Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Леди Яна сказал:

У меня есть несколько вещей, которым страшно сказать сколько лет, но ношу их и наверное не избавлюсь пока не станут страшными)

На днях, когда было ветрено, надела кардиган, а у мужа всегда на мои наряды она реакция: "А откуда у тебя это?" Вот как одета - нравится, а во что нарядилась - нет, не запоминает:bangin:

Так вот кардигану этому 25 лет, купила перед нашей свадьбой)) Он длинный, 100% лен, бежевый, идеально подходит почти ко всей моей одежде. Иногда не достаю его летом, потому что и новые тоже надо носить, особенно нашим коротким северным летом) Но и с ним расставаться не планирую, неувядающая классика - это про него как раз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Дочь Луны said:

Даже с любимым поясом какой-то колхоз. За качество фото прошу прощения, я не старалась. 

А мне нравится, Вам идёт. New Look в чистом виде. И кстати, может это только на фото ткань такая блескучая. У меня есть несколько вискозных вещей, которые абсолютно матовые и натуральные, а на фото, особенно со вспышкой, появляется идиотский отблеск, как на сатиновой поверхности.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лояльная сказал:

А мне нравится, Вам идёт. New Look в чистом виде. И кстати, может это только на фото ткань такая блескучая. У меня есть несколько вискозных вещей, которые абсолютно матовые и натуральные, а на фото, особенно со вспышкой, появляется идиотский отблеск, как на сатиновой поверхности.

Ну да, он не так сильно блестит, конечно. И грудь в реальности не смотрится двумя конусами а-ля Америка шестидесятых. Отдам наверное рукава переделать, не нравится мне длинные, хоть тресни. В общем, допилю образ. Всем огромное спасибо за отклики, девочки, у меня хоть голова в нужном направлении заработала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дочь Луны сказал:

Просто так, Нона =) На работу или на осень. 

Все правильно у вас с ощущениями. Эта вещь вас старит и она не ваша. Последний образ с поясом лучше всех остальных. А так - ну чисто учительница, у которой рамки дресскода. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дочь Луны сказал:

Баба на чайнике.

Ой не видали вы баб на чайнике! Вы просто кинозвезда, а не на чайнике баба. Очень даже вполне, главное все при всем (как мой папа поговаривал), и талия узкая и бедра широкие и грудь высокая, очень и очень вполне. С поясом вообще огонь. Про модность не знаю, просто пишу что вижу, вижу красиво.

 

1 час назад, Леди Яна сказал:

Одна из вещей, шубка из французского искусственного меха цвета осенних листьев. Там красный, коричневый, желтоватый прожилками. Этот мех был очень дорогой, но купила и не жалею. Мне кажется, что сносить эту вещь нереально)

Шубки из французского искусственного меха - моя трепетная любовь. Я извела две, то есть носила, носила, носила, отдала в добрые руки и печалюсь, что неправильно поступила. Жалею. Мягкие, легкие, прекрасные... Ничего относительно подобного не встречаю больше.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Suprema lex сказал:

Все правильно у вас с ощущениями. Эта вещь вас старит и она не ваша. Последний образ с поясом лучше всех остальных. А так - ну чисто учительница, у которой рамки дресскода. 

На работе у меня довольно жёсткие рамки дресс-кода на пять страниц с указанием глубины декольте (10 см от ключицы максимум), длины платьев, цвета (для каждой должностной позиции определённые цвета), а также рисунка одежды=) А как раз к поясу только ленивый на работе не прицепился, хотя я его ношу с тёмным платьем. Почему-то широкий кожаный пояс вызывает у некоторых ассоциации с БДСМ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

к поясу только ленивый на работе не прицепился, хотя я его ношу с тёмным платьем. Почему-то широкий кожаный пояс вызывает у некоторых ассоциации с БДСМ

Отвечай "ой, вы меня рассекретили, как приятно встретить единомышленников".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Аагаша сказал:

С подвернутыми рукавами образ сразу стал легче, стала понятна задумка платья.

Да. Плюс ремень на другой цвет поменяла бы, форма прекрасная у него, но черный тут грубовато смотрится. Даже лучше с оригинальным поясом. А так, празднично и свежо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Отвечай "ой, вы меня рассекретили, как приятно встретить единомышленников".

Ага =) Я говорю - за подвязку чулка плётка прицеплена, поиграем? :lol:

Скрытый текст

Я бы с удовольствием вот в таком виде ходила бы, чесслово! 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дочь Луны сказал:

Почему-то широкий кожаный пояс вызывает у некоторых ассоциации с БДСМ. 

Это означает, что люди, написавшие настолько жесткие требования к дресс-коду, хорошо знакомы с БДСМ) А нам запрещают ключицу показывать. Лицемеры. 

Мне платье очень нравится с родным поясом и подвернутыми рукавами. Наверняка такой экстра-блеск оно днем в реале не дает, как вечером со вспышкой. Классное платье, но не всем пойдет фасон. Вам же в нем чудесно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Почему-то широкий кожаный пояс вызывает у некоторых ассоциации с БДСМ. 

Обалдеть...Вообще бы никогда не подумала, глядя на Вашу фотографию.

И Вы не "баба на чайнике" - такой фасон у юбки, что никто не будет ланью. Но точно видно, что Вы стройная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придарила мне доченька модное пальто. Есть к нему белые полуботинки, а головного убора нет. Эту чалму просто примерила, вязала к другому голубому пальто, с этим не особо нравится. 

Разве что пошить кожаный берет вишневого цвета. 

Джинсы модные тоже есть, 7/8 и с бахромчатым краем, видела на фото у блогеров, молодежь носит с подобным пальто и с обычной трикотажной шапочкой, или кепкой, или панамкой, а то и с платком.

IMG_20201106_175611.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович

 

Мне почему-то сразу представился образ в берете, цвет пудровый или серо-пудровый, прям вижу вас в нем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Придарила мне доченька модное пальто. Есть к нему белые полуботинки, а головного убора нет. Эту чалму просто примерила, вязала к другому голубому пальто, с этим не особо нравится. 

Пальто симпатичное, чалма мне не нравится: будто полотенце на голове закручено. :) Вот берет сюда подойдет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальто хорошее, или берет или шляпку под него надо, на пару тонов темнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Пальто хорошее, или берет или шляпку под него надо, на пару тонов темнее

Берет или шляпка старить будет. Что-нибудь помолодежнее, шапочку яркую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Svetla сказал:

Берет или шляпка старить будет. Что-нибудь помолодежнее, шапочку яркую.

Старить? Вы о чем? Автор уже в элегантном возрасте, пальто классическое  и молодежная яркая шапка все испортит,  получится дешевый вульгарный образ. Да она и сама знает. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Пик Виктории сказал:

@Янина Радовскович

 

Мне почему-то сразу представился образ в берете, цвет пудровый или серо-пудровый, прям вижу вас в нем)

Пудрового цвета у меня есть плотный трикотаж, по тону чуть светлее пальто, даже покроенная в прошлом году шапка типа чалмы, но не сшитая, а сейчас мода ушла на эти модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Пудрового цвета у меня есть плотный трикотаж,

А если из него сделать палантин и носить как шаль? Мне кажется вам пойдёт.  А яркости образу добавить перчатками и сумочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович

А пальто демисезонное? 

Если тонкое, на тёплую осень, я бы вообще ничего на голову не надевала, ну или шляпу серую (бордо, какао). Плюс аксессуары - сумка, шейный платок, обувь соответствующая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Старить? Вы о чем? Автор уже в элегантном возрасте, пальто классическое  и молодежная яркая шапка все испортит,

Ну да, ну да. Только почему-то автор пишет

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Джинсы модные тоже есть, 7/8 и с бахромчатым краем, видела на фото у блогеров, молодежь носит с подобным пальто и с обычной трикотажной шапочкой, или кепкой,

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Есть к нему белые полуботинки

Берет или шляпа будут не совпадать с этим образом, будут старить (как я и написала). Ну или смотреться не очень (так же как на фото головной убор не подходит)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Разве что пошить кожаный берет вишневого цвета. 

И шарф к нему прикупить. Типа палантин. А лучше вместо берета - шляпу. Вам пойдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Молодуха сказал:

@Янина Радовскович

А пальто демисезонное? 

Если тонкое, на тёплую осень, я бы вообще ничего на голову не надевала, ну или шляпу серую (бордо, какао). Плюс аксессуары - сумка, шейный платок, обувь соответствующая. 

Пальто без утеплителя, но ткань достаточно толстая и пушистая.
Еще как вариант можно сшить панаму из плотной ткани Или кожи, рассматриваю и этот вариант наряду с беретом.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

И шарф к нему прикупить. Типа палантин. А лучше вместо берета - шляпу. Вам пойдет. 

 До сих пор жалею, что не купила роскошную фетровую шляпу вишневого цвета, вскоре магазин закрылся.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

До сих пор жалею, что не купила роскошную фетровую шляпу вишневого цвета, вскоре магазин закрылся.  

Ну как-то? Я прямо вижу вас в шляпе и палантине. Ищите, сейчас все есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну как-то? Я прямо вижу вас в шляпе и палантине. Ищите, сейчас все есть. 

Одна из идей- сшить под пальто жилет со стойкой, вместо палантина, придать более свободный стиль в целом. Или перешью ворот, сделав застежку под горло и воротник стойку, данный вариант неудобен для меня, хочу удобный вариант. Так как пальто прямое, бесформенное, не классическое, то палантин добавляет еще больше объема, а шляпа просто неудобна в моих реалиях на самом деле, более стала склоняться к практичности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×