Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

 

 

5 часов назад, Гуманус сказал:

Вам бы к психотерапевту.

Не стоит так за меня беспокоиться, право. Что мне тот психолог такого скажет? Что все впереди? Елки палки! Или время перестанет так нестись вскачь, оттого, что я к психотерапевту схожу? И с чем, собственно? С жалобой на Гуманус, которая меня туда отсылает? на что мне тому психотерапевту пожаловаться? На то, что 47 это середина человеческой жизни в лучшем случае? Так оно так и есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим положительным опытом по возвращению красоты и молодости. 

У меня что-то случилось с кожей. Вся стала покрываться пятнами, эти пятна шелушились, кожа местами слазила как маска-пленка, вся болела. Я ходила к двум платным дерматологам, что-то они мне там выписывали, одно лекарство аптека делала на заказ, и таблетки пила, и мази мазала, и анализы сдавала, толку мало. Улучшения были, но все равно все возвращалось. 

В свои 36 лет я выглядела наверное на все сорок. Кожа больная, истонченная, пересущеная, заломы на губах, носогубках. Печальное зрелище. И вот я спросила у коллег, есть ли у нас хорошие косметологи. Мне посоветовали один центр, где консультации ведет главврач, косметолог-дерматолог. С этого визита и началось мое чудесное превращение. 

Мне вылечили все мои подкожные воспаления, обкалывали вкруговую каждый прыщик, мне вылечили все рубцы от прыщей, которые давила в юности, мне убрали все пигментные пятна. С помощью коллагена подкожно был просто нереальный лифтинг эффект. Два года я приводила себя в порядок, теперь поддерживаю. Сейчас мне ровно 40 лет, но все дают 32-33 и я сама вижу, что выгляжу я в тысячу раз лучше, чем в 36. 

Я ведь шла не за молодостью. Мне надо было вылечить кожу, чтобы она перестала слазить с меня пластами, жечь, болеть. И благодаря этому лечению весь мой внешний вид изменился, я ожила, расцвела и помолодела. Я в восторге, насколько кожа стала хорошей, плотной, нежно-бархатистой. Да у меня в 20 лет поры были шире, чем сейчас. Сейчас все такое естественное, я балдею. 

Плюс курс липолитиков, ушел второй подбородок, тяжелая шея и щеки. И после липолитиков лифтинг курс. Лицо поднялось, нет носогубок, ушли морщины над губой, поднялись уголки рта. Увлажненные губы стали выглядеть тоже моложе и привлекательней. 

Я не выискиваю у себя каждую морщинку. Сказали, что 9-12 месяцев буду такая красивая ходить. Увижу, что снова все начинает дряблеть и ползти, пойду снова к косметологу. Но возвращаться к тому ужасу, который был, я точно не хочу. Я хочу поддержать тот результат, которого я добилась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

за 70. 

Сравнили! 40 и 70 лет. Да это небо и земля. Тут даже на форуме таких старушек нет, а в этой теме тем более. В 70 на 40 как ни прыгай, выглядеть не будешь, тут уже все - смирись, все уже БЫЛО. Но для нас 40 летних до семидесяти еще целая жизнь, еще покувыркаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поэтому, как морду не натягивай, летать, как 10 лет назад, уже не будешь, личный гаишник не позволит, увы. Хотя на адреналине летаю только в путь :) И состояние физиономии к этому никаким боком.

5 часов назад, Гуманус сказал:

Тут даже на форуме таких старушек нет, а в этой теме тем более. В 70 на 40 как ни прыгай, выглядеть не будешь, тут уже все - смирись, все уже БЫЛО.

Есть. Под 60 по крайней мере есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Под 60 по крайней мере есть.

60 это не 70, между этими цифрами целая пропасть. После сорока год за три идет. Мне тут подружка , ей 50, говорит " ну она примерно наша ровесница", я ей " не надо, она ТВОЯ ровесница, а не наша"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Почему? "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу"

Потому что в вашему возрасту присущ так называемый "кризис среднего возраста" - это когда подводятся промежуточные итоги, ну, вроде того сбылось ли то, о чем мечталось в юности, достигли вы того, чего хотели. В этом возрасте может кардинально поменять что-то или в личной жизни, или профессиональном плане (это у меня сейчас, наверное он :lol:) Но вы этот период уже прошли несколько лет назад, об этом вы писали ранее.

А вот ощущение конечности жизни обычно бывает позднее, перед выходом/с выходом на пенсию - тут уже идет осознание конечности. Как-то вы обгоняете свой возраст. Не торопитесь, все будет, не избежать, так зачем обгонять :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

60 это не 70, между этими цифрами целая пропасть. После сорока год за три идет. Мне тут подружка , ей 50, говорит " ну она примерно наша ровесница", я ей " не надо, она ТВОЯ ровесница, а не наша"

Подруге 50, вам 45, огромная разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блефаропластику я бы сделала, но у меня серьезное противопоказание. Поэтому обхожусь наращиванием ресниц :D А вообще со временем так по фиг стало, на сколько выгляжу... В 30 лет: На 20 выгляжу? О, супер, супер, я красотка! Сейчас: в 48 на 50? Да и фиг с ним.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

А вот ощущение конечности жизни обычно бывает позднее,

То есть мне еще десять-пятнадцать лет надо жить как в Уральских пельменях "У меня все хорошо, у меня все впереди!" чтоб потом больнее было стукнуться о стену "У тебя все уже было"? Я считаю, что ощущение конечности жизни (не законченности, а вообще того, что она имеет тенденцию когда-то прийти к концу) это то, чего недоставало смолоду. То есть, чем больше впереди лет, тем надо осознавать ярче, что молодость дается ОДИН раз, на самом деле ОДИН, все эти дальнейшие суррогаты уже не то. Тогда меньше времени уйдет впустую. Но вот этот подход "А,успеется, жизни-то вон еще сколько!" губит. Губит во цвете лет. Потому что не успеется всего, если все откладывать на потом.

Думаю, на пенсии люди начинают про конечность думать только потому что всю предыдущую жизнь некогда было об этом задуматься, надо было пахать. Не годы причиной этих размышлений,  а рубеж между работой и пенсией. Я вышла на пенсию раньше, считайте, в сорок пять лет я себе ее устроила. Именно потому что не пожелала дальше терять время на сплошную добычу средств для этой жизни, потому что да, сколько той жизни, никто не знает и в гроб сходить прямо с рабочей проходной я не хотела бы. Только и всего. Пожертвовала долей материального ради морального. И вот тут началось то, о чем я жалею, что оно раньше не началось, ощущение себя самой со своими интересами,увлечениями, стремление к новому и так далее. На что не хватало времени до того.

Я честно не понимаю, с чем тут надо срочно к психотерапевту.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

То есть мне еще десять-пятнадцать лет надо жить как в Уральских пельменях "У меня все хорошо, у меня все впереди!"

Не смотрела, но примерно так - побольше оптимизма :D Про побольнее стукнуться - ну, нет, все должно быть осознанно.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

это то, чего недоставало смолоду. То есть, чем больше впереди лет, тем надо осознавать ярче, что молодость дается ОДИН раз, на самом деле ОДИН, все эти дальнейшие суррогаты уже не то.

Ну, тем и хороша молодость, что она беззаботна. И если б я думала о том, что надо быстро все успеть, потому что жизнь коротка, мне бы это очень омрачило жизнь. Хотя сейчас да, я вижу упущения, я вижу, что можно было более рационально использовать свои ресурсы, но уже есть, что есть и, в принципе, не так уж все и плохо.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Хто б волшебшый пендель на эту операцию мне дал! Мне пластический хирург говорит: "Теть Вер, (сокурсник моей дочери и муж ее подруги, знаю их еще со студенческих времен), ну. вы хотя бы  блефаропластику сделайте, раз круговую так боитесь!"

Я грыжи под глазами нижним краем оправы очков маскирую (в постоянном режиме ношу), но не вся оправа  как  нужно ложится. :(

@смешливая Вот Вы оправой маскируетесь, а не носили бы очки, может быть с собрались на блефаро) Я тоже жила с кругами до 42- х лет, не нравилось, но особо не заморачивалась, думала придет время, когда совсем будет от отражения в зеркале дискомфортно, тогда и сделаю. Но у меня они стали совсем фиолетово синие и вена еще под левым глазом выпирала. Вот правда, вид был или как после черепномозговой травмы, или как будто мне в глаз дали, на фото которое выкладывала "до блефаро" во всей красе видно, там еще и консиллер нанесен.

Ну и чего такую "красоту" беречь ? Немного боязно было- как это под местным обезбаливанием? Но страх ушел после первого надреза,  вообще ничего не ощутила, только поняла, что чего то там делают и все.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Речная сказал:

Мы с вами друга не понимаем.

Реально не понимаем. Я вот не понимаю, почему то, что вам брыли жить не мешают заставляют жалеть женщин, которым они мешают, тем более, что совершенно не обязательно с ними жить - даже не обязательно сложную пластику делать, чтобы если не убрать совсем, то уменьшить.

39 минут назад, Речная сказал:

А я не говорю, что эти процедуры не помогают. Помогают выглядеть лучше, немного моложе.

Ну все-таки моложе - пусть и немного. 

40 минут назад, Речная сказал:

Вопрос в том, что ни всем это надо, ни у всех есть потребность избавляться от мешков и морщин. 

Понятно, что у каждого свои потребности. Но почему надо сочувствовать тем, чьи потребности отличаются от ваших? Я вот про это все спрашиваю.

41 минуту назад, Речная сказал:

Недавно где-то была подборка фото актрис одного года рождения, одни с пластикой, вторые вообще без.

Не будем говорить про примеры явно неудачной или избыточной пластики. Но опять же, сравнивать разных женщин - одну с пластикой, а другую без - некорретно. Сравнивать надо одну и ту же. Если конкретную женщину пластика изменила в лучшую сторону - значит она получила то, что хотела. А то, что другая и без пластики не хуже выглядит - так она вообще другая. А вы пишете, что в 50 все выглядят одинаково - да по разному все выглядят в 50. Кстати и в 60, и в 70, и в 80 все выглядят по разному - на кого-то глянешь - прям древняя старушка, а ей едва за 70, а кто-то и в 80 выглядит вполне элегантной дамой преклонных лет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Не смотрела,

А вы гляньте, там именно про оптимизьм.

 

Только что, Сапфир сказал:

Про побольнее стукнуться - ну, нет, все должно быть осознанно.

Вот именно, все впереди, все впереди,бумм и осознанно - а годы впереди-то по счету, беречь надо времечко-то. А то, что этим можно было и раньше озаботиться, нее, не слышали, мы оптимизмом занимались, было некогда.

 

Только что, Сапфир сказал:

Ну, тем и хороша молодость, что она беззаботна.

Молодость хороша здоровьем, красотой и массой энергии. А вовсе не тем, чтоб прогулять и прокутить самые лучшие годы без царя в голове.

 

Только что, Сапфир сказал:

Хотя сейчас да, я вижу упущения, я вижу, что можно было более рационально использовать свои ресурсы

Вот именно.

Только что, Галчонка сказал:

Кстати и в 60, и в 70, и в 80 все выглядят по разному - на кого-то глянешь - прям древняя старушка, а ей едва за 70, а кто-то и в 80 выглядит вполне элегантной дамой преклонных лет.

Не знаю, я очень плохо различаю возраст. Ухоженность от неухоженности отличу, а сколько там 65 или 75, неа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Подруге 50, вам 45, огромная разница?

Да, 5 лет - огромная разница в ворасте после 40

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гуманус сказал:

Да, 5 лет - огромная разница в ворасте после 40

Надо же. Я законсервировалась после 45, и мне уже все равно, сколько мне на самом деле. Вечно 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Да, 5 лет - огромная разница в ворасте после 40

Я бы не сказала. У меня с моим дядюшкой разница в 15 лет. Соответственно, с его супругой, тоже. В мои 20 их 35 казалось ой, ну просто динозавры. А когда мне 47, а тетушке 62, подружайки просто таки. Почти никакой разницы лично для меня. У меня подруги во множестве именно пенсионного такого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У меня подруги во множестве именно пенсионного такого возраста.

А у меня молодняк порядка 30-40 лет. С ними возраст не ощущаешь вообще, если на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Я вот не понимаю, почему то, что вам брыли жить не мешают заставляют жалеть женщин

Слово "жаль" пришлось к слову. Вы к этому слову прицепились почему-то. Слёз я по ним не лью, по этим женщинам. Просто, глядя на все их усилия, их эмоции по поводу своей внешности, недоумеваю. Пусть будет такое слово.  Имею я право недоумевать? Мне не понять их. Им не понять меня, наверное, как я живу с брылями и не парюсь, и совершенно не хочу от них избавляться. 

5 минут назад, Галчонка сказал:

Ну все-таки моложе - пусть и немного.

Немного моложе. Но зачем? Что 40, что 45... пофиг. В 60-70 вообще пофиг будет. Аккуратно, стильно, ухоженно - согласна. Но моложе, не хочу. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

А вы пишете, что в 50 все выглядят одинаково - да по разному все выглядят в 50.

Выглядят одинаково в том смысле, что каждая на свой полтинник. Не, ну бывают исключения, не спорю, но всё-таки обычные среднестатистические женщины на выглядят на свой полтинник. А так, конечно, по разному - кто-то модная, стильная, со вкусом одетая, кто-то полная, кто-то одевается без заморочек, кто-то красит волосы, кто-то нет и т.д. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Не будем говорить про примеры явно неудачной или избыточной пластики. Но опять же, сравнивать разных женщин - одну с пластикой, а другую без - некорретно. Сравнивать надо одну и ту же. Если конкретную женщину пластика изменила в лучшую сторону - значит она получила то, что хотела. А то, что другая и без пластики не хуже выглядит - так она вообще другая

Вот мне тоже странно сравнение разных женщин. Генетика разная, кожа разная, место жительства разное, питание разное, уход был разный, подкожный жировой слой разный, строение костей черепа разное ( от этого кстати, тоже зависит птоз/обвисание тканей лица, брыли)  Как можно ..опу с пальцем сравнивать?:blink: 

Вот по поводу оценки возраста и то, это смотря кто оценивает. В проекте " На 10 лет моложе" пластический хирург Блохин, когда говорит свое мнение по поводу возраста участницы, то женщины очень расстраиваются. Но он даже не внешность оценивает, а состояние кожи. И если вообще не ухаживать, то она и будет именно что старой, обезвоженной, дряблой, для этого совсем не нужно быть 60- тилетней.

9 минут назад, Гуманус сказал:

Ой, а это точно моя была цитата?))) У моей дочери нет еще замужних сокурсниц, я не Вера, блефаро пластик сказал еще рано делать и очки не ношу)))

Оно само как то прилепилось:1eye:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

С ними возраст не ощущаешь вообще, если на одной волне.

Если на одной волне, то ни с кем не ощущаешь возраст, я собственно про то же самое. У нас интересы одни (мы винтажом увлечены, на выставки ходим вместе, на встречи в кафе). Я с массой таких же как сама, по интересам, столкнулась и кто виноват, что это в основном пенсионерки ибо рукоделием, реставрацией и прочим всем народ только на пенсии начинает заниматься, ибо раньше некогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

меня подруги во множестве именно пенсионного такого возраста.

Не надо мне старух в подруги!

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

30-40 лет.

Вот! 

Не зряж китайские императоры соплюхами, а не бабками себя обкладывали.

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

после 45, и

Мне еще не было "после 45", не знаю, что там

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

Вот! 

Не зряж китайские императоры соплюхами, а не бабками себя обкладывали.

Нет, соплюхи мне не нужны, зачем? Молодые умные барышни - это я люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Речная сказал:

Немного моложе. Но зачем? Что 40, что 45... пофиг.

В 40 у меня еще не так носогубки выделялись. Так что нет, не по фиг. В смысле. по фиг, что мне не 40, а 45, но не пофиг, что я стала выглядеть объективно хуже. Моложе я не стану, но внешне выглядеть хочу лучше.

9 минут назад, Речная сказал:

В 60-70 вообще пофиг будет

маме 75 - ей не пофиг на то, как она выглядит. Поэтому она пользуется кремами для ухода, делает маски - да, моложе не становится, но уверяю вас, в этом возрасте ухоженность значит даже больше, чем в пресловутые 45. Разница между "пожилая женщина" и "бабулечка"  очень заметна.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гуманус сказал:

Мне тут подружка , ей 50, говорит " ну она примерно наша ровесница", я ей " не надо, она ТВОЯ ровесница, а не наша"

У меня тоже такая подружка есть как вы. Она всегда подчёркивает: Она наша ровесница, ой.. то есть твоя!"

22 минуты назад, Гуманус сказал:

Да, 5 лет - огромная разница в ворасте после 40

54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Подруге 50, вам 45, огромная разница?

Для меня разница в 5 лет - несущественная. У меня есть приятельницы 35, 40 и 45 лет, я чувствую себя одинаково и с тем, и с другими. Никакой пропасти между 40-летней женщиной и 45-летней нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Моложе я не стану, но внешне выглядеть хочу лучше.

14 минут назад, Речная сказал:

В 60-70 вообще пофиг будет

маме 75 - ей не пофиг на то, как она выглядит. Поэтому она пользуется кремами для ухода, делает маски - да, моложе не становится, но уверяю вас, в этом возрасте ухоженность значит даже больше, чем в пресловутые 45. Разница между "пожилая женщина" и "бабулечка"  очень заметна.

 

:drinks_cheers: воооот!!! Я тоже вполне реально осознаю сколько мне лет и то, что мне будет 50-55- 60 и даже больше, я просто хочу быть приятной пожилой женщиной, а не бабусей))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×