Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

25 минут назад, IRSEN сказал:

каждый сообщил что у меня уже должна быть менопауза.

С ума они сошли, что ли? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А оказывается, это только ощущения, что накладывается. Это мне врач так объяснил

Я тоже обследовалась и мне тоже врач объясняла. Было минус 4 стало минус 3 и сказала минус ещё может уменьшиться и именно из за возрастных изменений, меняется кривизна вот и последствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну может привычка читать умные книги?

Ну все, уели, я-то,блин, одну только попсу в виде русской классики читаю, куда мне до умных книг...

"От широко распространенного метода лечения посредством линз, компенсирующих аномалию рефракции глаза, всегда очень мало требовалось, за исключением, пожалуй, того, чтобы эти приспособления нейтрализовывали последствия различных состояний, для которых они предписывались, точно так же, например, как костыли дают возможность ходить хромому." За такие фразы в две строки длиной и сорок пять запятых, по меньшей мере переводчику руки оторвать. Очень многомудрая сложно написанная книга, научная диссертация, пестрящая сложными медицинскими терминами. Я на таком чтении скорее глаза сломаю, чем обрету здоровое зрение. Много лишнего, я не могу три главы читать фигни всякой, прежде чем докопаться до сути вопроса, ЧТО, на самом деле, надо, чтобы вдруг зрение стало идеальное. Спасибо.

Только что, Анел сказал:

как раз мои ровесники, которые страдают гипертонией и удивляются тому, что у меня ее нет.

На самом деле, с гипертонией очень все странно. У мужа она с двадцати лет. На тонометре жуткие какие-то цифры... У меня, как бы я ни чувствовала себя, иногда так совсем обессиленно и неважно, давление всегда как у космонавта. Не считаю это своим каким-то достоинством, я не сама себе такое давление делаю. Так вот сложилось, что я пока без гипертонии живу. На самочувствии не отражается. Если самочувствию нужно быть плохим, оно будет плохим.

 

Только что, Анел сказал:

Возрастные изменения четко обозначились для меня в 48 лет, где поехала внешне

Мне казалось, что я "поехала внешне" лет в 40. Но теперь на носу 48 и то "поехала внешне", про которое мне казалось в 40, это что. Как говорится, не засчитано. Вот сейчас поехала так поехала, но то ли еще будет.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ornella сказал:

Я тоже обследовалась и мне тоже врач объясняла. Было минус 4 стало минус 3 и сказала минус ещё может уменьшиться и именно из за возрастных изменений, меняется кривизна вот и последствия.

Ну не буду спорить. Знаю. что есть еще такое понятие, как ложная близорукость, вот от нее избавляешься занятиями в первую очередь.  А это зачастую 2-3 диоптрии. Но сейчас  ас с Вами погонят в тематическую ветку :) 

А если в целом, логически рассуждать, то тренировки тела благоприятно сказываются, тренировать мозг тоже желательно. Почему не тренировать глаза? Ну чисто в профилактических целях. От возраста, разумеется не убежишь. А вот хорошего самочувствия достигнуть можно. Мне очень нравятся результаты занятий. 

В какой-то степени я люблю эту ветку. Я от души желаю всем здоровья и хорошего самочувствия. Но читая тут порой жалобы, внутренне радуюсь, что у меня вот таких жалоб нет. А когда читаю позитивные посты, невольно заряжаюсь вот этим позитивом. Ну и мне еще есть к чему стремиться. 

Сейчас вдруг подумала, наверное, ощущение старости или возраста приходит, когда уже не к чему стремиться или не хочется ни к чему стремиться и чего-то достигать. Неважно к чему. Это может быть и хобби и какие-то достижения в самочувствии (вот кто-то танцевать любит), получение каких-то новых знаний. Да все не перечислишь и не упомнишь. Главное - желание что-то делать, к чему-то стремиться, достигать каких-то целей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Russian lady сказал:

ещё поэтому не совсем верю нашим врачам, были прецеденты.

Напишут тебе, что уже и протез, и анализов тыщ на 50, и вообще куда вы женщина пырхаетесь, вам в саван и ползти на кладбище

В 50 лет, когда у меня гипертонию обнаружили, носились со мной как с писаной торбой. В обычной районной поликлинике. Все обследования и анализы, ЭКГ, глазное дно, УЗИ почек, СМАД, биохимия, гинекологические исследования, невролог - ВСЁ назначили. Вот прямо прихожу после очередной манипуляции с заключением, терапевт смотрит докУмент и следующее направление даёт. А после СМАД прямиком к главврачу отделения - она мне рецепт выписала на препарат один. 

И только одна из всей когорты специалистов (я рассказывала про неё) высказалась в духе: "Ну, что вы, право слово, современная ведь женщина - в интернете посмотреть не можете, что с вами происходит?" Я её пожалела, не стала портить ей жизнь, просто сменила её сразу на другого врача. Больше никому не пришло в голову такую дурь произносить и высказываться в духе: "А что вы хотели? В вашем-то возрасте..."

Напротив: "и молодая вы совсем ещё, и лишнего веса нет ни грамма, и анализы отличные, и показатели - более чем в норме, ну откуда же у вас эта гипертензия могла взяться?" И к следующему специалисту направление. И в итоге скомпенсировали мне давление до такой степени, что оно вот уже полтора года как выше 125-ти не поднимается (ттт - миллион раз, а то накаркаю), а то 200 чуть ли не рабочим было.

Я, наверное, действительно в стране розовых пони живу, ибо про "ужасы медицины" только читаю. Воочию наблюдать не доводилось. Ещё раз миллион раз ттт.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А если в целом, логически рассуждать, то тренировки тела благоприятно сказываются, тренировать мозг тоже желательно. Почему не тренировать глаза? Ну чисто в профилактических целях. От возраста, разумеется не убежишь. А вот хорошего самочувствия достигнуть можно. Мне очень нравятся результаты занятий. 

Я не думаю что это не по теме, мы же о переходном возрасте женщин говорим, а в него много чего входит, в том числе и зрение. Тренировать все хорошо и нужно, но беда в том что мы все большей частью очень ленивы. Вы единичное исключение, а так и в зал нам ходить лень и телом заниматься и глазами, вечно какие то дела, отговорки и так далее. Всегда смотрю на тех кто сделал себя вопреки, удивляюсь, поражаюсь, восхищаюсь, но моего запала хватает от силы на пару недель, потом как всегда что то мешать начинает. Вы в этом плане молодец, я увы нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ornella сказал:

Вы единичное исключение,

Ну не скажите :) Я хожу на фитнес для инвалидов - там немало моих единомышленников.  И мы все примерно одного возраста. Поддерживаем друг друга, стимулируем. А у меня и выхода иного не было. Кабы я не занималась такой реабилитацией, я бы сейчас овощем лежала. А ведь была уже как овощ. За волосы вытянула себя. Мне прогнозировали не только недолгий срок, но и угасание зрения и других функций. Ну я и решила всем показать фигу. :D Главное не насиловать себя,  начать получать удовольствие от этого. Ну а когда уже видишь первые результаты, радуешься и хочешь еще и дальше. 

26 минут назад, Ornella сказал:

но моего запала хватает от силы на пару недель, потом как всегда что то мешать начинает.

Знаете, недавно разговаривала с одним замечательным врачом. Ну так он сказал, что практически все человек может сделать, только если очень захочет. Он поставил на одну доску тут и отказ от курения, избавление от наркотической зависимости, от алкоголя, желание похудеть, желание реабилитации и саморазвития физического. Т.е. все это нужно просто очень сильно захотеть. Но это очень трудно, оказывается. 

Кстати, забыла похвастаться еще одним своим достижением. Оно не успело закрепиться пока, зима закончилась. Но на коньки я все-таки встала! Не, я не выделывала кульбиты, повороты :D. Я просто сумела прокатиться три круга. Ну пока это мой рекорд. Муж предлагает ролики купить. Буду на стадион ходить, благо он под боком. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Главное не насиловать себя,  начать получать удовольствие от этого. Ну а когда уже видишь первые результаты, радуешься и хочешь еще и дальше. 

Не получается у меня получать удовольствие от физических нагрузок, сколько не пыталась. От плаванья да, но бассейнов в нормальной близости у меня нет к сожалению, а тратить пол дня доехать, поплавать, вернуться, я не готова. А в зал иду, там болит сям болит, проходит месяц регулярных тренировок, ничего не меняется. Желание со временем сходит на нет. Курила, бросала, счастливее себя не почувствовала, здоровее тоже. :lol:

Вот когда у меня острая фаза грыжи была и бассейн стал помогать, там да, было удовольствие, после этого ни разу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ornella сказал:

Не получается у меня получать удовольствие от физических нагрузок, сколько не пыталась.

Наверное нужна очень сильная мотивация, ну чтобы жареный петух в задницу клюнул. 

11 минут назад, Ornella сказал:

проходит месяц регулярных тренировок, ничего не меняется.

О! Месяц.. Да, через месяц, когда ничего не поменялось, такое отчаяние - ради чего все это? Зачем? Чуть ли не депрессия. Ну меня убедили просто заниматься, не ожидая быстрых результатов и чтобы не напряженно было. Это только в кино - через месяц раз и все получилось. Ну я и стала работать не на результат, а просто на профилактику, чтобы хуже не стало, как-то так. Так несколько лет прошло, когда я стала видеть вот эти реальные результаты и достижения. Ну  и огромное значение, конечно имеет наличие свободного  времени, что не работала и могла заниматься чем хочу. Плюс наши небольшие расстояния, когда и зал, и бассейн - все в шаговой доступности, пешочком прогуляться. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

От плаванья да, но бассейнов в нормальной близости у меня нет к сожалению, а тратить пол дня доехать, поплавать, вернуться, я не готова. А в зал иду, там болит сям болит, проходит месяц регулярных тренировок, ничего не меняется. Желание со временем сходит на нет. Курила, бросала, счастливее себя не почувствовала, здоровее тоже. :lol:

У меня бассейн под боком. И физнагрузки мне нравятся. Во всяком случае, пока ими занималась, негативных эмоций не было никаких. Пожудения, укрепления мышечного корсета какого-то там прям удивительного - тоже не было. Сейчас мне бассейн между прогулок с собаками и походов по магазинам и всяким своим делам просто не всунуть, я только сильнее устану от дополнительного выхода из дому и канители с бассейном. После того, как перестала работать, я стала жуткой занятой. Раньше было проще, форму взяла с собой на работу, после работы в зал, оттуда в магазин и домой. А сейчас елки палки. В восемь утра с собаками прогулка. Потом домашние дела, поездки, походы в магазины или работа дома. В два часа прогулка с собаками. Дальше готовка-уборка, работа с заказами, в девять вечера прогулка с собаками. Я уставшая уже с самого утра. Вклинить бассейн можно запросто, но то я на почту бегу, то в сбербанк, то к метро, еще плавать... Плавать хорошо. Но устану как черт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Наверное нужна очень сильная мотивация, ну чтобы жареный петух в задницу клюнул. 

Может быть. У вас как раз такой случай. А когда все шатко валко течет и вроде угрозы жизни нет, так и откладываешь все на потом, постепенно дряхлея. :lol:

Я когда за городом жила думала. вот был бы у меня зал под боком, я бы каждый день бегала. Ага, щас зал у меня в 5 минутах неспешным шагом, сумка с сентября собранная стоит, и где я и где тот зал... мда... У меня постоянно какие то важные дела в те дни когда я могу туда ходить, маникюр, стоматолог, СТО, к врачу и так по кругу. А в те дни что я полный день работаю, там вообще без вариантов, мне в эти дни уже ни до чего.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

У меня постоянно какие то важные дела в те дни когда я могу туда ходить, маникюр, стоматолог, СТО, к врачу и так по кругу.

Вы знаете, наверное год мне понадобился, чтобы устоялся нужный мне режим :) И я научилась для себя расставлять приоритеты. В первую очередь - занятия для себя, любимой ( сюда же парикмахерская, маникюр, педикюр). А потом вставляю туда все остальное. Ну вот устаканилось. Как-то без суеты получается успевать. Но Вы правы, у меня тот случай, когда петух жареный в попу клюнул :D.  А сейчас я уже привыкла к этому режиму. Мне нравится. Главное, чтобы без лишней суеты и напряга. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в машине, а по радио рассказывают, что провели исследования, в какой стране стареют раньше всех. Угадайте название. Старческие болезни в этой же стране появляются так же раньше на 6 лет , чем в других. Вот так :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся физические нагрузки и тренировки. Я 8 лет насиловала себя в детстве гимнастикой, 2 фигурным катанием и 4 танцами. Я никогда ничего не бросаю сама - сил не хватает. Травмы - и чувствовала себя счастливой... 

Потом, с 28 лет, приходилось заниматься, чтобы ходить, и так до прошлого года. А в этом -  как-то получается. Такое УРА!!!!

3 часа назад, Ornella сказал:

от был бы у меня зал под боком, я бы каждый день бегала. Ага, щас зал у меня в 5 минутах неспешным шагом, сумка с сентября собранная стоит, и где я и где тот зал... мда..

Вот тоже самое...Покой, комфорт, удовольствие от посиделок...Как много я потеряла, удерживая красоту и молодость. Сейчас перестану краситься, и - да +- 2-5 лет и такое же количество кг - такая ерунда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но на коньки я все-таки встала! Не, я не выделывала кульбиты, повороты :D. Я просто сумела прокатиться три круга.

Какая Вы, молодец! Я коньки в багажник машины положила в начале зимы. Надо не забыть достать их оттуда. Эх...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне йога зашла, не надо прыгать, отжиматься, вес таскать, замираешь в нужных позах, а мышцы подтягиваются на глазах. Занималась месяц в зале, потом стало лень ездить, дома включаю ролик, открываю окна и вперед. Занимаюсь через день по полчаса, получаю удовольствие и подтянутые мышцы от шеи до пяток. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

ощущение старости или возраста приходит,

Я тут повышалась в Долорес и тренер нам рассказала, есть у них оооочень давнишняя клиентка, лет 20, а то и 25 ходит к ним, в этом году ей 94 года исполнилось. И вот в последний визит говорит " несколько дней назад я поняла НАСТУПИЛА СТАРОСТЬ!" 

О, как! 94 года и она только сейчас постарела.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

А мне йога зашла, не надо прыгать, отжиматься, вес таскать, замираешь в нужных позах, а мышцы подтягиваются на глазах. Занималась месяц в зале, потом стало лень ездить, дома включаю ролик, открываю окна и вперед. Занимаюсь через день по полчаса, получаю удовольствие и подтянутые мышцы от шеи до пяток. 

Мне йога тоже зашла! Ну я вообще в основном дома занимаюсь. В зал хожу, чтобы пообщаться и с тренером тоже. Все же он поправляет, что не так, направляет. И тоже давал комплексы для дома. Вот у меня получается дома - 2 раза в день по полчаса физических упражнений. Причем, не насилуя себя, а без принуждения, что нравится, только в удовольствие. 30 минут йоги. 30 минут зрительных упражнений. 1 час релаксирующей прогулки. Это ежедневно. 

8 минут назад, Гуманус сказал:

О, как! 94 года и она только сейчас постарела.

:thumbsup: Тоже так хочу! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, идите в ветку про Климакс менопаузу обсуждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Свет мой said:

А мне йога зашла, не надо прыгать, отжиматься, вес таскать, замираешь в нужных позах, а мышцы подтягиваются на глазах. Занималась месяц в зале, потом стало лень ездить, дома включаю ролик, открываю окна и вперед. Занимаюсь через день по полчаса, получаю удовольствие и подтянутые мышцы от шеи до пяток. 

Полностью поддерживаю ! У меня обязательная ежедневная йога каждое утро. Встала с кровати и вперёд. Тем более мне с коленом прописали в том числе растяжки и тд. 

Но и силовые тоже есть, куда без них. Йога помогает сделать мышцы эластичнее, длиннее. А силовые помогают эти самые мышцы вообще иметь. У меня когда был вынужденный перерыв в спорте, все сразу повисло, над коленом навис жир, все пошло какой-то рябью, вроде и не целлюлит, а черт знает что. Так что в комплексе, обязательно. Плюс перед силовыми и после них по 15 минут растяжки, это уже мой остеопат настоял. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гуманус сказал:

всегда с прической, "в своих побрякушках" ( видимо, золото бриллианты), корни волос всегда в порядке, маникюр, педикюр и т.д. Казалось бы, 94 и 85 лет, совсем дряхлые должны быть, а они за собой тщательно следят.

У меня спина болит уже неделю, с кровати сползаю каждое утро очень аккуратно и прислушиваюсь чего болит.  Но два дня назад корни покрасила, стрижку сделала. Сегодня поход в салон маникюр -педикюр. Помереть, так хоть красивой.

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

меня спина болит уже неделю, с кровати сползаю каждое утро очень аккуратно и прислушиваюсь чего болит. 

У меня спина в строгой очередности болит со всем остальным. То есть не всегда болит, а когда вот что-нибудь болело и прошло, тогда спина вспоминает, что давно не побаливала.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты о Климаксе перенесены в одноименную ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение последних 4 месяцев я проходила и продолжаю проходить комплексное обследование организма. Сегодня был контрольный визит к гинекологу, подведение итогов обследования: оказалось, что всё у меня функционирует как швейцарские часы, гормональный фон как у 18-летней и вообще, хоть завтра беременей и рожай)))) Так и получилось, что на лицо "пенсионерка", а внутри - пионерка:lol: (мне просто через два месяца 40 и я уж начала хандрить на тему старости)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

получилось, что на лицо "пенсионерка",

 

8 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

мне просто через два месяца 40 и я уж начала хандрить на тему старости)

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif ну вот зачем так?

У меня напарнице на работе, будет 55 в октябре и еще функционирует, может не как швейцарские часы конечно, но старушенцией она себя не считает.

Я каждый год прохожу полное медицинское обследование, меня все спрашивают не планирую ли я рожать :1eye: Неее, не планирую, у меня только жизнь начинается-досрочная пенсия:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×