Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Лисий Нос

Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

Recommended Posts

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я борюсь с Ленусиками, Ленчиками и просто Леной в том числе. Я Елена.

Моя подруга всем представлялась Алёнка, даже я думала, что это и есть её так сказать настоящее ) имя. Пока были маленькими да молоденькими всё как будто так и надо, а сейчас, смотрю на неё - взрослая тётенька, ну какая Алёнка?Она до сих пор так всем представляется, а она  :D Елена Николаевна уже. В паспорте Елена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

потом хотели назвать Янина, так

Я во втором классе полгода в другой школе училась, и там у нас была девочка Янина. Что интересно, я только ее за полгода и запомнила, как звали - имя необычное, и сама девочка была очень красивая. И еще запомнила девочку Иру, так как она с этой Яниной дружила и они всегда ходили вместе. Школа была интернатом по сколиозу, мы там жили, будили нас очень рано, и я помню только то, что постоянно хотелось спать и есть, было очень холодно, и постоянный зуд от колючей формы. Даже одноклассников не запомнила, вот только Янину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Елена Николаевна уже. В паспорте Елена.

Ну, полным-полно Елен, которые выросли Алёнами. Я тоже была и Алёной и даже Алёшей. Понятное дело, что официально я Имя+Отчество, иногда, в деревне, Александровна я. Но в дому, среди своих-то. Мы до старости Аленушки...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошкин дом сказал:

Мне очень нравится имя Вася. 

Как в одном советском фильме, название не помню: "Имя какое-то кошачье". :)

54 минуты назад, IRSEN сказал:

 Ну вот Ирина ещё куда ни шло, но Ира, это просто :puke2:

Мне Иринка нравится. :)

В моем классе из шести девочек было три  Ани, и я в том числе. После девятого класса нас объединили еще с одним, и стало четыре Ани. :D

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Всю жизнь в компании она была у нас Махой - было в этой Махе что-то такое брутально-уверенное.

Были в юности среди шапочных знакомых одна Маха (Мария) и одна Мара (Марина). Ну так их друзья звали, видимо, с их согласия. Мне такие совсем не нравились, и сейчас не нравятся. Что-то в них есть такое, приблатнённое.

Бабушка у меня была Мария, дома звали её бабой Маней. Мне лет 7 было, когда я узнала, что она Мария, то есть Маша, думала, что Маня и есть Маня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Струна для скрипки сказал:

В моем классе из шести девочек было три  Ани, и я в том числе. После девятого класса нас объединили еще с одним, и стало четыре Ани. 

У меня в классе была одна Аня, потом она переехала. И стало ни одной Ани. И далее Ани встречались реже Оль, прямо скажу.

Ирин в классе, кстати, тоже было... Хватало Ир, прямо скажем. Одна из них, моя подруга, Ира как Ира. Другая Ирочка. И никак иначе. Кстати, и Ани у меня в окружении были неодинаковые. Одна была Анюта, так до полтешка и живет Анютой. И никак иначе. Другие по разному, в основном обычные Анны.:))))

В классе одна из Елен настаивала, что она Лёля. Я была Лёля только дома для мамы.:)))) Лёлю, кстати, я могу пережить, Ленусю и Лену хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ирина. Ну вот Ирина ещё куда ни шло, но Ира, это просто 

А как тебе Ирка? Вот терпеть не могу. Всегда представляюсь - Ирина, но зовет кто как хочет, я не спорю, испытываю внутренний дискомфорт, но молчу. Имя свое не люблю, но что делать, не менять же на старости лет.  Папа хотел назвать - Людмила, мама - Яна. Мне не нравится оба. В роддоме соседка по палате была - Ирина, маме понравилось. Кстати, в мои года Ирин было немного, я везде была одна. 

Моя мама была 30 года рождения. В те года, тоже был бум на непростые имена. Маму звали - Элина, сестру - Эльвира. Подружки - Руфина, Капитолина, Олимпиада, Эвелина и ещё множество подобных имен. Мама имя поменяла на - Елена. Не знаю, зачем. В принципе, это одно и тоже. Потом у меня были проблемы с вступлением в наследство, в суде доказывала, что Елена и Элина один и тот же человек. 

Изменено пользователем Фир
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

классе одна из Елен настаивала, что она Лёля. Я была Лёля только дома для мамы.:)))) Лёлю, кстати, я могу пережить, Ленусю и Лену хуже.

У меня соседка, тетя Алла, для родителей и подружек была Ляля. Моя тетя и сейчас спрашивает у меня - как там Лялька, живая? - им по 80 лет, в одном классе учились. 

 

1 час назад, Фир сказал:

Маму звали - Элина, сестру - Эльвира. Подружки - Руфина, Капитолина, Олимпиада, Эвелина и ещё множество подобных

Шикардос. Зря Ваша мама имя сменила. Оно не вычурное, не такое уж необычное, просто красивое имя. 

Вот кстати соседка у меня Алла, и с мамой моей, 1941 года рождения, в классе 2 Аллы учились, и свекровь моя Алла. Популярно тогда это имя наверное было. Среди моих ровесниц Аллу одну еле вспомнила. И сейчас тоже не вижу девочек с таким именем. 

Акушерка у нас в роддоме была Августа Васильевна. Я в свои 19 лет сначала маме не поверила, что человека могут так звать. Как персонаж из сказки. 

Потом вспомнила маму одноклассницы Декабрину, тоже Васильевну. Бывает, думаю, значит, и Августа. 

Лет уже в сорок, с изумлением узнала, что имена Инна и Римма изначально мужские. А я-то всю жизнь думала, что с этими именами не так? Вроде нормальные, хорошие имена, а вот язык никогда не поворачивался так женщину назвать. Инна еще ладно. Есть знакомая хорошая, я ее Инулька называю. А у одноклассницы мама была тетя Римма, и у приятеля бабушка Римма - ну не вяжется мне оно с женщиной! А оказывается, оно и вправду мужское было! 

И кстати, почти все "универсальные" имена для меня делятся на мужские и женские. Ну то есть Валя для меня это только женщина, в моем восприятии это имя совершенно не мужское. Женя тоже только женщина, мужчин по имени Евгений очень трудно воспринимаю. А вот Саша - только мужчина. Не знаю почему так. Как женское это имя мне нравится в полном варианте, и то недавно стало нравиться. Валерий-Валерия - и так и так, но они разные, в основном это Валера и Лера - девочка, звучит по-разному. Прямо пришпилило к полу меня однажды услышанное имя "Юлий". Юля - только девочка для меня, без вариантов. 

Пошла за мелками, дам тараканам порисовать)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих ровесниц, 70-годов рождения, когда хотели назвать необычно, называли Анжелами. У нас много было девочек Анжел раньше, сейчас вообще нет. Думаю, свою роль в популярности этого имени сыграл роман про Анжелику. 

Ну ещё Жанна, Эльвира и Римма считались необычными, почти вызов. 

В основном, да, Оли, Наташи, Тани, Марины, Ирины, Светы, реже Аллы и Ларисы. Юля среди всех моих одноклассниц и дворовых подруг была всего одна. 

Ещё была девочка с именем Виолетта. В то время в нашем регионе это было какое-то инопланетное имя. Все хотели с этой девочкой дружить, почему то думали может она иностранка)) мне это имя до сих пор нравится. 

Кать не было вообще. В 70-х считалось несколько устаревшим именем наряду с Зинами и Валями.Это имена наших мам. У нас только пожилая учительница была Екатерина Ивановна. Больше Кать не было. 

Зато в начале 90-х Кати взяли своё. Мне казалось, это самое популярное имя среди подруг моей дочери (92 года рождения). И долго это имя не сдавало позиций. Через 10 лет сын родился, так и у него в классе было больше всего Кать. Мне кажется, только сейчас имя начинает сдавать позиции. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

Так мы и учились в разное время. :)

Да и в целом, кому обычная Анна, а кому  - необычная. :DТолько сегодня общалась по работе с клиентом, он номер записал, потом сказал, что ему очень имя нравится. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

Ещё была девочка с именем Виолетта. В то время в нашем регионе это было какое-то инопланетное имя. Все хотели с этой девочкой дружить, почему то думали может она иностранка)) мне это имя до сих пор нравится. 

Была у меня до школы подружка Виолетта, Веточка ее все звали, потом переехали они куда-то. А в школе у нас была Виола. Худшего сочетания имени и его носительницы и придумать было невозможно. Красивое необычное для тех времен имя было как насмешка над очень некрасивой, какой-то несуразной девочкой. А вкупе с фамилией - вообще жесть. Но девочка была горластая, драчливая, без комплексов, и ее никто не дразнил и не задирал. 

 

13 минут назад, Речная сказал:

Кать не было вообще. В 70-х считалось несколько устаревшим именем наряду с Зинами и Валями.Это имена наших мам. У нас только пожилая учительница была Екатерина Ивановна

Еще и когда я в школе училась , 1974 - 84 годы, имя Катя да, считалось "деревенским". Катя, Настя, Полина, Варвара - эти имена мы слышали только в варианте "Полина Ивановна" и "Настасья Федоровна", у бабушек. 

А потом кааак поперло. Кати так вообще как из рога изобилия, потом Насти так же, ну и стали и Прасковьи, и Матвеи, и другие "забытые" имена появляться. Я в 1986 году родила, никто во всем роддоме, с кем болтали, имя Катя даже не упоминал. Хотели назвать - Ира, Андрей, Сережа, Таня. У соседки, вместе лежали, тоже Таня. А через год двоюродная сестра мужа родила, так в загсе работницы за голову хватались, спрашивали родителей - а какие-нибудь еще имена, кроме Кати, вы знаете? У нее тоже Катя. 

Мне мама советовала Ирочку или Наташу, но я не хотела ни то ни другое. Что только родственники не предлагали, но вот Катю и Настю никто не вспомнил. Ну у нас в семье всегда все телятся по месяцу, ребенка назвать не могут, и я не исключение. Моя дочь прервала эту традицию - сына она с пятого класса знала как назовет, а для девочки выбрали заранее имя, если б родилась на Покров, была бы Мария, но чуть-чуть не дотянула, и назвали Верой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А в школе у нас была Виола.

Удивительно, но и со мной училась девочка в начальных классах с таким редким именем, и, если бы не вы, то я бы и не вспомнила. Невзрачная и тихая была.

1 час назад, Морра сказал:

очень трудно воспринимаю. А вот Саша - только мужчина. Не знаю почему так.

Ой, я прям мечтала, если родится дочка назвать Сашенкой. :wub: Шурочка мне так не звучит. :no_1: Но ещё Сашуля, но уже меньше, чем Сашенька.

Не сложилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Ну то есть Валя для меня это только женщина, в моем восприятии это имя совершенно не мужское. Женя тоже только женщина, мужчин по имени Евгений очень трудно воспринимаю. А вот Саша - только мужчина.

Для меня Женя, Саша - имена мужские. Валя - только женское. Хоть я и знаю двух Валентинов. Из разных поколений. Валерий и Валерия в моем восприятии совершенно разные имена, нет диссонанса. То есть Лера - девочка, Валера - мальчик.

 

1 час назад, Речная сказал:

Кать не было вообще. В 70-х считалось несколько устаревшим именем наряду с Зинами и Валями.

Зины и Вали, да, а Екатерина... Во всех поколениях это царское имя было ни слишком редким, ни слишком частым. Разве что в поколении моей мамы (1947 г.р) не встречала Екатерин. Но, может они там были. Не одни же Тамары с Антонинами... Бабушка моя была Екатерина. Подруга Екатерина. А вот для современных детей это имя слишком просто оказалось. А мне нравится.

Насти и Ксюши, это в одной группе детсада с моим сыночком были. Несколько Насть, несколько Ксюш, одна Стася (при ближайшем рассмотрении оказалась тоже Настей, но уменьшительно-ласкательная форма выбрана другая). Одна девочка была Несса, я думала Инесса, а вот и нет, снова Анастасия. Я так и не поняла, что ж все накинулись на Ксений и Анастасий? С чем это было связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Июлия сказал:

А почему не Василиса? Я

Василиса ближе к русскому, а Василина к украинскому варианту. Помните,  в "Максим Перепелица" невесту Степана звали Василинка?

5 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Как в одном советском фильме, название не помню: "Имя какое-то кошачье".

"Школьный вальс",  с Еленой Цыплаковой.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Стася (при ближайшем рассмотрении оказалась тоже Настей, но уменьшительно-ласкательная форма выбрана другая)

При ближайшем рассмотрении она наверняка оказалась все же Анастасией, а не Настей. Не все Анастасии непременно Насти, хотя именно это уменьшительное оказалось наиболее распространенным. А так-то есть среди Анастасий и Стаси, и Аси, и Туси и еще немало вариантов. И не считают они себя Настями.

 Тут выше Августу вспоминали, была у меня знакомая с таким именем. Красивая и приятная женщина, называли ее полным именем. Хотя одна ее соседка удивила меня, говорила о ней, как об Алке.

5 минут назад, бурка сказал:

Василиса ближе к русскому, а Василина к украинскому варианту. Помните,  в "Максим Перепелица" невесту Степана звали Василинка?

И в фильме "Трембита" тоже Василина. Там события в Карпатах происходят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разрыв реальности, связанный с именем, был один раз.

Объединялись две организации. К нам в отдел должен был прийти один человек "оттуда". Ничего мы про этого человека не знали, кроме имени -  Анжелика. У вас какие ассоциации? Не Анжела, именно Анжелика, по цепочке передали, что называть надо именно так. На Анжелу обижается, только Анжелика. 

Ждем мы, значит, Анжелику, и приходит... Тучная, унылая, сорокалетняя тётка, да, именно, тётка, с лицом, побитым угревой сыпью, с аляповатым макияжем и желтыми пергидрольными волосами с непрокрашенными корнями. Мрак. Ещё и работником оказалась отвратным. 

Еле "ушли" её. Теперь к имени Анжелика у меня стойкая неприязнь, а, казалось бы, как красиво звучит..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ждем мы, значит, Анжелику, и приходит... Тучная, унылая, сорокалетняя тётка, да, именно, тётка, с лицом, побитым угревой сыпью, с аляповатым макияжем и желтыми пергидрольными волосами с непрокрашенными корнями. Мрак. Ещё и работником оказалась отвратным. 

Родители когда назвали, была маленькая и хорошенькая. Не знали же, что вырастет. 

Дают ребенку красивое имя, а вырастает страшилка, как наша Виола. А что поделаешь. Иногда да, смотришь на девушку, и думаешь, какая же ты Эсмеральда, Марфушка ты, а не Эсмеральда. 

Один раз видела девушку, она у меня букет заказывала свадебный - я еще удивилась, кто на ней женится - ну чисто атомная война! Маленькая, тощая, чернолицая, глазки в кучку, носище крючищем, ротик куриной жопкой - ну вообще. 

Ага. Забирать заказ приехала эта красотка с весьма приятным юношей и его мамой. И он и мама называли ее не иначе, как Танечка. Просто Таней ни разу не назвали. 

С тех пор я нередко вижу эту девушку в районе, уж больно внешность приметная. Сейчас она уже с кучкой детей, трое у нее, все время с ней свекровь, иногда и мама (очень похожая на нее), часто и муж. И все называют Танечкой и в рот заглядывают. Танечка как королева держится, хотя она, по-моему, еще страшнее стала. Вот так. Уметь надо. Имя обычное, но только вот так называют - Танечка. Наверняка и любое экзотическое имя девушку бы не смутило, несмотря на свою внешность, была бы Дианочкой или Каролиночкой. 

Ребенок ни один на нее не похож, вот повезло-то малышам. 

Не для печати, пожалуйста, Танечка очень узнаваема по этому описанию. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Валерий и Валерия в моем восприятии совершенно разные имена, нет диссонанса. То есть Лера - девочка, Валера - мальчик.

Леру придумали не так давно. Раньше Валерии звались Валерами и Валями. Мамина подруга 31-32 года рождения до сих пор у мамы Валерка. Валерка звонила, Валерка передала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Для меня Женя, Саша - имена мужские. Валя - только женское.

Для меня имя Женя тоже исключительно мужское. Единственный раз в жизни встретила женщину Женю, тяжеловато воспринималось.

А вот Саша, если именно в варианте Саша, то да, мужское. А у нас пол деревни женщин Санек да Шурок. 

Для многих имя Снежана кажется лёгким и красивым. А я это имя воспринимаю очень тяжёлым, грузным каким-то. Ангелина тоже- будто три имени в одно запихали - Аня-Геля-Лина. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Родители когда назвали, была маленькая и хорошенькая. Не знали же, что вырастет. 

Более того, практически всех детей называют тогда, когда еще не ясно, какими они будут - что там можно сказать про младенца до месяца. :)

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Не Анжела, именно Анжелика, по цепочке передали, что называть надо именно так. На Анжелу обижается, только Анжелика. 

Ну, если женщину зовут именно Анжелика, то вполне естественно, что ей хочется, чтобы ее называли именно этим именем, а не похожим. Кто-то, конечно, спокойно отнесется к преображению из Марии в Марину, из Наталии в Наталью, а кто-то относится к своему имени трепетно, даже если окружающие считают, что оно им не подходит.

8 часов назад, Морра сказал:

Иногда да, смотришь на девушку, и думаешь, какая же ты Эсмеральда, Марфушка ты, а не Эсмеральда. 

Иногда думаю - ну понятно, что ты, глядя на младенца, не можешь пока знать, будет он красавцем или страшненьким, легким и боевым или тихим и скромным. Но ведь определенные черты внешности можно прогнозировать. И вот при папе и маме рыжеватых блондинах, курносых и конопатых со светлыми глазами, можно же предположить, что дочка не будет похожа на цыганку. Это я как раз про Эсмеральду - знакомые дали дочке такое имя на пике популярности мюзикла, а мама еще в детстве Гюго зачитывалась, оказывается. Не видела давно их уже, но помню, как забавно было видеть Эсмеральду с курносым носиком, редкими рыжеватыми волосами, пухленькую (и скорее всего, если только не будет изнурять себя диетами, такой же и останется - родители с обеих сторон невысокие, полные), с веснушками по всему лицу...

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Леру придумали не так давно. Раньше Валерии звались Валерами и Валями.

60 лет назад - это недавно? Просто самая старшая Лера из моего окружения именно такого возраста. А вот подруга сына - Валерия, очень не любит, когда ее Лерой называют, только Валерией.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котейка полосатая сказал:

При ближайшем рассмотрении она наверняка оказалась все же Анастасией, а не

Да, но от этого не легче, все равно, кроме Анастасий и Ксений в группе, где девочек пятнадцать человек, имён не оказалось.

Почему все считают, если имя необычное, обязательно должна быть внешность незаурядная, вот не пойму. У нас в классе была Анжела и была Белла. Обе полные, крупные, особой завораживающей внешности не припоминаю. Надо было Машей и Наташей назвать? А чем обычные имена хуже и в чем провинились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Почему все считают, если имя необычное, обязательно должна быть внешность незаурядная, вот не пойму.

И я. Как родители назвали, такое имя и будет донашивать. Анжелика так Анжелика. Даже если бы была какой-нибудь Дашей, всё равно бы это была

 

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Тучная, унылая, сорокалетняя тётка, да, именно, тётка, с лицом, побитым угревой сыпью, с аляповатым макияжем и желтыми пергидрольными волосами с непрокрашенными корнями. Мрак. Ещё и работником оказалась отвратным. 

Еле "ушли" её.

И с ней иметь дело было бы точно так же мало приятного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да, но от этого не легче, все равно, кроме Анастасий и Ксений в группе, где девочек пятнадцать человек, имён не оказалось.

Я в музыкалке училась. В группе по истории музыки нас было 9 Ир. А всего в группе 12 человек, из них 2 мальчика.:D

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как родители назвали, такое имя и будет донашивать. Анжелика так Анжелика.

В институте со мной училась Аэлита Иванова совсем невзрачной внешности. Но из-за необычного имени ее знали все.

Внешность не запоминающаяся, зато имя вот до сих пор помню.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Почему все считают, если имя необычное, обязательно должна быть внешность незаурядная, вот не пойму. У нас в классе была Анжела и была Белла. Обе полные, крупные, особой завораживающей внешности не припоминаю. Надо было Машей и Наташей назвать? А чем обычные имена хуже и в чем провинились?

Видимо, это стереотип - если внешность простецкая, то и имя ожидается услышать обычное. Ну и девушки модели и актрисы нередко берут себе псевдонимы, более благозвучные, чем их реальные имена. 

Ну как если бы видишь дяденьку-сторожа в телогрейке и ушанке, и он представляется "дядя Петя", на слух привычно. А вот если скажет "Фердинанд Максимилианович", то челюсть поневоле придержишь. 

Привычки, они такие привычки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Ну и девушки модели и актрисы нередко берут себе псевдонимы, более благозвучные, чем их реальные имена. 

Вычурно потому что. Скоро, наверное, будут себя называть Танями, потому что в жизни одни Николь, Каролины и Эвелины...

 

4 часа назад, Морра сказал:

если внешность простецкая, то и имя ожидается услышать обычное

Простецкая... У нас во дворе, когда детишки мои были маленькие, была девочка Вася.  Ну до чего ребенок простецкий, дальше ехать некуда, напоминала крупного лысого пупса в перетяжечках, и лет до пяти дааа, это был Вася-Вася. Ой, вы бы сейчас ее видели! Русская красавица, коса толщиной в руку, сама очень красивая, видная девушка. С той Васей, которая ковыляла в клетчатых штанах на подтяжках аля Карлсон, и напоминала пупса, ничего общего.

А вот пример. Имена Елена, Елизавета, Екатерина, на минуту, принадлежали императрицам. И только сейчас они, по сравнению с Эсмеральдами, ой, ну простецкие какие-то... А Эсмеральдой звалась цыганка... Мир перевернулся. Время выпендрежное, я считаю, излишне.

Мой папа хотел назвать меня Златой. И я думаю, ну и назвал бы. Я против своего имени ничего не имею. Но и против имени Злата - тоже. Ну, и плевать, что фамилия простая. Зато назвал, как хочется, а не сто тридцатой Ленусей во дворе. Мама хотела назвать меня Александриной. Ну, и назвала бы. Ну, и что, что отчество Александровна. Кому вообще какое дело. Как я поняла, задвинули все свои хотения и назвали попроще. Простецкая фамилия, простецкое имя, простецкая внешность, а кто там в младенчестве не простецки выглядит. Лишние эти вот загоны, я считаю, не нужны. Хотели, мечтали, так назовите.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×