Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

27 минут назад, Геландеваген сказал:

В туалет ночью вставать мы не должны

Я тоже искала причину 2 года назад, анализы сдавала, к врачам ходила, все нормально. Я и в молодости в туалет часто бегала, а в предклимаксе это усилилось, с таблетками лучше стало. Тут все равно у всех индивидуально, мы все разные. Один поход в туалет ночью меня не напрягает, отеков нет слава богу. С девочками общаюсь, у многих проблема с отеками, зато ночью спят. Лучше я в туалет сбегаю лишний раз.

В 10.00 и в 11.00 сколько не пыталась, не усну. Буду крутиться, вертеться до часу, двух, потом все равно в 8 - 9 проснусь. Даже если в 7 проснусь, раньше  часу не усну. Так что пусть уже как есть. Маска для сна есть, но ночью она мне не нужна, в берушах сплю уже лет 6. Подушка удобная теперь, сон с ней лучше стал.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

вот от такого кошмара всего лишь

 

Да ,всего лишь.

Только что, Злобынюшка сказал:

Если мы вообще говоря здоровы

Оказалось, да, практически здорова. 

Только что, Орнелла сказал:

Тут все равно у всех индивидуально, мы все разные

Так я и говорю, что у меня так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Геландеваген сказал:

Ну и оказалось, кортизол, зашкаливает, пролактин высокий, адреналин выше нормы раза в два. Как он мне объяснил, в туалет вставать меня заставлял адреналин, который ночью в идеале не должен вырабатываться. Ночью должен вырабатываться только мелатонин. 

Вот я заметила, когда у меня ночью что-то очень захватывающее снится и долгое, когда я там прямо живу, то в эту ночь я по 2-3 раза встаю в туалет. Может тоже адреналин? Но ощущения странные- очень яркие ощущения идут и надо встать и я на автомате бегу, но ещё досматриваю...как то так...но ещё странные чувства какие то паралельные, что прерываться нельзя (ну то есть надо досмотреть). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

как с неврозом боретесь

Музыку в уши и на скутер. Через час катания п

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

как с неврозом боретесь

Музыку в уши и на скутер. Через час катания приезжаешь домой другим человеком. 

Единственный минус - попа и ноги затекают. Зато невроз исчезает бесследно, его сдувает встречным ветром.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Музыку в уши и на скутер. Через час катания приезжаешь домой другим человеком. 

Это мысль. Но вообще что касается природы (катание на скутере разумею в деревне) там меня восстанавливает природа сама, лес тот же самый. Если есть водоем, значит водоем. С другой стороны, если невроз можно сдуть ветром, это не невроз. Это просто плохое настроение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это мысль. Но вообще что касается природы (катание на скутере разумею в деревне) там меня восстанавливает природа сама, лес тот же самый. Если есть водоем, значит водоем. С другой стороны, если невроз можно сдуть ветром, это не невроз. Это просто плохое настроение.

Вот-вот, а до водоема очень приятно ехать на скутере! Или в лес в такие места, куда пешком далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вот-вот, а до водоема очень приятно ехать на скутере! Или в лес в такие места, куда пешком далеко.

Да вообще по окрестностям. Мысль неплохая. Надо будет ее затаить до поры, а то моего мужа инфаркт хватит, он и пешком-то меня боится отпустить, все придумывает какие-то себе кошмары. А слушай-ка, права на скутер отдельные нужны или категория В подойдет? Я извиняюсь за дикий флуд, но чего уж там... Я и погуглить могу, но тут как-то все свои... И потом, если на скутере так же как на велосипеде то я свалюсь с ним вместе, я категорически не могу на велосипеде ездить. Но это не означает, что сама мысль мне не понравилась. Есть такие большие трехколесные велосипеды, это моя мечта всей жизни. Думаю, и таким видом транспорта невроз можно разгонять.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да вообще по окрестностям. Мысль неплохая. Надо будет ее затаить до поры, а то моего мужа инфаркт хватит, он и пешком-то меня боится отпустить, все придумывает какие-то себе кошмары. А слушай-ка, права на скутер отдельные нужны или категория В подойдет? Я извиняюсь за дикий флуд, но чего уж там... Я и погуглить могу, но тут как-то все свои... И потом, если на скутере так же как на велосипеде то я свалюсь с ним вместе, я категорически не могу на велосипеде ездить. Но это не означает, что сама мысль мне не понравилась. Есть такие большие трехколесные велосипеды, это моя мечта всей жизни. Думаю, и таким видом транспорта невроз можно разгонять.

Если скутер до 50 кубов, то В пойдет. Если свыше 50, то нужна кат. А. Тебе больше 50 нафига? 

А можно вообще купить электромопед, на него пока ничего не надо. У моих родителей такой, он бесшумный, не воняет, не надо бензин - заряжается от розетки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пример как надо жить в старости - это соседка 78-летняя. Она по программе "Московское долголетие" и в парк на зарядку утром ходит, поет в коллективе народной песни уже 10 лет. Практически в любую погоду ездит по Москве гулять в разные парки. У меня это вызывает огромное уважение и пример для подражания хороший.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

Она по программе "Московское долголетие" и в парк на зарядку утром ходит, поет в коллективе народной песни уже 10 лет. Практически в любую погоду ездит по Москве гулять в разные парки. У меня это вызывает огромное уважение и пример для подражания хороший.

Для меня пример - бабушка того самого моего сердечного друга, о котором я в теме про инвалидность писала. Бабушка эта 1927 года рождения, умерла в этом году. Четырежды в неделю ходила на танцы, благо жила в окружении домов отдыха, до каждого шла пешком. Гуляла в любую погоду. В Крещенье ныряла в прорубь. Летом загорала. Зимой просто ходила пешочком много. Плясала так, что молодым не под силу было за нею поспеть. Влезала не в свое дело. Одевалась как молодая. Там вообще все в роду такие. Моторные. Чтоб так стареть, надо так жить. Хотя, кто знает...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

у меня пример как надо жить в старости - это соседка 78-летняя.

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Четырежды в неделю ходила на танцы, благо жила в окружении домов отдыха, до каждого шла пешком. Гуляла в любую погоду. В Крещенье ныряла в прорубь. Летом загорала. Зимой просто ходила пешочком много. Плясала так, что молодым не под силу

Я себе именно такую старость и планирую, если доживу. Честно говоря, мне кажется, что пятидесятилетним жить труднее, чем семидесятилетним, потому что ещё много долгов и обязанностей. Работа, у кого-то ещё детей доростить надо, у кого-то уход за родителями. Если доживаешь до третьего возраста более менее не развалившись, то, наверное, полегче будет, чем сейчас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у этой соседки еще дома чистота идеальная! Летом окна моет два раза в неделю) Вот не знаю, способна ли я буду в ее возрасте на подобное?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Если доживаешь до третьего возраста более менее не развалившись, то, наверное, полегче будет, чем сейчас. 

Ойли! Я так думаю, если я сейчас такая скрипучая осина, что будет далее? Но скрипеть скриплю, бегать бегаю. И чем больше скриплю, тем больше бегаю.

 

Только что, Леди Яна сказал:

Так у этой соседки еще дома чистота идеальная!

Аналогично и у той бабушки было, я была частенько у нее в гостях, даже уже когда с ее внуком расстались, я к ней заезжала, она меня приглашала. Порядок у нее был блестящий. Ну, некому барахлить, за кем прибирать?

У меня, к примеру, особых долгов и обязанностей нет, но я завела себе питомцев. Циркулирую между выгулами, вычесать каждую ежедневно, мыть трижды в день каждую, уборки в доме тоже, хоть я и не фанатик. Мне не бросить собак без присмотра, иначе мужа инфаркт жахнет тут же. Плюс все-таки мои занятия ручным трудом, я обязана выполнить заказчикам то, что им надо. На почту хожу, как на работу. Вот прям не сказать, что моя жизнь неподвижна. Если спросить соседку, которая из окна наблюдает от нечего делать, куда и кто ходить в нашем доме, так я "Ношусь, как сумасшедшая".

Но у меня есть с кем себя сравнить, я просто ленивая жопа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Яна сказал:

Так у этой соседки еще дома чистота идеальная! Летом окна моет два раза в неделю) Вот не знаю, способна ли я буду в ее возрасте на подобное?)

Я точно - нет. Мне жаль времени на окна и наведение чистоты. У бабушки просто Форума нет :D но вообще, конечно, хорошее хоббби, убираться и наводить чистоту - и удовольствие, и комфорт потом от чистоты и порядка. Жаль, что я его разлюбила. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Леди Яна сказал:

Так у этой соседки еще дома чистота идеальная!

Я тоже одно время, как с ума сошла -мыла, чистила, перемывала. Потом, где-то прочитала, что чрезмерная любовь к чистоте, это один из признаков начинающего слабоумия. И как бабка отшептала - хочу мою, не хочу- книгу читаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

убираться и наводить чистоту - и удовольствие, и комфорт потом от чистоты и порядка. Жаль, что я его разлюбила. 

"У бывшей русской подданной в квартире кавардак

А значит что-то и в душе наверняка не так"  Олег Митяев. 

Это мне тоже знакомо, если что-то не так, переживания какие-то, на уборку руки не поднимаются вообще, какое там окна мыть. :(

 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

"У бывшей русской подданной в квартире кавардак

А значит что-то и в душе наверняка не так"  Олег Митяев. 

 

Нет, кавардака у меня нет. Я еще с той поры, как принесла младенца в гостинку, научилась убирать вещи с поверхностей, стульев и пр. Хлам меня раздражает, пылесборники - тоже. Но страсть к намыванию полов и окон прошла. Совсем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Яна сказал:

А у меня пример как надо жить в старости - это соседка 78-летняя. Она по программе "Московское долголетие" и в парк на зарядку утром ходит, поет в коллективе народной песни уже 10 лет. Практически в любую погоду ездит по Москве гулять в разные парки. У меня это вызывает огромное уважение и пример для подражания хороший.

Это не с вашей соседкой я намедни общалась?:D

Звоню клиентке по работе, то-сё, товар-деньги.. Общаемся по времени прилично, голос расцениваю как старческий, но клиентка несколько раз повторяет "такого-то у меня поездка в горы, на лыжах", в общем, компания какая-то там. Заканчиваю разговор, лезу в данные посмотреть дату рождения (не всегда, но бывает заполнено), и - тадамм.... Пятьдесят какого-то года, ну, то есть, сильно за 60, то ли 66, то ли 68..

Шоб я так жил!:respect::bb::showoff::thumb_yello:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

. Пятьдесят какого-то года, ну, то есть, сильно за 60, то ли 66, то ли 68..

Мне 62 будет, подруга одна моя ровесница, другой 67. Мы в горы с палками ходим, скандинавскими почти. То есть с лыжными. Раз в неделю, если получится. До конечной на маршрутном автобусе и дальше, куда глаза глядят. И фото я всегда выкладываю. Масленицу недавно там, в горах праздновали. Пели и плясали, блины ели.

Мне по душе не группы здоровья, а вот такие, порой стихийные сборы- Пошли?- А пошли!

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Это мне тоже знакомо, если что-то не так, переживания какие-то, на уборку руки не поднимаются вообще,

Со мной обратная ситуация, если средь зимы приспичило вымыть окна, что-то стряслось. Наведение чистоты сродни медитации, мытье посуды вообще смыв негатива... Нет переживаний, я книжечку буду читать.:)))))

 

Только что, Олисса сказал:

Мне по душе не группы здоровья, а вот такие, порой стихийные сборы

В стихийных сборах главное - локомотив. Меня кто-то должен стихийно собрать, тогда меня будет не остановить. Позвонила подруга, сказала, что это уже неприлично, сколько мы не виделись и как-то сразу организовался некий маршрут. А вот перед кем реально снимаю шляпу, перед теми, кого не надо собирать. Бабуля та, которая на танцы, она всюду одна, подруг у нее не было. Одна, как броненосец.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Меня кто-то должен стихийно собрать, тогда меня будет не остановить

Вы вроде Близнец? Я тоже. Могу лежать на диване и мечтать, как я пойду куда-то. Так и день пройдет. Но если вдруг появится кто- Пошли! Я готова через 5 минут. Нам всё-таки нужен партнёр, Близнецам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олисса сказал:

Вы вроде Близнец? Я тоже. Могу лежать на диване и мечтать, как я пойду куда-то. Так и день пройдет. Но если вдруг появится кто- Пошли!

"За компанию и монах женился". Я даже не мечтаю, мне довольно тяжело, это именно с возрастом, себя раскачать. Раньше, когда была молодая, я как-то гораздо подвижней была, но да, лучше все-таки наличие локомотива, а я вагончиком прицеплюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олисса сказал:

Вы вроде Близнец? Я тоже. Могу лежать на диване и мечтать, как я пойду куда-то. Так и день пройдет. Но если вдруг появится кто- Пошли! Я готова через 5 минут. Нам всё-таки нужен партнёр, Близнецам.

Ну я - Близнец. Правда, на границе с Раком. Наверное, поэтому, если я не хочу, меня никто никуда с места не сдвинет. 

По этой причине я разогнала всех подруг. Не интересно мне по моллам часасми шляться и на вечеринках от скуки изнывать по три раза в неделю. Старость, возможно, а может и нет. Я всегда была ленивая и ковырявая в общении. 

А вот с мужем или бойфрендом, с мужчиной со своим, короче, я очень лёгкая на подъем. Куда угодно, когда угодно, на чем угодно, лишь бы не на самокате и не на мотоцикле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Близнецы даже по декадам разные. Но это я просто надумываю мысли, оправдываю себя. Я -лидер, но идейный. А практика, это не моё. Я иду, если надо, или тошно не идти. Мне одна дама сказала- Более яркого представителя Близнецов я не встречала. Я совсем в этом не понимаю толком, в гороскопах,но если говорят, то проверяю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне сбросили в Вотсап шикарный ролик) Там бабуля сидит и читает в телефоне: "Бардак - признак распада личности. Абсолютный порядок - признак психопатии! Вот теперь не знаю пылесосить мне или нет?!"

Показываю этот ролик бабуле, она мне тут же: "Я психопат!":lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×