Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

17 минут назад, Сладкий перец сказал:

С таким типом волос, как у нас с вами, как мне кажется, противопоказано всякое "зализывание": гладкие прически, пучки, стрижки одной длины, не создающие объема, и т.д. А вот стрижка "ступеньками", наоборот, создаст необходимый объем. Только не надо слишком коротко стричься: когда волосы короткие, их тоже визуально становится "меньше". Очень короткая стрижка - это все-таки для густых, достаточно жестких волос. А тонкие волосы на супер-коротких стрижках выглядят грустно. Оптимальная длина - где-то до плеч, слегка закрывающая шею. Можно чуть длиннее.

Я и сама вижу, что нынешнее "зализывание" делает меня баПкой, но, повторюсь, до упоминания о Марцелле не слишком напрягало. На предыдущие встречи я завивала волосы и укладывала наподобие того, как у звезд 30-х - 50-х годов. На начало вечера хватало, потом "пропадай моя телега, все четыре колеса" (обрабатывала и пенкой, и лаком, но, увы, не долго держалось). Слишком короткую стрижку внутренне пока не приемлю, 3-5 см над головой - совершенно не мое (даже если услышу похвалы). Меня вполне устроит длина от закрытых ушей до 7-ого шейного позвонка. Насчет окраски подумаю. Считаю, что 2 недели в запасе есть.

А еще возьму несколько уроков современных танцев у внучки. Будем танцевать или нет - неизвестно, но готовой надо быть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ладимира сказал:

 

А еще возьму несколько уроков современных танцев у внучки. Будем танцевать или нет - неизвестно, но готовой надо быть.

Ой, а вот этого на мой взгляд не надо. Мне почему-то всегда немного жаль возрастных женщин, которые пытаются изобразить на танцполе "современные танцы". Но это имхо, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

всегда немного жаль возрастных женщин, которые пытаются изобразить на танцполе "современные танцы"

Я, в общем-то, многого усвоить просто не успею. Выберу несколько движений, соответствующих возрасту.

Что-то я размечталась, нарисовала мысленно картину встречи. И увидела, что отплясываю чарльстон. Кажется, это самое оно!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ладимира сказал:

Я, в общем-то, многого усвоить просто не успею. Выберу несколько движений, соответствующих возрасту.

Что-то я размечталась, нарисовала мысленно картину встречи. И увидела, что отплясываю чарльстон. Кажется, это самое оно!

Вот и правильно, если вы с блеском его отплясываете, то фурор вам обеспечен. А то, как танцует молодежь, нам с вами уже не осилить, у них это как-то само собой получается) У нас свои фишки)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ладимира сказал:

пусть Марцелл видит, что "бабочки преклонных лет опять на гусениц похожи"

Хм. Вообще говоря, сам Марцелл тоже еще та гусеница, я вас уверяю. Поэтому сильно не волнуйтесь. Лучше нынешняя гусеница,чем забавные попытки быстренько вернуть налет молодости, просто есть риск перестараться.

У меня несколько иной эпизод, но тоже встреча через двадцать лет. Моя подруга боевая,с которой вместе нянчили детей в лихие девяностые, уехала в США и объявилась сегодня после двадцати лет разлуки пред мои светлые очи. Я даже не задумалась о том,что мне с собой сделать, я постарела на двадцать лет и стала заметно толще, а что произошло с Татьяной, меня вообще не волновало,она ровно та же самая, что была. Наговориться бы.

И вот я скачу с собакой к метро, чтоб она не заплутала по моему району.И вижу мою Татьяну, разумеется узнала тут же,она та же самая...Только седая вся. Я тоже вся, но я вся крашеная,она нет. Плевать сто тыщ раз, честно. Какой-то пуховик, какие-то джинсы до щиколоток рваные и ботинки...Такие же как у меня, тимберленд. Полдня проболтали, счастья и радости полно.Но что ж седые-то мы такие обе... А как будто уезжала она вчера. Так грустно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 18:51, Мария-Антуанетта сказал:

Так и получилось, что на лицо "пенсионерка", а внутри - пионерка:lol: (мне просто через два месяца 40 и я уж начала хандрить на тему старости)

В 29.03.2019 в 19:09, Кроха Лу сказал:

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif ну вот зачем так?

Нормально всё! Кокетство женское , обыкновенное! :music_whistling:ИМХО

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня несколько иной эпизод, но тоже встреча через двадцать лет. Моя подруга боевая,с которой вместе нянчили детей в лихие девяностые, уехала в США и объявилась сегодня после двадцати лет разлуки пред мои светлые очи. Я даже не задумалась о том,что мне с собой сделать, я постарела на двадцать лет и стала заметно толще, а что произошло с Татьяной, меня вообще не волновало,она ровно та же самая, что была. Наговориться бы

Ну она же не была в тебя влюблена :) Пример не корректный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Терция сказал:

Вы будете смеяться, но я вчера училась танцевать танго.

Почему смеяться? Моя тётя вышла на пенсию и записалась в школу фламенко. Две недели назад прислала фото, они со соей группой заняли первое место в категории "начинающие". Тёте 61 год :)

14 минут назад, Барабулька сказал:

Нормально всё! Кокетство женское , обыкновенное! :music_whistling:ИМХО

Да-да )))) Ничто живое нам не чуждо ))))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

тётя вышла на пенсию и записалась в школу фламенко. Две недели назад прислала фото, они со соей группой заняли первое место в категории "начинающие". Тёте 61 год

Мне тоже почти 61, занимаюсь йогой и в такой узелок могу свернуться, в молодости так не сворачивалась. Если здоровье не подводит, то заниматься можно чем хочешь. 

Сестра сегодня рассказала, встретила подругу нашей мамы, она моложе мамы лет на 5, значит ей около 80 лет. Маникюр, губы накрашены, волосы в порядке, спрашивала у сестры когда летнее кафе откроется рядом с ее домом, а то посидеть негде! Вот так вот. Сестра в шоке. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сладкий перец сказал:

И вторая, главная хитрость. Чтобы волосы казались гуще и лучше держали прическу, они должны быть покрашены.

 

7 часов назад, Сладкий перец сказал:

А я все равно к лету покрашусь. Именно для того, чтобы прическа лучше держала форму. Крашеный волос становится как-то толще или жестче. И за счет этого количество волос на голове тоже как-то зрительно "увеличивается".

:drinks_cheers: я тоже изначально начала красить волосы с целью сделать их более жесткими, а не лежать унылыми паутинками. Но меня даже это мало спасает, поэтому периодически, раз в 5-6 месяцев, прошу своего мастера немного "сжечь" пряди мелированием, потом тонируюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          @Ладимира, стрижку сделайте ступенчатую, не короткую, по длинне шеи. С короткой тонкие и пушистые волосы встанут "одуванчиком", замучаетесь укладывать. До конца апреля еще время есть, два раза в неделю маска для волос: желток яйца, 5 столовых ложек катыка ( берите хороший, густой, с рынка), 1 столовая ложка масла, лучше всего аграна или макадамии, жожоба,( если не найдете, то можно заменить оливковым) 2 чайных ложки морской соли ( не для ванн, пищевой). Всё смешиваете и на волосы. Сверху шапочку для душа или пакет пластиковый и платком теплым или полотенцем обвязать, чтобы было тепло. Держать один час. Смыть с шампунем, сполоснуть  волосы теплой водой с добавлением 1 чайной ложки яблочного уксуса или сока лимона на литр воды. От этой маски волосы станут "толще" и визуально прибавят в объеме, будут более послушными к укладке. Макияж сделаете легкий, нюдовый, на губы блеск. Наденете светлый костюм летний или платье и будете неотразимой. Главное так себя чувствовать - неотразимой, красивой и женственной и, каким-то волшебным образом, такой и будете в глазах окружающих. 

      

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну она же не была в тебя влюблена :) Пример не корректный.

А я не в качестве примера, я в качестве- читай первую фразу "иного эпизода". Иного. А вообще-то бабы к внешности друг друга более придирчивы. Обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А я не в качестве примера, я в качестве- читай первую фразу "иного эпизода". Иного. А вообще-то бабы к внешности друг друга более придирчивы. Обычно.

Ну наверное, просто оценка небезразличного тебе мужчины и подруги это две большие разницы, все таки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну наверное, просто оценка небезразличного тебе мужчины и подруги это две большие разницы, все таки. 

Смотря для кого. Но я знак равенства и не ставила, пишу же - другой случай,блин.Что сравнивать. А вообще я бы привела себя в порядок одинаково, хоть подруга прикати, хоть мужчина. Ни перед кем не стала бы вывертываться мехом внутрь. Особенно перед мужчиной. Моложе не стать, а смешной стать запросто. Смешной - это если очень стараться произвести впечатление тех лет. Каждый возраст неповторим. Иногда увы. Иногда-и слава богу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже немного завидую @Ладимира. Честно сказать, вообще не знаю, ради кого бы я так загонялась. Все кто мне был когда-то интересен, поблекли, встретилась бы с некоторыми, но не наверняка. Никаких чувств былых давно уж нет, любопытства даже не осталось. 

Наверное поэтому ничего особенного изобретать в плане улучшения внешности я бы не стала. Волосы у меня всегда окрашены, супер- макияж - да я его и в молодости никогда не делала, и сейчас крайне осторожно отношусь к этой затее. Разве что сходила бы на укладку, но это тоже не сверхестественное, а практикуется регулярно при всяких там походах в театр и на прочие мероприятия. Ну и все. Даже одежду бы не покупала никакую дополнительно - выбрала бы из того, что есть. 

Поняла, что куда охотнее  что-то делаю для себя, нежели чем для кого-то. Эгоисткой стала наконец-то, что не может не радовать. Помню, друг мой милый пожалел как-то, что у меня каждые две недели окрашивание корней, маникюр и педикюр. Дескать, и так занята работой, еще и к парикмахерам - мастерам постоянно ходишь. Глупенький, я же там отдыхаю, ответила. И правда: сидишь в кресле, тебе массаж головы делают или рук - это же фантастика. А лаки подбирать для маникюра - ну, волшебство же! Так что все для себя, любимой, все для себя. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

Честно сказать, вообще не знаю, ради кого бы я так загонялась. Все кто мне был когда-то интересен, поблекли, встретилась бы с некоторыми, но не наверняка. Никаких чувств былых давно уж нет, любопытства даже не осталось. 

Я вообще сторонюсь камбеков.То есть"не возвращайтесь к былым возлюбленным,былых возлюбленных на свете нет"(с) это про меня. Не потому, что боюсь разочаровать. А потому что не вижу в этом смысла.

 

Только что, Потому что гладиолус сказал:

Поняла, что куда охотнее  что-то делаю для себя, нежели чем для кого-то. Эгоисткой стала наконец-то, что не может не радовать.

ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я вообще сторонюсь камбеков.То есть"не возвращайтесь к былым возлюбленным,былых возлюбленных на свете нет"(с) это про меня. Не потому, что боюсь разочаровать. А потому что не вижу в этом смысла.

 

ДА!

У меня камбэков не бывает. Если уж расстались, то все, больше не встречаемся. Это я теоретически рассуждала, и речь шла о людях, с которыми были чисто платонические отношения, так ни во что и не вылившиеся. А  с остальными живу по принципу "умерла - так умерла". Никогда не пыталась узнать, где они, с кем и все такое прочее. Хирургия - наше все.))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

У меня камбэков не бывает. Если уж расстались, то все, больше не встречаемся.

Несколько раз сталкивалась с тем,что меня хотят видеть.

 

Только что, Потому что гладиолус сказал:

Никогда не пыталась узнать, где они, с кем и все такое прочее.

Не от меня инициатива, но пытаться узнать,как я и почему не хочу опять увидеться. Короче,не для меня такие сюжеты. А возраст, как по мне,так свободу дает просто нереальную. Вообще ни на кого не оглядываясь, можно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Несколько раз сталкивалась с тем,что меня хотят видеть.

 

Не от меня инициатива, но пытаться узнать,как я и почему не хочу опять увидеться. Короче,не для меня такие сюжеты. А возраст, как по мне,так свободу дает просто нереальную. Вообще ни на кого не оглядываясь, можно жить.

Можно жить, не на кого не оглядываясь, но я один раз в молодости допустила чисто для опыта камбэк и просто покадрово проследила хрестоматийную истину  " в одну реку дважды не войдешь". Так что незачем добавлять в энтропию излишнего хаоса. 

А что они хотят увидеться, так и пусть их. Мужчинам свойственно периодически держать руку на пульсе: как там она, вспоминает ли? Спроси его, на черта ему эти знания, так ведь и не ответит. Как правило, все в его жизни есть и ничего менять он не собирается. Как, собственно, и женщина. Но это я со своей колокольни рассуждаю и исключительно о себе, возможно у других все иначе. Вспыхнут былые чувства и дальше все будет как в новой сказке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

друг мой милый пожалел как-то, что у меня каждые две недели окрашивание корней, маникюр и педикюр. Дескать, и так занята работой, еще и к парикмахерам - мастерам постоянно ходишь. Глупенький, я же там отдыхаю, ответила. И правда: сидишь в кресле, тебе массаж головы делают или рук - это же фантастика.

Какие мы разные. Для меня вот это все, ну не так уж прям мука, но лишний напряг однозначно. Делаю, ибо хочется в зеркале нечто приличное наблюдать, а не чучундру пегую, но никакого удовольствия от процесса не получаю. Долго, нудно, утомительно. Давеча 3 часа провела на стрижке-окраске, просто извелась, а от мысли, что через 2-3 недели придется снова все это повторять, совсем поплохело. Наверно лет через несколько окончательно озверею и приду к минималистическому ёжику на естественно-полуседых волосах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Потому что гладиолус сказал:

Как правило, все в его жизни есть и ничего менять он не собирается. Как, собственно, и женщина. Но это я со своей колокольни рассуждаю и исключительно о себе, возможно у других все иначе.

Да полностью согласна, совершенно незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Какие мы разные. Для меня вот это все, ну не так уж прям мука, но лишний напряг однозначно. Делаю, ибо хочется в зеркале нечто приличное наблюдать, а не чучундру пегую, но никакого удовольствия от процесса не получаю. Долго, нудно, утомительно. Давеча 3 часа провела на стрижке-окраске, просто извелась, а от мысли, что через 2-3 недели придется снова все это повторять, совсем поплохело. Наверно лет через несколько окончательно озверею и приду к минималистическому ёжику на естественно-полуседых волосах.

Ну, я много работаю и мало сплю, поэтому с удовольствием дремлю в парикмахерском кресле, пока мне красят корни, моют, сушат и укладывают. Мастер уж знает и с вопросами не пристает. Фен жужжит, теплый воздух приятно согревает - что еще надо? Но маникюр/педикюр и окрашивание в один день не практикую - изведусь. Не могу долго сидеть в кресле, прямо устаю. 

Для меня напряг в другом: нельзя выбиваться из графика. Пропустишь окрашивание - бац, седина видна, особенно на солнышке. Она у меня у корней заметна, серебрится, собака. Не сплошь, но есть. Ногти тоже  растут как подорванные. Рассматриваю маникюр у девчонок в соответствующей ветке, некоторые по три недели-месяц носят - мне такое противопоказано. 2 недели, не больше, иначе кутикула нарастет и лак отодвинется чуть ли не на половину ногтевой пластины. И ногти, и волосы быстро растут, потому запустить себя никак нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кисюга сказал:

Для меня вот это все, ну не так уж прям мука, но лишний напряг однозначно. Делаю, ибо хочется в зеркале нечто приличное наблюдать, а не чучундру пегую, но никакого удовольствия от процесса не получаю. Долго, нудно, утомительно.

С языка сняли. Хожу туда как "приличная дама")), чтобы хоть самой от зеркала не шарахаться. И ещё я в принципе в любой момент могу соскочить в другую область или даже вообще в другой федеральный округ.)) Причём это может настолько спонтанно произойти, что на сборы выделяю себе не более часа. С запущенными корнями, заросшими бровями и облезлым маникюром как-то не хочется отправляться в дорогу. Поэтому да, посещаю салон регулярно. Но как повинность, от которой деваться некуда. Ни отдыхом это ни назовёшь, ни, тем более, релаксом.

Меня однажды знакомая удивила до глубины души. А я её - в свою очередь. Позвонила мне днём с работы и сказала, что у неё чудом оказался лишний билет в театр - кто-то на работе не смог. Форс-мажор. Спектакль вечером, пойдёшь? Я как тот Герасим, на всё согласен и за любой кипиш кроме голодовки. Конечно, согласилась сразу. 

Начали о времени и месте встречи договариваться, она: "Ну, как раз тебе пару часов хватит - голову помыть успеешь." Я чуть в осадок не выпала: зачем мне голову мыть?! Ты же типа дома сидишь, поэтому у тебя голова по определению грязная. Пипец логика. Она у меня по определению чистая в ЛЮБОЙ день. Прямо с утра. Она не поняла зачем мыть голову, сидя дома, а я не поняла, как можно ходить с грязной головой, ДАЖЕ если ты "сидишь дома". Иногда люди способны и меня привести в изумление.

24 минуты назад, Кисюга сказал:

минималистическому ёжику на естественно-полуседых волосах.

Есть такой опыт. Героиня Людмилы Касаткиной из "Помни имя своё". Римейк можно было снимать без проб и грима. Лучше  я в салоне буду отбывать повинность.))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Ну, я много работаю и мало сплю, поэтому с удовольствием дремлю в парикмахерском кресле,

Я не  работаю и сплю столько, сколько организму требуется, но в парикмахерском кресле всегда дремлю :)  Мне нравится.Такой хороший  расслабон.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну наверное, просто оценка небезразличного тебе мужчины и подруги это две большие разницы, все таки. 

А мужчины вообще оценивают совсем по другому в принципе!  Я как-то попала на встречу одноклассников спонтанно. Причем, это была встреча не тех, с кем мы в старших классах учились, а тех, с кем с первого по 7 класс, потом новую школу построили и половина ушли туда. Вот те встречались и меня одна буквально с улицы затащила "Ну ты же с нами училась с первого класса! Мы тебя помним и любим!"  Прикид был прогулочный. Ну и один одноклассник мне говорит "А ты помнишь, как я в тебя влюблен был?"  Э... я честно была в шоке. Даже не заметила. И вообще тогда была вся в комплексах, считала. что не могла кому-то нравиться. А он и сейчас с таким восхищением на меня смотрел. Хотя в тот день у меня спрашивали, не приболела ли я, не очень хорошо типа выглядела. 

И вообще, хочу похвастаться. Я за всю жизнь столько комплиментов не слышала, сколько за последние два года :D Не, все же  это даже не от одежды или прически зависит. Это от какого-то внутреннего состояния, что ли. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×