Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

42 минуты назад, Кисюга сказал:

Знаешь, между селфи с фильтрами в нужном ракурсе и реальностью разница таки есть

Конечно, знаю, что ж мне 20 лет что ли :lol:

42 минуты назад, Кисюга сказал:

А сил, повторюсь, к полтиннику меньше, чем десяток лет назад, это объективно.

Было бы удивительно, если б силы прибавлялись с возрастом :)

А если серьезно, ты в замечательной физической форме, вон какие веса тягаешь, внешне - супер! Просто не забывай об этом. Сейчас будет тепло, легче станет, солнца будет больше, силы появятся. Держись :lips:

==

Читаю про поздно родивших и радуюсь, что мои уже выросли. Моя одноклассница-подруга родила в 41, дочери ее сейчас 4 - да ну на фиг, это сколько сил надо, чтоб полноценно малышом таким заниматься. Мне хочется - поедем куда-нибудь с младшим, и в панда-парке с ним могу полазать, и по горам на лошадях, в бассейн, в спортзал с ним - хоть куда. Но так же я могу и с постели не вставать, если мне лень - и позавтракает сам, и на такси в школу доедет, и на тренировку и с нее. А с четырехлеткой это уже не прокатит, там хочешь-не хочешь вставай и иди корми, развлекай. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сапфир сказал:

Было бы удивительно, если б силы прибавлялись с возрастом

Что интересно, физическая сила увеличилась. А душевных не осталось. Радость вялая, впечатления тусклые, интерес к новому угас. Да и нового-то поди найди... чаще вариации на тему давно виденного, испытанного и надоевшего.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Кисюга сказал:

Что интересно, физическая сила увеличилась. А душевных не осталось. Радость вялая, впечатления тусклые, интерес к новому угас. Да и нового-то поди найди... чаще вариации на тему давно виденного, испытанного и надоевшего.

А у меня знаете что сейчас настроение подняло? Как не странно, свадьба сына. :lol: Как же я противилась, не хотела, думала пусть так распишутся и поедут куда то, зачем кучу денег тратить. Но дети решили по своему и я приняла. А теперь меня это так захватило. До события ещё пол года, но столько всего нужно. Сижу в свободное от работы время, изучаю ведущих, фотографов, флористов, себе надо наряд придумать. Вот путёвку на подарок выбирала, сегодня забронировала наконец то. И вообще столько всего надо охватить, и мне это оказалось так интересно и весело, что прям как будто сама замуж иду. :D Постоянно переписываемся со свахой, сын сделал группу в Вайбере, там тоже пишемся все вместе, смеёмся, выбираем какой торт будет, какое платье и ещё кучу всего. Очень радует что сваха с нами на одной волне, она меня на 2 года старше.

Вот такие маленькие радости держат на плаву, не дают совсем уж скатиться в уныние и закопаться в болячках. Параллельно занимаюсь собой, к свадьбе то надо чтоб прям ух. ^_^ Зубы ремонтирую, татуаж обновляю, худею, думаю может вколоть ещё чего то. :1eye:

пыс: Ах да, ещё машину хочу поменять, так что тоже сижу ковыряюсь чего бы мне хотелось, тоже увлекательно. :rolleyes: А вообще мне ещё очень много чего хочется, планов куча, так что душевно я пока не страдаю, главное здоровье чтоб не подводило.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кисюга сказал:

Что интересно, физическая сила увеличилась. А душевных не осталось. Радость вялая, впечатления тусклые, интерес к новому угас.

У меня физическая выносливость стала скромнее, хоть я пытаюсь этого не замечать и скачу по лестнице, что вверх, что вниз, что с собаками в охапке. А радостей стало больше, нервной трепки меньше, меньше какого-то надрыва в жизни. Жизнь стала ярче, честное слово. У меня не как у всех, у меня детство в серо-черно-белых тонах, юность середина на половину, потом все яснее и яснее. Интерес к новому у меня сейчас выше, чем в 18 лет. Гораздо. Иногда мне кажется, что я возродилась в каком-то новом качестве заново на определенном жизненном этапе. Только скрип суставов, боли в непредсказуемых местах и отражение в зеркале вызывают недоумение, это я?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

нервной трепки меньше, меньше какого-то надрыва в жизни

Вооот! Вот что все силы истощает - надрыв, нервотрепка, груз ответственности. На хорошее уже ресурсов не остается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Вооот! Вот что все силы истощает - надрыв, нервотрепка, груз ответственности. На хорошее уже ресурсов не остается.

Мама подвампиривает, может? Нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

- надрыв, нервотрепка, груз ответственности.

А нету. Вся нервотрепка - чистой воды мое же творчество. Вот приходят в голову какие-то умопостроения устрашающие и нет чтоб перестать ими услаждать свое воображение, так нет, начинаешь накручивать себя и заканчивается все плохо, полным упадком сил и горестными ощущениями. Спрашивается, какого черта, предпосылок никаких, а я нарочно себя начинаю расстраивать. Нету, по факту, у меня никакого груза ответственности на самом деле.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Только скрип суставов, боли в непредсказуемых местах и отражение в зеркале вызывают недоумение, это я?

Я уже заметила что по утрам с осторожностью сползаю с кровати, проверяя все ли на месте, ничего не отвалилось за ночь и все ли функционирует в дежурном режиме. :lol: Чаще стала присматриваться и прислушиваться к своим ощущениям, отделяя важное от и так сойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мама подвампиривает, может? Нет?

Не разбираюсь в этих материях, но не исключено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Не разбираюсь в этих материях, но не исключено. 

Да чего тут разбираться - если доводит до белого каления и потом успокаивается, значит, оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

что молодёжь не унывайте. В сорок лет жизнь только начинается. ..

Спасибо за Ваш пост!

1 час назад, Мечта поэта сказал:

доводит до белого каления и потом успокаивается, значит, оно и есть.

Я вот тоже часто такое слышу и стало интересно- а что жает это тому, кто вампирит? Можно этому научиться? И вообще, как понять, может я вампир и не знаю этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ornella сказал:

Я уже заметила что по утрам с осторожностью сползаю с кровати, проверяя все ли на месте, ничего не отвалилось за ночь и все ли функционирует в дежурном режиме. :lol: Чаще стала присматриваться и прислушиваться к своим ощущениям, отделяя важное от и так сойдет.

Я знатный ипохондрик, поэтому, хоть утром нет времени на инвентаризацию, надо хватать собак в охапку и бежать гулять, это не значит, что мне некогда себя накрутить. У меня всё важное. Правда "упасть" на детей в немощи не опасаюсь, у меня этого страха в широком ассортименте разных бурных мрачных фантазий нет. Я с наслаждением уверяю себя, что не поспею свалиться в немощи на детей, помру так, без сваливания на кого либо. Иногда снится, что жить мне остался месяц. Если бы не голова, которую посещают разные идеи разной степени мрачности, возраст мой пока ничего себе такой. Ну, иногда смешно делается, организму прям вот каждый день надо болеть какой-то отдельной частью, только пройдет жопа, фигурально выражаясь, заболевает голова или нога или шея, неважно что, главное - по очереди, не толкаясь и не наступая друг другу на пятки эти все вещи сменяют друг дружку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что притупились ощущения - как радости, так и печали, пришло какое-то то ли равновесие, то ли спокойствие, то ли отупение :) Ещё не идентифицировала, короче :) 

Ещё появились мысли по поводу одежды: не буду ли я смотреться смешно в чём-то - в шапке с помпоном или в свитшоте с молодежным принтом... 

Хочется вместо шапки одеть шёлковый платок, вместо пуховика - строгое пальто, вместо кроссовок -  лаковые лоферы..  Это, конечно, будет сразу плюс сорок лет, но почему-то я уже чувствую какую-то дисгармонию в своём кэжуале.... 

Перед зеркалом становлюсь и начинаю натягивать щёки - как бы они выглядели, если бы я сделала пластику...

До пластики я ещё очень далека, на лице я ещё ничего даже не уколола, но уже планирую потихоньку... Хотела оттянуть насколько можно, потому что насмотрелась на осложнения, но, кажется, пришёл мой звёздный час.... 

А ещё, общаясь с людьми, я пытаюсь сдержать своё вечное хихиканье, что бы не выглядеть пристаркуватой дурочкой, напускаю солидности, и в этот момент мне становится совсем тошно... 

Наверное должно открыться какое-то второе дыхание и это ещё не конец, правда? :) Будет же вторая какая-то молодость, правда ведь? :) Бабье лето будет же, а? 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Одесситка сказал:

Ещё появились мысли по поводу одежды: не буду ли я смотреться смешно в чём-то - в шапке с помпоном или в свитшоте с молодежным принтом... 

Хочется вместо шапки одеть шёлковый платок, вместо пуховика - строгое пальто, вместо кроссовок -  лаковые лоферы..

Вот тоже самое. Но задумываться начала ещё лет в 35. Коллеги с которыми поделилась, покрутили у виска. На том и порешила, буду одевать, что удобно. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Одесситка сказал:

Ещё появились мысли по поводу одежды: не буду ли я смотреться смешно в чём-то - в шапке с помпоном или в свитшоте с молодежным принтом... 

Мне 54 и я с удовольствием ношу и драные джинсы,  но избегаю всяких блёсток на одежде ,шапки правда не люблю. У меня в гардеробе нет строгих пальто , в основном куртки со спортивным уклоном. Пару лёгких курток, типа френч  цвета хаки и платья в стиле "сафари"! Имею 4 внуков от 9 до 5 лет. Вот такая миллитарибабушка:brows:

Это здОрово рожать рано!

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды... Какое-то время назад морда моя лица стала диссонансно и чужеродно из любого комплекта одежды торчать. Шапочка? Нет, я старуха совершенная для этой шапочки. Платок? Так тем более старуха, еще лет двадцать сверху. Махнула рукой и стала ярко краситься. Когда черты лица подчеркнуты, им уже ничего не страшно, хоть шапка, хоть платок, все к лицу. Так и становятся городскими фриками.:)))) Но в возрасте реально наплевать, главное, чтоб сама себе нравилась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Одесситка сказал:

А я заметила, что притупились ощущения - как радости, так и печали, пришло какое-то то ли равновесие, то ли спокойствие, то ли отупение

Абсолютно! Меня не так-то просто обидеть, расстроить, вся такая мудрая черепаха, а обратная сторона - фиг что уже меня и порадует, так чтобы от души. 

Правда, поржать и постебаться люблю как в прежние времена. Но частенько замечаю - не по возрасту уже, да и неуместно бывает. Смотрю на некоторых своих коллег, есть у нас 60-летние тети, так те в рабочее время слова не скажут, не относящегося к делу. Сидят как в Роскосмосе . И я сижу. Тоже скоро так буду.  

Помню, первые изменения заметила в 34 года. Морщинки появились. Еще здесь писала, что из зеркала на меня смотрит сатана. В остальном-то все было прекрасно. Спать по 4 часа в сутки, соображать при этом, скакать между работой, домом, ребенком, разными другими делами, держать все под контролем. . А сейчас еще 7 лет прошло. Процесс заметно ускорился. Режим труда и отдыха соблюдаю, ребенок подрос, а глаз потух, в аптеку хожу регулярно и вообще - все не так как хотелось бы... Только расстраиваться по всем этим поводам не хватает эмоциональности :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Третья попытка сказал:

Смотрю на некоторых своих коллег, есть у нас 60-летние тети, так те в рабочее время слова не скажут, не относящегося к делу. Сидят как в Роскосмосе . И я сижу. Тоже скоро так буду.  

Это характер или отношение к коллективу. Мои коллеги в возрасте 60 и старше и смеются и болтают много. Даже начальница :). Я, наоборот, стала больше улыбаться, мне идет :), смеха не стесняюсь совсем. Соревнуюсь в остроумии и с ровесницами и с женщинами на 20 лет старше, потом вместе смеемся. А почему надо себя сдерживать? :D Вот болтать о себе стала гораздо меньше. Опыт ;).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третья попытка сказал:

Смотрю на некоторых своих коллег, есть у нас 60-летние тети, так те в рабочее время слова не скажут, не относящегося к делу. Сидят как в Роскосмосе . И я сижу. Тоже скоро так буду.  

От работы зависит, думаю. И от людей.  Я лично в любом возрасте посторонней болтовни терпеть не могла. Тем паче, если полно задач рабочих и надо сосредоточиться. А тут над ухом треск. Длительное время работала в возрастном коллективе. Только сосредоточишься "Лена, а что вы скажете, мужу у Орбакайте сына отнял, каков подлец!" "Нет, что значит вам все равно, как это может быть все равно! Это возмутительно!" и дальше по списку звезд, сплетен и всякое ереси типа планеты Нибиру. Да ну! При чем тут возраст и склонность к трепотне всякой. Я лично на работу ходила работать. Всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, я неверно выразила свою мысль :)

Ни разу не имела ввиду обсуждение светских сплетен. Ту же рабочую информацию можно передавать друг другу в более легкой форме, не так сухо. Не такие перед нами серьезные задачи. У нас же все как-то пафосно что ли... Не то, что все очень заняты, а - все "типа" заняты, рта некогда открыть. Любой рабочей операции придается сверхзначимость. Зато часто можно увидеть, если хорошень скосить глаз - как тети шарят в интернете, переписываются в соцсетях, мессенджерах... Но это я вижу, у меня место такое, центровое. А друг перед другом - да, никто не безделит.

Это напрягает. Наша молодежь в 17.30 бегом из кабинета. И все уставшие и вымотанные.  Именно вот такой обстановкой. Когда каждый улыбнувшийся в рабочее время считается чуть ли не нарушителем трудовой дисциплины. И именно в возрасте дело. Были времена - начальница могла закрыть дверь отдела на ключ с внутренней стороны и позволить коллективу отпраздновать день рождения с символической бутылкой шампанского на 12 человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Третья попытка сказал:

Ту же рабочую информацию можно передавать друг другу в более легкой форме,

А не слишком вы придирчивы? Как принято в коллективе, так и передают. Обычно. Не знаю, что касается деловой информации, тем более некоторым, типа меня, вообще не понять, что это "рабочая информация в легкой форме". И тем паче тут не возраст тому виной. Петь и плясать вокруг каких-то сугубо деловых вопросов не всегда уместно. Даже не в Роскосмосе.

 

Только что, Третья попытка сказал:

Зато часто можно увидеть, если хорошень скосить глаз - как тети шарят в интернете,

Косоглазие можно этак заработать.:)))) Упаси господи от таких сослуживиц.

 

Только что, Третья попытка сказал:

Наша молодежь в 17.30 бегом из кабинета. И все уставшие и вымотанные.

Ага, а все скучные возрастные тетки остаются. Завершать дела за вымотанных и убежавших от скучной и серой обстановки в офисе. Некоторый молодняк вообще мало понимает, как и из чего складывается бизнес-процесс в офисе. Пришли, пощебетали, глазами покосились в чужие мониторы и вымотанные побежали, оттрубили свои положенные часы и ладно. Мне такое тоже знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Некоторый молодняк вообще мало понимает, как и из чего складывается бизнес-процесс в офисе. Пришли, пощебетали, глазами покосились в чужие мониторы и вымотанные побежали, оттрубили свои положенные часы и ладно.

Этот молодняк на время отпусков замещает всех их. Работа идет в разы быстрее, благодаря некоторым моментам, которые невозможны при "основном" составе, привыкшем работать по старинке. Совещания совещаются, отгрузки отгружаются и даже с перевыполнением плана. И, если брать во внимание личные взаимоотношения, наших теть все очень уважают и даже любят. Так то - несколько молодых сотрудников состоят в родственной связи с начальником (начальницей) управления. Это мы уж между собой "обсуждаем" свою "дрессировку".

Изменено пользователем Третья попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Какое-то время назад морда моя лица стала диссонансно и чужеродно из любого комплекта одежды торчать

Вот... все тоже самое. Хотела разучить какой нибудь танец современный, клубный, на свадьбе зажечь. Попробовала, пока на тело смотрю, ещё нормально, а на лицо как гляну, обнять и плакать :lol: Так же и с одеждой, пока без головы фотографирую, все вроде симпатично, когда в комплекте с головой - Снимите это немедленно...:bored:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится мое состояние сейчас. Не очень то много радости имевшая в жизни, я научилась видеть ее в простых вещах. Солнышко сегодня - мне радостно, хожу, улыбаюсь. Псяка спит на спине, забавно, смеюсь. Утром встретила приятельниц, поговорили, посмеялись, радость же. Живущая раньше сердцем, эмоциями, на разрыв, я научилась относиться ко всему спокойно, ибо поняла, что все проходит. Радость, правда, тоже проходит, но ее можно отыскать в какой нибудь мелочи:rolleyes:. А эмоций нет, не хочу больше. Ловлю позитив во всем, живу на нем, вижу забавное во многих событиях, радуюсь своему восприятию, без негатива, черноты.

Я стала наблюдателем. Не вмешиваясь в течение жизни, я стою в сторонке и смотрю. Иногда вижу смешное, иногда грустное, но всегда интересно. Дети выросли, нет больше ответственности за их жизнь, иногда пробивает, но одергиваю себя. Вот эта беззаботность нравится мне, наслаждаюсь ею. Свобода, независимость - я мечтала о ней всю молодость свою. Свобода уйти от неприятного человека, места, события. Свобода иметь свое мнение и ни перед кем за него не оправдываться и что-то объяснять. Свобода уйти от общения, если надоело.

Полюбила одиночество, не страшит, не напрягает. Не пугает одинокая старость, только не хотела бы слечь или выпасть из разума. " Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох и тюрьма." Люблю бродить в одиночестве часами, не ворочая в голове ненужные тяжелые мысли, не пережевывая ситуации, все прошло, не о чем думать. Смирилась со своими морщинами, сединой, не гонюсь уже за молодостью, не борюсь с неизбежностью. А лет в 50 ох как заморачивалась разрушением, депрессовала, улучшала, зашпаклевывала. И это прошло. " Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную старость...":D

Расстраивает только, что две трети жизни прожито, и наслаждаться своим состоянием мне осталось мало, ах как мало...И да, болит то одно, то другое. Живот вылечила - спина заболела. Спина не болит - коленка заныла. Ах ты ж, зараза такая, мешает мне жизнью наслаждаться. И жаль, ах как жаль, что такое состояние пришло ко мне только сейчас, на склоне дней. Скольких бы проблем и неприятностей мне удалось избежать раньше, имей я то же душевное состояние и ту же мудрость тогда. 

Не хочу уже влюбленности, это эмоции, нервы, ожидания, несбывшиеся надежды - не хочу. Избегаю близкой дружбы, все другие - другие, таких как я - я не найду, а тратить свою энергию на общение с иными - не хочу. Не скучно, не одиноко, не грустно. Или это уже мудрость старости? Мне 57...Блин, мне уже 57:huh:. Аж страшно стало.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×