Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Решила что буду красится в особых случаях. Ещё раз всем спасибо.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Неужели правда заметна разница в возрасте?

Нет. На втором фото вы стали визуально ухоженнее, красивее. На стиле :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Сейчас я в гостях у кузины. Она меня всегда критикует, что я не пользуюсь декоративной косметикой. Говорит, лет 5 убавит сразу. И ради эксперимента намалевала меня на скорую руку. На первом фото я без макияжа, буквально на днях, на втором только что. Неужели правда заметна разница в возрасте? Разумеется, никаких фильтров, я ими даже пользоваться не умею. Просто на первом фото освещение естественное, на втором искусственное. Как по мне, то что в лоб, что по лбу. Заранее спасибо за любые мнения.

Фигасе 53 года. Выглядите чуть за 40. И накрашенная и не накрашенная   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Сейчас я в гостях у кузины. Она меня всегда критикует, что я не пользуюсь декоративной косметикой. Говорит, лет 5 убавит сразу. И ради эксперимента намалевала меня на скорую руку. На первом фото я без макияжа, буквально на днях, на втором только что. Неужели правда заметна разница в возрасте? Разумеется, никаки

Прекрасные фото, оба. На первом фото Вы выглядите максимум на 49, на втором не более 45. Можно дать еще меньше лет на втором, если бы не опущенные уголки губ и чуть щеки. 

Желательно фото с улыбкой)

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, моложе не стали вы, конечно, но макияж вам идёт. За уголками губ посоветовала бы вам следить и чаще улыбаться. Тогда будете совсем красотка.

Состояние кожи у вас шикарное, на мой взгляд. Никак не на полтос. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:

Заранее спасибо за любые мнения

Надеюсь не обижу. :rolleyes: На первом фото вы будто неделю отчет сдавали в бухгалтерию, вот почему то сразу именно такая мысль в голову пришла. На втором дама неспешно собирается в ресторан, в кино, просто прогуляться. Но тут ещё может и в прическе дело.  И да, мне на втором фото вы кажетесь моложе. :D

Скрытый текст

Сама честно сказать терпеть не могу краситься и не крашусь уже лет 5.

И тоже поддержу девочек, лицо у вас очень хорошее, глаза выразительные, яркие, брови, лоб. Отличная внешность.^_^

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Состояние кожи у вас шикарное, на мой взгляд

Так может быть как раз потому, что не пользуюсь декоративкой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Так может быть как раз потому, что не пользуюсь декоративкой?

Вполне возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, я вас первый раз вижу, красивая! :wub: 

Я бы не сказала, что выглядите старше без макияжа , с макияжем просто как и мы все - ярче, эффектнее. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кроха Лу сказал:

ну вот зачем так?

Не знаю зачем, иногда накатывает, что "жизнь прошла" )))), а иногда наоборот - вау, так здорово как сейчас мне ещё не было. 

25 минут назад, Кроха Лу сказал:

меня все спрашивают не планирую ли я рожать

Меня тоже :) Традиционные "есть мальчик - пора девочку" не катят, есть и мальчики, и девочка, так говорят, ну вам для пары нужна ещё одна девочка:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет, просто на втором свет по другому и прическа. Все нормально.Я тоже не крашусь, тут пару лет назад тоже спросили, чем пользуюсь, кожа хорошая. Считаю это природное. Подруга тоже не особо пользуется, но как увижу (нечасто встречаемся) так мужа допрашиваю "А что,  я тоже так выгляжу?"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё тоже вот что.)) Послезавтра золовка-мигера))) (стёб, прошу всерьёз не воспринимать) прилетает на очередное медицинское обследование. У нас конечно тормознёт. Та ещё критикесса. Моего папу при жизни видела и всегда ехидно интересовалась, почему я не в него пошла.  Он объективно выглядел очень молодо. А мы два года не виделись - вот поэтому я и озаботилась, так сказать, своим внешним видом на сегодняшний день.))

А мужу пофигу - я завтра вернусь домой при макияже, он и не заметит.))  Поэтому из него никакой ни советчик, ни вдохновитель. Всем спасибо за мнения - они очень ценны мне ещё и потому, что его выразили симпатичные и значимые для меня форумчанки. Если когда ещё сподоблюсь прийти за советом, обязательно это сделаю. :D

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, очень хорошо выглядите и на первом, и на втором фото. Но с макияжем и уложенными волосами, образ более стильный, лощеный, свежее. И поддержу, отписавшихся выше- однозначно, улыбка будет Вам к лицу ^_^

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

очень хорошо выглядите и на пером, и на втором фото.

Я же их два часа назад удалила.)) Но в любом случае спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Я же их два часа назад удалила.)) Но в любом случае спасибо.

Я увидела фотографии, когда Вы только их выложили :rolleyes: Но я была в пути, с работы добиралась домой, как смогла добраться до планшета, сразу отписАлась :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Я же их два часа назад удалила.)) Но в любом случае спасибо.

Эх, я не успела! А очень интересно, никогда не видела ваших фото. Мне тоже 53,любопытно сравнивать себя с ровесницами. Тоже декоративку редко использую,только тон выравниваю, а глаза, губы очень редко, кажется, что макияж мне только прибавляет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не знаю зачем, иногда накатывает, что "жизнь прошла" )))), а иногда наоборот - вау, так здорово как сейчас мне ещё не было. 

У меня эти два состояния одновременно. Жаль,что жизнь прошла,а так здорово, как сейчас, только сейчас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала, искала рубрику, куда поместить, решила здесь, Если ошиблась, уважаемые модераторы, переместите на свое усмотрение.

Предыстория такова. В молодые годы был у меня одногруппник с редким экзотичным именем, которое я указывать не стану, заменю на Марцелл.

На первом курсе меж нами возникла легкая влюбленность, которая благополучно угасла через семестр или два, и мы остались просто-напросто друзьями и интересными друг для друга собеседниками. После распределения Марцелл одним из первых уехал сначала в РСФСР, а затем и в дальнее зарубежье. В середине 90-х он приезжал аж из Аргентины навестить город юности, собирал бывших сокурсников. Тогда уделил мне целый вечер tête-à-tête (без всякого сексуального подтекста). Но выживание в 90-е годы полноте не способствовало, и рядом Марцеллом прогуливалась (а чуть позже и чокалась бокалом с жидкостью цвета янтаря) вполне стройная особа с неброским макияжем и хорошо уложенной прической. Прошедшие полтора десятка лет моей внешности большого урона не нанесли, я чувствовала свою привлекательность. Штабелями у ног мужчины не складывались, но вслед оборачивались, и на комплименты не скупились.

Теперь главное. После выхода на пенсию погрузилась теплое болото. Гонка на выживание закончилась, пенсии на необходимое хватает, даже могла себя баловать по мелочам. И я перестала заботиться о внешнем виде, облик естественный на все 100%, и перестала страдать от того, что обделена густой шевелюрой. Замотала волосы в пучок, закрепила крабом - и порядок!

А вчера сорока на хвосте принесла, что в конце апреля-начале мая приезжает Марцелл (уже из Канады) и снова планирует собрать остатки былой гвардии (возможно, еще кто-нибудь приедет). Кто такой для меня Марцелл? Практически никто! Но мне почему-то не хочется предстать перед ним так, как выгляжу сейчас. Почему-то захотелось хоть что-нибудь реанимировать от того образа студенточки, какой я была 40 лет назад. Капитально похудеть не выйдет, я и не ставлю цели вернуть былые 62 кг, считаю достаточно сбросить 2-3 кг, но что с головой сотворить? Тогда меня спасали химия и начесы, а сейчас химию практически не делают. Точнее, делают другим, а от меня парикмахеры отмахиваются, типа, у Вас такие тонкие волосы, что мы не можем гарантировать удачный результат, а претензии по поводу испорченных волос нам не нужны. Залезла я в Интернет на тему "Прически для негустых тонких волос". Картинок масса, только рекламируют прически молодые девы, чьи шевелюры заметно побогаче моей (специально делаю на этом упор - объем прически не только за счет стрижки, но и за счет того, что изначально волос поболее, чем у меня). Жаль, что понятие "не густые" у профи и меня разнятся. Задаю поиск на тему "Прически для женщин 60+". Опять масса картинок и ссылок на множество сайтов, и опять-таки у всех растительность побогаче будет.
Я, конечно, тоже виновата, весь год пока молодежь у меня жила питательные маски на волосы не делала (о причинах умолчу). И после их отъезда сразу не спохватилась, не стала наверстывать упущенное. Вот только сегодня, после известия о возможном прибытии Марцелла сподвиглась заняться головой.
Конечно же, за месяц зримых результатов не добьюсь (про маску на основе хвоща написано, что ее надо регулярно делать аж в течение 3-х месяцев, только потом результат проявится), поэтому и нахожусь в раздрае, на чем остановиться: пусть Марцелл видит, что "бабочки преклонных лет опять на гусениц похожи" или же все-таки доверить свою шевелюру опытному куафёру? И как найти такого мастера?

Пока начала тренироваться сотворить что-нибудь приемлемое из того, чем располагаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Ладимира   А что если вам сходить в магазин и померить паричок? Вдруг понравится? Есть такие, что от натуральных не отличить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира, а зачем вы так зациклились на шевелюре? Нет, конечно, прическа много значит, но не так чтобы всё. Это я вам как обладательница трех волосинок заявляю - ну не самая сильная сторона у меня волосы, что поделать. Беру другим и вам советую. Сделайте хорошую стрижку (можно совсем коротко), легкий макияж, наденьте каблучок и одежду, которая к лицу и идите к своему Марцеллу)

А вообще, я вам завидую - волнуетесь перед встречей. Я на вечер встречи выпускников в этом году с работы пришла и вообще не заморачивалась - поняла, что даже кокетничать не хочется с первыми своими любовями. А вы вон хвощ втирать собираетесь ради бывшего поклонника, молодец и так держать!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася, парик - это моя мечта последние 30 лет. Но я не вижу их в продаже. Было время, я в парикмахерских спрашивала: где можно купить парик? Согласна была на цвет, отличающийся от моего (лишь бы блонд). Увы, не вышло.

Встречаю в продаже пряди всех цветов и расцветок, но там ясно, что они для карнавала, слишком неестественны.

1 час назад, Кракатук сказал:

а зачем вы так зациклились на шевелюре?

Затем, что ноги и осанка еще в неплохом состоянии и их стесняться не приходится. Надо будет прыгать-скакать - поскачу, хоть на каблуках, хоть босиком (глядишь, еще приз за скаканье отхвачу!)

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ладимира сказал:

парик - это моя мечта последние 30 лет. Но я не вижу их в продаже.

Вот парадокс. Пока не задавались особой целью, я тоже не видела их в продаже. Когда сестра стала делать химию и брить голову, то этой целью задалась и нашла - оказывается вот они, продаются. И даже можно заказать именно то, что тебе нужно. А пока искала, всех парикмахеров чуть с ума не свела. Но им-то это зачем? Если все кинутся покупать парики, к ним кто ходить будет :D. Но ведь парик можно купить и в интернете!

12 минут назад, Ладимира сказал:

А вы вон хвощ втирать собираетесь ради бывшего поклонника, молодец и так держать!

Это здорово, да. Но все же лучше это делать на постоянной основе хотя бы ради себя самой. Ну так приятно утром посмотреть на себя в зеркало и радоваться, что котов к любой неожиданной встрече. Все это надо делать ради себя любимой, а не ради поклонников. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ладимира сказал:

Затем, что ноги и осанка еще в неплохом состоянии и их стесняться не приходится. Надо будет прыгать-скакать - поскачу, хоть на каблуках, хоть босиком (глядишь, еще приз за скаканье отхвачу!)

Ну так это же здорово! Если волос мало, то не стоит на них делать акцент, хотя выглядеть они должны ухоженно, сколько бы их не было. Идите к хорошему парикмахеру, коротко стригитесь, потом пользуйтесь хорошим уходом за волосами и укладывайте их сами - пенка, пудра (она сейчас даже в спреях продается), лак и вы красотка. Кстати, сменив имидж, ну, оставшись без кукульки с крабиком, вы заметно выиграете и помолодеете. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

лучше это делать на постоянной основе хотя бы ради себя самой. Ну так приятно утром посмотреть на себя в зеркало и радоваться, что котов к любой неожиданной встрече. Все это надо делать ради себя любимой, а не ради поклонников. 

ППКС! Но до последнего дня меня вполне устраивал и пучочек с крабиком.

А с париками вообще, и светлыми в особенност, в бывшей азиатской республике просто швах. Свыше 20 лет целенаправленно искала. Когда-то я отнесла в парикмахерскую собственные отрезанные волосы (и тогда было немного, но все-таки побольше, чем сейчас), чтобы их скрепили в "хвост", так их "потеряли", вернув мне копеечную компенсацию. Насчет интернет-магазина проведу разведку, поскольку не каждая страна шлет сюда свои товары. Согласна, что самый надежный путь - искать хорошего мастера-парикмахера.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ладимира сказал:

Тогда меня спасали химия и начесы, а сейчас химию практически не делают. Точнее, делают другим, а от меня парикмахеры отмахиваются, типа, у Вас такие тонкие волосы, что мы не можем гарантировать удачный результат, а претензии по поводу испорченных волос нам не нужны.

Не знаю, как насчет химии, никогда не делала, а вот насчет объема могу сказать по своему опыту. 

Я тоже блондинка. Была. :) Цвета спелой пшеницы. А теперь стала просто скучно-русая, больше даже в какой-то мышиный оттенок, брр. :kwasny(1): 

А я читала, что русый славянский тип волос именно этим и отличается: тонкий, мягкий, податливый волос, как натуральная тонкая шелковая нить. По молодости я этого совсем не замечала, волосы вились от природы, была пышная копна, хоть в хвост ее, хоть в гриву - все выглядело хорошо, а сейчас буйные кудри остались в прошлом, да и количество волос поуменьшилось, и теперь приходится думать, что делать с головой. 

С таким типом волос, как у нас с вами, как мне кажется, противопоказано всякое "зализывание": гладкие прически, пучки, стрижки одной длины, не создающие объема, и т.д. А вот стрижка "ступеньками", наоборот, создаст необходимый объем. Только не надо слишком коротко стричься: когда волосы короткие, их тоже визуально становится "меньше". Очень короткая стрижка - это все-таки для густых, достаточно жестких волос. А тонкие волосы на супер-коротких стрижках выглядят грустно. Оптимальная длина - где-то до плеч, слегка закрывающая шею. Можно чуть длиннее. Опытным путем я вывела, что лично меня короткие волосы "взрослят", а длинные, правильно подстриженные, наоборот, скидывают несколько лет. 

И вторая, главная хитрость. Чтобы волосы казались гуще и лучше держали прическу, они должны быть покрашены. Вот у меня, например, сейчас волосы без краски. В прошлом году стриглась очень (ну ооочень) коротко, всю краску срезала, оставила "природную красоту". :D Перед новым годом ходила в парикмахерскую придать форму отросшим волосам, заодно хотела покраситься, так мастер меня отговорила: "зачем вам краситься? седины у вас нет, волосы здоровые, блестящие, и цвет нормальный, к нам приходят женщины, просят сделать такой цвет, как у вас, а у вас он уже сам по себе такой - не надо вам краситься".

А я все равно к лету покрашусь. Именно для того, чтобы прическа лучше держала форму. Крашеный волос становится как-то толще или жестче. И за счет этого количество волос на голове тоже как-то зрительно "увеличивается".

А парик я бы вам не советовала. Мало ли как пойдет вечер... 

Да и без этого, все равно, мне кажется, лучше не парик, а правильно сделанная ступенчатая стрижка, хорошо прокрашенные волосы, плюс непосредственно в день встречи укладка в парикмахерской - и этого будет вполне достаточно. Только подстричься и покраситься надо немного заранее, чтобы самой привыкнуть к новой прическе, понимать, в какую сторону ее лучше укладывать, и вообще как-то "сродниться" с ней. И все будет хорошо! :thumbsup: 
 

И ещё, чуть не забыла. При укладке завиток локона лучше сворачивать не внутрь, а наружу. Чтобы не гладкий "кокон" получился на голове, а, наоборот, такой слегка "растрепанный" вид. Это и придаёт объём, и молодит дополнительно. Как пример, посмотрите прическу Эвелины Хромченко в "Модном приговоре". Вот у неё как раз пряди вывернуты "от лица" (от головы наружу). При этом причёска может быть как с кудряшками, так и без них, но голова всегда получается объемной.

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×