Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

1 час назад, Алгоритм сказал:

А вы внимательно читали мой пост? Я разве писала, что косметолог не должен спрашивать про возраст?

А вот давать оценку, что пациентка, допустим, старше выглядит, это уже бестактность. Я лично с таким не сталкивалась.

Вот. А меня косметолог не спросила, и сама не ответила на мой вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 23:09, Фокус сказал:

Вот. А меня косметолог не спросила, и сама не ответила на мой вопрос. 

Меня косметолог спросила о возрасте при заполнении карты клиента, сколько полных лет. Но мне не пришло в голову спрашивать у нее - на сколько лет я выгляжу и на сколько лет выглядит моя кожа. Вы сами задали глупый вопрос, поэтому на него вам отвечать и не стали. 

В 22.02.2019 в 19:49, Фокус сказал:

Пришла к косметологу узнать подробности о интересующих меня процедурах и такая: интересно, на сколько лет выгляжу, в каком состоянии моя кожа, соответствует ли моему возрасту? Вот, чтоб прямо ответили мне: для вашего возраста состояние вашей кожи прекрасное/удовлетворительное/печальное, что-то вроде этого, хотелось услышать мнение специалиста. Ответа не последовало. 

Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов (поговорка) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Розовая мечта сказал:

Вы сами задали глупый вопрос, поэтому на него вам отвечать и не стали. 

Не глупый, а бестактный. Уже говорили и даже в этой ветке, что порой именно такие вопросы самые бестактные. Потому что ожидают они именно того ответа, что ожидают, а реально крутишься как уж на сковородке, не знаешь, что ответить, чтобы не обидеть, тем более, если специалист врать не хочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Розовая мечта сказал:

Меня косметолог спросила о возрасте при заполнении карты клиента, сколько полных лет. Но мне не пришло в голову спрашивать у нее - на сколько лет я выгляжу и на сколько лет выглядит моя кожа. Вы сами задали глупый вопрос, поэтому на него вам отвечать и не стали. 

Меня косметолог при заполнении анкеты на мой ответ - 38 лет, спросила - климакс уже начался? Мне было очень обидно, я ухаживаю за собой и выгляжу точно не старше своих лет. Ее предположение я восприняла, что выгляжу лет на 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Английская леди сказал:

Меня косметолог при заполнении анкеты на мой ответ - 38 лет, спросила - климакс уже начался? Мне было очень обидно, я ухаживаю за собой

Мне кажется, что не в этом дело. Моя свекровь и на седьмом десятке очень хорошо выглядит, а климакс у нее ранний, в 36 лет. Но и в 45, и 55 и сейчас бабкой она не выглядит. Ухоженная женщина, 61 год не дашь. Так что не переживайте, не думаю, что о вас подумали, что вы старое чучело. Просто уточнили этот момент и все.

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, малинка_29 сказал:

Мне кажется, что не в этом дело. Моя свекровь и на седьмом десятке очень хорошо выглядит, а климакс у нее ранний, в 36 лет. Но и в 45, и 55 и сейчас бабкой она не выглядит. Ухоженная женщина, 61 год не дашь. Так что не переживайте, не думаю, что о вас подумали, что вы старое чучело. Просто уточнили этот момент и все.

Соглашусь, у косметологии есть противопоказания, опытные дамы подскажут точнее, но и у меня спрашивали, чтобы процедуры не выпали на критические дни. Правда, тоже получилось неудобно. Честно ответила, что нет у меня "этих дней", потому что орган нужный вырезали недавно. Моя косметолог точно решила, что она была бестактна, покраснела, побледнела, залепетала, заизвинялась. Ну не могла же она знать, конечно не виновата.

А обижаться на профессиональные советы и ответы это даже не знаю как, пойду к стоматологу, обижусь, если скажет опять, что зубы сточились. Ну и что, что это видно невооружённым глазом. Вдруг да я считаю, что мои зубы прекрасны, а он, сволочь, рубит правду-матку в глаза, да ещё и деньги за это берет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Мне кажется, что не в этом дело. Моя свекровь и на седьмом десятке очень хорошо выглядит, а климакс у нее ранний, в 36 лет. Но и в 45, и 55 и сейчас бабкой она не выглядит. Ухоженная женщина, 61 год не дашь. Так что не переживайте, не думаю, что о вас подумали, что вы старое чучело. Просто уточнили этот момент и все.

Я понимаю, что у косметолога не было цели меня обидеть, тем более виделись мы первый и последний раз. Если бы она спросила регулярный ли цикл, или хотя бы - нет ли раннего климакса, я бы не обратила внимания. А тут она одним вопросом потеряла довольно выгодного клиента.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?" Мне 48 лет, пенсия  наступит в 60. Очень оскорбляет меня этот вопрос. Последнее время отвечаю, что пенсия светит мне не скоро. Неужели я так плохо выгляжу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Усладка сказал:

А меня всегда возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?"

В этой теме уже сто раз отвечали по этому поводу. 

1. Они обязаны спрашивать у ВСЕХ
2. Есть женщины на ранней пенсии. У нас пенсионерок в 45 лет очень много. А Вы даже старше этих 45 лет.
3. Есть пенсионеры по инвалидности без явных видимых признаков инвалидности. А на инвалидности могут быть и 18-летние, инвалиды с детства, например. И без явных внешних признаков инвалидности. 

25 минут назад, Усладка сказал:

Неужели я так плохо выгляжу?

Наши 45-летние пенсионерки выглядят как ягодки, но пенсионное удостоверение у них имеется.  Про молодых женщин на инвалидности уже даже говорить не буду. И выглядят прекрасно, на свой возраст и удостоверение у них имеется. 

Ну не надо так уж на себе любимой зацикливаться. Кроме Вас есть еще море разных людей. И те же молодые женщины на инвалидности могут возмутиться почему у них не спросили удостоверение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Усладка сказал:

А меня всегда возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?" Мне 48 лет, пенсия  наступит в 60. Очень оскорбляет меня этот вопрос. Последнее время отвечаю, что пенсия светит мне не скоро. Неужели я так плохо выгляжу?

А вот тут я бы наверное не обиделась. Знаю многих молодых пенсионеров, по инвалидности, по выслуге лет. При мне как-то девушка около 35 лет возмущалась, что ей скидку не провели и пенсионное не спросили. У меня коллега цветущий 30-летний парень, пенсионер по инвалидности, в жизни не скажешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не надо так уж на себе любимой зацикливаться.

Вы знаете, вот ни разу не зацикливаюсь. Но этот вопрос всегда портит мне настроение. Можно же перефразировать. Что для пенсионеров у нас скидки, или как то по другому по корректней донести.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Усладка сказал:

меня всегда возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?" Мне 48 лет, пенсия  наступит в 60. Очень оскорбляет меня этот вопрос. Последнее время отвечаю, что пенсия светит мне не скоро. Неужели я так плохо выгляжу?

Зря оскорблятесь. Как бы хорошо Вы не выглядели, но скорее всего не на 25 и не на 30 лет. А на пенсию, бывает и в 45 и в 50 выходят. Разбирать, кому сколько лет и кто на сколько выглядит, это не дело кассира совершенно, ее работа - сделать скидку по пенсионному удостоверению. Поэтому и спрашивает, ведь не у молоденькой же девочки спросила. 

Может быть и такое, что человек уже пенсионер, а скидку ему не сделают, и будет скандал. Скажет, я что на сопляка похож? Люди разные, а кассиры кого только не навидались, поверьте, им дела нет, на сколько лет Вы выглядите, у них инструкции. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Усладка сказал:

Можно же перефразировать. Что для пенсионеров у нас скидки, или как то по другому по корректней донести.

Впечатлительных любой вопрос будет корежить. Просто помните, что они обязаны задавать этот вопрос независимо от того, как Вы выглядите просто потому что людей с пенсионным удостоверением очень много, гораздо больше, чем просто пенсионеров по возрасту. И как им фильтровать, выделяя отдельных нервных реагирующих на такой вопрос?

Я в этой теме уже рассказывала как в одном месте подряд у меня спросили паспорт (когда просила подать бутылку коньяка, дорогой стоит на отдельной полке) и следом на кассе спросили про пенсионное удостоверение. И что мне, скакать от радости, что не дают 18 или рыдать, что удостоверение спросили? Они всего лишь инструкции соблюдают. Так положено и точка. 

6 минут назад, Морра сказал:

Как бы хорошо Вы не выглядели, но скорее всего не на 25 и не на 30 лет.

Я Вас умоляю! Пенсионером по инвалидности можно быть и в 25, и в 30 лет. И таких людей очень много, гораздо больше, чем нам порой кажется. Я сама этого и не подозревала, пока свою инвалидность не получила. И что теперь, инвалидов обижать только потому что нервные дамочки имеют место быть? 

6 минут назад, Морра сказал:

им дела нет, на сколько лет Вы выглядите, у них инструкции. 

Вот! Инструкции и точка! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Разбирать, кому сколько лет и кто на сколько выглядит, это не дело кассира совершенно, ее работа - сделать скидку по пенсионному удостоверению.

 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И как им фильтровать, выделяя отдельных нервных реагирующих на такой вопрос?

Буду привыкать пропускать этот вопрос мимо ушей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Усладка сказал:

возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?

 

3 минуты назад, Усладка сказал:

Можно же перефразировать. Что для пенсионеров у нас скидки

 

Извините, не вижу разницы. Фраза « пенсионерам у нас скидки», сказанная Вам, то же самое подразумевает.  :P Как-то же им нужно спрашивать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Усладка сказал:

А меня всегда возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?" Мне 48 лет, пенсия  наступит в 60. Очень оскорбляет меня этот вопрос. Последнее время отвечаю, что пенсия светит мне не скоро. Неужели я так плохо выгляжу?

А что тут обидного или оскорбительного? Пенсионное может быть не только по старости. Спросить продавец обязан и скажу, что чаще всего продавец не очень то разглядывает покупателя, и тем более не оценивает на сколько лет покупатель выглядит. Особенно кассир при большой очереди. Ему главное что бы весь товар пробить правильно. А уж внешний вид покупателя ему совсем не интересен.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

А уж внешний вид покупателя ему совсем не интересен.

Согласна, просто мои личные заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Английская леди сказал:

А вот тут я бы наверное не обиделась. Знаю многих молодых пенсионеров, по инвалидности, по выслуге лет. При мне как-то девушка около 35 лет возмущалась, что ей скидку не провели и пенсионное не спросили. У меня коллега цветущий 30-летний парень, пенсионер по инвалидности, в жизни не скажешь.

Меня бы тоже не обидел такой вопрос) Я привыкла к проверке в транспорте по льготному проезду.

В прошедший вторник ходила за справками в ЗАГС, потом сдавать пакет документов на проверку, для назначения пенсии в мае месяце, в Сербанк офоримить карту. Везде вопрос- какую Вам пенсию?:eek: :lol: По старости говорю, по льготному списку. 

Ну не всегда люди помнят, что у нас есть разные категории пенсионеров и льготников. Мне еще предстоит оформление разных моментов, в том числе льгот по Ветерану труда, я стала им в 38 лет. А люди удивляются потому, что стереотип- пенсионер, ветеран, это старенькая бабуля или дедуля)

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кроха Лу сказал:

В прошедший вторник ходила за справками в ЗАГС, потом сдавать пакет документов на проверку, для назначения пенсии в мае месяце, в Сербанк офоримить карту. Везде вопрос- какую Вам пенсию?:eek: :lol: По старости говорю, по льготному списку. 

А вы пенсионер? На бабульку не похожи:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Усладка сказал:

Мне 48 лет, пенсия  наступит в 60. Очень оскорбляет меня этот вопрос. Последнее время отвечаю, что пенсия светит мне не скоро. Неужели я так плохо выгляжу?

пенсия ведь не только по возрасту, странные обиды. 

 

1 час назад, Английская леди сказал:

Я понимаю, что у косметолога не было цели меня обидеть, тем более виделись мы первый и последний раз. Если бы она спросила регулярный ли цикл, или хотя бы - нет ли раннего климакса, я бы не обратила внимания. А тут она одним вопросом потеряла довольно выгодного клиента.

Если вас обидел такой простой вопрос и вы почувствовали какую-то аналогию с возрастом и внешним видом, то какая-то неуверенность в себе у вас присутствует. 

Я помню, как с сыном с коляской гуляла, я родила его в 30-ть, и мне мужчина один говорит - внук? Я с улыбкой - нет, сыночек. Он фыркнул, что в моем возрасте внуков нянчить надо, а не детей рожать. 

Я посмеялась над странным дяденькой. У меня даже мысли не возникло, что я плохо выгляжу. 

Я уже писала, как сходила к косметологу моя подружка. Уж на что она там разобиделась, я так и не поняла. Тоже посчитала, что не теми словами ей сказали-спросили))) 

Она пришла к косметологу, я ей своего посоветовала, там врач-дерматолог, огромный опыт, грамотная, тактичная. Подружка сказала ей, что хочет подправить - овал лица расплылся и веки сильно нависли, прямо на ресницах практически лежат. При чем она была уверена, что сделает одну процедуру Аквашайн и одну ботокс и через три дня омолодится на 10 лет и будет как яблочко наливное. А косметолог ей сказала реальное положение дел, и что те процедуры, которые она себе запланировала, ее проблемы никак не решат. Веки - только блефаро, овал - там длительная работа, начиная от курса липолитиков, потому как большой жировой слой, и лицо поднять невозможно до видимого ощутимого результата. (ну это я так, приблизительно написала, я уже точно не помню все, что ей сказали) 

И вот подружка тоже в обиде-истерике, как ее унизили, какими словами с ней говорили! 

А как ей надо было сказать? Ей же сказали все четко, по полочкам, по этапам - проблемы и пути решения. Нет, не так сказали. Она красотка, молодая. ей все об этом говорят, а косметолог где-то там жир углядела и тд и тп. 

ну что ж... если такая впечатлительная... если увядающая внешность настолько болезненная тема... В общем, этот вопрос в разговорах с подружкой никогда вообще не поднимаю. А к косметологу этому хожу и очень довольна. Аккуратная, без боли и синяков, не навязывает лишних процедур ради своей выгоды, постоянно совершенствуется, много что умеет, рассказывает-объясняет на пальцах, начиная со строения кожи и как именно данная процедура действует - аппараты это или инъекции, по пилингам мне целую лекцию прочитала. 

Это не косметолог выгодного клиента потеряла... У нее недостатка в клиентах нет, у нее и в Норвегии клиентов полно, и Португалии. Это моя подруга потеряла из-за своей излишней мнительности возможность навести красоту у грамотного специалиста. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Английская леди сказал:

А вы пенсионер? На бабульку не похожи:D

В мае мне исполнится 45 лет. Я выхожу на пенсию по первому списку вредности, нам надо 7,5 лет отработать, а у меня будет уже 26 лет 9 месяцев ( жаль за бОльший стаж еще раньше не оформляют пенсию :1eye:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, малинка_29 сказал:

Это не косметолог выгодного клиента потеряла... У нее недостатка в клиентах нет, у нее и в Норвегии клиентов полно, и Португалии. Это моя подруга потеряла из-за своей излишней мнительности возможность навести красоту у грамотного специалиста. 

Раз уж вы меня цитировали, отвечу. Я ушла к другому, не менее грамотному специалисту. Но к более тактичному для меня. Сейчас у меня такой возраст и финансовые возможности, что денег на уход тратится довольно много и регулярно. Думаю, у вас тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Английская леди сказал:

Сейчас у меня такой возраст и финансовые возможности, что денег на уход тратится довольно много и регулярно. Думаю, у вас тоже)

Да не так и много...ботокс каждые полгода плюс уходовые процедуры) У меня был ужасный лоб - открытый, высокий и глубокая борозда- морщина, которая поползла во все стороны. Но даже с ботоксом, морщина эта ушла лишь на второй год, такая она была глубокая. Но не в этом дело.

Дело в том, что вас обидел обычный медицинский вопрос. Вы себе напридумывали сразу ужасов, плюс вас почему то задело, что какой то посторонний в вашей жизни человек что- то про вас подумал) хотя скорее всего она и не думала, просто задала дежурные вопросы. И от этих мыслей, что тетенька может быть оценила вашу внешность старше ( хотя это тоже только ваши домыслы)  у вас испортилось настроение, вам стало неприятно и даже обидно. 

Просто для меня внешность моя не является больной темой. И если сто человек встанут в ряд и скажут мне , что я старая и страшная, то мне будет все равно) потому что я себя такой не считаю, а к чужому мнению всегда равнодушна. Мне не нужна и не интересна чужая оценка. 

К косметологу я пришла не с целью ей понравится, не для того, чтобы оценили мою неотразимость, а для того, чтобы лоб в порядок привели , ну и остальное по мелочи- рубчики мелкие убрали, пятно пигментное и т.д.

И кстати, вспомнила, меня тоже про месячные спрашивали) в какой форме не вспомню, ответила и забыла.

А подружку, которой косметолог показалась нетактичной, я спросила - ты и правда считаешь, что специалист должна была правду завуалировать в тонну лести? На что она ответила, что должна была так сказать, чтоб ее не обидеть. И если для этого нужна тонна лести, то лучше с ней, чем вот так прямо.

Тут каждому свое. Я не за лестью хожу, не самооценку свою поднимать) я хожу решать свои вопросы и вот эти облизывания уси-пусичные мне не нужны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на ботокс, мезо и прочие процедуры идите обсуждать в тематические ветки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Усладка сказал:

А меня всегда возмущает вопрос очень часто звучащий на кассе в магазине. "Есть ли у вас пенсионное удостоверение?" Мне 48 лет, пенсия  наступит в 60. Очень оскорбляет меня этот вопрос. Последнее время отвечаю, что пенсия светит мне не скоро. Неужели я так плохо выгляжу?

Кстати, не первый раз читаю про эти вопросы от кассиров, но никогда не слышала, чтобы спрашивали у относительно молодых женщин. Видимо, нарывались на негативную реакцию у интервьюеров, решили не провоцировать больше.))

Года два назад к нам золовка двоюродная приезжала - она уже давно на военной пенсии, но и по возрасту тоже пенсионерка. Вышли из магазина, она в удивлении: "У меня даже пенсионное не спросили. А у нас всегда обязательно спрашивают." Я отшутилась, что в Москве все сразу молодеют.)) Она сама показала, когда ей уже вердикт озвучили. Но, правда, золовка хорошо выглядит - возможно поэтому спрашивать не стали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×