Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

и сейчас мою полы руками. Может это идиотизм, но мне наклоны не мешают в жизни. Наоборот, считаю это некой физической нагрузкой, тоже род движения, а движение это жизнь. Когда ипохондрия наваливается окончательно, я наклоны в разные стороны делаю и вообще начинаю какие-то шаманские танцы. Мне кажется, если я могу наклоняться, дотрагиваться ладонями до пола, не сгибая коленей, могу танцевать, махать ногами, то еще не все потеряно.

С наклонами у меня проблем нет, и наклоняюсь, и танцую, и йогой занимаюсь, но полы руками не мою. Не хочу напрягаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

А один хрен поверхностными помазюками ничего не сделать, процессы-то идут в тех слоях, куда эти мазюки, хоть 50+, хоть какие, не поступают. Я по собственной внешности сужу, между 45 и 48 я прожила незабываемые десять лет. В последнее время я вообще не понимаю, на какой возраст выгляжу, мне кажется, лет на 60.

Ровно так же я ощущала себя еще пол года назад, пока моя клиентка случайно не обмолвилась о самомассаже лица. Эта тема меня очень сильно заинтересовала и я стала искать информацию. Естественно нашла, спасибо интернету. 

Практиковать его стала с октября месяца, изменения просто огромные. Никогда бы не поверила услышав от других. Теперь я с удовольствием смотрю на себя в зеркало, ушел второй подбородок, разгладилась шея, подтянулось и подхуделось лицо, вид стал свежий. 

Самое интересное, клиентки не видевшие меня пол года, замечают эту разницу, делают комплименты, пишутся на массаж лица ко мне, а сами делать не хотят, хотя я с удовольствием делюсь техникой. :D Вот такой парадокс. Все хотят быть красивыми, но ничего сами для этого делать не хотят. 

Шикарный результат у моей сестры, 62 лет, но она тоже массажист, и у моей парикмахерши, которая одна из всех не ленится и делает. 

Но да, это надо делать регулярно, по пол часа в день, пару раз в неделю и так навсегда. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Ровно так же я ощущала себя еще пол года назад, пока моя клиентка случайно не обмолвилась о самомассаже лица.

Я тоже набрела на эту тему, тоже читаю, делаю, но я пессимист.

 

Только что, Орнелла сказал:

Все хотят быть красивыми, но ничего сами для этого делать не хотят. 

Это неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 

 

Это неправда.

Во многих случаях, к сожалению. Могу кинуть Вам ссылку, на девочку, которая мне очень нравится, у которой все очень хорошо и подробно. Делайте, разницу обязательно увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за секреты с массажом? У нас же есть ветка где-то про массаж лица. Я там, кстати, узнала про массаж Асахи Зохан, мне очень он помог. Что-то я его позабросила, спасибо, что напомнили, прямо сегодня начала опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мир покончил с тобой, ты превращаешься в невидимку для любых намерений и целей, особенно если ты женщина.

Да, причем я бы сказала что раньше. Только при чем тут рай. Тебя уже из списков вычли, умерла ты или еще коптишь небо, всем плевать... Да, так спокойнее. И ты понимаешь, что и раньше ты была такая, как ты есть, но на какое-то количество лет моложе, крепче, сильнее, красивее и прочее-прочее. Это называется "Понять о себе всё".:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тебя уже из списков вычли, умерла ты или еще коптишь небо, всем плевать

Да и раньше всем было плевать, просто сейчас еще и как винтик в системе никому не нужна женщина в возрасте, вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да и раньше всем было плевать,

Как бы не так. Целевой аудиторией были модных глянцевых журналов. Мужичье как-то животы втягивало с мала до велика в присутствии юных дам. Вообще все вокруг только для тех, кто существует, для молодых. А нас нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как бы не так. Целевой аудиторией были модных глянцевых журналов. Мужичье как-то животы втягивало с мала до велика в присутствии юных дам. Вообще все вокруг только для тех, кто существует, для молодых. А нас нету.

Возможно. У меня другие реалии, я в пенсионерском штате живу, у нас целевая аудитория - пенсионеры :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мечта поэта сказал:

А что за секреты с массажом? У нас же есть ветка где-то про массаж лица. Я там, кстати, узнала про массаж Асахи Зохан, мне очень он помог. Что-то я его позабросила, спасибо, что напомнили, прямо сегодня начала опять. 

Никаких секретов, просто тут же ссылки не приветствуются. Зоган хороший массаж, но не всем показан, все таки это лицо и подход должен быть индивидуальный. Девочки, все кто просили тут и в личке, всем сброшу. Дайте немного времени. :hehe:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

я в пенсионерском штате живу

Ты вообще в другом обществе живешь. Немножечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По врачам ходить ненавижу. Сидят молодые красавицы и говорят "А что вы хотите в в вашем возрасте!" Я здорова, блин. А что я разваливаюсь по частям, так это возраст. Не могу я к этому привыкнуть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Я здорова, блин. А что я разваливаюсь по частям, так это возраст. 

Или ипохондрия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Или ипохондрия :(

Я уже и сама пишу, я ипохондрик ужасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я уже и сама пишу, я ипохондрик ужасный.

Ну так перепрограммируй себя, сейчас на эту тему полно материала. 

Спасение утопающих сама знаешь, где. :bot: когда сказали еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну так перепрограммируй себя,

Я стараюсь. Притом что я в теме и материалы изучала и изучаю и применяю. Но физические ощущения я же себе не придумываю. Что-то надо делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я стараюсь. Притом что я в теме и материалы изучала и изучаю и применяю. Но физические ощущения я же себе не придумываю. Что-то надо делать...

Лен, физические ощущения вторичны, точно тебе говорю. Я это все проходила, уж ты мне поверь. 

Нужно вернуть позитив и радость жизни, уж как хочешь, любыми путями. Я понимаю, что нелегко, но это возможно. 

Ты в хорошей форме, все твои боли носят фантомный характер, это психосоматика, мне кажется. Ничего не могу утверждать, но прямо вот очень сильно кажется по твоим постам. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Лен, физические ощущения вторичны, точно тебе говорю. Я это все проходила, уж ты мне поверь. 

Я в три года могла себе "сделать" повышение температуры и расстройство ЖКТ оттого, что в садик не хочется, поэтому и только поэтому я была несадиковая. Я совершенно не болела дома. Зато тут же заболевала, если надо было куда-то ехать или идти. А вообще я   очень редко болела. И до сих пор у меня не было карточки в поликлинике. Поэтому я знаю, откуда что берется. Но преодолеть и все переделать...

Недавно жутко заболело место, где у женщины обычно располагаются придатки. Отдавало в спину. Или спина отдавала в живот, не знаю. Побежала к гинекологу, придатки в норме. Взяла направления ко всем врачам, на всякие анализы. Пока бегала и все сдавала, прошло. Зато заболело вверху спины, где плечи и шея.

Два года назад муж меня за руку привел к знакомым специалистам. На меня посмотрел дяденька умный врач и спросил "Что, пришла потешить любопытство?" А я ему "Да я уже завещание составляю, какой там к черту любопытство!" Из того демарша по врачам ничего не вышло. Здорова, иди домой.

Нет, проходить диспансеризацию ежегодно показано любому человеку, нормально. Но я отнюдь не тешу любопытство. Я вся болю, блин. И теперь наступило время врачам говорить, что в моем возрасте это все нормально, это все возрастное. Блин. Приехали, чего уж.

Я вообще не пессимист и умею радоваться мелочам и радуюсь. Но вот данная тема для меня это что-то. Упадок внешности и самочувствия я воспринимаю обостренно. Да и родственники мои, которых выкосило примерно в моем теперешнем возрасте, добавляют мне какой-то встревоженности.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

родственники мои, которых выкосило примерно в моем теперешнем возрасте, добавляют мне какой-то встревоженности.

Вот в этом и может быть причина. Игры подсознания. 

 

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

наступило время врачам говорить, что в моем возрасте это все нормально, это все возрастное.

И в этом тоже есть своя сермяжная правда. Естественный износ за 40+ лет эксплуатации неизбежен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на прошлой неделе пришла к врачу с жалобами, что нету сил, вообще, никаких и ни на что. Спать могу по 20 часов, после работы - кома, посуду помыла - кома, иногда даже разговаривать трудно, прям, физически язык не ворочается. Одна мысль - прилечь и отключиться. 

По назначению насдавала крови на всякие показатели. У меня в норме всё! Гемаглобин, ферритин, креатенин, гормоны щитовидки и т. п, биохимия вся в порядке. Ну, почему же в 53 я себя чувствую, как в 80? Может у меня неправильные представления и такое состояние для этого возраста нормально, не даром же раньше в 55 уходили на пенсию. Может я слишком многого от себя хочу, но с другой стороны уменьшить темп жизни я не могу. Работу бросить не могу, сыном подростком не заниматься не могу, так же как и собакой, развлекаться тоже хочу. Где взять силы и энергию? 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Спать могу по 20 часов,

А давление в норме? Не пониженное? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

давление в норме? Не пониженное? 

Ну, давление у меня всю жизнь в среднем 90/60, раньше не мешало, ведь. Когда ходила беременной, вообще, было 80/40, врачи в панике, мне обыкновенно. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, давление у меня всю жизнь в среднем 90/60, раньше не мешало, ведь. Когда ходила беременной, вообще, было 80/40, врачи в панике, мне обыкновенно. 

Может, у вас такого нвпряга не было. Витамины попейте +женьшень в капсулах. Полегчает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Витамины попейте +женьшень в капсулах.

Женьшень ещё не пробовала. А так чего только не пила  - Мёллеры всякие, Омеги, Комплевиты и т. п.

Вот, старость, проклятая :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×