сплю, как будто весь мир исчез и я не понимаю что делать. 

Я не думаю что запретом общаться я могу как-то развести их друг от друга. Я думаю что это вызовет огромное сопротивление. 

Но такое ощущение что они начали светить свои наклонности, оба. Посмотрите этих животных, как только открыть картинки по запросу «фурри» можно увидеть пошлые картинки. И я не понимаю толи этот парень его подталкивает к тому чтоб он думал что он гей и это хорошо, толи что? Но то что тот его ведёт это однозначно. Имеет влияние сильное на него. Он противопоставляет себя родителям, вспоминаю ещё в переписке мельком увидела что он хотел прийти к нам в гости и что мой ребёнок должен был сказать что он просто друг. Расспрашивал где он живёт и с кем. Наш рассказал, но домой не пригласил. 

Изменено пользователем Победитель по жизни
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Победитель по жизни сказал:

Поверьте я почти неделю уже не ем и не сплю,

А вот это нехорошо, рациональному мышлению не способствует. Успокойтесь, ничего непоправимого не произошло, и, если будете действовать с умом, то и не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Победитель по жизни сказал:

Вы подумали что я все это выдумываю? Поверьте я почти неделю уже не ем и не сплю, как будто весь мир исчез и я не понимаю что делать. 

Я. Я подумала. Но я не исключаю того, что у вас - реальная проблема.

Так вот , скажите мне. Если бы вы прочитали, что ваш мальчик, скажем, хочет подорваться на бомбе. Что бы вы делали? Думали бы вы, что, сказав ему о том, что так нельзя, вы бы дали ему понять, что это - плохо и он - плохой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, ну как это можно сравнить с бомбой? От бомбы умирают, а тут удовольствие обещают. Тот мальчик ему писал как себя трогать! Я вот только не понимаю как он смог так писать незнакомому ранее мальчику. В маленьком посёлке. Как открыться что ты гей? А если ты откроешься, а в ответ посмеются и опозорят. Я не понимаю своего ребёнка, он не знает что с ним сделают его же одноклассники и знакомые если узнают что он встречается с парнем? Это как страшный сон! 

И вот я опятьне сплю, думаю о том что ему открыли мир разврата, да ещё такой зооизвращенный. Этот парень постоянно рисует и выкладывает этих животных. 

Изменено пользователем Победитель по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Победитель по жизни сказал:

Мечта поэта, ну как это можно сравнить с бомбой? От бомбы умирают, а тут удовольствие обещают. Тот мальчик ему писал как себя трогать! Я вот только не понимаю как он смог так писать незнакомому ранее мальчику. В маленьком посёлке. Как открыться что ты гей? А если ты откроешься, а в ответ посмеются и опозорят. Я не понимаю своего ребёнка, он не знает что с ним сделают его же одноклассники и знакомые если узнают что он встречается с парнем? Это как страшный сон! 

А вас что больше интересует - удовольствия незнакомого вам мальчика, или ваш собственный мальчик?

Если второе, то у вас три варианта:

1) вы объясняете вашему мальчику, что связь с мужчиной в ЕГО ВОЗРАСТЕ невозможна

2) ваш муж это объясняет

3) вы отсылаете его к тетке, в глушь, в Саратов

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснять я буду однозначно. Но тот мальчик уже его перетягивает на свою сторону, ведь все были подростками, понимаем что в таком возрасте веришь друзьям больше чем родителям. 

Если все это вскроется, то жизни уже не будет никому из нашей семьи! Неужели в 14 лет это непонятно? Но когда я попросила своего ребёнка не общаться хотя бы временно с тем мальчиком то он просто рассказал все ему, а тот сказал чтоб он заставил меня рассказать кто про них говорит и что они не боятся эту гниду. На самом же деле мне никто не рассказывал, просто не хочу говорить что могу читать переписку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Победитель по жизни сказал:

Объяснять я буду однозначно. Но тот мальчик уже его перетягивает на свою сторону, ведь все были подростками, понимаем что в таком возрасте веришь друзьям больше чем родителям. 

Если все это вскроется, то жизни уже не будет никому из нашей семьи! Неужели в 14 лет это непонятно? Но когда я попросила своего ребёнка не общаться хотя бы временно с тем мальчиком то он просто рассказал все ему, а тот сказал чтоб он заставил меня рассказать кто про них говорит и что они не боятся эту гниду. На самом же деле мне никто не рассказывал, просто не хочу говорить что могу читать переписку. 

Короче говоря, вы не имеете ни влияния, ни рычагов воздействия на вашего сына. Тогда остается только третий вариант - отсылать его куда-то еще или переезжать самим, всем вместе.

Другого выхода у вас нет. У вас есть родственники, к которым вы могли бы отправить вашего сына? Вопрос стоит о жизни и смерти - буквально, поэтому, тут все средства хороши.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких родственников. Некуда переезжать. Да и куда то его одного отправить это как бросить и отказаться от него, но это мой ребёнок, я люблю его.

Какие могут быть рычаги воздействия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Победитель по жизни сказал:

Нет никаких родственников. Некуда переезжать. Да и куда то его одного отправить это как бросить и отказаться от него, но это мой ребёнок, я люблю его.

Какие могут быть рычаги воздействия? 

Ну сидите тогда ждите, пока над ним весь поселок начнет издеваться. Зато - не отказались от вашего ребенка.

Рычаги воздействия - например: я люблю маму, я не хочу ее расстраивать. Я хочу, чтобы мои родители мною гордились. Если я не сделаю так, как хочет мама, я не получу ...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну сидите тогда ждите, пока над ним весь поселок начнет издеваться. Зато - не отказались от вашего ребенка.

Рычаги воздействия - например: я люблю маму, я не хочу ее расстраивать. Я хочу, чтобы мои родители мною гордились. Если я не сделаю так, как хочет мама, я не получу ...

Да куда можно его отправить? У нас и родственников нет. Я разговаривала с ним, просто мало ещё видимо. Будет ещё разговор, объяснять буду что делать, что нельзя чтобы кто-то узнал. Я бы сказала родителям того парня что они творят такое, но я не найду никак их и если найду то как сказать? Почитайте переписку вашего сына? Если бы мы могли развести их в разные стороны. Может у них есть возможность уехать? Не думаю что они одобрили бы такое поведение своего сына. 

Я бы обратилась к психологу. Они есть в городе, но как найти хорошего специалиста, а не шарлатана? 

Да ещё хотелось бы проконсультироваться с специалистом по поводу реально ли мальчик гей или это протест, неуверенность, подростковый опыт на фоне неудач с девочками? В понедельник поедем сдавать анализы на гормоны, так как ехать в город, у нас нет детского эндокринолога. Но врач (дерматолог) сказал глядя на него что ему срочно надо понижать гормон андроген (так кажется). Все ещё теплится надежда что может это просто забили ему голову и он сам не понимает что к чему. 

Изменено пользователем Победитель по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Победитель по жизни сказал:

Я бы обратилась к психологу. Они есть в городе, но как найти хорошего специалиста, а не шарлатана? 

Да вас же не понять, то поселок у вас, а то - город, с психологами. Не знаю, я не в курсе ваших шарлатанов и специалистов. Я считаю, что вменяемая мама способна объяснить сыну-подростку, что ему не нужно встречаться с бойфрендами, по крайней мере - пока.

Вот подрастет, станет самостоятельным, сам за себя будет отвечать - велкам. А пока - нет. Не перестанешь, скажу папе. Директору. Маме твоего парня. ООН. И так далее, лишь бы был желаемый результат.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да вас же не понять, то поселок у вас, а то - город, с психологами. Не знаю, я не в курсе ваших шарлатанов и специалистов. Я считаю, что вменяемая мама способна объяснить сыну-подростку, что ему не нужно встречаться с бойфрендами, по крайней мере - пока.

Вот подрастет, станет самостоятельным, сам за себя будет отвечать - велкам. А пока - нет. Не перестанешь, скажу папе. Директору. Маме твоего парня. ООН. И так далее, лишь бы был желаемый результат.

Город есть рядом, туда можно доехать. 

Я же когда разговаривала с ним, спрашивала хотел бы он быть как те ребята которые лидеры класса, он сказал что да, но не знает как это сделать. Решил что ему надо подтягивать учебу. Ходил записываться на 2 кружка сегодня. Один из них обязательный, второй нет, но мы договорились что ему нужно выбрать путешествия и туризм хотя бы, потому что на спорт в таком возрасте не берут. Хотелось какой то физический труд чтоб был, а там они ходят в походы и недетские иногда, а серьезные, очень далеко. И вроде бы ребёнок правильные вещи говорит, что надо стремиться к чему-то и трудиться над этим. И тут же признает что ему лень и из-за этого он все бросает. 

Изменено пользователем Победитель по жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Победитель по жизни сказал:

Тот мальчик ему писал как себя трогать! Я вот только не понимаю как он смог так писать незнакомому ранее мальчику. В маленьком посёлке.

Что там у вас за маленький поселок, в котором мальчишки незнакомы между собой, как это понимать? Я живу в большом поселке, 12 тыс. народу, мы все или по-соседски, или шапочно, или косвенно, по слухам, друг друга знаем, а уж дети-однолетки - само собой, про любого конкретного Сёму спроси у его сверстников на улице, скажут, и где живет, и кто его брат, и какого цвета у него велосипед.

Вам нужно с ребенка глаз не сводить, чтобы он не общался вообще никак с тем парнем, это возможно - при желании, конечно. Ограничить доступ к переписке, телефон в школу он не берет, вы писали, дома - интернет только в вашем присутствии. Почему - надо объяснить. Всё время говорите ему, что он в беде и что вы вынуждены на такие меры. Вы ребенка потеряете, если время упустите, у вас ситуация страшная, я на себя примеряю - волосы шевелятся.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, представляю какого Вам, как матери такое узнать. Терпения и сил Вам!

Россия не та страна где принимают подобное. 

Изменено пользователем Дунечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Победитель по жизни сказал:

В маленьком посёлке. Как открыться что ты гей?

Потому, что больше некому. Мама будет ругаться, папа убьет. И куда идти ребенку - конечно в интернет. Там все такие далекие и незнакомые, и в отличии от родителей, всегда найдутся единомышленники.

Нет у вас в семье любви и доверия, нет... 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×