Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот я как раз этого и ждала--виновата школа, кто ж ещё! Хотя сама автор написала, что девочке невыносимо было дома, описала, какими были её взаимоотношения с мамой. Нет, давайте все-таки повернём все в сторону школы. Следствие разберётся. Однозначно, будут наказаны директор школы, психолог, классный руководитель--очень хорошо я знаю, какими бывают последствия. Но. Ребёнка не вернёшь. Автору жить с этим дальше, не надо её упрекать. @Германика, дай Бог сил сыну Вашему пережить все это, я представляю, в каком состоянии парень... Племянникам тоже надо бы к специалисту, только хорошему. Держитесь. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Эрика сказал:

Нет нельзя. Вы с какой целью это написали?  Укусить? Шансов не было. Не было оснований. Пожила бы у тети...

Когда нет оснований, с собой не кончают. То, что с девочкой неблагополучно, было известно. У бабушки какие основания были жить? Жила же.

Германика

Очень очень хочется вас обнять, утешить. Но понимаю, что нет никаких таких слов, утешительных. Это трагедия. Соболезную вашей семье. И просто хочу пожелать вам всем силы это пережить. И что бы эта беда не сломила никого дальше, не придавила неоправданной виной. Соболезную. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

51 минуту назад, Германика сказал:

Да, я виню сестру в смерти Нюси. Она и только она загнала ее в гроб. Пусть даже в планшете отыщутся следы групп смерти, это факультативно.

Лариса... А ведь самоубийство ребенка- это большой общественный резонанс. Должна быть проведена проверка, и записка есть... Ведь ваша сестра подпадает под статью "доведение до самоубийства". Может, правосудие наше воздаст по заслугам ей?

53 минуты назад, Германика сказал:

Считаю ли себя виноватой? Да, считаю.

Даже не думайте. На все воля Божья. СВОЕГО сына вы сберегли и вырастили. С Аней все что можно и не можно тоже сделали. 

Если бы вы знали наперед- уверена, что в зубах бы уволокли девчонку и добились бы того чтобы она жила с вами... Но кто же знал. Мы не боги, чтобы знать такое... 

Сейчас нужно прийти в себя и позаботиться об остальных детях. Чтобы больше такое не повторилось. Моя бы воля- вашу сестру и мать никто бы больше не увидел из детей. От греха подальше. 

Но я почему-то уверена, что эти дамы сами будут липнуть к детям и племяшке под эгидой "мы скучаем, нам плохо", чтобы кормиться уже ими... (((

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

2 часа назад, Магдала сказал:

Когда нет оснований, с собой не кончают. То, что с девочкой неблагополучно, было известно. У бабушки какие основания были жить? Жила же.

Я поняла, спор ради спора. Оснований для определения места жительства с тетей нет. Через суд не получилось бы, а с бабушкой видимо была договорённость.

• Нравится 2

Мои соболезнования вам, Лариса.

Страшное горе, я не представляю, что сейчас творится в душах всех тех, кого затронула эта смерть. Вы все травмированы, все уязвимы, и нет тех слов, которые бы утешили вас в этом немыслимом и таком жутком горе. Я пишу и стираю, слова правильные тут не подберешь. Это чудовищно, это необратимо, сил вам справиться с этой бедой. И вам и всем, кого она коснулась. Обнимаю вас..

• Спасибо 1

Хочу тоже выразить свои соболезнования. Это страшное горе невозможно пережить. Оно со временем может быть слегка притупится, но не пройдёт.

В конце июля выбросился или выбросили(???) в соседнем доме с технического балкона 15-летний подросток. Моя дочь (14 лет) его знала. Не знаю, почему я приняла эту историю близко к сердцу,  ревела неделю. То ли нервы не в порядке (я уже не впервые так воспринимаю чужое горе), то ли тот факт, что у самой дочь этого возраста... И тут такое же горе у @Германика. Держитесь, пожалуйста, сил вам и терпения. Я не капли не осуждаю мать этой девочки. Просто поздний ребёнок, просто сейчас страшно за детей, вот она и контролировала так... уродливо, в общем. Плюс и сама эта мать росла со своей деспотичной матерью. Она сама себя уже съела изнутри.

Я видела мать мальчишки, о котором написала. Каждый день она приходила во двор, садилась на скамью и глядела на тот злосчастный балкон. И выла... Говорила знакомой, что невозможно находиться в квартире, где его вещи, фотографии. 1 сентября дети пошли в школу, а он больше никогда... Берегите детей, у них психика подвижная, не такая, как у нас взрослых. 

• Сожалею 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Эрика сказал:

Я поняла, спор ради спора. Оснований для определения места жительства с тетей нет. Через суд не получилось бы, а с бабушкой видимо была договорённость.

Да как хотите воспринимайте. Значит, судимость сестры автор не допустить в силах, а "договориться" о том, чтобы племянница у неё пожила, нет? Не верю.

• Понижение репутации 4

Только что, Магдала сказал:

Да как хотите воспринимайте. Значит, судимость сестры автор не допустить в силах, а "договориться" о том, чтобы племянница у неё пожила, нет? Не верю.

У Вас личное что-то к Германике? Иначе объяснить вот это побивание камнями человека, у которого беда, понять невозможно. Зачем Вы так рьяно виноватите? Законных способов забрать девочку не было. С сестрой Германика не общалась. Пришлось сейчас, на фоне случившегося. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

2 минуты назад, Магдала сказал:

. Значит, судимость сестры автор не допустить в силах, а "договориться" о том, чтобы племянница у неё пожила, нет? Не верю.

Почему не верите? Германика же русским языком написала:

4 часа назад, Германика сказал:

Забрать ее было нереально, ни юридически, ни физически. У меня сплошные работа и командировки.

Да и сестра бы не отдала свою дочку. Между сестрами, насколько я помню, очень непростые отношения. 

Уж на кого, а на Германику не стоит навешивать чувство вины. Оно у неё и так есть:

4 часа назад, Германика сказал:

Считаю ли себя виноватой? Да, считаю.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Призываю всех быть в этой ветке предельно тактичными. Здесь не просто персонажи и буковки на экране, это реальные люди и трагедии.

• Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Господи, Лариса, какое горе горькое. Мои соболезнования.

Трудно что-то сказать, об одном прошу - не принимайте сейчас никаких решений и разговоров серьезных не заводите. Сейчас все может быть сгоряча. Сил Вам и близким. 

Обязательно нужно выпросить разрешение на отпевание. Бедный, бедный ребенок. 

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

@Германика, очень сочувствую вам и вашей семье. 

Почему девочка сделала именно так? Брат - медик был рядом, может надеялась на то, что спасут, испугается мать и что-то изменится? А последней каплей мог быть просто спокойный вечер с родственниками. У неё ведь все вечера и дни другие.

15 минут назад, Жюля Верная сказал:

Почему девочка сделала именно так? Брат - медик был рядом, может надеялась на то, что спасут, испугается мать и что-то изменится?

Так ведь шестнадцатый этаж. Никаких шансов. Наверняка хотела... А предупреждала она раньше тем, что руку резала и таблетки глотала. Но мама это проигнорировала.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

@Германика, соболезную вам и вашей семье...

Бедный ребенок.. Огромная трагедия, но вы ни в чем не виноваты и сделали все, что в ваших силах. Никакие слова сочувствия не помогут сейчас, к сожалению.

Держитесь! Сил вам!

• Спасибо 1

В 03.09.2018 в 13:34, Германика сказал:

"Вот я горе в жизни перенесла, так горе. Чего уж так убиваться? Вот я страдала, так страдала, а тут что?" Повела ее спать, уложила, поцеловала, а она говорит со счастливой улыбкой: "Какая прекрасная сегодня ночь".

Она не в себе была. Этой женщине нужна психологическая помощь. 

• Повышение репутации 2

Только что, пламя огня сказал:

Судя по рассказам @Германика о маме, этой женщине нужна уже психиатрическая помощь.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

2 часа назад, пламя огня сказал:

Внучку она сожрала, простибудда, сейчас меня пинками отправят в непознанное, но... @Германика не подпускайте мать свою к другим детям в семье. Нехорошо это

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

3 часа назад, Германика сказал:

На счет сестры не уверена. Она плоха, очень плоха

Она плоха, а девочки нет на свете. И ее могилу вырыла мать своими собственными руками. Мне ее не жалко, ни капельки. Пусть теперь несет этот крест.

Вас читаю и волосы шевелятся на голове, так относиться к рожденному тобой ребенку. Унижать, убивать в ней человека, достоинство и жизнь, ежедневно, в мелочах - и это мать, которая нужна была больше всего. И бабушка. Клубок змеиный... Нет слов просто. Такие не должны размножаться, люди не должны есть свое потомство.

Лариса. Я вам соболезную, вашей семье и племянникам. В очередной раз убеждаюсь, что вы потрясающая женщина, раз стали такой появившись на свет у этой матери. 

• Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

1 час назад, Котота сказал:

Так ведь шестнадцатый этаж. Никаких шансов. Наверняка хотела... А предупреждала она раньше тем, что руку резала и таблетки глотала. Но мама это проигнорировала.

Резать руки, глотать таблетки и не умереть - это называется "незавершённый суицид". Если подросток пытается так сделать несколько раз, то с большей вероятностью он доведёт дело до конца. Странно, что окружающих это не насторожило.  Если ребёнок был помещён в больницу с неудавшимся суицидом, то больница сообщает сразу в полицию, в КДН, в органы опеки. К ребёнку выезжает в больницу психолог. Семью ставят на учёт как неблагополучную и курируют постоянно.Тут, видимо, всё обошлось "домашним лечением", с порезами рук и с таблетками мама в больницу не обращалась. Очень жаль. Ребёнку требовалась квалифицированная  помощь психолога, а возможно и психиатра. Обратились бы вовремя за помощью - всё могло бы сложиться по-другому. Страшная трагедия. Германика, примите мои соболезнования. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

31 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Вас читаю и волосы шевелятся на голове, так относиться к рожденному тобой ребенку. Унижать, убивать в ней человека, достоинство и жизнь, ежедневно, в мелочах - и это мать, которая нужна была больше всего.

Не всё так однозначно. Мать то, по её же мнению, желала только добра. Девочка была обута, одета, и не в обноски, голодной не сидела. А всё остальное, по мнению матери - воспитание. Постоянные напоминания? "Ребёнок не собраный", указивки - направление "на путь истинный" :( Ребёнок не брошен, он постоянно на виду, постоянно опекается... Нееет, мать же худа никогда не желает. Вот только любить по разному можно. Иногда вот не получается вынести такой груз материнской любви, к сожалению :( 

• Нравится 2

Какое горе. Лариса. Держитесь, пожалуйста. Как сейчас тяжело вашей семье... Как облегчить эту боль... Что сделали не так, что так, что могли бы сделать или не могли. Это уже бесполезная грызня самой себя. Не надо.

Соболезную.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти