Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Песня ветров сказал:

Разве это старость, если ещё 50 нет?

Слушайте, если все болит, я считаю, да, это старость.

 

Только что, Песня ветров сказал:

Вкус к жизни у меня остался,

Так и я жизнь-то люблю, любому клопу жить хочется, чего уж там.

 

Только что, Песня ветров сказал:

пока ничего серьезного со здоровьем нет, мелкие недомогания не считаются

Если то, что я сейчас чувствую, мелкие недомогания, то я не знаю, я не могу так, чтоб просто не считалось, что я еле скриплю, блин. Я с ужасом думаю, что дальше будет хуже. Что это еще не предел.

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

некий переходный период

Хотелось бы знать, куда. К жизни, в которой за счастье, что вообще проснулся утром хоть как-то?

 

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

У меня вот такая боль всего - кости, мышцы, вены, даже кожа, начинается на фоне невроза. Полечусь, проходит. Жаль, только, что невроз, видимо, уже хронический. 

Невроз. Муж мой тоже так думает, что у меня он. Только мне не легче. Знаете, у нас есть знакомая, я тут о ней то и дело вспоминаю. Постарше меня, но симптоматика та же самая, у нее болит от макушки до пят все. И уже не знаю, наверное, второй год она пытается выяснить, с чего ж так. Прошла все мыслимые обследования, здорова как никто. Приходит к невропатологу, начинает рассказывать, что вот от макушки до пятки все болит, невропатолог ей "Широко шагаешь, штаны не порви". Она пошла в платные центры, там врачи внимательнее, но и там ни до чего не додумались. Денег пролечила массу, итог печален. Говорят "Бабушка, это у вас старость" и ша.

Взяла я в руки гантельки по два килограмма и представила перед собой свой это невроз, боль, старость, всю эту хреноту невыразимую, которой названия нет, и давай боксировать, мысленно бить и колотить это все до потери пульса. И так несколько раз в день. Ну, если нормально жить никак, будут жить так.

А как с неврозом боретесь вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Прям, приятно читать! Вот, какие мы все разные. 

Нет, ну если бы мне пришлось именно ходить на работу куда нибудь, я бы наверно тоже не хотела. А так, как у меня, в свободном режиме и любимым делом заниматься, это супер. Вот сейчас одна клиентка отменилась, лежу балдею, кино смотрю, форум читаю, вечером ещё поработаю и свободна. Утром на пилатес съездила, взбодрилась. :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если то, что я сейчас чувствую, мелкие недомогания, то я не знаю, я не могу так, чтоб просто не считалось, что я еле скриплю, блин. Я с ужасом думаю, что дальше будет хуже. Что это еще не предел

Нет, это я про себя писала- что бывают мелкие недомогания, если всё болит- то это уже не мелкие недомогания...У меня сил достаточно, точно пока ещё не скриплю, могу ходить много и с удовольствием, вот хочу по грибы-жду лета, мы ходили на большие расстояния...и прогулки люблю...Чувствую себя полной сил, пока ещё...тьфу...работать хочу долго, это меня тоже стимулирует. У меня мужу будет только 40 в этом году, мы с ним на равных в физической форме, мне так кажется...

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А как с неврозом боретесь вы?

Если самой никак, то антидепрессанты. Мне выписывал психотерапевт, давно. Я не стала пить, само все прошло.

Мне тоже кажется, что психосоматика это у вас. Я с таким знакома, ощущения вполне физические. Мне помогало осознание того, что все это мне только кажется и не опасно для здоровья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

как с неврозом боретесь вы?

Я, к сожалению, у психиатра и медикаментозно. Хотя, в глубине души, точит, что сидя на таблеточках, ничего я не лечу, так, симптомы снимаю и, возможно, усугубляю. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

боль, старость, всю эту хреноту невыразимую, которой названия нет, и давай боксировать, мысленно бить и колотить это все до потери пульса.

Мне ещё иногда помогает экстрим, например, в ледяную воду окунуться. Ну, и, вообще, вода. Час поплаваешь в бассейне и чувствуешь себя некоторое время отлично! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня ветров сказал:

могу ходить много и с удовольствием, вот хочу по грибы-жду лета, мы ходили на большие расстояния...и прогулки люблю...

Я тоже могу. И тоже хочу по грибы и по ягоды.И на большие расстояния. И прогулки. В прошлом году летом жуть как болела спина в верхней части, вот как зубы болят, только спина.:))))) Так я ж все равно не лежала. Кой черт лежать, когда все равно болит, лежать приятно, если не болит ничего. Я по грибы ходила, с собаками ходила гулять, сама по себе много ходила вокруг деревни. Дома уборку делала и так далее. Что толку, проболела эта спина у меня с месяц где-то, прошла. Дальше заболело что-то другое.

 

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если самой никак, то антидепрессанты. Мне выписывал психотерапевт, давно.

У моей той знакомой вся ее эта боль от головы до пяток от феназепама проходит.:music_whistling:Вот если на этот раз ничего у меня врачи не найдут, пойду в дурдом сдаваться.

4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне ещё иногда помогает экстрим, например, в ледяную воду окунуться.

Кстати, мысль.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У моей той знакомой вся ее эта боль от головы до пяток от феназепама проходит.

Кстати, да. Вполне возможно.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот если на этот раз ничего у меня врачи не найдут, пойду в дурдом сдаваться.

Да, ну ладно, не возьмут вас с этим в дурдом :).

А вообще, бурная деятельность хорошо помогает, цели какие-то, стремления. Но я так понимаю, вам такое не нравится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2020 в 19:10, Орнелла сказал:

Во многих случаях, к сожалению. Могу кинуть Вам ссылку, на девочку, которая мне очень нравится, у которой все очень хорошо и подробно. Делайте, разницу обязательно увидите.

А можно мне тоже ссылочку ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вообще, бурная деятельность хорошо помогает, цели какие-то, стремления. Но я так понимаю, вам такое не нравится

Как вы это поняли? Бурная деятельность это хорошо, у меня всю жизнь была эта самая бурная деятельность. Может, как пропала необходимость именно в бурной деятельности, все так происходит? Приезжала подруга  в Новый год, так я на протяжении всего времени ее визита была в бурной деятельности. И была жива и здорова. Несколько выбившись из сил по завершении визита, но никаких недомоганий у меня не было. Но для бурной деятельности у меня должен быть повод. Желательно все таки приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но для бурной деятельности у меня должен быть повод. Желательно все таки приятный.

Да, надо что то такое, увлекающее, что бы хотелось этим заниматься и мотивация высокая была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А больше всего я ненавижу работу (это, видимо, в другую ветку)

Лично я считаю что именно это и является основной причиной вашей "старости" - усталости. Это же совершенная пытка каждый день принуждать себя делать то, что не хочется. Насилие над собой, вот организм изо всех сил и борется как может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, надо что то такое, увлекающее, что бы хотелось этим заниматься и мотивация высокая была. 

Все, то у меня на данном этапе есть увлекающего, выполняется без отрыва от стула. Занятий масса, но все пассивного характера. Какая-то работа нужна, общественная нагрузка, мелкими перебежками чтобы двигаться все время. У меня много всего, но все передо мной, рукоделие, реставрация, чистка, склейка, вязание, чтение, модерация благотворительной группы, раздача слонов.

 

Только что, Сила Воли сказал:

Лично я считаю что именно это и является основной причиной вашей "старости" - усталости.

Вот мне странно, у одного человека работа причина усталости-старости, у другого наоборот отсутствие... Как-то глубже, думаю, все залегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вот мне странно, у одного человека работа причина усталости-старости, у другого наоборот отсутствие... Как-то глубже, думаю, все залегает

Любая причина (проблема), которая заставляет человека страдать, тосковать, ненавидеть, бояться, переживать - это как дыра, куда и уходит жизненная энергия. Тут либо устранять причину негатива, либо договариваться с собой. Иногда не сразу понятно, вроде бы все прекрасно но что-то угнетает. Значит не все в порядке, значит есть причина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь на самом пороге старости, вот он пожилой возраст через пару месяцев, что поделать, ничего не изменить- одни там уже, другие будут. Мои выводы, что усталость из-за сосудов, лично у меня, стоит их подлечить ноотропами, и становлюсь бодрее, жизнерадостнее, словно молодею, память улучшается. Более того, как написано в аннотации к лекарству, в том числе появляется мотивация, что очень важно для меня.

Еще меня бодрят положительные эмоции, смена обстановки, также посещение мероприятий, концертов, литературные встречи, встречи с новыми людьми.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Любая причина (проблема), которая заставляет человека страдать, тосковать, ненавидеть, бояться, переживать - это как дыра, куда и уходит жизненная энергия.

Вот вы можете мне не поверить, но я живу, умудряясь сильных эмоций не испытывать. Я не тоскую. Не ненавижу. Не боюсь. Не переживаю. То есть у меня именно физические признаки моего старения, эти боли непонятные, вечные проявления страшных заболеваний то одних, то других, выбешивают. Но это так. Я бы сказала, совершенно не фоновые эмоции. Высказалась здесь и пошла дальше. Или уж меня надо в бессознательное состояние, что ли, ввести, чтоб под гипнозом сказала, чего боюсь, о чем тоскую. потому что я не знаю, вот честно, на уровне сознания, какие мои эмоции к этому всему приводят. Вот в молодости, в несчастливых браках, скажем, я всегда знала, от каких негативных эмоций я страдаю, что надо делать, и ненавидела, тосковала, переживала и все остальное я куда ярче. Сейчас у меня спокойная жизнь. И вот, пожалте.

По знакомой, которая с макушки до пяток феназепамом лечится, мне понятнее, у нее была активная жизнь и сын наркоман и она была здоровая и активная. Сын умер. Свет померк. Жизнь закончилась, ничего не интересно.

У меня все хорошо. Семья есть, живности навалом, детища тьфутьфу благополучны. Я стала особенно странно себя чувствовать как раз после той самой лихорадки. До этого да, ныла я конечно, что все болит и тары-бары, но носилась куда шустрей. А мышиная лихорадка из меня сделала другого человека. Бояться я стала, это да. Это надо проанализировать будет для себя подробней. Кроме того, смерти близких друзей меня тоже как-то пошатнули. Когда Трильби ушла, еще не так. А потом Грибачелло, Лена, с которой я много и плотно общалась, она тут редко писала... В апреле мы говорили с ей, она пожаловалась на боль в спине, в ноге... Из деревни возвращаюсь... А она умерла. Моя ровесница, веселая, счастливая, задорная... За день до моего возвращения.И уже времени прошло с тех пор порядком, но я совсем с тех пор стала мнительна...

Извините за откровенность и такой длинный пост, страх я свой, безусловно, раскопала, он почти на поверхности и был... Пожалуй, только это.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот мне странно, у одного человека работа причина усталости-старости, у другого наоборот отсутствие... Как-то глубже, думаю, все залегает

Лена, вот в моем случае как то все хорошо сложилось. Работа нравится по многим причинам. Я испытываю моральное удовольствие от того что делаю, во первых кому то помогаю чувствовать себя лучше и люди за это очень благодарны. Во вторых кому то помогаю стать красивее, и эта наша общая радость в конце, она не передаваема. В третьих, когда я работаю, разогреваются и мои мышцы и бывает с утра все ломит, и я поработала и вроде как зарядку сделала, и мне тоже физически становится хорошо. Ну и материальная сторона очень и очень греет, все таки это хорошо оплачиваемая работа. 

Ну само собой график. Вот сейчас праздники идут, завтра короткий день и три дня отдыхаю и никто меня не заставит выйти на работу дежурить. Это состояние комфорта.

Помню лет 10 назад я тоже тут где то ныла, искала себя, не знала чем занять. Это было очень тоскливое время. 

На не любимой работе, на низкооплачиваемой, на нервной, никому не пожелаю работать. Но и бездействие страшно, когда нечем себя увлечь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Работа нравится по многим причинам

Мне моя работа нравилась всегда, чем бы я ни занималась. И сейчас нравится то, что я делаю.

 

Только что, Орнелла сказал:

Но и бездействие страшно, когда нечем себя увлечь. 

Есть у меня увлечения, нет у меня бездействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мне моя работа нравилась всегда, чем бы я ни занималась. И сейчас нравится то, что я делаю.

 

Есть у меня увлечения, нет у меня бездействия.

Возможно надо с психологом поработать, страх смерти и болезней это тоже состояние требующее коррекции. Я сама этому подвержена, но моя работа меня в этом плане дисциплинирует, что ли. Я очень ответственный человек и не могу подводить людей и как то даже если плохо мне физически, все равно заставляю себя работать, а потом все как то отступает. 

У Вас таких обязательств нет и дети выросли, хочу лежу, хочу гуляю, нет якоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Все, то у меня на данном этапе есть увлекающего, выполняется без отрыва от стула. Занятий масса, но все пассивного характера. Какая-то работа нужна, общественная нагрузка, мелкими перебежками чтобы двигаться все время. У меня много всего, но все передо мной, рукоделие, реставрация, чистка, склейка, вязание, чтение, модерация благотворительной группы, раздача слонов.

Ну тут, вам виднее. Я по своему опыту написала. Обращала внимание, на то, что вся психосоматика проходит, стоит чем-то увлечься так, что бы все,  или хотя бы большая часть, мыслей были об этом. И тревожность надо снижать, я мысли училась переключать, если тренироваться, то, начинает получаться, хоть сначала может казаться, что это нереально.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кроме того, смерти близких друзей меня тоже как-то пошатнули.

На самом деле смерти родных, друзей они здорово подкашивают. Это как постоянная незаживающая рана. Особенно если нет возможности принять или желания или умения. Тут снова только разбирать в себе это или принимать или договариваться с собой. Еще конечно надо выговариваться и проговаривать. Часто люди в себе копят переживания, эмоции, а они потом прорастают усталостью, неврозами.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Пугают. Меня - пугают. Ладно, пошли мы с собаками гулять.

Мне такой страх знаком. Поэтому я стараюсь переключать мысли.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Я очень ответственный человек и не могу подводить людей и как то даже если плохо мне физически, все равно заставляю себя работать,

У меня тоже все, что я должна делать, только по отношению к домашним, к питомцам, к заказчикам, я делаю. Даже если мне плохо физически. Гуляю я, кстати, даже если не хочу. Вот сегодня весь день льет дождь, я на улицу выхожу в пятый раз. Так что зря вы, что якоря нет, вот якорей у меня дофига.

 

Только что, Сила Воли сказал:

На самом деле смерти родных, друзей они здорово подкашивают.

Пугают. Меня - пугают. Ладно, пошли мы с собаками гулять.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Какая-то работа нужна, общественная нагрузка, мелкими перебежками чтобы двигаться все время

Запишитесь в волонтёры. Будете пропавших искать ))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Запишитесь в волонтёры. Будете пропавших искать ))

Оценила юмор. Я тут как-то раз спустилась вниз вещи отдать одной получательнице, заговорились там на разные отвлеченные темы. Меня не было десять минут. Поднимаюсь, муж уже одевается выходить меня искать, пропала. Я к тому, что пропавших искать я не готова. Боюсь, что скорее меня будут искать, чем я.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Орнелла сказал:

Даже в туалет максимум один раз встаю, но потом быстро засыпаю.

В туалет ночью вставать мы не должны. Когда-то и у меня были такие проблемы, бессонница, в туалет вставала по 3 раза, разбитость ,апатия, уныние... Пока я не стала планомерно искать причину. К счастью, мне встретился молодой врач-эндокринолог, из тех, у кого ещё глаз горит, ему всё интересно. Всю обсмотрел, сдала кучу анализов, всё норм, хоть тресни. И щитовидка, витамины Д 3- В9- В12. Ферритин, холестерин, инсулин, глюкоза... Недели через 2 мне звонит, "меня осенило", говорит. Назначил анализы на усталость надпочечников. Опять анализы. Ну и оказалось, кортизол, зашкаливает, пролактин высокий, адреналин выше нормы раза в два. Как он мне объяснил, в туалет вставать меня заставлял адреналин, который ночью в идеале не должен вырабатываться. Ночью должен вырабатываться только мелатонин. 

Никаких лекарств не выписывал. Рекомендовал ложиться не позже 22.00, с утра ледяной душ, спать на удобной подушке и купить маску для сна. И знаете, помогло. Наладились качество и комфорт жизни.

Климакс перенесла относительно легко, пару месяцев покидало в жар, и всё. 

Ну и самое главное- быть уверенным в завтрашнем дне, строить хоть какие-то планы. У меня так.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

Назначил анализы на усталость надпочечников. Опять анализы. Ну и оказалось, кортизол, зашкаливает, пролактин высокий, адреналин выше нормы раза в два.

И вот от такого кошмара всего лишь

 

Только что, Геландеваген сказал:

Рекомендовал ложиться не позже 22.00, с утра ледяной душ, спать на удобной подушке и купить маску для сна.

Ну, что тут скажешь. если гормоны, которые зашкаливали, способны выровняться сами, то зря и огороды городили. Понятное дело, выстроенный режим сна и отдыха способен нас воскресить. Если мы вообще говоря здоровы. Но вот то, что пролактин и кортизол зашкаливающие сами по себе нормализовались, это очень хорошо. Вселяет надежду, что можно справиться без врачей-фанатиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×