Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мёллеры всякие, Омеги, Комплевиты и т. п.

Всё это фигня, у меня по весне также, несколько лет назад началось. Март, апрель - просто падаю. 

Мне помогает масляный раствор витмина Д и, как ни странно, солярий. Не разово, конечно, неделю пропить, как минимум. 

Знаю, что в солярии излучение не то, но, может, плацебо, а может пляж вспоминаю?:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мне помогает масляный раствор витмина Д

Так я и на Д сдала, в норме! Я тоже масляный пью 3 капли в день. У меня упадок начался после климакса. Причём, никаких приливов или ещё чего-то общепринятого, просто в раз прекратились менструации и всё, но при этом внешне сразу прибавилось лет 15 и силы убавились до немощи. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Причём, никаких приливов или ещё чего-то общепринятого, просто в раз прекратились менструации и всё, но при этом внешне сразу прибавилось лет 15 и силы убавились. 

Точно, как у меня. Я всё приливов ждала - недождалась. :lol:

И Д в норме, мед. сестра даже удивилась, редко, говорит, обычно у всех дефицит. Врач прописал Бион, Омегу и Д по 10 капель. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Буквально на прошлой неделе пришла к врачу с жалобами, что нету сил, вообще, никаких и ни на что. Спать могу по 20 часов, после работы - кома, посуду помыла - кома, иногда даже разговаривать трудно, прям, физически язык не ворочается. Одна мысль - прилечь и отключиться. 

У меня аналогичные штуки. Давление норм. Пенсия, на которую уходили раньше, ни при чем. Никто ни на какую пенсию раньше не уходил, или работали до победного конца, или уходили, чтоб дома внуков нянчить, а на это сил нужно ещё больше. 

Мне 48, ни по каким меркам, ни по новым, ни по старым, не пенсия. Но утомляемость колоссальная. Мне кажется, так было со всеми и всегда, просто времена были сложнее и люди превозмогали многое. Через не могу жили.

Я иногда на ночь принимаю корвалол. Он мне помогает глубоко и без сновидений спать до самого утра. Иначе свалиться-то я вечером свалюсь, но через три часа проснусь и буду вертеться без сна. Но после корвалола я сонная весь день и еле двигаюсь. Надо что-то придумать, чтоб и спать спокойно без снов, глубоко, и не просыпаться посреди ночи и чтоб днём бодрой быть.

Но сама не знаю, что делать для этого. Принимаю витамины финские для женщин 50+. Без ощущения каких-то изменений в лучших сторону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, @Предчувствие весны, и у меня все так же. Но в прошлом феврале я сильно заболела, я думаю, что был грипп, но в карте записали трахеобронхит. Я просто ползала без сил, по стеночке ходила. Потом, когда выписали с больничного, у меня началось то, что многие женщины описывают - по ночам становилось очень жарко, я зимой открывала окно, раздевалась и так было легче. А днем сил не было совсем, я прям зомби была, все время хотелось прилечь, двух шагов пройти не могла, чтоб не мечтала отдохнуть. Вот я струхнула! 

И очень "вовремя" встретила знакомую, которая только что похоронила маму - рак яичников. Она мне рассказывает все симптомы, как у меня, особенно про бесконечную слабость. Блин, я и так ночами не спала, а после этого вообще только и думала как скоро я помру. Но в это время я проходила обследование по поводу своей миомы, меня всю и изнутри и снаружи рассматривали, все анализы в норме, даже гемоглобин, который у меня всю жизнь ниже плинтуса.

Потом все как-то наладилось, летом я была очень бодра, приливов так и не дождалась. Может, эта бесконечная слабость и была гомональной перестройкой, а может еще все впереди, но сильно плохо мне было, никому не пожелаю такого - когда ходить тяжело. А мне еще всегда надо быть в форме, но не хотелось не то что краситься, но и умываться даже. 

Да, и после этого я стала замечать, что старею. Наверно, это и есть климакс.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Потом все как-то наладилось, летом я была очень бодра, приливов так и не дождалась. Может, эта бесконечная слабость и была гомональной перестройкой,

У меня вообще с климаксом неясно и не будет ясно, если только не сдать еще и на гормоны кровь. Может там что-то прояснится. Поколь матки нет уже десять лет, то ориентира четкого в вопросе климакса тоже нету. Но яичники есть и они как-то все это время работают. В этом году гинеколог ничего не сказала особенного, а когда я начала говорить, что на прошлой диспансеризации меня упредили насчет опущения внутренних органов, меня так с апломбом оборвали и сказали "Женщина, никакого опущения никаких органов у вас нет!" Приливов нет. Потливость ночью, когда приходилось по три маечки чистые держать возле дивана, чтоб ночью наощупь переодеться и дальше спать, прошла. Был какой-то такой период, в прошлом или позапрошлом году. Бывали состояния, когда вроде ничего не болит, но плохо настолько, что только лечь и лежать, даже словами не объяснить, что такое. Я уже думала, может это сахар падает-повышается? Но сколько ни сдавала кровь на сахар, норма.

 

Только что, Кракатук сказал:

сильно плохо мне было, никому не пожелаю такого - когда ходить тяжело. А мне еще всегда надо быть в форме, но не хотелось не то что краситься, но и умываться даже.

Я самым прекрасным образом себя чувствовала ровно в 45 лет. Даже вспомнила поговорку про ягодку. И хороша собой, и стройна, и бодра... В 46 я с этой самой лихорадкой свалилась. И может так совпало. Может еще и лихорадка с осложнениями повлияла, все таки я ее перенесла на ногах. Но дальше... Одно время даже просто по деревне пройти с собаками было сложно, слабость накатывала, полдеревни прошли, у меня в глазах темно. А дальше и вовсе стало весело. Постоянно все болит. А на личико я постарела за три года на 15 лет. В 45 была конфетка, а стала старушка.

 

Только что, Кракатук сказал:

Наверно, это и есть климакс.

Климакс это переходное состояние. Оно, как мне понимается, обязано пройти. И наступить пора какая-то другая. И вот надеюсь, что не такая пора должна наступить, когда радоваться станешь что вообще ноги носят. Как-то вот хочется бодрость сохранять максимальную.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

ничего не болит, но плохо настолько, что только лечь и лежать, даже словами не объяснить, что такое. Я уже думала, может это сахар падает-повышается? Но сколько ни сдавала кровь на сахар, норма.

 

А на гормоны щитовидной железы не сдавали? Температура не пониженная? 

51 минуту назад, Кракатук сказал:

сильно плохо мне было, никому не пожелаю такого - когда ходить тяжело.

Зачем так мучиться, гормонозаместительная терапия отлично помогает. У меня были бесконечные приливы, назначили згт, через неделю все прошло, климакс вообще прошел незаметно и после отмены гормонов ничего не вернулось и не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Зачем так мучиться, гормонозаместительная терапия отлично помогает. У меня были бесконечные приливы, назначили згт, через неделю все прошло, климакс вообще прошел незаметно и после отмены гормонов ничего не вернулось и не произошло.

Так это никак не связали с климаксом, только когда стало жарко по ночам - я спросила у доктора не начать ли мне згт. Она говорит - начни с самого простого Климаксана, потому что никто не скажет сразу что тебе подойдет. Я этот Климаксан пропила недолго - пачки 3-4 всего. Потом по своей халатности прекратила, просто забыла купить - а мне и так нормально, я и вообще его бросила принимать. 

@Злобынюшка, вот-вот - у вас с лихорадкой совпало, а у меня с гриппом. Может, оно так и начинается - организм заболевает перед климаксом? Но, в общем, пока все нормально, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

А на гормоны щитовидной железы не сдавали? Температура не пониженная? 

Температура бывает пониженная, на гормоны прямщаз не сдавала (все еще впереди, после 11 марта пойду послушаю врачей, что они по результатам моего всего обследования скажут), но когда сдавала, была норма. Тем паче те состояния, когда потела ночью, а днем хотела лечь и помереть, прошли. Сейчас днем у меня бодрость бывает с переменным успехом, то есть бывают дни, что ложусь днем поспать, чего с детства за мною не водилось, а бывает, что бегаю бегом и нормально.

 

Только что, Кракатук сказал:

вот-вот - у вас с лихорадкой совпало, а у меня с гриппом. Может, оно так и начинается - организм заболевает перед климаксом

А может, наоборот, вирусная тяжелая инфекция, перенесенная на ногах, дает продолжительные утомительные осложнения в виде того, что мы описываем? То, что у меня моя лихорадка дала осложнение на кишечник, который был вообще по жизни моим самым слабым местом, мне и врачи тогда озвучили. Но исследований я провела кучу и все нормально, если не на меня смотреть, а в бумажки. А выглядела я тогда так, что в деревне сосед пришел и сказал, что вот у Софьи рак был (у нас общая знакомая там умерла от онкологии в то время) и я туда же.

Сейчас вот - по ночам не потею, с утра уже сбегала с собаками погулять, потом сбегала по магазинам, обратно бежала по лестнице вверх через две ступенечки, я люблю себе нагрузку давать, раз в спортзал не хожу, так хоть дома подвигаться по возможности. Вчера жуть как ломило шею, не могла повернуть голову влево. Сегодня встала, как будто вчерашнего не было. Заснула вчера без корвалола в десять. Проснулась сегодня в семь утра в бодром виде, оттого, что по мне заскакали собаки. Не исключено, что ежели бы они поспали подольше, поспала бы и я и была бы разбитой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

может, наоборот, вирусная тяжелая инфекция, перенесенная на ногах, дает продолжительные утомительные осложнения, в виде того, что мы описываем

А, ведь, всё равно, как не крути, но это возраст зараза! Потому как ещё лет 7-10 назад после любой тяжёлой инфекции, по выздоровлению, ты (в смысле я, мы) был бодр и энергичен. 

 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Пенсия, на которую уходили раньше, ни при чем. Никто ни на какую пенсию раньше не уходил, или работали до победного конца, или уходили, чтоб дома внуков нянчить, а на это сил нужно ещё больше. 

Нет, ну, из каких соображений был установлен этот возраст? И я, как раз, помню, что ровесницы моей бабушки или родителей очень ждали пенсию, да, кто-то и дальше работал, но многие очень радовались возможности больше не работать. У меня именно работа отнимает почти все силы. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Потому как ещё лет 7-10 назад после любой тяжёлой инфекции, по выздоровлению, ты (в смысле я, мы) был бодр и энергичен. 

У меня не было тяжелых инфекций до этого, сравнить не с чем.

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Нет, ну, из каких соображений был установлен этот возраст? И я, как раз, помню, что ровесницы моей бабушки или родителей очень ждали пенсию,

Как приварок к основному доходу, да. Но вот чтоб на лаврах почивать, что-то не собирались. Рассчитывали на пенсию как на лишнюю копейку, по крайней мере в моей семье. Бабушка вышла на пенсию в 57 и то, каждое лето, когда мы уезжали, устраивалась подработать. И нагрузки у нее было мама не горюй. Если бы не я, она б не шла на пенсию, а так бы и работала. Ни одного человека в родне, кто б прям день в день на пенсию пошел, не знаю. Никто ее как выхода на заслуженный отдых не ожидал, такая дома вторая смена. У матери была ранняя пенсия, вредная. Она работала, даже когда ожог получила на производстве, даже когда онкологию поставили, до самого того мгновения, пока не слегла. Отец работал, пока должность была. Как только фирма, на которой он работал до выхода на пенсию, закрылась, ушел. На всякие должности типа вахтера не пошел. Потому что гонор, он же заместитель директора был. Даже на завхоза не согласен был в школу. Но это уже семьдесят ему было без полугода. Кем-нибудь руководить пригласили бы, пошел бы. Он всю жизнь руководил.

Вспоминаю отца в моем возрасте, он еще в волейбол играл. В семьдесят лет в ресторане так танцевал, у меня голова закружилась, а он бодряком.

Пенсии устанавливаются из экономических соображений, не из этических. В разных странах разный возраст выхода на пенсию, а где-то и вообще нет такого понятия, пенсия. А люди одинаковые, из мяса, костей состоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то странно со сном. Вообще, я сейчас очень плохо засыпаю, бывает вообще за всю ночь сон не приходит. Но если уснула....Как бы описать, это скорее в неопознанное наверное, ощущение такое что я проживаю отдельную жизнь там, столько лиц, событий, и очень долгое действие, гораздо большее чем обычный сон...Я могу проснуться, что-то сделать, но потом этого не помню, засыпаю и попадаю в какую-то другую жизнь. Потом пытаюсь вспомнить- какие то фрагменты снов помню и всё...Даже не знаю, поймете вы меня или нет...

Где-то год назад пыталась записывать те фрагменты, которые запоминала. Через какое то время выяснялось, что они оказывались пророческими, то есть во сне было символически, в жизни сбывалось. Так я помню видела свою покойную бабушку и она держала за руку моего дядю и сказала, что он умрет в марте. Этот сон был осенью, год назад он умер...Но чаще всего всё забываю...Но сны очень долгие и насыщенные, но я их забываю...Это какая то другая жизнь, непонятная, но очень активная...

У меня была встреча с одним экстрасенсом несколько лет назад, он мне тогда и сказал- у тебя две паралельные жизни, но вторую ты не будешь помнить...

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Потом пытаюсь вспомнить- какие то фрагменты снов помню и всё..

Ой, как по мне, так снов бы лучше и вовсе не помнить. Раньше если снилось, так снилось что-то путное. И какой-то сюжет целиком. А теперь все ересь и обрывками. И все такая пакость снится, словами даже не объяснить. Я в наше Непознанное и ходить боюсь, что мне ни приснится, все ничего хорошего. Поэтому я люблю корвалольчик, чуть капнешь, я проваливаюсь в сон, снов не помню, никаких вскакиваний при малейшем шорохе. Вообще же успокоительные со мной не справляются, всякие афобазолы там и прочие.

Каким я стала нытиком, бог мой. Мой подход, когда нечего жаловаться, надо взять и найти средства исправить то, что доставляет дискомфорт, терпит фиаско. Не могу я найти эти средства. Просто сесть и сказать себе "Да, ты стара и теперь будет всегда что-то болеть, работать плохо, доставлять дискомфорт" и успокоиться, я не в состоянии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И все такая пакость снится,

Нет, не пакость...Мне какие то истории показывают, похоже на сериалы, причем люди там разные, бывают знакомые, бывают незнакомые, но очень интересные сны...

Но с самим сном проблемы. Но если усну и позволяет время- могу спать очень долго...странно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня со сном тоже какие-то странности стали происходить - иногда я вроде сплю, а вроде с открытыми глазами лежу в темноте. Хотя понимаю, что глаза закрыты, а все равно вижу очертания стен, мебели, но понимаю, что сплю. Состояние дурацкое, просыпаюсь побитая. Но такое сейчас редко, мне массаж помогает и афобазол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сном года три как проблемы начались. Раньше спала как убитая, потом стала ворочаться, по сто раз бегать в туалет. Более менее выровнялось на ЗГТ, но все равно не идеально. И вот только с покупкой ортопедической подушки, я наконец то стала нормально засыпать, и высыпаться. 

Даже в туалет максимум один раз встаю, но потом быстро засыпаю. Плюс перестала болеть шея, вернее даже не болеть, а с утра была какая то усталость в шее. Теперь этого нет.

Купила такую же подушку сестре, по ее просьбе, дала поспать на ней мужу. Он первую ночь ворочался, потом стал спать как младенец и затребовал себе такую же. Купила. Заодно и дочке такую подарила. Может кому то пригодится эта информация, и кому то тоже поможет со сном.

С возрастом как то все больше требуется комфорта, не то что раньше, в любом месте, в любой позе и как огурец.

Единственное, до сих пор сплю с распахнутыми окнами. Какая бы ни была комфортная температура в комнате, мне ночью всегда жарко, не потею, но должно быть прохладно и свежий воздух. Муж лежит в одеяле как в коконе, а я раскрытая. 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Какая бы ни была комфортная температура в комнате, мне ночью всегда жарко, не потею, но должно быть прохладно и свежий воздух. Муж лежит в одеяле как в коконе, а я раскрытая.

У нас пока не раскроем окно, не будут спать собаки и не буду спать я. Как только свежий воздух, все нормально. Но при этом я без одеяла не могу, легкое, но теплое, обязательно. Так что я в коконе, но на свежем воздухе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орнелла сказал:

Единственное, до сих пор сплю с распахнутыми окнами.

И у меня также. Если я не открыла окно, то просыпаюсь как будто задыхаться начинаю, даже если прохладно, почему не понятно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Песня ветров сказал:

И у меня также. Если я не открыла окно, то просыпаюсь как будто задыхаться начинаю, даже если прохладно, почему не понятно...

Вот и я просыпаюсь. Бывает сама усну крепко, подмерзла, проснулась, закрыла окно, потом просыпаюсь, душно мне, открыла. :lol: Ну это когда прям морозно на улице. Сейчас красота.

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но при этом я без одеяла не могу, легкое, но теплое, обязательно. Так что я в коконе, но на свежем воздухе.

Я тоже без одеяла не могу, но оно у меня или между ног или хотя бы что то должно прикрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Бывает сама усну крепко, подмерзла, проснулась, закрыла окно, потом просыпаюсь, душно мне, открыла.

У нас бывало по разному. Бывало я просыпалась от осчусчения, что помру вот-вот. Мутит с души воротит. Кислородное голодание, окно открыли и проветрили, все норм. Давно уж такого не повторялось, ибо засыпаем нынче сугубо с раскрытым окошком. Дальше там уж не мое дело, муж среди ночи встанет, окно закроет, потом снова откроет... Я сплю и сплю. Ой, если б это было самой сильной проблемой в жизни.

У меня вотпрямвсе болит. Это меня достало больше всего. Идем на прогулку, у меня болит живот, спина, ноги, даже пальцы на ногах болят. Но я иду бодро. Я уже говорила, как та курица, которая и без головы побежит. Мне жизненно необходимо быстро ходить и много двигаться. Рада, хоть шея с головой вчера болели, а сегодня уже нет. Рада радешенька. Иной раз проснусь утром, а утром, пока я не расходилась, у меня ничего не болит. Лежу, делаю гимнастику для стоп и тихо наслаждаюсь минуткой, когда хорошо. Ексель моксель, дожились!

Ненавижу я эту старость, ненавижу.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ненавижу я эту старость, ненавижу.

Разве это старость, если ещё 50 нет? Я себя старой не чувствую, но и молодой тоже, конечно. Вкус к жизни у меня остался, пока ничего серьезного со здоровьем нет, мелкие недомогания не считаются. Вот когда серьезные проблемы начнутся, лет так через 20, (надеюсь) буду считать себя старой. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ненавижу я эту старость, ненавижу.

Одна надежда, что это не старость, а, действительно, некий переходный период, и как организм адаптируется, то будет полегче, ну, вот, как у подростков)) 

 

29 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня вотпрямвсе болит. 

У меня вот такая боль всего - кости, мышцы, вены, даже кожа, начинается на фоне невроза. Полечусь, проходит. Жаль, только, что невроз, видимо, уже хронический. 

5 минут назад, Песня ветров сказал:

Вкус к жизни у меня остался, 

Так и у меня остался, я много чего хочу, но сил нет. 

А больше всего я ненавижу работу (это, видимо, в другую ветку). Вот, сейчас я дома с пневмонией, с высокой температурой, с разрывающим кашлем, но, боже! как я счастлива, что дней десять мне не надо будет ходить на работу!!! 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня ветров сказал:

Разве это старость, если ещё 50 нет? Я себя старой не чувствую, но и молодой тоже, конечно. Вкус к жизни у меня остался, пока ничего серьезного со здоровьем нет, мелкие недомогания не считаются. Вот когда серьезные проблемы начнутся, лет так через 20, (надеюсь) буду считать себя старой. :P

У меня вкус к жизни огромный, планов ещё очень много и главное поработать хочу ещё лет 20 хотя бы, одного хочу, чтобы здоровье не подводило. А сравниваю себя с мамой, она до 50 лет живчик была, и здоровая очень, а после 50 посыпалась. В моем возрасте по Крымским горам в походы ходила с рюкзаком, я себе такое в страшном сне представить не могу, у меня нет на это это жизненных сил и здоровья такого нет. Это и страшит. Убеждаю себя что мы с ней все таки разные люди и у меня режим жизни более энергосберегающий.

Я весной особенно как то тяжело переношу все, скриплю, разваливаюсь и опять собираюсь в кучку. Лето обычно хорошо проходит, осенью опять накатывает. И ещё я поняла, мне без работы совсем нельзя. Какая бы рассыпавшаяся я не проснулась утром, зная что у меня впереди рабочий день, я как то быстро прихожу в себя и работаю нормально и чувствую себя тоже. Только выпадает день безделья, особенно если в планах нет никаких домашних дел, все, буду никакая. Так что работа меня очень стимулирует и держит на плаву, благо что она любимая.

Хотя вот вспомнила, у меня только недавно клиентка курс закончила, ей в этом году 50 стукнет. Так вот она прям Ой! против меня. Крупная, грузная, спина вся негодная, МРТ ее смотрела, вены на ногах жуткие, внутри все больное, операций куча. Я на это посмотрела, думаю мне грех жаловаться, ттт.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так и у меня остался, я много чего хочу, но сил нет

У меня как то волнообразно с силами. То они откуда то берутся и я начинаю шуршать, то бац- я ничего не хочу...Вообще, стала много читать и смотреть, новые сериалы, премьеры фильмов, новости, у меня какой то информационный голод, интересно многое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орнелла сказал:

Так что работа меня очень стимулирует и держит на плаву, благо что она любимая.

Прям, приятно читать! Вот, какие мы все разные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×