Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

40 минут назад, Кракатук сказал:

Ну чего их считать молодыми, если точно знаешь их возраст, но мозг почему-то выдает вот такое - знаешь, что дама немолода, а воспринимаешь ее молодой. Возможно, это особенность моих мозгов, но как-то так получается. А насчет одежды - да, кому дано быть стильным, тот и в старости выглядит на порядок лучше ровесников, которым это не дано.

Я бы сказала даже не моложе, а моложавее. И да, даже пожилая, но стильно одетая женщина, ухоженная, выглядит моложавой, не производит впечатление уставшей от жизни, ощущается вкус к жизни, интерес. Общий настрой такой. И тут даже знание возраста ни при чем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Возможно, это особенность моих мозгов, но как-то так получается.

Наверное,у каждого свои особенности восприятия. И даже "Стильно одетая женщина" в воображении у каждого своя картинка. У нас по району я часто вижу женщину, я не знаю, честно, сколько ей лет. Без возраста. Фигура хорошая. Кожа гладкая. Но вот видно, что она в возрасте. Может по рукам, по походке, по общему складу. Пенсионерка. Волосы уложены. Шляпки всегда, какие-то сумки, какие-то всегда модельные сапожки или туфли. Продуманный вид, не абы что абы с чем. Стиль есть. Но не молодит этот стиль. Бабушки есть в валенках, есть на каблучках. Это второй вариант. Я даже с ней как-то было дело на занятия в бассейн ходила, с этой уникальной женщиной. Так и не поняла ее возраст. Как в сказке о потерянном времени, жила-была девочка, девушка, усохла и вот стала такая изящная старушка в шляпке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я бы сказала даже не моложе, а моложавее. И да, даже пожилая, но стильно одетая женщина, ухоженная, выглядит моложавой, не производит впечатление уставшей от жизни, ощущается вкус к жизни, интерес. Общий настрой такой. И тут даже знание возраста ни при чем.

Я тут недавиче,  в свои  пенсионные возраста челку под корень срезала. Вернее, не я, а стилист. Но мне в ней прикольно. Маникюр, педикюр сделала, и не сама, а у профессионала, дай бог, чтоб и дальше так жила. Оделась как нравится, и про возраст забыла. Пошла и  не помню сколько мне лет, вернее не думаю. А зачем? Главное,чтобы я себе нравилась. 

Я не в силах повернуть время вспять, не в силах сделать новую кожу и конечно, проигрываю дамам, которые моложе. Но, если мне придет в голову с ними мериться - я свихнусь.  Для меня главная проблема - не думать сколько мне лет, дай бог, чтоб здоровье позволяло. Когда не думаю об этом - я живая, а значит, даже в своем возрасте я сама себе нравлюсь. А это, поверьте, многого стоит, потому как я не знаю более строго цензора, чем я  сама.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, allur сказал:

недавиче

Словечко какое забавное.

 

12 часов назад, allur сказал:

Я не в силах повернуть время вспять, не в силах сделать новую кожу и конечно, проигрываю дамам, которые моложе. Но, если мне придет в голову с ними мериться - я свихнусь. 

Вот именно. Правильно пишете, делать больше нечего, мериться с молодыми, у них своя свадьба, у нас своя.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 15:29, Злобынюшка сказал:

С годами пройдет, поверьте второй маленькой собачке. Вчера бабулька одна знакомая спросила, сколько мне лет. Говорю - 47. Она мне - "Никому не говори! Говори 35!" А толку-то если на морде все 47 написаны с излишком. А так-то тоже все девчушка-девчушка... Была...

Я понимаю. Для бабушек мы вообще вечные девочки. Но пока мне хочется так, выглядеть немного старше, чем есть сейчас. Может через пол года я передумаю.^_^ А пока - челка отрастает, я наблюдаю свои изменения и думаю, надо мне это или нет. Перемен хочется в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Прованс сказал:

Для бабушек мы вообще вечные девочки.

Да тоже вот до какого-то предела. Это мне все время так казалось, что вот бабушки, а вот я молодая юная крошка. А теперь почти одно и то же. В транспорте уже укоризненно не нависают, что не уступаю места...:)))) Так что все это быстротечно. Взрослее собственного возраста я хотела казаться только в 15 лет. И это, наверное, было очень смешно. Потому что малявкой я смотрелась очень и очень долгое время...Детишечки тоже мои школьниками смотрятся...

А теперь резко так рраз... Тело еще ничего, а лицо уже даааа... И вот к этому дааааа....кроме филеров и пластики ничего не придумывается. Вот если сделать пластику, тогда да, и стрижечки пойдут и укладочки. А так, как говорится как ни садитесь, все в молодухи не годитесь. Это я о себе:)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎21‎/‎2019 в 09:46, Злобынюшка сказал:

Тело еще ничего, а лицо уже даааа... И вот к этому дааааа....кроме филеров и пластики ничего не придумывается. Вот если сделать пластику, тогда да, и стрижечки пойдут и укладочки. А так, как говорится как ни садитесь, все в молодухи не годитесь. Это я о себе

Да нормально ты выглядишь, симпатичная женщина среднего возраста. Не надо тебе никаких филеров, оборони тебя от них Создатель. ИМХО, разумеется.

Ну вянет кожа, да. Вянет. Все равно филеры не хочу. И пластику не хочу. Может, лет в 70 :)

Стала сейчас голову бестолковую красить - мама дорогая, сколько седых волос! Мелькала мысль когда-то - может пусть. А потом вспомнила фотки одной американской модели, которые меня поразили в свое время. Фигура отличная, а волосы седые. Все мои знакомые мужчины опплевались - она старая и не секси. Именно из-за седых волос - ругались на ее седые волосы. Чего, говорят, распустила их, как старая карга, еще и разделась при этом - фу, фу.

Ладно, буду красить пока :) Когда окончательно уйду из большого секса, тогда отпущу седые волосы :) 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 17:21, Прованс сказал:

Я понимаю. Для бабушек мы вообще вечные девочки.

Восприятие оно такое дело.. Чужой взрослый человек с нормальным зреннием, полагаю, в большинстве случаев видит то, что есть. Ну, пусть с поправками на ухоженность, но не 20 в 50. А вот когда бывшая классная моя, встретив меня в городе, сообщает: "Ой, ну ты как в 10м классе" - я склонна ей верить. Не потому, что я не изменилась (гы...), а потому что мой образ в целом воскрешает в ее памяти именно те дни тридцать лет назад и не воспринимает она меня иначе, как школьницу, хотя, полагаю, все носогубки ей видны. 

И подобные штуки часто выкидывает наша память, наш мозг...   Когда-то читала о таким эксперименте: незнакомого человека водили к разным людям и представляли: "Студент Сидоров... аспирант Сидоров... Доцент Сидоров..." потом просили оценить рост Сидорова: "доцент" оказался на несколько сантиметров выше "студента". Думаю, если попросить оценить возраст, представив Сидорова по очереди, то продавцом, то товароведом, то директором магазина, то тенденция тоже будет какая-то похожая и директор окажется старше продавца.

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

И пластику не хочу. Может, лет в 70

Думаете, в 70 поможет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Терция сказал:

Думаете, в 70 поможет?

Ну а как нет-то? Натянут же кожу :) Но я сомневаюсь, что решусь на эту процедуру. Живет же Алферова без подтяжек, ну а я и тем более проживу. Лишь бы здоровье было и хорошая форма. По большому счету всем плевать на 70-летние морды лица :D А я себя всякую люблю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да нормально ты выглядишь, симпатичная женщина среднего возраста.

Много ты меня видела. Это я тут на селфи научилась труакар поворачиваться и губки складывать:))))

 

23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не надо тебе никаких филеров, оборони тебя от них Создатель. ИМХО, разумеется.

Да ясно что не буду я никаких филеров филерить,  у меня страха за здоровье больше, чем ужаса от упадка морды. И всегда страх за здоровье будет верх держать.

Не далее как сегодня в очередной раз ужаснулась, ну что за морда у меня госпидя, бабуля в 89 смотрелась приличнее... Только людей пугать. Пошла, намазалась кремом, на него бибик этот, на бибик декоративку. И поняла, что без декоративки каждый день больше не живу. Иначе сама себя пугаюсь в отражении. Хватит уже одной холодной водой и мылом все вопросы внешности решать. Может бодифлекс для морды посмотрю в сети. Накрашенная я еще кое как... Местами и временами.

Потом. Ну вот говорили всегда умные люди, высыпаться надо, а мордой в подушку спать не надо. А я все делаю наоборот. Не нарочно. Ночью меня собаки постоянно будят. А спать на пузе это наше все. Ну не засыпаю я по другому. И чего? ну и буду на привидение похожа, покуда так.

23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Когда окончательно уйду из большого секса, тогда отпущу седые волосы

Хохо. Я из него уже вышла. Не сказать, что мне он противен, просто из шкалы ценностей он пропал, как явление. Но пока мне не все едино, что я там в зеркале вижу, я седой не буду, мне только седины к моему оплывшему личику не хватало.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

По большому счету всем плевать на 70-летние морды лица

И даже не на семидесятилетние. На мою морду не наплевать мне одной, остальные близкие меня и так любят, а не близкие своими мордами озабочены сильнее, чем моей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Не судья сказал:

По мне вот такой вопрос ещё большее бескультурье нежели любой ответ на него.

Да кошмарный вопрос. С вопросами "Угадай, сколько мне лет?" я нередко сталкивалась, когда лежала в больнице. Причем, лично мне никогда не было интересно, сколько моим сопалатницам лет, замужем, нет и есть ли дети. Как-то такие вещи потом говорились в процессе общения. Ну если было то общение. Мне порой было легче уткнуться в книгу. Т.е. я лично никогда никому там этих вопросов не задавала. Приходит  в палату женщина, новенькая. Ну устраивается, что-то на тумбочку кладет, что-то вешает на спинку кровати.  Знакомится, я тоже представляюсь, нормально. Потом я отвлеклась, не слышала, когда она вопрос задала. Пихает меня "Ну угадай, угадай же, сколько мне лет!"  Сначала пожимаю плечами "Да я в этом вообще не разбираюсь и определять не умею!"  Не отстает. Но у нее на тумбочке крема и таблетки. Название не помню, но одно время эту марку навязчиво рекламировали при климаксе. Ну значит, климакс уже есть? И она кому-то задала вопрос, типа, дают ли инвалидность, если выйдешь на пенсию. Думаю, значит, приблизительно пенсионный возраст. Ну и говорю "Вам 55 лет!"  Поджала губы. Ей было 53 года. Вот ведь жуть как состарила я ее. Другие сопалатницы дали ей 50. Она сказала, что ей никто больше 40 не дает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Да кошмарный вопрос. С вопросами "Угадай, сколько мне лет?" я нередко сталкивалась, когда лежала в больнице

На вопрос "а сколько лет ты мне дашь?" я обычно отвечаю - это не ко мне, у прокурора спроси, он дает. А настойчивым говорю лет на 10 больше чем выглядит. Эффект :thumbsup:!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она сказала, что ей никто больше 40 не дает. 

Потому она неустанно проводит опрос населения? Представляю, как она задолбала своё окружение. 

5 минут назад, Морра сказал:

настойчивым говорю лет на 10 больше чем выглядит.

Злая вы:D, надо десятку скидывать:laugh:. И людям приятно и врагов не наживёшь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да я в этом вообще не разбираюсь и определять не умею!"

Вот любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что собеседник не хочет играть в эту игру. Но нет, надо настоять и тогда

 

44 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

одно время эту марку навязчиво рекламировали при климаксе. Ну значит, климакс уже есть? И она кому-то задала вопрос, типа, дают ли инвалидность, если выйдешь на пенсию. Думаю, значит, приблизительно пенсионный возраст

Ответчику приходится применять методы пригодные для расследования преступлений:) Считаю это формой психологического насилия. А не так ответишь, ещё и виноватым себя чувствуешь. 

Себе никогда не позволяла загадывать знакомым такие загадки.

Хотите повеселю? Моя соседка младше меня на двенадцать лет. Никогда не думала, что в её глазах я ровестница Мафусаила. Но однажды убедилась, что это так.

Младшую я родила глубоко за тридцать. У соседки моей первенец на полгода старше моей дочки. Так получилрсь, что гуляли мы вместе. Однажды решили пешком, с колясками дойти до близлежащего рынка. По дороге нам нужно было преодолеть подземный переход. Колесная база наших колясок не подходила для существующего пандуса. Поэтому мы с ней взяли коляски на руки и спустились, а потом поднялись с прогулочными колясками, в которых дети, на руках. Четыре раза вверх-вниз. Туда и обратно. И каждый раз мне мужчины предлагали помощь. Я отказывалась. Трое-четверо за каждые четыре спуска и подъёма. В конце концов соглашалась и коляску с дочерью несли добрые мужчины))

При этом мою молодую соседку, также тянущую коляску с сыном как-будто не видели. Уже на обратном пути я задумалась об этом. И озвучила. Знаете, что мне сказала соседка?:

- Они видят, что ты не молодая, вот и хотели помочь. 

Я расхохоталась. О как, а то думала благодаря моей женской привлекательности:lol: Спасибо соседка, сбила с меня спесь. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Не судья сказал:

Ответчику приходится применять методы пригодные для расследования преступлений:) Считаю это формой психологического насилия. А не так ответишь, ещё и виноватым себя чувствуешь. 

Себе никогда не позволяла загадывать знакомым такие загадки.

Вы знаете, вот подобный контингент мне встречался именно в стационаре. А поскольку одно время я лежала там каждые полгода и по месяцу, то какие только экземпляры не попадались. Вот кабы не полежала там, и не подумала бы и не поверила, что такие на свете водятся :D. Хотя я, скорее всего, тоже для них была еще тем экземпляром. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на йогу пошла, то комплексовала, что уж там. Инструктора все расспрашивала о возрасте желающих оздоровиться. Но получилось так, что 3 занятия я ходила в одиночестве, никто не желал. Говорю, напиши ласковые слова, что облегченная, да для пенсионеров, и что враз здоровыми все будут.  И случилось внезапно мне уехать, когда вернулась "спортсменов" было аж 8 человек. 

А я то типа новенькая, несмотря, что старожилка. Не сразу, но спросили, сколько мне лет. Стесняясь. Да я старше вас всех, не парьтесь, девочки. Сначала выкали, я молча терпела, теперь все границы стерлись:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 09:17, Травиата сказал:

Бьёт  все  рекорды    хамства  директор  одной  моей  хорошей  приятельницы,  сравнительно  молодой  женщины,  до  пенсии  ей  и  по старому  закону  несколько лет.  Коллектив  в  парикмахерской,  где  она  работает,  небольшой,   но  все  в  ауте  последний  год.

 

Ох,  как знакомо.  Не знаю,  почему,  но большинство руководителей салонов красоты - такие вот дамы.  Правда,  те,  с которыми я работала,  к клиентам не приставали.  А вот в коллективе,  при всех сказать гадость - обязательно  надо.  Чуть наберешь килограммы - обязательно  спросят,  не беременна  ли я.  Или,  как одна сказала - "видать много тебе плачу,  вон как отожралась" (при этом я была очень худая).  Второй не понравился новый цвет волос - "При такой красной роже,  такой цвет противопоказан".  И все это при коллегах и клиентах.  Большинство из этих дам - бывшие мастера,  и видимо,  так отыгрывались за какие-то свои обиды. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Rettka сказал:

все это при коллегах и клиентах.  

О! Я в такой салон ходила, парикмахер там замечательная. Терпела она, терпела хозяйку да и ушла в соседний (у нас на квартал их штук пять!) салон. И надо ж было этой даме туда зайти и меня там "под краской" обнаружить! И скандал закатить. В итоге я радостно сказала, что хожу к мастеру, а не в салон.

А у неё в салоне мама маникюр делала. И мне мастера расхвалила, я (наглая морда!) к ней перешла. Так она и мастера маникюра довела! Ну, что, ушла я за мастером.

Говорят, возмущалась она. Мол, уходят люди! Почему-то...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, получается, я тоже задала бестактный вопрос.

Пришла к косметологу узнать подробности о интересующих меня процедурах и такая: интересно, на сколько лет выгляжу, в каком состоянии моя кожа, соответствует ли моему возрасту? Вот, чтоб прямо ответили мне: для вашего возраста состояние вашей кожи прекрасное/удовлетворительное/печальное, что-то вроде этого, хотелось услышать мнение специалиста. Ответа не последовало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фокус сказал:

Пришла к косметологу узнать подробности о интересующих меня процедурах и такая: интересно, на сколько лет выгляжу, в каком состоянии моя кожа, соответствует ли моему возрасту? Вот, чтоб прямо ответили мне: для вашего возраста состояние вашей кожи прекрасное/удовлетворительное/печальное, что-то вроде этого, хотелось услышать мнение специалиста. Ответа не последовало. 

Я подружайке посоветовала косметолога, к которой сама хожу  и которой довольна. 

Подружка пришла без настроения и возмущений было на час. Суть претензий - косметолог перечислила ей проблемы, о которых та хотела узнать. 

Подружка, как оказалось, к правде была не готова) поэтому посчитала косметолога бестактной жабой).

Я улыбнулась и сказала - ну значит это не твой специалист. Есть люди, которым нужна постоянно похвала , правда ее выбила из колеи. Она считала, что она молодая красотка на пятом десятке лет без видимых признаков старения...А оказывается, проблем много.

И я могу понять, что она обиделась бы и расстроилась, если с подобными разговорами к ней полез любой другой человек. А то пойти к врачу, дерматологу-косметологу со стажем и опытом более 20 лет и обидеться на правду...

Кстати, таких глупых вопросов я не задавала 

23 часа назад, Фокус сказал:

интересно, на сколько лет выгляжу

Ответа поэтому и не последовало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 19:49, Фокус сказал:

Пришла к косметологу узнать подробности о интересующих меня процедурах и такая: интересно, на сколько лет выгляжу, в каком состоянии моя кожа, соответствует ли моему возрасту

 

22 часа назад, малинка_29 сказал:

Суть претензий - косметолог перечислила ей проблемы, о которых та хотела узнать. 

Подружка, как оказалось, к правде была не готова) поэтому посчитала косметолога бестактной жабой).

Девочки, а косметолог разве должен оповещать о проблемах такого толка? В смысле, на сколько лет выгляжу и какому возрасту соответствует моя кожа. Бог знает сколько я сменила (по тем или иным причинам) косметологов, но ни одна из них ни комплименты мне не отвешивала, ни, наоборот, не озвучивала, что я на 10 (допустим) лет старше выгляжу. Это не входит в её компетенцию и профессиональные обязанности. Ну, если, конечно, вы на её закономерный вопрос: "Сколько вам лет?" загадочно не подкатите к небу глаза и кокетливо не ответите вопросом на вопрос: "А на сколько я выгляжу?" Тогда, конечно, не обижайтесь, если ответ вам не понравится. 

Это только на телешоу провоцируют участниц и на слёзы, и на разочарования, они на это шли изначально, а в жизни косметолог после уточнения возраста внимательно осматривает состояние кожи и тактично рассказывает о том, что бы она могла порекомендовать на данном этапе для её улучшения или приостановления старения. Какие процедуры, маски или кремы. Ну, у меня во всяком случае происходит именно так. Оценочных характеристик никто не давал - это и правда бестактно и неэтично.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

Девочки, а косметолог разве должен оповещать о проблемах такого толка? В смысле, на сколько лет выгляжу 

Нет, в моем понимании, это глупейший вопрос от клиентки. 

Но если человек (подружка) пришла на консультацию по своим проблемам, и специалист ей рассказала, что да, проблемы существуют и предложила пути решения.  А она обиделась. Она ждала почему то комплиментов и уверований в том, что она великолепно выглядит, а ей вместо этого перечисление возрастных изменений кожи и т.д.

И прошло уже года два с тех пор, и подружка до сих пор вспоминает этот визит с диким раздражением, считает, что ее там буквально унизили и растоптали) и ни к какому другому косметолога идти не хочет) хотя откровенно говоря, очень не помешало бы ей заняться собой.  А я молчу) без комментариев, тем более если человек настолько болезненно реагирует.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:30, Алгоритм сказал:

Девочки, а косметолог разве должен оповещать о проблемах такого толка? В смысле, на сколько лет выгляжу и какому возрасту соответствует моя кожа. Бог знает сколько я сменила (по тем или иным причинам) косметологов, но ни одна из них ни комплименты мне не отвешивала, ни, наоборот, не озвучивала, что я на 10 (допустим) лет старше выгляжу. Это не входит в её компетенцию и профессиональные обязанности.

Уходим в другую тему, модераторы, может, нас перенести?

А как иначе? Для начала соотнести возраст клиента-пациента и имеющиеся или намечающиеся проблемы-вопросы. Как можно работать, проводить какие-то процедуры  вслепую, наугад, не зная возраста человека? Я же не к стоматологу пришла пломбу поставить. В каждом возрасте у кожи свои особенности, возможности, разве это новость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фокус сказал:

Как можно работать, проводить какие-то процедуры  вслепую, наугад, не зная возраста человека

А вы внимательно читали мой пост? Я разве писала, что косметолог не должен спрашивать про возраст?

 

В 24.02.2019 в 18:30, Алгоритм сказал:

Ну, если, конечно, вы на её закономерный вопрос: "Сколько вам лет?"

А вот давать оценку, что пациентка, допустим, старше выглядит, это уже бестактность. Я лично с таким не сталкивалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×