Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

От тугора кожи зависит. Вон, бразильские бабушки ни фига не бабушки. Но у них кожа поплотнее. Белая тонкая кожа стареет быстрее, к сожалению. 

 

Может на фоне активных бразильских дедушек и бабушки по- другому воспринимаются? У мужчин как с этим?

У мужчин по факту кожа плотнее, да. Ну и если мужчина себя не запустил, то в 60+ он в целом интереснее выглядит, чем женщина. 

А так просто алкоголизма у нас много, особенно в небольших городках. И многие мужчины элементарно гигиену плохо соблюдают. За теми же зубами не следят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может на фоне активных бразильских дедушек и бабушки по- другому воспринимаются? У мужчин как с этим?

Я имею в виду бразильянок с небезызвестного конкурса бабушек. Сейчас фотку найду. 

Своему бойфренду показала, как идеал, к которому я стремлюсь, он опытным глазом в секунду увидел хирургические вмешательства. Ну, понятно, что импланты, но тугор кожи у них потрясающий, его ж не имплантируешь. 

Что там у них с мужиками, не знаю. Полагаю, что те, кто за собой следят, тоже не отстают. 

PS. Вот статья про этот конкурс с фотками

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я имею в виду бразильянок с небезызвестного конкурса бабушек. Сейчас фотку найду

Я поняла, что про этих. Ну там, конечно...))). 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

но тугор кожи у них потрясающий,

Это да. Плюс "культура владения телом" всегда была. Попотрясы те же.

Как и у китаянок дыхательные гимнастики, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это да. Плюс "культура владения телом" всегда была. Попотрясы те же.

Не, культура культурой, но тугор кожи - отдельно. Белокожая никогда так, как бразильянка, мулатка или черная выглядеть не будет. ИМХО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не, культура культурой, но тугор кожи - отдельно. Белокожая никогда так, как бразильянка, мулатка или черная выглядеть не будет. ИМХО

 

Согласна. Они другие, да. Но и культура тела) в целом плюсом. Тугор отдельно, но и национальные традиции того же попотряса держат в более активной форме. 

А какие мулатки (или светлые черные:)) есть. Это даааа. Я раньше и не думала, что это такой отвал бошки:rolleyes:

У меня у мамы в юности тургор был, что не ущипнуть. Сейчас в 65 лет не кисель, конечно. Но я ее хорошо помню в те же 45, небо и земля, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Может на фоне активных бразильских дедушек и бабушки по- другому воспринимаются? У мужчин как с этим?

У мужчин по факту кожа плотнее, да. Ну и если мужчина себя не запустил, то в 60+ он в целом интереснее выглядит, чем женщина. 

А так просто алкоголизма у нас много, особенно в небольших городках. И многие мужчины элементарно гигиену плохо соблюдают. За теми же зубами не следят. 

В том-то и дело, что если говорить о моих одноклассниках-мужчинах, которые присутствовали на прошлогодней встрече выпускников, то они в целом не алкаши - адвокат, ведущий инженер на крупном предприятии, два предпринимателя и депутат. Только вот чем занимается наш беззубый красавчик, я не узнавала) И, тем не менее, они седые, пузатые и выглядят на свой 50-летний возраст.

Девушки же смотрятся гораздо интереснее за счет макияжа, причесок-стрижек-окраски. Кстати, очень расцвели девочки, которые в школе не были первыми красавицами, а теперь они очень интересные и прекрасно выглядят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

И, тем не менее, они седые, пузатые и выглядят на свой 50-летний возраст.

Девушки же смотрятся гораздо интереснее за счет макияжа, причесок-стрижек-окраски. Кстати, очень расцвели девочки, которые в школе не были первыми красавицами, а теперь они очень интересные и прекрасно выглядят. 

Если пузатые, то не очень и следят. Именно с пузом, да плюс возраст, какая особая активность:)?). 

В целом, думаю, и девочки выглядят на свои ухоженные 50 лет. Плюс, вы писали "несмотря на вес". 

С возрастом все- таки вес, это прям "возраст". Без особых вариантов. Прически- маникюры это "шелуха" в этом плане. Сугубо на мой взгляд.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

С возрастом все- таки вес, это прям "возраст". Без особых вариантов. Прически- маникюры это "шелуха" в этом плане. Сугубо на мой взгляд.  

Вес и походка, еще и прическа. У нас была встреча класса в прошлом году, 40 лет отмечали. Не скажу, что кто то плохо выглядел. Даже наша первая учительница выглядит великолепно. Ребят в классе у нас к сожалению мало осталось, всего трое, и был только один, но тоже 57 лет не дашь. Жалко не могу фото выставить, там все красотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Иволга сказал:

Вес и походка,

Насчет веса - поспорю. У меня приятельница в теле, такая вся упругая, энергичная, ее вес ей возраста не добавляет. И на работе женщина, 54 года всего. Стройная и проблем с весом никогда не имела. Но ходит согнувшись, спину не держит. Унылая и угрюмая. Вот это очень старит, да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если пузатые, то не очень и следят. Именно с пузом, да плюс возраст, какая особая активность:)?). 

В целом, думаю, и девочки выглядят на свои ухоженные 50 лет. Плюс, вы писали "несмотря на вес". 

С возрастом все- таки вес, это прям "возраст". Без особых вариантов. Прически- маникюры это "шелуха" в этом плане. Сугубо на мой взгляд.  

Так я же не писала, что дамы выглядят моложе 50-ти, нет. Говорила, что мужчины для своего возраста могли бы сохраниться и получше при том, что все успешные. У нас только одна одноклассница никак на 50-летнюю не тянет, это объективно - она стройная очень и вообще не понятно почему ее возраст не берет, реально какая была в десятом классе, такая и сейчас. Морщины, конечно, мимические, но они ее не старят и в целом ей не дашь больше 35. Феномен просто. А остальные девушки меня приятно поразили - никто не смотрится бапками, на каждую приятно посмотреть.

По поводу веса - я когда-то писала про одноклассницу, которая всегда была пампушка, с детства. Но ее тип лица я называю "как германская кукла")) - яркие глаза, хороший цвет лица, белые зубы, брови, ресницы темные - конфета просто. И выглядит прекрасно даже в своем весе - взбитая такая, упругая. Еще одна одноклассница тоже полненькая, но у нее стиль совсем не тёткинский - стильные очки, часы, обувь, поэтому смотрится эффектно. 

В целом девушки у нас модницы ухоженные, но я и про старух писала - они тоже есть. То одеты как бабуси, то седые кукульки на головах, то просто возраст на лице. Возможно, что с "шелухой" они бы не хуже вышеописанных красавиц смотрелись, но выбрали натюрель, их право...

 

2 часа назад, Маргарин для выпечки сказал:

Насчет веса - поспорю. У меня приятельница в теле, такая вся упругая, энергичная, ее вес ей возраста не добавляет. И на работе женщина, 54 года всего. Стройная и проблем с весом никогда не имела. Но ходит согнувшись, спину не держит. Унылая и угрюмая. Вот это очень старит, да.

О да, еще вспомнила - тоже одноклассница, жена обеспеченного человека, вечно злая и недовольная. Кстати, морщин практически нет, как и лишнего веса, а смотрится тётенькой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Возможно, что с "шелухой" они бы не хуже вышеописанных красавиц смотрелись, но выбрали натюрель, их право...

Про "шелуху" я имею в виду, что вот собиралась, делала себя. А вечером пришла, устала и вот оно все. 

В целом "молодость" в подвижности, хорошей спине, отсутствии особого лишнего веса. Когда переоделась в другую одежду и образ это не меняет. 

5 минут назад, Кракатук сказал:

Говорила, что мужчины для своего возраста могли бы сохраниться и получше при том, что все успешные

И детей не рожавши, да. Но многие не хотят себя особо ограничивать в чем- то. 

У подружки муж сейчас вообще не все ест. Она говорит:"Ты что, он же себя любит!". Все по- разному себя любят:). Это да. 

13 минут назад, Кракатук сказал:

но у нее стиль совсем не тёткинский - стильные очки, часы, обувь, поэтому смотрится эффектно. 

Я больше о том, что пошли в баню или на пляж, просто поехали за город. Вот и весь "стиль". 

Оно тоже дело хорошее. Но "мы", это больше то, что всегда при нас в данный момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

В том-то и дело, что если говорить о моих одноклассниках-мужчинах, которые присутствовали на прошлогодней встрече выпускников, то они в целом не алкаши - адвокат, ведущий инженер на крупном предприятии, два предпринимателя и депутат. Только вот чем занимается наш беззубый красавчик, я не узнавала) И, тем не менее, они седые, пузатые и выглядят на свой 50-летний возраст.

Девушки же смотрятся гораздо интереснее за счет макияжа, причесок-стрижек-окраски. Кстати, очень расцвели девочки, которые в школе не были первыми красавицами, а теперь они очень интересные и прекрасно выглядят. 

Я понимаю, о чем вы. Нам, конечно, еще нет 50, последний раз встречались, когда было чуть за 40 - на 25 лет окончания. Но я тоже заметила, что в целом женщины выглядят лучше и ухоженнее мужчин, при этом у нас так же бывшие однокласснки - из тех, что были на встрече - в основном очень успешные люди. Мальчики - полысевшие или поседевшие (иногда и то, и другое), часто сильно располневшие - явно проигрывают девочкам - ухоженным, со стильными стрижками, многие явно уделяют внимание фигуре - почти все стройные, многие даже стройнее, чем в школьные годы и первые годы после школы.

И да, девочки, которые в школе выглядели "серыми мышками" явно расцвели с годами, научившись подчеркивать выгодные стороны.

Нет, конечно, были и мальчики, выглядящие очень стильно и явно моложе, но таких все-таки меньше.

Еще обратила внимание, что если на встрече по поводу 15-летия выпуска я смотрелась моложе большинства одноклассниц, спустя 10 лет мы с ними сравнялись, а многие выглядят и моложе - я после 35 лет сильно изменилась, как-будто рубильник повернули, вот была девочка-девочка, а вот сразу стала женщиной. А у одноклассниц некоторых по-другому, вот в 35 они выглядели уже вполне взрослыми женщинами, но с тех пор за 10 лет они почти не поменялись, чего обо мне не скажешь. Может быть они просто уделяют больше внимание внешности и ее поддержанию, а может это от природы так.

Особенно одна из одноклассниц в этом заметна. Она всегда выглядела старше - в 10-м классе ее за взрослую принимали, реально в 17 выглядела на 25, если не старше. Но так же она выглядела и в 25, и в 30... Сейчас, конечно, уже на 25 не выглядит, но все равно, никогда не скажешь, что ей уже 5-ый десяток.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Про "шелуху" я имею в виду, что вот собиралась, делала себя. А вечером пришла, устала и вот оно все. 

Да не молодит потрму что ни маникюр, ни укладка. Что не отменяет ухода за собой, стиля и макияжа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Особенно одна из одноклассниц в этом заметна. Она всегда выглядела старше - в 10-м классе ее за взрослую принимали, реально в 17 выглядела на 25, если не старше. Но так же она выглядела и в 25, и в 30... Сейчас, конечно, уже на 25 не выглядит, но все равно, никогда не скажешь, что ей уже 5-ый десяток.

Это у меня такая подруга. Мы фотографировались вместе, мне было 27, ей 25, она выглядела старше меня лет на 10. И ровно так же она выглядит до сих пор, сейчас, боюсь, я старше ее лет на 10 выгляжу. Я тоже как-то лет до 33х была девочка-девочка, потом до сорока ни то ни се. После сорока пяти я бапка бапкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Я больше о том, что пошли в баню или на пляж, просто поехали за город. Вот и весь "стиль". 

Оно тоже дело хорошее. Но "мы", это больше то, что всегда при нас в данный момент. 

Кстати, в бане возможно, получится наоборот - вот у той нашей злой одноклассницы потрясающая грудь - полная и упругая как у девочки, я с ней в дУше бассейна столкнулась однажды. А у седой старушки-одноклассницы обалденно длинные стройные ноги и вообще хорошая фигура.

По большому счету, тело у нас у всех пятидесятилетнее, организм тоже, а в одежде и вообще в своей оболочке мы абсолютно разные. Мне никто не верит, что вон та стройная длинноногая седая женщина - моя одноклассница, хотя я ее раза в два толще)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Мне никто не верит, что вон та стройная длинноногая седая женщина - моя одноклассница, хотя я ее раза в два толще)) 

Седина очень старит. Помню на форуме обсуждали американскую возрастную модель - шикарная фигура, но седые волосы, длинные и распущенные. 

Мои знакомые мужчины обплевались, их она просто отвернула и возмутила пропагандой этой самой старости без прикрас. Седина хороша в короткой стрижке, имхо, а на длинных волосах она ассоциируется с бабулей и аниисексом, какая бы красотка та женщина не была. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

но седые волосы, длинные и распущенные. 

Я бы сказала, что слишком длинные волосы в возрасте, как раз его подчеркивают. Дисгармония какая- то. 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Седина хороша в короткой стрижке, имхо

Да. 

12 минут назад, Кракатук сказал:

Кстати, в бане возможно, получится наоборот

Я о ситуации "без галстуков"). Когда аксессуары в сторонке. Парикмахера рядом нет, купальник, футболка, спортивный костюм. Без особого "создания образа". 

 

25 минут назад, Галчонка сказал:

. А у одноклассниц некоторых по-другому, вот в 35 они выглядели уже вполне взрослыми женщинами, но с тех пор за 10 лет они почти не поменялись, чего обо мне не скажешь

У меня не одноклассники, а друзья- знакомые. Разница по годам была не большая, а внешне да. :) А теперь вполне гармонично смотримся. Причем они уже сильно не менялись, а я подтянулась:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Седина хороша в короткой стрижке, имхо

Да, много есть седовласых красоток, но для меня это сразу показатель возраста. Ну, у меня личное, наболевшее ;), если брюнеткой я ещё выгляжу хотя бы на свой возраст, а в полумраке и моложе, то даже с отличной седой стрижкой чувствую себя на финишной прямой. При чем возраста своего не стесняюсь, не скрываю никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, много есть седовласых красоток, но для меня это сразу показатель возраста. Ну, у меня личное, наболевшее ;), если брюнеткой я ещё выгляжу хотя бы на свой возраст, а в полумраке и моложе, то даже с отличной седой стрижкой чувствую себя на финишной прямой. При чем возраста своего не стесняюсь, не скрываю никогда. 

Наверное, еще кому что идет. И какая именно седина. Бывает красивая, бывает нет. У меня не так много седины, но то, что есть, я закрашиваю. Никакой красоты в седых прядях я не вижу. Исключение - сплошная седина на короткой стрижке. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью надумала было на седой перейти. Решила, раз ничего со старением поделать нельзя, нужно делать возраст своей фишкой. Нашла мастера, которая, как я надеялась, должна была мне помочь это сделать постепенно, через окрашивание. А она меня категорически отговорила, прямо насела на меня. Сказала, что даже если седина будет мне к лицу (как всем в нашей родне), то все равно будет очень подчеркивать возраст, и не надо мне седины пока ни в коем случае. В общем, убедила, отложила я этот переход на неопределенное будущее. -_- 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

У меня не так много седины, но то, что есть, я закрашиваю.

Я меня седина абсолютная, вся белая лет 5 уже. Вообще, рано начала седеть. И так мне надоело по три раза в месяц подкрашиваться, что в прошлом году решилась на эксперимент. Смыла всё, подстриглась. Вытерпела 5 дней и покрасилась обратно. Мне тогда почувствовалось, что мне не 53 года, а 70. Теперь имею новую идею фикс. У младшего сына дреды, мне нравится, думаю через какое-то время попробовать... или нет... как пойдет

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Я меня седина абсолютная, вся белая лет 5 уже.

Я вся "перцовая" давно. Не планирую переходить ни на какие натуральные виды, волосы у меня ниже плеч, крашу в горький шоколад. Если буду престарелой русалкой, то и слава богу. Хватит мне детства, юности и молодости, проведенных в стрижке "под мальчика", наелась на всю оставшуюся. Поскольку секс я или антисекс меня лично вообще не волнует, как говорится, пусть то, что есть, то и будет. Закрашиваться буду, стричься коротко - нет. Меня больше здоровье волнует, вернее то, что сейчас вместо здоровья имеет место быть. Одно заметила, чем больше двигаешься, тем меньше времени замечать, как себя чувствуешь. Сегодня приезжала свекровь, я с утра как человек-паук  чуть не по потолку прыгала, плюс два выгула собак, плюс один выход в магазин. Муж сказал "И что-то даже не помирала ты ни разу". А когда мне было?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я меня седина абсолютная, вся белая лет 5 уже. Вообще, рано начала седеть.

Я тоже седеть начала, не знаю , рано или нет. В 50 то уже было. Но у меня классная седина, седые волосы через волосину, и как мелирование. Ходила в парикмахерскую, там все спрашивали, что я с волосами делаю. Эффект был классный. Потом начала краситься, и никак теперь не смогу бросить, и дождаться, что бы все смылось. Приду, застыдят и покрасят:lol:

А так хочется глянуть. что у меня там?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

. Не планирую переходить ни на какие натуральные виды, волосы у меня ниже плеч, крашу в горький шоколад. Если буду престарелой русалкой, то и слава богу. Хватит мне детства, юности и молодости, проведенных в стрижке "под мальчика", наелась на всю оставшуюся. Поскольку секс я или антисекс меня лично вообще не волнует, как говорится, пусть то, что есть, то и будет

Практически также думала, очень долго не стригла волосы, только красила, во все оттенки шоколадного. Но перед Новым Годом когда решила ехать отдыхать к своим родным- все таки сходила в парикмахерскую и постриглась. Сделала "каскад", волосы до плеч и густую челку. И обнаружила что и глаза стали больше  и вообще моложе, также купила новый пуховичок и джинсы и как то по-другому стала себя чувствовать. Вот сейчас хочу записаться на татуаж бровей, а цвет волос хочу выбрать более светлый, но не светлых тонов, потому что блондинистые цвета мне категорически не идут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

И обнаружила что и глаза стали больше  и вообще моложе, также купила новый пуховичок и джинсы и как то по-другому стала себя чувствовать. Вот сейчас хочу записаться на татуаж бровей, а цвет волос хочу выбрать более светлый, но не светлых тонов, потому что блондинистые цвета мне категорически не идут. 

Я выгляжу неплохо, когда лицо себе нарисую. Иначе хоть не смотри. Татуаж бровей давно сделан. Челку стричь не стану ни за какие деньги, что-то я и челками наелась тоже. В блондинку преобразовывалась, ни процесс, ни результат мне не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×