Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

@Думка я Вас матом прошу, скажите, что Вы пошутили и 2-я часть вот этой фразы Джона- это "шутка юмора":

"А так бизнес как раскручу, к пенсии приеду, будем путешествовать". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я-то думала, он в России временно и про права Думку наставлял, что для жизни во Франции они необходимы.

Он какое-то время пробудет в России, а потом уедет, но необязательно во Францию. Его работа предполагает длительные командировки в разные страны мира. Поэтому после России он запросто может попасть в ЮАР, например:rolleyes:

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну да, сына папе- причем это не мама решила, а мамин новый эээ...кто он? -даже не будущий муж, а кто?- и вперед, в новую жизнь.

Да, примерно в таком ключе и обсуждалась будущая совместная жизнь:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

"А так бизнес как раскручу, к пенсии приеду, будем путешествовать". 

"К пенсии" - это была скептическая мысль Думки. Вся остальная фраза Джона. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Qwerty сказал:

"К пенсии" - это была скептическая мысль Думки. Вся остальная фраза Джона. 

А почему Вы решили, что это мысль Думки? Я так, поняла, это была дословная цитата Джона, причем совсем недавняя:

"Однако он мне сказал уже, что у него достаточно денег, чтобы приехать ко мне. Сейчас же просто "вопрос" (issue) в деньгах. Ну, типа, туркну их сейчас все на Россию, и на что нам потом путешествовать? А так бизнес как раскручу, к пенсии приеду, будем путешествовать".

Не, на пенсии оно, конечно, хорошо путешествовать, но какие нехилые дивиденды приносит тот бизнес, что надо ждать пенсии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

А почему Вы решили, что это мысль Думки? Я так, поняла, это была дословная цитата Джона, причем совсем недавняя:

Да, я тоже нашла эту цитату:

В 24.10.2018 в 12:34, Думка сказал:

Однако он мне сказал уже, что у него достаточно денег, чтобы приехать ко мне. Сейчас же просто "вопрос" (issue) в деньгах. Ну, типа, туркну их сейчас все на Россию, и на что нам потом путешествовать? А так бизнес как раскручу, к пенсии приеду, будем путешествовать.

У меня почему-то осталось в памяти, что она приводила свой диалог с ним со своими "закадровыми" мыслями. Но, похоже не этот. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Возможно. Для меня эмпатия это чувствовать то, что чувствует другой человек. То есть

Я бы даже сказала способность прочувствовать другого человека. Потому что поставить себя на его место можно и с помощью логики и своего опыта.

Я бы сказала, не прям чувствовать (хотя может и так вживаться, как артист), а понимать его эмоции и сочувствовать. У всех свои слабости. 

Но, получается, у "жертв" у самих нет эмпатии. Иначе почему бы ни понять мужика, который хочет необязывающего секса с эмоциями. А иначе, без того, чтобы в уши надуть про любовь и женитьбу, его не получить многим. Других ресурсов жалко или их нет. 

И как раз эмпатия (или еще что- то) помогает увидеть и этот момент. Что человеку в голову не приходит, что другой решает свои проблемы, как хочет. При этом, самое интересное, сам человек делает то же самое, но этого не видит. 

Сама сцена, когда после секса с одним, женщина шлет фото любви другому, не "ромашковая". Нет тут в полном смысле наивно- чистой женщины, которая действительно ошарашивается "почему???". 

То есть мечтая жить с Американцем, Думка чешет о любви Французу. И для нее это нормально. Она решает свои проблемы. Действие ей понятное и известное. Но, почему то,  о том же самом в свой адрес она подумать не может. 

Не знаю. Наверное, смещается своя "центровость", рушится личная картинка мира. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Qwerty сказал:

У меня почему-то осталось в памяти, что она приводила свой диалог с ним со своими "закадровыми" мыслями. Но, похоже не этот. ^_^

Вот-вот. То есть, получается, Джон говорит, что им очень важно общаться каждый день, попутно спрашивает Ирину, неужели она спала бы с другими мужчинами, если бы не встретила его, то есть секса у нее ни с кем быть не может, ведь она невеста Джона. И контрольный выстрел: к пенсии приеду. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

то есть секса у нее ни с кем быть не может, ведь она невеста Джона

Запрос круче :laugh: Она не должна ни с кем спать, еще не встретив его, в ожидании этой знаковой (так сказать) встречи... 

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

неужели она спала бы с другими мужчинами, если бы не встретила его

А уж после встречи, это вообще... Обет верности не иначе. "Невеста" же, и даже "жена".  

Я помню, даже вернулась перечитать их диалог, что может он имел в виду встречу в реале, а не виртуальное знакомство. Но, нет.  

Изменено пользователем Qwerty
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Приятно чувствовать заинтересованность, Нужность, потому подогревала интерес и  на многие вещи глаза прикрывает? Так-то не думаю, что не царапает.

Если интерес подогревается конкретной темой, значит она нужна одному или обоим. Если женщине брак не нужен, тянет к мужчине, как к сексуальному партнеру, при этом он сам серьезных действий не предпринимает, зачем ей его разговоры о браке?). Если ей не это "вставляет"?

Это время и силы для поддержания неинтересного разговора. И скучно, что так примитивно мужчина оценил ситуацию. 

И с Французом, вроде бы Думка его выбрала. А получается, полный возрастной мужик получил интересное ему своей стандартной наживкой "люблю, куплю, улетим". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

получается, у "жертв" у самих нет эмпатии. Иначе почему бы ни понять мужика, который хочет необязывающего секса с эмоциями. А иначе, без того, чтобы в уши надуть про любовь и женитьбу, его не получить многим. Других ресурсов жалко или их нет. 

И как раз эмпатия (или еще что- то) помогает увидеть и этот момент.

Он говорит то, что она хочет слышать, она слышит то, что хочет.  Только при чём тут эмпатия? . Помогают увидеть собственные размышления, анализ его слов и дел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Запрос круче :laugh: Она не должна ни с кем спать, еще не встретив его, в ожидании этой знаковой (так сказать) встречи... 

А уж после встречи, это вообще... Обет верности не иначе. "Невеста" же, и даже "жена".  

Да какой там спать! Она должна как дрессированная собачка сидеть у компьютера и ждать, когда он выйдет на связь! Без обид, посыл именно таков.

И в таком режиме жить до пенсии. А потом он приедет. :bayan:Ой всё, не могу! Я бы со стула свалилась от смеха прямо во время видеосвязи. Какой затейник! :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, не прям чувствовать (хотя может и так вживаться, как артист), а понимать его эмоции

Всё-таки для меня "понимать" это больше к логике и разуму. Ну как пример, у нас с мужем сильно развита эмпатия друг к другу, так что мы даже иногда уточняем: "Это сейчас твои эмоции и ощущения или мои?" :lol:

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

получается, у "жертв" у самих нет эмпатии

Интересный момент... Думаю, что она может присутствовать, но сознательно глушиться. Потому что, когда рушатся собственные ожидания и иллюзии это неприятные ощущения.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но, почему то,  о том же самом в свой адрес она подумать не может

Это скорее ближе к осознанности.

Ну вот, если спросить у автора, что она сама-то хочет, то, логичный ответ: живая встреча с Джоном. Хотя бы для начала. Но, судя по действиям Ирины, по тому, что она, как минимум, не задаёт уточняющие вопросы про сроки, то это не цель. А вот что истинная цель, это только Думка может ответить. От этого и плясать. 

@МнениеСвоеИмеющая

Логика это, конечно, хорошо. Но возможны проблемы во взаимопонимании. Так оппонент может сказать, что "ты меня не понимаешь" и, отчасти будет прав.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пани Хелена сказал:

  Думка плачет в трубку о том, как хочет его видеть, озвучивает свои опасения по поводу затруднений в получении визы Джоном, а он тут же парирует - с этим проблем не будет, проблема одна - деньги!

Это ли не прямой намек?

Ну не знаю, как по мне -- нет,не намёк :) 

4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я в прошлой ветке советовала написать ему, что раз он никак, сама Ирина прилетит к нему на крыльях любви. :rolleyes: Ставлю 99 к 1, что постарается отбрехаться от подобной перспективы.

Почему?  чем плохо если она сама к нему погостить  приедет? Мне кажется, он наоборот очень обрадуется и скажет -- иди ко мне, мой белый хлебушек :laugh:

3 часа назад, Эльнора сказал:

А насчет женщин...я уже писала тут не раз, что часто вижу пары : он немец, она азиатка или негритянка (часто вижу и наооборот).

Ого. Я думала немцы более консервативны, чем американцы, скажем...

3 часа назад, Эльнора сказал:

Европейки слишком много требуют видимо, местным мужчинам это не нравится  

И поэтому европейки аж выходят замуж за азиатов и негров? неужто те больше отвечают высоким требованиям европеек?

3 часа назад, Эльнора сказал:

А насчет Джона: не знаю, я со стороны вижу, просто временные игры. Скоро надоест им это и все закончится. 

Тоже так думаю. Потому что оба понимают , что перспектив нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Но я согласна, начни кто-то распоряжаться пусть и гипотетически где будет жить мой ребёнок, я быстро на место поставлю.

А что такого, насчёт ребёнка. Мальчик большой, ему надо учиться, чтоб через 2-3 года успешно сдать ЕГЭ , зачем его таскать с собой по всяким ЮАР в командировки отчима. Я б и сама ни за что не потащила в Африку дитё, там и климат не сахар да и вообще, что там делать подростку, отрывать его от привычной жизни это перебор. Не  считаю, что мужик гад,  что предложил не таскать ребёнка с собой, но предложил его содержать. 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

тот факт, что он так походя определил ребенка Думки на проживание к отцу, как-то совсем плохо о нем говорит. 

Почему? Он же сказал, что у него будут очень длительные командировки, в т.ч. в ЮАР год вроде -- безумие туда ребёнка срывать, тем более выпускника-девятиклассника, как я поняла. Я считаю, он прав, что предложил такой вариант, сын у папы, а с меня деньги на содержание.

1 час назад, Дженни сказал:

по сообщениям француз показался мне жадноватым.

Тем не менее, привёз некие подарки -- интересно, что именно, Думка вроде так и не ответила что именно -- но  сказала, что он обиделся, что она типа мало выразила радости по поводу подарков -- интересно, что ж там было. 

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

сына папе- причем это не мама решила, а мамин новый эээ...кто он? -даже не будущий муж, а кто?

Так как раз он планировал, что он -- будущий муж. И будущий отец их общего с Думкой ребёнка :2: По крайней мере так говорил.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну можно подумать любой бизнес непременно успешен. Кто сказал, что его поделки будут  разлетаться как горячие пирожки.

Вообще, справедливости ради, мебель ручной работы, да ещё из красного дерева, это эксклюзив и довольно дорогой. При грамотном подходе этот вид бизнеса действительно можно поднять на довольно высокий уровень.

В России тем более. Краснодеревщик к примеру в 5 поколении и фото чернобелое чернокожих мужчин у секвойи. Ещё прадед основал изготовление мебели, секреты мастерства передавались из поколения в поколение и вот у вас есть возможность заказать у знаменитого американского краснодеревщика мебель для своего дома.

Сотрудничество с дизайнерами, которые оформляют интерьеры обеспеченным гражданам нашей страны.

Да было бы желание так сказать. Я особо не напрягая извилины вам варианты выдаю. А американец то идею эту давно ж "вынашивает", с его слов конечно. 

Суть то не в том. Я почему сказала о том, что там заказы принимать и тд. Вдвоём всегда легче чем одному и как то естественно ожидать предложения от своего почти что мужа, составить ему компанию в раскрутке бизнеса.

По моему это естественнее, чем бы твоя якобы любимая жена шла работать на дядю, при чем, с учётом того, что российское образование в Америке не особо ценится, то идти придётся на низкоквалифицированную работу, в то время как Джону придётся нанимать кого то, кто будет заниматься продажей и платить ему зарплату.

Цитата

120 тысяч "деревянных" -- это зарплата для маленьких городков  за полгода. 

Я сказала средний уровень доходов, а не средняя зарплата. Хотя с трудом себе представляю такие города, где средняя зарплата 10 тыщ.

Средний уровень доходов (я имела ввиду экономическое понятие, а не фактические доходы граждан), это уровень, когда семья грубо говоря слегка прям пару шажков сделала от черты бедности.

При этом те же 10 тыщ и даже 20 это за чертой бедности с точки зрения экономики.

Цитата

А самодельную мебель попробуй ещё продай. 

Смотря что за мебель, иную расхватают и ещё будут просить.

Цитата

Вы знаете, мне кажется вы приписываете ему тот уровень  коварства и ума, которых у него и близко нет.

Самая большая ошибка, это недооценивать противника.

У Анатолия Барбакару, бывшего шуллера есть отличная зарисовка в рассказе о шуллерах на эту тему.

Там он описывает эпизод работы Маэстро, профессионального шуллера, который довольно успешно промышлял в Одессе.

Эх, не передам я так красноречиво, сейчас найду эпизод.

Назвать Маэстро самым одесским аферистом — можно. Но объявить его самым выдающимся было бы преувеличением. Известным в Одессе его сделали не изощренные многоходовые комбинации-аферы, не безукоризненные профессиональные манеры, даже не неотразимая внешность.

Выглядел Маэстро вполне заурядно. Рост ниже среднего. Неинтеллигентно коренаст. Лицо драное, морщинистое. Хриплый, прокуренный голос с протяжным одесским диалектом. Впрочем — диалект менялся в зависимости от необходимости. Внешность маскировке поддавалась с большим трудом. При таких физических данных особо не поизощряешься.. Но данные эти вовсе не помешали Маэстро стать знаменитым. Причем не только в Одессе.

Чем же он взял? Универсальностью. Аферист, шулер, кидала — никто не посмел бы соперничать с ним в этом специфическом троеборье. Маэстро отличали феноменальная дерзость, зиждущаяся на базе феноменальной техники и знании психологии. И феноменальный, нескончаемый, неистощимый арсенал приемов.

Вряд ли проделки Маэстро попадут в мировую сокровищницу облапошивания. Но каждодневный справочник афериста без находок Маэстро был бы неполным. Они, находки, либо дополняют этот справочник, либо иллюстрируют его.

... На Привозе у входа, в самом зловонном людской мерзостью месте растерянно стоял сельский гражданин. В немыслимых полосатых штанах с мотней у колен, в немыслимом крапчатом пиджаке на вырост, лоснящемся от огородной грязи, в соответствующей костюмному ансамблю кепке набекрень. Растерянно рылся в карманах, искал что-то. Выворачивая, извлекал на свет божий их немыслимое содержимое: грязные тесемки, квитанции базарные многодневные, огрызки бублика, носовой платок, которым, должно быть, обтирал и сапоги. И вдруг — засаленную лохматую колоду карт, и стопку, толстенную стопку разнокалиберных грязных купюр. Извлеченные вещи наивно и доверчиво держал пока в руке.

— Что, батя, посеял? — сладко посочувствовал возникший подле гражданина один из хозяев этого не самого уютного места под солнцем.

— Шо? — отозвался батя, не прерывая поисков.

— О, карты, что ли? — изумился вроде сочувствующий.

— Ну.

— Ты шо, батя, в карты граешь? — явно подхалимажно сбился на сельский говор подошедший.

— Та, граю, — доверчиво, как соседу через плетень, подтвердил гражданин.

Что тянуть. Заманил этот привозный подхалим мужичка в игру. Мужичок его и нагрузил на восемнадцать штук. И пришлось платить. Потому как кличка у мужичка была Маэстро.

Я извиняюсь за фон цитаты, со смартфона не получается отредактировать.

Так что простоватый вид совсем не говорит о том, что человек действительно прям такой простачок.

Цитата

 

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. Не  считаю, что мужик гад,  что предложил не таскать ребёнка с собой, но предложил его содержать. 

Сейчас скажу почему:shifty: Наверное, потому что не спросил мнение самой мамы, а сам стал строить планы: ребенка папе, я содержу. А ты кто в этой семье? Пока вообще никто. 

А на этапе лишь построения планов логичнее спросить у мамы, даже если у тебя есть мысли в голове, то преподнеси их так, чтобы решение исходило от неё. Это будет корректно, потому что, повторюсь, он пока в этой семье никто.

 То есть, стоило сказать что-то вроде: Ирина, как будет лучше для тебя и ребёнка - поехать с нами или есть другой вариант? 

 

Как-то так примерно)

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала, если я писать не буду, как быстро ветка заглохнет. А не затухает, все новые подробности моей жизни всплывают, все новые ярлыки и характеристики мне присваиваются. Ведь че уж там, все, что бы я ни сказала, это троллинг, вывсеврете, и вообще форумчанки все лучше знают.

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

@Думка я Вас матом прошу, скажите, что Вы пошутили и 2-я часть вот этой фразы Джона- это "шутка юмора":

"А так бизнес как раскручу, к пенсии приеду, будем путешествовать". 

Нет, это не прямая речь, это я сама так грустно вывод сделала, прямую речь в переводе я приводила, вроде, там про пенсию ничего не было.

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так как раз он планировал, что он -- будущий муж. И будущий отец их общего с Думкой ребёнка :2: По крайней мере так говорил.

И сейчас говорит пока. Кстати, интересно, опять же никто человека не видел, но все решили, что он старый и  полный. Что за чушь? Полный бред. Одна сказала - и понеслаааась...

 

А теперь я просто свои мысли на тему, чем зацепил, и почему я верю человеку. Ну, по крайней мере верю, что он не мошенник, не скаммер, не аферист. Он реально простой человек, именно это меня зацепило, в отличие от всех этих сайтовских дрочеров, которых я раскусывала на раз, он такой искренний показался, она сразу говорил честно кто он, что он, мы сперва месяц просто на симпатии общались, даже не звонили, первый раз он позвонил на мой день рождения, на тот момент был просто легкий флирт. А после звонка началось по нарастающей.

Вы немного судите, каждая с какой-то своей колокольни: америка, американцы не такие, а зарплаты у них вот такие, а законы вот эдакие. А теперь представьте городок в 30 тысяч. Даже я, девка из Сибири, живу в городе более чем на 600 тысяч. Причем, из этих 30 тысяч белых меньше половины. И еще процентов 25 проживает за чертой бедности. И это тоже Америка. И весь городок живет чем: церкви, аж целый театр у них есть. Ну, и пищевая промышленность: так исторически сложилось, что в этом штате, куда ни плюнь, попадешь в пищевое производство. Причем, там и большие гиганты, типа Марса или Риглис, и маленькие, фермерские и прочие производства. И не везде лояльные трудовые законы. Какие есть.

 

Изменено пользователем Думка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но, получается, у "жертв" у самих нет эмпатии. Иначе почему бы ни понять мужика, который хочет необязывающего секса с эмоциями. А иначе, без того, чтобы в уши надуть про любовь и женитьбу, его не получить многим. Других ресурсов жалко или их нет. 

Эмпатии в том понимании о котором пишет @50 оттенков енота нет из-за эгоцентризма, человек видит и слышит только себя, считает себя эксклюзивным подарком для всех. Для нас, кстати, тоже ;). Если что-то проклевывается тут же перекрывается иллюзиями.

 

48 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Логика это, конечно, хорошо. Но возможны проблемы во взаимопонимании. Так оппонент может сказать, что "ты меня не понимаешь" и, отчасти будет прав.

Ну так и бывает иногда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Думка сказал:

А теперь я просто свои мысли на тему, чем зацепил, и почему я верю человеку. Ну, по крайней мере верю, что он не мошенник, не скаммер, не аферист. Он реально простой

Вы о Французе или Американце? Я уже запуталась:).

И что значит верю? Ну пусть человек не скаммер, ему просто хочется любви и эмоций. Но он не собирается ехать, нет планов. Чему тут верить? Если это мужчина, который совсем не отвечает за свои слова? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если Вы имеете в виду Россию, которая находится на планете Земля, то абсолютно точно нет. С доходом 120000 рублей в месяц в маленьком городке вы олигарх. О чем говорить, я жила в городе с населением 140000 человек, для России совсем небольшой город. В наши дни там 120000 рублей в месяц могут получать только если бизнесмены (и то не всегда, в бизнесе надо иметь немало свободных средств) или крупные руководители.

Я говорю уровень, уровень доходов, экономическое понятие. Я не говорю про фактические зарплаты кого бы то ни было.

При чем я говорю об уровне доходов семьи. То есть фактически как минимум два взрослых человека приносят доход в семью, в итоге, к примеру, в семье в итоге получается 120 тыс доходов. Так вот с точки зрения экономики, это средний уровень доходов. То есть тогда, когда семья себе может позволить предметы первой необходимости, достаточное количество продуктов питания, возможность с'ездить в отпуск, но при этом, чтобы совершить крупные приобретения, семье необходимо копить или брать кредиты. Именно такое финансовое положение семьи называется средним уровнем. Есть и другие уровни, за чертой бедности, бедность, кстати доходы до 50 тыс для семьи, это бедность, выше среднего, высокий уровень.

Я надеюсь так понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

зачем его таскать с собой по всяким ЮАР в командировки отчима. Я б и сама ни за что не потащила в Африку дитё,

Про ЮАР я писала гипотетически, там может быть любая другая страна

Ну хорошо, вот вы бы нормально восприняли идею расставания с ребенком на несколько лет, если это предлагает виртуальный ухажер? То есть посторонний мужчина типа так заботится о вашем сыне или дочери? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас продолжу.

И про бизнес: ну вот такое там отношение: там каждая домохозяйка может стать бизнесумен, печет торты дома, и субсидии от администрации получает, каждый автослесарь в гараже тоже может зваться бизнесменом. Ну вот есть у человека такая мечта, сделать бизнес, и чтобы он приносил деньги. А понимания не хватает. Мы сегодня много на тему бизнеса разговаривали, может, позже напишу.

А доходы там очень средние, вот у мужчины это меньше 3000 в месяц в среднем, это значит, что у кого-то те самые 1500 выходит, ну а кто- то и поболее получает. Не сильно наездишься.

 

 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Я надеюсь так понятнее?

Вы давно ездили по России:)

 

1 минуту назад, Дженни сказал:

Ну хорошо, вот вы бы нормально восприняли идею расставания с ребенком на несколько лет, если это предлагает виртуальный ухажер? То есть посторонний мужчина типа так заботится о вашем сыне или дочери?

Ну да. Больше родной матери переживает. И Дальние Дали, наверное, в такой ситуации за какого- то мужчину сама бы решила, как ему лучше поступить с его сыном. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Думка сказал:

Он реально простой человек, именно это меня зацепило, в отличие от всех этих сайтовских дрочеров

А почему этот простой человек сверху и по хамски с вами общается? Вы действительно не замечаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дженни сказал:

Про ЮАР я писала гипотетически, там может быть любая другая страна

Юар кстати обещается в следующем году, так что не гипотетически. А вообще француз мне всегда говорит: да, я люблю Россию, но я француз. моя родина Франция, готова ты жить во Франции? Он кстати не уверен, что я готова, он сам думает, что он для меня временный вариант, пока он в России, а потом я откажусь ехать. Не знаю, что в голове у человека.

По поводу подарков: что бы я не написала, это обсмакуют сейчас вдоль и поперек, и фу, и не то, и не бриллианты. Зачем? Да, не бриллианты. Но то, что мне нравится, то, от чего я балдею, мне и привезли. Из Франции в том числе. И здесь тоже ходили по магазинам и он мне покупал, вроде с удовольствие, но да, заметила, прижимистый народ! 

Изменено пользователем Думка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×