Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Тащи с работы (из дома на работу) каждый гвоздь, ведь ты хозяин, а не гость!

Recommended Posts

4 минуты назад, Иввка сказал:

Если все вдруг станут возвращать излишки хозяйственнику на склад

А я почему-то в таких условиях себя дурой со странностями буду чувствовать. Ну. если показательно начну отчитываться о списанной трети пачки бумаги, флешке, остатках бензина или ста рублях командировочных. Я работаю в образовании, ни о каком "воровстве" тут не может идти и речь))) Именно что мелочи вроде канцелярии, рамок для дипломов, остатках спонсорских подарков от издательств, например. Кстати, домой я это все не забираю, ну максимум там раскраску шахматную необычную ребенку возьму или распечатаю пару листков. Но и сдавать никуда не сдаю, все в тумбочке, после мероприятия - это уже фактически личное добро. Увольнялась с предыдущей работы - кучу этого барахла детям знакомых раздала, остатки всякие)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я вот наблюдаю за своими соседями

 

16 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Вижу.

Потворствуете тем ворам, которых так порицаете в интернетах. Заявите куда следует. Или считаете, что это не ваше дело и не хочется ссориться с соседями?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Может вы хотели написать собственник?

А собственник - не работодатель? Я  не в госструктуре занята.  

 

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

ак собственник компании, принимая на работу и дает людям заработать, платя зарплату.

К сожалению,  наши законы таковы, что нормальные зарплаты только в Газпроме. Поэтому и выкручиваются все, кто как может.  Хороший прием: давать процент работнику от приведенного клиента. Но если в день работник выполнит 5 заказов от фирмы  и один свой,  тоже ничего страшного.  Будешь ходить с работником по заказам- будешь работать сам, или с таким персоналом, который отовсюду выгнали.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А собственник - не работодатель? Я  не в госструктуре занята.  

Примите извинения. Глаза прочитали руководитель. Я и потом про него пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Хороший прием: давать процент работнику от приведенного клиента.

Это премиальный бонус. Хорошо стимулирует, согласна. 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

5 заказов от фирмы  и один свой,  тоже ничего страшного.

Зашибись, логика. Я бы такого сразу уволила, были прецеденты. Пользоваться базами компании, офисом и всем, что прилагается и чуть-чуть на себя подзаработать конечно честно и справедливо. Но не с точки зрения работодателя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пергидроль сказал:

Да по сути я согласна. Но что-то все равно скребет. И пальто тут не причем. 

Да ничего не скребет - не переживайте так :D

19 минут назад, Пергидроль сказал:

Ну а потом фирма накроется, потому что заказы мимо кассы и где эти ушлые парни будут брать клиентов и стаж для себя. Все взаимосвязано. 

Фирмы постоянно закрываются и возникают заново, а переплачивать за работу - вот нету у меня столько денег, чтобы заплатить за тот же ремонт через фирму. Вот представьте себе - нищеброды. Или денег нет на фирму - делай ремонт сам?

В прошлом году у нас в доме делали ремонт на верхних этажах через фирму, дорого, просто очень дорого платили. А мы договорились с рабочими и они нам за гораздо дешевле сделали кухню. Кстати через фирму кухню одну еще и не возьмут - заказ невыгодный, маленький. И нам значит надо было пытаться типа честно через фирму делать заказ, переплачивать в два раза только потому, что работники сделали шабашку и своих работодателей украли прибыль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Но ведь печатают не два-три листка в год, и руководитель как правило в известность не ставится, "наэкономила" чистой бумаги и - моё!

Работаю в частной фирме. Представляю, что пойду к директору спрашивать разрешение напечатать несколько листков для себя. Мне у виска покрутят. :wacko:

 

58 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да, целиковые, нетронутые. Которые потом разогреются дома для себя. Для котиков и свиней берут объедки, а целые - для себя. Ну, ясно же, как божий день.

Совсем не ясно. Не раз была в школьных столовых, там на раздаче сразу дают гарнир и колету туда же, в ту же тарелку? Разве бывает так, что общую тарелку с котлетами ставят на стол? А если спрашивают, положить ли котлету в тарелку, пусть дочь скажет положить, потом тихонько ее в пакетик  положить, кто за ней следить будет?

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

. Я бы такого сразу уволила, были прецеденты. Пользоваться базами компании, офисом и всем, что прилагается и чуть-чуть на себя подзаработать конечно честно и справедливо. Но не с точки зрения работодателя

У вас крупная фирма, вы монополист и можете платить хорошую зарплату?  У меня маленькое дело и нормальные зарплаты - это фантастика.  Если платить налоги и хорошие зарплаты, то я буду работать в минус.

И потом, клиент,  который не может оплатить услуги фирмы, но может дать полцены моему работнику - он же все равно мне прибыль не принесёт. А вот моего работника, профессионала - сохранит. В итоге всем хорошо. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Просто коллега сказал:

Заявите куда следует. Или считаете, что это не ваше дело и не хочется ссориться с соседями?

Я думаю об этом. И думаю, как обойти в этом процессе участкового, который с ними в большой дружбе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

И потом, клиент,  который не может оплатить услуги фирмы, но может дать полцены моему работнику - он же все равно мне прибыль не принесёт.

У вас твердый прайс-лист? Скидки не предусмотрены?  Мы не монополисты, но цены гибкие, иногда, чтобы удержать или привлечь нового заказчика в ноль работаем. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А вот моего работника, профессионала - сохранит.

Не сохранит, уйдет он рано или поздно. Или зарвется, когда почувствует безнаказанность с Вашей стороны. В итоге будет 5 заказов ему, 1   - компании. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да ничего не скребет - не переживайте так

Я не переживаю, что же вы все мне какие -то сверх эмоции приписываете. небольшая фраза и уже упс я таки переживаю.

Но скребет. Кого нет  того нет, а я так не умею.

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот представьте себе - нищеброды. Или денег нет на фирму - делай ремонт сам?

Да ладно нищеброды, вы тут покруче многих. Просто я по работе сталкиваюсь с таким, поэтому и пишу. Фирмы закрываются согласна и что в этом хорошего? Да ничего.

Ремонт можно делать по договоренности, но  если уже заключен договор и вступать в сделки какие-то не буду.

Сегодня я обману, завтра меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иввка сказал:

А то некоторые такие честные, которым никогда ничего не надо, ходят и побираются потом по кабинетам. Сломался степлер, а нового то нет, все выдано.

Ни разу не побиралась, хотя честная. Хотя у меня степлеры не ломаются. Я же ими не гвозди забиваю. Ну даже если один запасной - но пять-то зачем?!

Вспомнила, как как-то со мной сокращали мою коллегу. Она просто сгребла всю накопленную канцелярию в сумку. Я положила в общий шкаф. На кой черт мне дома упаковки маркеров? Сыну уж я могу как-то купить.

Ну при таком отношении к работодателю я не удивлена что вам премию не платят.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

и потом все это выкидывалось. Мне добрая соседка приносила, я сначала читала, потом употребляла как черновики, мне на работе нужны были. Потом и читать утомилась. а как черновики брала с удовольствием.

Если бы я увидела в распечатке  логов книгу - тут же бы логи были на столе у моего начальника. Я как-то работала в банке, там сотрудника за такое просто уволили. Случайно владелец заинтересовался почему на принтере так много бумаги - время отчетности еще не пришло. Смысл рисковать работой из-за такой фигни?

38 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Люди обычные, безбелопольтовые и главное пока перед глазами будет пример воровства на уровне государства, причем безнаказанного, то народ не видит смысла себя во всем ущемлять, экономить ради блага хозяина, ради его очередной тачки/квартиры и поездки заграницу.  Тем более тот хозяин на мне экономит еще как, так и я с него пример беру - тоже экономлю для своего блага. А как оно называется - меня не особо волнует.

На уровне государства воруют точно такие же люди, которые может и начинали с продажи ГСМ налево. Не надо думать, что их с Марса прислали. И лучше действительно начинать с себя.

33 минуты назад, Иввка сказал:

И проблем потом не оберешься. Не должно быть в остатке больше. За недостачу столько проблем не будет, как за излишки! 

Чего-то никаких проблем у нас нет при ежегодной инвентаризации. Сотрудник уволился - все добро пошло на склад.
 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

вас твердый прайс-лист? Скидки не предусмотрены?

Нет, это и так минимум,  дешевле - это только в минус. Городок маленький,  денег у людей нет.  

 

13 минут назад, Пиначета сказал:

чтобы удержать или привлечь нового заказчика в ноль работаем. 

У нас не заказчики, а скорее клиенты. 

13 минут назад, Пиначета сказал:

Не сохранит, уйдет он рано или поздно. Или зарвется, когда почувствует безнаказанность с Вашей стороны

Уже 15  лет работает,  хотя конкуренты переманивают постоянно.  И, кстати,  почти все конкуренты разорились, а мы довольно успешно работаем. В нашем случае персонал - это большая часть успеха. 

Кстати,  мне даже в голову не придёт проверять количество бумаги,  канцелярки и краски в принтере.  Я купила столько,  сколько мне нужно,  если у работников что-то осталось, то мне это не нужно возвращать.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Ну при таком отношении к работодателю я не удивлена что вам премию не платят.

Разумеется, все работодатели разные и отношение у них разное. Я лично вижу КАКОЕ количество бумаги у нас тратится впустую, втупую. Я за вчера распечатала 7!!! экземпляров положения об одном мероприятии, каждое - 42 листа. Всякие имеющие мнение люди будут вычитывать. И вообще далеко не факт, что это положение вообще запустят. А листы пойдут частично на черновики, а частично- выбросятся и все. И такой вал никому ни за чем не нужной макулатуры я распечатываю ежедневно, и хоть это не моя бумага, но мне реально жалко. 

И в этом потоке только если я каждый день  новый экземпляр "Войны и мира" буду распечатывать, это сыграет какую-то роль. А если я распечатаю пару раскрасок, сделаю ксерокопию паспорта  - то при ящиках бумаги, которые постоянно стоят на выброс - реально буду выглядеть и чувствовать себя дурой, если пойду через полгорода искать платную распечатку, что не дай бог не "украсть". 

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Если бы я увидела в распечатке  логов книгу - тут же бы логи были на столе у моего начальника. Я как-то работала в банке, там сотрудника за такое просто уволили. Случайно владелец заинтересовался почему на принтере так много бумаги - время отчетности еще не пришло. Смысл рисковать работой из-за такой фигни?

Ну у нас раньше на работе доступ в интернет был вообще безлимитный - народ просто берега попутал - чего только не качал и порнушку тоже. А потом хрясь и стали проверять кто чего накачал - народу помню даже счета выставляли на оплату трафика, за просмотр порнушек даже к начальству вызывали народ.

Но тут понятно - борзеть не надо, не надо гигобайтами фильмы качать и особенно порнушку смотреть. Этого бы я тоже не стала делать (хотя песни качала, клипы качала, но как-то не такими объемами).

12 минут назад, 13 медведей сказал:

На уровне государства воруют точно такие же люди, которые может и начинали с продажи ГСМ налево. Не надо думать, что их с Марса прислали. И лучше действительно начинать с себя.

Это как с нашемарками - как слуги народа станут ездить на наших тазах, так и я подумаю - а не взять ли мне.

12 минут назад, 13 медведей сказал:

Чего-то никаких проблем у нас нет при ежегодной инвентаризации. Сотрудник уволился - все добро пошло на склад

Все что числится на сотруднике должно быть перемещено либо на склад либо на другое материально-ответственно лицо. А что не числится и его вернут на склад - где гарантия, что то что вы принесли не ушло домой? Вы видели, что те канц.товары приходовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

реально буду выглядеть и чувствовать себя дурой, если пойду через полгорода искать платную распечатку, что не дай бог не "украсть". 

У нас к распечатке личных документов относятся лояльно. Никто не бдит у принтера, что распечатывает сотрудник. Я не считаю это воровством. Вот если будут тащить бумагу пачками и запечатанные катриджи... Но никто пока не попадался :) . Как и на остальной канцелярке. 

У нас в офисе бесплатные чай-кофе-вода и печенюшки. Все это заказывает офис-менеджер, лежит в открытом доступе. Ни разу не попадались выносившие что-либо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

А если я распечатаю пару раскрасок, сделаю ксерокопию паспорта  - то при ящиках бумаги, которые постоянно стоят на выброс - реально буду выглядеть и чувствовать себя дурой, если пойду через полгорода искать платную распечатку, что не дай бог не "украсть". 

У нас другая проблема - печатаем как раз не очень много, поэтому краска засыхает.  И если кто-то побежит печать в другое место,  а мы будем просто так прогонять принтер,  то тоже такого работника не совсем нормальным буду считать.  Честность - это, конечно,  хорошо, но до маразма тоже доходить не нужно, работодатели тоже не идиоты,  ограбить себя не дадут, в любом случае.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Потому и богатый, что на шампунях экономит и ватрушками питается. Я серьезно.

Давно так не смеялась. Теперь я знаю, как в списки Forbes попасть.)) Неужели кто-то всерьёз полагает, что на такой вот мелочной халяве можно разбогатеть?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати почему считается, что это мол русский менталитет такой - тащить все что плохо лежит. Как будто в других странах не тащут. Даже в Китае воруют, хотя смертная казнь у них не отменена и периодически кого-нибудь ловят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алгоритм сказал:

Неужели кто-то всерьёз полагает, что на такой вот мелочной халяве можно разбогатеть?

Зря смеетесь. Экономия на шампунях, конечно утрировано. Но они потому и богатые, что знают цену деньгам и  не растренькивают на дорогие пустяки. У нас знакомый - владелец огромного предприятия в Германии, несколько заводов по всему миру. На улице увидела бы - приняла за клерка средней руки. Никаких тебе Бриони-Версаче. В Москве жил в отеле не самом дорогом и пафосном, обедал в ресторанчике при нем же. И не потому, что скряга, а потому что это его образ жизни. 

На иного посмотришь - иномарка дорогущая, часы, костюмчик... А живет в халупе съемной, все на понты потрачено. Никогда такой человек не разбогатеет по настоящему.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 13 медведей сказал:

судя по ветке, люди думают что распечатывают они одни и понемножку,

 В свое время секретарь была отправлена мной на биржу труда, после того как я обнаружила приостановленную печать книги на 200 листов. Книга называлась "Секс и кровавый вампир".

Даже не знаю, что меня больше возмутило, качество распечатываемой литературы, расход картриджа или ее отчет, в котором было ужасающее количество ошибок.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

русский менталитет такой - тащить все что плохо лежит.

У нас проблема не только в том, что тащут, что плохо лежит, но и в том, что "плохо кладут".
 

Закупили новые станки по 1,5миллиона, выгрузили во дворе завода. Мастер носился -  давайте срочно их в цех занесем. Ну что ты, некому и некогда. Зиму под снегом постояли и на свалку отвезли: вся электроника испортилась.

 

Когда люди увольнялись, столы-тумбочки закидывали в пустую комнату. А потом потекла крыша и никто не поспешил ни ремонтировать её, ни мебель вытаскивать. Куча шикарных столов просто испортилась. Я в том году ребенку стол для школы покупала за 2,5т.р.. Смотрела на рабочий склад и расстраивалась - ну некуда вытащить мебель, продай своим же рабочим по 100рублей. Нет, лучше на помойку отвезти.

 

В прошлом году нужно было срочно переезжать в другое помещение. Со склада 3 грузовика(!) совершенно новой бумаги вывезли на помойку. А что? Старое помещение нужно было освободить "вот прям щас", а новое еще было не готово. Всё, что не уместилось, отправилось в мусор. Блин, знала бы, всю ночь домой на тележке таскала бы...

Изменено пользователем Пламя
  • Нравится 4
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Даже не знаю, что меня больше возмутило, качество распечатываемой литературы, расход картриджа или ее отчет, в котором было ужасающее количество ошибок.

По совокупности статей. :plane: 

58 минут назад, Вика Морозова сказал:

Я за вчера распечатала 7!!! экземпляров положения об одном мероприятии, каждое - 42 листа. Всякие имеющие мнение люди будут вычитывать. И вообще далеко не факт, что это положение вообще запустят. А листы пойдут частично на черновики, а частично- выбросятся и все. И такой вал никому ни за чем не нужной макулатуры я распечатываю ежедневно, и хоть это не моя бумага, но мне реально жалко. 

Я распечатываю в день столько же техзаданий, потому что люди не умеют работать в файле в облаке - они черкают, клеят наклеечки и потом консолидируют это одному сотруднику. Но собственно все равно это рабочая задача, а не "Секс с вампирами". Но с другой стороны - если я их научу работать в облаке, то это невыгодно мне. Пусть тратят бумагу. На рабочие задачи.

55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А потом хрясь и стали проверять кто чего накачал - народу помню даже счета выставляли на оплату трафика, за просмотр порнушек даже к начальству вызывали народ.

Мне так по молодости служба безопасности сделала выговор за превышение трафика на толкиенистком форуме. :lol: Было стыдно. А теперь при наличии у большинства смартфонов смысл потерялся, имхо.

55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что не числится и его вернут на склад - где гарантия, что то что вы принесли не ушло домой? Вы видели, что те канц.товары приходовали?

Ну я член инвентаризационной комиссии так-то. ^_^ 
Даже оставшуюся сувенирку оприходуем. Это же царёвы деньги! :huh:  Придут потом бояре с приказа думного и спросят "а хдее?".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

На раздаче выдают 2-3 тарелки с котлетами. По количеству учеников, оплативших обед. Или просто по количеству обедающих, ведь есть льготники, питающиеся бесплатно.

Тарелки ставятся на столы, и потом уже выясняется, кому давать, а кому не давать.

Я же написала "целые". Да, целиковые, нетронутые. Которые потом разогреются дома для себя. Для котиков и свиней берут объедки, а целые - для себя. Ну, ясно же, как божий день.

Инн, а если девочка твоя не откажется от котлеты, а попросит ей на тарелку положить, потом не съест (не доест), завернет в салфетку и домой понесет, тоже отберут? Нельзя сказать, мол, на следующей перемене съем? Ну просто из принципа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Зря смеетесь. Экономия на шампунях, конечно утрировано. Но они потому и богатые, что знают цену деньгам и  не растренькивают на дорогие пустяки

Вы меня не поняли. Я не над этим смеюсь. У меня есть знакомая (можно сказать, приятельница, просто она сейчас на Тенерифе живёт, поэтому общаемся только по связи), поднялась в 90-е. Круто поднялась. Даже дефолт её не коснулся, ибо у неё к тому времени уже были все накопления в валюте и вложения в недвижимость.

С мужем развелась в начале 90-х и начала выживать. Техникум советской торговли только за плечами был к тому времени. Потом и Плешку закончила, и бизнесом уже серьёзным занялась. Замуж, к слову, так и не вышла больше. Хотя очень симпатичная дама, даже сейчас, в свои почти 55. Надо будет, кстати, в декабре с юбилеем её поздравить не забыть.

Так и говорила: "мой уровень давно занят или женится на молодых длинноногих, а слесарь (утрированно) мне не нужен." Был у неё красавец-араб, тоже бизнесмен, но женатый, конечно, поэтому в итоге всё-таки расстались. 

Рассказывала, как одно время на сайте знакомств сидела. Оставит свой джип стоимостью в хорошую квартиру метров за 300 от места свидания и идёт в затрапезной куртке и допотопных джинсах на встречу. Но почему-то потенциальные кавалеры её благосостояние даже по такому непрезентабельному виду вычисляли на раз. Наверное, пахло от неё десятком квартир и деньгами, не знаю. Так никого и не выбрала. Лет 10 назад уехала на Канары, купила там виллу себе. 

Так вот что хочу сказать. Она сроду не понтовалась. То есть, лохудрой не ходила, но даже услугами косметолога не пользовалась. Зубы, волосы, ногти - это всё в идеальном порядке, а в остальном ей плевать. Хорошие внешние данные, образ жизни и генетика ещё минимум лет 15 позволят ей оставаться в форме без радикальных мер. То есть, помимо машины и недвижимости, из внешней атрибутики на ней нет ничего сверхдорогого. Ни брюликов, ни шуб (был в Москве полушубок норковый, за рулём удобно, а в Испании ей меха не нужны), ни шмоток брендовых по запредельным ценам. Да, часы ещё она хорошие любит - но это вполне может позволить себе. Всё. 

Даже представить не могу, чтобы она чёрствые ватрушки или туалетную бумагу из номеров отеля собирала, вот просто никак с ней не вяжется. Не даст подобная "экономия" разбогатеть; не верю, что на халявном шампуне озолотиться можно. Это именно что менталитет нищеты, крохоборство одним словом. Даже стал человек обеспеченным, а так называемая "генетическая бедность" даёт о себе знать постоянно. Особенно когда дело касается халявы. Вот уж действительно: хоть гвоздь, который и не пригодится сроду, но утащу, всё равно никому не нужен.

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×