Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Я честно восхищаюсь храбростью тех, кто рискнул сделать уколы или какую-то другую пластику. Тут и настрой, и сила воли, наверное, нужны так же, как и деньги. Я спокойно отношусь к тому, что кто-то делает или не делает пластику, посмеяться могу только над "варениками", которые у нас порой в "Я плакал" постят. Я тут недавно обследование под наркозом проходила - так переволновалась, что давление скакануло вверх, словно ракета на Луну, таких кошмаров себе навыдумывала (я до этого никогда под общим наркозом не бывала). Страшно даже подумать, что со мною стало бы перед пластикой, тут @Кракатук уже об этом писала, и я к ней присоединюсь. И вмешательства боюсь, и фото неудачной пластики Алентовой тоже пугает. Вот как только люди не боятся, а? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, любая женщина видит свои недостатки и хотела бы их исправить. Другое дело, какой ценой. Вот лично я не хочу неприятных ощущений. По жизненным показаниям могу вытерпеть и терпела, а так по доброй воле... Нет у меня душевных терзаний по поводу внешности. Кратковременные сожаления бывают, ах, как время летит! Но чтобы всерьез идти и терпеть, нет и нет. 

Вот за внутренностями, как выразилась Злобынюшка, слежу, за внешностью только косметический уход, прическа, обувь, одежда. Какая есть, то и хорошо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

тому что ВСЕ женщины хотят шубу. Можно

Нет, нет! Я, я не хочу шубу! Я хочу мотоцикл!

Это, если помните, в семидесятые было олицетворением мещанства - шуба и мотоцикл. Первое не хочу, второе - ужасно хочу. Я дура.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Боюсь

Причем тут ваш случай? Вы боитесь и не делаете, но и не высказываете фи . И я боюсь и не буду оперироваться, потому что боюсь, а другие манипуляции делаю. И очень хотела бы больше сделать, но увы.

Это как толстые - постоянно гонят на стройных "я себя такую люблю, да я классная, да мне худеть не надо". Пока сама случайно не похудеет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ветка превращается в понторезную.

Ага-с. А надо бы о возрасте, да изменениях во внешности и прочем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки красота - это состояние души, характер человека. Можно одеться в самые лучшие одежды, сделать пластику, но, если человека душит зависть, злоба, если он по натуре склочник, то и  в молодости, и в солидном возрасте будет выглядеть плохо. Сколько раз ловила себя на мысли, смотрю, ну вроде не красавица совсем, а вот добротой своей, открытым характером и веселым нравом кажется очень милой и симпатичной. Всё идет изнутри.

Иной раз, вроде молодая женщина, но нет в ней какой-то искры, брюзжит по любому поводу, всё не так и не эдак, так и думается, ну как старуха. А другая и с подружками повеселится, и детям с внуками поможет, и в руках всё спорится, и удивляешься, что ей много лет. А одежда что, по ней встречаем, а провожаем по уму...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Ага-с. А надо бы о возрасте, да изменениях во внешности и прочем

Именно, а не гнуть понты на тему: кто не делает пластику, те нищеброды. Я в жизни к стоматологу без обезболивания не сяду, например, в детстве намучилась выше крыши, и никаких денег для качественной анестезии не пожалею. Но перекраивать физиономию - увольте. Один неудачный укол, и ты урод навсегда. Примеры наших звёзд и звездулек очевидны.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гуманус сказал:

Причем тут ваш случай?

Как это - причём? Я же не одна такая, многие боятся и потому не делают пластику, а не от безденежья.

Есть принципиальные противницы, из известных - Джоди Фостер, Сальма Хайек и Джулия Робертс декларируют "возраст без пластики". Их-то точно не заподозришь в нищебродстве.

16 минут назад, Гуманус сказал:

как толстые - постоянно гонят на стройных "я себя такую люблю, да я классная, да мне худеть не надо". Пока сама случайно не похудеет.

Опять же не все "гонят на стройных", некоторым и правда комфортно в своём лишнем весе или просто лень заниматься похудением. У меня лишний вес, например, имеется. Но мне как-то безразлично до других, и если я говорю, что принимаю себя, то это действительно принятие себя, а не "наезд" на худышек. 

Зачастую именно те, кто активно "улучшает" себя (фитнес, пластика, наращивание ногтей и т.д.) настолько увлекаются, что не могут понять другую точку зрения, им кажется, что ВСЕ хотят этой вечной молодости (стройности, красоты) любыми средствами. Но тут вопрос - какими средствами и ценой каких жертв. Опять же например: похудеть я хочу, но не настолько, чтобы жрать одни огурцы с кефиром и бегать по утрам, продлить молодость тоже хочу, но не настолько , чтобы решиться на уколы или пластику.

Смысл убеждать сторонников иной точки зрения? "Моё тело - моё дело". 

П.С. Правда, и "фукать" в фотоветке, типа "Ой, да ладно, что вы говорите, какая она красотка, да она же пластику (уколы) делала!" не буду. Посмеюсь, что одна и та же дамочка в разных ветках разное говорит (в одном месте - про красоту и молодость свою природную, в другом - про "поправила немножко"), да и только. :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ну есть у меня три шубки, и чо? Куда их носить, на работу, по транспорту в час пик?

А почему нет? Оль, я тоже еду утром и вечером в переполненном транспорте, но в шубке, и мне очень комфортно. Не сложилось у меня с пуховиками в мороз - на улице мне в них холодно, а в транспорте - жарко, парит. 
Когда жили в Крыму, у меня была норковая шубка, ее носила, но редко. Переехали в Москву и я поняла, почему испокон веков тут носили именно меха - тут шубный климат. С тех пор это моя любимая одежда зимой. Я даже догадываюсь, почему так норка прижилась сейчас - мех легкий, теплый, неснашиваемый и относительно недорогой.

Сейчас активный тренд в моде - искусственные меха. Ну, там защитники природы возмущаются и так далее. Да, модно, стильненько, и все же пусть это останется для их теплых европейских зим, а мы, того этого.... в шкурках убиенных животных походим. Как наши далекие предки.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

А почему нет? Оль, я тоже еду утром и вечером в переполненном транспорте, но в шубке, и мне очень комфортно. Не сложилось у меня с пуховиками в мороз - на улице мне в них холодно, а в транспорте - жарко, парит. 
Когда жили в Крыму, у меня была норковая шубка, конечно, ее носила, но редко. Переехали в Москву и я поняла, почему испокон веков тут носили имеено меха - тут шубный климат. С тех пор это моя любимая одежда зимой. Я даже догадываюсь, почему так норка прижилась сейчас - мех легкий, теплый, неснашиваемый и относительно недорогой.

Сейчас активный тренд - искусственные меха. Ну, там защитники природы возмущаются и так далее. Да, модно, стильненько, и все же пусть это останется для их теплых европейских зим, а мы, того этого.... в шкурках убиенных животных походим. Как наши далекие предки.

Вер, мне есть что сказать, но нам вставят :( красная строка уже была. Будет к слову, с удовольствием поболтаем

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Моё тело - моё дело". 

В том то и дело, что каждый СВОЕ тело/лицо изменяет как САМОМУ нравится. А зайдите в ветку про пластику звезд- ой, какие у нее были милые брыли, да какие у нее стали другие глаза, да зачем она себе сиськи сделала и т.п. теперь я ее не узнаю, не люблю, не нравится. Это тебе не нравитмя, а ЕЙ ЕЕ тело/ лицо нравится и хочет быть именно такой, а не как ее маша из урюпинска видеть хочет.

Почему то для себя мы "мое тело-мое дело", а другим не сметь. Ну хочет себе уши на пупок повесить и считает это красиво, да не вопрос, главное, чтоб хозяйке тех ушей комфортно было.

Это как мои подружайки, когда в 35 я начала колоться- глупостями занимаешься, зачем тебе, у тебя и так все хорошо, деньги на ветер. Ну ну))) Только сейчас через 10 лет мы смотримся совсем по разному внешне и мироощущению- они теткитетки уставшие от жизни и ничего не надо, а я - частенько еще девушкой называют и хочу жить, летать, влюбляться. Но по утркм все равно в зеркало смотрит стражная рожа :((

А другая подружайка на днях - не нравится мне твой косметолог, не так делает, я бы это так сделала, а это вот так. Маша, это мое лицо и главное, что МНЕ нравилось, что мне делает косметолог, а ты иди и делай себе как хочешь ты.

Что ни говорите, но зеркало либо поднимает настроение и толкает вперед и вверх, либо тянет вниз и отнимает энергию. Я за манипуляции с лицом и телом!

Изменено пользователем Гуманус
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Это как мои подружайки, когда в 35 я начала колоться- глупостями занимаешься, зачем тебе, у тебя и так все хорошо, деньги на ветер. Ну ну))) Только сейчас через 10 лет мы смотримся совсем по разному внешне и мироощущению- они теткитетки уставшие от жизни и ничего не надо, а я - частенько еще девушкой называют и хочу жить, летать, влюбляться. Но по утркм все равно в зеркало смотрит стражная рожа :((

Ну не все в 45 тетки-тетки, я старше вас и мои подружки еще не тетки) И девушками еще зовут) Летать и влюбляться, правда уже не хочется, но по утрам пока еще не шарахаюсь от зеркала. Вот, кстати, вы 10 лет колетесь и по вашим же словам в зеркале страшная рожа. Смысл тогда в этом во всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гуманус сказал:

Только сейчас через 10 лет мы смотримся совсем по разному внешне и мироощущению- они теткитетки уставшие от жизни и ничего не надо, а я - частенько еще девушкой называют и хочу жить, летать, влюбляться.

Ну, тут справедливости ради я замечу, что теткой-теткой, кставшей от жизни можно стать независимо от возраста. Ибо я знаю несколько женщин, много младше меня по возрасту и безо всякой пластики в силу этой разницы выглядящих значительно свежее меня, но они именно тетки-тетки. И ухоженность кожи тут не при чем, потому что они в свои 30 с небольшим уже от жизни устали, и у них все было, а впереди только тоска. И за собой они следят, благо средства позволяют и положение обязано, но вот все равно впечатление жизненной усталости и отсутствие легкости сильно заметно.

Опять же, есть у меня женщины - не идеалы, но предмет скрытой зависти - обе старше меня значительно, никакой пластики (одна так и вовсе за внешностью особо не следит, у нее точно другие приоритеты - впрочем, она и в юности не на внешность ставку делала), но при этом тетками их назвать у меня язык не поворачивается и жизненной энергии хоть отбавляй - вроде я живчик-позитивчик, но до них далеко. Причем у них достаточно разный социальный статус и материальное положение, но вот отношением к жизни - даже при разности интересов - они схожи необычайно и хороши безмерно.

Я же, в отличии от обеих, все-таки от внешности зависима, как выяснилось, ибо хорошо было в юности считать, что любят не за внешность (хотя красавицей я и в юности не была, так что в этом мне легче), но как выяснилось, я сама себе не нравлюсь порой, а мне это важно, я привыкла с удовольствием смотреть на себя в зеркале, мне нравится фотографироваться и я люблю собой любоваться (возможно нарциссизм, ну и фиг с ним). При этом влюбляться я не хочу совершенно, очаровывать кого-то - по крайней мере на данном этапе жизни - мне тоже не интересно, так что я точно знаю - моя внешность мне нужна для себя.

Ну а по поводу достойной старости - честно, я так и не уяснила, хотя вроде та самая старость уже не за горами, что есть старость достойная. Если убрать материальное - то есть в старости иметь кусок хлеба, причем не черствый - то даже не знаю, что значит стареть достойно. По поводу "не выглядеть смешно" - с этим у меня сложно. Я с юности любила эпатировать, так что многим, наверное, и в молодости на меня было смешно смотреть. Почему надо отказываться от этого в старости, тем более с возрастом мнение тех, кто в мой ближний круг выходит, заботит все меньше, я не понимаю. Может быть когда-нибудь пойму...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гуманус сказал:

зайдите в ветку про пластику звезд- ой, какие у нее были милые брыли, да какие у нее стали другие глаза, да зачем она себе сиськи сделала и т.п. теперь я ее не узнаю, не люблю, не нравится. Это тебе не нравитмя, а ЕЙ ЕЕ тело/ лицо нравится и хочет быть именно такой, а не как ее маша из урюпинска видеть хочет.

В обсуждениях известных личностей не важен повод для обсуждения, обсуждали всегда - причёски, платья, любовников ... Известные люди в какой-то степени не принадлежат себе, именно известность делает их интересными для обсуждения. А пластика - очень удобный повод.

Когда я говорю, что мне не нравится как выглядит Рутберг после пластики, я имею в виду, что мне как потребителю её услуг (ну, если можно так утрированно назвать  отношения зрителя и актёра) не нравится рестайлинг её лица как обёртки этого товара. Как человек она, конечно, имеет полное право распоряжаться своим телом и лицом по собственному разумению. Также и окружающие имеют право на собственные мысли, чувства и эмоции относительно происходящих изменений внешности "омолаживающихся". Свобода она во все стороны одинаковая.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Посмеюсь, что одна и та же дамочка в разных ветках разное говорит (в одном месте - про красоту и молодость свою природную, в другом - про "поправила немножко"), да и только. :D

А чем так плохо поправить немного естественную природную красоту?

Над чем смеяться то? Овал лица, форма глаз, губ, носа и все остальное у меня природное. Я под нож не ложилась, нос не исправляла, уши, глаза, щеки - все от природы. Но природная красота, даже если она есть, то она в любом случае увядает, и не грех замедлить процесс увядания. 

Я совсем не жалею о потраченных деньгах, об уколах. Мне нравится результат. 

П.С. Мне кажется, что вы снова на @малинка_29бочку катите:lol:, уж больно вы к ней неравнодушны в любой из тем. А она умница. Не нравилась морщина на лбу - убрала. И я свои убрала, и очень довольна. А Малинка  очень красивая женщина, помню ее фотки , где ей 25 лет. Пухлые губки, улыбка во весь рот, огромные глазищи. Ничего не изменилось, все свое, природное, красивое, с возрастом просто все еще красивее стало в ее умелых руках. 

Для меня крайне неестественным является татуаж, все эти нарисованные, набитые стрелки, брови, губы, нарощенные ресницы и ногти. Вот уж где неестественная и не природная красота.Сразу видно, что все не свое, искусственное. Но каждый украшает себя как может. Хотя у меня татуаж умиления не вызывает, усмешку. А другие делают и считают себя очень красивыми. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иввка сказал:

чем так плохо поправить немного естественную природную красоту?

Вы невнимательно читали или вам просто показалось, что я против "поправить". Мы все поправляем ежедневно - стрижёмся, делаем маникюр и т.д. Кто-то идёт чуть дальше - уколы, пластика. Граница допустимого у каждого своя.

6 часов назад, Иввка сказал:

Мне кажется, что вы снова на @малинка_29бочку катите:lol:, уж больно вы к ней неравнодушны в любой из тем.

Я бы предпочла не переходить на личности. Если бы хотела высказаться о какой-то конкретной форумчанке, то указала бы ник.

 

6 часов назад, Иввка сказал:

Для меня крайне неестественным является татуаж, все эти нарисованные, набитые стрелки, брови, губы, нарощенные ресницы и ногти. Вот уж где неестественная и не природная красота.Сразу видно, что все не свое, искусственное. Но каждый украшает себя как может. Хотя у меня татуаж умиления не вызывает, усмешку. А другие делают и считают себя очень красивыми. 

Именно об этом я и говорила - каждый волен делать с собой что считает нужным. А другие могут иметь по этому поводу своё мнение - восторгаться, усмехаться или не замечать.

На самом деле смешными выглядят не улучшения внешности вопреки возрасту при помощи неких манипуляций, а попытка выдать результат этих манипуляций за "естественную красоту". Это примерно как крашеная блондинка, уверяющая всех, что это её натуральный цвет, ну смешно же. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иввка сказал:

Мне кажется, что вы снова на @малинка_29бочку катите:lol:, уж больно вы к ней неравнодушны в любой из тем. А она умница. Не нравилась морщина на лбу - убрала. И я свои убрала, и очень довольна. А Малинка  очень красивая женщина, помню ее фотки , где ей 25 лет. Пухлые губки, улыбка во весь рот, огромные глазищи. Ничего не изменилось, все свое, природное, красивое, с возрастом просто все еще красивее стало в ее умелых руках. 

Я, когда вижу женщин на пятом десятке лет, то я вполне предполагаю, что идеально гладкий лоб в таком возрасте у них явно не от природы, а с помощью процедур. Но никаких усмешек у меня это не вызывает. Наоборот, считаю, что молодцы женщины, следят за собой. 

Кроха Лу, малинка_29 вызывают восхищение. Женщинам пятый десяток, безупречная мраморная кожа, очень ухоженный вид. Кракатук тоже шикарно выглядит.

Я против уколов ничего против не имею. Не настолько это все больно и страшно, как некоторые представляют. Я после зимы обморозила лицо, колола гиалуронку. Первый раз с анестезией, потом прочитала что без анестезии лучше результат и решила по живому. Больно, но не смертельно. 10-15 минут. Но результат такой, что никакой крем не даст. Ушли все пятна, все шелушения, сузились поры, цвет лица стал ровным, кожа уплотнилась. Я и не думала, что кто-то считает это искусственной красотой;). Тогда можно сказать, что и волосы крашеные без перхоти - это тоже все искусственное. 

Посмотрю на себя весной, при необходимости уколы повторю. 

20 минут назад, Иввка сказал:

Но природная красота, даже если она есть, то она в любом случае увядает, и не грех замедлить процесс увядания. 

Это точно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально не понимаю, в чем ужас улучшить состояние кожи путем введения инъекций полезных для нее веществ. Не больно, хотя, наверное, первый раз страшно. А результат реально другой по сравнению с любыми ежедневными кремами. Одно плохо - недешево, правда, не запредельно. Пластику тоже приветствую, но лично для меня - нет, так как трусиха и паникерша. У знакомых, кого знаю, результат прекрасный.

В 27.11.2018 в 01:03, Иввка сказал:

Для меня крайне неестественным является татуаж, все эти нарисованные, набитые стрелки, брови, губы, нарощенные ресницы и ногти.

Тут главное  не переборщить. У меня с возрастом верхняя губа стала слишком тонкой, так малость подкачала ее и сделала татуаж. Ни одна живая душа не догадается, что не мое собственное, на "чучундру" точно не тяну.:D

 

В 27.11.2018 в 00:51, Кракатук сказал:

Вот, кстати, вы 10 лет колетесь и по вашим же словам в зеркале страшная рожа. Смысл тогда в этом во всем?

Так без уколов было бы хуже...

Хочу рассказать одну реальную историю.

Я много лет пользовалась кремами  одной известной российской компании. Хозяйкой данной точки по продажам была женщина. Красивая, с прекрасными манерами, но было одно "но" - у нее была отвратительная кожа, знаете, с такими крупными морщинами по всему лицу. Смотрела на нее и каждый раз думала - просто ходячая антиреклама продаваемого ею бренда.

Какое-то время там не была, а когда пришла, поразилась, как коренным образом изменилось состояние кожи той женщины, была даже мысль, что пластика. Разговорилась потом с их врачом-косметологом, спросила, не ее ли рук дело. Оказалось, что та ее колола японскими препаратами по схеме, предложенной  производителем.

Это был мой (а точнее, не мой) первый опыт результата инъекций, поверила в них безоговорочно. Только надо иметь дело с хорошим  специалистом и с качественными препаратами.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Иввка сказал:
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Посмеюсь, что одна и та же дамочка в разных ветках разное говорит (в одном месте - про красоту и молодость свою природную, в другом - про "поправила немножко"), да и только. :D

А чем так плохо поправить немного естественную природную красоту?

Я тоже в этом ничего плохого или смешного не вижу. 

У меня есть хорошая приятельница. Всегда она была нереальной красоткой, от природы - точеная хрупкая блондинка с роскошными волосами. Трое родов на ней никак не отразились и в свои 36 лет она выглядела старшей сестрой своей 17 ти летней дочери. А в 40 лет поплыла... Поплыл овал лица, верхние веки, щеки. И ведь можно было проколоть укольчики, простимулировать кожу на регенерацию, но нет, она была категорически против. 

Я, которую можно назвать милой, симпатичной, особыми красотами и яркостью внешности не обладала, но тоже после 37 лет (а до этого проленившись все эти годы) стала колоть витаминные коктейли. Я начала с витаминов в десна, потом курс в голову против выпадения волос. Результат порадовал, потом и в лицо проколола. 

Я не могу сказать, что уколы безумно дорогие. Я колю био 3-4 раза осенью и раз-два весной.  Использую преотличнейший корейский  препарат Regenovue - Aquashine Plus 2,5 мл (4 шприца в упаковке). За счет того, что в упаковке сразу 4 шприца, и я на курс беру себе сразу упаковку, 1 процедура 5000-5500 всего. Отдать 20 тысяч и ходить целый год с ухоженной кожей лица и шеи и забот не знать! Не считаю это безумно дорогими тратами. 

Моя приятельница спохватилась в 46 лет. Рада бы уколоться уже, но у нее в том году выявили сахарный диабет, который является противопоказанием. И она очень сильно жалеет, что не делала никаких процедур после 35-37 лет. Потому что разница на лицо, как говориться. 

В интернете миллион рецептов красоты и молодости. Кому не лень, пусть делает себе натуральные маски с утра до вечера, из яйца, из желатина, из крахмала, из овса... Мне проще сделать уколы. Хоп и готово. От уколов толку в любом случае больше. Само иглоукалывание дает коже мощный стимул, плюс витаминный коктейль под нее. Никакими масками такого результата не добиться, хотя бы потому, что это все поверхностное воздействие. 

Я тоже всегда за то, чтобы женщины как можно дольше сохраняли свою красоту и молодость, а не считали, что и так сойдет. 

Меня радует, что женщины в 40-50 лет в большинстве своем выглядят просто шикарно, свежо, моложаво. Но не все. Есть те, кто в 40 лет выглядят кому за 100:lol:. Ну может и не за сто, но гораздо старше своих ровесниц. И я заметила, что эти женщины очень комплексуют на фоне ухоженных моложавых ровесниц. 

Можно сколько угодно себе внушать, что и так сойдет. Но когда ты выглядишь на 10 -12 лет старше своих ровесников, то настроения это не добавляет. Поэтому я за укольчики, за стимуляцию, за результат и за настроение! 

Пишут про страх перед уколами. А как люди не боятся татуажа? Вот у меня где страх самый настоящий. Вбивают внутрь себя грязную крашеную жижку. Уж лучше витаминчики в кожу;)

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

На самом деле смешными выглядят не улучшения внешности вопреки возрасту при помощи неких манипуляций, а попытка выдать результат этих манипуляций за "естественную красоту". Это примерно как крашеная блондинка, уверяющая всех, что это её натуральный цвет, ну смешно же. 

С этим соглашусь, правда с оговоркой. Если дама с экранов или в СМИ вещает о том, что ей для достижения результата достаточно крема утром и вечером, при этом эта же дама несколько лет назад выглядела гораздо более взрослой, то да, это смешно и немного противно - ну зачем меня за дуру держат (если же это рекламный материал, то это откровенный обман потребителя). А вот если в быту, то зачем эту даму вынуждать обязательно признаваться, что результат ее ухоженности - это работа врачей и косметологов? Ну вот не хочет она афишировать - надо добиться признания? Я просто как-то была свидетельницей, как на встрече однокурссников, одна из встречающихся пристала к другой: ну признайся, что ты делала? Уколы или подтяжку. Та отвечала "да ничего не делала, просто слежу за собой", но спрашивающая не унималась - да ну брось, я ж тебя 10 лет назад помню, не может такого быть... Вот вопрос - на фига ей надо было получить признание? Та, насколько я видела, никому ничего не рекламировала, просто пришла на встречу... Мне показалось, что упорно-интересующейся важно получить признание, что она - не хуже, что у той красота искусственная, поэтому восторгов от соученников она не заслуживает.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Я просто как-то была свидетельницей, как на встрече однокурссников, одна из встречающихся пристала к другой: ну признайся, что ты делала? Уколы или подтяжку. Та отвечала "да ничего не делала, просто слежу за собой",

А такое вполне может быть. У меня подруга с 20 лет всегда использовала профессиональную косметику. Я всегда удивлялась, как же ей не лень все это на себя мазать согласно возрасту. В итоге она очень молодо выглядит без всяких уколов. Я - лентяйка. Максимум, на что меня хватает, это кремом лицо помазать после умывания, и то, если не забуду:lol:. Но благодаря уколам, кожа увлажненная, не стянутая. И не требует ежедневного кропотливого ухода. 

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

На самом деле смешными выглядят не улучшения внешности вопреки возрасту при помощи неких манипуляций, а попытка выдать результат этих манипуляций за "естественную красоту".

А что считать естественной и неестественной красотой? 

Вот у меня свои родные брови как у брежнева. Я их выщипываю. И в выщипанном виде они у меня свои, родные, красивые. Я им просто форму придала. Я их и не красила ни разу в жизни ничем, даже тушью.  А вот когда вместо брови татуировка - это уже искусственное все. Но а что поделать, если своих нет. Но никто же человека этим не донимает. Так же и с ногтями, и с ресницами, и с волосами. У меня все свое, родное, естественное, не нарощенное. 

Я не за естественность в прямом смысле слова. Потому что всему мы придаем вид и форму. Не ходим с заросшими бровями, ногтями, лохматыми головами.

Почему манипуляции с бровями, ногтями, волосами считают естественными, а все, что касается кожи, то поднимается на смех? Не сама по себе ты такая красивая, коли посмела уколы сделать! Я так не считаю. Если человек сам по себе красивый, то ничего ему эту красоту не испортит. А с возрастными изменениями все борются по разному. И молодцы те женщины, которые не запускают себя! 

Изменено пользователем Воспоминания детства
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Воспоминания детства сказал:

что считать естественной и неестественной красотой? 

Была тема про естественную красоту. Там как раз обсуждалось, с макияжем или нет. Кто-то от природы красотка, нужно лишь умыться и губки подкрасить или реснички. А кому-то приходится рисовать себе лицо. Нет у человека естественных красот. 

Даже не предполагала, что банальные уходовые процедуры за собой уже приравняют к искусственной красоте и молодости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ни нахваливали мы омолодившихся ровесниц, только один вопрос: хотела бы ты выглядеть, как она сейчас - или лучше вернуться к себе лет на десять назад? Со всеми твоими недостатками? Ответ очевиден, как и все комплименты... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласиодора Парахибана сказал:

Как бы ни нахваливали мы омолодившихся ровесниц, только один вопрос: хотела бы ты выглядеть, как она сейчас - или лучше вернуться к себе лет на десять назад? Со всеми твоими недостатками? Ответ очевиден, как и все комплименты... 

Зачем думать о нереальном?

45 минут назад, Галчонка сказал:

Вот вопрос - на фига ей надо было получить признание?

Любят люди правду искать... Ну и зависть никто не отменял. У таких она присутствует.

Кто как хочет, так и прихорашивается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ласиодора Парахибана сказал:

Как бы ни нахваливали мы омолодившихся ровесниц, только один вопрос: хотела бы ты выглядеть, как она сейчас - или лучше вернуться к себе лет на десять назад? Со всеми твоими недостатками? Ответ очевиден, как и все комплименты... 

Простите, но очень странное суждение. Мне никогда не будет снова ни 30, ни 35, даже 40. Более того, дальше я буду только старше и, естественно, что на внешности это будет сказываться не лучшим образом. Так почему надо отказываться улучшить свой внешний вид на основании того, что моложе ты от этого реально не станешь?

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Зачем думать о нереальном?

Можно подтянуть кожу - хирургически, аппаратно, уколами, реально возраст изменить нельзя. Но можно замедлить изменения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×