Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"- 2. Бальзаковский возраст, внешность и активность

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Наверное, поэтому, если я не хочу, меня никто никуда с места не сдвинет. 

По этой причине я разогнала всех подруг. Не интересно мне по моллам часасми шляться и на вечеринках от скуки изнывать по три раза в неделю.

Ну, допустим, в подругах у меня только те, кто меня способен вытащить на досуг лучше шляния по моллам.:)))) Или те, кто ждет, что их вытащу я, но тщетно.

 

Только что, Мечта поэта сказал:

А вот с мужем или бойфрендом, с мужчиной со своим, короче, я очень лёгкая на подъем.

Да, только у меня теперь тюлень муж, это я так решила после трех лет постоянных разъездов по разным лесам, полям, дачам и прочим озерам, что мне хватит, хочу покоя. Вот у меня теперь покой. Куда-то выбираюсь только с подругами. И обленилась окончательно.

Про мои жалобы на скрипение, боление и черти что - добавляю сегодняшнее событие, муж принес мне подарок, пояс из собачьей шерсти. День, проведенный в поясе в этом, был для меня удачным, сегодня я скрипела меньше. Может и правда, это какая-то неврология...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

был для меня удачным, сегодня я скрипела меньше.

Ну вот я тоже сегодня скриплю, и не знаю, то ли это после вчерашней тренировки, то ли просто мои старые раны. Ну и ладно, Нимесил выпила, под спину Ляпко, лежу кино смотрю. Завтра вот в дорогу ехать, не хотелось бы скрипеть. А так сегодня много чего сделала, и поработала и уборку сделала, и перебрала обувь, и по магазинам проехались с мужем. Как то привыкла уже к скрипу. Ну вот такая значит у меня жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала "молодиться", то есть делать полноценный макияж, продумывать наряды. 

Обувь люблю стильную, но каблуки, на которых всю жизнь проскакала, теперь одеваю редко. Юбки с платьями тоже.

Морщинки, обвисающий овл, безусловно печалят, как и валики над коленками.

 Ну и ритм жизни поменялся. Времени на отдых нужно больше, и этот отдых должен быть комфортным.

Меня огорчает, что  работать стала в режиме нон-стоп. Работа сидячая и умственная, а на прогулки нет сил, и это плохо- легкие не получают нагрузку, откуда взяться нормальному сну и цвету лица.

54 минуты назад, Леди Яна сказал:

Моторные. Чтоб так стареть, надо так жить. Хотя, кто знает...

Это ритм жизни другой. Вскочить с утра, пробежаться с тряпкой по поверхностям и полам, побежать к подруге, попить кофе. 

Это люди, у которых "ноги бегут". 

Равняться на таких хорошо, но невозможно. Просто нужно разрабатывать ритм своей жизни - я, например, стала с утра открывать балкон и делать зарядку. Медленную, вроде "потягусей" у младенцев. Сейчас потеплело, буду вводить и вечерние прогулки.

И, у нас меняли в подъезде лифт и шесть месяцев было пешком на седьмой этаж. Вроде ерунда, но через месяц я бегала без остановок "на передохнуть" даже с сумками. 

Неплохой вариант нагрузки.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду начала дачного сезона, как манны небесной. У меня на даче проходит все, до смешного - в городе перед месячными грудь болит, мастопатия - в деревне я не знаю, где эта грудь находится. К

В городе какой-то кашель по утрам, хоть и не курю, аж до бронхоспазма - в деревне никакого кашля.

Я так подозреваю, что это от постоянной ходьбы туда -сюда. За водой, за дровами, в баню, в теплицу, на огород - такой километраж за день наматываешь, это не считая ежедневного выгула собаки в лесу. Баня ещё, баня на меня животворяще действует.

Каждую весну я скриплю и помираю, и каждую осень я бегаю, как савраска безо всякого скрипа. 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Урия Гип сказал:

А я жду начала дачного сезона, как манны небесной.

Я тоже. Меня дача успокаивает, особенно работа с землей. Жаль, что все урывками - до пенсии еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игоревна сказал:

А я перестала "молодиться", то есть делать полноценный макияж,

Если я не выполню макияж, мною можно детей пугать. Я сама себя в зеркале боюсь, если я не накрашена. Поэтому если в юности еще куда ни шло (и то, если ненакрашена, сразу кто-нибудь знакомый обязательно спросит, не заболела ли), то теперь в обязательном порядке. И зарядка для лица, и кремы, чтоб не изошла на шелуху, и косметика. Иначе ужс.

 

22 часа назад, Урия Гип сказал:

А я жду начала дачного сезона, как манны небесной.

У меня в этом году вдвойне трепетное ожидание, так как я еще не знаю, куда в итоге нас занесет. Но жду, как я жду! Мне кажется, сродни какому-то обновлению, новой какой-то жизни я чего-то жду. Вот в деревне не могла сажать цветы, не было места подходящего красивого, а теперь будет. Вот не было реки, чтоб выйти и подышать, полюбоваться, а теперь будет... В деревне меня лично крутит хуже города, сперва обязательно реакция на смену воды, потом от кислорода голова болит, потом от панцирных сеток старых железных кроватей ломит спину, на диване пробовала спать, тоже не то. Но теперь кажется, ой, все налажу себе и лежанку удобную, и все-превсе. Очень жду так называемого дачного сезона, как ребенок подарка от Дед Мороза.:))))

22 часа назад, Урия Гип сказал:

Я так подозреваю, что это от постоянной ходьбы туда -сюда. За водой, за дровами, в баню, в теплицу, на огород - такой километраж за день наматываешь, это не считая ежедневного выгула собаки в лесу.

Ой, как я всего этого хочу и жду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

анцирных сеток старых железных кроватей ломит спину, на диване пробовала спать, тоже не то.

Лен, мой муж сам сколотил каркас из досок, бруса и фанеры, купил ортопедический матрас за 7 тыс, и у меня уже три года как королевское ложе. Нам как-то отдали итальянскую кровать с ламелями, муж ее полдня собирал, собрал - я прилегла и потребовала выкинуть ее нахрен и вернуть ту, которую он сам сделал.

Так что, в порядке опыта - рекомендую!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Лен, мой муж сам сколотил каркас из досок, бруса и фанеры, купил ортопедический матрас за 7 тыс, и у меня уже три года как королевское ложе.

У меня в городе все абсолютно нормально в смысле реакции спины на диван, на котором сплю. В деревне спальные места были по остаточному принципу, как говорится. Кровати, которым по сто лет от роду. И диван, который жалко выбросить. Какой смысл туда было покупать что-то новое. И вроде бы что мне надо, мне надо жесткое. Ну, так и сделала вроде себе жесткое. Но я не могу спать высоко над землей. А кровати высокие. Ушла там на диван, а он вообще какой-то весь... Корявый.

Теперь будем обживать что-то другое, может и до ортопедического матраса дело дойдет. На таких дурацких кроватях я спать больше не стану.

Только что, Урия Гип сказал:

Так что, в порядке опыта - рекомендую!

Спасибо большое, изучу вопрос и заставлю мужа купить мне для моей спины подходящее ложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

адо жесткое. Ну, так и сделала вроде себе жесткое. Но я не могу спать высоко над землей

Боишься упасть?:D

А я наоборот, не люблю низко, люблю повыше. Была бы у меня двухэтажная кровать - я бы с "чердака" не слезала.

Одни знакомые жили в центре, в доме с высоченными потолками, метра по четыре с половиной, если не пять.

Так они оборудовали спальную антресоль на втором ярусе. Ходить там было нельзя, только залезть и спать. Моя мечта!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Нам как-то отдали итальянскую кровать с ламелями, муж ее полдня собирал, собрал - я прилегла и потребовала выкинуть ее нахрен и вернуть ту, которую он сам сделал.

Кровать-это важно. У меня  муж самолично сделал  и кровать и матрас- реально царское ложе. Но и итальянская с ламелями мне подошла, жаль, что односпальная. :D

 Мне все же два в одном нужно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Урия Гип сказал:

Боишься упасть?:D

Вроде нет, просто дурацкое ощущение, что сплю на столе. На верхнем ярусе, возможно, я бы и спала, это как нора по твоему описанию, в норе спать я люблю, на столе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 22:56, Злобынюшка сказал:

Если я не выполню макияж, мною можно детей пугать. Я сама себя в зеркале боюсь, если я не накрашена. Поэтому если в юности еще куда ни шло (и то, если ненакрашена, сразу кто-нибудь знакомый обязательно спросит, не заболела ли), то теперь в обязательном порядке. И зарядка для лица, и кремы, чтоб не изошла на шелуху, и косметика

Скоро мне 45. Вошла в стадию, когда при стандартном моем макияже меня спросили не приболела ли. Тени поменяла, а толку. Круги под глазами никуда не деваются, на лбу горизонтальные мимические морщины. Челки я не люблю, но видимо придется отрастить.

Ботоксы страшновато колоть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Климентина сказал:

Ботоксы страшновато колоть.

На работе коллега (48 лет) постоянно обновляется. В молодости была очень красивая, яркая (сужу по фоткам), натуральная блондинка с синими глазами на пол лица. Сейчас ей все делают комплименты, как она великолепно выглядит на 20 лет моложе своего возраста. И я не понимаю, одна я что ли другое вижу?  Одутловатое лицо, без естественной мимики, брови эти нарисованные. Ну, ужс, как по мне. Я тоже не красавица,  так хоть физически ничего не терплю и не трачу столько денег. 

На всякий случай сразу - про наших форумских ничего не знаю кто что делает, тут таких страшно красивых не видела. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 22:46, Урия Гип сказал:

А я жду начала дачного сезона, как манны небесной.

 

В 06.03.2020 в 22:46, Урия Гип сказал:

За водой, за дровами, в баню, в теплицу, на огород - такой километраж за день наматываешь, это не считая ежедневного выгула собаки в лесу. Баня ещё, баня на меня животворяще действует.

И я, и я, и я того же мнения. (с) 

Жду наступления тепла. 

В 06.03.2020 в 22:16, Игоревна сказал:

работать стала в режиме нон-стоп. Работа сидячая и умственная, а на прогулки нет сил, и это плохо- легкие не получают нагрузку, откуда взяться нормальному сну и цвету лица.

Перенесу ноут на веранду и буду работать на улице. Вокруг лес сосновый, петух орёт, птички чирикают. Чайник поставлю рядом и банку с кофе принесу. И больше ничего не надо. 

Быстрее бы тепло. 

Прическу вот себе не придумаю. Страшная такая. Хочется что-то, что не требует укладок, фена ежедневного. А это только стрижка короткая. Волосы тонкие, жирные. Боюсь, что ещё хуже сделаю. 

Перешла на детский увлажняющий крем на ночь, Джонсон. Прям повеселела мордочка как-то. "Что малые, что старые" в прямом смысле слова. А до этого - то шиплет, то чешется, то раздражение. Все крема пораздарила, пораздавала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Перешла на детский увлажняющий крем на ночь, Джонсон. Прям повеселела мордочка как-

Я сначала увлеклась тейпированием. Эффект был. Рулон тейпа улетел за месяц. Тогда я задумалась - 500 в месяц, это 6000 в год. 

За эти деньги можно применить что-то более действенное.

Сейчас делаю процедуры мезороллером. Может, конечно, это самовнушение, но лицо выглядит более гладким и свежим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня я скрипела. Крутило и болело все. Сказалась и дорога на родину по ямам и кочкам и погода наверное тоже. Сегодня с утра проснулась, прям на удивление как новая. Так с сегодняшнего дня массаж антицеллюлитный начала, уже с утра съездила, потом на пилатес, в общем не долго я радовалась, завтра все повылазит обратно. :lol_1: Но радует что дни просвета бывают пока еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я прочитал рецепт. В нем значилось:

 

Бифштекс — 1 фунт, принимать каждые 6 часов с 1 пинтой пива.

Прогулка десятимильная — 1 порц., принимать каждое утро.

Постель — 1 порц., принимать каждый вечер, ровно в 11.

И не забивать голову вещами, в которых не понимаешь.

 

Я последовал указаниям, со счастливым (для меня) результатом: моя жизнь была спасена и продолжается до сих пор.

В данном же случае, возвращаясь к рекламе пилюль, не может быть никакой ошибки: у меня присутствовали все симптомы, основным из которых являлось «общее нерасположение ко всякого рода труду». (цитата из сами понимаете какого произведения.)

Почему пишу - потому что получила я от поликлиники результаты моего туда хождения. Приблизительно те же, только, жаль, никто там рецепта мне не выписал, придется самой. Правда, пиво хочется заменить вином.

В 10.03.2020 в 14:38, Орнелла сказал:

Три дня я скрипела. Крутило и болело все.

Вот именно такие состояния и чередуются с приблизительным затишьем. После похода в поликлинику мне стало значительно легче.:)))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 22:16, Игоревна сказал:

валики над коленками

Что это за валики? Не первый раз слышу, но ни разу не видела. Приятельница про свою подругу рассказывала- морщинистые коленки, делала то ли мезо, то ли шлифовку- как это " морщинистые коленки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Что это за валики?

Мышцы, видимо, дряблые становяться, и над коленями, когда стоишь, идешь, как небольшие... ну бугорки, что ли. 

В положении сидя или лежа не видны.:D  Линию портят. Некритично, но огорчает.

1 час назад, Гуманус сказал:

как это " морщинистые коленки"?

Про такое не слышала. Может какая-то кожа проблемная -ну там сухая или... кожзаболевание, вроде псориаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гуманус сказал:

Что это за валики? Не первый раз слышу, но ни разу не видела.

Мне в мои 18 лет старшие подруги угрожали какими-то ушами на попе. Типа, пока молодая, не знаешь, а вот будет тебе лет 30, тогда поймешь, что это за ужас. Мне давно за 50, моя попа до сих пор без ушей, так и не выросли, видимо. :D

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Деним сказал:

Мне в мои 18 лет старшие подруги угрожали какими-то ушами на попе. Типа, пока молодая, не знаешь, а вот будет тебе лет 30, тогда поймешь, что это за ужас. Мне давно за 50, моя попа до сих пор без ушей, так и не выросли, видимо. :D

Ну да)) я вот слышу про валики, уши, себя рассматриваю- вдруг это оно, а я не знаю)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поняла, что стала мудрая как Тортилла - впервые в жизни я обрадовалась, что мне вот именно в это мгновение очень хорошо и его, мгновение, надо ценить. Потому что в следующую секунду может что-нибудь да заболеть или куда-нибудть что-нибудь вступить, или там - голова закружится, или вообще - раз! и помрешь) А вот конкретно сейчас - кайф, спокойствие и всё замечательно. 

Дожила - на шестом десятке поняла что значит "ценить каждое мгновение и наслаждаться им". Раньше были более длительные периоды эйфории и счастья:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Мне давно за 50, моя попа до сих пор без ушей, так и не выросли, видимо

 

42 минуты назад, Гуманус сказал:

я вот слышу про валики, уши, себя рассматриваю- вдруг это оно, а я не знаю

Я с "ушами" только в магазинах сталкиваюсь. Брюки реально с "ушами" :D У меня столько попы нет, сколько заложено на нее. Ровненько все как-то. И у меня при примерке с боков торчат брючьи "уши". Смотрится офигительно! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

"ушами" только в магазинах сталкиваюсь. Брюки реально с "ушами" :D У меня столько попы нет, сколько заложено на нее. Ровненько все как-то. И у меня при примерке с боков торчат брючьи "уши". Смотрится офигительно! :D

Еще одна загадка:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гуманус сказал:

Ну да)) я вот слышу про валики, уши, себя рассматриваю- вдруг это оно, а я не знаю)) 

Это от строения фигуры зависит. Уши на бёдрах и у молодых бывают, к возрасту это отношения не имеет. Тот же самый пресловутый целлюлит, у меня его отродясь не было, а у подругиной двадцатилетней дочки он лет с 16-ти. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×